LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный матч чемпионата мира 2014.

10 сентября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Педру Проэнса (Португалия).

 

УКРАИНА - АНГЛИЯ
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ничью можно назвать закономерным исходом матча, очень уж осторожно действовали сегодня обе команды. Таким образом, ситуация в группе не проясняется, всё решится в следующих матчах.
Финальный свисток.
+3 Дмитрий Хомченовский вместо Ярмоленко.
+2 Ух! После ввода мяча из аута Кучер махнул ногой мимо мяча, позволив кому-то из англичан проверить себя в умении бить головой с десяти метров - получилось неточно.
+1 Кучер играет на отбой, от греха подальше выбивая снаряд за боковую линию. Хомченовский готовится к выходу на поле.
90 +3 минуты.
89 Евгений Селезнев вместо Зозули.
88 Уолкотта меняет Том Клеверли.
87 Ярмоленко прорвался по правому флангу и прострелил на ближний угол вратарской, где набегавшийся за сегодняшний матч Зозуля не смог опередить английского оборонца.
86 Англичане неспешно комбинируют на своей половине поля. Кого больше устроит возможная ничья?
85 Ярмоленко! Фирменное смещение с левого фланга в центр завершилось ужасным по исполнению ударом. Очень неточно...
84 Безус получил мяч у линии штрафной и попытался закрутить снаряд в направлении дальнего верхнего угла, но удар был заблокирован защитником.
82 !!! Опасно! После прострела с правого фланга в исполнении Кайла Уокера Лэмпард опередил украинского защитника около ближнего угла вратарской и подправил мяч в направлении дальнего нижнего угла - рядом со штангой.
81 Коул вступил в борьбу с Ярмоленко на левом фланге и почти заработал угловой. Мяч, как оказалось, ушёл за боковую линию, а вовсе не за лицевую, как показалось изначательно. Аут.
80 "Девич, Девич!", - скандирует стадион. Прислушается ли к мнению народа Фоменко?
79 Пятов сильно выбил мяч на чужую половину поля, украинцы зацепились за мяч, но развить быстрое наступление не получилось. А позиционная атака завершилась подачей точно в руки Харту...
77 Коноплянка уже в игре, именно он сейчас с углового закрутил мяч во вратарскую, где Эдмар слишком агрессивно пошёл в борьбу с с Хартом. Нападение на вратаря.
76 Коноплянка получил болезненный удар по ногам на левом фланге, небольшая пауза в игре...
74 !!! Федецкий! Почему же не в угол? Зачем по центру? После подачи с углового Федецкий исхитрился избавиться от опеки на линии вратарской и пробил головой практически без сопротивления, но послал мяч точно в руки Харту.
73 Оживил игру Безус! Получил свободное пространство в центральной зоне перед чужой штрафной, но растерялся, слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил сопернику его выбить.
72 !!! Ай, Коноплянка! А показалось, что мяч залетает в угол... И залетел бы наверное, если бы не минимальный рикошет от стенки, после чего мяч пролетел в миллиметрах от дальней стойки...
71 Опаснейший штрафной и жёлтая карточка Уокеру, который завалил Безуса на самой линии штрафной площади. Почти пенальти, но всё же штрафной. Когда у мяча Коноплянка, это может быть не менее опасно, чем одиннадцатиметровый...
70 Очень неудачная подача от Янга. Не сумел перебить первого...
69 Федецкий завалил на газон кого-то из англичан на левом фланге. Стандарт, а значит британцы сейчас очень основательно подойдут к его исполнению, защитники подойдут в штрафную...
68 А Роман Безус вступает в игру вместо Гусева. Здесь без сюрпризов.
67 Эшли Янг меняет Уилшира. Неожиданно? Пожалуй, да.
66 Во втором тайме совсем без моментов игра, что не может не печалить любителей искромётного и зрелищного футбола. Ну а остальные фанаты, среди которых и мы с вами, получают удовольствие от качественного футбола.
64 Возобновилась игра, и после высокой подачи со штрафного кто-то из англичан слишком настойчиво толкал в спину Хачериди. Фол в атаке.
63 А Тео Уолкотту серьёзно досталось. Прихрамывая, полузащитник покидает пределы поля.
62 Кучер наступил на голеностоп Уолкотту на левом фланге обороны, за что получил справедливую жёлтую карточку. Таким образом, Александр не поможет своей сборной в матче против Польши.
61 Похоже, что обе команды не против закончить сегодняшний матч без голов. Хотя, конечно, ещё слишком рано об этом говорить, поэтому и не будем.
60 Федецкий... После подачи с правого фланга мяч опускается точно в руки Харту.
59 Джек Уилшир нарушил правила на Ярмоленко возле чужой штрафной. Пришёл помочь своим защитникам Андрей, этим сегодня не брезгуют все игроки хозяйской команды.
57 Перемудрили... Коноплянка набрал скорость на левом фланге, а затем выложил мяч к линии штрафной на ногу Ярмоленко, тот почему-то не стал бить с любимой левой, а сыграл в штрафную на Зозулю, который исполнил неточную скидку пяткой...
56 Девич и Селезнёв скучают на скамейке запасных, Безус в это время активно разминается. Означает ли это, что именно Роман первым появится на поле?
55 Уолкотт ускорился на правом фланге, ушёл от соперника и попытался выполнить кросс в штрафную, но попал в ногу сопернику. Во втором тайме борьбы много. Никак не меньше, чем в первой половине.
53 Кэхилл нарушил правила против Зозули на чужой половине поля и не позволил украинской команде развить быструю атаку.
52 Федецкий и Ламберт поговорили по-мужски, арбитру пришлось вмешаться. Без предупреждений.
51 Федецкий! Дождался Артём мяча на правом углу вратарской после подачи с корнера и попытался пробить головой - очень неточно. Неудобно было бить, но ничего другого делать не оставалось...
50 Неплохой кросс от Ярмоленко к линии вратарской, где Эшли Коул опережает всех и отправляет мяч уже на третий угловой подряд.
49 Хозяева получили право на угловой удар, Коноплянка выполнил подачу с правого края на ближнюю штангу, где Эдмар опередил Лэмпарда, но попал в соперника. Снова корнер.
47 Зозуля перехватил мяч на левом фланге, сыграл на Коноплянку, тот выполнил передачу в центр чужой штрафной, но Ярмоленко уже накрыли защитники.
46 Второй тайм!
Свидетелями примерно равного футбола стали мы с вами в первом тайме. Минимум моментов, максимум борьбы и напряжения едва ли не в каждом игровом эпизоде. Быть может, после перерыва на поле появится Марко Девич, который способен оживиться игру украинской команды в атаке. Ждём.
Перерыв.
+1 Харт надёжен на выходе после подачи с левого фланга в направлении Зозули...
45 +1 минута.
44 Лэмпард! Плотный удар со штрафного метров с 30-ти - рикошет - угловой.
43 Милнер выполнил неточную передачу на левый фланг, но сразу после того, как хавбек расстался с мячом, Гусев сшиб его с ног. Штрафной удар для Джеррарда или Лэмпарда.
42 Активизировались зрители на трибунах, которые требуют от своих любимцев активности в завершающей фазе тайма.
41 Зозуля! Перехват, прорыв Коноплянки по левому флангу и зрячий прострел из-под Джеррарда точно на Зозулю, который не смог укротить мяч во вражеской штрафной. Харт забрал снаряд в ногах у форварда.
40 Все подборы в последние минуты забирают исключительно англичане. Именно они владеют сейчас мячом.
38 Кэхилл выполнил длинную передачу в направлении Милнера, рядом с которым был ещё и Ламберт, но выше всех выпрыгнул Хачериди, головой сбросивший снаряд на рядом находившегося партнёра.
36 Коноплянка заработал штрафной удар на левом фланге. Едва ли не впервые нарушили правила против Евгения, обычно куда чаще фолят против юркого полузащитника.
35 Эффектный подкат от Федецкого против Ламберта, умело обезоружил соперника украинский защитник. И рукой себе помог, но это укрылось от внимания судей.
33 !!! Джеррард! Милнер с левого фланга покатил мяч в центр на Джеррарда, которого почему-то оставили без опеки. Стиви Джи прицелился и пробил метров с 26-ти - мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.
32 Степаненко соорудил непонятную передачу на левый фланг. Неужели угловой флажок решил подключить к атаке? Удар от ворот.
31 Милнер набрал ход на левом фланге, под прессингом оппонента продвинулся вперёд, затем высмотрел на дальнем краю штрафной Ламберта, до которого и попытался доставить мяч. Не вышло.
29 Ярмоленко зацепился за мяч на правом фланге, после чего наткнулся на фол со стороны Коула. Линейный арбитр подсказал главному о нарушении правил.
27 Окончательно успокоилась игра. Обе команды взяли паузу перед, будем надеяться, дальнейшим всплеском. В самом дебюте игры на футбольном поле было куда веселее...
26 Вот сейчас добрался мяч до форварда "Саутгемптона", но тот, видимо, настолько этого не ждал, что тут же от футбольного снаряда избавился, отдав его сопернику.
24 Теперь Кучеру досталось в столкновении с Ламбертом, который в первой половине первого тайма получает мяч не так часто, как того хотелось бы самому Ламберту.
23 Кайл Уокер нарушил правила на чужой половине поля против Коноплянки. Чисто игровой момент.
22 Хачериди решил начать атаку диагональю в направлении Зозули, но прогадал. Слишком сильным и недостаточно точным вышел перевод в исполнении украинского защитника.
21 Несколько приутихли страсти в последние минуты, не так резво футболисты бегут на вражеские ворота. Сейчас участники встречи ведут стратегическую борьбу за территорию в центре поля.
19 Теперь уже у ворот Харта угловой. Восемь угловых за двадцать минут игры... Следует высокая подача к линии вратарской, где Хачериди не смог нанести удар в борьбе с Ягелкой.
18 Пятов чётко играет на выходе, быстро вводит мяч в игру, но сразу после этого ошибается Зозуля, сводя перспективную атаку своей команды на нет.
17 Много угловых сегодня. Милнер исполнит подачу с левого края...
16 Теперь визави Харта в игре: после подачи со штрафного Пятов во второй раз в матче уверенно сыграл на выходе и отвёл угрозу. Англичане на втором этаже традиционно опасны...
15 Фил Ягелка подстраховал всех и, прежде всего, самого себя, головой сбросив футбольный снаряд точно в руки своему голкиперу.
14 Коноплянка ошибается на правом фланге, буквально на ровном месте... Харт не торопится ввести мяч в игру ударом от ворот, есть время у игроков обеих команд перевести дух.
13 Снова подключение Федецкого, на этот раз скидка в касание вдоль ворот - на линии вратарской Кэхилл опережает Зозулю и отправляет мяч на угловой.
12 Теперь уже Украина в атаке! Классная диагональ с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда Федецкий в борьбе с Джеррардом пытается пробить головой - неудачно.
11 Ламберт и Кучер сошлись в борьбе за мяч на левом краю штрафной площади сборной Украины, от ноги защитника хозяйской команды мяч ушёл за лицевую линию.
10 Коноплянка здорово отработал в обороне и не позволил быстроногому Уокеру оказаться первым на мяче.
9 Динамичное начало встречи, не задерживается мяч в центре поля. После стартовой активности хозяев гости ответили настоящей осадой ворот соперника.
8 Харт паникует! Очень нервно играет в собственной штрафной английский голкипер и едва не позволяет обокрасть себя Зозуле. В последний момент выбил мяч в аут Джо, но перед этим арбитр зафиксировал нападение на вратаря.
7 В этот раз более спокойно сыграли в обороне хозяева, Пятов эффектно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч подальше.
6 И снова жарко у ворот сборной Украины! Опять выиграли борьбу в воздухе британцы, последовал удар головой в направлении дальнего нижнего угла, но на пути мяча оказался украинский защитник. Очередной угловой.
5 После подачи с углового Кэхилл пробил с линии вратарской - мяч от Хачериди ушёл на угловой.
4 !!! Ух! Очень острый момент у ворот Пятова! После передачи на ход Уолкотт легко оббежал Шевчука на правом краю, что неудивительно, сместился в центр и попытался протолкнуть мяч в ворота метров с восьми - Пятов выручил. Ценой повреждения.
3 Английский ответ! Фирменный удар Джеррарда из-за пределов штрафной площади - Пятов намертво забирает мяч, который летел аккурат в угол. Неприятный выстрел, но голкипер "Шахтёра" справился.
2 И сразу же спорный момент! Очень спорный! После прострела с левого фланга Харт, как показалось, зацепил Зозулю на углу вратарской. Арбитр не рискнул указать на "точку" - только угловой.
1 Нет смысла, наверное, говорить, что в Киеве сегодня аншлаг.
1 Поехали!
"В нашей команде никто не расстроен травмой Руни. Конечно, хотелось бы сыграть с таким форвардом на одном поле, но сейчас нужно думать лишь о победе над соперником. Нам стоит воспользоваться отсутствием форварда "Манчестер Юнайтед" и отдать все свои силы на поле. Руни — это главная угроза сборной Англии в атаке. То, что его не будет, дает нам шанс улучшить свое положение в группе", - уверен атакующий полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко.
"Я согласен с украинским тренером — для нас обоих этот матч является решающим, так как победитель практически на сто процентов обеспечит себе выход из группы. С другой стороны, в своей карьере я провел много игр, поэтому не отношусь слишком эмоционально к каждой из них", - заявил главный тренер английской сборной Рой Ходжсон.
"Мaтч с Англией воспринимаем в контексте спаренного тура. Перед тем как сыграть в британцами, у нас еще была встреча со сборной Сан-Маринo. Желательно, конечно, было бы поменять сентябрьские матчи местами. Это было бы хорошо в плане функциональной подготовки команды. Все мы прекрасно знаем, что являет собой английский футбол, расслабляться нам никак нельзя. У английских клубов спаренные игры происходят постоянно, и это нормально. Ведь у них одновременно проходят и матчи чемпионата, и кубка, и еврокубков, так что играть по две встречи в неделю у них уже вошло в привычку. Наши же клубы, которые только вступили в еврокубковую борьбу, только вошли в этот игровой режим. Сборная Англии всегда была и будет грандом мирового футбола. Я считаю, что нынешняя команда уже прошла стадию омоложения, так что сейчас их коллектив пребывает на том наивысшем игровом уровне, на котором англичане были всегда", - отметил перед матчем наставник хозяев Михаил Фоменко.
Важность предстоящей игры сложно переоценить, если взять во внимание турнирную ситуацию в отборочной группе Н. Англичане сейчас делят первую строчку с командой Черногории, у обеих команд по 15 очков в активе. Украинцы идут следом, у них на один зачётный пункт меньше. Плюс ко всему, черногорцы провели на один матч больше. Если вспомнить матч между Англией и Украиной на "Уэмбли", то команды разошлись миром (1:1), что можно считать для сине-жёлтых потерей двух очков: благодаря красивому голу Коноплянки Украина вела в счёте практически до самого финального свистка, но в концовке получила в свои ворота пенальти, который реализовал Лэмпард. Примечательно, что сегодняшний матч может стать для полузащитника "Челси" сотым в футболке национальной команды, а это, согласитесь, является значительным достижением. Что касается потерь, которые понесли команды накануне матча, то у родоначальников футбола обращает на себя внимание дисквалификация Уэлбека. Каким образом это скажется на игре команды Роя Ходжсона (держим в уме и отсутствие Старриджа и Руни) – покажет сам матч.
Здравствуйте! Сборная Украины примет команду Англии в важнейшем для обеих команд матче отборочного турнира к чемпионату мира. Текстовую трансляцию этого поединка проведу я, Владимир Щербань.
 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Евгений Хачериди
Александр Кучер
Тарас Степаненко
Андрей Ярмоленко
Роман Зозуля
Олег Гусев
Евгений Коноплянка
Вячеслав Шевчук
Артем Федецкий
Эдмар
Запасные:
Максим Коваль
Рустам Худжамов
Денис Дедечко
Анатолий Тимощук
Евгений Селезнев
Дмитрий Хомченовский
Роман Безус
Виталий Мандзюк
Дмитрий Гречишкин
Николай Морозюк
Ярослав Ракицкий
Марко Девич
 
АНГЛИЯ
Джо Харт
Кайл Уокер
Эшли Коул
Стивен Джеррард
Гэри Кэхилл
Фил Ягелка
Тео Уолкотт
Фрэнк Лэмпард
Рики Ламберт
Джек Уилшир
Джеймс Милнер
Запасные:
Джон Радди
Фрейзер Форстер
Крис Смоллинг
Лейтон Бейнс
Стивен Колкер
Майкл Каррик
Том Клеверли
Росс Бэркли
Джермейн Дефо
Эшли Янг
Рахим Стерлинг
Андрос Таунсенд


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012