LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги. Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 2:0)

23 января. Суонси. Стадион "Либерти".

 

СУОНСИ - ЧЕЛСИ
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Большой привет Роману Аркадьевичу и Рафаэлю как-его-там-по-отчеству! Пожалуй, единственный реальный трофей, который мог взять "Челси" в этом сезоне, успешно профукан, благодаря тренерскому "дару" Бенитеса. Отдельной строкой стоит похвалить Лаудрупа, который создал настоящий боевой коллектив и полностью переиграл своего визави. Отдельное "фе" бельгийцу Эдену Азару, который, скорее всего, будет дисквалифицирован матчей на 5.
Все. Финальный свисток. "Суонси" в финале Кубка лиги!
+6 Ки играет с левой бровки на Мичу, а тот делает проникающий пас в штрафную на партнера, но сильно. Чех в падении забирает снаряд.
+6 Разыграли корнер с правого края Де Гузман с партнером и опять повели мяч назад, чтобы потянуть время.
+5 ! Пожалуй, "Суонси" больше наработал на гол! Дайера никто не накрывает у штрафной. Получает мяч слева у правого угла Натан и пробивает с правой же в ближний верхний угол метров с 20. Чех в сумасшедшем прыжке тянет.
+4 Ошибается сейчас защитник и не смог прервать в падении заброс в центр штрафной на Ба, но там на выходе надежно играет Треммель. Мяч в руках кипера.
+2 Разыграли корнер слева Ки с Эрнандесом, но подачи в штрафную не последовало. Через "дом" сыграли хозяева, чтобы еще больше подержать "круглого".
+2 Дайер сейчас зарабатывает угловой для своей команды, а мог и забить. Упустили его в штрафной защитники, но выстрел все-таки смогли накрыть.
90 Кажется, в этом матче все уже ясно. 6 минут добавляет Фой, но вряд ли успеют дважды забить лондонцы. Тут хоть бы раз отличиться.
89 ! Непонятно, что сейчас изображал Ки. Здорово взял игру на себя, вошел в штрафную левее центра, но не стал бить с 11 метров, а пошел в обыгрыш на двух защитников. Споткнулся, упал, мяч потерял... Никакого пенальти, разумеется.
87 Мда... Быстрый выпад по центру у "Челси" был перспективным. Заброс на Мату на правый угол штрафной. Хуан набросил налево на Ба, но сенегалец не смог в касание пробить. Начал останавливать сферу, а потом сделал пас, но очень сильно для Луиса, который с дуги штрафной не смог пробить.
86 Последняя замена у Бенитеса. Вместо Эшли Коула выходит Райан Бертран.
83 ! Вообще могли все сейчас решить хозяева! Разбежались они в контратаку по центру, но итоговый пас от Ки пошел на направо на свободного Дайера, а налево на Эрнандеса. Тот пробивает низом с левого края штрафной, но Чех тянет этот несильный удар.
82 Вместо Оскара появляется на поле Фернандо Торрес. Выйти он должен был минуте на 77-й, но... События оказали свое влияиние.
81 Чуть ли не самосуд тут рвутся устроить над Азаром. Уводит его под трибуны полицейский. Кстати, если у паренька сломано ребро, то он и в суд подать может. Азар расстанется с частью своей зарплаты в счет уплаты морального и материального ущерба - к бабке не ходи.
80 Все правильно разобрался Фой! Красная карточка Азару! Иди отдохни, бельгиец!
79 Да, разборки тут нешуточные. Уводят мальчика, который, конечно, был неправ, но поступок Азара - это тоже за грань. Ударил бутсой лежащего мальчика...
78 ! Ой! А что это здесь такое? Азар побежал подать мяч, но нарвался на малчика, который эти самые мячи подает. Тот накрыл собой сферу, а бельгиец ПНУЛ его ногой и забрал снаряд. Парень моментально скривился от боли и начал качаться со стороны в сторону. Чуть стычка не завязалась между футболистами.
78 Рамирес отдает пас направо на Сесара Аспиликуэту, но тот упускает мяч за лицевую. От ворот.
75 Давид Луис чуть ли не из центрального круга делает заброс на 11-метровую отметку, куда выскакивал партнер, но Треммель был начеку. Забирает мяч кипер.
74 Оскар по левому флангу опять принимает мяч, делает паузу и набрасывает на правый угол вратарской, где выходил на навес партнер, но его опередил Треммель, который надежен в воздухе.
73 ! Очень сильный и точный удар наносит Мата с правой после того, как обыгрался с Демба Ба. Справа от центра метров с 20 стреляет левее центра ворот низом Хуан, но Треммель надежно в падении накрывает сферу.
72 Хуан Мата сейчас отыграл в отборе у чужой штрафной и отправил снаряд направо на Аспиликуэту. Тот прострелил в штрафную, но там никому зацепиться за снаряд не удалось. Ба тоже куда-то потерялся...
71 Практически сразу своим выпадом отвечает "Суонси". Дэвис по левому краю пробежался и сделал наброс, но и тут ничего опасного.
71 Оскар сейчас ускоряется по левому флангу, добегает на уровень штрафной и подает во владения Треммеля, но там головой снимает подачу Бриттон.
70 Еще медленнее, чем в первом тайме, выбивает мяч от своих ворот Треммель. Чего ждет Бенитес? Подарка от судьи? Манны небесной? Где усиление атаки?
67 Видимо, с Ивановичем все-таки что-то случилось. Уступает он место на поле Давиду Луису.
66 Вроде поджали сейчас "лебеди" гостей к их штрафной, но до удара дело не доходит. То ли боятся бить, то ли еще что... В итоге, потеряли мяч хозяева.
65 Первую замену, как ни странно, делает Лаудруп. Дайер выходит вместо Роутледжа.
62 Разыграли сейчас свой штрафной с левого края "синие". Мяч покатили на Лэмпарда и Фрэнк метров с 35 сильно зарядил с правой - выше цели.
61 Бриттон терпит, а голову ему толком замотать никак не могут - спадает повязка. Может, поменять хавбека, чтобы не рисковать? Удар по голове локтем - это всегда опасно. Тут и до сотрясения недалеко..
60 Шишка размером с грецкий орех на голове у Бриттона. Заклеивают ему пластырем пол-лба и тут же перебинтовывают. Матч остановлен.
59 Пабло Эрнандес высказывает недовольство решением судьи, который дает фол в пользу гостей. А на газоне у нас лежит Бриттон, у которого кровь на колене. Ему еще и локтем в голову пробил Рамирес. В принципе, это могла быть вторая желтая и удаления для бразильца, но Фой свои карточки забыл в раздевалке.
58 Затяжная атака гостей приводит к удару Рамиреса после подбора, но удара неточного. Началось все с того, что навес с левого фланга не смог ликвидировать защитник. Мяч отлетел назад и после рикошета выкатился на дугу штрафной, откуда сходу и пробивал Рамирес. Мимо правой штанги далеко. Сошел с ноги снаряд.
57 Хорошо расписаны атаки "лебедей". Ранхель открывается на правом фланге, потом делает пас в центр на Эрнандеса, а Пабло уже набрасывал в штрафную, но там Иванович головой прерывает полет мяча.
55 Иванович держится за нос и сплевывает. По голове ему там что ли досталось... Вроде жесткого стыка не было. Крови тоже нет. Ну, заиграли.
53 Этим выносом мяча и началась контратака хозяев. Но она и близко не становится опасной, потому что теперь в завершающей стадии ничего уже не клеится. Все моменты использовали за первые 10 минут?
52 Добиваются углового с правого фланга гости. Мата опять навешивает на линию вратарской, откуда кулаком выбивает снаряд Треммель. Надежно играет кипер!
51 Хороший выпад! "Синие" быстро убежали вперед. Фолили против Ба, но он смог отдать пас и освободиться от опеки. Фой заметил это и игру не остановил. Пас идет на свободного Ба, который с 22 метров пробивает с правой в обводку, но не попадает в правую "шестерку".
50 Неплохую атаку развернули сейчас "лебеди". Итоговый пас пошел из центра на правый угол штрафной, куда подключился Ранхель, но сходу бить защитник не рискнул, а второго касание ему сделать не дали. Отбор.
48 Азар получает по ноге от Уиллиамса, но это игровой момент. Успевал выбить мяч защитник хозяев, а потом уже по инерции заехал в ногу бельгийцу. Тому, правда, от этого не легче. Врачи на поле.
47 Пабло Эрнандес сейчас убегал по центру к воротам Чеха, но был остановлен свистком судьи. В офсайд попал Пабло.
46 Похоже, Бенитесу надо пораньше выпускать на поле Фернандо Торреса, причем не вместо Ба, а в пару к Ба. Убирать, наверное, стоит почти незаметного Лэмпарда.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Нет, так матчи не выигрываются и в финал не выходят. Вместо шквального навала "Челси" чуть не получил 2 мяча в свои ворота уже на старте. "Синие" атакуют очень скучно, без идеи. Защитники "Суонси" довольно легко справляются с этими выпадами. Надо придумывать что-то кардинально другое в перерыве.
На этом и свистит арбитр. Перерыв.
+2 Ой! Чуть не напожарили сейчас в своей штрафной "лебеди". Мата прорвался в штрафную по левому краю, прошел в лицевую и прострелил в центр мимо всех, но там никого из его партнеров не оказалось.
+1 Ба сейчас подстерег мяч в чужой штрафной после того, как столкнулись побежавшие на перехват защитники "Суонси". С правой практически сразу пробивал метров с 13 сенегалец, но направил сферу выше перекладины. Сложно было исполнить точный удар за доли секунды.
45 2 минуты добавляет Фой.
45 Проникающий пас вперед на левый угол штрафной на рывок Мичу, но это слишком сильно. Чех на выходе в падении забирает сферу. Ничего опасного.
44 Очень скучно играет "Челси". Вы же понимаете, что "Суонси" может играть как угодно, пока счет остается таким.
42 Мичу чуть не подстерег сейчас пас от Ивановича назад на Чеха. Петр-то вынес снаряд, но попал в спину сопернику, от которого и отскочил мячик на испанца. Лайнсмен поднимает флаг - очередной офсайд.
42 Азар на высокой скорости пролетает по левому флангу и простреливает в штрафную, но его пас перехватывают. Ничего опасного.
40 Похоже, обошелся без предупреждения Рамирес. Проморгал Фой, явно проморгал. Правда, Ки возвращается на поле. Не исключено, что замена будет в перерыве. Удар там был очень болезненный.
39 Врачи появляются на поле, а игрок не может встать. Тут же отправляет Лаудруп разминаться кого-то из резервистов. Я не понял, а карточку Рамиресу не показали что ли?
38 Ой, как грубо!!! Рамирес в своем стиле в подкате сейчас влетает в лодыжку Ки. Прямо выгнулась нога. Тут и перелом мог случиться...
37 Мата сейчас взял игру на себя. Вошел с левого угла в штрафную, пробросил снаряд мимо одного защитника, но второй так удачно подставил ногу, что сфера покинула пределы поля именно от Маты. От ворот.
35 Невысокий Оскар сейчас дождался в чужой штрафной сброса мяча после навеса с левого фланга. Затем бразилец пробовал протолкнуть сферу под защитником в ворота - слабо и в руки вратаря.
34 Однообразно, очень однообразно атакует "Челси". Все через центр. Практически нет фланговых подключений от Коула и Аспиликуэты. "Суонси" отвечает контратаками и рывками Мичу. Тоже без особых шансов, но хозяев все устраивает.
31 Самоотверженно играют защитники "Суонси". Последовал дальний заброс в штрафную Треммеля на Ба. Мяч был выбит назад к центру головой, а оттуда метров с 30 саданул Фрэнк Лэмпард. Мяч шел мимо цели, но зацепил чью-то ногу в штрафной и чуть не вывалился к Оскару, которого тут же оттирает Уиллиамс. Треммель в падении забирает "круглого".
30 Ответили своей контратакой подопечные Лаудрупа. Роутледж пробежался по левому краю и перевел направо, откуда то ли Чико, то ли Ранхель простреливал в штрафную, но снаряд сошел с ноги. От ворот.
29 Ой! Неудачно выбивает мяч из своей штрафной Треммель - точно на Рамиреса, который тут же быстро делает пас на правый край штрафной на партнера, но под прострел того ложится кто-то из защитников. Ничего не дали сделать лондонцу.
28 Не видим мы что-то давно острых контратак у "Суонси". Правда, и "Челси" комбинационными атаками не балует. Надо бы "синим" забить один гол в первом тайме, чтобы было полегче.
26 Очень, очень хорошая атака сейчас была у "Челси". После перехвата пошел пас на Рамиреса, а тот делал проникающую передачу на дугу штрафной, где Мата подправлял на Оскара. Бразилец пробовал принять снаряд и выйти один на один, но против него надежно играет Ранхель. Потом еще и офсайд зафиксировал лайнсмен. Странно. Вроде не было его.
24 Неплохой выстрел по центру с правой от Рамиреса метров с 23, на которого прострелил слева партнер. Низом пальнул бразилец, но Треммель вовремя увидел выскочивший мячик и накрыл его.
23 Очередной офсайд у Мичу. Никак не может найти этот баланс испанский форвард, хотя свои моменты у него уже были.
22 Еще одна быстрая атака у "лебедей". Мичу убегает по правому краю, но там Иванович играет надежно, без ляпов, хотя от него их ждут болельщики хозяев.
21 ! А это уже поопаснее! Снова навесил с правого корнера Мата на левый край штрафной и кто-то из его партнеров головой по дуге пробовал перекинуть снаряд под правую штангу. Треммель вроде дернулся, но с ленточки выбил мячик защитник. Азар подхватил сферу в штрафной, убрал под левую и мягко пробил низом с правого края штрафной - Треммель накрывает.
21 Оскар вбросил сферу точно на Коула, который с левого фланга сильно прострелил на средней высоте через вратарскую на Мату, но защитник подставляет колено и выбивает снаряд. Еще угловой.
20 Зарабатывают еще один угловой лондонцы. Мата вроде навесил с правого корнера в штрафную, но мяч там к своему не попал. Чико Флорес выбивает сферу за боковую. Аут.
17 Да что ж такое! Никак не могут надежно сыграть в обороне "синие". Пас на Мичу на дугу штрафной. Испанец падает, но вместо того, чтобы выбить "круглого", защитники фактически дарят его набегающему Де Гузману. Его удар блокирует в падении Кэхилл.
16 Де Гузман принимает мяч на левой бровке, но падает после прессинга со стороны Аспиликуэты. Фой подумал и свистеть не стал, показав, что аут вбросят лондонцы. Хозяева не протестуют. Их пока точно все устраивает.
15 В офсайде сейчас оказывается Мичу, который пока довольно напрягает защитные порядки гостей, постоянно открываясь под пасы партнеров.
13 Ранхель уже не в первый раз подключается по правому флангу в атаку. Пробует подать Анхель, но попадает в руку Коулу. Не фиксирует нарушение правил Фой, затем Иванович выносит сферу из штрафной.
12 Показали нам еще раз повтор с падением Ба. Защитник ногу однозначно выставлял, но в последний момент вроде как убрал, а Ба рухнул уже от того, что сам зацепился за другую ногу соперника. Скорее всего, Фой тут был прав.
11 Две шикарных атаки хозяев мы уже увидели, а вот у гостей ничего не клеится. Банальный заброс вперед на Ба не доходит до адресата. Защитник скидывает сферу головой на вратаря.
9 !!! И здесь угловой был неопасным, но во второй волне атаки очередную дырку в обороне находят подопечные Лаудрупа. Перехват мяча, сброс на Роутледжа, который тут же выводит вертикальным забросом на левый угол штрафной Мичу. Испанец сходу пробивает в дальний нижний, но тут уже выручает Чех. Мда... С такой игрой "синим" тут ничего не светит.
8 !!! Бездарно поданный угловой гостями с правого фланга превращается в опаснейшую контратаку хозяев! Разбежались по центру "лебеди", после чего пошел пас направо, а оттуда уже Эрнандес набрасывал на левый край штрафной, где стоял одинокий Роутледж. С правой влет пробивал Уэйн, но под выстрел бросился Аспиликуэта. Это сейв! Угловой у хозяев.
7 ! Вот и первый спорный момент! Ба на правом крае штрафной пробросил мяч мимо защитника и упал. Все смотрят на судью, но Фой невозмутимо показывает на угловой. После повтора видно, что Демба сам зацепился за ногу, но это было второе движение. А вот первым, не исключено, как раз и цеплял его оборонец.
6 Треммель - молодец. Не тушуется кипер. Заправски тянет время с первых минут, секунд 20 раздумывая, как ему выбивать снаряд от своих ворот - налево или направо.
5 Чуток не хватило до углового лондонцам. После паса на левый фланг на Коула Ранхель подставил ногу и выбил сферу за пределы поля. Нет, только аут. После его вброса ничего интересного не случилось.
4 Пока что не видно стартового штурма "Челси". Такое впечатление, что это они сюда приехали защищать два гола. Как-то поактивнее надо что ли...
3 Исключительно правым флангом пробуют делать забросы подопечные Лаудрупа, но каждый раз Коул или кто-то из центрдефов внимательно играют на опережение и скидывают мяч на Чеха. Тот также не ошибается.
2 Стадион сразу же запел. Да, поддерживают здесь отлично своих любимцев. Посмотрем, кто будет петь в конце матча. Кстати, у нас не исключено, что не все решится в основное время.
1 На первой минуте обменялись команды атаками, но ничего опасного не произошло. И лондонцы, и "лебеди", атаковавшие правым флангом, к штрафной даже не добежали.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Как видим, по сравнению с матчем против "Арсенала", в запасе оставлен Фернандо Торрес, мазавший из всех позиций. Отыгрывать "наконечник копья" призван Демба Ба. У хозяев в атаке должен феерить Мичу. Рассудит команды на "Либерти Стэдиум" Крис Фой. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что результат первого матча (2:0 в пользу "Суонси") говорит о том, что "лебеди" могут проиграть с разрывом в 1 мяч - и все равно попасть в финал. Лондонцы должны только выигрывать в 2 мяча и больше, при этом забив не менее 3 голов. На данный момент "Челси" выиграл последние шесть матчей на выезде во всех соревнованиях, забив 20 голов. Победа над "Суонси" позволит повторить рекорд из семи подряд выездных побед сезона 1988/89. Если оглянуться на историю противостояния этих команд, то они провели между собой 23 игры: 9 раз побеждали "синие" при 6 поражениях и 8 ничьих. Напомним, что "Челси" лишился уехавших на Кубок Африки Джона Оби Микеля и Виктора Мозеса.
Результат первого матча на "Стэмфорд Бридж" в этой полуфинальной паре потряс если не всех, то многих. Лондонцы в одну калитку проиграли со счетом 0:2 и поставили свой выход в финал под большую угрозу. Для скромного "Суонси" Кубок английской лиги может стать значительным достижением, ведь команда не избалована звездами и деньгами. Однако датский тренер Микаэль Лаудруп сумел доказать, что его успех с "Хетафе" был неслучаен и выстроил новый слаженный коллектив уже на Британских островах. "Лебеди" здорово пощипали нервы почти всем грандам в АПЛ и вот теперь перед ними один из самых решающих матчей - победить или умереть. Что же касается "Челси", то "синих" значительно штормит. Бенитес в очередной раз показывает свое неумение руководить командой по ходу встречи и тщательно оберегает любой забитый гол, что порой выливается в потери очков и почти всегда в валидольные концовки. Думается, сегодня "аристократам" придется на поле играть и за тренера. Не исключено, что надо будет просаботировать какие-то его решения, если они не станут срабатывать. В "Челси" целая плеяда звезд, могущих соорудить момент из ничего - этим надо пользоваться. В любом случае, голов в сегодняшнем поединке должно быть много. Гостям надо забивать не меньше двух, а лучше трех. Хозяева также вряд ли будут отсиживаться в обороне. Ждем интересной встречи!
 
СУОНСИ
Герхард Треммель
Анхель Ранхель
Эшли Уиллиамс
Чико
Бен Дэйвис
Леон Бриттон
Джонатан де Гузман
Ки Сун Ен
Уэйн Роутледж
Пабло Эрнандес
Мичу
Запасные:
Михел Ворм
Гарри Монк
Дуайт Тиендалли
Натан Дайер
Дэнни Грэм
Роланд Лама
Итай Шехтер
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Сесар Аспиликуэта
Бранислав Иванович
Гари Кэхилл
Эшли Коул
Рамирес
Фрэнк Лэмпард
Эден Азар
Оскар
Хуан Мата
Демба Ба
Запасные:
Росс Тернбулл
Давид Луис
Паулу Феррейра
Джон Терри
Райан Бертран
Марко Марин
Фернандо Торрес


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012