LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 19-й тур.

25 января. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - НЮРНБЕРГ
3:0

 

Блащиковски, 18 - с пенальти (1:0), Блащиковски, 21 (2:0), Левандовски, 88 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм ничего нового не принес. Уверенная игра "Боруссии" приносит очередной разгром и очередные 3 очка. Пока что команда Клоппа радует своих болельщиков, но что будет, когда пойдут еврокубки? "Нюрнберг" смотрелся неплохо, во всяком случае, команда точно не должна вылететь.
+2 Ждал, ждал Вайнер, когда закончится атака "Боруссии". Подождал навеса Шахина и удара головой Левандовски в руки Шеферу. Потом и свистнул. Матч окончен.
+1 Полтер грубовато играет против Хуммельса, но Вайнер решает не нарушать статистику и не показывать карточку за жесткий фол.
90 1 минуту добавляет Вайнер.
89 Вместо Гюндогана выходит Морис Ляйтнер. Замен больше нет.
88 !!! Фелипе Сантана метров на 35-40 забросил мяч вперед к правому углу штрафной, откуда Ройс сделал скидку в центр, а Левандовски метров с 13 вколотил сферу под перекладину.
88 ГООООЛ!!! Левандовски, 3:0
87 Еще один заброс в чужую штрафную на Левандовски, но там сразу два защитника играют в мяч, не оставляя шансов Роберту. "Нюрнберг" в атаку просто не выпускают. Кажется, уже все ясно.
86 Пищек у нас тоже сегодня чемпион по нереализованным моментам! Шикарный пас от Гетце на ход Пищеку на правый край штрафной. Лукаш мог принять мяч грудью, но почему-то решился скидывать головой налево. В итоге, очень неточно. От ворот.
82 Что вытворяет сейчас Хуммельс! Обыгрался он с Шахином, проник на левый край штрафной, передернул защитника и сделал перевод направо на Гетце, потому что бить было неудобно. Марио мяч сохранил, но с большим трудом. Атаку надо начинать заново.
80 ! Классный выстрел Гюндогана с левой после сольного прохода с дуги штрафной. Под правую штангу целил Илкай, но в падении парирует Шефер. Добивания никакого нет.
79 Кстати, счет все равно скользкий. Один гол надо забить гостям, чтобы вернуться в игру. И как тогда поведет себя "Борусиия"? Разумеется, третий гол "шмелей" снимет все вопросы.
78 Двойная замена у Визингера. Франц и Полтер выходят вместо Пехкарта и Гебхарта.
77 И сразу вместо Блащиковски появляется Нури Шахин. Ну, посмотрим...
76 Первая замена у хозяев. Вместо Себастьяна Келя выходит Свен Бендер.
74 Снова ряд набегов на ворота Шефера. Гюндогану не дают толком пробить с линии штрафной. Мяч вроде перехвачен, но тут же в отбор вступает Шмельцер. Выборол сферу, пробросил в лицевую и оттуда простреливает. Нет, неопасно.
73 Навес с левого корнера идет в штрафную, но практически сразу из нее вылетает, а потом и Вайнер свистит. Что-то он там углядел. То ли игру рукой, то ли атаку вратаря. В общем, Вайденфеллер пробьет из своей штрафной.
72 Пекхарт в одиночку тащит снаряд по левому краю, но в подкате Сантана выбивает мяч за лицевую. Правда, толку-то с тех угловых?
71 Гораздо ближе "Боруссия" к третьему голу, чем гости к первому. Шмельцер отлично вырезает навес с фланга в центр штрафной, где Левандовски ухитряется пробить затылком, но в створ не попадает. Стадион все равно аплодирует.
69 Мак почти моментально проявляет себя. Пробегает по правому флангу хавбек и сильно навешивает на левый край штрафной, но там пробить никому не удается.
67 ! На пас из глубины поля от Келя сейчас открывается Ройс на линии штрафной и вторым касанием справа от центра подсекает снаряд в дальний нижний угол ворот. Шефер прыгал, но не достал. Правда, и мяч в цель не попал.
66 Первая замена у "Нюрнберга". Набегавшегося Фойльнера меняет Мак.
66 Хуммельс феерит уже и в центре поля. Развернулся центральный защитник, сбросил опекунов и отдал пас на левый край на партнера, но тот был в офсайде.
65 В этой атаке Ройс уже оказывается на левом крае атаки, но успевает у него в подкате выбить снаряд Нильссон, причем так интересно, что мячик в итоге ушел от дортмундца. От ворот.
64 Хуммельс со своей половины поля выдал шикарный пас метров на 40 вперед на Ройса. Марко у чужой штрафной головой пробовал прокинуть снаряд, но просто срезал его на кипера. Неопасно.
63 Да, на разрыв у нас уже идет игра. Левандовски теперь сработал в подыгрыше и отдал мяч на правый край на Блащиковски. Куба не стал долго думать и пальнул с правой сходу. Выше цели.
60 !!! Что сейчас делали дортмундцы? Левандовски получает проникающий пас на левый край штрафной, спокойно уходит от защитника и выходит один на один с вратарем. Делает наброс на правый край вратарской, где Гетце решил не бить, а обратно отпасовать на Левандовски. Роберт бьет с 4 метров, но прямиком во вратаря - тот корпусом отбивает.
58 Фойльнер очень активен у "Нюрнберга", но все-таки его активности не хватает. Развернулся на дуге штрафной сейчас Маркус и пробил, но слабовато низом. В руки киперу.
56 Ройс навесил с левого корнера, но мяч выбили из штрафной. Во второй волне атаки после подбора пошел наброс на правую штангу, где боролся за снаряд Хуммельс, но не смог ни пробить по воротам, ни скинуть точно сферу партнеру. От ворот.
55 Очередной угловой зарабатывают хозяева поля. Сейчас с левого фланга.
54 Гюндоган сейчас выпилил рисковую передачу из центра на левый край штрафной, куда неожиданно выбегает Марио Гетце. Ловит на носок мяч, обрабатывает, но выпускает сферу из штрафной. Потом на входе во владения Шефера падает, но рефери фола не видит.
53 Вот теперь проходит и атака левым флангом, и навес от Гебхарта в центр штрафной, где пробивает то ли Пехкарт, то ли Симонс, но мяч идет точно в руки Вайденфеллеру.
52 В образовавшейся контратаке по левому краю ничего не смогли придумать гости. Просто потеряли мяч. Не хватило скорости. От ворот.
51 Ройс навешивает с правого корнера на ближнюю штангу, но там Пекхарт выигрывает воздух и выбивает мяч за пределы штрафной. Во второй волне атаки прошли дортмундцы на правый край владений Шефера. Откидка назад под удар - а там никого.
50 Марио Гетце сейчас продирается правым флангом, успевает сделать наброс, но Пинола головой выбивает за пределы поля. Угловой.
48 Снова неплохо и очень интересно. Сильный прострел с правого края штрафной от Блащиковски. Мяч рикошетит от четверых человек и чуть не выкатывается под ноги Левандовски, но все-таки не выкатывается. Удара по воротам так и не состоялось.
47 Гюндоган делает сейчас неплохой проникающий пас вперед в лицевую на правый край на Пищека, но сильно. Чуток не успевает Лукаш.
46 Ничего интересного пока не показывают команды. Как-то все буднично. Ожидалось, что нюрнбержцы хоть попробуют поддавить. Что терять-то?
Вроде без замен в перерыве. Второй тайм.
Тайм неиспользованных возможностей. На промах Левандовски гости ответили нереализованными шансами Пекхарта и Фойльнера, после чего сразу получили двоечку в свои ворота. Потом "Боруссия" спокойно играла по счету, не забывая тревожить Шефера, но забить еще не смогла. Перспектив у "Нюрнберга" почти нет.
Да, ничего не добавляет рефери. Перерыв.
45 Дортмундцы играют эпизоды до конца и опять чуть не вываливаются вдвоем на бедного Шефера по центру, но защитник в последний момент успел подставить ногу.
43 Доигрывается уже первый тайм. Не исключено, что не будет ничего добавлять Вайнер.
41 ! И сейчас надо было забивать, но Левандовски никак не сподобится... Пробивает по воротам Гетце, но мяч рикошетит от ноги защитника и влетает дальше в штрафную. Туда бегут сразу Пищек и Левандовски. Лукаш не стал бить, а покатил левее на Роберта, но тот не смог пробить сразу, начал разворачиваться, а потом только пробил, но и не попал. И после свистка. В офсайде оказался форвард. Пищеку самому бить надо было.
38 Навесил с правого корнера Кийотаке на ближний край штрафной. Мяч выбили, но недалеко. Перевод налево на Гебхарта, который вроде обыграл соперника и откинул сферу на Фойльнера. Маркус пробивал с левого края штрафной, закручивая в правую "девятку", но плохо положил корпус - на трибуны.
37 Зарабатывают свой штрафной и гости. С правого края навесил Кийотаке в гущу игроков в штрафной. Небольшая неразбериха, но удается защитнику выбить головой. Угловой теперь будет.
36 Шмельцер со стандарта почти без разбега с левой неплохо закручивал мяч в ворота, но перебросил и "стенку", и перекладину.
35 Ройс берет игру на себя и справа от центра пробрасывает себе снаряд на ход в штрафную. Клозе вынужден фолить и просто рукой толкает Марко. Вайнер тут же свистит. Штрафной метров с 25 справа от центра. Опасно.
33 Гетце получает устное предупреждение от Вайнера. Сейчас Марио не успел на мяч и в центре поля просто вставил ногу между ног кому-то из подопечных Визингера. Жестко, но не грубо.
33 Следующая атака "Нюрнберга" уже по центру. Почти прошел игрок и пытался протолкнуть сферу вперед, но завяз "круглый" в ногах защитника.
32 Есть, есть подходы у "Нюрнберга", но так ничем они и заканчиваются. С левого фланга простреливал Гебхарт резко в центр штрафной, но там Сантана останавливает мяч. Вынос.
30 Кийотаке играет симпатично, но только до штрафной. Получил мяч Хироси фактически на дуге, но вместо паса на партнера решился на удар сам. Сместился и пробил с правой метров с 20 - попал в защитника.
29 ! И с углового чуть не получается забить у "шмелей". Разыграли корнер с левого фланга, а потом пошла уже подача чуть ли не на левую штангу, где с пары метров кто-то из хозяев "кивал" снаряд в створ, но попал в руки Шеферу.
28 !!! Да... Просто дыры зияют в обороне "Нюрнберга". Пищек сейчас рванулся по центру в штрафную, куда ему вразрез между защитниками пошел пас. Лукаш вышел один на один и спокойно с правой носком перебрасывал сферу через кипера, но как-то слабо. Достал ладонью Шефер и отбил в сторону. Добить не получилось. Угловой.
27 Сам Ройс и набросил со штрафного метров с 35 на линию вратарской, где Левандовски боролся за воздух, но ничего путного не выборол. Мяч выбит далеко в поле, где его подбирает Гетце.
26 Ройса сбивают сейчас на половине поля "Нюрнберга". Вайнер пока не зверствует и карточек не показывает. Просто стандарт.
25 "Нюрнберг" вроде пришел в себя и пробует атаковать. Пас на правый край, откуда простреливает в штрафную Фойльнер, но попадает в защитника. Перехват. Теперь уже дортмундцы владеют мячом, но они в контратаку не спешат.
24 Кийотаке сейчас почти прошел Хуммельса, но пока думал, что делать дальше, Матс вернулся на свои позиции и отобрал сферу у японца.
23 Да, наверное, совсем другая бы игра была, если бы забил Пекхарт тот свой голевейший момент. Но это футбол. Тут нет сослагательных наклонений. "Боруссия" за 3 минуты фактически сделала игру, учитывая статистику встреч этих команд.
21 !!! Марио Гетце получил пас у правого края штрафной, качнул защитника и прострелил в центр штрафной, откуда находившийся Блащиковски подставил ногу и 9 метров просто прошил кипера.
21 ГООООЛ!!! Блащиковски, 2:0
18 !!! А вот пенальти пробил спорно Блащиковски. Разбежался, посмотрел в левый от себя угол, потом сделал паузу на широком шаге и, дождавшись, что вратарь начнет падать вправо пробил в другой угол. Шефер попытался перегруппироваться, но не успел. Наверное, Вайнер мог заставить и перебить Кубу. Это было похоже на паузу, что делать запрещено.
18 ГООООЛ!!! Блащиковски, 1:0
17 !!! Пищек влетает сейчас после проникающего паса в штрафную с правого угла, где его руками сначала немного придерживает Тимо Гебхарт. Пробежал еще пару метров защитник и рухнул. Вайнер смотрит на помощника и назначает пенальти.
17 !!! Пенальти!
16 После навеса с правого корнера ничего опасного так и не получилось. Ушел мяч.
15 !!! Вот это да! Вот это взорвались гости! Навес с правой бровки от Фойльнера на линию вратарской по центру, куда неожиданно выныривает Пекхарт и пробивает головой в падении, но Вайденфеллер коленями отражает этот удар. Мяч отбит на правый край штрафной, где его подбирает Фойльнер и хлестко стреляет метров с 13 в ближний угол - Вайденфеллер снова тащит. Угловой.
13 ! Дортмундцы атакуют редко, но метко. В очередной раз Блащиковски сохранил для команды мяч на правом фланге. Отбросил сферу назад, а оттуда с правой навесил Пищек на левый угол вратарской. В высоком прыжке оттуда пробивает головой Левандовски, но в тот угол, где и ждал удар Шефер. Мяч у кипера.
12 Ничего опасного пока не могут придумать подопечные Визингера. Пинола сейчас бежал в лицевую на пас, но сделан он был слишком сильно. Не успевает аргентинец.
10 Неплохой контрвыпад был у гостей, но... Кийотаке слева от центра сделал зрячую передачу на Гебхарта. Тимо по центру ускорился, пошел в обводку, но завозился и мяч потерял.
8 "Нюрнберг" пока что отбивается, но делает это, порой, хаотично. Блащиковски сейчас фактически накрыл защитника у штрафной и почти перехватил мяч, но почти не считается.
7 "Боруссия" продолжает наседать на ворота Шефера, но больше опасных моментов пока не было. Ройс попадает по левому краю в офсайд.
5 !!! Гооо... Нет, не возьмут Левандовски в "Манчестер Юнайтед". Быстрая контратака "Боруссии" приводит к тому, что резко ускорившийся Блащиковски опережает защитника, получает мяч в свободной зоне, входит в штрафную справа сверху, выходит один на один с вратарем, но не бьет, а простреливает в центр, где набежавший Левандовски бьет сходу с правой в падении, но не попадает в пустые ворота! Мимо правой "шестерки". Да, защитники на плечах висел, но такие надо забивать.
4 Теперь уже сам Фойльнер попробовал атаковать по своей правой бровке. Дотянул снаряд на чужую половину, но там ему уверенно корпус поставил Фелипе Сантана. Аут для хозяев.
3 С правой подал, кажется, Ройс на ближний край штрафной со стандарта с левого края. Туда специально побежал и Кель, который и выиграл воздух, но пробил головой выше цели.
2 Первый фол. Это Фойльнер при защите своих ворот слишком резко пошел на мяч и врезался в игрока "Боруссии". Вайнер тут же свистит.
1 В центре поля пока что находится мяч. Не удается никакой из команд довести снаряд до чужой штрафной. То перехват, то потеря.
С центра разыграли хозяева. Вперед!
Отметим, что вместо травмированного Суботича у Клоппа вышел Сантана. Нури Шахин оставлен в запасе. У гостей, в принципе, сильнейший состав из тех, из кого можно выбрать. Михаэль Вайнер назначен главным арбитром поединка. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
61 матч между собой провели команды. 30 побед на стороне "Боруссии" при 18 ничьих и 13 поражениях. Также отметим, что дортмундцы не проигрывают "Нюрнбергу" последние 8 встреч в чемпионате. Приличная серия. На данный момент "шмели" на 3-й строчке с 33 очками, но при победе догоняют "Байер". У гостей 21 балл и при победе они уходят со своего 15-го места на 11-ю позицию. Подопечные Клоппа имеют вторую результативность (40 забитых голов). Пропущено 20 - 3-й результат. У команды Визингера только 18 мячей забито (16-й показатель), а пропущено 23 - 6-7-е место вместе с "Байером". Отметим, что у хозяев длится 3-матчевая безничейная серия и 8-матчевая голевая. У гостей 3-матчевая беспроигрышная и она же голевая.
Похоже, что в этом сезоне чемпионства дортмундской "Боруссии" уже не видать. А если и видать, то надо начинать побеждать, не останавливаться и надеяться на 4 баварских осечки. Это малореально. Не исключено, что все усилия подопечным Клоппа надо сосредоточить на других турнирах - Лиге чемпионов и Кубке Германии, а в Бундеслиге постараться стать вторыми или, на худой конец, третьими. Наверное, это был бы разумный ход, но вот болельщики этого не поймут и пока осталась надежда, будут требовать от своей команды побед и гонки за лидером. Сегодня "шмели" принимают "Нюрнберг", который идет перед самой зоной вылета, но в очень плотной группе команд. Одна победа может поднять команду Визинегера чуть ли не в десятку, то есть за очки цепляться гости всяко будут. Однако, явным фаворитом в сегодняшней встрече выступают, разумеется, хозяева. Напомним, что в первом туре второго круга дортмундцы просто разметали в гостях "Вердер" (5:0). На домашней арене от них будут ждать также разгрома, не менее. На что может рассчитывать "Нюрнберг"? Напомним, что дома эта команда сыграла с "Боруссией" вничью, но тогда "шмели" хромали на обе ноги, поэтому сегодня Визингеру стоит сделать ставку на чудо.
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Фелипе Сантана
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Илкай Гюндоган
Себастьян Кель
Якуб Блащиковски
Марио Гетце
Марко Ройс
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Лангерах
Оливер Кирх
Свен Бендер
Кевин Гросскройц
Морис Ляйтнер
Нури Шахин
Юлиан Шибер
 
НЮРНБЕРГ
Рафаэль Шефер
Маркус Фойльнер
Пер Нильссон
Тим Клозе
Хавьер Пинола
Ханно Балич
Тимми Симонс
Тимоти Чандлер
Хироси Кийотаке
Тимо Гебхарт
Томаш Пекхарт
Запасные:
Патрик Раковски
Марвин Платтенхардт
Алмог Коэн
Александр Эссвайн
Майк Франц
Роберт Мак
Себастьян Полтер


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012