LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Полуфинал, первый матч.

25 апреля. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

ФЕНЕРБАХЧЕ - БЕНФИКА
1:0

 

Коркмаз, 71 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Фенербахче" заслужил свою победу, "Бенфике" не удалось сыграть в свою игру. Если учесть результаты первых полуфинальных матче в Лиге чемпионов, а также итоговый счёт матча в Базеле, то противостояние "Фенербахче" и "Бенфики" - едва ли не единственная еврокубковая дуэль, где после первого поединка интрига ещё жива.
Финальный свисток. На 15 секунд раньше намеченного срока просвистел судья.
+3 Кардосо сместился вдоль линии чужой штрафной, попытался пробить из-под защитника, но удар был заблокирован.
+2 Финальный штурм "Бенфики" и штурмом-то назвать язык не поворачивается. Подача с левого фланга находит ногу Топала. Аут. Может сейчас что-то получится?
+1 Из-за этой жёлтой карточки Вебо не сыграет в ответной встрече. Это потеря для "Фенербахче".
90 +3 минуты.
90 Жёлтая карточка Вебо. Форвард убегал один на один, а судьи зафиксировали жёлтую карточку. Получай "горчичник" за недовольство, Пьер.
89 Все подходы к своим воротам перекрывают турки. Кардосо ошибается на подступах к чужой штрафной. а сил на прессинг у португальцев не осталось.
88 Волкан Демирель не только уверенно сыграл на выходе, но ещё и жестом успокоил своих защитников. Излучает уверенность турецкий голкипер, как и весь "Фенербахче", в общем-то.
87 Встречаем Милоша Красича! Он меняет Сова.
86 Сельчук Шахин меняет Кристиана.
85 Йобо сегодня неподражаем. И за себя отрабатывает, и за всю оборону.
84 Подача на дальнюю штангу находит голову защитника "Бенфики", от которой мяч отправляется за боковую.
83 Не может никак "Бенфика" перестроиться на более атакующий момент. Угловой у ворот Артура, Кристиан у мяча.
82 Неплохая атака хозяев, Салих Учан вошёл в штрафную с левого фланга, набросил мяч в направлении Сова - слишком высоко. После этого Вебо нарушил правила.
81 Вместо Гомеша в игру вступил Карлуш Мартинш.
79 После подачи со штрафного с правого фланга Демирель успешно сходил на перехват. Лиссабонцы так основательно готовились к этому штрафному, словно это был пенальти.
78 Сов прокинул мяч мимо соперника около левого угла штрафной, после чего упал. Судья не проведёшь, штрафного нет. Сербский арбитр в своей жизни и не такое видел, надо полагать.
77 Забегала, забегала "Бенфика", но не слишком ли поздно? Кристиан перехватил мяч в центре поля, сыграл на Кюйта, а тот откинул снаряд назад. Сейчас туркам нет резона большими силами бежать вперёд.
75 Гомеш ворвался в штрафную по правому флангу, но его в блистательном подкате опередил Йобо. Даже углового не будет, удар от ворот!
73 "Бенфике" пора просыпаться. 0:1 перед ответным матчем - это не очень хорошо. Не 0:4, даже не 1:4, но всё же.
71 Совершенно логичный гол! После подачи в штрафную Мельгарехо неудачно сбросил мяч на дальнюю штангу, где Коркмаз перевисел всех и головой ткнул мяч в ворота. Жардел сумел выбить мяч, но уже из ворот. Судья за воротами подсказал главному, что был гол.
71 ГОООООЛ! Коркмаз! 1:0!.
71 Редко мяч покидает половину поля "Бенфики" в последние минуты, но турецких футболистов подводит излишняя суетливость. Вот и сейчас Топал замешкался на правом фланге, упустив момент для подачи.
69 Кардосо нарушил правила против Кюйта в центре поля. Поставил корпус, в который голландец и уткнулся.
68 Кристиан горит желанием исправиться за нереализованный пенальти, много двигается, просит мяч. Старается бразилец.
66 "Бенфика" во втором тайме совсем не по-бенфичьи действует. "Фенербахче" лучше контролирует мяч, чаще атакует, а лиссабонцы, складывается впечатление, уже сейчас согласны на 0:0.
64 И у "Бенфики" изменения: Родриго меняет Джона.
64 Замена: вместо Мейрелеша выходит Салих Учан.
63 Судя по всему, не сможет. Целый консилиум собрался около Мейрелеша, который всё ещё лежит на газоне.
62 Мейрелеш получил повреждение. Сумеет ли португалец продолжить игру?
61 Топал заработал для своей команды угловой. Кристиан выполнил подачу, но на втором этаже у "Бенфики" всё спокойно. Ещё один угловой будет, снова Кристиан его исполнит.
59 Кардосо неожиданно ловко разобрался с защитником у линии вражеской штрафной, но в последний момент его сумел опередить другой оборонец "Фенербахче", который выбил мяч на угловой.
57 Сов в офсайде, внимателен боковой судья.
55 Снова штанга! На этот турецких ворот. Гайтан принял мяч перед чужой штрафной, после чего нанёс обводящий удар с левой в дальний верхний угол - мяч "облизал" штангу и покинул пределы поля. Волкан лишь грустным взглядом провожал мяч, никак на удар не реагировал...
54 Дальний удар низом не застал Демиреля врасплох. Уверенно забрал мяч в руки голкипер.
53 Должны сегодня быть голы, не может игра завершиться со счётом 0:0. Пока что ближе к голу футболисты "Фенербахче", но всё может измениться в любую минуту.
52 Продолжают хозяева поля обстреливать каркас чужих ворот! Кюйт принял мяч на левом краю штрафной, после чего пробил с разворота, целя в дальний нижний угол, но попал в штангу. Как же не везёт сегодня турецкой команде в завершающей стадии атак...
51 Топал грубо сыграл против Джона на фланге, после чего зловеще улыбнулся. Жёлтая карточка защитнику "Фенербахче".
49 Мейрелеш! Теперь уже Раул демонстрирует свои навыки дальнего удара - Артур снова с трудом, но отбивает мяч в сторону. Не растеряли турки запал во время перерыва, а вот лиссабонцы второй тайм начинают слишком пассивно.
48 Опасно! Кристиан из-за пределов штрафной пробивает почти так же сильно, как и с одиннадцатиметровой отметки. Удар в ближний угол - Артур с трудом отводит угрозу.
47 Хозяева начинают второй тайм с атаки, которую пасом на своего голкипера заканчивает Гарай.
46 Одна замена в перерыве: вместо Аймара вышел Гайтан.
46 Начался второй тайм.
Затягивается перерыв. Хозяева уже на поле, а вот футболистов "Бенфики" всё ещё нет.
В первой половине "Фенербахче" был куда ближе к забитому мячу, дважды турецкие футболисты проверяли на прочность каркас лиссабонских ворот. В то же время нельзя сказать, что хозяева играют с преимуществом. Посмотрим, как изменится ситуация во втором тайме.
Перерыв.
+2 ШТАНГА! Кристиан Барони пробивает низом в левый от себя нижний угол, но попадает в стойку. Очень расстроен этой неудачей хавбек "Фенербахче", успокаивают его партнёры по команде.
+1 !!! Пенальти! Гёнул сбит в чужой штрафной после проникающей передачи с правого фланга. Вчера подобным образом против Ройса нарушил правила Хаби Алонсо... Джон сфолил, Джон получает жёлтую карточку.
45 +1 минута.
44 Какой момент! После подачи с левого фланга Сов не добрался до мяча, упал на газон, а Гарай, который опередил всех на линии вратарской, выбил снаряд точно на лежащего форварда. Подняться и нанести акцентированный удар по воротам тому не удалось, хотя он очень старался...
43 Перейра здорово играет в подкате на левом фланге, выбивая мяч за боковую. А вот и стало ясно, за что Перейра получил жёлтую карточку: в неигровом эпизоде защитник пнул соперника.
42 В последние минуты лиссабонцы гораздо чаще владеют мячом.
41 Разошёлся сербский арбитр к концу тайма. Макси Перейра получает жёлтую карточку, хотя видимых поводов доставать жёлтый прямоугольник из кармана у Милорада Мажича вроде бы и не было.
39 Джон не то пробивает по воротам с левого фланга, не то подаёт. Так или иначе, но мяч попадает в игрока "Фенербахче", после чего вновь отскакивает к футболисту "Бенфики".
38 Кристиан Барони разыгрывает штрафной без свистка, за что также получает "горчичник".
37 Аймару выписана жёлтая карточку. Не успел полузащитник сыграть в мяч, а вот в ногу - успел.
36 Попытка удара со средней дистанции в исполнении Кюйта - очень неудачная попытка. В "Ливерпуле" голландец бил лучше...
34 Аймар вывался на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел. Плюс ко всему, лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".
33 Демирель снова "пожарит" на выходе, но всё же отбивает мяч в центр штрафной. Получилось на одноклубника, который вынес мяч подальше.
32 Джон получил мяч на левом фланге, попытался раскачать соперника, но, увидев бесперспективность подобного занятия, решил не мучаться и заработал угловой.
31 Первая жёлтая карточка. Андре Гомеш сфолил на Вебо на правом турецком фланге.
29 Топал решился на удар со средней дистанции - мяч угодил в игрока "Бенфики" и отправился на угловой, после подачи с которого борьбу на втором этаже уверенно выиграли португальские защитники.
27 Волкан Демирель в игре. После подачи с правого края голкипер "Фенербахче" вытянулся в струнку и сыграл кулаками. Эффектно и эффективно. Контратака хозяев сорвана тактическим фолом в центре поля.
26 Правый турецкий фланг в первой половине первого тайма работает куда лучше. Кросс за кроссом оттуда следует в штрафную "Бенфики".
25 Кюйт оказался на газоне на правом фланге. Снова небольшая пауза.
23 Аймар потерял мяч у дуги чужой штрафной, но подбор остался за лиссабонцами. Снова прибрали снаряд к своим ногам гости.
22 Волкан Демирель нервно, но всё же сыграл на выходе. Может этот вратарь на ровном месте ошибиться, но в данном случае обошлось практически без приключений.
21 Ещё момент, но из офсайда. Снова подача справа, удар головой практически в упор, но Артур играет надёжно. Да и арбитр на линии уже стоит с поднятым флагом...
19 ПЕРЕКЛАДИНА! Два момента за две минуты! Кюйт выполнил кросс в центр штрафной с правого фланга, Сов взмыл в воздух и пробил головой - мяч угодил в перекладину, после чего вылетел в поле. Артур никак на этот удар не реагировал...
18 Момент! Из ничего создали момент турки! Потеря на половине поля "Бенфики", Вебо с правого фланга зряче протреливает на ближнюю штангу, где Сов опережает Жардела и пробивает в ближний угол - рядом со штангой.
16 Пауза в игре: Сов получил по голове в борьбе за верховой мяч.
16 Свистят болельщики. Не то в адрес своей команды, слишком пассивно действующей в эти минуты, либо в адрес португальцев, которые катают мяч на чужой половине поля.
14 Хозяева заметно нервничают на старте матча, оно и понятно: турецкая команда сегодня проводит исторический матч, поэтому нужно футболистам "Фенербахче" время, дабы успокоиться и привести нервы в порядок.
13 Опасно! После ввода мяча из аута Кардосо зацепился за мяч в чужой штрафной, Мейрелеш сумел обезмячить форварда, но выбил снаряд точно на ногу Аймару, который приложился к мячу с линии штрафной - очень неточно.
11 На длинную передачу в исполнении защитника "Фенербахче" откликнулся Лоренсо Мельгарехо, который в касание сбросил мяч голкиперу.
9 Кардосо подхватил мяч в центре поля после ошибки Топала, добежал практически до линии чужой штрафной площади, где упал. Не было фола, считает арбитр.
7 Турки выбрались на чужую половину поля, последовала подача на дальний угол вратарской, где защитник опередил нападающего. Раул Мейрелеш выполнил подачу, а в роли адресата выступал Сов.
6 Складывается впечатление, что у хозяев мячом чаще всего владеет голкипер. Снова Волкан Демирель бродит с футбольным снарядом по своей штрафной площади.
5 А вот это первый намёк на опасный момент! Передача на ход Сальвио, тот настигает мяч практически у лицевой линии, опережая при этом Демиреля, после чего пробивает по воротам - во вратаря, который грамотно сократил угол обстрела.
4 Сальвио пробежался по правому флангу, выполнил прострел в штрафную, но Кардосо опередили защитники. Очень спокойно начинается матч.
3 Раул Мейрелеш нарушил правила в центре поля. Первый фол в пассив себе записывают хозяева стадиона.
2 Футболисты "Бенфики" под дружный свист турецких болельщиков ввели мяч в игру, но сразу же его потеряли в попытке организовать атаку. Демирель с мячом.
1 Матч начался.
"Дома мы, конечно, играем лучше. Поэтому думаю, если мы и допустим какие-то ошибки, то это случится в завтрашнем матче, ибо дома мы очень сильны — это одно из наших главных достоинств. На своем поле нам всегда удается забить. Весь вопрос в том, удастся ли нам поразить ворота в Стамбуле? Попытаемся забить здесь по меньшей мере один мяч", - заявил главный тренер "Бенфики" Жорзе Жезуш.
"Этот матч откроет новую главу в нашей истории. После того как мы победили "Викторию" и вышли в четвертьфинал, я сказал, что каждая из восьми команд способна завоевать трофей. Среди полуфиналистов еще меньше различий в силе команд. Те клубы, которые лучше других воспользуются недостатками соперников, пробьются в финал. "Бенфика" опытнее нас, но турецкие клубы всегда играют с большой самоотдачей в таких важных матчах. Мы должны играть агрессивно, но команде не следует чересчур увлекаться атакой. Болельщики также должны быть терпеливыми. Пропускать нам нельзя", - отметил перед матчем наставник "Фенербахче" Айкут Коджаман.
Пути "Фенербахче" и "Бенфики" пересеклись лишь однажды: в первом круге Кубка чемпионов-1975/76 лиссабонцы по сумме двух матчей разгромили своих соперников со счётом 7:1. На своём поле "Бенфика" выиграла со счётом 7:0, на выезде уступила 0:1. Разгромное поражение от "Бенфики" и по сей день является для турецкой команды крупнейшим в истории еврокубков.
"Фенербахче" впервые в своей истории добрался до полуфинальной стадии еврокубка, причём перед стартом турнира турецкая команда не входила в число фаворитов. Да и сейчас, перед полуфинальными матчами, турки, по мнению букмекеров, имеют самые низкие шансы на итоговый триумф в Лиге Европы. "Бенфика" же, напротив, рассматривалась в числе фаворитов ещё перед стартом плей-офф, а дальнейшие игры лишь подтвердили серьёзность намерений португальской команды. Что касается кадровой ситуации в стане сегодняшних соперников, то проблем больше у "Бенфики": не сыграют Луизао, Перес и Андре Алмейда, в то время как к потерям "Фенербахче" можно отнести дисквалифицированного Эркина, но вряд ли бы он вышел со стартовых минут, даже если бы имел возможность принять участие в матче.
Добрый вечер, уважаемые болельщики. В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Фенербахче" на своём поле примет "Бенфику". Текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.
 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Эгемен Коркмаз
Джозеф Йобо
Рето Циглер
Гёкхан Гёнюл
Мехмет Топал
Раул Мейрелеш
Кристиан Барони
Мусса Сов
Дирк Кюйт
Пьер Вебо
Запасные:
Мерт Гюнок
Бекир Иртегюн
Сельчук Шахин
Милош Красич
Мехмет Топуз
Салих Учан
Семих Шентюрк
 
БЕНФИКА
Артур
Макси Перейра
Эзекиль Гарай
Жардел
Пабло Аймар
Неманья Матич
Андре Гомеш
Оскар Кардосо
Ола Джон
Эдуардо Сальвио
Лоренсо Мельгарехо
Запасные:
Паулу Лопеш
Родерик
Карлуш Мартинш
Николас Гайтан
Хонатан Уррета
Лима
Родриго


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012