LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 2:2)

5 марта. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

БОРУССИЯ Д - ШАХТЕР
3:0

 

Сантана, 31 (1:0), Гётце, 37 (2:0), Блащиковски, 59 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Столь безвольным поражением подопечные Луческу смазывают впечатление от своего выступления в Лиге чемпионов 2012/2013. "Боруссия" же продолжает своё победоносное шествие и вполне может замахнуться на победу в турнире.
Финальный свисток.
+1 После подачи с правого фланга в исполнении Срны Вайденфеллер уверенно сыграл на выходе и мяч забрал. Похоже, что это была последня атака "Шахтёра" в матче.
90 +1 минута.
89 Пищек долго готовится ввести мяч в игру из-за боковой на правом фланге.
88 Фернандиньо вступил в отбор в центре поля, но мяч отобрать не сумел. После этого мяч вышел за боковую линию.
87 Даже Юрген Клопп уже не столь экспрессивным выглядит у бровки. Это говорит о том, что результат матча сомнений уже не вызывает.
86 Доигрывают встречу обе команды. Болельщики на трибунах уже празднуют успех своих любимцев, а футболисты немецкой команды неспешно перекатывают мяч на своей половине поля.
84 Вместо Хюбшмана выходит Степаненко.
83 Моментище! После удара из-за пределов штрафной площади в исполнении Фернандиньо мяч от ноги защитника "Боруссии" отскочил точно к Адриано, тот далеко его от себя отпустил, однако сумел пробить с линии вратарской, но попал в грамотно сократившего угол обострела Вайденфеллера.
83 Луис Адриано не успел к мячу на левом краю штрафной после заброса верхом. Вайденфеллер вышел из ворот и спокойно сыграл на выходе.
82 Замена у "Боруссии": Шахин вместо Гюндогана.
80 Что творит Ройс! Как со стойками разобрался с защитниками "Шахтёра" Марко Ройс, попутно сместился к левому краю штрафной, после чего нанёс удар в падении - мяч просвистел рядом с ближней штангой.
79 "Боруссия" уже не в первый раз убежала в фирменную контратаку, мяч на правом фланге получил Ройс, сыграл в центр на Гюндогана, а тот не увидел Пищека, одиноко стоявшего в чужой штрафной.
77 Опасно! После подачи с углового футбольный снаряд заметался по штрафной площади "Боруссии", Ракицкий даже пнул мяч в направлении ворот, но сделал это защитник "Шахтёра" слишком слабо.
76 Рац ворвался в штрафную по левому краю, занёс ногу для удара, но тут как тут оказался Ройс. Не только в обороне сегодня хорош Ройс...
75 Срна вбросил мяч из-за боковой, получил футбольный снаряд обратно, после чего сыграл по флангу назад на Кучера.
74 Четвертый мог залетать! Классно дортмундцы разыграли выход три в три, мяч был откинул к линии штрафной точно на Гросскройца, тот нанёс удар на исполнении в нижний угол - Пятов перевёл мяч на угловой.
72 Луис Адриано, оказывается, сегодня играет. Сейчас бразилец завалился на газон в чужой штрафной в борьбе с Пищеком, но нарушения правил не было.
71 56 процентов времени мячом владеют хозяева поля. В последние минуты "горняки" несколько улучшили эту статистику, но вот на итоговом счёте это никак не отразилось.
69 Вместо Якуба Блащиковский выходит Кевин Гросскройц.
68 Гётце подхватил мяч на левом фланге, сместился чуть центр, после чего мягким "черпачком" забросил мяч в направлении Левандовски - получилось на голову Кучеру.
67 Несколько успокоилась игра после третьего гола "Боруссии". Срна получил мяч на правом фланге, сыграл в центр на Кучера, тот отдал мяч Фернандиньо, который ошибся.
66 "Шахтёр" контролирует мяч на своей половине поля. "Боруссия" сегодня очень хороша. Как в обороне, так и в нападении.
64 Гётце! Марио раскачал защитника на левом краю штрафной, после чего нанёс мощнейший удар по воротам, однако в створ не попал. Мог счёт стать совсем неприличным...
63 Ракицкий пришёл в чужую штрафную площадь на розыгрыш углового, после рикошета пробил головой - точно в руки Вайденфеллеру.
62 Теперь, наверное, можео поздравить "Боруссию с выходом в четвертьфинал. По такой игре сложно представить, что "Шахтёр сумее забить три мяча.
61 Дуглас Коста нанёс сильный удар из-за пределов штрафной площади - мяч отправился на трибуны.
59 Пятов, Пятов... Гюндоган нанёс не слишком опасный и совсем не сильный удар с линии штрафной, Пятов не смог поймать не сложный мяч, выпустил его прямо перед собой, а первым на добивании оказался Якуб Блащиковски...
59 ГОЛ! Блащиковски! 3:0!
57 Опасно! Марио Гётце получил передачу на левом краю штрафной, после чего сильно пробил с острого угла - Пятова сумел на него среагировать. Угловой будет.
56 Сантане не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча головой после подачи в исполнении Ройса.
55 Рац подключился к атаке по левому флангу, после чего нанёс несколько авантюрный удар с угла штрафной - мяч попал в футболиста "Боруссии".
54 Ройс! Марко нанёс удар низом в угол, в котором и стоял Пятов - голкипер "Шахтёра" уверенно мяч забрал.
54 Кучер нарушил правила против Ройса около своей штрафной площади. Может быть опасно, точка вполне себе ударная.
52 Активнее "Шахтёр" заиграл во второй половине и уже имел возможность один мяч отыграть. Нужно продолжать в таком же духе.
50 И снова у ворот Вайденфеллера жарко! Фернандиньо получил передачу на правом краю штрафной, прокинул его на ход, после чего его сумел накрыть защитник "Боруссии". А если бы Фернандиньо пробил раньше?
48 Снова Дуглас Коста, на этот раз ещё опаснее. Бразилец пробил в дальний угол метров с 10-ти, однако мяч пролетел в каких-то сантиметрах от дальней штанги ворот Вайденфеллера.
48 Коста! Бразилец совершил впечатляющий рейд к чужим воротам по правому флангу, но сил на удар по воротам не хватило.
47 Блащиковски получил мяч на правом фланге, попытался выполнить подачу в штрафную в направлении Левандовски, но попал в соперника.
46 По одной замене в перерыве: Кель вместо Бендера, Дуглас Коста вместо Тайсона.
46 Второй тайм.
"Боруссия" в первом тайме была мощнее, сильнее, лучше. По игре "Шахтёра" нельзя сказать, что для команды Мирчи Луческу матч против дортмундцев - самый важный в сезоне. За 45 минут второго тайма можно забить два гола, но для этого необходимо качественно прибавить.
Перерыв.
+1 Опасно! Фернандиньо промчался по правому флангу, после чего нанёс неприятный удар под перекладину примерно с угла штрафной площади - Вайденфеллер сумел перевести мяч на угловой.
45 +1 минута.
44 После подачи с углового Кучер выиграл верховую борьбу и пробил головой, попал в соперника, после чего мяч снова отскочил к защитнику "Шахтёра", который на этот раз пробил ногой - выше.
43 Пищек выиграл подбор около линии чужой штрафной и нанёс страшной силы удар в касание - выше ворот.
42 Ракицкий замешкался на своей половине поля, Ройс сыграл налево на Левандовски, тот вошёл в штрафную и с острого угла нанёс удар по воротам, но попал в ногу Хюбшману. Угловой.
41 Продолжает "Боруссия" контролировать мяч, а вместе с этим и ход поединка.
39 Мхитарян проиграл борьбу около чужой штрафной, "Боруссия" организовала атаку по правому флангу, Блащиковски сыграл в центр на Левандовски, тот хитроумно пропустил мяч на Ройса, но Марко пролетел мимо мяча.
37 Рац провалился на своём фланге, мяч оказался у Левандовски, тот выполнил классную передачу вдоль ворот, которую ударом в касание в дальний угол с линии вратарской в гол превратил Марио Гётце. Что делали Кучер и Ракицкий?
37 ГОЛ! Гётце! 2:0!
36 Гётце затолкал Кучера у правого углового флажка, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны атакующего полузащитника "Боруссии".
35 Подача с углового оказалась слишком высокой, Сантана не смог нанести удар по воротам.
35 Блащиковски набрал ход на правом фланге, сыграл на Ройса, который в падении пробил по воротам - после рикошета мяч ушёл за лицевую.
33 Теперь "Шахтёру" нужно забивать дважды. А "Боруссия", которая воплотила своё территориальное и игровое преимущество в забитый мяч, продолжает атаковать.
31 После подачи с углового Сантана выиграл верховую борьбу у Ракицкого и головой вколотил мяч в ближний верхний угол. По иронии судьбы, забивает футболист, который сегодня не играл бы, если бы Матс Хуммельс был здоров...
31 ГОЛ! Сантана! 1:0!
30 Гётце получил мяч на правом краю штрафной, пробил - от Раца мяч ушёл на угловой.
29 Больше "Боруссия" владеет мячом, "Шахтёр" сделал ставку на быстрый переход из обороны в атаку. Особенно часто это происходит через левый край, где активен Тайсон.
27 Провал в обороне "Шахтёра"! Пищек своевременно подключился к атаке по правому флангу, получил мяч, однако почему-то не стал бить из убойной позиции, а покатил мяч вдоль ворот, где Левандовски опередил защитник.
26 Левандовски прорвался к чужой штрафной, выполнил скидку пяткой в направлении Гюндогана, которому не позволил пробить по воротам игрок "Шахтёра".
25 После подачи с углового кто-то из футболистов "Шахтёра" выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой - мяч полетел в направлении углового флажка, где Кучер совершил "накладку".
24 Бендер выполнил очень опасную подачу с левого фланга, однако Левандовски пролетел мимо мяча. Дончане сразу же организовали контратаку, Фернандиньо пробил метров с 10-ти - мяч после рикошета улетел на угловой.
23 "Боруссия" здорово комбинировала на чужой половине поля, однако до какой-либо опасности у ворот Пятова дело не дошло. Хюбшман сыграл на опережение и в касание выбил мяч подальше от своих ворот.
21 "Шахтёр" получил право на штрафной удар на правом фланге. Срна выполнил высокую подачу к линии вратарской, где первым на мяче оказался Шмельцер, в касание выбивший снаряд на первый донецкий угловой.
19 Фернандиньо в борьбе с Ройсом на правом фланге выбил мяч на угловой.
18 Левандовски промчался по левому флангу, покатил мяч в центр на Бендера, тот пробил метров с 25-ти - значительно выше перекладины.
17 Опасно! Шмельцер опасно простреливал с левого края штрафной, но мяч застрял в ногах футболистов "Шахтёра". Гости тут же организовали молниеносную атаку, но Тайсон забрался в офсайд на левом фланге.
16 "Боруссия" взяла мяч под свой контроль. Пытаются выманить соперника на свою половину поля хозяева.
15 А это жёлтая карточка. Кучер откровенно завалил в центре поля Левандовски, который готов был убегать на оперативный простор. Вполне справедливо наказан защитник "Шахтёра".
14 Возобновилась игра. Срна получил мяч на правом фланге, прокинул снаряд на ход и был сбит с ног Гётце. Штрафной удар в пользу донецкой команды.
13 Кучер в столкновении с голкипером "Шахтёра" получил небольшое повреждение.
12 А вот и первый голевой момент! Гётце великолепной проникающей передачей вывел Левандовски на ударную позицию, поляк в борьбе с защитником исхитрился нанести удар метров с 10-ти, но Пятова переиграть не сумел.
11 Опасно! Мхитарян получил мяч на левом краю штрафной, прокинул снаряд на гол и выполнил прострел вдоль ворот, но попал в ногу Суботичу. После этого был зафиксирован фол в атаке.
10 Сантана отобрал мяч на своей половине поля, сыграл вперёд, мяч оказался в ногах у Гётце, а против того не по правилам сыграл Хюбшман. Штрафной удар.
9 Ни одна из команд форсировать события не спешит. "Боруссии" это не нужно исходя от результата первого матча, а "Шахтёр" не решил с первых минут большими силами идти вперёд.
7 Дортмундцы спокойно катали мяч на своей половине поля, однако Гюндоган вступил в отбор и мяч отобрал. Пищек с мячом на правом фланге.
5 Тайсон получил мяч на фланге, попытался пройти Блащиковски, но поляк надёжно отыграл в роли защитника и выбил мяч за боковую.
4 А вот и первый угловой удар. Это Ройс выполнил подачу с правого фланга, а защитник донецкой команды в борьбе с Левандовски был футбольный снаряд за лицевую линию.
3 Луис Адриано подхватил мяч на чужой половине поля, попытался совершить сольный проход к владениям Вайденфеллера, но не смог обойти Фелипе Сантану.
2 Гости разыграли мяч с центра поля, хозяева тут же вступили в активный отбор и футбольный снаряд отвоевали.
1 Матч начался.
"Думаю, что матч будет сложным для обеих команд. "Шахтер" знает, как мы играем, мы знаем, как играет "Шахтер". Безусловно, оба коллектива заслужили право выйти в 1/8 финала. Посмотрим, как все сложится, но думаю, что будет тяжело. Считаю, что у нас шансов все же немного больше, поскольку мы забили два гола на выезде. Не так важно, что тактически покажет тренер соперника. Намного важнее, как сыграет команда. Все решают игроки на поле. Думаю, что у нас есть небольшое преимущество. Луческу наблюдал за нашими поединками в последнее время. Наверное, также смотрел наш матч в Мюнхене, где нам не удалось показать все то, что умеем. Может быть, мы все-таки преподнесем маленький сюрприз Луческу", - отметил наставник "Боруссии" Юрген Клопп.
"Завтра будем играть с командой, которая преподнесла сюрприз в групповом этапе при том футболе, который она демонстрировала. В каждой игре, будь то матч с "Ман Сити", "Аяксом" или "Реалом", они создавали минимум шесть-семь голевых моментов. В Донецке таких голевых моментов не было, возможно, за исключением одного. Все моменты мы подарили противнику сами. В Донецке "Боруссии" повезло. Мы забили после моментов, которые наигрывали, а "Боруссия" забила после наших ошибок. Во время первого гола два игрока столкнулись, упали и позволили Левандовски забить. Во втором голе двое держали Сантану, и Хуммельс забил. Плюс Уэбб сорвал две наши контратаки, которые могли привести к взятию ворот. "Боруссия" функционально и физически выглядит сильнее нас. На этом базируется их игра. Они хорошо действуют на втором этаже. Игра соперника базируется на вертикальных передачах. Мы делаем ставку на технику, скорость игроков и хороший контроль мяча. Уверен, что завтра будет зрелищная игра двух хороших соперников", - сказал перед матчем главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу.
Результат первого матча позволяет дортмундцам уверенно смотреть в будущее. Перед сегодняшней игрой хозяева выступают в роли фаворита. Особенно явно это проявляется в котировках букмекеров. Тем не менее, шансы на итоговый успех есть и у донецкой команды, для этого "всего лишь" нужно победить (ну или добиться сверхрезультативной ничьи). Настроить подопечных Луческу на оптимистичный лад мог и недавний поединок "Боруссии" против "Баварии", где дортмундцы смотрелись, мягко говоря, не очень. Впрочем, после этого команда Клоппа одержала победу над "Ганновером" в чемпионате Германии. Свой матч внутреннего первенства выиграл и "Шахтёр", разгромивший на своём поле "Волынь". Что касается кадровой ситуации, то у хозяев под вопросом участие защитника Матса Хуммельса, гостям не помогут Илсиньо и Дмитрий Чигринский.
Здравствуйте. Дортмундская "Боруссия" и донецкий "Шахтёр" в очном противостоянии определят четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Текстовую трансляцию этого матча проведёт Владимир Щербань.
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Невен Суботич
Лукаш Пищек
Фелипе Сантана
Марсель Шмельцер
Свен Бендер
Илкай Гюндоган
Марио Гётце
Якуб Блащиковски
Марко Ройс
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Ланжерак
Себастьян Кель
Мориц Лейтнер
Нури Шахин
Кевин Гросскройц
Леонардо Биттенкорт
Юлиан Шибер
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Разван Рац
Ярослав Ракицкий
Томаш Хюбшман
Фернандиньо
Дарио Срна
Алекс Тейшейра
Тайсон
Генрих Мхитарян
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Тарас Степаненко
Василий Кобин
Алексей Гай
Дуглас Коста
Эдуардо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012