LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 4-й тур.

7 ноября. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Том-Харальд Хаген (Норвегия).

 

ВАЛЕНСИЯ - БАТЭ
4:2

 

Жонас, 26 (1:0); Сольдадо, 29 - с пенальти (2:0); Фегули, 51 (3:0); Брессан, 53 (3:1); Мозолевский, 83 (3:2); Фегули, 86 (4:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Когда в самом начале второго тайма Софьян Фегули сделал счет крупным, казалось, что у БАТЭ нет никаких шансов, но белорусская команда не сдавалась и сумела проявить свой характер. Гости все делали постепенно. Сначала они быстренько отыграли один мяч, потом перехватили инициативу, создали большое давление, прижали "Валенсию" к ее воротам и сделали разницу в счет минимальной. Но все же чуда не произошло, "летучие мыши" забили свой четвертый мяч и победили. С Вами был Кретов Максим, впереди все самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Команды завершают встречу в центре поля. Футболисты продолжают бороться за каждый мяч и временами весьма грубо нарушать правила.
+2 Фернандо Гаго протащил мяч к угловому флажку и начал откровенно тянуть время... Аргентинский полузащитник долго удерживал мяч под своим контролем, но потом все-таки упустил его за пределы поля.
+1 Подопечные Маурисио Пеллегрино спокойно проводят заключительные минуты встречи. Ну а футболисты БАТЭ продолжают идти в прессинг и пытаться забить хотя бы еще один гол в ворота Висенте Гуаиты.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Виталий Родионов попал в офсайд...
88 Свою последнюю перестановку провел Виктор Гончаренко. На поле появился Артём Концевой, заменивший окончательно уставшего Ренана Брессана. Впрочем, едва ли БАТЭ успеет забить еще два мяча в ворота "Валенсии"...
87 Давид Альбельда заменил Андреса Гуардадо.
86 !!! Гоооооооооол! 4:2! Эвер Банега, который появился на поле в середине второго тайма, получил мяч на углу штрафной и выполнил великолепный заброс на дальнюю штангу, где затаился Софьян Фегули, который в одно касание расстрелял ворота Андрея Горбунова. На этом для БАТЭ, кажется, всё...
85 "Валенсия" после второго пропущенного мяча стала действовать более активно в атаке. Вышедший на замену Нельсон Вальдес получил мяч на ударной позиции и тут же выстрелил по воротам, но мяч прошел мимо цели.
83 !!! Гоооооооооол! 3:2! Вышедший на замену нападающий Дмитрий Мозолевский после передачи Виталия Родионова отправил мяч в сетку ворот "Валенсии" и сделал концовку встречи очень нервной. БАТЭ показывает характер! Родионов красиво обыграл защитника и выдал идеальный прострел на Мозолевского, который забил гол первым же касанием!
82 Команда Маурисио Пеллегрино в эти минуты немного успокоила игру. Сейчас "Валенсия" держит мяч под своим контролем. Ну а белорусская команда свой момент использовать не сумела, а большего "летучие мыши" создать не дали.
80 Нельсон Вальдес заменил Роберто Сольдадо.
79 Роберто Сольдадо агрессивно пошел в борьбу в центре поля сразу на двух игроков БАТЭ и в итоге нарушил правила. Гости сейчас немного прижали "Валенсию" к ее воротам.
77 Дмитрий Мозолевский заменил Александра Глеба.
75 "Валенсия" окончательно перешла на игру "вторым номером". Сейчас только капитан команды Роберто Сольдадо находится в районе центрального круга, все остальные игроки испанской команды расположились возле своей штрафной.
73 После получения медицинской помощи Висенте Гуаита продолжил встречу. Ничего серьезного в том эпизде не произошло. Отметим, что в эти минуты "Валенсия" сосредоточилась на игре в обороне, так что инициатива сейчас на стороне БАТЭ.
72 Александр Глеб выполнил подачу от левого углового флажка, но защитник "Валенсии" вновь выбил мяч за лицевую линию поля. С правого фланга навес исполнил Ренан Брессан, а сыгарвший на выходе Висенте Гуаита получил повреждение. Против вратаря "летучих мышей" гости нарушили правила, сыграв весьма жестко.
70 ! Виталий Родионов получил прекрасную возможность сократить разницу в счете до минимума, но нападающему БАТЭ не хватило мастерства. Родионов получил пас себе на ход, ворвался в штрафную, пробросил мяч мимо вышедшего на перехват вратаря, но в створ не попал.
69 Андрес Гуардадо набрал приличный ход на своей левой бровке и готов был ворваться в свободную зону, но против него были нарушены правила. Свой "стандарт" испанская команда исполнила неудачно.
68 Эвер Банега заменил Жонаса.
67 БАТЭ старается атаковать через фланги. Гости дважды подряд исполняли навесы в штрафную "летучих мышей". Сначала справа, а потом и слева, но в обоих случаях оборона хозяев выигрывала борьбу на "втором этаже" в своей штрафной.
66 Роберто Сольдадо забрался в положение "вне игры"...
64 В эти минуты белорусская команда смотрится вполне неплохо. В очередном эпизоде Александр Глеб на левом фланге "качнул" защитника и выполнил острую подачу на угол вратарской, но там уверенно на выходе кулаками сыграл Висенте Гуаита.
62 Артём Радьков получил желтую карточку за срыв атаки соперника в центре поля.
61 Команда Виктора Гончаренко провела атаку через правый фланг и заработала угловой, который исполнил Ренан Брессан, однако довести дело до удара по воротам гости так и не сумели.
60 Футболисты "Валенсии" долго готовились к исполнению "стандарта", в результате чего последовала подача на Адиля Рами, который попал в офсайдную ловушку, грамотно исполненную защитниками гостей.
58 Михаил Сиваков получил очередную в матче желтую карточку за фол против Рикарду Кошты. Слишком уж грубо начали действовать футболисты БАТЭ. Виктор Гончеренко должен успокоить свою команду.
57 Фернандо Гаго по результатам предыдущего эпизода получил повреждение и попросил помощи врачей. Слишком уж агрессивно и жестко сыграл против него Виталий Родионов. Аргентинцу больно, тут сомнений нет.
56 Виталий Родионов схлопотал "горчичник" за фол против Фернандо Гаго.
54 Михаил Сиваков заменил Дмитрия Лихтаровича.
53 !!! Гоооооооооол! 3:1! И все-таки футболисты БАТЭ размочили счет, сделав это очень быстро. Молодцы! Правый защитник "Валенсии" Жуан Перейра потерял позицию, так что португальцу пришлось нарушать правила перед своей штрафной. Исполнять этот опасный "стандарт" вызвался Ренан Брессан, который навесил на ближнюю штангу, до мяча так никто и не добрался, а снаряд взял и залетел в сетку ворот Висенте Гуаиты, который в этом эпизоде сыграл не лучим образом.
51 !!! Гоооооооооол! 3:0! Софьян Фегули сегодня очень опасен в атаке! Очередной его довольно-таки неожиданный маневр завершился голом в ворота БАТЭ. Счет стал уже крупным... Ну а великолепную разрезающую голевую передачу исполнил Фернандо Гаго, так что Фегули оставалось только не промахнуться из убойной позиции.
50 Денис Поляков после ошибки партнера нарушил правила перед своей штрафной, после чего Тино Коста нанес неплохой удар со "стандарта", но мяч прошел немного выше перекладины ворот Андрея Горбунова.
48 Футболисты БАТЭ на первых минутах второй половины встречи большими силами и весьма активно пошли в атаку, но со всеми прострелами в свою штрафную "летучие мыши" справились без особенных проблем.
46 Начался второй тайм.
После крупной победы в гостях футболисты "Валенсии" были явными фаворитами в домашнем матче против БАТЭ. И первый тайм на "Месталье" все расставил по своим местам. Команда Маурисио Пеллегрино действовала уверенно и постоянно создавала опасные моменты, а вот БАТЭ совсем нечем было ответить, кроме постоянных дальних ударов Ренана Брессана . Впрочем, бить по воротам белорусский бразилец начал уже при счет 2:0 в пользу "летучих мышей", которые в середине тайма с интервалом в три минуты забили в ворота гостей два безответных мяча, авторами которых стала пара нападающих в лице Жонаса и Сольдадо. Последний реализовал пенальти, заработанный Гуардадо.
+2 Перерыв.
+1 Хозяева провели еще одну неплохую фланговую атаку, в результате которой случилась высокая подача в штрафную и удар головой от Жонаса, однако в этом эпизоде Андрей Горбунов сыграл надежно.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 ! "Валенсия" имела отличную возможность сделать счет крупным. После быстрого розыгрыша мяча перед штрафной БАТЭ один на один с вратарем соперника выскочил Софьян Фегули, который эффектно перебросил сыгравшего на выходе Андрея Горбунова, но в итоге мяч прошел чуть выше перекладины.
43 Виталий Родионов забрался в положение "вне игры"... Не лучшим образом действует в первом тайме единственный чистый форвард гостей.
42 Ренан Брессан в первом тайме является безоговорочным лидером своей команды. Вот уже третий удар за последние несколько минут случился в его исполнении, но мяч прошел мимо цели. А за мгновение до этого натурализованный бразилец эффектно обыграл защитника "Валенсии".
40 Максим Бордачёв великолепно сыграл на месте левого защитника, прочитав комбинацию "летучих мышей", которая вполне могла завершиться опасным моментом.
38 Хозяева просто катают мяч в центре поля. После двух забитых мячей "Валенсия" стала играть очень осторожно и довольно-таки медленно. Впрочем, гости никак не могут перехватить инициативу, хотя возможности для этого в принципе есть.
36 БАТЭ пытается переломить ход встречи. В очередном эпизоде вновь в центре внимания оказался Ренан Брессан, который на этот раз нанес дальний удар по воротам, но мяч отправился точно в руки к голкиперу "летучих мышей".
35 Команда Виктора Гончаренко заработала довольно-таки перспективный штрафной удар, хотя до ворот было все-таки далековато. Ренан Брессан нанес неплохой удар в створ, но Висенте Гуаита сыграл надежно.
33 "Валенсия" действует очень спокойно и уверенно. Футболисты БАТЭ пока никак не могут наладить контригру. В очередном эпизоде на ударной позиции оказался центральный защитник Адиль Рами, но мяч после его выстрела прошел мимо цели.
32 Фернандо Гаго получил желтую карточку за срыв перспективной контратаки белорусской команды.
31 Хозяева продолжают атаковать. В очередном эпизоде испанская команда заработала угловой на левом фланге, который исполнил Тино Коста, далее Софьян Фегули сумел найти момент для удара по воротам, но мяч попал в защитника.
29 !!! Гоооооооооол! 2:0! Роберто Сольдадо спокойно реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды. Капитан "летучих мышей" нанес мощнейший удар в самый угол, Андрей Горбунов направление полета мяча угадал, но ничего поделать не сумел. Очень уж здорово исполнил одиннадцатиметровый испанский форвард. Это четвертый гол Сольдадо в матчах против БАТЭ.
28 Андрес Гуардадо пострадал в предыдущем эпизоде и попросил помощи врачей.
27 ! Пенальти в ворота БАТЭ назначает арбитр! Вот это дела! Денис Поляков в своей штрафной руками схватил Андреса Гуардадо и завалил того на газон. Тут и спорить не о чем. Справедливое решение арбитра.
26 !!! Гоооооооооол! 1:0! "Валенсия" открывает счет в матче! Жонас в этом эпизоде все сделал сам. Бразильский нападающий получил мяч в штрафной площади БАТЭ, как-то слишком легко проскочил между двух оппонентов и нанес неотразимый удар точно под перекладину, так что Андрей Горбунов уже ничем своей команде помочь не мог.
25 Максим Бордачев получил первую на сегодня желтую карточку.
23 Виталий Родионов, почувствова свою вину за предыдущий эпизод, отошел в глубину поля и нарушил правила против Андреса Гуардадо.
22 Александр Глеб принял мяч на правом фланге, на дриблинге ушел в центральную зону и выдал отличную передачу к линии штрафной, где неудачно сыграл Виталий Родионов, который вполне мог оказаться на ударной позиции.
21 Роберто Сольдадо с левого фланга вошел в штрафную гостей, где рухнул на газон, намекая арбитру о нарушении правил и последующем пенальти, однако свисток норвежского судьи промолчал.
20 Вполне неплохо смотрится Тино Коста, который действует в качестве разыгрывающего игрока "летучих мышей". В очередном эпизоде аргентинец оказался на ударной позиции, но мяч после его плотного выстрела прошел мимо цели.
18 Пока как-то не очень заметен Андрес Гуардадо, который в последних матчах набрал великолепную форму. В первой половине тайма все маневры мексиканца защитники гостей разгадывают без особенных проблем.
17 "Валенсия" красиво разыграла мяч на правом фланге, используя передачи в одно касание, в итоге Софьян Фегули попытался вырваться на оперативный простор, но его маневр в подкате прервал Максим Бордачёв.
15 Футболисты БАТЭ продолжают неспешно отбиваться, а временами и держать мяч на своей половине поля. Пока каких-то грубых ошибок со стороны белорусского клуба не было, так что все спокойно.
13 Жуан Перейра в привычной манере поддержал атаку своей команды на правом фланге и выдал передачу в центр штрафной, откуда Роберто Сольдадо нанес эффектный удар с разворота, но мяч стал легкой добычей Андрея Горбунова.
12 Команда Маурисио Пеллегрино имеет большое территориальное преимущество, но не более того. Оборона БАТЭ в целом держится весьма уверенно. В очередном эпизоде Тино Коста неудачно забросил мяч в штрафную Андрея Горбунова.
10 Александр Володько не пустил к мячу игрока "Валенсии", зато получил неприятный удар по лицу. Понятное дело, неумышленно, но защитнику БАТЭ было больно. Впрочем, ему не потребовалась помощь врачей и Володько быстро продолжил встречу.
8 Первый угловой в матче с левого фланга исполнил Тино Коста, однако его подача оказалась не самой удачной, так что защитники БАТЭ спокойно выбили мяч из своей штрафной площади.
7 ! А вот и первый опасный момент. У ворот БАТЭ, разумеется. Али Сиссоко здорово прошел по левому флангу, после чего последовала отличная подача в штрафную, откуда Роберто Сольдадо головой сбросил мяч под удар Жонасу, тот мощно выстрелил из убойной позиции, но защитник гостей в последний момент в подкате заблокировал удар бразильского форварда "летучих мышей".
6 Капитан "Валенсии" Роберто Сольдадо, который в первом матче между этими командами оформил хет-трик, вырвался на оперативный простор, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
5 Александр Глеб на правом фланге отобрал мяч у своего оппонента, но с нарушением правил. При этом гости вполне могли провести очень перспективную контратаку.
4 Команду Виктора Гончаренко, как он сам сказал, сегодня вполне устроит и ничья, так что гости действуют очень осторожно, проводя неспешные позиционные атаки. Пока без опасных моментов.
2 "Валенсия" со стартового свистка арбитра взяла мяч под свой контроль. Хозяева сразу же захватили территориальное преимущество, так что футболисты БАТЭ на первых мгновениях игры вынуждены только обороняться.
1 Матч начался.
Главный тренер испанской "Валенсии" Маурисио Пеллегрино поделился мыслями о матче. "Это невероятно важный матч, поскольку вся борьба в группе только начинается. Если мы победим, то сделаем большой шаг на пути к 1/8 финала, а в случае поражения до предела осложним себе жизнь. В случае ничьей ситуация останется примерно той же. В общем, конечно, нам надо выигрывать. У нас есть отличная возможность проявить себя. Надеюсь, наши болельщики снова будут на высоте, как и в игре с "Атлетико" на выходных. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить наших поклонников за поддержку, оказанную нам в субботу. Мы понимаем, что в Лигу чемпионов просто так не попадают. Наш соперник уже выдавал отличные гостевые матчи, а потому легко нам не будет. В футболе вообще ничего не даётся просто так — это сражение 11 на 11 с участием профессионалов. Нужно хорошо начать матч и добиться победы, а не ждать, что произойдёт потом".
Грядущая встреча станет второй в истории противостояний двух команд. Первый матч состоялся в октябре нынешнего года в Минске. Тогда испанцы добились убедительной победы со счётом 3:0. Первую встречу в рамках турнира в сезоне-2012/13 против мюнхенской "Баварии" испанский коллектив под руководством аргентинца Маурисио Пеллегрино проиграли со счётом 1:2, во втором противостоянии с французским "Лиллем" команда добилась победы – 2:0. Белорусская команда, ведомая отечественным специалистом Виктором Гончаренко, стартовала в турнире с победы над "Лиллем" на выезде со счётом 3:1, а затем с таким же счётом обыграла "Баварию" дома.
Главный тренер белорусского БАТЭ Виктор Гончаренко поделился мыслями о предстоящем матче. "Ничейный счёт в Валенсии будет для нас приемлемым. Но, конечно, хотелось бы, чтобы в этом случае "Бавария" до встречи с нами очков уже не теряла. При таком раскладе мы будем чётко знать, что нам надо в Мюнхене. И всё же мой характер и командный дух всегда толкают к риску. Правильнее говорить не о риске даже, а о верном шаге, который даёт команде нужный импульс. К примеру, если ты выпускаешь свежего нападающего — это сигнал и подсказка, что надо играть на победу, быть смелее и больше времени проводить в атаке. Однако отталкиваться в таких решениях нужно только от знания своей команды и уверенности в ней".
Здравствуйте! На стадионе "Месталья" в рамказ 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют "Валенсия" и БАТЭ. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Томом-Харальдом Хагеном (Норвегия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ВАЛЕНСИЯ
Висенте Гуаита
Жуан Перейра
Рикарду Кошта
Адиль Рами
Али Сиссоко
Фернандо Гаго
Софьян Фегули
Андрес Гуардадо
Тино Коста
Жонас
Роберто Сольдадо
Запасные:
Диего Алвес
Виктор Руис
Антонио Барраган
Давид Альбельда
Эвер Банега
Хонатан Виера
Нельсон Вальдес
 
БАТЭ
Андрей Горбунов
Денис Поляков
Артём Радьков
Егор Филипенко
Максим Бордачёв
Дмитрий Лихтарович
Александр Володько
Дмитрий Бага
Александр Глеб
Ренан Брессан
Виталий Родионов
Запасные:
Александр Гутор
Александр Юревич
Марко Симич
Вадим Курлович
Михаил Сиваков
Артём Концевой
Дмитрий Мозолевский


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012