LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:2)

21 февраля. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".

 

ДНЕПР - БАЗЕЛЬ
1:1

 

Селезнёв, 76 - с пенальти (1:0), Шер, 81 - с пенальти, (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сразу после реализованного Селезнёвым пенальти у "Днепра" был ещё один шикарный момент, но забить второй мяч днепропетровцам не удалось. "Базель" идёт дальше, "Днепр" же получил ценный опыт, который может помочь команде Хуанде Рамоса в будущем.
+4 Финальный свисток.
+3 Коноплянка не успел к мячу на левом краю штрафной после подачи с правого фланга. "Базель" уже готов праздновать итоговый успех.
+2 Ротань набрал ход в центре поля, а Драгович схватил соперника за футболку. Тактический фол, жёлтой карточки нет.
+1 "Базель" умело отодвинул игру от своих ворот и контролирует мяч на чужой половине поля.
90 4 минуты добавлено.
89 Мохаммед Салах завершает в игру, вместо него выходит Мохаммед эль-Ненни.
88 Пак Чжу Хо лежит на газоне после столкновения с Зозулей. Пауза в игре.
87 Коноплянка и Кравченко быстро разыграли этот штрафной удар, Евгений нанёс дальний удар по воротам - Зоммер с трудом, но всё же отвёл угрозу.
86 Коноплянка подхватил мяч на левом фланге, раскачал оппонента и заработал штрафной удар.
85 Продолжает "Днепр" атаковать. Кравченко прорвался по центру, но не нашёл момент для удара. Сразу три соперника вблизи полузащитника "Днепра" оказались.
83 Жак Зуа сменил в составе "Базеля" Давида Дегена.
81 Гол. Шер. 1:1. Развёл Фабиан Шер мяч и Лаштувку по разным углам. Теперь "Днепру" нужно забивать трижды, 10 минут до конца матча. Дополнительного времени уже не будет.
80 Пенальти... Штокер ворвался в штрафную площадь с левого фланга, где наткнулся на Зозулю. Очень спорный пенальти. Как показалось, была игра корпус в корпус.
79 У Селезнёва, кстати, был офсайд, но лайнсмен его не зафиксировал. Нужно было забивать...
78 КАК?! Как он не забил! Коноплянка сместился с левого фланга в центр, после чего пробил по воротам, мяч от головы футболиста "Днепра" оказался у Селезнёва, который беспрепятственно бил по воротам с линии не вратарской, но не попал в дальний угол.
76 ГОООООЛ! Селезнёв! 1:0! Уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар Евгений Селезнёв, тем самым вернув в игру интригу. Есть ещё время у "Днепра", чтобы забить ещё!
75 Пенальти и красная карточка! Фабиан Фрей рукой выбил мяч из пустых ворот после удара в исполнении Зозули! Всё справедливо.
74 Коноплянка нанёс очень дальний удар по воротам, после которого мяч отправился на трибуны. Несмотря на численное преимущество, "Базель" продолжает обороняться большими силами...
73 Джулиано неудачно приземлился на газон в центре поля, требуется помощь врачей бразильскому полузащитнику "Днепра".
72 После подачи в исполнении Кравченко Зоммер в очередной раз уверенно сыграл на выходе и зафиксировал мяч в руках.
71 Лаштувка сыграл на выходе после неудачной передачи в исполнении Штокера. Голкипер "Днепра" выбил мяч на чужую половину поля, Кравченко навязал борьбу сопернику, благодаря чему футбольный снаряд оказался в ногах у Ротаня.
69 Кравченко выполнил не слишком удобную передачу на правый фланг, Зозуля всё-таки нагнал мяч у лицевой линии, навесил на ближнюю штангу, где уверенно сыграл на выходе Зоммер.
67 Штокер принял мяч на левом фланге, прокинул его мимо Зозули, после чего Роман нарушил правила. В первом тайме Зозуля куда активнее действовал у чужих ворот...
66 Штокер очень долго готовился выполнить подачу со штрафного, после которой борьбу на втором этаже около своих ворот выиграл Стринич.
65 Селезнёв нанёс очень дальний удар по воротам, который оказался таким же и не точным. К слову, пострадавший в прошлом игровом эпизоде Шер уже на ногах, всё с ним в порядке. Кто бы сомневался...
63 Красная карточка... Никола Калинич удалён с поля за удар локтем в лицо Шеру. Подводит свою команду вышедший на замену форвард, хотя, при желании, за этот фол можно было бы и жёлтую карточку показать.
62 Деген нарушил правила в центре поля, арбитр проводит профилактическую беседу с футболистом "Базеля". В первом тайме рефери куда охотнее доставал из кармана прямоугольники жёлтого цвета.
61 Опасно! Штокер принял мяч на левом краю штрафной площади, после чего откинул его в центр под удар Дегену, тот опередил Джулиано и пробил в касание - слишком неточно.
59 Коноплянка прорвался по левому флангу, после чего от лицевой линии выполнил подачу в направлении Селезнёва, но до форварда "Днепра" мяч не долетел.
57 Фрай нарушил правила на правом фланге. Частенько швейцарские футболисты прибегают к тактике мелкого фола, не давая разбежаться хозяевам поля.
56 Зозуля забрался в положение "вне игры".
55 На игру в три защитника переходит "Днепр". Тем временем, хозяева организовали опасное наступление по правому флангу, опасную подачу в район одиннадцатиметровой отметки прервал защитник "Базеля".
53 Двойная замена у "Днепра": Сергей Кравченко вместо Матеуса, Никола Калинич вместо Дугласа. Ва-банк?
52 Селезнёв подхватил мяч на правом фланге, попытался прострелить - от защитника мяч ушёл за боковую.
51 Удар! После удара с линии штрафной мяч попал в защитника "Базеля", после чего покатился вдоль ворот, но Коноплянка на дальней штанге к нему не успел. Угловой.
50 Деген получил мяч на правом краю штрафной и попытался пробить из-под защитника - от Чеберячко мяч вышел за пределы поля.
48 Стинич выполнил заброс на чужую половину поля, а Селезнёв помог себе руками в верховой борьбе за мяч. Штрафной удар в сторону ворот Лаштувки.
47 Латшувка выбил мяч на чужую половину поля, Матеус подхватил мяч на правом фланге и попытался пяткой адресовать мяч партнёру, но задумка не прошла.
46 Второй тайм.
Много жёлтых карточек, много борьбы, много моментов. "Днепру" не удалось забить гол в первом тайме, хотя всё могло быть гораздо хуже, реализуй свой момент Салах. Ждём второй тайм.
+2 Перерыв.
+1 Матеус заигрался на правом краю штрафной площади соперника и мяч потерял. В ответной атаке "Базеля" Деген забрался в сомнительный офсайд.
45 +2 минуты.
45 Момент! После подачи с правого фланга Зозуля выполнил скидку головой в направлении Селезнёва, тот пробил в касание практически с линии вратарской, но не попал в створ. Мяч прошёл над перекладиной.
43 Коноплянка разыграл штрафной со Стриничем, а тот выполнил крайне неудачную подачу в штрафную с левого фланга. Мяч улетел за ворота, будет удар от ворот.
42 Валентин Штокер зацепился за мяч на левом фланге, поставил корпус, что не понравилось Мандзюку, который нарушил правила.
41 Стринич набрал ход на левом фланге, обыгрался с Зозулей, после чего последовала потеря. "Базель" организовал свою атаку, но довольно быстро лишился мяча.
39 Мандзюк выполнил очередной заброс в направлении штрафной площади "Базеля" - первым на мяче оказался защитник швейцарской команды, выбивший футбольный снаряд на угловой.
38 Опасно! После подачи в исполнении Коноплянки мяч заметался по штрафной площади "Базеля", но до удара по воротам дело так и не дошло. Зоммер сыграл на выходе и мяч забрал.
37 Ещё одна жёлтая карточка. Шер её получает за игру рукой.
36 Зозуля совершает фол в атаке, хотя как именно фолил Роман - большой вопрос. Вроде бы всё было в рамках правил.
35 Стринич получает очередную жёлтую карточку за срыв контратаки.
35 Моментище! Коноплянка нанёс удар со штрафного, Зоммер сыграл очень неуверенно, отбил мяч прямо перед собой, первым на добивании оказался Мандзюк, который пробил по практически пустым воротам, но попал в ногу защитнику.
34 Сразу же включился в игру Коноплянка, на скорости ушёл на двух соперников на левом фланге, а затем наткнулся на Кабрала, который сфолил. Штрафной удар и жёлтая карточка.
33 Чеберячко заработал жёлтую карточку за грубый фол против Салаха в центре поля.
32 Любопытно. Евгений Коноплянка выходит на поле вместо Артёма Федецкого уже в первом тайме.
31 Подача с углового чуть было не обернулась контратакой на ворота "Днепра", благо передача в исполнении Дье оказалась слишком сильной.
30 Матеус обыграл соперника на левом краю штрафной, сместился ближе к вратарской, после чего выполнил прострел вдоль ворот - точно в Шера. Угловой будет.
29 Коноплянка активно разминает у бровки, наверняка увидим мы его на поле во втором тайме. А тем временем Селезнёв нашёл свободное пространство на правом фланге, но перед этим забрался в офсайд.
27 Матеус не смог разобраться с соперником на левом фланге, Маркус Штайнхёфер готовится ввести мяч в игру из аута.
26 Ротань выполнил подачу со штрафного, но её умелыми действиями в районе одиннадцатиметровой отметки прервал Салах.
25 Фрай решил пробить по воротам, но попал в "стенку", рикошетом от которой мяч улетел на угловой.
24 А вот это может быть опасно Штокер заработал для своей команды опаснейший штрафной. До ворот метров 27.
23 Джулиано загубил перспективную атаку "Днепра", которая возникла после ошибки Шера в центре поля. Бразильский полузащитник "Днепра" взял игру на себя, но мяч потерял.
21 Зозуля! После передачи верхом Зозуля выиграл силовую борьбу у Драговича на правом углу штрафной, грудью прокинул мяч на ход, после чего пробил в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны.
21 Роман Зозуля выпустил мяч за боковую линию на правом фланге.
20 Опасно! Два угловых подряд выполнили хозяева поля, после подачи на ближнюю штангу Зоммер не слишком уверенно сыграл на выходе и мяч чуть было не юркнул в ближний угол. Угловой, хотя мяч даже штангу вроде бы задел...
19 Федецкий воспользовался технической ошибкой соперника в штрафной площади "Днепра" и заработал для своей команды угловой.
17 Стринич выполнил опаснейшую подачу с левого фланга, Селезнёв на неё откликнулся, пробил головой - неточно. Жизненно важен "Днепру" гол в первом тайме.
16 Матеус! Кабрал ошибся около своей штрафной, мяч подхватил Зозуля, откинул его чуть левее на Матеуса, тот акцентированно пробил в ближний угол метров с 16-ти - рядом со штангой.
15 Матеус не успел к мячу после длинной передачи по левому флангу...
14 Между первой и второй... Федецкий получает "горчичник" за удар Кабрала локтем в попытке выиграть верховой мяч.
13 Серей Дье получает первое в матче предупреждение за грубую игру в центре поля.
13 "Базель" атакует реже, но делает это опаснее. У ворот швейцарской команды моментов пока что не было.
12 Гости получили право на угловой удар. Штокер выполнил подачу на дальнюю штангу, где Салах зацепился за мяч и пробил низом с острого угла - защитник "Днепра", оказавшийся на пути мяча, выбил его за боковую.
11 Кабрал грубит уже во второй раз в матче. На этот раз он сфолил в верховой борьбе с Ротанем, арбитр ограничивается устным предупреждением. Хотя можно было и карточку показать...
9 Ротань перехватил мяч в центре поля, сыграл налево на Стринича, тот решил пойти в обводку сразу на нескольких оппонентов, но запутался в ногах и мяч потерял.
7 Момент! Лаштувка очень неосмотрительно вышел из ворот, Салах после передачи по левому флангу обогнал Чеберячко и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади - в сантиметрах от дальней штанги. Зачем Лаштувка побежал к линии штрафной?
6 Дуглас пришёл на розыгрыш углового, навязал борьбу соперника, но пробить по воротам не сумел. Зато пробил Джулиано, правда ударом это можно назвать с натяжкой - очень уж неточно.
5 Падение в штрафной площади "Базеля" главный арбитр матча решил оставить без внимания. Сразу после этого хозяева поля заработали угловой на левом фланге.
4 Кабрал откровенно сбивает Зозулю на правом фланге атаки "Днепра".
3 Опасно! После прострела в исполнении Стринича с левого фланга Селезнёв опередил соперника на ближней штанге и попытался переправить мяч в направлении ворот - неудачно.
3 Первая офсайд. После заброса в исполнении Александара Драговича футболист "Базеля" оказался в положении "вне игры".
2 "Днепр" в дебюте игры взял мяч под свой контроль и уже успел провести атаку. Это Джулиано прорвался по правому флангу и выполнил неудачную передачу в штрафную площадь.
1 Матч начался.
Главный тренер "Базеля" Мурат Якин заявил следующее: "Должен сказать, что мы сейчас пишем историю. И предельно концентрируемся на предстоящей игре. Знаем, что "Днепр" силен технически, отлично сыграл на предыдущих стадиях, и тем не менее полны оптимизма, чтобы пройти этот этап".
Перед матчем наставник "Днепра" Хуанде Рамос был настроен весьма решительно: "Профессиональная команда не может пропускать два гола после стандартов, после аута и углового. Произошло это из-за недостатка концентрации в отдельных эпизодах. Мы смотрели моменты и проанализировали ситуацию. Теперь шансы на проход в следующий раунд турнира для нас заметно осложнились. С другой стороны есть еще 90 минут домашнего матча, и нужно будет приложить все усилия, для того, чтобы выровнять положение и добиться приемлемого результата по сумме двух матчей. Ребята отошли от поражения. Это видно и по работе, которую они выполняют во время тренировочного процесса. Все понимают, что нужно побеждать и настраиваются на тяжелый поединок. Знаете, мы должны проходить в следующий раунд независимо от состояния поля. Но, к сожалению, сложно победить соперника на таком газоне. Мне очень обидно, что команда, которая выступает на таком уровне в Европе, имеет такое плохое поле. Но наша задача от этого не меняется. Мы должны победить, не зависимо от состояния газона".
В первом матче в Швейцарии "Днепр" уступил со счётом 0:2, тем самым поставив под сомнение свои перспективы в Лиге Европы, хотя групповой этап подопечные Хуанде Рамоса прошли на одном дыхании. На результат первого поединка большое влияние оказала и погода, комбинировать и осуществлять быстрый переход из обороны в атаку, что было характерно "Днепру" прошлого календарного года, на заснеженном поле было весьма затруднительно. Что касается кадровой ситуации, то проблемы есть как у "Днепра", так и у "Базеля": хозяевам не поможет дисквалифицированный Мазух, под вопросом находится участие в игре Коноплянки; швейцарской команде придётся обойтись без Алекса Фрая и Штреллера, также из-за дисквалификации не сыграет Филипп Деген.
Здравствуйте. Днепропетровский "Днепр" примет швейцарский "Базель" в ответном матчем 1/16 финала Лиги Европы, текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань.
 
ДНЕПР
Ян Лаштувка
Виталий Мандзюк
Иван Стринич
Дуглас
Артём Федецкий
Джулиано
Евгений Чеберячко
Руслан Ротань
Роман Зозуля
Евгений Селезнев
Матеус
Запасные:
Денис Шелихов
Сергей Кравченко
Джаба Канкава
Денис Кулаков
Евгений Коноплянка
Денис Олейник
Никола Калинич
 
БАЗЕЛЬ
Янн Зоммер
Пак Чжу Хо
Александар Драгович
Фабиан Шер
Маркус Штайнхёфер
Давид Деген
Серей Дье
Валентин Штокер
Фабиан Фрай
Мохаммед Салах
Кабрал
Запасные:
Джермано Вайлати
Кай Возер
Гастон Сауро
Жиль Япи-Япо
Марсело Диас
Жак Зуа
Мохаммед эль-Ненни


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012