LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 26-й тур.

28 апреля. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ
1:1

 

Девич, 39 (0:1); Илсиньо, 84 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень эмоциональным. "Шахтер" агрессивно шёл в атаку, а вот "Металлист" оборонялся изо всех сил. При этом гости временами проводили острые контрвыпады. В итоге "горняки" всё-таки сумели сравнять счёт. Ответный мяч на 84-й минуте забил Илсиньо. Этот гол стал для "Шахтера" чемпионским! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. "Шахтер" в очередной раз стал чемпионом Украины! Это 4-й подряд титул для "горняков" и 8-й в истории чемпионатов Украины.
+3 Тактическая замена в составе "Металлиста". Олег Шелаев появился на поле вместо Хосе Сосы, который отыграл сегодня очень здорово.
+2 ! Перекладина!!! Хосе Соса протащил мяч по правому флангу и сыграл в центральную зону, откуда классный удар с линии штрафной нанёс Марко Девич, однако мяч угодил в перекладину!
+1 Гости заработали "стандарт" на левом фланге, Виллиан выполнил подачу в штрафную "горняков", где надёжно на выходе сыграл Андрей Пятов.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 ! Настоящий шквал атак устроил "Шахтер", но мяч каким-то чудом не оказался в воротах Александра Горяинова. После нескольких рикошетов и прострелов мяч заметался в штрафной гостей, а решающий удар нанёс Генрих Мхитарян, но голкипер харьковчан спас свою команду! На добивание мог успеть Луис Адриано, но бразилец так и не добежал до мяча. "Металлист" держится из последних сил.
88 Хозяева явно воодушевились после гола в ворота "Металлиста". Сейчас "горняки" на поле успеха активно идут в атаку, пытаясь вырвать победу.
86 "Шахтер" продолжает идти вперёд и атаковать. В очередном эпизоде случился угловой на левом фланге, но после подачи Фернандиньо удара по воротам не последовало.
84 !!! Гооооооооооооол! 1:1! И всё-таки сравнивает счёт "Шахтер"! Хозяева после мощного давления на второта "Металлиста" организовали атаку через центральную зону, далее случился мягкий заброс в штрафную от Фернандиньо, откуда одинокий Илсиньо в одно касание спокойно переправил мяч в дальний угол!
82 Торрес заменил Себастьяна Бланко.
80 Илсиньо мягко забросил мяч к линии штрафной, где активно в борьбу пошёл Фернандиньо, но арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны полузащитника "горняков".
79 "Металлист" получил право на опасный штрафной, к мячу подошёл Клейтон Хавьер, который долго готовился к удару, а в итоге выстрелил в "стенку".
78 Генрих Мхитарян с правого фланга сместился в центр, вошёл в штрафную соперника и нанёс удар в дальний угол, однако мяч прошёл мимо цели.
77 Команда Мирона Маркевича играет очень осторожно и старается сбить темп матча. Гости стали гораздо чаще выполнять передачи назад, пытаясь всячески затянуть время.
76 Свеженький Виллиан выиграл борьбу слева от штрафной "Шахтера", после чего случился опаснейший прострел на дальнюю штангу, но Марко Девич уже пробежал мимо мяча.
75 Луис Адриано забрался в положение "вне игры"...
74 Фернандиньо уже сам оказался на фланге и выполнил неплохой прострел в штрафную, но там случился рикошет и мяч оказался в руках у Александра Горяинова.
73 Виллиан заменил Марлоса.
71 ! Фернандиньо протащил мяч через центральную зону и выдал отличную передачу чуть левее на ход Алексу Тейшейре, который ворвался в штрафную и нанёс мощный удар в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой! Александр Горяинов едва ли мог спасти свою команду, попади мяч в створ. Так что "Металлисту" повезло в этом эпизоде.
70 Клейтон Хавьер получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в сезоне.
69 "Металлист" немного успокоил игру в эти минуты. Сейчас мяч чаще всего окаызвается в центре поля. При этом скорости остаются быть очень высокими.
68 Тарас Степаненко заменил Дмитрия Гречишкина.
67 ! А теперь "Металлист" получил право на опасный "стандарт", к мячу подошёл Клейтон Хавьер, который нанёс мощнейший удар в дальний угол, с которым не без труда справился Андрей Пятов. Отметим, что до ворот было метров 26-27.
66 ! "Шахтер" заработал штрафной на правом фланге, Дарио Срна выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Чигринский с рикошетом от Папа Гуйе головой выстрелил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой!
64 Если Марко Девич и Хосе Соса так же активны, как и в первом тайме, то вот Марлос на правом фланге немного потерялся. Возможно, вскоре Мирон Маркевич проведёт какие-то замены.
62 Интересно, что "Шахтер" 27 матчей подряд забивал голы на своём поле, а вот сейчас "горянки" пока не могут поразить ворота соперника. "Металлист" обороняется очень надёжно.
60 ! "Металлист" забивает второй гол, но его отменяет арбитр. Гости заработали штрафной на левом фланге, последовал навес, Марко Девич поставил спину Андрею Пятову и с разворота поразил цель, однако судья зафиксировал нападение на вратаря! Спорный момент.
59 Фернандиньо получил мяч в центре поля, где против него жёстко в подкате сыграл Клейтон Хавьер, однако арбитр нарушения правил не зафиксировал.
58 Алекс Тейшейра выполнил обостряющую передачу вперёд на Генриха Мхитаряна, но того в своей штрафной уверенно опередил Папа Гуйе.
57 Мирон Маркевич активно ведёт себя на скамейке запасных, а вот Мирча Луческу с задумчивым видом наблюдает за игрой. Сейчас на поле идёт равная борьба.
56 "Металлист" заработал опасный штрафной удар, у мячу подошёл Клейтон Хавьер, который мощно пробил по воротам, но случился рикошет, после которого Андрей Пятов легко забрал мяч.
55 Кристиан Вильягра здорово подключился к атаке по правому флангу и выполнил опаснейший прострелил на дальнюю штангу, но туда никто из игроков "Металлиста" не успел.
54 Марко Девич здорово сыграл перед штрафной соперника и сумел найти момент для опасного удара с левой ноги, однако Андрей Пятов вновь сыграл уверенно.
53 Интересно, что во всех матчах "Шахтера" и "Металлиста" назначались 12 пенальти, в том числе 8 раз в ворота "Металлиста". Но пока у судьи не было повода указать на "точку".
52 "Металлист" провёл редкую для себя контратаку, в результате которой Хосе Соса опасно простреливал в штрафную, но случился рикошет и мяч отскочил в руки к Андрею Пятову.
51 Очень мощно начали второй тайм хозяева. Команда Мирчи Луческу всё время контролирует мяч и постоянно стремиться вперёд, но "Металлист" обороняется весьма надёжно.
50 Отметим, что текущая в чемпионатах победная домашняя серия "Шахтера" длится 16 игр, мячи 50:7. Но пока "горняки" проигрывают.
49 Хозяева провели атаку через правый фланг, но здорово в обороне в этом эпизоде сработал Клейтон Хавьер, который вообще сегодня работает очень полезно.
48 "Шахтер" пока занимается тем, что перестраивает свои ряды после двух замен. Пока "горняки" не могут подобраться к штрафной гостей.
47 Марко Девич продолжает активно играть в этой встрече. Вот и сейчас нападающий получил мяч на левом фланге, прострелил и заработал аут.
46 Две замены случились в перерыве. Вместо Тайсона и Дугласа Косты вышли Алекс Тейшейра и Илсиньо.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился очень интересным. Было видно, что футболисты "Металлиста" гораздо лучше настроились на матч, чем "горняки", но всё-таки "Шахтер" в некоторых эпизодах показал свой класс и лишь чудом не сумел открыть счёт. Зато "Металлист" на 39-й минуте всё-таки сумел отправить мяч в ворота Пятова и сделал это бывший форвард "горняков" Девич. После этого "Металлист" мог увеличить своё преимущество, но "Шахтеру" повезло. В общем, первая половина встречи прошла на одном дыхании!
+1 Перерыв.
45 ! Едва второй мяч на забивают гости! Хосе Соса на левом фланге легко обыграл Сергея Кривцова и здорово прострелил на ближнюю штангу, где Марко Девич опередил Дмитрия Чигринского и в одно касание выстрелил в ближний угол, но мяч прокатился рядом со штангой!
44 Кстати, Марко Девич забил свой второй гол за "Металлист", а ведь ещё в первом круге форвард выступал за "Шахтер", за который отличился 4 раза.
43 После забитого мяча команда Мирона Маркевича отошла в оборону. Очень грамтно действуют харьковчане в этой игре. Дело спокойно идёт к перерыву.
41 Хосе Соса получил жёлтую карточк за фол против Фернандиньо. Слишком жёстко пошёл в отбор капитан "Металлиста".
39 !!! Гоооооооооооол! 0:1! Блистательный гол Марко Девича! Всё началось с ошибки "Шахтера" в центральной зоне полузащиты. Гости перехватили мяч и тут же последовала передача на Девича, который сначала ушёл от Рэзвана Раца, потом обыграл Дмитрия Чигринского и в итоге эффектно вколотил мяч с острого угла точно в ближний угол впритирку со штангой!
38 Луис Адриано упал в штрафной "Металлиста" в борьбе с Папа Гуйе, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было. Свисток арбитра промолчал.
37 "Металлист" старается отодвинуть игру от своих ворот. Отметим, что сегодня не очень заметен в составе харьковчан Хосе Соса.
36 Клейтон Хавьер нанёс опасный дальний удар, но мяч прошёл рядом со штангой.
34 ! Ух ты! Дуглас Коста оказался совсем один слева в штрафной "Металлиста" и после мягкого заброса мог спокойно отправлять мяч в ворота, но вместо этого бразилец промедлил с решением и позволил Александру Горяинову забрать этот мяч.
33 Заметно активизировался "Шахтер" в атаке в эти минуты. Вот и сейчас опасный удар от левого угла штрафной нанёс Дуглас Коста, но Александр Горяинов потащил этот мяч.
32 Хозяева заработали "стандарт" на левом фланге, Дарио Срна здорово навесил на ближнюю штангу, откуда головой бил Фернандиньо, но мяч прошёл чуть выше цели.
31 Тайсон на правом фланге агрессивно пошёл в борьбу с Марсио Азеведо и в итоге нарушил правила.
30 Напомним, что в матче первого круга в Харбкове победил "Шахтер". Тогда забитыми мячами отметились Генрих Мхитарян и Илсиньо. К тому же Виллиан не реализовал пенальти. Тот самый Виллиан, который сейчас выступает за "Анжи".
28 ! "Шахтер" заработал штрафной на правом фланге, Дарио Срна выполнил потрясающий навес к линии вратарской, где Генрих Мхитарян сумел опередить в воздухе Папу Гуйе и головой выстрелил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой!
26 ! И ещё одна голевая ситуация! Марлос на правом фланге в очередной раз легко обыграл Рэзвана Раца и выдал отличный мягкий навес на дальнюю штангу, откуда в одно касание в самый угол бил Себастьян Бланко, но Андрей Пятов совершил великолепный сэйв, сохранив свои ворота на замке.
25 Тайсон справа начал смещаться в центральную зону, где обыграл нескольких оппонентов, далее пошла передача на Фернандиньо, но тот забрался в положение "вне игры".
24 ! Какой момент! Тайсон получил мяч перед штрафной соперника и гениальной передачей вывел на ударную позицию Генриха Мхитаряна, который быстро оценил ситуацию и мощно выстрелил в дальний угол, но Александр Горяинов в классном прыжке спас свою команду!
23 Папа Гуйе со своей половины поля забросил мяч вперёд на Марко Девича, но тот нарушил правила в атаке.
22 Напомним, что предыдущая встреча на "Донбасс Арене" завершилась в пользу гостей 2:1. Голами отметились Генрих Мхитарян, Кристиан Вильягра и Марко Торсильери.
20 Гости в эти минуты переигрывают "горняков". Команда Мирона Маркевича всё время находится в атаке, а вот "горняки" с трудом переходят центр поля.
19 ! Вот это момент! "Металлист" был близок к забитому мячу! Марлос великолепно сыграл на правом фланге, где финтами запутал сразу двух оппонентов, далее последовал прострелил к линии вратарской, откуда изящный удар пяткой в дальний угол нанёс Марко Девич, однако Андрей Пятов в потрясающем прыжке забрал этот мяч!
17 Кристиан Вильягра ушёл от своего оппонента на правом фланге и навесил в центр штрафной, откуда в одно касание по воротам пробил Себастьян Бланко, но получилось прямо в руки к Андрею Пятову.
15 ! А вот и первый голевой момент! Генрих Мхитарян покатил мяч на Фернандиньо, тот разрезающей передачей нашёл в штрафной свободного Рэзвана Раца, который прострелил прямо под удар Луису Адриано, бразилец был совсем один в убойной позиции, но в итоге пробил выше ворот!
14 Себастьян Бланко пошёл в обводку перед владениями Андрея Пятова и в итоге мяч потерял. Хотя полузащитник гостей требовал назначить штрафной, но свисток арбитра промолчал.
13 Марлос смело потащил мяч по правому флангу и в итоге выдал острый прострел в центр штрафной, где надёжно в подкате сыграл Сергей Кривцов.
12 Хосе Соса здорово сыграл на правом фланге и опасно прострелил на Марко Девича, однако форварда "Металлиста" в своей штрафной опередил Дмитрий Чигринский.
11 Отметим, что сегодня свой 100-й матч во всех турнирах за "Шахтер" проводит лучший бомбардир нынешнего чемпионата Украины Генрих Мхитарян.
10 Чувствуется, что у "Металлиста" настрой немного выше, чем у "горняков". Всё-таки гостям терять очки вообще нельзя, а вот задача "Шахтера" практически решена.
9 Фернандиньо нанёс дальний удар по воротам из центральной зоны, мяч сильно полетел в створ, но Александр Горяинов не испытал никаких проблем в этом эпизоде.
8 Дарио Срна здорово сыграл в отборе на месте правого защитника. В целом обе команды пока лучше защищаются, нежели атакуют. Пока без моментов.
7 Команда Мирона Маркевича получила право на угловой, Марлос выполнил сильную подачу с левой ноги на дальнюю штангу, так что никто из партнёров до мяча не дотянулся.
6 Кристиан Вильягра подключился вперёд по правому флангу, где красиво обыграл оппонента и навесил на дальнюю штангу, но Марлос не сумел точно пробить по воротам.
5 "Шахтер" держит мяч на своей половине поля. "Металлист" пытается включить прессинг и в целом делает это весьма успешно. Хорошая пока игра получается.
4 Команды показывают очень хорошие скорости с первых же мгновений встречи. Сейчас "Шахтер" перехватил мяч на своей половине поля, Фернандиньо выдал хорошую передачу вперёд, но Луис Адриано не сумел обработать этот мяч.
3 Генрих Мхитарян на правом фланге пошёл прессинговать своего оппонента и заработал первый в матче угловой, однако свой "корнер" хозяева разыграли неудачно.
2 "Металлист" провёл быструю атаку через центральную зону, в результате которой Хосе Соса и Марлос здорово разыграли мяч, но довести дело до удара по воротам не получилось.
1 Матч начался.
На трибунах сегодня ожидается аншлаг - 52 тысячи болельщиков. "Шахтер" сыграет в своей традиционной оранжево-черной форме, а вратарь донецкой команды снарядится в экипировку серого цвета. "Металлист" выйдет на поле в желтой амуниции. Голкипер гостей наденет белое. Делегат ФФУ Петр Иванов отметил: "Шахтер" и "Металлист" проведут один из центральных матчей тура. Безусловно, это противостояние обещает стать украшением, одним из самых ярких событий украинского футбольного уик-энда".
Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера", перед игрой сказал: "На первый план выйдут технические характеристики команд. В составах обоих коллективов много быстрых и технически хорошо оснащенных игроков, которым свойственен отличный дриблинг. Говорили с нашими футболистами о том, что предстоит, наверное, самый сложный матч в чемпионате. Наверняка будет открытая игра. Мы хотим победить, чтобы стать чемпионами, а они – чтобы продолжить борьбу за Лигу чемпионов". В свою очередь, рулевой "Металлиста" Мирон Маркевич заявил: "Нам вновь хотелось бы сыграть удачно с "Шахтером". Полагаю, что каждый футболист нашей команды прекрасно понимает, что для достижения положительного результата в предстоящем матче нужно выходить на поле и отдаваться игре на все сто процентов".
Важность данной игры для обоих коллективов очевидна. "Металлист" вышел на финальную тропу битвы за второе место, и в заключительных турах харьковская команда проведет самые ответственные поединки – помимо прочего, встретится с "Шахтером", "Динамо" и "Днепр". При этом только с "горняками" из этой тройки коллективу Маркевича предстоит сражаться на выезде. Донецкие болельщики ждут чемпионства. Хотят сделать воскресный день по-настоящему праздничным и футболисты "Шахтера". "Горняки" завоюют титул и в случае ничьей, однако и главный тренер, и игроки нацелены исключительно на победу – для оранжево-черных это матч престижа.
Здравствуйте! На стадионе "Донбасс-Арена" в рамках 26-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" сыграет с харьковскимм "Металлистом". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Виталием Годуляном из Одессы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Дмитрий Чигринский
Сергей Кривцов
Рэзван Рац
Дмитрий Гречишкин
Фернандиньо
Генрих Мхитарян
Тайсон
Дуглас Коста
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Тарас Степаненко
Томаш Хюбшман
Эдуард Соболь
Алекс Тейшейра
Илсиньо
Эдуардо
 
МЕТАЛЛИСТ
Александр Горяинов
Кристиан Вильягра
Сергей Пшеничных
Папа Гуйе
Марсио Азеведо
Олег Краснопёров
Себастьян Бланко
Марлос
Хосе Соса
Клейтон Хавьер
Марко Девич
Запасные:
Богдан Шуст
Марко Торсильери
Андрей Березовчук
Торрес
Олег Шелаев
Виллиан
Джонатан Кристальдо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012