LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 6-й тур.

5 декабря. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

 

БАРСЕЛОНА - БЕНФИКА
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Результат матча не устроил "Бенфику", которая не смогла забить, хотя шансов было предостаточно. Но все это меркнет по сравнению с возможной тяжело травмой Лионеля Месси. Про сам матч, который был просто открытой тренировкой, говорить особо нечего и завтра о нем забудут, а вот о Месси будет говориться и вспоминаться еще долго. Если все-таки худшее подтвердится.
+5 Мда.... Кардосо убегал один на один с кипером, но запутался в ногах. Отбросил мяч назад на партнера. Тот с правого края штрафной тоже не смог пробить, а откатил назад Макси Перейре и тот уже лупит с 14 метров на трибуны. Так и был упущен последний шанс. Свистит судья. Матч окончен.
+4 Ничего не принесла подача с левого корнера от Бруно Сезара. Мяч отбили каталонцы, но недалеко. Подбор за гостям. Ола Джон справа возвращает на левый угол вратарской, откуда пробивает Сезар. В руки Пинто низом.
+3 Кардосо зарабатывает угловой для своей команды по левому флангу.
+2 Ни о чем фактически идет игра, но лиссабонцы спешат. Вроде как им сообщили, что уже ничья их не устраивает.
90 5 минут добавляет рефери.
89 Матч уже откровенно доигрывается, а лиссабонцы и сами не рады тому, что случилось с Месси. Да, помочь "поломке" такого игрока на пороге ТАКОГО рекорда - почти преступление.
87 Восемь раз повторили нам эпизод, как бросался в ноги Месси вратарь. Непонятно, то ли все-таки вратарь "сломал" Месси, то ли он сам, крутнувшись на месте, подвернул ногу. В общем, вдесятером остается "Барса". Замен нет.
86 Выезжает мобиль на поле. Месси не может сам подняться. Мда... Если Лионель рванул связки, то он может и закончить сезон. Вот тебе и рекорд Мюллера...
85 Лео Месси после удара не может подняться и корчится от боли, лежа на газоне. К нему тут же выбегают врачи!!!
85 !!! Месси убегает по правому краю после заброса. Выходит один на один с вратарем, но не смог протолкнуть снаряд под ним. Ушел на правый край и пробил с разворота с левой, но Артур успел вернуться в ворота и поймал снаряд на ленточк.
81 Матич просто напрашивается на удаление и на чужой половине поля сфолил.
79 Что-то и Лео какой-то вальяжный. С левой он "стенку" перебросил, но строго по центру и попал в руки Артуру, который все видел. Несильный был удар.
78 Вместо Кристиана Тельо выходит Херард Делофеу, а Месси будет бить штрафной метров с 23-26 по центру.
78 Грубо сыграл против Месси Матич, когда тот уже расстался с мячом. На ногу наступил он Лионелю.
76 Теперь уже даже не можем опасных моментов наблюдать у "Бенфики". Не поздно ли Кардосо вышел-то?
74 Двойная замена у "Бенфики". Вместо Родриго и Лимы выходят Андре Алмейда и Оскар Кардосо.
70 С назначенного штрафного метров с 30 пробивает с левой, разумеется, Месси, но первый удар вышел комом. Выше цели.
69 Что-то непонятно. Получил ли Макси Перейра свой "горчичник"? Офсайт УЕФА молчит, а по телекартинке не было особо понятно. Но фол точно был на своей половине поля.
68 Первый угловой только сейчас смогла подать "Барселона". Разумеется, никакой пользы она не извлекла, но хоть отметилась.
67 И опять ситуация в пользу "Бенфики", но не забивают гости. Раз за разом с фланга Планаса идут навесы в штрафную. Теперь там Бруно Сезар подставлял ногу, но пробил точно в Пинто.
66 Пике выходит вместо Адриано. Правильно, зачем там удаления.
64 Ой.... Лима аккуратно набрасывал мяч с правого угла штрафной во вратарскую на Родриго. Но тот головой не достал. Внезапно по мячу не сыграл и Пуйоль. Пинто, не рискуя, в прыжке рукой отбил, потому что не видел, куда идет снаряд.
63 Снимает с поля от греха подальше Жезуш Нолито. Выходит Бруно Сезар.
61 С назначенного штрафного лиссабонцы попробовали сообразить наброс во вратарскую Пинто, но никакой опасности для вратаря это не вызвало. Мда... Когда же "Бенфика" попробует забить?
60 Адриано Коррейя все-таки наиграл на свою желтую карточку, когда прямой ногой чуть не отправил в больницу Родриго. Можно и красную было, но тогда не оправдать оставление на поле Нолито.
59 Моментально бьет по ногам Месси Луизао в центре поля, за что игрок "Бенфики" получает желтую карточку.
58 Все? Труба "Бенфике"? Великий и ужасный Месси выходит вместо Рафиньи.
58 Мог удалять сейчас Нолито за очень жесткий фол в центре поля Моэн, но пожалел и не показал второй желтой карточки.
57 ! Хех! Теперь не везет уже каталонцам. С левого края штрафной Вилья катил мяч в дальний нижний мимо Артура. Защитник успевает выбить мяч, но недалеко. Артур налетел на снаряд и, не рискуя, вынес подальше в поле.
56 Заслуженную желтую карточку за толчок рукой в центре поля Серхи Роберто получает Гарай.
55 Очень хорошо обостряет Тельо. Раз за разом он проходит Макси Перейру, но сейчас запутался в ногах у другого защитника - не смог протолкнуть снаряд дальше.
54 Начинают поддавливать каталонцы. Зарабатывают они штрафной слева от центра, но удар от Вильи опасным не становится - в руки Артуру.
52 Тельо пробежался по левому флангу, вошел в штрафную и сделал прострел в центр на Вилью, но тот бьет очень слабо низом и во вратаря.
51 Очередной удар в створ ворот Пинто, но мяч все время находит вратаря. Это Макси Перейра приложился по мячу метров с 25 справа от центра, но не смог пробить мимо кипера.
49 Чуть позже уже вываливался Рафинья в штрафную, но после свистка об офсайде. Молодой форвард все равно решил пробить и получил желтую карточку.
48 Каталонцы пробуют тоже что-то изобразить в атаке. Сонг опять нашел приличным пасом Вилью у правого угла штрафной, а тот пробил в защитника.
46 ! Начинается второй тайм с очередного голевого момента. Пробежался по правому флангу игрок и спокойно набросил на левый край штрафной, где Нолито пробивает с правой на выбор. Неточно.
На скамейке запасных "Барселоны" заливается смехом Пике. Тем временем, стартует второй тайм.
Что можно сказать? Очень интересный тренировочный поединок. "Барселона" просто играет в футбол, а игрокам "Бенфики" то ли не везет, то ли ноги дрожат, то ли мастерства не хватает, но и 4 верных голевых моментов не был реализован не один. "Барса" владела преимуществом лишь пятиминутку в середине тайма, но также не смогла забить. Скоростей высоких особо тоже нет.
+1 Даже не дал доиграть эту минуту Моэн. Свистнул и отправил команды в раздевалки.
45 1 минуту добавляет судья.
44 Сам и подал Монтойя со штрафного с правой на линию вратарской, куда выныривали сразу и Пуйоль, и Вилья. Пробил головой Давид, но и не забил, и из офсайда, что зафиксировал лайнсмен.
43 Нолито зарабатывает желтую карточку. Убегал по правому флангу Монтойя, а Нолито его догнал и за плечо дернул. Срыв атаки.
42 У Олы Джона, то недобор, то перебор. Сейчас никто не мешал ему с правой бровки сделать точный пас в центр штрафной, но Пуйоль перехватил.
41 Интересное дело, но только первый офсайд фиксируют сейчас у "Бенфики". Это Нолито слишком поспешил на левом крае чужой штрафной.
38 Дежурный уже перевод с правого фланга на левый край штрафной. Нолито достал мяч у лицевой и отбросил назад, но на перехвате сыграл Пуйоль, который и выбил мяч.
36 "Барселона" откровенно не бежит вперед. Была пятиминутка в их исполнении, но забить не смогли, а дальше уже лиссабонцы ничего не дают поделать.
34 !!! Отличный момент для Олы Джона! Теперь он по правому краю прорвался к штрафной, обыграл защитника и бил с левой в ближний нижний, но достает снова Пинто. Кипер прямо кураж поймал! После навеса с корнера у лиссабонцев стандартно ничего не получается.
32 !!! Шикарный момент! Теперь упускают Нолито, который спокойно вываливается по левому краю на рандеву с кипером и пробивает с правой. Успевает упасть Пинто и корректирует рукой полет мяча. "Круглый" находит штангу, а потом его с ленточки выбивает защитник.
30 Успевают только в последний момент защитники "Барсы" прервать этот прострел с правого фланга. Адриано в подкате выбивает снаряд за лицевую. Навес с правого корнера был на голову Луизао, но пробить по воротам он не смог.
27 После навеса с правого корнера мяч оказывается в руках у Пинто. Странно, но свое преимущество в росте не могут использовать лиссабонцы.
26 Неплохой пас с левого фланга через всю штрафную, но не смог Лима по центру вывалиться с мячом на вратаря. Не достал. Там защитник ногу подставил, поэтому получился угловой.
24 !!! Опять транжирят момент хозяева! Теперь уже с левого фланга врывается Тельо, делает перевод на правый край штрафной, где в падении пробивает Рафинья. Снаряд находит ногу защитника, взлетает по высокой траектории и опускается на левую штангу, где стоит Вилья, но с ленточки выбивает сферу игрок "Бенфики".
23 !!! И снова Тельо не забивает! Сонг отдал неплохую проникающую передачу на левый край штрафной, а там Луизао махнул мимо мяча. Кристиан перекладывал мяч с ноги на ногу и параллельно пытался обыграть вратаря, но ударил мячом себе в ногу. От ворот.
21 Тельо выскакивает один на один, но не забивает даже после свистка. Офсайд был у Кристиана.
20 ! Сам корнер слева ничего не принес, но мяч остался у гости. Нолито с левого фланга набрасывал снаряд на левый угол вратарской, гди Лима в падении пробивал головой в падении в ближний угол, но не попал.
19 И снова у нас угловой. Навес от Джона в штрафную, где Гомеш сбрасывал мяч, но Монтойя головой вышибает за пределы поля. Угловой.
18 Да, тренировочная игра. Не похожа на себя "Барселона", а вот "Бенфика" никак не может этой непохожестью воспользоваться.
16 Пока что никак не могут нащупать игровых связей игроки "Бенфики". Вроде такую защиту надо проходить без особых помех, но сейчас из центра Джон даже точный пас налево не сделал.
14 А вот каталонцы чуть не наказали гостей! В контратаку убежали втроем сине-гранатовые по центру, но сыграть точно на партнера не получилось.
13 Да, не заполнен "Камп Ноу". Места за воротами пустуют. А посмотреть есть на что. Прижали сейчас гости испанцев. Очередной навес с левого корнера ничего не приносит подопечным Жезуша.
11 !!! Как??? Джон отличным пасом вразрез вывел по центру Родриго, который не был в офсайде. Спокойно вывалились вдвоем с Нолито на одного Пинто португальцы и с 13 метров с левой расстреливал Родриго вратаря. Мимо!!!
11 Матч у нас такой. С претензией на товарищеский. Все тихо и мирно. Вряд ли это выгодно лиссабонцам.
9 Оказали помощь голкиперу. Все хорошо. Игра продолжается.
8 Ого, Артур не может встать и показывает судье, что нужна ему помощь врачей. Примечательно, что около пары минут отыграл после того, как попал ему мячом Вилья в корпус кипер, а только потом попросил врачей.
8 И еще один офсайд у Вильи фиксирует лайнсмен, но повтор заставляет нас усомниться в правильности этого решения.
6 Адриано внезапно вспомнил молодость и по центру пошел в обводку. Дошел почти до чужой штрафной и проталкивал мяч дальше на Вилью, но Давид залезает в офсайд. Все верно.
5 Еще ни одной атаки в исполнении хозяев мы не видели. Ну, они тоже впервые играют в таком сочетании.
4 Корнер с левого фланга был подан очень сильно на правый край штрафной. Пробить по воротам не удалось. Чуть позже аут вбросили гости, но мяч после нескольких мгновений оказался в руках Пинто.
3 Очередной вброс мяча из аута чуть ли не с центра поля подальше туда по левому флангу на Лиму. Он поборолся и заработал угловой. Уже перспективно.
2 Аут вбросили гости с левой бровки далеко к лицевой, куда устремился Родригос, но не смог пройти Монтойю. Отбиваются каталонцы.
1 Планас у нас играет левого защитника, а незаменимый Адриано в центре обороны. Пуйоль и Адриано - два этаких гренадера... Интересно.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов.
Итак, в запасе великий и ужасный Месси. В старте у хозяев сразу 4 номинальных резервиста, но только имя Карлеса Планаса может быть неизвестно. Остальные уже играли за первую команду. У "Бенфики" опять в запасе остался Кардосо, который призван будет усилить команду в нужный момент. Рассудит команды норвежец Свейн Моэн. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 6 матчей в еврокубках, причем 3 раза победили каталонцы при 2 ничьих и 1 поражении (в финале Кубка европейских чемпионов сезона 1960/61). С португальскими командами "Барса" встречалась 24 раза и у нее 15 побед при 3 ничьих и 6 поражениях. У "Бенфики" эти достижения скромнее: 21 игра - всего 6 побед при 6 ничьих и 9 поражениях. Из интересных фактов: "Барселона" не проигрывает в еврокубках дома со времени поражения от "Рубина", то есть уже более 3 лет. "Бенфика" в этом сезоне на выезде в ЛЧ еще не выигрывала - ничья в Глазго и поражение в Москве. Если каталонцы сегодня побеждают, то они гарантированно сохраняют первую строчку в классификации лучших футбольных клубов мира по версии IFFHS. Если говорить о потерях, то дисквалифицированных в составах обеих команд нет. У хозяев в лазарете находятся Абидаль, Муньеса, Бартра, Куэнка. Санчес и Адриано вроде как поправились. У гостей особых проблем с травмированными нет.
В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Бенфикой" португальской команде предоставляется уникальный шанс. Не каждый клуб может взять и обыграть каталонцев на их поле. Вот казанский "Рубин" смог, так мы уже 3 года это достижение вспоминаем. Для лиссабонцев, думается, это тоже будет некой вехой в клубной истории, особенно, если обыграть эту самую "Барселону". 6 человек молодежного состава сегодня окажутся в заявке сине-гранатовых, что существенно облегчает задачу гостям-соседям. Правда, Лео Месси еще не перебил рекорд Мюллера и не вышел в отрыв в соревновании снайперов Лиги чемпионов, что существенно усложняет задачу португальцам. Кому-кому, а аргентинцу всегда хочется играть и забивать - это проблема для соперников, кстати. Вместе с тем, у матча нет стопроцентного фаворита. "Милан" вон вчера тоже выставил резервистов (хорошо, что не молодняк), благополучно проиграл "Зениту" по счету, а не по игре. И что? Итальянцы в плей-офф Лиги чемпионов, а питерцы - только в Лиге Европы. То же самое и здесь. Да, миллион евро за победу от УЕФА; да евроочки в испанскую копилку и рейтинг клуба, но это не тот раздражитель. Это не "Реал", это не "Интер", не "Манчестер Юнайтед".... Виланове надо дать поиграть молодежи и дать отдохнуть основе, потому что на перерыв команда уйдет только в конце декабря. "Бенфике" надо собраться, настроиться и победить. Тем более, что московский "Спартак" в параллельном матче с "Селтиком" явно будет играть на победу - Карпин постарается. Напомню, что по личным встречам португальцы опережают шотландцев, поэтому им просто надо сыграть не хуже, чем "Селтик". И все.
 
БАРСЕЛОНА
Хосе Мануэль Пинто
Мартин Монтойя
Карлес Пуйоль
Карлес Планас
Адриано Коррейя
Александр Сонг
Тьяго Алькантара
Серхио Роберто
Рафинья
Кристиан Тельо
Давид Вилья
Запасные:
Виктор Вальдес
Херард Пике
Серхи Гомес
Джонатан дос Сантос
Серхио Бускетс
Лионель Месси
Херард Делофеу
 
БЕНФИКА
Артур
Макси Перейра
Луизао
Эзекиль Гарай
Мельгарехо
Неманья Матич
Андре Гомеш
Лима
Родриго
Ола Джон
Нолито
Запасные:
Паулу Лопеш
Луизинью
Жардел
Андре Алмейда
Бруно Сезар
Никлас Гайтан
Оскар Кардосо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012