LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 5-й тур.

20 ноября. Минск. Стадион "Динамо".
Судья - Марио Страхоня (Хорватия).

 

БАТЭ - ЛИЛЛЬ
0:2

 

Сидибе, 14 (0:1), Бруно, 31 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Лилль" побеждает впервые, но эта победа становится пирровой. БАТЭ гарантировал себе Лигу Европы, но теперь может надеяться на победу "Валенсии" и свою победу в Мюнхене, хотя при такой игре сделать это будет невозможно. Откровенно плохо смотрелись борисовчане, не реализовали массу моментов, а сами допустили ошибки в обороне. Результат закономерен.
Свистит арбитр. Матч окончен.
+5 Педретти с назначенного штрафного в центре поля делает заброс во владения Горбунова, но прямо в руки киперу.
+4 Концевой выскакивает в результате быстрой атаки к лицевой по правому краю штрафной, но пробивает с острого угла точно в Элана. Угловой с правого корнера был подан в гущу игроков. Мяч отскочил назад, но добивание пришлось мимо всех и мимо створа. От ворот.
+3 Навес с правого корнера выполнил сам Пайе, но его навес был сильным, а не точным. Отбиваются спокойно хозяева.
+3 В быстрой контратаке по правому флангу Пайе зарабатывает угловой для своей команды. Будут тянуть время теперь французы.
+2 Бордачев получил пас на левом фланге, убрал соперника, вошел в штрафную, попробовал пофинтить, но упал. Пенальти рефери не видит.
+1 Радьков получает желтую карточку за фол против Гуэя. Наступил вроде бы на ногу французу капитан БАТЭ.
90 5 минут добавляет Страхоня. Откуда?
90 !!! И здесь сфера могла закатиться в ворота после того, как с линии вратарской Василюк после резкого прострела подставил ногу и отправлял мяч под Элана. Но Боннар вынес снаряд с ленточки.
88 Откровенно доигрывается встреча. Комментировать нечего. Вратари мерзнут, зрители скучают. Футболисты вяло возят мяч в центре поля. Победа, которая никому ничего не дает. Вернее, дает "Валенсии" и "Баварии".
86 Педретти зарабатывает желтую карточку за снос Брессана и пропустит следующую игру.
84 Роман Василюк вышел вместо Эдгара Олехновича. Замен больше нет ни у кого. Родлен вроде вернулся на поле.
84 ! Да, Родионов явно не может совладать с собой. Хороший заброс на левый край штрафной. Вываливался игрок один на один, но не смог обработать сферу и упустил ее за лицевую.
83 Опять судья свистит Брессану. Получил он вроде пас от Концевого, но даже пробить не получается. Что там? Офсайд или фол в атаке?
82 Родлена уводят с поля врачи. Получил повреждение игрок "Лилля". Замен-то больше нет. Неудачно приземлился форвард.
81 Два паса подряд прошли на левый угол штрафной на Олехновича, но во втором случае Эдгар оказался в офсайде. Сиваков не особо разобрался.
79 Неплохой прострел с левого фланга в штрафную на открывавшегося там Ру, но успевает подставить ногу Филипенко. Нет, крупного поражения точно БАТЭ не заслуживает, а вот на ничью, похоже, не наиграет.
77 Последняя замена у Руди Гарсия. Вместо Мартена выходит Боннар.
77 Глеба и снимает Гончаренко. Выходит на поле Сиваков.
76 !!! Не идет! Не идет просто мяч в ворота. Перехватил мяч у чужих ворот Брессан, но пробить с линии штрафной ему не дали. Снаряд срикошетил направо на Глеба, который вместо удара сходу начал с правого угла вратарской делать наброс. Снаряд попал в ногу защитнику и полетел по дуге под дальнюю штангу, но Элана смог переложиться и поймать сферу.
74 Она становится второй. "Лилль" в меньшинстве. Что еще надо белорусам, чтобы сравнять счет?
74 Сидибе резко выбрасывает ногу навстречу Бордачеву и ловит его на бедро. Желтая карточка французу.
73 Головой пробивает Ру после навеса с левого фланга, но пробил в руки Горбунову форвард, да еще и из офсайда.
71 Глеб получает по ногам на левом крае атаки. С назначенного стандарта последовал сильный навес на правую штангу, но мяч никому не достался. От ворот.
70 Дежурный угловой справа уже у БАТЭ. Навес от Брессана в гущу игроков, но там толкового удара головой не получилось. Мяч попрыгал по плечам и упал на ногу кому-то из французов. Следует вынос.
69 Димитри Пайе выходит вместо Саломона Калу. А что Гончаренко? Еще замены будут?
68 Навес с правого корнера от Брессана особо точным не получается. Даже удара по воротам нет. Контратаки у французов также давно не проходят.
67 Офсайд у Калу по центру. Все верно.
66 Фол в атаке против Олехновича в штрафной БАТЭ фиксирует рефери. Особо не возмущаются французы. Кстати, счет 2:0 их устраивает только с позиции премиальных, но никак не с позиции выхода в евровесну.
65 Устали что ли игроки БАТЭ? Где скорости? Или не видят, куда бежать, игроки? Ру фолит в центральном круге, хватая за руку соперника.
64 Вместо Бруно у "Лилля" выходит Нолан Ру.
63 А это уже симпатичнее!!! Навес с правого края со стандарта в штрафную получается точным. Мяч застряет в ногах игроков, но Концевому не удается пробить по воротам с линии вратарской. Выносят мяч защитники. Угловой с левого края ничего не дал.
62 Очень скучно. БАТЭ пробует атаковать ворота гостей, но ничего интересного не получается.
60 Ничего не изменил выход Концевого. Более того, даже французы сейчас играют получше.
59 Офсайд у Родионова фиксирует сейчас рефери. Повтор не показывают, но вроде все верно было.
57 Навес с правого корнера от Мартена привел к тому, что через себя в падении попробовал пробить Калу. Не вышло.
56 ! Туман все-таки вносит коррективы. Проникающий пас по центру вперед на Калу. Навстречу тому выбегает Горбунов и ногами выбивает вперед. Метров с 30 добивает кто-то из французов низом. Снаряд скользнул по ноге кипера и предательски пополз в ворота, а никто не видел куда! Радьков, наконец, опомнился, добежал и вынес снаряд с ленточки. Угловой.
54 Все-таки решился Страхоня остановить матч. Игроки БАТЭ бежали вперед, не замечая лежащего в центральном круге Родлена. Рефери свистит. Врачи выходят на поле.
53 Педретти рисковал сейчас нарваться на карточку, потому что сначала стоял с мячом за боковой, а потом вышел с ним на поле и высоко подбросил в воздух, оставляя партнеру. Рефери говорит, что так делать не надо.
52 Жестковато фолит сейчас Концевой на чужой половине поля, не давая развернуться сопернику в атаку. Нет, Страхоня карточку Артему не показывает.
51 Туман, кажется, сгустился еще больше. На дальнем фланге уже совсем ничего не разобрать - все в дымке, мяча не видно. Наверное, футболистам получше, раз рефери матч пока не остановил.
50 !!! А отсюда как можно не забить??? По правому краю Концевой, кажется, легко прошел соперников, обыграл Диня и прострелил на линию вратарской, где Розегнал не попал по мячу. Родионов с правого угла вратарской бил с правой, но даже не попал в цель, очевидно, испугавшись прыжка навстречу Элана и сбоку от Розегнала. От ворот.
48 Карточку за фол против Глеба получает Сидибе. Сзади в ноги он атаковал Александра.
47 "Лилль" тожэе не собирается отсиживаться в обороне. Правым краем пробежался Калу и сделал пас на правый угол вратарской, но там в результате суматохи не получилось протолкнуть сферу в ворота Горбунова.
46 Поживее начали вторую половину борисовчане и даже дошли до чужой штрафной, но заброс в нее ни к чему не привел.
Второй тайм. Французы без замен.
Артем Концевой выходит в перерыве вместо Александра Володько.
Показав почти стопроцентную реализацию моментов в контратакующей игре, "Лилль" ведет уже в два мяча. Белорусы имели все шансы и забить первыми, и счет сравнять, но ими не воспользовались. То по воротам не попадали, то ударить забывали. Совсем не похож на себя БАТЭ. В перерыве нужны какие-то перестановки - однозначно.
+1 Ничего, оказывается, не добавял арбитр к первому тайму. Но дал он подать Мартену угловой с левого фланга. Марвен навесил, борисовчане отбились. Свисток на перерыв.
45 Брессан получает предупреждение. За что? Ага, показали повтор. Мяч вроде как попал в руку Ренану, но игровой момент был. Страхоня как-то уж слишком строго отнесся к игроку.
44 Даже странно как "Лилль" ухитрился проиграть в первом матче. Или Руди Гарсия набрался опыта? Спокойно отбились французы и тут же организовали контратаку, которая завершилась ударом сходу по воротам от Бруно из-за пределов штрафной. Вступает в игру Горбунов, и мяч забирает.
42 Да, тут бы по воротам попасть... Брессан разогнал атаку, упал в штрафной, но смог отбросить мяч направо. Олехнович подобрал сферу, прострелил на 11-метровую, откуда пробивает в касание с правой Брессан - мимо цели.
41 ! Вот мог и третий влетать в ворота Горбунова, но тут уже простил Бруно! Снова пас на левый фланг на Калу, который спокойно обыгрывает Радькова и выкладывает мяч на левый угол вратарской, где с разворота пробивает Бруно - мимо левой штанги.
40 Чем ближе к перерыву, тем хуже точность передач у БАТЭ. А вот французы, как играли в свой экономный футбол, так и играют.
38 Бордачев сделал пас вперед по левой бровке на Родионова, но тот подсел под Башу, что было расценено арбитром, как нарушение правил.
37 Наконец-то смогли пробить по воротам Элана борисовчане, но удар был больше разминочный - по центру и в руки кипера.
36 Подачами в штрафную с правого фланга обмениваются команды. Сначала Глеб крутил от бровки, но навесил на чужого. А потом в ответной атаке Сидибе набросил неточно.
35 Хороший вертикальный заброс от Брессана на Родионова по центру к линии штрафной. Виталий сбросил снаряд на партнера, но дальше уже ничего придумать хозяева не смогли.
34 Теперь уже сами ошибаются борисовчане в центре поля и чуть не привозят контратаку на свои ворота. Правда, и французы поспешили, поэтому острого момента не получилось.
31 Задрал майку на голову Бруно, за это и получил желтую карточку.
31 !!! Редко атакуют французы, но очень часто забивают. Пас из центра налево на Диня, который одним финтом убирает Полякова, а потом с левого края штрафной простреливает во вратарскую, куда вбегает Бруно и подставляет ногу, отправляя снаряд с 2 метров в ворота Горбунова.
31 Гол! Бруно, 0:2
30 "Лилль" уже начинает потихоньку убивать игру. Французы вперед не лезут, а стремятся выдернуть на себя белорусов.
28 Бруно фолит в атаке по левому флангу. Руками он там отталкивал Полякова, что не укрылось от взгляда арбитра.
27 Грамотно, очень грамотно дирижирует Глеб. Теперь Брессан забежал на правый край штрафной, а Александр тут же вложил ему в ногу мяч. От лицевой Реннан перебросил вратаря, но пробить головой в штрафной было некому.
26 Снова ищут впереди Родионова. Брессан получил пас с левого фланга, осмотрелся и выкатывал сферу к линии вратарской, но туда первее Виталия успел кипер.
25 Немного самонадеянно сейчас сыграл Горбунов, когда после навеса с левого края в штрафную пошел на перехват мяча. Снаряд сбросили в лицевую. Кипер вроде поймал "круглого", но чуть не вылетел с ним за пределы штрафной или поля. Судья предпочел не привередничать и сантиметры не замерять.
24 Немного успокоилась у нас игра. Да, жарко было у обоих ворот, но счет так и остался неизменным. Вообще, надо бы забивать белорусам - все шансы были.
21 ! Острейшей контратакой отвечает "Лилль"! После сброса мяча головой чуть ли не из центрального круга вперед почему-то пригнулся защитник БАТЭ и пропустил сферу над собой. Калу вырывался один на один, но Горбунов на выходе ногой выбивает снаряд. Тут же добивает Бруно по пустым воротам метров с 30 - выше.
20 Глеб делает классный пас из центра в штрафную на Брессана, но тот и пробил слабо, и после свистка. Офсайд.
19 ! Сколько можно промахиваться??? По левому краю развернулась атака и смог Брессан прострелить через всю штрафную направо. Элана пошел вперед, но до мяча не добрался. Защитники не смогли прервать пас, а Родионов с правого угла вратарской пробил очень сильно, но выше перекладины.
17 Теперь уже после отличной атаки забивать мог Олехнович, но его выстрел пришелся выше. Это тонкий пас на Глеба на правый край штрафной нашел адресата. Александр тут же откатил мяч под удар партнеру в центр, а там Эдгар пробивал сходу, но направил "круглого" выше ворот.
16 !!! Моментально могли отыгрываться белорусы, но просто-напросто запорол момент Володько. Брессан разрезал всю оборону пасом с дуги штрафной на левый угол вратарской, но Александр там замешкался, не стал бить в касание, а потом его и накрыли.
14 !!! Первая же адекватная атака французов приводит к голу. Пас на 11-метровую отметку на Родлена, который якобы был в офсайде, но судья флаг не поднял. Пяткой откинул то ли сам форвард, то ли кто-то из его партнеров на правый угол штрафной, откуда Сидибе с правой положил сферу в левую "девятку". Красивеннейший гол - ничего не скажешь.
14 Гол! Сидибе, 0:1
13 Недоумевает Педретти. Сейчас именно после его нарушения правил свистнул судья - бедром снес соперника игрок "Лилля" в центре поля.
12 Родионов залезает в офсайд по центру. Очень активно себя предлагает форвард. Так, глядишь, и упустят его защитники "Лилля".
11 Глеб получил пас в центре поля, запускал вперед по правому флангу Родионова, но снаряд угодил в соперника и отскочил в борьбу, которую выиграли борисовчане.
9 По сравнению с матчем в Мюнхене у "Лилля" заметен явный прогресс. Почти 10 минут без пропущенного гола.
8 Родионов взял игру на себя на правом крае, попробовал на дриблинге войти в штрафную, но выбили у него снаряд. Отскочила сфера на Радькова, но и Аретму не удалось ничего придумать.
7 Элана далеко выбил мяч вперед, но там после пары пасов следует неточная передача. Опять БАТЭ будет вести свою атаку. Да, туман у нас вроде сгущается. Как бы матч не пришлось останавливать. И не дождь, и не снег, но все же...
5 Родионов вбросил аут с правой бровки, получил обратно мяч и попробовал прострелить в штрафную, но попал в защитника "Лилля". Потеря, которая к контратаке не привела.
4 Неспешное начало. Борисовчане владеют мячом, а вот французам никак не удается даже перейти половину поля. Речь об их атаках пока не идет.
2 Владеет мячом БАТЭ, но только на своей половине поля пасуются борисовчане. Правда, им кровь из носу выигрывать надо только, если хотят выигрывать в Мюнхене.
1 Кстати, в Минске туман. Причем, такой весьма и весьма густой. На экране с трудом различаются номера футболистов. А первый фол уже допускает Брессан в центре поля.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов.
Не будем забывать, что "Лиллю" надо выигрывать в Беларуси с преимуществом в 3 мяча или забивать 4 и выигрывать с преимуществом в 2 гола, иначе по личным встречам впереди останется БАТЭ в любом случае.
Как видим из стартовых составов, белорусы настроились на игру серьезно, а вот у гостей в запасе остался основной вратарь Ландро и капитан Рио Мавуба. Марио Страхоня из Хорватии рассудит команды в Минске. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Именно в поединке с "Лиллем" 19 сентября БАТЭ отпраздновал свою первую победу в групповых этапах Лиги чемпионов, выдав до этого безвыигрышную серию из 12 матчей. Всего на групповых этапах еврокубков БАТЭ провел 14 домашних матчей, добившись в них четырех побед при двух ничьих и восьми поражениях. В прошлом сезоне "Лилль" сыграл на выезде вничью с "Трабзонспором" (1:1), потерпел поражение от "Интернационале" и обыграл ЦСКА. Игроки БАТЭ нарушили правила 74 раза, что является высшим показателем среди всех участников групповой стадии. В пассиве борисовчан 13 желтых карточек - по этому показателю они делят лидерство с "Лиллем". В 15 матчах Лиги чемпионов на выезде "Лилль" одержал всего две победы, потерпев девять поражений и четырежды сыграв вничью. Дома клуб также провел 15 поединков и праздновал успех лишь в трех случаях. Попутно "Лилль" потерпел четыре поражения и восемь раз сыграл вничью. Если у хозяев все игроки основы готовы к матчу, то у гостей сразу шесть ключевых игроков остались во Франции. Орельен Шеджу (приводящая мышца), Тулио де Мело (приводящая мышца), Райан Мендеш (голеностоп) и Франк Берия (икроножная мышца) травмированы, тогда как Матье Дебюши и Флорану Бальмону тренерский штаб решил предоставить отдых.
Белорусский БАТЭ очень хорошо и даже сенсационно начал, но время расставило все по местам. Более того, борисовчане могут ухитриться даже не попасть в Лигу Европы, если проиграют два оставшихся поединка, хотя "Лилль", который не так давно был чемпионом Франции, пока и вовсе не набрал ни одного очка. Но французы от этого не перестают быть менее опасными. Виктору Гончаренко надо заставить своих подопечных забыть результат матча в Лилле, потому что в расслабленном состоянии команду Руди Гарсия не переиграешь. Да, "Лилль" растерял массу игроков и уже не тот, что противостоял московскому ЦСКА год назад, но в составе "псов" по-прежнему найдутся исполнители, способные "укусить". В свою очередь, борисовчанам не стоит отчаиваться. Если сегодня они победят и небольшое чудо совершит "Валенсия", обыграв "Баварию", то белорусов в Мюнхене будет устраивать ничья, чтобы выйти из группы. Заманчиво, не так ли? Но обо всем этом будет смысл говорить только после своей победы. Она может быть достигнута? Конечно! Команда у Гончаренко сыгранная. Как говорится, сплав опыта и молодости. БАТЭ в очередной раз уже стал чемпионом Беларуси 2 недели назад, поэтому имел все возможности дать отдохнуть игрокам основы перед важным матчем. Чтобы стопроцентно попасть в Европу весной, сегодня нельзя проигрывать. Осталось эту установку только реализовать.
 
БАТЭ
Андрей Горбунов
Денис Поляков
Артем Радьков
Егор Филипенко
Максим Бордачев
Дмитрий Бага
Александр Володько
Эдгар Олехнович
Александр Глеб
Ренан Брессан
Виталий Родионов
Запасные:
Александр Гутор
Александр Юревич
Марко Симич
Дмитрий Лихтарович
Артем Концевой
Михаил Сиваков
Роман Василюк
 
ЛИЛЛЬ
Стив Эляна
Джибриль Сидибе
Марко Баша
Давид Розегнал
Люка Динь
Бенуа Педретти
Идрисса Гуэй
Марвен Мартен
Джанни Бруно
Саломон Калу
Ронни Родлен
Запасные:
Микаэль Ландро
Адама Сумаоро
Лоран Боннар
Рио Мавуба
Виктор Клонаридис
Димитри Пайе
Нолан Ру


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012