LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Объединенный турнир четырех команд. 3-й тур.

3 июля. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова.
Судья - Максим Лаюшкин (Москва).

 

СПАРТАК - ШАХТЕР
2:0

 

Мовсисян, 43 - с пенальти (1:0); Яковлев, 75 (2:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В стартовый отрезок второго тайма "Шахтер" действовал активно и вполне мог сравнять счёт, но реализовать свой момент "горняки" не сумели. Далее уже спартаковцы вернули себе преимущество и на 75-й минуте увеличили счёт. После этого исход встречи больших вопросов не вызывал. "Спартак" уверенно довёл дело до победы и сравнялся с "Шахтером" по набранным очкам в турнирной таблице Объединенного турнира четырех команд. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Гости заработали опасный "стандарт", Дуглас Коста нанёс мощный удар по воротам, случилась серия рикошетов, после чего Александр Воловик пробил в ближний угол, но Сергей Песьяков сыграл надёжно.
+1 "Шахтер" атакует как-то уж слишком сумбурно, так что спартаковская оборона чувствует себя спокойно. Связка в центре Сергей Брызгалов - Сальваторе Боккетти сегодня отработала очень здорово.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Дуглас Коста забросил мяч в штрафную "Спартака", там было весьма опасно, но здорово сыграл Сальваторе Боккетти, который выбил мяч подальше от своих владений.
89 Дмитрий Комбаров получил жёлтую карточку за грубоватый подкат на левом фланге в борьбе с Василием Кобиным.
87 Очень уверенно после выхода на замену действует Артем Тимофеев, который смело идёт в отбор, не боится получать мяч и всячески старается проявить себя.
86 Дмитрий Комбаров на левом фланге ушёл от двух оппонентов и навесил на ближнюю штангу, где Эммануэль Эменике немного не дотянулся до мяча. Тут же Павел Яковлев вновь прострелил на нигерийского форварда, но вышло не очень удачно, однако Эменике всё равно едва не пробил по воротам.
84 Ким Чельстрём сыграл вперёд на Эммануэля Эменике, тот вошёл в штрафную и выдал мягкую подачу на дальнюю штангу, куда врывался Денис Глушаков, но в этом эпизоде Антон Каниболоцкий надёжно сыграл на выходе.
83 "Спартак" старается окончательно успокоить игру. Сейчас мяч находится на половине поля красно-белых, где хозяева разыгрывают свои комбинации.
82 Эммануэль Эменике попытался прорваться по левому флангу, но там его рукой остановил Дмитрий Чигринский, но при этом арбитр нарушения правил в очередной раз не зафиксировал.
81 Очень неудачно разыграли штрафной красно-белые. Хосе Хурадо с левого фланга покатил мяч на Дениса Глушакова, а тот явно не понял замысле испанца и "привёз" контратаку на свои воротам. Впрочем, "Шахтер" ничего опасного сделать не сумел.
80 Дмитрий Гречишкин заменил Дарио Срна.
79 Дарио Срна получил жёлтую карточку за грубый фол на правом фланге обороны против Кима Чельстрёма. Полузащитнику "Спартака" потребовалась медицинская помощь.
77 После второго забитого мяча "Спартак" отошёл в оборону.
76 Ким Чельстрём заменил Тино Косту.
75 !!! Гооооооооооооол! 2:0! Дарио Срна грубо ошибся на своей половине поля, так что мяч после его неудачной передачи перехватил Павел Яковлев, который сыграл на Эммануэля Эменике, а нигериец в одно касание вывел Павла один на один с вратарём соперника. Ну а Яковлев свой момент не упустил, уверенно пробив Антона Каниболоцкого.
74 Евгений Макеев заменил Сергея Паршивлюка.
74 Тино Коста получил жёлтую карточку за фол на половине поля соперника. Аргентинец очень агрессивно поговорил по этому поводу с арбитром.
74 ! Едва "Спартак" не забил свой второй мяч! Александр Воловик отдал неудачную передачу назад своему вратарю, так что Эммануэль Эменике выскочил на рандеву с Антоном Каниболоцким, который был уже отыгран, но "Шахтер" спас Дмитрий Чигринский, оказавшийся в нужное время в нужном месте.
73 Валерий Карпин явно не доволен действиями арбитра. Главный тренер "Спартака" уже несколько раз что-то в грубой форме высказал рефери.
72 Эммануэль Эменике в результате прессинга отобрал мяч на правом фланге у Александра Воловика, но арбитр зафиксировал фол со стороны нигерийца.
71 Дмитрий Чигринский заменил Александра Кучера.
71 "Шахтер" держит мяч под своим контролем, "Спартак" прессингует усилиями Павла Яковлева и Эммануэля Эменике, пока безуспешно.
70 Артем Тимофеев заменил Рафаэла Кариоку.
68 У нас середина тайма, а значит - пауза для футболистов, которые получили возможность перевести дух и попить воды. Всё-таки жара в Москве весьма сильная, несмотря на довольно-таки глубокий вечер.
67 Валерий Гришин заменил Веллингтона.
65 Дарио Срна с правого фланга опасно прострелил на Луиса Адриано, который уже готов был пробить по воротам, но ему в последний момент помешал Тино Коста, который очень хорошо помогает защитникам.
64 Всё в порядке с Сергеем Паршивлюком. Правый защитник красно-белых перевёл дух, попил водички и уже готов продолжить встречу.
63 Сергей Паршивлюк в борьбе с Тайсоном рухнул на газон... На поле тут же появились врачи, пауза в игре.
62 Команда Мирчи Луческу после пяти замен в перерыве стала действовать лучше, чем в первом тайме. Сейчас именно украинская команда смотрится чуть лучше, хотя в целом борьба по-прежнему равная.
60 ! Вот это момент! "Шахтер" быстро разыграл угловой на правом фланге и Дарио Срна сумел легко проскочить Дмитрия Комбарова, далее хорват выполнил отличную подачу прямо на голову Томашу Хюбшману, который с нескольких метров пробил чуть выше перекладины!
59 Василий Кобин получил мяч на правом фланге, где против него нарушил правила Тино Коста. Гости быстро разыграли мяч, Дарио Срна попытался прострелить в штрафную, где мяч в подкате выбил сам же Тино Коста.
57 Сергей Паршивлюк и Дуглас Коста едва не сошлись в рукопашную уже за пределами поля. Бразилец врезался в россиянина, когда тот уже отдал мяч партнёру. В итоге страсти быстро успокоил четвёртый арбитр.
56 В центре поля развиваются события в эти минуты. "Спартак" играет очень надёжно, а вот "Шахтер" никак не может подобраться к штрафной Сергея Песьякова.
54 Тино Коста забросил мяч на левый фланг, где упал в борьбе с Эммануэлем Эменике, однако арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал.
53 Хосе Хурадо попытался вывести в свободную зону Тино Косту, но передача испанца оказалась немного неточной, там что защитник "горняков" не пустил аргентинца к мячу.
52 Дарио Срна с правого фланга навесил в штрафную красно-белых, где здорово на "втором этаже" сыграл Сальваторе Боккетти.
51 Тино Коста с правого фланга выполнил хорошую подачу в центр штрафной соперника, но там до мяча не достал Эммануэль Эменике, который к тому же упал в борьбе с защитником.
50 Валерий Карпин не стал делать много замен в перерыве. Например, оборону наставник красно-белых трогать не стал. Считается, что именно эта четвёрка футболистов будет основной в сезоне. Пока они играют неплохо.
48 "Шахтер" активно начал вторую половину встречи. Гости стараются всё время атаковать, делая это преимущественно через правый фланг, где играет капитан команды Дарио Срна.
47 Луис Адриано на левом фланге ушёл от Сергея Брызгалова и прострелил на дальнюю штангу, но там первым на мяче оказался Дмитрий Комбаров.
46 Конечно, в перерыве без замен не обошлось. У "Шахтера" на поле появились: Антон Каниболоцкий, Александр Воловик, Вячеслав Шевчук, Томаш Хюбшман и Василий Кобин. Отдыхать остались: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Тарас Степаненко и Фред. У "Спартака" произошла только одна перестановка. В игру вошёл Эммануэль Эменике, заменивший Юру Мовсисяна.
46 Начался второй тайм.
Хороший первый тайм показали обе команды. В целом "Спартак" смотрелся чуть лучше, поэтому счёт на момент перерыва вполне отражает происходящее на поле. Моментов было больше у красно-белых, да и действовали они активнее и разнообразнее. Инициатива почти всё время была у команды Валерия Карпина. Из спартаковцев по первому тайму можно выделить Рафаэла Кариоку, Хосе Хурадо и Тино Косту. Да и все остальные сыграли не своём стабильном уровне.
+2 Перерыв.
+1 А вот сейчас Сергей Паршивлюк сыграл совсем неудачно. Защитник "Спартака" с правого фланга пытался сыграть в центр, но вместо этого просто подарил мяч сопернику.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Рафаэл Кариока выдал шикарную диагональ прямо под удар Сергею Паршивлюку, который с острого угла попытался отправить мяч в ближнюю "девятку", но защитнику красно-белых не хватило точности.
43 !!! Гоооооооооооол! 1:0! "Спартак" открывает счёт! Юра Мовсисян легко реализовал пенальти! Нападающий красно-белых мощно выстрелил в левый от себя угол, а голкипер "горняков" улетел в противоположный.
42 ! Пенальти в ворота "Шахтера"! Ярослав Ракицкий в своей штрафной сбил в подкате Юру Мовсисяна, получив при этом жёлтую карточку! А всё началось с неточной передачи Дарио Срна, которого заставил ошибиться Дмитрий Комбаров.
41 Сергей Брызгалов здорово сыграл в отборе у своей штрафной, но вот его передача вперёд в сторону Павла Яковлева оказалась неточной.
40 Рафаэл Кариока выдал шикарную передачу вперёд на Павла Яковлева, тот быстро разобрался в эпизоде и сыграл под удар Тино Косте, который мощно выстрелил с левой ноги, но получилось высоковато.
38 Явно подустали обе команды, темп игры к концу тайма заметно снизился. Однако небольшое преимущество по-прежнему на стороне "Спартака".
36 Тино Коста из центральной зоны здорово забросил мяч на правый фланг, но там неудачно сыграл Юра Мовсисян, который так и не сумел обработать этот пас аргентинца.
35 Исполнять весьма опасный штрафной у "Шахтера" вызвался капитан команды Дарио Срна, который нанёс мощный удар по воротам, но перебросить "стенку" не сумел - мяч угодил в Дениса Глушакова.
34 Дуглас Коста в борьбе с Тино Костой получил небольшое повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
32 ! Хорошую атаку провели красно-белые. Рафаэл Кариока выдал хорошую передачу на левый угол штрафной, откуда Дмитрий Комбаров здорово навесил на дальнюю штангу, где Андрей Пятов неудачно сыграл на выходе. Далее Павел Яковлев красивым финтом убрал защитника, а потом Тино Коста с правой ноги попытался перебросить голкипера гостей, но мяч прошёл выше цели!
31 Павел Яковлев заработал угловой на левом фланге, Дмитрий Комбаров выполнил острую подачу в центр штрафной, откуда головой выстрелил Сальваторе Боккетти, но мяч прошёл над перекладиной.
29 Рафаэл Кариока выполнил подачу углового с правого фланга, а Тино Коста мощно с левой ноги в одно касание пробил в дальний угол, но попал в защитника. К тому же в этот момент Юра Мовсисян нарушал правила против голкипера "горняков".
28 Тут же "Шахтер" провёл атаку через правый фланг, после которой Дарио Срна опасно прострелил в штрафную, но Дмитрий Комбаров выбил мяч на угловой, в результате которого гости нарушили правила в атаке.
27 ! Какой момент был у "Спартака"! Хосе Хурадо подобрался к штрафной "горняков" и разрезающей передачей вывел Юру Мовсисяна один на один с вратарём соперника, тот бил, казалось, наверняка, но Андрей Пятов в падении забрал этот мяч!
26 Рафаэл Кариока технично забросил мяч на правый фланг, но там Павла Яковлева опередил защитник "Шахтера". Вообще же Яковлев в первом тайме выглядит не лучшим образом.
24 Дмитрий Комбаров получил неприятный удар в корпус на левом фланге от своего оппонента. Хорошо, что всё обошлось без повреждений, ведь фол был весьма жёстким.
23 Тем временем у нас возникла небольшая пауза. Футболисты обеих команд пошли попить водички... Тренеры не упускают возможности дать какие-то указания своим подопечным.
22 Хосе Хурадо из центральной зоны сместился на левый фланг, где его на бедро принял Дарио Срна, однако главный арбитр встречи фола не зафиксировал, что вызвало улыбку на лице испанца.
21 "Спартак" заработал штрафной удар, до ворот соперника было далековато, но Тина Коста всё равно решился на удар по воротам. Аргентинец технично перебросил "стенку", но его выстрел вышел не самым сильным, так что голкипер гостей сыграл надёжно.
19 Дарио Срна с правого фланга забросил мяч в штрафную "Спартака", где открылся Фред, однако новичок "горняков" махнул мимо мяча, который в итоге вышел за пределы поля.
18 Тарас Степаненко подхватил мяч на своей половине поля и выполнил длинную передачу к штрафной соперника, но там первым был Сергей Паршивлюк, который грудью сбросил мяч на своего вратаря.
16 Рафаэл Кариока классно сыграл в отборе на половине поля соперника и тут же сыграл вперёд на Хосе Хурадо, тот в одно касание мог вывести Юру Мовсисяна один на один с вратарём соперника, но передача испанца оказалась чуть неточной. Юра очень расстроился по итогам данного эпизода.
15 Тина Коста выполнил длинную диагональную передачу на левый фланг, где Дмитрий Комбаров с правой ноги попытался прострелить в центр штрафной соперника, но там были только игроки "Шахтера".
14 Тина Коста отдал неудачный пас на Хосе Хурадо, так что "Шахтер" мог провести быструю контратаку, но сам же аргентинский новичок "Спартака" исправил ситуацию, надёжно сыграв в отборе.
13 "Шахтер" контролирует мяч на половине поля "Спартака"...
12 Хосе Хурадо проскочил по левому флангу и прострелил в штрафную, где мяч от защитника "Шахтера" ушёл на угловой, который не очень удачно, а точнее слишком сильно, исполнил Тино Коста.
11 Сальваторе Боккетти смело пошёл вперёд, но сделал это как-то небрежно. В итоге итальянский защитник потерял мяч на половине поля соперника.
10 ! А вот и ответ "Шахтера"! Исмаили поддержал атаку своей команды по левому флангу и выдал острейший прострел на ближнюю штангу, откуда в одно касание пробил Дуглас Коста, а мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной!
9 Дуглас Коста подхватил мяч на своей половине поля и выдал длинную передачу вперёд, однако Луис Адриано с рывком запоздал и на этом атака гостей завершилась.
8 Павел Яковлев подключил по правому флангу Сергея Паршивлюка, тот в одно касание прострелил в штрафную, но мяч застрял в ногах защитника "горняков".
7 "Спартак" весьма уверенно контролирует мяч в центре поля. Денис Глушаков много отрабатывает в отборе и часто помогает защитникам.
5 ! А вот и первый голевой момент! Юра Мовсисян по месту левого инсайда ворвался в штрафную соперника, где мог пробить по воротам, но никак не получалось подобрать ногу под удар, так что Юра решил выполнить мягкий заброс на дальнюю штангу, откуда в одно касание из убойной позиции выстрелил Павел Яковлев, но мяч попал прямо в Андрея Пятова. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин уже у кромки поля.
4 Команда Мирчи Луческу под недовольный гул трибун провела позиционную атаку, которую дальним ударом по воротам завершил Тарас Степаненко, однако мяч полетел слишком уж высоко.
3 Сергей Паршивлюк с правого фланга выполнил острую передачу вперёд на Юру Мовсисяна, тот прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался защитник "горняков".
2 Дарио Срна получил повреждение в стыке с Хосе Хурадо. Хорватскому капитану "Шахтера" потребовалась медицинская помощь. При этом нарушения правил в этом эпизоде не было.
1 Пока "Шахтер" катает мяч на своей половине поля, отметим, что сегодня на трибунах стадиона "Торпедо" собралось не очень много зрителей. По крайней мере, меньше, чем на матче с киевским "Динамо".
1 Матч начался.
Как известно, Валерий Карпин в этом межсезонье наигрывает схему 4-3-3. В двух сыгранных матчах были совершенно разные составы, но когда-то пора начинать стабилизировать основу. Почему бы не начать делать это в игре против "Шахтера"? Трудно угадать, кто же сыграет в воротах красно-белых. Вроде бы тренерский штаб делает ставку на Сергея Песьякова, но в Донецке Андрей Дикань вновь здорово проявил себя, подтвердив свой высокий класс. В основном составе пора бы попробовать Сергея Паршивлюка, который постепенно набирает форму после тяжёлой травмы. Слева сыграет Дмитрий Комбаров. А в центре, скорее всего, Бокетти и Сухи. Судя по всему, основной тройкой полузащитников в предстоящем сезоне у "Спартака" будут: Рафаэл Кариока, Тино Коста и Денис Глушаков. Именно они и должны сыграть против "Шахтера". На флангах атаки расположатся Павел Яковлев и Динияр Билялетдинов, а в качестве наконечника копья, скорее всего, выступит Юра Мовсисян. Хотя возможны варианты. Что касается "Шахтера", то клуб за последнее время потерял важных для себя игроков основного состава. Рац, Фернандиньо и Виллиан уже покинули команду. На очереди, как говорят, Генрих Мхитарян. Однако "горняки" уже подписали трёх новых талантливых бразильцев. Веллингтон Нем и Фред уже успели показать себя в игре, а вот Фернандо к команде пока не присоединился.
Объединенный турнир четырех команд оказался очень востребован среди зрителей, которые с удовольствием ходят на стадионы. Вот и в первом матче "Спартака" на Восточной улице против киевского "Динамо" собралась довольно-таки значительная аудитория. Хотя в Донецке и Киеве болельщиков на матчах с "Зенитом" и "Спартаком" было больше, что легко объяснить современными стадионами, а не стареньким "Торпедо". Впрочем, на игру против "Шахтер" ожидается внушительная группа поклонников "Спартака", так что вполне может состояться аншлаг. Напомним, что первое противостояние двух команд в рамках текущего турнира завершилось нулевой ничьей. В первом матче соревнования спартаковцы с минимальным счётом уступили киевскому "Динамо". "Шахтёр" свой матч с питерским "Зенитом" выиграл, забив в ворота питерцев один гол.
Здравствуйте! На стадионе им. Э.Стрельцова в рамках 3-го тура Объединенного турнира четырёх команд сыграют московский "Спартак" и донецкий "Шахтер". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Максимом Лаюшкиным из Москвы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
СПАРТАК
Сергей Песьяков
Сергей Паршивлюк
Сергей Брызгалов
Сальваторе Боккетти
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Рафаэл Кариока
Тино Коста
Хосе Хурадо
Павел Яковлев
Юра Мовсисян
Запасные:
Андрей Дикань
Хуан Инсаурральде
Евгений Макеев
Кирилл Комбаров
Ким Чельстрём
Артем Тимофеев
Динияр Билялетдинов
Вячеслав Кротов
Эммануэль Эменике
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Исмаили
Тарас Степаненко
Веллингтон
Фред
Дуглас Коста
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Александр Воловик
Вячеслав Шевчук
Дмитрий Чигринский
Василий Кобин
Томаш Хюбшман
Сергей Болбат
Валерий Гришин
Дмитрий Гречишкин
Майкон


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012