LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 34-й тур.

5 мая. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - БЕТИС
4:2

 

Пабон, 2 (0:1), Санчес, 9 (1:1), Перес, 43 (1:2), Вилья, 56 (2:2), Месси, 60 (3:2), Месси, 71 (4:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Спасибо за этот поединок стоит сказать "Бетису", который дважды озадачил "Барселону", заставил включаться с первых минут, а потом отыгрываться еще. Отдельным ярким пятном, как почти всегда, светился Месси. Именно он вывел свою команду вперед и упрочил преимущество. Но в целом летом "Барсу" надо перестраивать, потому как все больше и больше команд ее озадачивают.
После подачи с левого угла поля звучит финальный свисток. Дважды волевая победа "Барселоны" и титул можно официально оформить в Мадриде.
+3 !!! Что-то Лео не в духе... Опять получил пас, но уже по центру. Накрутил двоих, вышел один на один с вратарем чуть слева центра и метров с 9 перебрасывал кипера в ближнюю "девятку", но тот рукой отбил в сторону. Разозленный Месси выругался, а потом еще и по мячу за пределами поля пнул. Чего так?
+1 Месси... Получил перевод Лео на правом фланге атаки, змейкой прошел к штрафной, где на него стянулось сразу 4 соперника. Попробовал пробиться, но не вышло - пас в сторону.
90 3 минуты добавляет Карлос Клос Гомес. Педантично. А зачем? "Бетис" уже не отыграется.
89 Ай, как красиво! Вадильо на широком шаге сейчас рванул по правому краю атаки, обыграл поочередно двух футболистов "Барсы", вошел в штрафную и откатил снаряд под удар партнеру, но там уже подстраховал Бускетс. Перехват.
88 Сил у Алвеса немеряно. А ведь уже 90 минут отпахали. Убежал бразилец по правому флангу, получил пас и так сильно навесил, что снаряд перелетел всю штрафную и опустился у левой бровки. Атака на этом и захлебнулась.
87 А вот и Сережа Бускетс, которого так давно не видели уже на поле. Вместо Сонга он выходит под аплодисменты стадиона. Небритый... На счастье что ли?
87 Продолжаются атаки сине-гранатовых. Месси по центру делал скрытый "черпачок", но перестарался. Слишком сильно. Мяч у кипера.
85 Корнер с правого фланга особо не удался, но подбор остался за каталонцами. Тельо, который малость потерялся с выходом Месси, пробивает с линии штрафной. Рикошет, и еще один угловой с правого края.
84 Дани Алвес в очередной раз заряжал мяч с правого фланга в штрафную, но защитник успевает в подкате выбить снаряд. Угловой.
83 Доигрывается матч. Только теперь его уже доигрывает "Барселона" в своем привычном стиле. Контролируют мяч на половине поля "Бетиса" сине-гранатовые. Перестарался малость Алькантара и сфолил на Кэмпбелле.
81 !!! Раздевают уже буквально севильцев хозяева. Ну, как хозяева... Месси. Именно он оказался на грани офсайда по центру на линии штрафной, вот только нога защитника была ближе. Лео получил пас, ушел в лицевую, обыграл двоих и выкладывал снаряд под удар партнеру, но третий защитник ногой отбил в сторону.
79 Все-таки снимает Санчеса Виланова. Тьяго Алькантара выходит у "Барселоны".
76 Поприседал немного Санчес и вернулся в игру. Все нормально, замены не потребуется.
75 !!! И вместо гола Алексис Санчес получает травму... Отличный заброс вперед на чилийца на линию штрафной. Выход один на один, но в момент, когда перекидывал кипера Алексис, тот высоко выпрыгнул и руками отбил сферу, при этом ногой ударив по инерции Санчеса ниже пояса. На добивание ("круглого", а не Санчеса) летел Месси, но кипер вовремя сориентировался и забрал снаряд в руки.
72 Пробовали предъявлять претензии лайнсмену гости, но на повторе видно, что Рубен Перес задержался в своей штрафной.
71 !!! Роскошнейшая комбинация в духе той, прежней "Барсы"! Иниеста по центру отдал пас на Месси, а он пяткой направил сферу на правый край штрафной. Туда на грани офсайда ворвался Санчес, вышел один на один с Адрианом, но решать не стал, а поделился с Месси, который с линии вратарской спокойно катнул мячик в пустые ворота.
71 ГООООЛ!!! Месси, 4:2
70 !!! Нет, с обороной "Барсы" без Маскерано и Пуйоля явные нелады... Малыми силами атаковали гости. Наброс с правого края штрафной на левый, откуда следует уже прострел в центр штрафной, но Адриано на сантиметры опережает форварда "Бетиса" и выбивает.
69 !!! Хави вроде разбегался, чтобы пробить с этого штрафного, но выстрелил неожиданно Лионель Месси, который с левой обкрутил "стенку" почти без разбега. В правую "девятку" опять планировал "круглый", но угодил в крестовину! Адриан там уже ничем не помог бы.
69 Жоэль Кэмпбелл тут же выходит вместо Носы.
68 О, а тут у нас проблемы. Носа неожиданно садится на газон и показывает, что ему нужна замена. Не может продолжать игру хавбек.
67 Тельо цепляют на входе в штрафную. Рукой дернул его защитник. Рефери свистит - стандарт с линии владений Адриана слева от центра.
66 Что не нравится... "Барселона" выигрывает, и не бежит добивать соперника. Вот почему? Сил нет? А на что вы их копите? На отпуск? Мячом больше владеют севильцы, которые явно не готовы к позиционным атакам.
63 Да, по-другому совсем заиграли сейчас хозяева поля. Сонг отобрал пас, поделился с партнером, а тот сделал проникающую передачу вперед на Санчеса, но Алексис залез в офсайд. Судья поднял флаг, а повтор нам доказал правоту решения.
60 !!! Гений, что тут сказать... Минуту назад вышел на поле. Подошел к мячу и с левой метров с 23 справа от центра направил снаряд в правую "девятку" через "стенку". Адриан в прыжке дотянулся даже, но отбить не смог.
60 ГООООЛ!!! Месси, 3:2
59 Еще один ход делает Пепе Мель. Вадильо выходит вместо Сальвы Севильи.
58 Оживились как-то все, забегали... Тельо оказался на левом фланге и смог сделать наброс в центр штрафной, где через себя пробовал пробить Месси, но не дали ему это сделать. Чуть позже штрафной зарабатывают хозяева у правого угла владений Адриана.
56 Давида Вилью как раз и меняет Месси. Ну, отличился Вилья перед уходом - и то хорошо.
56 !!! Да неужели? Вилья забил? Хави шикарным пасом разрезал всю оборону, направив мяч на правую бровку. Оттуда Алвес навесил на левый угол вратарской, а там никто не играл с Вильей, который ударом головой между ног Адриану сравнивает счет.
56 ГООООЛ!!! Вилья, 2:2
54 Рубен Перес снова внес свое имя в протокол. Желтую карточку получает хавбек "Бетиса" за подкат в центре поля в ноги Сонгу.
53 Каталонцы валяют дурака, потому что не хотят забирать все лавры у Месси, который уже шнурует бутсы? Ну, так в таком ритме можно и третий в свои ворота запустить.
51 "Барселона" просто спит на ходу. Опять ничего в атаке не получается у сине-гранатовых. Потеря мяча в центре поля чуть не обернулась контратакой гостей, но пас между центрдефами был слишком сильным. Пинто забирает снаряд.
48 Снова в атаке "огурцы". Рубен Кастро уже открывался на правом крае штрафной, получил пас, но раздался свисток арбитра. Офсайд.
47 Вот только сейчас пошел разминаться Месси, чем вызвал моментально оживление на трибунах. Да, на поле пока что мало интересного происходит.
46 Интересное дело, но пока что именно севильцы начинают идтри вперед. Хотят закрепить успех?
Второй тайм. Месси пока не разминается и сидит в тренировочном костюме на скамейке.
Пепе Мель усиливает опорную зону. Беньят выходит вместо Молины. Правда, в концовке там Хорхе получил небольшое повреждение. Может, с этим связана замена?
Что-то невообразимое сегодня с реализацией у "Барселоны". Один Вилья уже покер должен был оформить... А вот гости имели три момента и два из них реализовали, причем второй гол был красивеннейшим. Ну, тем интереснее будет смотреть футбол во втором тайме. Может, и выхода Месси дождемся при таких-то раскладах.
+2 Неточный последовал перевод в последней атаке "Барсы" с левого фланга на правый край штрафной. После этого и свистит Карлос Клос Гомес. Перерыв.
45 1 минуту добавил рефери.
45 Показывали еще один повтор с ударом Тельо. Нет. Не пересек мяч линию ворот.
45 Адриано получает желтую карточку за толчок в спину соперника на бровке. Нервы, нервы...
43 !!! Эт не гол... Это голешник!!! Затянули, показалось, с атакой севильцы. Носа отобрал снаряд у соперника, потом у левого угла штрафной держал мяч, а потом откинул его в центр. Рубена Переса, который получил передачу, никто не атаковал, чем и воспользовался хавбек, который с правой залепил со всего размаху сферу в левую "девятку". Пинто прыгал, но явно не был готов.
43 ГООООЛ!!! Перес, 1:2
41 !!! Повтор! Требую повтор!!! Тельо в своей коронной манере сместился с левого фланга в центр, подкараулил отскок мяча от головы защитника и с правой с 16 метров по центру залепил между рук Адриану. Снаряд вонзился в перекладину и отскочил... Куда? Кипер ловил мяч во вратарской, а сначала показалось, что все-таки пересек линию ворот "круглый". Повтор был один и тот оборвали. Барселонцы, правда, особо не спорили.
40 Хорди Альба подумал, что он не хуже своих партнеров и саданул по воротам метров с 30 со своей левой. Выше цели. Партнеры бьют приблизительно также. Не хуже ты, Хорди, не хуже...
39 Не на своем уровне действует сегодня Алвес. То ли устал бразилец, то ли скучает без Месси. Вся опасность с правого края только когда там действует Санчес. А вот левый фланг работает по полной.
36 Тельо выходит на ударную позицию. Сместился он с левого фланга на угол штрафной и с правой закручивал сферу, но получилось в руки Адриана. Моментов просто тьма у "Барсы", а вот счет ничейный.
35 А следующая волна атаки становится крайне опасной! Альба рванулся по своей бровке, не стал входить в штрафную, а набросил на дальний угол вратарской. Грудью пробросил снаряд себе Алексис Санчес, но слишком далеко - подавал уже из-за пределов поля.
35 Корнер с левого фланга подал сам Иниеста, но по-прежнему ничего интересного с этих стандартов не получается.
34 Иниеста расчехляет свою "пушку" издали. Тельо с левого края штрафной решил не искушать судьбу и на Вилью больше не пасовать. Откинул он снаряд в центр на линию штрафной, а Иниеста с правой пробивает "щечкой", но мяч задел ногу защитника и ушел выше.
31 Опять угловой с левого края, и опять Адриан блистает на выходе, забирая мяч. Да, у кипера "Бетиса" есть все шансы стать лучшим игроком матча.
30 !!! Меняйте Вилью прямо сейчас!!! Тельо получил передачу в штрафной, одним финтом обманул сразу двух защитников, прошел в лицевую и выложил оттуда "круглого" на линию вратарской на ногу Вилье. А Давид с 5 метров лупит во вратаря!!! Опять угловой. Ну это уже непонятно что...
29 Корнер игрокам "Барселоны" традиционно ничего не приносит, правда, и в контратаку убежать "огурцам" не суждено.
29 ! Матч, конечно, смотрится шикарно! Просто парад ошибок обороны. Спокойный заброс на левый край штрафной на Вилью. Того преследовали сразу три защитника, но никто не помешал сходу с левой пробить в ближний нижний. Адриан переводит на угловой.
27 !!! Теперь прощает уже "Бетис"! Алвес ничуть не помешал Кастро с левого фланга сделать наброс в центр штрафной, где Молина подставлял ногу, с 11 метров расстреливая ворота, но попал точно в Пинто, который в прыжке отбивает перед собой подальше.
25 Атаки "Барселоны" становятся все более затяжными. Хави вроде бы отдал неточный пас из трудной ситуации, но почти сразу партнеры вступили в отбор и снаряд вернули. Вывели на ударную позицию своего капитана, а тот и ахнул с правой метров с 25 низом. Адриан отбивает перед собой и тут же мяч накрывает.
24 Гости еще разок выбрались на половину поля сине-гранатовых, но Пинто даже в игру не вступил - так и не подошли на ударную позицию подопечные Пепе Меля.
23 !!! А это вообще ужас! Что с Вильей такое? Все навыки растратил? Очень спорная ситуация с офсайдом у Хави, но рефери флаг не поднял. Иниеста мягко забросил сферу на 11-метровую, а Эрнандес пяткой скинул на Вилью. Давид пробивал метров с 8 сходу, но направил снаряд в небеса... Мда.
22 !!! Вот это уже провал и только Вилья прощает гостей! Обрезались при выходе из обороны севильцы. 4 в одного убегали хозяева. Итоговый пас от Санчеса на Вилью, который с 15 метров бьет без сопротивления с правой прямо во вратаря. Как так?
21 Две волны атаки "Барсы" прошли, но если первая закончилась на подступах к штрафной, то потом уже Иниеста мягко набросил снаряд на Вилью в штрафную, вот только Адриан на выходе опередил форварда.
19 Грамотно, довольно грамотно в защите играют "огурцы". Санчес открывался по правому краю штрафной. Туда ему и пошел пас, но чилиец был в офсайде. Все верно.
16 Чуток не хватает координации Тельо. Опять все сделал хорошо при приеме и обработке мяча, но покатил снаряд на дугу штрафной на Санчеса слабовато. В борьбу. Алексис попытался выбороть снаряд, но при этом "круглый" отскочил ему в руку. Фол в нападении.
15 ! Вторая интересная атака севильцев! Быстро разбежались гости. Перевод с левого фланга направо, где Пабон уже сыграл в пас с партнером. Тот навесил в центр штрафной, а Молина в прыжке пробивал головой. Мимо правой штанги.
12 Пропущенный гол по-хорошему завел сине-гранатовых. Теперь они просто неудержимы. Почему так было не играть с самого начала? Алексис на линии штрафной принял сферу, развернулся и прокинул "круглого" мимо защитника, но уткнулся в другого оборонца.
11 И снова Тельо сделал все грамотно, вот только с пасом чуток оплошал. Открылся на своем левом фланге Кристиан, получил передачу от Иниесты и набросил через всю вратарскую, но малость сильно и поспешно. Даже в прыжке не успели Вилья и Санчес.
9 !!! Тельо! Вот, кто должен был играть против "Баварии", а не "деревянный" Педро... Кристиан на левом фланге довольно легко обыграл защитника, прошелся и навесил на линию вратарской, где Санчес выскочил из-за спины защитника и головой в падении вколотил снаряд в сетку ворот.
9 ГООООЛ!! Санчес, 1:1
7 Альба пробует запустить мяч в штрафную на рывок Вилье. Неплохо отдал передачу Хорди, но Давид перед этим залез в офсайд. Все верно разобрался лайнсмен.
6 Корнер с левого фланга ничего не приносит. Потом только аут заработали хозяева, но толком мячом не распорядились. Потеря.
5 Альба получил передачу по левой бровке от Тельо, ускорился и прострелил во вратарскую, где Вилья играл на опережение, но защитник смог подставить ногу и выбить снаряд. Угловой.
4 Только сейчас перешли на чужую половину поля каталонцы. Иниеста забегал по правому краю, чтобы получить пас от партнера, но залез в офсайд.
2 !!! Это просто какое-то групповое помешательство... Пинто выбил мяч от ворот на чужую половину, но в центре поля головой перехватил снаряд хавбек "Бетиса". Пас пошел через весь центр к штрафной хозяев. Сонг почему-то не стал грудью останавливать сферу и пропустил "круглого". Адриано уже побежал в атаку и не успел подстраховать, а Альба не догнал Пабона, который убежал вперед, подхватил мяч, вошел в штрафную и с правого края прошил Пинто в дальний нижний угол сходу. Вот так начало!
2 ГООООЛ!!! Пабон, 0:1
1 Как-то резко спуртанул с первых же секунд "Бетис". Попытался навязать свою игру и уже сделал несколько подходов к штрафной, но ничего опасного.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Итак, опять остался в запасе Лионель Месси, без которого атака "Барсы" хандрит. В очередной раз экспериментальная линия обороны с Адриано в роли центрдефа. У гостей на скамейке остались Жоэль Кэмпбелл и Беньят Эччебериа, хотя оба провели довольно много игр в этом сезоне. Карлос Клос Гомес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
За 4 тура до конца чемпионата отрыв каталонцев от "Реала" составляет 8 очков (85 против 77). Это значит, что победа еще ничего сегодня не решит, но сделает возможным празднование чемпионства в Мадриде, правда, не на "Сантьяго Бернабеу", а на "Висенте Кальдерон", потому как следующий тур "Барса" играет против "Атлетико". У "Бетиса" на данный момент 49 баллов и даже при победе выше он со своего 7-го места не поднимется, правда, и не упадет, поскольку "Райо Вальекано" свой матч уже сыграл. "Барселона" лидирует по результативности (101 мяч), но по пропущенным только 3-я (35 голов). У "огурцов" отрицательная разница мячей 49-50, благодаря "Валенсии", "Севилье", "Райо Вальекано" и "Малаге", который отгрузили на четверых 15 мячей за 4 игры. Если говорить о сериях в чемпионате, то у хозяев длится уникальная 33-матчевая голевая и 7-матчевая беспроигрышная. У гостей в активе лишь 4-матчевая голевая серия, а в пассиве 3-матчевая безвыигрышная. Если говорить о травмированных, то "Барселоне" не помогут Пуйоль, Маскерано и Вальдес. Дисквалифицирован Фабрегас. У гостей в лазарете Паулао и Перкис. Дисквалифицированы Начо и Каньяс.
Мадридский "Реал" вчера победил, поэтому досрочное чемпионство каталонской "Барселоны" опять откладывается. Сине-гранатовые после неудачного завершения еврокубковой кампании попробуют отыграться на севильском "Бетисе" и набрать дежурные 3 очка, чтобы уже в следующем туре выиграть Примеру. Вряд ли с такой постановкой согласны подопечные Пепе Меля. Эти три очка нужны им самим, потому что "Бетис" ведет отчаянную борьбу за зону еврокубков, где сейчас балансирует на самой грани. Пара неудачных матчей и можно вылететь из заветной семерки. В общем, с мотивацией на игру у обоих коллективов должно быть все в порядке. Болельщики просто не простят каталонцам еще одного безвольно проведенного поединка, а гости хотят хоть что-то урвать на "Камп Ноу". Пока все вокруг смакуют неудачи испанских клубов в Лиге чемпионов, вокруг лидеров Примеры витают трансферные слухи. Если им верить, то в межсезонье и "Реал", и "Барса" серьезно распродадутся. Что же касается пополнения, то не исключено, что Неймар все-таки решится покинуть Бразилию до ЧМ-2014 и осесть именно в Испании. Вот только где? Ближе всех к трансферу бразильца вроде бы "Барселона", но кто знает, что там на самом деле. Короче говоря, интригуют в испанском королевстве сейчас две вещи: сможет ли "Атлетико" в мадридском дерби завоевать Кубок Испании и трансферы игроков ведущей тройки. Не будем забывать, что Радамель Фалькао тоже не против сменить клуб. Ему тоже хочется чемпионства и Лигу чемпионов. Хоть в каком-то коллективе. Что же касается сегодняшней игры, то "Барселона" - фаворит только за прошлые заслуги и потому, что играет дома. В остальном, от подопечных Вилановы и самого тренера уже можно ждать чего угодно.
 
БАРСЕЛОНА
Хосе Мануэль Пинто
Даниэль Алвес
Херард Пике
Адриано Коррейя
Хорди Альба
Александр Сонг
Хави Эрнандес
Андрес Иниеста
Кристиан Тельо
Алексис Санчес
Давид Вилья
Запасные:
Оир Оласабаль
Мартин Монтойя
Марк Бартра
Серхио Бускетс
Тьяго Алькантара
Херард Делофеу
Лионель Месси
 
БЕТИС
Адриан
Франсиско Чика
Марио
Антонио Амайя
Алекс Мартинес
Рубен Перес
Носа Игиебор
Сальва Севилья
Дорлан Пабон
Хорхе Молина
Рубен Кастро
Запасные:
Фабрисио
Варела
Хосе Антонио Каро
Хуан Карлос
Альваро Вадильо
Беньят Эчеберриа
Жоэль Кэмпбелл


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012