LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, первый матч

21 августа. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу".

 

ФЕНЕРБАХЧЕ - АРСЕНАЛ
0:3

 

Гиббс, 51 (0:1), Рэмзи, 64 (0:2), Жиру, 77 - с пенальти (0:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Если в первом тайме обе команды как-то излишне нервничали, то в перерыве Венгер смог навести порядок среди своих бойцов. "Канониры" забили 3 безответных мяча и на 99,99 процентов вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Ну, а "Фенербахче" просто нечем было ответить, хотя пара-тройка шансов все-таки имелась.
+3 Дженкинсон успевает пробить сходу из-за пределов штрафной под перекладину, но Демирель вытягивает мяч и переводит на угловой. Его не дает подать Рокки, который свистит. Матч окончен.
+1 Навес с правого корнера от Белезоглу идет прямиком в руки Щесны. Подача ни о чем.
90 !!! Могли размочить счет хозяева, но опять же спасает Щесны! Теперь Эменике оставили на правом крае штрафной. Прострел слева, а Эммануэль пробивал слету в ближний, но Войцех вытягивает снаряд из-под штанги.
90 И здесь 3 минуты добавляет Рокки.
89 Разыграли корнер с левого фланга через "дом" гости. Ну да. Им можно сейчас тянуть время и просто катать мяч.
88 Тут, скорее, "Арсенал" ближе к четвертому голу. Сбегали еще в одну атаку англичане. Банальный навес заставил Йобо чуток запаниковать - выбивает защитник мяч на угловой.
87 Последний ход Венгера. Начо Монреаль меняет Уолкотта.
84 Неплохо сейчас завершал кросс с правого фланга от Генюла Эменике. Головой "кивнул" метров с 12 Эммануэль, но пробил опять же выше ворот. Не набрал форму нигериец, да.
83 !!! Блестяще действует в рамке Щесны! Кадлеца забыли англичане в своей штрафной и Михал с левой бил в дальний с отскоком от земли с левого угла вратарской, но в броске отражает удар кипер. Добить было некому.
82 Последняя замена у "Фенербахче". Алпер Потук меняет Мейрелеша. Да, Рауль сегодня не феерил.
82 Вместо Оливье Жиру выходит на 10 минут побегать Лукас Подольски.
81 Мехмет Топал слишком уж увлекся атакой. Убежал опорник по правому краю и выбежал за линию поля. Аут для гостей.
79 Окончательно расклеился уже "Фенербахче". Ну, в Лигу Европы и так попадут, поэтому волноваться особо нечего. Вот только и деньги там совершенно другие. Уолкотт пробивает с правой после сольного прохода низом по центру - в руки Демирелю.
77 !!! С левой под левую "девятку" пробил Жиру с небольшого разбега. Демирель не угадал, да и шансов взять такой удар было немного.
77 ГООООЛ!!! Жиру, 0:3
76 !!! Отличная диагональ с левого фланга на правый край штрафной "Фенера" метров на 45-50. Туда рванулся Уолкотт, опередил Кадлеца и тут же подставился под Михала, который на всем ходу снес Тео. Рокки моментально указал на "точку". И карточка защитнику.
76 !!! Пенальти!
75 Доигрался Щесны. Желтая карточка ему за затяжку времени. И стадион еще погудел для острастки.
75 Мейрелеш тоже не отстает от партнеров. У правого края штрафной Рауль сильно прострелил на дальнюю штангу, но Соу даже в подкате не достал. От ворот.
74 ! Нервы что ли? Демирель в простой ситуации отдает пас не на Йобо, а на чужого. Уолкотт тут же подсуетился, обработал мяч, вошел в штрафную и сильно бил с правой под перекладину. Выше.
73 Пока что никак не может попасть в игру Эменике. Поделились с ним мячом партнеры в центре поля, а он саданул его куда-то очень сильно в направлении Щесны. Ни пас, ни удар...
71 ! Соу бьет куда интереснее! Взял игру на себя Мусса и с линии штрафной с правой закручивал в левую "девятку". Чуток выше перекладины, но понервничать Щесны заставил.
70 Первый удар Эменике, но из серии куда-то не туда. Принял мяч, обработал его нигериец и метров с 30 саданул с левого края. Прилетело куда-то в угловой флаг.
69 Уолкотт интересно пропустил мяч на Дженкинсона на правую бровку. Тот снаряд достал, но вот точного паса сделать ему уже не дали. Накрыли.
68 Совсем не спешат англичане. По 20-30 секунд они теперь выбивают мяч со стандартов и по 10-15 вбрасывают из-за боковой. Тянут время, но не поспоришь - они в своем праве.
67 ! Хорошо же! Но чуть поточнее надо. Осадили ворота Щесны хозяева. Подача с правого угла штрафной на линию вратарской, откуда Соу пробивает головой над перекладиной. Проиграл ему воздух Санья. Правда, чуть позже уже раздался свисток. Офсайд был у Муссы. Все верно.
65 После навеса с правого корнера Бруну Алвеш не смог выиграть честно верховую борьбу и заехал локтем в затылок Мертесакеру. Все видит Рокки - карточка португальцу.
65 Быстрый ответ турков приводит к тому, что вынужден подставлять ногу защитник под удар с правого края. Только угловой.
64 !!! Тушите свет! Расступились почему-то опорники и защитники перед Рэмзи, который протащил мяч к дуге штрафной по центру и сильно вогнал его в левую "шестерку" с правой. Волкан прыгнул и даже мяч достал, но вместе с ним залетел в ворота.
64 ГООООЛ!!! Рэмзи, 0:2
62 Вот и Эменике. Меняет он Вебо, который действительно ничем толком не запомнился позитивным.
62 !!! Демирель хорош, а вот защитники почему-то дремают иногда. Уикшир при помощи финта вышел на правый угол вратарской, а Джек пробивал с правой в дальний, но Волкан в броске парирует. Подбор за турками.
60 Ну что? Побежал разминаться Эменике. Не исключено, что мы скоро его увидим на поле.
58 Открывается, открывается игра... Ну да. Игрокам "Фенера" надо идти вперед. Вебо сейчас никто не накрывал на чужой половине поля. Пьер пробил с правой с разворота метров с 25, но слишком неточно.
56 И все-таки "Арсенал" заиграл в другой футбол. Стали проходить хорошие атаки раз за разом. Сейчас Уолкотт почему-то не стал отдавать мяч направо на Дженкинсона, хотя тот мог забежать в свободную зону. В итоге, атака захлебнулась.
55 Моментально выбежали на поле врачи, но тут опасной травмы нет. Продолжит Щесны игру. Соу никак не наказан, потому что момент был действительно игровой, и форвард просто шел на мяч.
54 ! Опасный момент у ворот Щесны заканчивается повреждением вратаря. Это Вебо зряче сбросил снаряд в штрафную, куда врывался Соу, но Войцех бросился на снаряд, а на вратаря уже наступил бутсой на шею Мусса.
53 !!! Могли удваивать сейчас преимущество англичане! Уилшир ворвался в штрафную, но наткнулся на защитника. Прибежавший Уолкотт как бы отобрал сферу у своего же партнера и первым касанием прокинул ее себе на ход, а потом расстреливал ворота, но Демирель отбивает. Заметалась сфера, но Алвеш успевает ее подхватить, правда, при этом она попадает ему в плечо. Нет, пенальти не будет.
51 !!! Рэмзи выдержал сумасшедшую паузу перед чужой штрафной, заметил свободную зону и тут же запустил туда мяч на правый угол вратарской на Уолкотта. Тео выскочил один на один, но не стал жадничать, а прострелил мимо кипера на дальнюю штангу. Генюл там то ли опоздал, то ли побоялся трогать сферу и в итоге набежавший Гиббс с 3 метров вколотил сферу под перекладину.
51 ГООООЛ!!! Гиббс, 0:1
50 Успевает Кюйт отработать и в обороне. Чуть он не оставил мяч в поле для своей команды, но все-таки упустил. Аут для "Арсенала" с левого фланга.
49 ! Подстерег ошибку англичан Кюйт и чуть не наказал за это! Поперечную передачу у штрафной Щесны перехватил Дирк, после чего с правой с дуги штрафной саданул сходу, но направил сферу чуть выше перекладины.
48 Первый угловой во втором тайме также у "Арсенала". Навес с правого корнера опасным не стал, но мы к этому привыкли уже за первую половину игры. Неужели никак не перестроил игру Венгер? Если нет, то пора ему точно на пенсию.
46 По-прежнему с борьбы начинается у нас и эта половина. Уже дважды за минуту успел свистнуть арбитр. Надо бы аккуратнее действовать, а то и тут недолго до удаления какого-нибудь.
"Канониры" вроде как без замен. Второй тайм.
Вместо Бекира Иртегюна выходит Гекхан Генюл у хозяев.
Ну, не такого, наверное, ждали все от этого матча. Огня много, но почему-то в стыках. Успел пострадать и второй основной центральный защитник "Арсенала". Если же брать футбольную составляющую, то гости владели преимуществом, но до стопроцентных голевых моментов дело так и не доходило. В общем, пока ничего не ясно.
+3 Звучит свисток на перерыв. Всем надо отдохнуть.
+1 Неплохо! Два-три паса на половине поля "Фенера", после чего Росицки сделал проникающую передачу в штрафную. Вылетал туда Жиру и сходу с носка бил с левой с левого края. Не попал.
45 3 минуты добавляет Рокки. Ну, мог бы и больше, так что все верно.
42 ! Пожар! Пожар в штрафной "Фенербахче". Росицки с правого края прострелил в штрафную, где мяч был бесхозным, но под него бросалось сразу несколько защитников хозяев. Доставили сферу до Жиру, но и он сделать ничего не смог. После повторного навеса справа от Росицки мяч забирает Демирель.
41 А перспективно получилось! Иртегюн забежал в лицевую по правому краю, но успел протолкнуть снаряд назад в штрафную. Дальше последовал пас на Вебо, который уже навешивал в штрафную, но Кюйту там ничего не светило.
40 Уилшир получил хорошую проникающую передачу в лицевую от партнера, после чего навесил с левой на линию вратарской, но Демирель и тут выигрывает воздух.
39 Интересные кадры нам показали. Оливье Жиру успел переговорить и перетолкаться практически со всеми защитниками "Фенербахче". Будем надеяться, что еще к одной травме это не приведет.
37 Жиру и Уолкотт устроили перепасовку по правому краю атаки, после чего рванул Оливье на 11-метровую, куда ему отправил сферу навесиком Тео. Йобо выбивает в прыжке.
37 Нет, очередной беззубый навес с правого корнера. Росицки, кажется, подавал. Или Касорла. В общем, в борьбу и неточно.
36 Михал Кадлец выбивает мяч на угловой после прострела от Росицки. Может, со стандарта что-то сделают гости?
35 Не сразу толком могут войти команды в игру после почти 3-минутной паузы. Но вряд ли их стоит в этом обвинять. Похоже, все самое интересное увидим только после перерыва.
33 Карл Дженкинсон, который срочно переоделся, выходит на поле. Косьельны увели сразу в подтрибунное помещение.
33 Врачи показывают, что повреждение очень тяжелое и нужна замена. Что ж так не везет-то "Арсеналу"...
32 Врачи оказывают помощь Лорану прямо на поле. Мда... Аккуратнее быть надо.
31 Ужас. Очень много крови. Как бы тут замена не понадобилась... Пожалуй, бровь точно рассек и, возможно, лоб. Главное, чтобы с глазами ничего не случилось.
30 Еще один жесткий стык. Пьер Вебо высоко поднятой ногой ударил в лицо Косьельны, который тут же рухнул на газон. Вебо получает желтую карточку только потому, что он пытался мяч выбить, а не намеренно играл в соперника.
29 Касорла иногда перебарщивает с ударами. Половина команды перед ним стояла, но он все-таки решил пальнул сходу с левой с правого угла штрафной, хотя рядом забегал Санья. Предсказуемо попал в ногу соперника.
27 Ну, скажем честно, бывали матчи на этой стадии и поинтереснее. Взять хотя бы прошлогоднее противостояние между "Арсеналом" и "Удинезе".
26 Опять же Белезоглу подавал со стандарта с левого края, но на линии вратарской сферу спокойно забирает Щесны. Быстро вбросил снаряд в игру на Росицки кипер, а тот вперед пасовал на Уолкотта. Тео не догоняет "круглого".
26 А это фол. Возмущается Уилшир, но Рокки считает, что он сбил Соу, поэтому свистнул. Может быть весьма опасно, если хорошо навесить.
25 Рэмзи приложился издали по воротам Демиреля. Прошла передача на Аарона на дугу штрафной, откуда он с правой и пальнул. Мимо левой штанги.
24 Мусса Соу забирается в офсайд. Вернее, он из него выходил, но Кадлец все-таки поспешил сделать пас на форварда.
23 Пробуют максимально по воздуху почему-то играть хозяева. Мейрелеш сделал пас направо на Иртегюна, а тот тут же навесил в штрафную. Неточно. Правда, и контратака гостей не получилась.
22 Белезоглу навесил с левого угла поля, но получилось в борьбу. На подборе первым оказался Алвеш, который уже забросил сферу в штрафную на Вебо, но у того не получилась обработка мяча.
21 Йобо сделал интересный пас с правого фланга в центр. Там почему-то оказался один Соу. Мусса тут же запустил по левому флангу Кадлеца, который навесил, но попал в соперника. Угловой.
19 !!! Спасает! Спасает Демирель, а все сделал для своей команды Касорла! Это он подобрал мяч в центре поля, прокинул его мимо стелящегося в подкате защитника и выложил на рывок Уолкотту на праввый край штрафной. Тео мог выскакивать один на один, но Демирель в шпагате вытянул ногу и выбил "круглого". Во второй волне атаки наброс пошел от Росицки на Жиру, но Оливье из пределов штрафной головой пробил неточно.
17 Касорла получает короткий пас от партнера и пробивает с левого угла штрафной. Попал он в корпус сопернику, но рефери игру рукой там не обнаружил, поэтому показал, что все нормально. По отскочившему мячу сильно бьет Алвеш, но попадает в грудь Жиру. Сфера отрикошетила в створ ворот, но точно в руки Демирелю.
17 Вернулся в игру Уилшир. Вроде все нормально. "Арсенал" опять с мячом и пробует провести очередную атаку. Отметим, кстати, что работы-то у Демиреля не так уж и много.
16 Непонятно еще, что там с лодыжкой у Уилшира, но Подольски уже побежал разминаться. Сейчас все узнаем.
15 А у нас тут происшествие со знаком "минус". Уилшир оступился при ведении мяча, споткнулся через ногу соперника, упал и не может встать. Врачи выходят на поле.
14 Навес с левого корнера был не особо удачным. Довольно легко вынесли мяч оборонцы "Фенера", после чего попробовали перейти в контратаку, но это успехом не увенчалось.
13 Опять "канониры" взялись за дело. Покатали мяч перед владениями Демиреля, после чего Гиббс забежал в лицевую по левому флангу, получил пас и прострелил в центр. Выбивают сферу на угловой защитники.
10 Чуток ослабел натиск гостей. Дают туркам пасоваться, но только на своей половине поля. Чуть ли не первая попытка толковой атаки закончилась навесом Кадлеца слева, но выбивает снаряд Мертесакер. Аут.
9 Офсайд у Кюйта сейчас поднимает лайнсмен. По центру отрывался голландец, но поспешил. Повтор подтверждает правильность решения арбитра.
8 "Фенербахче" пока что не в своей тарелке. Даже в простейших передачах вперед ошибаются подопечные Эрсуна Янала. Нервничают что ли?
7 Отличный натиск "Арсенала"! Отобрали мяч гости у своей штрафной, после чего тут же пошел диагональный перевод на правый край на Уолкотта. Тот попытался пройти Кадлеца, но Михал сыграл надежно и снаряд отобрал.
5 Первый угловой также заработали англичане. Навес с правого корнера пошел в борьбу, но ее снова выиграл Демирель. Пока что все спокойно во владениях турецкого кипера.
4 Как дома, чувствуют себя "канониры". С левого края пошла атака. Прострел через центр на правый угол штрафной, откуда бьет Уолкотт, но попадает в ногу Алвешу в штрафной.
3 "Арсенал" пока играет острее и симпатичнее. Проникающий пас вперед на рывок Жиру, но Демирель в падении забирает мяч в ногах у француза.
3 А встреча будет горячей. Уже на 2-й минуте уперлись лбами друг в друга после верховой борьбы в штрафной "Фенера" Бекир Иртегюн и Оливье Жиру. Рефери вроде этого не заметил.
2 Первая проверка для хозяев. Это Санья пробежался по правому флангу, получил пас и навесил во вратарскую, но Демирель на выходе спокойно забирает снаряд.
1 Дружным гулом и свистом встречают болельщики любые попытки англичан что-то сделать с мячом. Даже перепасовка на своей половине поля проходит под зловещее "Ууууу!"
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Отзвучал гимн Лиги чемпионов. Сейчас начнем.
Итак, у "Арсенала" в запасе остался новобранец Саного и Лукас Подольски. Остальные лидеры на поле. У хозяев отметим, что матч со стартовых минут не начнет экс-спартаковец Эменике. Джанлука Рокки рассудит команды на стадионе "Шюкрю Сараджоглу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды между собой встречались 4 раза на групповых стадиях Лиги чемпионов. 2 победы одерджали лондонцы (1 дома, 1 в гостях) при 2 нулевых ничьих. В общем, сегодня мы можем увидеть историческую победу. Всего же "Фенер" провел 15 матчей против английских команд и проиграл более, чем в половине (8 раз) при 4 победах и 3 ничьих. "Арсенал" еще встречался с "Галатасараем", но это мы упоминали. Кстати, лишь три клуба Старого Света в этом столетии постоянно выступали на групповом этапе Лиги чемпионов - это "Манчестер Юнайтед" (готовится к 18-му подряд розыгрышу), "Реал" (17) и, собственно, "Арсенал". "Фенербахче", кстати, в первом туре национально чемпионата также проиграл - "Коньяспору" со счетом 2:3. Поэтому в евротурнире перед местной публикой игроки попытаются реабилитироваться. Из потерь отметим, что у гостей выбыл из строя Вермален, разладив и так ненадежную линию обороны, и Окслейд-Чемберлен.
Даже трудно сказать, на чьей стороне будут сердца российских болельщиков в противостоянии между турецким "Фенербахче" и лондонским "Арсеналом". С одной стороны, "канониры" запомнились нам тем, что именно за них играл Андрей Аршавин. С другой стороны, в составе "Фенера" просто масса игроков, побывавших в РФПЛ. Это и Эмменике, и Алвеш и успевший позабыться армеец Эркин. В общем, есть на кого посмотреть и кого вспомнить. Кстати, по именам не сказать, что турки так уж и сильно уступают представителю АПЛ. "Арсенал" в последние годы еле-еле пролезает в заветную лигочемпионскую четверку, все чаще квалифицируясь через стыковые матчи. А это значит, что у "Фенербахче" есть шанс. Когда-то давным-давно турецкий "Галатасарай" наказал в финале Кубка УЕФА как раз "Арсенал" (там солировал великолепный Марио Жардел - бомбардир от бога), поэтому подопечные Арсена Венгера просто обязаны дуться на всех представителей турецкой Суперлиги. Но и сейчас турки - соперник не слабый. Не выглядит таким уж явным фаворитом "Арсенал", котоырй уступил в первом туре на своем поле "Астон Вилле", еще и потеряв несколько игроков из-за травм. У турок есть шанс. Особенно, если они сегодня одержат дома сухую, пусть даже и минимальную, победу. Что же "Арсенал"? Не все так плохо и для них. Мастерство, как говорится, не пропьешь, а мастеров в составе хватает. Задача номер один - забить, и забить побольше. У кого получится лучше? Скоро узнаем.
 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Бикер Иртегюн
Джозеф Йобо
Бруну Алвеш
Михал Кадлец
Мехмет Топал
Рауль Мейрелеш
Эмре Белезоглу
Мусса Соу
Пьер Вебо
Дирк Кюйт
Запасные:
Мерт Гюнок
Эгемен Коркмаз
Гекхан Генюл
Кристиан
Алпер Потук
Джанер Эркин
Эммануэль Эменике
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Бакари Санья
Пер Мертесакер
Лоран Косьельны
Киран Гиббс
Джек Уилшир
Аарон Рэмзи
Томаш Росицки
Санти Касорла
Тео Уолкотт
Оливье Жиру
Запасные:
Лукаш Фабьянски
Начо Монреаль
Карл Дженкинсон
Эммануэль Фримпонг
Серж Ньябри
Лукас Подольски
Яя Саного


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012