Чемпионат Испании, 12-й тур.

19 ноября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

СЕВИЛЬЯ - БЕТИС
5:1

Рейес, 1 (1:0), Фацио, 5 (2:0), Рейес, 33 (3:0), Фацио, 43 (4:0), Рубен Кастро, 66 (4:1), Ракитич, 90+1 (5:1)

Во втором тайме "Севилья" играла не так ярко, как в первом. Даже после того, как соперник оказался в меньшинстве. "Бетис" сумел отыграть один гол в середине второй половины, но точку в матче поставили подопечные Мичела. Футболисты "Севильи" дарят своим болельщикам праздник, фанатам "Бетиса" остаётся пожелать сильно не расстраиваться.
+3 Финальный свисток.
+2 Матч начался с гола "Севильи", матч голом "Севильи" и заканчивается. Вполне логично, не находите?
+1 Гости бросили играть раньше, чем хозяева. Провал в обороне "Бетиса", три в два выходили на чужие ворота футболисты "Севильи", Навас с правого края штрафной покатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Ракитич отправил снаряд с левый от себя нижний угол.
+1 ГОООООЛ! Ракитич! 5:1!
90 3 минуты добавлено.
89 Спокойно контролируют мяч футболисты "Севильи" на своей половине поля и не планируют переходить в наступление. Улучшают статистику владения мячом подопечные Мичела. Это тоже важно.
88 Навас оказался уже на левом фланге, сыграл на Ракитича, тот не стал изобретать велосипед и отдал назад на Перотти. А тот затеял перепасовку с Меделем.
87 Разыграли корнер гости, после чего получили право вбросить мяч из-за боковой.
86 "Бетис" хочет забить второй гол больше, чем "Севилья" - пятый. После прострела с левого фланга в исполнении Кастро Наварро опередил всех и выбил снаряд на угловой.
85 Упали скорости в матче, доигрывают встречу команды. Пусть это и дерби, пусть даже и севильское, но чемпионат на этом не заканчивается, впереди важные матчи, на которые необходимо сэкономить немножко сил.
84 Футболист со смешным именем выходит на поле: Баба Диавара вместо Негредо.
83 ПЕРОТТИ! Навас сместился с правого фланга в центр и покатил мяч на левый край штрафной, Перотти подработал мяч и пробил в дальний угол - сильно, но чуть-чуть неточно.
82 Негредо мог идти на обострение ситуации, но вместо этого решил сыграл назад на Меделя. Не так активно бегут вперёд хозяева после перерыва, не так.
80 А после углового ничего не будет, потому как в штрафной "Севильи" в роли короля верховых единоборств выступает Фацио. Да и не только в чужой штрафной, чего уж там...
79 Опасно! Несколько раз могли наносить удар из пределов штрафной площади футболисты "Бетиса", но всё время откладывали. В итоге удар был нанесён метров с 20-ти - Медель подставил ногу и будет угловой.
77 Фацио оказался на газоне после столкновения с форвардом соперника, но вроде бы с автором дубля всё в порядке.
76 Замена в составе хозяев поля: вместо Мадуро выходит Хави Хервас.
74 Ракитич нарушил правила на своей половине поля, последовала подача в центр штрафной "Севильи", но никому из футболистов "Бетиса" нанести удар по воротам не удалось.
73 Палоп сильно выбил мяч на чужую половину поля - точно на игрока "Бетиса". Второй тайм именно футболисты в зелёно-белых футболках проводят лучше, молодцы.
72 Забавно. В составе "Бетиса" вместо Хуана Карлоса на поле выходит Сальва Севилья. Севилья против "Севильи", получается.
71 Теперь уже Паулао досталось, в опасный подкат пошёл Негредо и нарушил правила.
69 За фол Паулао против Перотти был назначен штрафной, Ракитич навесил - точно в руки вратарю. А Диего вернулся в игру, вроде бы всё в порядке с ним.
68 А вот это неприятно. Вышедший на замену Перотти лежит на газоне и держится за ногу. Неужели замена потребуется?
66 В меньшинстве отыгрывает один мяч "Бетис". После подачи с левого фланга ни Фацио, ни Наварро не сумели прервать полёт мяча, круглый долетел до Рубена Кастро, который ударом метров с шести не оставил Палопу никаких шансов.
66 ГОООООЛ! Размочили! 4:1! Рубен Кастро!
65 Замена: Диего Перотти вместо Рейеса.
64 А Медель предупреждён. За что? Непонятно.
63 НЕГРЕЕЕЕДО! Со штрафного Альваро пробил в дальний нижний угол, но чуть-чуть не попал. Не попал благодаря игроку "Бетиса", потому как угловой назначает судья.
62 И удаление! Вторая жёлтая Рубену Пересу! Всё справедливо, очень уж он высоко поднимал свои руки.
61 Негредо в поисках мяча отошёл на свою половину поля, сыграл назад на защитника, последовала длинная диагональ на правый фланг точно на Наваса, который сместился в центр, обыгрался с Рейесом и пробил - мяч попал в руку Рубену Пересу. Опасный штрафной.
59 Не так нацелены во втором тайме на ворота соперника футболисты "Севильи", а жаль. В первой половине было веселее как-то.
58 Рубен Кастро наносит нечто, смутно напоминающее удар по воротам. Мяч прикатывается в руки Палопу, который мог бы сначала чашечку кофе выпить, а потом вернуться в ворота и поймать мяч.
57 Негредо хотел перебросить Адриана Кастильо ударом метров с 25-ти, но голкипер "Бетиса" для этого недостаточно далеко вышел из ворот.
56 И чуть было дело до массовой потасовки дело не доходит, даже Палоп прибежал разбираться. Именно Палом и получил жёлтую карточку. А ещё и Рубен Перес.
55 Снова подача в штрафную площадь "Севильи", снова уверенно играют защитники. После чего хозяева чуть было не убегают в контратаку, которую фолом останавливает Рубен Перес.
54 Фернандо Наварро не дотянулся до мяча после подачи с штрафную площадь "Севильи", а всё потому, что его толкал в спину игрок "Бетиса". Штрафной удар.
53 Больше атакует "Бетис" во втором тайме, "Севилья" взяла паузу. Уже в самое ближайшее время хозяева "Рамон Санчес Писхуан" должны вновь активизироваться.
52 Палоп вступил в игру - уже событие. После подачи со штрафного с правого фланга вратарь "Севильи" уверенно сыграл на выходе и отбил мяч кулаком.
51 Реактивный Хесус Навас ушёл от отнюдь не реактивного соперника на правом фланге атаки "Севильи" и навесил на ближнюю штангу - Адриано сыграл на выходе и забрал мяч.
50 А сейчас фол в атаке против Рейеса, который пришёл помогать своим защитникам аж в собственную штрафную площадь.
49 Право на штрафной удар получили футболисты "Бетиса". Последовала подача на дальний угол вратарской, где Спахич снял мяч с головы у Посуэло.
48 А вот и замена: Антонио Амайя вместо Нельсона.
48 Беньят сыграл на Посуэло, а тот потерял мяч. После чего вынужден был нарушать правила и получать жёлтую карточку.
47 Удивительно, но замен в перерыве вроде как нет. Неужели некем усилить игру наставнику терпящей бедство команды?
46 Второй тайм.
"Бетис" унижен, растоптан, уничтожен. Сумасшедший первый тайм в исполнении команды Мичела. За один этот тайм "Севилье" можно простить нестабильную игру в этом сезоне. "Бетиса" в первом тайме на поле не было, а "Севильи" было очень много. Ждём второй тайм, будет интересно.
+2 Не одну, а полторы минуты переиграли команды. Не суть. В севильском дерби "Севилья" громит "Бетис".
+1 Ракитичку досталось в борьбе с соперником. Красиво убрал мяч хорват, а игрок "Бетиса" ударил его по голеностопу.
45 1 минуту переиграют команды.
44 Навас накрутил соперника на правом краю и мягко навесил на линию вратарской, не пошёл почему-то на перехватат вратарь и чуть было пятый не залетел. Бразильская голова Паулао спасла "Бетис".
43 Что творится! Защитник Фацио совершенно один оказался в центре чужой штрафной и после подачи с левого фланга в исполнении Рейеса пробил точно в правый от себя нижний угол. От штанги мяч влетел в ворота.
43 ГОООООЛ! 4:0! ЧЕТЫРЕ! Фацио!
41 Негредо в первом тайме делает всё, что захочет. Принял мяч на линии вратарской форвард, урыл его корпусом от Паулао и пробил с левой в ближний угол - мяч от оборонца "Бетиса" ушёл на угловой.
40 Фернандо Наварро ускорился на левом фланге, сыграл на Негредо, которому не удалось прокинуть мяч мимо защитника. Это был Паулао, от его ноги мяч покинул пределы поля.
39 Главный тренер "Бетиса" Пепе Мель негодует, но все его недовольные возгласы утопают в победоносных возгласах фанатов "Севильи".
38 Негредо не успел к мячу после передачи на ход. Не сильно расстроились болельщики "Севильи", которые уже начинают праздновать.
37 Очередной удар по воротам Адриана нанёс Фацио, с которым сумел справиться вратарь. Статистика ударов, внимание (!): 10:1.
36 Паулао с горя врезал Мадуро по ногам, за что получил справедливую жёлтую карточку.
35 Настоящую трагедию переживают в первом тайме футболисты и болельщики "Бетиса". Мало кто мог ожидать, что уже в первом тайме счёт будет разгромным.
33 Третий пошёл! Подача с правого фланга в исполнении Сисиньо нашла Негредо, который сыграл на опережение и пробил головой, но попал в перекладину. Мяч отскочил на линию вратарской, где почему-то не стал идти на него Паулао, а Рейес - пошёл. И отправил мяч в ворота мимо Адриана.
33 ГОООООЛ! 3:0! Рейес! Дубль! Разгром!
31 Негредо преследовал Паулао, а тот так активно помогал себе руками, что заехал одной из них точно форварду в лицо. Не специально ли? Негредо считает, что специально.
30 Перейра, только что вышедший на замену, сразу включился в борьбу, но не смог отобрать мяч у Фацио, который замешкался у своей штрафной площади.
28 Недоволен своей заменой Каньяс, но главный тренер "Бетис" ещё больше недоволен его игрой. Не с травмой связана эта замена, судя по всему.
27 И первая в матче замена: Хонатан Перейра вместо Хосе Каньяса.
26 3:0 должно было становиться! Негредо пробил с острого угла, неуверенно парировал мяч Палоп, первым на добивании оказался Рейес, который расстреливал уже практически пустые ворота, но удивительным образом успел вернуться в ворота вратарь и тем самым спасти свою команду от разгрома.
26 Фацио! Пришёл за дублем защитник "Севильи" на розыгрыш углового и после подачи на линиию вратарской перепрыгнул и защитника, и вратаря. Только вот удар получился неточным.
25 Нельсон чуть было не срезал мяч в свои ворот! Навас навесил с правого фланга, а защитник очень неуклюже выбил мяч на угловой. Мог и свои ворота поразить.
24 "Севилья" забрала себе мяч и идёт в атаку. Навас обыгрался на правом краю с Сисиньо, тот сместился ближе к лицевой и попытался подать - мяч от защитника ушёл за боковую.
22 Хорошо знакомый любителям российского футбола Эмир Спахич получает жёлтую карточку.
21 Ух... После подачи с правого фланга гости выбили мяч из своей штрафной точно на ногу Меделю, который сильно пробил в касание, неуверенно сыграл на линии ворот Адриан Кастильо, отпустил от себя мяч и чуть было не подарил момент Негредо. Правда, там был офсайд.
21 Негредо очень хорош в силовой борьбе с Паулао, сейчас штрафной удар заработал форвард "Севильи".
20 "Бетис" разыграл штрафной удар на чужой половине поля, Марио сыграл на Паулао, тот перевёл мяч на правый фланг, после чего атака зелёно-белых благополучно прекратилась.
19 Опасно! Рубен Кастро получил мяч на левом углу штрафной, эффектно пробросил мяч мимо Фацио и пробил с острого угла - мяч от ноги Наварро прилетел в руки Палопу.
18 Сейчас именно футболисты "Бетиса" больше атакуют, оно и неудивительно, ведь именно им нужно отыгрываться. Беньян сыграл на Посуэло, а тот не удержался на ногах и мяч потерял.
17 А вот после подачи с угла поля всё прошло не так гладко. Андрес Палоп своевременно вышел из ворот и уверенно сыграл на выходе.
16 Рубен Кастро зацепился за мяч на чужой половину поля, после чего сместился к угловому флажку с явной целью заработать угловой удар. И заработал ведь.
15 Наварро выполнил диагональ на правый фланг, где технично мяч обработал Сисиньо, после чего просто подарил его сопернику.
14 "Бетис" в атаке и чуть было футболисты этого клуба не довели дело до удара по воротам. В последний момент упустил момент для удара Рубен Перес.
12 Снова Навас получил мяч на правом фланге, не смог обыграть соперника, но подбор благодаря усилиям Мадуро остался за теми севильцами, что ведут в счёте.
10 Хесус Навас обыгрался с партнёром на правом фланге, после чего сыграл на Ракитича, тот отправил в прорыв Негредо, против которого жёстко сыграл Паулао. Очевидный фол, штрафной.
9 "Бетис" постепенно начинает приходить в себя, но до осмысленных атака дело пока что не доходит. Но мяч у футболистов в бело-зелёной форме стал держаться лучше.
8 Медель отобрал мяч у соперника на чужой половине поля, но перед эти нарушил правила. Зная Меделя, сомневаться в этом не приходится.
6 Мало кто мог ожидать такого начала в исполнении "Севильи", которая и сейчас находится в атаке. Фантастический настрой демонстрируют хозяева.
5 Фантастическое начало в исполнении команды Мичела! Фацио отправляет второй мяч в воротам обескураженного "Бетиса" после передачи в исполнении Ракитича! Головой забил Фацио, бездарно сыграла оборона.
5 ГОООООЛ! Фацио! 2:0!
3 "Бетис" явно не ожидал такого начала, а хозяева "Рамон Санчес Писхуан" на кураже продолжают штурмовать ворота соперника.
1 Вот это начало матча! Уже на первой минуте хозяева поля открывают счёт, воспользовавшись тем, что гости не вошли как следует в игру. Расстрелял ближний угол ворот "Бетиса" Хосе Антонио после того, как Адриан Кастильо прямо на него выбил мяч. Грубейшая ошибка вратаря.
1 ГОООООЛ! Рейес открывает счёт!
1 Поехали! Самое горячее дерби Испании стартовало!
Что касается статистики, то она на стороне "Севильи" - 37 побед "рохибланкос", при 28 поражениях и 19 ничьих. А вот в прошлогодних матчах "Севилья" не победила ни разу: на "Бенито Вильямарин" была зафиксирована ничья 1:1, а на "Рамон Санчес Писхуан" успех праздновал "Бетис" – 2:1.
В cевильском дерби нет и быть не может фаворита. Это совершенно особый матч со своим неповторимым колоритом и зашкаливающим градусом борьбы. "Бетис" сейчас демонстрирует качественный и организованный футбол, благодаря чему расположился на высоком четвёртом месте в турнирной таблице. В прошлом туре, правда, севильцы неожиданно уступили на своём поле скромной "Гранаде". "Севилья" сейчас находится в середине турнирной таблицы. Команда очень здорово проявила себя в матчах с грандами, победив "Реал" и чуть было не победив "Барселону", но в матчах с командами средней величины команда Мичела испытывает ощутимые проблемы. Но в дерби все турнирные расклады, как известно, отходят на второй план.
Доброй ночи. В севильском дерби сыграют "Севилья" и "Бетис". Вместе с вами футбол буду смотреть я, Владимир Щербань.