LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

23 августа. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - ВЕРДЕР
1:0

 

Левандовски, 55 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не выстоял "Вердер" во втором тайме, очень уж сильным было давление на гостевые ворота. Бременцы терпят первое поражение, ну а "Боруссия" лишь в третий раз в своей истории начинает чемпионат с трёх побед подряд.
+3 Финальный свисток.
+2 Ещё пара навесов - безрезультатно. Суботич и Хуммельс уверенно играют на втором этаже, а подбор выигрывает Бендер.
+1 Безадресный навес в штрафную площадь "Боруссии", мяч прилетел аккурат в руки вратарю хозяев. Ответную атаку подопечных Клоппа свёл на нет офсайд Левандовски.
90 +3 минуты.
89 Подача от Гросскройца с правого фланга - точно на голову Прёдлю. Левандовски же до мяча не добрался, слишком высокой получился навес.
88 Свен Бендер вместо Ройса.
87 Вайденфеллер! Вступает в игру голкипер дортмундской команды после плотного удара с левого края штрафной и вытаскивает из ближнего верхнего угла. Пожалуй, самый опасный момент у ворот "Боруссии".
86 Элиа сыграл вразрез на Ханта, но тому сложно выиграть борьбу сразу у нескольких оппонентов. Одного вроде бы перехитрил, но...
85 Ройс прострелил с правого фланга, а Обамеянг, который мог посылать мяч в пустые ворота, пробежал мимо мяча.
84 !!! Моментище! Хант по второй раз в матче выбивает мяч из пустых ворот! После подачи с угла поля Левандовски без труда выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой, но путь в ворота мячу преградил Хант.
83 Хофман затянул с передачей на Обамеянга на левом фланге, тот забежал в офсайд, поэтому Йонас взял игру на себя, вошёл в штрафную, а затем прострелил - до Левандовски мяч не дошёл. Угловой.
82 28 ударов нанесла сегодня "Боруссия" по воротам Милица, а играть ещё десять минут. У бременской команды - лишь шесть ударов в направлении ворот.
81 Йонас Хофман вместо Мхитаряна.
80 Подача с левого фланга в штрафную "Боруссии" - лёгкая разминка для Вайденфеллера, у которого во второй половине работы совсем мало.
79 Ройс не добрался до мяча после скидки от Левандовски, который выиграл борьбу на втором этаже. Гебре Селасси перехватил мяч.
77 Элиа тут же включился в игру и отдал неточную передачу на подключившегося к атаке Гебре Селасси. Удар от ворот.
76 Эльеро Элиа вместо Йылдырыма.
74 !!! Обамеянг! Шикарная передача на ход дортмундскому Усэйну Болту, тот молниеносно добежал до чужой штрафной, сблизился с голкипером, а затем пробил низом - Милиц отбил мяч ногами. Должен был форвард снимать все вопросы о победителе матча.
73 Суботич после подачи с угла поля скинул мяч на дальнюю штангу, а там никого не оказалось..
73 Шмельцер как классно обработал мяч на левом краю штрафной, тут же убрал Ханта на замахе, а затем пробил с правой, целя в ближний угол - рикошет, угловой.
71 Робин Дутт стал чаще выходить к боковой линии, что-то подсказывать своим подопечным. Те активизировались, пытаются атаковать.
70 Левандовски обезоружен перед чужой штрафной, сразу два защитника "Вердера" "висели" на польском бомбардире. Один из них и выбил мяч. Подбор, разумеется, в очередной раз остался за хозяевами.
68 Вместо Блащиковски выходит Пьер-Эмерик Обамеянг.
68 !!! Как красиво! И опасно, куда же без этого... Шмельцер настиг мяч около лицевой линии, выполнил подачу в центр штрафной, откуда Шахин нанёс удар в падении, "ножницами" - мяч просвистел совсем рядом с перекладиной.
67 Двойная замена у "Вердера": вместо Арнаутовича выходит Франко Ди Санто, вместо Экиджи - Феликс Кроос.
66 Если столь безответственно подходить к таким моментам... Подача за ворота.
65 Арнаутовича затолкали на левом фланге, практически у лицевой линии. Двух оппонентов продавил в этом "эпизоде" форвард. Шанс для "Вердера".
64 24 против 5 - это соотношение ударов по воротам. Неужели "Вердер" нанёс пять ударов? Кажется, что их было меньше...
63 Экиджи... Какую перспективную контратаку своей команды загубил Мехмет, буквально уткнувшись в соперника, а ведь справа очень здорово в свободную зону набирал скорость Хант.
62 А "Боруссия" атакует остро! После диагонали с левого фланга Мхитарян нанёс удар с линии штрафной - неточно. Не на первых ролях сегодня Генрих, но видно, то старается.
61 Вроде бы пытается "Вердер" чем-то ответить сопернику, но атаки у бременцев получаются слишком уж неказистыми.
59 И снова офсайд. Всё тот же Арнаутович оказался в положении "вне игры", а затем от досады послал мяч в направлении ворот. Нет жёлтой карточки, либеральничает арбитр.
58 А теперь уже Арнаутович в офсайде после передачи со своей половины поля.
56 Офсайд. Окрылённый успехом Левандовски поспешил.
55 А вот это очень логично. Ройс пробил из-за пределов штрафной, попал в соперника, но атака на этом не закончилась, последовала передача на правый край, откуда всё тот же Ройс выполнил прострел вдоль ворот, а всеми забытый Левандовски с пары метров расстрелял ворота.
55 ГОООООЛ! Левандовски! 1:0!
53 Очень серьёзное давление сейчас оказывает "Боруссия" на ворота соперника. В матче против Брауншвейга это давление в гол воплотил вышедший на замену Йонас Хофман. Сегодня он тоже в заявке.
52 Все подборы сегодня остаются за хозяевами. Очередная атака, очередной подбор, очередной удар, на этот раз от Келя метров с 22-х, рикошет - мяч уходит на угловой.
51 Кель выиграл подбор, сыграл направо на Блащиковски, Куба дождался партнёра, а вот передачу не исполнил. На соперника сыграл.
49 Контратака "Вердера" завершается совершенно никудышной передачей в лицевую. Конструктивная игра у Бремена сегодня совсем не клеится. А между тем, "Вердер" не пропускает в чемпионате уже на протяжении пяти с лишним таймов.
48 Кель пробивает с десяти метров после, но уже из офсайда. Чётко сработала бригада арбитров.
47 Шмельцер сбит на левом фланге, штрафной удар. Йылдырым перестарался.
46 Второй тайм.
Футболисты "Боруссии" в первом тайме упустили множество возможностей забить, в чём могут винить только себя самих. "Вердер" вышел играть на 0:0, до перерыва у бременцев получилось не пропустить, пусть и не без доли везения. Ждём второй тайм.
Перерыв.
+2 Арнаутович стреляет с острого угла - рядом с дальней штангой. Довольно опасно.
+1 !!! Что-то невообразимое творится в штрафной "Вердера"! После подачи с углового Левандовски пробил головой - Хант выбил мяч с линии на Шахина, добивание которого с близкого расстояния заблокировал защитник, но благодаря Ройсу Нури получил второй шанс - на этот раз выше перекладины.
45 Компенсированное время.
44 Ройс пробивает с левого края штрафной - Милиц отправляет мяч на угловой.
43 !!! Шахин! Теперь уже в центре провал у "Вердера", Шахин получил передачу к линии штрафной, не стал сближаться с голкипером, хотя возможность была, а сразу зарядил по воротам - точно по центру, Милиц выручил.
42 !!! Ещё момент у "Боруссии"! Куда-то подевался Кальдирола на левом фланге, Гросскройц получил передачу на ход, прицелился, а затем выложил мяч на дальний угол вратарской на Ройса, который пробил слёту - рядом с дальней штангой, которую мог замыкать Левандовски, но поляк не дотянулся.
41 Арнаутович налетел на Мхитаряна и получил повреждение. Кальдирола выбил мяч в аут, оказывают помощь сейчас австрийцу. Небольшая пауза в игре.
39 Лукимья фолит на левом фланге обороны против Ройса. Болезненный удар по ноге получил Марко, но обошлось без серьёзных последствий.
38 Снова жарко в штрафную "Вердера", на этот раз Левандовски стреляет низом, целя в дальний нижний угол - в паре метров от штанги.
37 !!! Ух ты! Какой моментище упускает "Боруссия"... Шикарный рейд Блащиковски по правому флангу, почему-то не стал Лукимья встречать соперника, чем тот и воспользовался, войдя в штрафную и мощно пробив - от ПЕРЕКЛАДИНЫ мяч вылетел в поле.
35 Хант прострелил с левого фланга - попал в Гросскройца. Кальдирола ввёл мяч в игру из аута, Экиджи запустил кросс в штрафную - слишком высоко. Удар от ворот.
33 Шмельцер поддержал атаку по левому флангу, прострелил в касание - на ногу сопернику, который в касание вынес мяч из своей штрафной площади.
32 !!! Ройс! Диагональ со своей половины поля точно в ноги Ройсу, тот технично обрабатывает мяч на левом углу штрафной "Вердера", смещается чуть в центр, а затем бьёт в ближний нижний угол - мяч пролетает совсем рядом со штангой.
31 Йылдырым! Сольный проход по правому флангу завершается смещением в центр и ударом по воротам - от ноги защитника "Боруссии" мяч уходит на первый для Бремена угловой.
29 Кель атаковал Макиади сзади перед чужой штрафной, что не укрылось от внимания арбитра. В чемпионате Испании, например, за это вполне могли показать жёлтую карточку. Но там вообще карточки очень любят показывать...
28 Арнаутович! Австрийский нападающий получил мяч в чужой штрафной и пробил с разворота из-под Суботича - очень неточно. Первый удар в направлении ворот хозяев.
27 Отбились бременцы, спокойно выиграв борьбу на втором этаже. Подбор тоже за гостями.
26 Блащиковски уже расстался с мячом, находясь около правой боковой линии, но Кальдиролу это не остановило. Нарушил правила итальянец и заработал на свои ворота штрафной.
25 Арнаутович и Хуммельс сошлись в борьбе на левом фланге бременской атаки, нападающий "Вердера" толкнул соперника в спину. Штрафной удар.
24 Левандовски подвела техника в центре поля после передачи от Шахина, словно от стенки отскочил мяч от ноги поляка. Бывает.
23 Шахин фолит в центре поля на Экиджи. С решением арбитра полузащитник "Боруссии" соглашаться не хочет.
21 !!! Опасно! Снова Мхитарян упускает голевой момент! Обыгрался в короткую "стеночку" с Левандовски Генрих, ворвался в штрафную и метров с восьми попробовал перебросить мяч через вышедшего из ворот Милица, но переусердствовал. Выше.
19 Кевин Гросскройц открылся на правом краю штрафной площади "Вердера", получил передачу, но отпустил от себя мяч слишком далеко. В защиту Кевина стоит сказать, что ему активно мешал Лукимья.
18 Это даже не подача, а удар по воротам! В обвод стенки пробил Марко, целя в верхний угол - получилось неточно, в метре от штанги пролетел мяч. Милиц держал ситуацию под контролем.
17 Мхитарян напомнил о себе, получив мяч на левом фланге, а затем заработав штрафной удар. Подачу готовится исполнить Ройс.
16 Арнаутович выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч на Ханта, а тот замешкался и подарил снаряд сопернику.
15 Экиджи подхватил мяч в центре поля, продвинулся чуть вперёд, а затем попытался выполнить диагональ на правый край, там уже открывался Хант. Получилось неточно.
13 Шмельцер промчался по левому флангу, добежал почти до чужой штрафной, а затем сыграл на ход Ройсу. Получилось неточно, защитник сопроводил мяч за пределы поля. Удар от ворот.
12 Хозяева фолят в центре поля, это Левандовски решил помочь своим полузащитникам и уложил на газон Лукимью. Следует подача в штрафную - в руки Вайденфеллеру.
10 Милиц хладнокровно играет кулаками после подачи со стандарта от Ройса, после выигранного хозяевами подбора следует ещё один кросс в штрафную - на голову Прёдлю.
9 Вот уже несколько минут мяч не покидает половину поля гостей из Бремена. Очередная атака "Боруссии" заканчивается фолом на Блащиковски около левого угла штрафной площади "Вердера".
7 Мхитарян придумал хитрую передачу в штрафную на Ройса, Лукимья мяч перехватил, но под прессингом всё того же Ройса вынужден был выбить мяч за лицевую.
6 Передача Хуммельса со своей половины поля оказалась неточной, вратарь "Вердера" с мячом.
5 !!! Мхитарян! Голевой момент, однако. После высокой подачи с левого фланга бывший игрок "Шахтёра" остался без опеки на дальнем углу вратарской, чем и воспользовался, слёту направив мяч рядом с ближней штангой.
4 Присматриваются соперники друг к другу. "Боруссия" провела первую осмысленную атаку, Блащиковски остро прострелил с правого фланга, а защитник "Вердера" нервно выбил мяч на угловой.
3 Активно дортмундцы используют своего вратаря на старте матча, Вайденфеллер уже с десяток передач получил от своих защитников. "Боруссия" чаще владеет мячом.
2 Вайденфеллер выбил мяч на чужую половину поля - получилась точная передача на своего визави. Себастьян Милиц завладел снарядом в своей штрафной площади.
1 Матч начался.
"Нам нужно хорошо подготовиться, потому что "Боруссии" будет противостоять серьезный, организованный соперник. Возможно, игра против "Вердера" будет чем-то похожа на поединок с "Айнтрахтом" из Брауншвейга. Нам нужно найти правильное решение. Еще до старта сезона я говорил, что нам следует грамотно распределить нагрузки. Игроки должны всегда находиться в тонусе. Мы надеемся, что наши болельщики помогут нам победить "Вердер", - отметил перед матчем главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп.
Что касается истории противостояний "Боруссии" и "Вердера", то здесь увереннее себя чувстуют дортмундцы: 21 победа в 44-х играх красноречиво об этом свидетельствует. На счету "Вердера" 14 побед, ещё 9 встреч завершились вничью. Ну а последняя встреча между этими командами завершилась разгромной победой подопечных Клоппа со счётом 5:0.
Обе команды после двух матчей чемпионата идут в лидирующей группе и очков ещё не теряли. Более того, "Вердер", который во времена Томаса Шаафа слыл образцом атакующего футбола, при это часто забывая об оборонных редутах, голов в нынешнем сезоне ещё не пропускал. Это довольно неожиданно, особенно учитывая тот факт, что перед началом чемпионата многие специалисты пророчили бременской команде довольно печальную судьбу и место в подвале турнирной таблицы. Интересно, что "Боруссия" и "Вердер" в первых турах играли против одних и тех соперников - брауншвейгского "Айнтрахта" и "Аугсбурга". Дортмундцы свои матчи выиграли по счёту более уверенно, но статус, что называется, обязывает. Сегодня совершенно точно одна из команд прервёт победную серию и потеряет очки, ну а кто это будет - узнаем совсем скоро.
Добрый вечер, друзья. Бундеслига традиционно скрасит пятничный вечер увлекательным поединком: дортмундская "Боруссия" откроет третий тур матчем с "Вердером", текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Невен Суботич
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Кевин Гросскройц
Нури Шахин
Себастьян Кель
Якуб Блащиковски
Генрих Мхитарян
Марко Ройс
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Ланжерак
Сократис Папастатопулос
Эрик Дурм
Свен Бендер
Йонас Хофман
Пьер-Эмерик Обамеянг
Юлиан Шибер
 
ВЕРДЕР
Себастьян Милиц
Теодор Гебре Селасси
Себастьян Прёдль
Ассани Лукимья
Лука Кальдирола
Седрик Макиади
Мехмет Экиджи
Златко Юнузович
Аарон Хант
Озкан Йылдырым
Марко Арнаутович
Запасные:
Рафаэль Вольф
Флориан Хартерц
Александар Игновски
Феликс Кроос
Эльеро Элиа
Нильс Петерсен
Франко Ди Санто


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012