LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 21-й тур.

17 марта. Киев. Стадион "Олимпийский".

 

ДИНАМО КИЕВ - ВОРСКЛА
1:0

 

Вида, 4 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Два разных тайма провели команды. Если в первой половине игры "Динамо" хоть как-то было опаснее и активнее, то во второй половине лишь плохая игра в завершающей фазе атаки не позволила полтавчанам сравнять счет. Бело-голубые играли с огнем вот уже третий матч подряд, но смогли удержать минимальное преимущество. Хотя сама игра оставляет ряд вопросов.
Свистит Мосейчук. Матч окончен.
+3 Силюк заряжает в штрафную с левого края, но защитники "Динамо" мяч выбивают. Повторный наброс с правого края также ликвидирован.
+1 !!! Шикарнейший момент! Мог все вопросы снять Браун Идейе. Ярмоленко сделал классный заброс метров на 40 на левый угол штрафной. Долганский опоздал на мяч, а нигерийский форвард плавно подсек "круглого" по высокой дуге. Все, затаив дыхание, смотрели, куда упадет снаряд, но он ударился в стойку и отскочил в поле.
90 Всего лишь 3 минуты добавляет Мосейчук. Могло быть и больше.
90 Маркоски в следующей атаке гостей отдает пас налево на Кривошеенко. Иван уже забрасывает на 11-метровую на Кунева, но Вида выбивает снаряд головой.
89 В следующей волне атаки с правой бровки простреливает Данило Силва в штрафную. Мяч долетел до Селина на левый край, а потом уже и сам Евгений прострелил, но попал точно в защитника.
88 Удалось немного притормозить игру динамовцам. Заработали они штрафной по левому краю. Велозу подошел к мячу и навесил на правый край вратарской, но там головой не удается пробить по воротам. Контратака у гостей также не выходит.
86 Вместо Громова у "Ворсклы" минут на 7-8 выходит Кунев.
85 Навес с правого корнера у гостей получается ни о чем. Повторный заброс с правого фланга также. От ворот выбивает Коваль.
84 Полтавчане общими усилиями зарабатывают угловой, когда Вида выбил снаряд после подачи с правого фланга. Но гораздо опаснее было секунд на 10 раньше, когда Кривошеенко, а затем и Силюк могли пробить по воротам метров с 10, но не сложилось - отбились хозяева.
83 На встречных курсах в концовке действуют уже команды, что не на руку киевлянам, ведь приходится быстро возвращаться в оборону, а силы уже не те.
81 Браун Идейе оказывается в офсайде на чужой половине поля. Все верно. Время уже играет в пользу киевлян.
80 То, что получается с "Ворсклой", не факт, что получится с "Металлистом" или "Днепром", у которых атака на порядок сильнее. Пока заработали угловой динамовцы. Навесил с левого фланга Велозу, но точно в руки Долганскому. Контратака гостей не выходит.
78 Аплодисментами встречает стадион Олега Гусева, который заменил Мехмеди.
76 ! Момент опасный, а вот удар... Снова допустили ошибку центрдефы "Динамо" - прошел пас сразу на двух игроков "Ворсклы" в штрафную. На скорости был Кривошеенко, который и бил сходу метров с 9, но не выкрутил стопу и направил снаряд куда-то в район углового флага.
75 В ответной атаке по правому флангу уже Пердута смог сделать навес через всю штрафную, вот только Чеснакову не удалось пробить головой с левого угла вратарской.
75 Неплохой полуудар-полунаброс удался с правого фланга Велозу. Мог бы подставить ногу кто-то из партнеров в штрафной, но Долганский опередил всех и забрал мяч.
74 Вторая замена у Свистуна. Силюк выходит вместо Будника.
73 ! А это уже удар в створ! Почему-то пробежали два защитника мимо Чеснакова, который в штрафной справа от центра переложил сферу под левую и пробил в обводку, но в броске забирает сферу Коваль.
72 Кривошеенко получил пас на левом фланге, сместился ближе к центру и забрасывал снаряд куда-то на правую штангу, где уже открывался Пердута. Селин не успел перехватить, но Игорь толком не дотянулся до мяча и "кивнул" его во внешнюю сторону сетки.
71 Многовато ошибаются во втором тайме команды, поэтому опасных моментов непосредственно в штрафной мало. Все только на подступах.
69 Велозу сделал зрячую подачу со стандарта с правого фланга на ближний край штрафной, где Хачериди головой пробивал, но мимо цели.
68 Никак не могут собраться киевляне, чтобы провести еще одну разительную атаку, после чего исход матча был бы решен. А так - счет скользкий... Штрафной заработали хозяева по правому флангу.
66 Еще замену в центрально линии делает Блохин. Кранчар появляется вместо Аруны.
65 В кои-то веки забрались динамовцы на чужую половину поля. Угловой заработали усилиями Гармаша. Ярмоленко навесил с правого корнера, но в штрафной никому пробить не удалось.
63 Не хватает последнего удара полтавчанам. Больше они владеют инициативой в последнее время, но это все неопасно. С очередного штрафного пошел заброс во владения Коваля, где пытался кто-то из игроков "Ворсклы" пробить после того, как принял сферу на грудь, но при этом подыграл себе рукой. Свистит Мосейчук.
61 Офсайд по правому флангу фиксирует сейчас у Сапая лайнсмен. Все верно, как показывает повтор. Никто и не спорил.
60 Решился все-таки на удар с этого штрафного Будник и с правой метров с 35 направил сферу мимо. Сильно мимо от правой штанги. От ворот.
59 Велозу на своей половине поля не по правилам обошелся с Пердутой. Уже не особо ровно стоял на ногах игрок, а Мигель еще и подтолкнул... Фол фиксирует Мосейчук, но до ворот далековато.
58 Сапай уже отметился предупреждением. Селина в корпус он сносит в борьбе за мяч, что и послужило поводом для карточки игроку "Ворсклы".
57 Замена теперь уже у "Динамо". Вместо Безуса выходит Мигель Велозу.
55 Снова полтавчане опасней смотрятся в атаке. Будник в чужой штрафной пробивал, но угодил снаряд в плечо Аруне. Смотрят на судью гости - никакого пенальти. В принципе, рефери принял, скорее, правильное решение.
54 Замена у гостей. Вместо Куценко выходит Сапай.
51 Огрызнулись атакой и полтавчане. Будник в штрафной боролся за мяч, но сферу выбил Данило Силва. Правда, выбил точно на Чеснакова, который с линии штрафной по центру мог расстреливать ворота, но почему-то задумался и его удар накрыли.
50 Гармаш выполняет хороший пас вперед снова на Мехмеди, который вбегал в штрафную и откидывал мяч назад под удар, но пробить просто оказалось некому.
49 !!! Очень долго разбирались с установкой "стенки". Наконец, Мосейчук свистнул. Браун Идейе разбежался и с правой пробил с этого стандарта метров с 23 чуть справа от центра. Долганский в падении парирует выстрел, но на добивании оказывается Безус, который с правого края штрафной простреливает, но после свистка. В офсайде Роман.
47 Замен вроде как нет, но уже есть предупреждение. Мехмеди выводили вразрез по центру к дуге штрафной, но его осознанно сбивал Ткачук, чтобы не дать ворваться в штрафную. Предупреждение защитнику "Ворсклы".
Начался второй тайм. Сейчас разберемся с заменами.
"Динамо" очень активно начало матч. Бело-голубые забили быстрый гол и казалось, что забьют и второй, и третий. Но "Ворскла" выстояла, пару моментов хозяева не реализовали, а потом и вовсе игра стала чуть ли не равной. Киевлянам не стоит так откровенно расслабляться, если они не хотят повторения истории с "Кривбассом". А "Ворскле" стоит внимательнее действовать в атаке.
Больше ничего интересного. Свисток на перерыв.
+1 Мехмеди, который малость потерялся в последнее время, прорвался по правому краю в штрафную, но точный пас отдать на партнеров не смог. Просто подарил снаряд защитнику швейцарец.
45 1 минуту добавляет Мосейчук.
43 ! Идейе! Ну как же так? Безус отдал пас по центру на дугу штрафной, а там в касание Ярмоленко выкатил сферу на 11-метровую отметку. Туда выскакивал Идейе и был он первым на мяче, но не смог с правой перебросить Долганского. "Круглый" киксанул и полетел вообще в сторону от ворот. Поле подвело. Или техника.
42 Как-то скомкалась игра. "Динамо" явно отпустило вожжи, а вот полтавчанам не хватает класса, чтобы навязать свою игру или серьезно потревожить Коваля.
40 Пердута перехватил снаряд на своей половине поля. Сделал пару шагов вперед и тут же отдал пас в чужую штрафную на выход кому-то из партнеров, но никто туда не успел. Коваль с мячом.
37 Отметим, что игра если не на встречных курсах пошла, то уже выровнялась. "Динамо" не обладает и половиной того преимущества, что было по окончанию первой 15-минутки.
36 Опасен! Очень опасен в составе гостей Будник. Забыли Евгения на левом крае штрафной. Партнер нашел его передачей с правого фланга. Форвард принял снаряд на грудь и с правой пробил сильно слету в ближний угол ворот - чуток не попал.
34 В контратаке гостей Будник не стал ничего придумывать, а пальнул сходу метров с 40, чтобы точно не обрезаться. Ну, не обрезался. Но и в ворота не попал. Выше и неточно.
32 ! Шикарный удар по центру метров с 25 удается Аруне! Дали пробить нигерийцу и он с правой направил снаряд точно под левую штангу. Долганский в броске парирует удар. Угловой с левого фланга от бело-голубых угрозы воротам гостей не принес.
31 Подача с левого края не принесла ничего опасного для хозяев. Даже толком и не поборолись в штрафной, потому что Идейе Браун быстро отбил снаряд вперед, где Ребенок фолит против Ярмоленко. Карточка Павлу.
30 Редкая атака гостей завершается фолом со стороны Хачериди. Будника сбил Евгений на правом крае защиты. Мосейчук и здесь назначает штрафной.
29 С левого корнера навесил Безус в штрафную, но здесь и вполовину не так опасно. Разрядили обстановку защитники "Ворсклы".
28 ! Ой, ну нельзя же так! Опять подача от Ярмоленко со стандарта на линию вратарской, где выше всех выпрыгивает Вида, а Долганский снова ошибся на выходе и не смог зафиксировать сферу в руках. Чуть не влетел второй мяч в ворота - выбили защитники.
27 Ярмоленко получил легкий тычок при отборе у него мяча и предпочел за благо упасть на чужой половине поля. Судья свистит. Штрафной.
26 Оказали помощь двум полтавчанам. Все нормально, продолжат они игру.
25 А тут надо смотреть и разбираться. Ярмоленко принял мяч на правом угле штрафной, развернулся и при этом, как показалось, ткнул локтем в солнечное сплетение соперника. Защитник упал, но рефери не свистнул. Андрей вошел в штрафную и пробил с левой, но попал в соперника. Добивал уже с правой, кажется, Безус, но Даллку успел на подстраховку, при этом чуть не нанеся травму Долганскому. Мяч покинул пределы поля.
24 Мехмеди активно играет на распасовке. Сейчас Адмир отдавал проникающий пас в штрафную на рывок Безусу, но опережает Романа в прыжке Долганский.
24 Ого! Даллку с правой бровки во второй волне атаки собирался исполнить навес, но метров с 35 с правого края так сильно закрутил мяч во вратарскую, что он чуть не юркнул под перекладину. Прыгал Коваль и вроде как все контролировал.
23 Безус в центре поля сбивает Маркоски, срывая атаку "Ворсклы". Неласково обошелся с бывшим одноклубником. Карточкой Романа награждает арбитр. А вот штрафной гости разыграли бездарно.
21 Снова навесил с угла поля Ярмоленко, но теперь уже никому из его партнеров толком пробить по воротам не удалось. Заиграли эпизод.
20 Ярмоленко навешивает с правого корнера в расчете на Виду, но теперь за Домагоем следят внимательно и мяч выбивают защитники за лицевую. Еще угловой.
19 Эффектную "стеночку" разыграли по правому флангу Мехмеди и Силва. Данило получил ответный пас и навесил от лицевой в штрафную, откуда снаряд выбивает Ткачук. Угловой.
18 Продолжают напрягать защиту гостей бело-голубые. После розыгрыша стандарта по левому краю Селин получил пас на ход, пробежался и прострелил в штрафную, а там его партнер просто не попадает по мячу. Отбились гости.
17 Все равно грубо действуют гости. Теперь Куценко откровенно ударил по ногам Аруну в центре поля. Здесь обошлось без карточки.
16 Чуть ли не первая атака "Ворсклы" почти завершилась выходом один на один. Будник нашел пасом Чеснакова по центру, но Владимир не смог обыграть Виду, иначе вываливался бы на рандеву с Ковалем. Да там и Аруна подстраховал.
16 А вот Безус уже за бровкой. Течет кровь из носа у игрока. Странно, вроде не было какого-то стыка... Мало ли.
15 Безус метров с 35 решил не бить со стандарта, а навесить. Подача пошла на правую штангу, где уже открывался Вида, но пробить головой хорвату не удалось. Слишком сильно. От ворот.
14 Первое предупрежение в матче. Это Пердута грубовато обошелся с Селиным, сбив его сзади. Карточка для Игоря и штрафной с левого края для "Динамо".
11 Поджимают и дальше динамовцы своих соперников. Играют в короткий и средний пас на половине поля "Ворсклы". Полтавчане, стиснув зубы, отбиваются.
10 Еще один угловой в пользу подопечных Блохина. Безус навесил на Мехмеди под линию штрафной. Швейцарец головой сбросил снаряд на линию вратарской, а там Идейе пробовал пробить через себя, но толком удар не вышел. От ворот.
9 Еще одна атака хозяев заканчивается дальним ударом. Справа от центра приложился кто-то из хавбеков, но неточно. "Ворсклы" на поле фактически незаметно.
8 Разнообразно пробуют атаковать киевляне, но преимущественно правым флангом. Снова Безус отправил в прорыв Данило Силву, а тот решил то ли пробить, то ли навесить с правого угла штрафной. В итоге, снаряд парашютиком чуть не опустился в ворота за руками Долганского. Обошлось.
6 Не останавливаются киевляне. Продолжают они поджимать гостей к штрафной. Полтавчане пока что занимаются тем, что фолят и отбиваются.
4 !!! С правого корнера пошел навешивать Ярмоленко, который закрутил снаряд на линию вратарской, где Даллку не уследил за Видой, который опередил Долганского и пробил головой в пустые ворота. Кипер опоздал на перехват.
4 ГООООЛ!!! Вида, 1:0
4 С очень большим преимуществом играют киевляне. По правому флангу забегал к лицевой Данило Силва, который простреливает, но подставляет ногу защитник. Угловой.
3 Если полтавчане пока отметились только попаданием в офсайд, то киевляне уже не стесняются. Гармаш пробивает издали из-за пределов штрафной, но неточно.
2 Очень быстро создают первый момент динамовцы. Банальный заброс в штрафную на Ярмоленко от Безуса, но опережает на какие-то сантиметры Долганский капитана "Динамо".
1 Первый фол в матче. Это Будник не смог удержаться от нарушения правил и сбил на чужой половине Данило Силву. Штрафной для киевлян. Быстро разыграли мяч хозяева.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Немного задерживается у нас начало матча, но игроки уже на поле.
Снова оставляет на скамейке Блохин Олега Гусева. Там же оказался и Мигел Велозу. Зато в основе вышли экс-игроки полтавчан Безус и Селин. У гостей, как видим, не набралось даже полной заявки. Юрий Мосейчук назначен работать на этом поединке. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Отметим перед матчем, что динамовцы всего лишь 4-е с 41 набранным очком. Это на 3 балла меньше, чем у идущего вторым "Днепра". У "Ворсклы" 20 баллов и она на 9 опережает запорожский "Металлург", который находится на 15-й строчке. Как видим, чудо тут практически исключено. Полтавчане играют очень рационально и в основном проигрывают с минимальным счетом (всего 24 пропущенных мяча), но забивают также крайне мало (18 голов, меньше гола за игру). У киевлян со статистикой получше - 37 забито и 16 пропущено, но это все равно хуже, чем у того же "Шахтера" или "Днепра" с "Металлистом". Короче говоря, бело-голубым надо прибавлять. Значимых серий у киевлян нет - разве что 4-матчевая голевая. У полтавчан все еще хуже: команда не может выиграть 6 встреч подряд и в 4 последних не может даже забить гол. Добавим, что у хозяев травмирован Александр Шовковский. А у гостей не сыграют Курилов, Вовкодав и Янузи.
Киевское "Динамо" и полтавская "Ворскла" находятся на разных полюсах в турнирной таблице, но матч между ними ожидается очень напряженный. И дело не только в том, что бело-голубые не демонстрируют своей лучшей формы после возобновления сезона, а в том, что именно полтавчане в свое время подпилили ножку стула, на котором "сидел" Юрий Павлович Семин. В матче первого круга "Ворскла" обыграла динамовцев со счетом 1:0, хотя до этого вообще не могла победить. После этого были два поражения от "Шахтера", а там и увольнение Семина. В общем, сегодня подопечным уже Блохина предстоит брать реванш за тот обидный проигрыш. По сути дела, до конца чемпионата киевляне не имеют права на ошибку, иначе следующий евросезон они рискуют начать не в Лиге чемпионов, как привыкли, а в Лиге Европы. Что же касается "Ворсклы", то команда приедет играть раскованно и в свой футбол, поскольку вылет ей не грозит, а за что-то большее команда с уходом Николая Павлова уже не борется.
 
ДИНАМО КИЕВ
Максим Коваль
Евгений Селин
Евгений Хачериди
Домагой Вида
Данило Силва
Денис Гармаш
Лукман Аруна
Адмир Мехмеди
Роман Безус
Андрей Ярмоленко
Браун Идейе
Запасные:
Денис Бойко
Тайе Тайво
Мигель Велозу
Тарас Михалик
Нико Кранчар
Олег Гусев
Сергей Сидорчук
 
ВОРСКЛА
Сергей Долганский
Арменд Даллку
Артем Громов
Евгений Будник
Йован Маркоски
Иван Кривошеенко
Владимир Чеснаков
Валерий Куценко
Евгений Ткачук
Игорь Пердута
Павел Ребенок
Запасные:
Алексей Казаков
Сергей Силюк
Александр Скляр
Евгений Песков
Роман Кунев
Вадим Сапай


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012