LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 25-й тур.

24 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ
2:1

 

Ботия, 42 (0:1), Вилья, 52 (1:1), Месси, 60 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Волевая победа "Барселоны", но все-таки сине-гранатовые не продемонстрировали той легкости и изящества, продолжая транжирить моменты. Забей Негредо - и непонятно, что получилось бы в итоге. Главные экзамены ЭТОЙ "Барселоне" придется держать на следующей неделе и в ответном матче с "Миланом".
Свистит судья. Матч окончен.
+3 Доигрывается матч. Владеют почти постоянно мячом каталонцы и доводят встречу до нужного результата.
+1 3 минуты добавляет Карбальо.
90 Ответила неплохой атакой и "Севилья", но проход Наваса по правому флангу в очередной раз ничего не приносит. Да, мячик в штрафную доставили, но толку?
90 ! Тельо - это сине-гранатовый ответ Негредо! Месси прорвался в штрафную по правому краю, ухитрился не упасть после касаний и прострелил на левый угол штрафной на Тельо. Тот принял мяч и только вторым касанием пробил - на трибуны.
88 Хави опять подал с левого корнера, но настолько плохо, что гостям удалось выбить мяч и выбить точно. А на своей половине поля неожиданно ошибся кто-то из защитников "Барселоны". Пас моментально пошел на правый край штрафной на Морено, но тот засуетился и снаряд потерял под прессингом защитника.
87 Навес с левого корнера в штрафную был не опасным и привел только ко второму угловому слева.
87 Очень интересная и хитро закрученная подача с левой от Месси. Снаряд опускался во вратарскую, где коснулся чьей-то головы и покинул пределы поля. Угловой.
86 Вторая желтая карточка. Теперь ее зарабатывает Ботия, который рукой завалил на газон Дани Алвеса. Штрафной с правого угла владений Бету.
84 Дани Алвес не устает бороздить свою бровку. Пробежался и прострелил на дугу штрафной, где Лео Месси принял мяч, после чего пробил с левой. Мимо правой "шестерки".
82 Последнюю замену делает Эмери. Альберто Морено выходит вместо Хедвигеса Мадуро.
79 Нестандартную замену делает Роура. Вместо Вильи выходит Серхио Бускетс.
78 Мудрят, мудрят с угловыми каталонцы. Кажется, проще его просто разыграть, чем, как сейчас, подать в никуда. От ворот.
77 Не смогли быстро убежать в контрвыпад каталонцы. Покатали сферу перед штрафной, после чего мяч был откинут на Хави, а тот возьми и пробей. Рикошет от ноги защитника отправляет сферу на угловой.
76 В следующей атаке заработали штрафной гости. Ракитич слева навесил на ближнюю штангу, но там мяч спокойно выбивает защитник. Разворачивается контратака "Барселоны".
75 !!! Вот это моментище! Ракитич шикарным пасом вразрез отдал пас на Негредо между Маскерано и Пике. Альваро вырывается один на один с Вальдесом по центру, но с 14 метров пробивает выше ворот. Мда...
75 Тельо открылся на левой бровке, получил пас и смог почти сразу прострелить в штрафную, но опять попал в ногу защитника. До Месси мяч не дошел.
73 Навес с правого корнера традиционно ничего не приносит хозяевам. Надо бы чего-то другое придумывать.
73 Тельо решается сам на удар с левого угла штрафной по отскочившему мячу. С правой пробил Кристиан, но попал в спину защитнику. Угловой.
72 ! Шикарный выстрел удается Дель Моралю, которого никто не атаковал перед штрафной. Метров с 27 пальнул с левой под правую штангу Ману, но Вальдес в прыжке парирует. Даже аута не будет для гостей.
71 Вилья просто расцвел на острие атаки. Дани Алвес получил пас у правого угла штрафной и делал проникающую передачу в лицевую, откуда Вилья пробовал перебросить снаряд через кипера, но не удалось.
69 Ману Дель Мораль неожиданно выскакивает по левому флангу атаки и получает пас на крае штрафной. Пробовал перевести сферу в центр игрок, но пульнул его точно в руки Вальдесу.
69 Вместо Иниесты у "Барселоны" выходит Хави.
68 "Севилья" решила играть в открытый футбол. Снова Навас прорвался в лицевую по правому краю и прострелил на 11-метровую, откуда Ракитич в борьбе с защитником пробивал - мимо левой штанги.
68 Навас по правому краю штрафной смог протащить мяч от Монтойи и навесить. Негредо как-то неловко подстроился под мяч и фактически откинул его назад. Кондогбия пробивал издали сходу, но сильно выше.
67 Кстати, в чемпионате Испании появилась интрига. Когда прекратит забивать Месси? В следующем туре играть с "Реалом". Не исключено, что в том матче и прервется серия.
66 Месси сейчас дали спокойно пройти и пробить по центру. С 20 метров пальнул под перекладину Лионель, но мяч прошел выше. Бету, правда, мог и отбить. От ворот.
65 Быстрый контрвыпад "Севильи". Навес с правого фланга последовал в центр штрафной, где через себя пытался пробить Дель Мораль, а Негредо хотел пробить головой и врезался в Пике при этом. Все трое упали. Фол в атаке фиксирует Карбальо.
64 Сильный навес с левого корнера ничего интересного не приносит. Повторный наброс следует на правый край штрафной, где Бету в падении подхватывает мяч, но выкатывается с ним за пределы штрафной. Не увидели этого судьи, плюс там еще и очень резковато бросался на кипера кто-то из каталонцев.
63 ! Ой, как коряво сейчас отбивал мяч Фасио! Это Дани Алвес выборол мяч на правой бровке и тут же набросил его во вратарскую, куда уже спешил Месси. Фасио подставлял ногу и чуть не срезал мяч под левую штангу. Угловой.
61 Вместо Баба Диавара выходит Альваро Негредо.
60 !!! Месси выдержал паузу в следующей атаке перед штрафной и из окружения 5 защитников выдал пас налево в свободную зону на Тельо. Тот получил мяч и отдал обратную передачу на 11-метровую, где уже Месси никто не держал. Лео принял снаряд и с левой спокойно расстрелял ворота Бету.
60 ГООООЛ!!! Месси, 2:1
59 Быстрая контратака "Севильи" чуть не становится удачной! Ракитич из центра покатил налево на Дель Мораля, который должен был бить в касание, но промедлил и Дани Алвес мяч у него отобрал.
58 Наседает, наседает "Барса" на ворота гостей. Иниеста с левого фланга забрасывал мяч в штрафную, но слишком сильно для Вильи. Мяч у Бету.
57 Бету очень плохо выбил мяч от своих ворот. Сонг почти моментально его перехватил в центре поля и начал контратаку. Пас на Вилью, который поделился с Алвесом и забегал под ответный пас, но передачу Дани прерывают. Аут, по традиции, уже ничего не приносит.
57 Монтойя сейчас очень здорово передернул на своем левом фланге защитника, но прострел в штрафную не прошел - подставил там ногу второй оборонец. Только аут, после вброса которого Дани Алвес упускает мяч на правом крае штрафной. От ворот.
56 Тьяго Алькантара пристреливается издали. Справа от центра метров с 30 пробивал хавбек "Барсы", но угодил в защитника.
55 Замена у Эмери. Вместо Меделя выходит Кондогбия.
53 Севильцы моментально попробовали сбегать в контратаку, но прострел Ракитича с правого края штрафной идет мимо рук Вальдеса. Правда, в центре штрафной никого нет. Там защитник спокойно принимает мяч и начинает пасом атаку.
52 !!! Пас из центра поля направо на Дани Алвеса, а бразилец почти сразу навесил на линию вратарской, где Фасио и Ботия упустили Вилью, который головой вколотил сферу в ворота. Под ту же левую штангу.
52 ГООООЛ!!! Вилья, 1:1
51 Вдавливают просто каталонцы соперников в их штрафную, но никакой выгоды извлечь из этого не могут. Нет острых ударов и даже острых пасов к вратарской тоже нет.
49 Карлос Веласко Карбальо судит и вашим. и нашим. Дель Мораль упал в центре поля при попытке убежать в контратаку, но судья молчит. Чуть позже уже у Месси сзади отбирают мяч и Лео падает, но снова рефери не фиксирует фол. Ну, на том и порешили.
47 Попытка проникающего паса от Пике после перехвата в центре поля, но в штрафную не получается точно отдать мяч. Там тоже защитники сыграли на ура.
46 Сразу начинает прессинг ворот Бету "Барселона", но пока не могут игроки войти даже в штрафную. Севильцы надежно обороняются.
Гости без замен. Второй тайм.
Кристиан Тельо выходит в перерыве вместо Алексиса Санчеса.
Ни одного момента не создала "Севилья" у ворот Вальдеса, но смогла забить. "Барселона" же с присущей ей вальяжностью растранжирила штук 5 хороших шансов, но отличиться так и не смогла. Именно в этом беда сине-гранатовых - слишком верят в собственные силы создать сколько угодно моментов, поэтому наплевательски относятся к тем, что появляются. Посмотрим, хватит ли у "Севильи" сил отстоять преимущество.
На этом и звучит свисток. Перерыв.
+1 Не поверили... Просто не поверили. Иниеста подобрал мяч на левом крае штрафной, обыграл на замахе Коке, не упал после зацепа и прострелил через всю вратарскую, но ни Санчес, ни Вилья не дернулись на эту передачу. Не поверили.
45 1 минуту добавляет Карбальо.
45 Навес с правого корнера приводит к тому, что Пике все-таки пробивает головой, но очень плохо. Даже не докатился мяч к Бету - вынос.
44 !!! Моментально счет чуть не становится равным! Монтойя прорвался по левому флангу в лицевую и сильно прострелил. Фасио подставлял корпус и снаряд полетел по странной дуге и чуть не нырнул в ворота, но один из защитников выбивает. Угловой.
42 !!! Ракитич с левого края навесил на правый угол штрафной, где Монтойя не смог перехватить снаряд, а Коке аккуратно вернул сферу на линию вратарской, где Ботия выпрыгнул выше всех и пробил головой с отскоком от земли под левую штангу. Прыжок Виктора Вальдеса успеха не принес.
42 ГООООЛ!!! Ботия, 0:1
42 Редкий случай, когда мяч на левом фланге получает Дель Мораль. Потом получает он и по ногам. Фол. Бить по воротам смысла нет, но можно навесить.
40 Очередная подача с правого фланга во вратарскую низом, но Вальдес опять в прыжке забирает мяч, опережая Диавара. Как-то однообразно развиваются атаки "Севильи".
39 Пуйоль, Фабрегас, Абидаль и Адриано сидят вместе на трибуне. Наблюдают они внимательно за игрой.
38 Дважды за минуту фолят игроки "Барселоны". Но если в первый раз нарушение правил на Диавара не было зафиксировано, то во второй раз, когда сбили Ракитича, уже раздался свисток.
36 Баба Диавара принимает мяч на чужой половине, но тут же раздается свисток арбитра. Офсайд. Все верно.
35 Иниеста столкнулся в центре поля с Навасом в борьбе за мяч, в результате чего Андрес неумышленно наступил на ногу Хесусу. Падает игрок "Севильи", а Иниеста выбивает мяч за бровку, чтобы оказали помощь футболисту.
34 Очень долго выстраивал "стенку" Карбальо. Наконец, дал он свисток. Месси разбежался и с левой пальнул - выше перекладины. Что-то не идет сегодня у аргентинца.
33 Первая карточка в матче. Наварро сзади срубил Месси, который уже обыгрался с Санчесом перед штрафной справа от центра. Очередной стандарт для Месси и предупреждение Фернандо.
31 Ракитич со стандарта с правого края набросил в штрафную, но мяч был быстро оттуда выбит. Правда, контратака "Барселоны" так и не смогла развернуться. Потеряли хозяева мяч.
30 Навас убегал по правому краю в контратаку. Вроде убрал мяч в сторону от Маскерано, но Хавьер зацепил его по ногам. Карбальо и здесь свистит.
29 ! Месси опять бьет со своей левой и перебросил "стенку", но чуток перебросил и правую "девятку" с 24 метров. В трос, поддерживающий сетку, ударился "круглый".
28 Иниеста сделал пас на Тьяго, который сразу нашел Месси. Лео пошел в одиночку на трех защитников, убрал снаряд в сторону и получил по ногам перед штрафной. Карбальо сразу фиксирует фол.
26 С правого корнера очень плохо подали каталонцы. Мяч пошел на дугу штрафной, а оттуда был выбит подальше. Давление "Барсы" продолжилось, но привело только к ауту в пользу гостей.
25 Сонг после перехвата мяча в центре поля побежал к штрафной. Пас направо на Алвеса, а тот выводит Алекса на правый край штрафной, но Ботия выбивает. Угловой.
24 Давид Вилья получил пас от Пике, попытался обыграться с Иниестой у левого края штрафной, но не вышло. Правда, от Мадуро снаряд опять прискакал к Вилье, который вроде решил бить, но потом набросил снаряд на 11-метровую. Защитники выносят.
22 !!! Навес с левого корнера ничего не принес хозяевам, но мяч остался у них. Иниесте доставили снаряд на левый угол штрафной, а он оттуда мягко набросил на правый край штрафной на свободного Месси. Лео с правого угла вратарской с правой же пробил в ближний, но Бету вытягивает. Угловой.
21 ! Дани Алвесу кто-то рассказал, что надо бить издали! Старается бразилец. Сейчас он не стал долго думать и справа от центра метров с 25 пальнул. Наварро прыгал под мяч и от его спины "круглый" полетел по дуге через Бету и упал на сетку ворот сверху.
19 Проникающий пас на левый край атаки был перспективен, но первее Вильи туда успел Бету, который выбивает мяч в аут. Правильно, так надежнее.
18 Коке на правом фланге неплохо разбросал по сторонам защитников, а потом прострелил, не входя в штрафную. На ближний угол вратарской в подкате летел Диавара, но Вальдес был первым на мяче.
17 Разумеется, Месси поставил мяч. Разбежался Лео и влепил с левой с этого стандарта с 22 метров, но попал точно в Меделя. Отскок-то был в пользу "Барсы", но на правый фланг, где атаку благополучно заиграли.
16 Вот же он Санчес! Сейчас чилиец отнял мяч у чужой штрафной, рванулся вперед по центру, обыграл защитника и был сбит им на дуге штрафной. Карбальо свистит - это шанс для голевого удара.
15 Успокоилась игра после резвых стартовых минут. "Барса" катает мяч, а "Севилья" пробует отвечать контратаками. Пока что у гостей получается не ахти.
12 Очень внимательно пока что гости играют с Месси. Пару минут назад его жестко, но в рамках правил встретил Медель. А сейчас вроде ушел от Ботия Лионель, но партнер подстраховал и выбил снаряд у аргентинца.
11 Санчес же на поле... А где он вообще? За первые 10 минут ни разу к нему мяч не дошел, ни разу его камеры не показали...
10 Вилья зарос на фарт. Не брился, наверное, пару недель. Приобнял его сейчас хавбек "Севильи" в момент приема мяча. Фол фиксирует Карбальо.
9 Подача с левого корнера пошла в центр штрафной, но пробить по воротам никому из каталонцев не удалось. Повторный наброс во владения Бету приводит к тому, что кипер выходит из ворот и забирает мяч.
8 Теперь уже сам Иниеста запустил по левому флангу Вилью. Давид приблизился к штрафной и прострелил, но попал в Фасио, от которого сфера отрикошетила за лицевую. Бету пытался накрыть мяч, но не успел. Угловой.
6 Сонг довольно резко действовал на перехвате, поэтому сам получил какую-то травму. Попрыгал на одной ноге камерунец. Вроде помощь врачей не нужна.
4 !!! Ой, перемедудрили... 4 в 3 вывалились сейчас каталонцы. Пас с дуги штрафной налево на Иниесту отдает Месси в свободную зону, но тот почему-то не стал бить в касание, а начал обыгрывать защитника и пробил уже в оборонца. Мяч отскочил в сторону, где его подобрал Алькантара. Пас назад - и выстрел от Алвеса метров с 23-25. В соперника попадает Дани.
3 Еще одна контратака в исполнении гостей. На этот раз Навас вел сферу к штрафной. Пасом также искал Диавара, но здесь уже Пике опережает форварда и перехватывает мяч.
3 Ракитич внезапно перехватывает мяч на чужой половине поля, но идти вперед мешали защитники. Сделал перевод в центр на Диавара Иван, но пас также перехватили.
2 "Барселона" почти сразу забирает себе мяч и начинает свой неспешный перекат. Да, каталонцам надо сегодня реабилитироваться перед болельщиками, а делать это лучше в привычной манере.
1 Резво начинают гости. Фернандо Наварро запустил по левому флангу Дель Мораля, который практически сразу простреливал в центр, но Пике отбивает за боковую. Вброс аута ничего не принес подопечным Эмери.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Ощутимо перетряхнули состав тренеры "Барселоны". Тут уже не определишь, кто руководит командой. В общем, лидеры - Пуйоль, Хави, Бускетс, Педро - остались отдыхать перед матчем с "Реалом". У гостей оптимальный состав на сегодня. Удивительно, что в запасе остался Негредо, но, может, для усиления. Карлос Веласко Карбальо рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Интересный факт, но "Севилья" очень слабо выступает в гостях у всех без исключения команд. Парадокс! Команда не добилась ни одной победы с 24 сентября, а это-таки срок. Очень сомнительно, что эта серия прервется именно на "Камп Ноу". "Барса" - лидер чемпионата с 65 очками и на 12 опережает мадридский "Атлетико". У "Севильи" 11-е место и 32 балла. При победе она станет 9-й. Каталонцы забили больше всех (80 голов), но и порядочно пропустили, как для лидера (27 - это 4-5-й показатель с "Осасуной"). Севильцы по результативности делят 8-9-е места с "Райо Вальекано" - 33 гола. 35 пропущено у команды Эмери - 11-12-я позиции вместе с "Бетисом". Отметим, что у "Барселоны" длится только 24-матчевая голевая серия. Вот еще 4 игры сине-гранатовые не проигрывали, но при этом пропускают в 6 матчах подряд. Андалусийцы же 4 игры не играют вничью, забивая в 5 матчах подряд. У гостей целый ворох травмированных: Палоп, Сисинью, Перотти, Троховски и Рабельо не помогут сегодня в Барселоне, а у хозяев отсутствует лишь Адриано Коррейя.
Дождались. "Барселона" проиграла. Проиграла с треском, проиграла не самому сильному сопернику и причем в очень важном матче - 1/8 финала Лиги чемпионов. Да, "Милан" осуществил мечту многих клубов. Сегодня его путем попытается пойти "Севилья", руководит которой хорошо известный нам Унаи Эмери. Не будем забывать, что испанские команды сейчас находятся в очень плотном графике и на следующей неделе им играть ответные матчи в рамках полуфинала Кубка Короля. Единственное, что спасает каталонцев, так это гигантский очковый запас, который есть у команды перед преследователями в Примере. Но если сине-гранатовые поплывут и их февральский настрой растянется на март и апрель, то и чемпионство может попрощаться с командой Вилановы. Но не будем забегать далеко вперед. Сегодняшний матч должен дать ответ на вопрос: насколько готова "Барселона"? Проиграть может любая команда любой - это дело такое, но если эти неудачные поединки превращаются в серию, то тогда стоит говорить о кризисе. Что же касается "Севильи", то команда выбралась из затяжного пике и находится на расстоянии двух побед от зоны Лиги Европы. И 7-е место точно даст туда пропуск, поскольку трио полуфиналистов Кубка Короля будет играть в Лиге чемпионов (на 99 процентов), то или "Севилья" возьмет Кубок (что очень вряд ли), или может попытаться занять 7-е место (вероятней), или выйдет в финал Копа дель Рей (надо сильно постараться). В общем, не исключено, что сегодня Эмери попробует осознанно поберечь своих игроков, хотя "Барселона" - тот еще раздражитель.
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Даниэль Алвес
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Мартин Монтойя
Александр Сонг
Тьяго Алькантара
Андрес Иниеста
Алексис Санчес
Лионель Месси
Давид Вилья
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Хорди Альба
Марк Бартра
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Педро Родригес
Кристиан Тельо
 
СЕВИЛЬЯ
Бету
Андухар Коке
Федерико Фасио
Альберто Ботия
Фернандо Наварро
Хедвигес Мадуро
Гари Медель
Хесус Навас
Иван Ракитич
Ману дель Морал
Баба Диавара
Запасные:
Хулиан
Антонио Морено
Кала
Жоффрей Кондогбиа
Хави Эрвас
Хосе Антонио Рейес
Альваро Негредо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012