LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "А", 5-й тур.

21 ноября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Паоло Тальявенто (Италия).

 

ПОРТУ - ДИНАМО ЗАГРЕБ
3:0

 

Лучо Гонсалес, 20 (1:0); Моутинью, 67 (2:0); Варела, 85 (3:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме борьбы, по большому счету, не получилось. "Порту" был значительно сильнее своего соперника и в итоге финальный свисток зафиксировал крупную победу "драконов". Хозяева забили три безответных мяча, причем все три очень красивых. Правда, один из них из офсайда, но этот факт ничего не меняет. "Порту" набрал 12 очков и продолжил лидировать в группе А. С Вами был Кретов Максим, впереди все самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Силвестре Варела из центральной зоны на финтах ворвался в штрафную гостей, где в борьбе с защитником рухнул на газон, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
+1 Ален Халилович на правом фланге заложил несколько финтов, но ничего продуктивного сделать не сумел. В итоге мяч от ноги хорватского полузащитника ушел за пределы поля.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 "Порту" спокойно доигрывает встречу, контролируя мяч на половине поля хорватского клуба...
88 Николас Отаменди на своей половине поля получил неприятный удар по ногам от только что вошедшего в игру Ивана Крстановича. Судья ограничился устным предупреждением, хотя момент вполне тянул на желтую карточку.
86 Иван Крстанович заменил Фатоша Бечирая.
85 !!! Гоооооооооооол! 3:0! А вот и разгром! Правда, португальцы забили мяч из офсайда, но тем не менее... Джеймс Родригес очередной разрезающей передачей нашел свободного Жоау Моутинью, который пяткой вывел Силвестре Варелу один на один с вратарем соперника и форвард свой момент не упустил, мощно пробив в ближний угол!
84 Ален Халилович заменил Дуйе Чопа.
83 Джеймс Родригес хорошей передачей вывел в штрафную своего соотечественника Джексона Мартинеса, который попытался обыграть оппонента, но сделать этого не сумел.
82 Силвестре Варела схлопотал "горчичник" в совсем безобидной ситуации. Португальский нападающий зачем-то слишком грубовато сыграл против Йосипа Пиварича.
80 Активный правый защитник "Порту" Данило не перестает ходить в атаку. В очередном эпизоде бразилец сместился к углу штрафной и пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
79 Вышедший на замену Алекс Сандро оказался на ударной позиции и нанес прицельный выстрел по воротам, однако мяч прошел рядом со штангой. Было довольно-таки опасно.
78 Гости заработали угловой удар, который после ухода Саммира исполнил Марсело Брозович, однако результат лучше не оказался. У ворот Элтона ничего интересного не случилось.
76 А вот и первая замена в составе гостей. Явно подуставшего Саммира заменил Анте Пульич, который является защитником. Странное решение Анте Чачича. Хотя, наверняка, будут какие-то изменения в тактике "Динамо".
75 В составе "Порту" произошла последняя замена. На поле появился Кристиан Атсу, который занял место капитана команды Лучо Гонсалеса. Ну а повязку на заключительный отрезок встречи получил голкипер Элтон.
72 "Порту" продолжает активно идти в атаку, стараясь довести дело до крупного счета. В очередном эпизоде Джеймс Родригес попытался вывести один на один с вратарем соперника Джексона Мартинеса, но пас колумбийца сумел перехватить Домагой Вида.
70 Все идет с большим преимуществом "Порту". Хозяева особенно не напрягаются и полностью контролируют ход встречи. "Динамо" намного ниже классном, чем великолепные "драконы".
69 Парочку фолов допустили хозяева, да и вообще футболисты "Порту" немного чаще нарушают правила, чем соперник. Однако гости со "стандартов" ничего опасного сделать не могут. На этот раз Саммир с правого фланга прострелил под удар Дуйе Чопу, но тот за мячом немного не успел.
67 !!! Гооооооооооол! 2:0! И со штрафного, который заработал Джексон Мартинес, Жоау Моутинью удваивает преимущество своей команды. Полузащитник долго готовился к исполнению "стандарта" и все сделал великолепно. Моутинью эффектно перебросил "стенку" и мяч отправился точно в сетку ворот "Динамо", так что Иван Келава не сумел даже среагировать на этот эпизод. Очень хороший удар получился у восьмого номера "драконов".
67 Витор Перейра делает двойную замену. Фернандо появился на поле вместо Стивена Дефура, а Алекс Сандро заменил Абдулайе Ба, на счету которого имеется желтая карточка.
66 Йосип Шимунич руками сзади схватил за футболку убегавшего в отрыв Джексона Мартинеса - желтая карточка, никаких сомнений.
64 Все "стандарты" гостей исполняет Саммир, который на этот раз с правого фланга прибежал навесить от левого углового флажка, но с его подачей спокойно справилась оборона "драконов".
63 Саммир получил мяч на правом фланге и выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, куда врывался Дуйе Чоп, однако игрок гостей в последний момент опередил Данило, выбивший мяч на угловой.
61 А вот и первый опаснейший момент во втором тайме. Хозяева быстро доставили мяч к штрафной "Динамо", где Джексон Мартинес выиграл борьбу у защитника и классной передачей нашел свободного Джеймса Родригеса, который с левой ноги бил из убойной позиции, но мяч полетел точно в руки к Ивану Келаве.
60 Силвестре Варела на левом фланге включил дриблинг и попытался обыграть Фатоша Бечирая, однако тот грамотно поставил корпус и заставил португальца нарушить правила.
58 Серия "стандартов" у ворот "Порту" продолжается. На этот раз Саммир навесил от правого углового флажка, а Йосип Шимунич выиграл борьбу на "втором этаже", но удар у хорватского защитника получился не опасным.
57 Гости заработали штрафной на правом фланге, который пришел исполнять Саммир. Бразилец закрутил мяч на ближнюю штангу, но там надежно в обороне сыграл Жоау Моутинью, головой выбивший мяч подальше от своих ворот.
56 Джексон Мартинес получил мяч в центральной зоне перед штрафной соперника и нанес мощный удар в створ ворот, но Иван Келава сыграл надежно и намертво поймал этот мяч.
55 Достаетс в эти минуты Матео Ковачичу, который в очередном эпизоде неплохо сыграл в центре поля и попытался прорваться вперед, но его по ногам ударил Стивен Дефур.
53 А вот Абдулайе Ба за свой фол против Матео Ковачича "горчичник" получил. При этом игрок хорватского клуба попросил помощи врачей, но хорошо, что обошлось без серьезных последствий. Ковачич встречу продолжил.
52 Йосип Шимунич не успел за своим оппонентом и грубовато нарушил против него правила. Главный арбитр матча итальянец Паоло Тальявенто вполне мог достать желтую карточку, но судья решил пожалеть опытного защитника "Динамо" в этом эпизоде.
50 Хозяева продолжают неспешно перебрасываться мячом в центре поля. Гости пытаются включить прессинг, но ничего из этого не получается. Португальцы практически не ошибаются в передачах.
49 "Порту" активно начал вторую половину встречи. Хозяева настроены на атаку. Португальский клуб собирается забить второй мяч, который, наверняка, решит исход встречи.
48 Исполнять угловой с правого фланга пошел Джеймс Родригес, но после розыгрыша "корнера" ничего интересного у ворот загребского "Динамо" не случилось.
47 Лучо Гонсалес отправил мяч на правый фланг, откуда Джеймс Родригес сыграл в штрафную, куда ворвался Стивен Дефур, но бельгийца остановил защитник гостей, выбивший мяч на угловой.
46 Начался второй тайм.
Футболисты загребского "Динамо" очень активно начали встречу и даже создали несколько хороших моментов, самый реальный из которых не реализовал Саммир. Точнее лидеру гостей немного неповезло, когда мяч после его классного выстрела попал в штангу. Далее футболисты "Порту" активизировались в атаке и на 20-й минуте после красивого розыгрыша мяча открыли счет, когда отличился капитан команды Лучо Гонсалес. После этого преимущество "драконов" не вызывало никаких сомнений, хотя хорваты в целом смотрелись неплохо и кое-какие моменты создавали, но их явно подводило не самое высокое исполнительское мастерство.
+1 Перерыв.
45 Ариян Адеми грубовато по ногам ударил Джеймса Родригеса и получил заслуженную желтую карточку, которая стала первой для динамовцев в этой встрече.
44 Команда Витора Перейры перед перерывом спокойно держит мяч под своим контролем, так что гости с трудом вступают в отбор. Очень хорошо португальцы играют в пас.
42 После розыгрыша "корнера" с левого фланга у Силвестре Варелы навес не получился, зато неплохую подачу выполнил Жоау Моутинью, но защитники "Динамо" в своей штрафной на "втором этаже" были надежны.
41 Лучо Гонсалес классной передачей нашел в штрафной Силвестре Варелу, но тот не сумел пробить по воротам, в последний момент защитник "Динамо" в подкате выбил мяч на угловой.
40 По угловым, кстати, гости имеют преимущество. Правда, создать опасный момент в результате розыгрыша "корнеров" хорваты никак не могут. Очередная подача Саммира не таила в себе ничего опасного.
38 ! Не хватает хорватским футболистам исполнительского мастерства. Сейчас Фатош Бечирай после классной передачи из глубины поля выскочил один на один с вратарем соперника, но слишком долго обрабатывал мяч, так что защитник "Порту" успел вернуться назад и помешать форварду гостей нанести удар по воротам.
37 Данило подключился к атаке своей команды по правому флангу, сместился в центральную зону и попытался выдать острую передачу, но в этом эпизоде здорово сыграл Домагой Вида, перехвативший пас бразильца.
35 Отметим, что номинальные нападающие "Динамо" Дуйе Чоп и Фатош Бечирай сегодня действуют на флангах в атаке, а вот полузащитник Саммир расположился на месте центрфорварда. Впрочем, этот маневр Анте Чачича голов его команде в нынешней Лиге чемпионов пока так и не принес.
33 Динамовцы за последние минуты заметно подправили статистику по владению мячом. Теперь гости проигрывают "драконам" всего на 20% игрового времени, а еще совсем недавно эта цифра была еще более внушительной.
32 Подопечные Анте Чачича стали действовать более активно в атаке и сумели передвинуть игру к воротам Элтона. Сейчас Саммир дважды подряд исполнял угловой, но пробить по воротам хорваты так и не сумели.
31 Центральный нападающий "Порту" Джексон Мартинес получил мяч в свободной зоне и уже готов был набрать скорость, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
30 Феноменально просто взаимодействуют полузащитники "Порту" Лучо Гонсалес, Жоау Моутинью и Стивен Дефур. Они очень хорошо понимают и дополняют друг друга, так что "драконы" постоянно владеют мячом.
28 Очень активен в первом тайме Силвестре Варела, который постоянно обостряет игру у ворот загребского "Динамо". Вот и сейчас игрок сборной Португалии плотно выстрелил с острого угла, однако Иван Келава оказался на месте и мяч забрал.
27 Исполнять перспективный штрафной удар вызвался Джеймс Родригес, который красиво перебросил "стенку", но мяч полетел не очень сильно и Иван Келава забрал его без особенных проблем.
26 Силвестре Варела получил мяч перед штрафной соперника и попытался обыграть Марсело Брозовича, однако игрок гостей в этом эпизоде сыграл жестко и нарушил правила.
25 Джексон Мартинес получил первую в матче желтую карточку.
24 Португальская команда провела еще одну продолжительную позиционную атаку, которую ударом по воротам завершал Жоау Моутинью, однако на этот раз мяч в створ не попал.
22 Гости сразу же бросились в атаку, пытаясь организовать опасный момент, но Фатош Бечирай не сумел проскочить отработавшего в обороне Силвестре Варелу. Впрочем, форвард португальцев нарушил правила, но штрафной хорваты разыграли неудачно.
20 !!! Гоооооооооол! 1:0! Очень красивый мяч забили португальцы! В результате быстрого розыгрыша мяча перед штрафной "Динамо" Джексон Мартинес в одно касание сыграл на Жоау Моутинью, тот грамотно поставил корпус и тоже в одно касание выдал точную передачу в центр штрафной, откуда капитан "Порту" Лучо Гонсалес слету с левой ноги вколотил мяч в угол ворот Ивана Келавы.
18 Саммир, конечно, очень хорош. Бразилец самостоятельно пытается обострить игру у ворот "Порту". В очередном эпизоде полузащитник обыграл одного защитника "драконов", но со вторым справиться не сумел.
17 Джексон Мартинес получил мяч на подступах к штрафной соперника и пяткой красиво попытался вывести на ударную позицию партнера по атаке, однако эффектная передача колумбийца получилась немного неточной.
15 Джеймс Родригес выполнил подачу от правого углового флажка, но довести дело до удара по воротам португальцы не сумели. Пока на поле идет равная борьба. "Динамо" ни в чем не уступает своему сопернику.
14 ! И тут же футболисты "Порту" организовали свой опаснейший момент, причем очень похожий. На этот раз Жоау Моутинью прорвался через центральную зону и нанес шикарный удар точно в дальний угол, однако голкипер гостей Иван Келава ценой больших усилий спас свою команду!
13 ! Вот это да! Загребское "Динамо" едва не открыло счет в матче! Лидер атак гостей Саммир получил мяч на правом углу штрафной и тут же нанес мощный удар в дальний угол, с которым Элтон справиться уже не мог, но за "Порту" сыграла штанга! Неповезло немного хорватам!
12 Активный Саммир действует по всему фронту атак своей команды. В очередном эпизоде 10-й номер оказался на правом фланге, однако его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
10 Марсело Брозович получил мяч в центре поля, продвинулся чуть вперед и слишком задумался, так что Абдулайе Ба нарушил правила против своего оппонента. Пока без опасных моментов.
8 Колумбийские нападающие португальской команды Джеймс Родригес и Джексон Мартинес чувствуют себя очень уверенно. Видно, что футболистам нравится играть друг с другом. У "Порту" таким образом возникла отличная связка в атаке.
7 "Порту" провел атаку через правый фланг, в результате которой подключившийся вперед Данило выполнил подачу на дальний угол штрафной, но никого из партнеров там не оказалось.
6 Саммир получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанес дальний удар, пытаясь закрутить мяч в ближний угол, однако получилось неточно, да и Элтон ситуацию контролировал.
5 Атакующее трио "драконов" всегда взаимодействует очень здорово. Вот и сейчас Джеймс Родригес разыграл мяч с Силвестре Варелой, но последний довести дело до удара по воротам так и не сумел.
4 Португальская команда действует спокойно и рассудительно. Хозяева неспешно катают мяч на половине поля хорватов. Отметим, что многие комбинации "Порту" строятся через Лучо Гонсалеса.
3 Гости пытаются действовать активно, терять им сегодня нечего. Как всегда в составе загребского "Динамо" на фоне остальных выделяется бразилец Саммир. Своей техникой как минимум.
2 "Порту" на правах хозяев и фаворита начал встречу очень уверенно. На первых мгновениях матча португальцы все время держат мяч под своим контролем.
1 Матч начался.
Главный тренер "Порту" Витор Перейра заверил, что его команда не намерена расслабляться, несмотря на то, что уже обеспечила себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Фаворитов нет. Это напоминает мне прошлый сезон, когда АПОЭЛ выбил нас с "Шахтёром". Чтобы избежать таких сюрпризов, мы держимся начеку. Главную задачу мы решили - вышли в следующий раунд. Теперь надо занять первое место в группе. Мы заслуживаем того, чтобы быть среди лучших клубов Европы".
После четырех сыгранных матчей "Порту" имеет в своем активе 10 очков, что за два тура до финиша группового этапа гарантировало "драконам" путевку в плей-офф турнира. Команда Витора Перейры сначала со счетом 2:0 в гостях обыграла своего сегодняшнего соперника, потом была домашняя победа с минимальным счетом над ПСЖ, далее еще один успех в матче с киевским "Динамо", и лишь в прошлом туре "Порту" потерял очки, сыграв нулевую ничью в Киеве. Ну а загребское "Динамо" проиграло все четые своих матча, пропустив десять мячей и не забив ни одного. Так что совершенно очевидно, что "Порту" в домашнем матче просто обязан побеждать. Едва ли хорватский клуб сумеет что-либо противопоставить "драконам", которые сейчас на ходу и обыгрывают всех подряд. Особенно хороши в атаке колумбийские нападающие Джексон Мартинес и Джеймс Родригес, а также форвард сборной Португалии Силвестре Варела. В центре поля роль лидеров взяли на себя аргентинец Лучо Гонсалес и португалец Жоау Моутинью, а в обороне оплотом надежности являются Майкон и Николас Отаменди. Ну и, конечно, стабильный голкипер Элтон. В общем, "Порту" в нынешнем сезоне может замахнуться на очень впечатляющие результаты, как у себя в национальном первенстве, так и в Лиге чемпионов.
Здравствуйте! На стадионе "Драгау" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов встречаются лидер группы А португальский "Порту" и один из главных аутсайдеров всего турнира загребское "Динамо" из Хорватии. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Паоло Тальявенто (Италия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ПОРТУ
Элтон
Данило
Абдулайе Ба
Николас Отаменди
Эльяким Мангала
Лучо Гонсалес
Стивен Дефур
Жоау Моутинью
Джеймс Родригес
Силвестре Варела
Джексон Мартинес
Запасные:
Фабиано
Мигел Лопеш
Алекс Сандро
Андре Каштру
Фернандо
Кристиан Атсу
Клебер
 
ДИНАМО Зг
Иван Келава
Шиме Врсалько
Йосип Шимунич
Домагой Вида
Йосип Пиварич
Ариян Адеми
Матео Ковачич
Марсело Брозович
Дуйе Чоп
Фатош Бечирай
Саммир
Запасные:
Ромео Митрович
Анте Пульич
Иван Томечак
Адриан Калелло
Мехмед Алиспахич
Ален Халилович
Иван Крстанович


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012