LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 10-й тур.

25 сентября. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова.
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

ЦСКА - АНЖИ
0:0

 

20:30 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Третий матч подряд не смогли забить армейцы. Потому и не выиграли. Глубины состава все-таки не хватает Слуцкому, чтобы полноценно заменить лидеров. У "Анжи" во втором тайме не было практически ни одного момента, но и ЦСКА на гол толком не наработал. Поле сказывается, но и надо учится создавать и забивать. "Анжи" же никак не может выиграть.
Выбивает мяч Кержаков и тут же свистит судья. Матч окончен нулевой ничьей.
+2 Дальний заброс во вратарскую, где сгрудились несколько армейцев, но Кержаков в прыжке забирает мяч, а потом ему в корпус врезается Вернблум. Тут же свистит Мешков.
+1 Последняя замена и у Гаджиева. Эвертон выходит вместо Соломатина.
90 Всего лишь 2 минуты компенсирует рефери.
90 Хонда в чужой штрафной подтоптал Гатагова. Мешков расценил это как фол в атаке. Свисток.
90 Забрасывают, уже просто забрасывают мяч в штрафную Кержакова армейцы, но там пока отбиваются надежно гости.
89 Абдул Разак получает желтую карточку за то, что покинул пределы поля без разрешения судьи.
86 Гонсалес совершает 6-й фол армейцев. Прыгал он в центре поля и выставил локоть в спину Агаларова. Свистит Мешков. Жусилей со штрафного подал куда-то в никуда.
85 22 удара нанесли армейцы по воротам Кержакова, но в створ попала четверть или чуть больше. Всего лишь 3 удара по воротам у "Анжи".
83 Кстати, а карточка Соломатину - это ведь первое предупреждение за матч. Вот как.
83 Последняя замена у ЦСКА. Георгий Щенников выходит вместо Алексея Березуцкого.
82 Больше минуты не могли успокоиться игроки "Анжи", но повтор все рассудил. Еще до контакта с Акинфеевым Соломатин решил упасть через кипера и "рыбкой" как-то через него прыгал. Глупо. Просто бежал бы, тогда точно споткнулся бы.
81 !!! Спорнейший момент! Надо смотреть и разбираться! Глупейшая ошибка в защите у ЦСКА. Соломатин вывалился один на один, пробросил мяч мимо падающего Игоря, а потом решил и сам упасть. Тут же свистит рефери, подбегает и... показывает желтую карточку за симуляцию Соломатину.
80 Марк Гонсалес меняет Зорана Тошича. Ну, тут скорость особо показывать негде.
78 ! Ай, как пожадничал Разак! Сейчас очень быстро выбили мяч вперед махачкалинцы. Два в два убежали гости. Разак тянул мяч, но не отдал на Соломатина, хотя тот был готов выйти один на один. Пробросил сам себе мяч на ход Абдул, но его остановили.
78 Навес с левого корнера на линию штрафной был неплохим, но не особо перспективным. В итоге, А.Березуцкий забежал по правому краю штрафной в лицевую и навесил - слабовато.
77 Ахмед Муса падает на левом крае после подката от Разака. Чисто выбил мяч Абдул. Только угловой.
77 В продолжение осады ворот Кержакова Игнашевич отвоевал себе мяч, прорвался с ним к левому углу штрафной и пробил с левой же, но откровенно неточно. Мимо.
76 Хорошая атака наклевывалась у ЦСКА, но поле, поле, поле... Хонде оставили мяч по центру. Японец добежал к левому углу штрафной, но вязкий газон не дал уйти на скорости. Навесил Кейсуке в центр штрафной, но Мусе воздух там выиграть не светит.
75 Решили согреться армейские фанаты, да заодно и попраздновать. На трибунах зажигаются файеры и начинают взрываться петарды.
74 Вместо Никиты Бурмистрова выходит на поле Алан Гатагов.
71 Что? Дело движется к очередной сенсации? Не могут пока взломать оборону гостей армейцы, хотя нанесли уже чуть ли не 20 ударов по воротам. "Анжи" во втором тайме не атакует почти никак.
68 На этот раз пробивает сам Базелюк! С левого края Хонда навесил в штрафную, где в падении с левой почти что боковыми "ножницами" бьет Константин, но попадает в защитника.
67 Навес с левого угла ничего особо не дал, но армейцы плотно обступили чужую штрафную. Базелюк сбросил головой на правый край, откуда бил Муса, но снаряд сошел с ноги форварда и ушел на трибуны.
67 ! Все ближе и ближе к голу! Тошич разворачивается в штрафной и с левой с 13 метров бьет. Рикошет усложнил задачу Кержакову, но кипер в падении парирует. Угловой.
65 Из штрафной уже расстреливают ворота Кержакова, вот только сам кипер в игру не вступает. Тошич получил пас с правого фланга и в падении пробил с левой - угодил в защитника. Мяч отскочил на Мусу, который пробил по центру метров с 13 с правой - опять в ноги оборонца.
62 Классная резаная подача с левой от Тошича на линию вратарской, где выпрыгивал Хонда, но мяч угодил ему в плечо и вылетел за лицевую. От ворот.
61 Сбивают сейчас Базелюка у правого угла штрафной Кержакова. Свистит Мешков. Может быть опасный стандарт.
61 Первый заброс на Базелюка в штрафную. Это Хонда делал с левого края по диагонали этакий "черпачок", а Константин пробовал остановить пяткой. Не получилось.
60 На 30 минут выходит у Слуцкого Константин Базелюк. Сочные хлопки по спине от тренера присутствовали.
59 Теперь Миланов пробивает метров с 25 по воротам с правой. Точно по позиции Кержакова, поэтому никаких проблем нет у кипера.
58 Сбегали в атаку и гости. Навес в штрафную Акинфеева Игорь ликвидировал кулаками. Правда, прошел и второй темп атаки, но не пустили в штрафную дагестанцев.
57 ! Ух! Практически все удары в створ с дальних дистанций уже несут опасность. Цубер пальнул с левого края метров с 22-24 под ближнюю штангу. Кержаков вроде все контролировал, но отбил снаряд перед собой, а только потом накрыл сферу.
56 Первая замена. Вместо Сердерова выходит Абдул Разак у "Анжи". Дебют в чемпионате России.
55 Как и в первом тайме совсем ничего не выходит у "Анжи" в атаке. Может, снова ударную концовку выдадут?
54 Миланов пробежал по левому флангу, откинул на Мусу, а тот подал в штрафную. Пяткой подбросил снаряд Цубер, а уже Хонда, выиграв позицию, затылком пытался пробить по воротам. Не особо удачно и совсем неточно.
52 Корнер с правого фланга разыграли армейцы, а вот заброс потом пошел в руки Кержакову. Неопасно.
51 Ух! Два мощнейших удара по воротам Кержакова. Сначала Василий Березуцкий с правой заряжал метров с 23 левее центра, но угодил в защитника. Снаряд отскочил на центр перед штрафной к Вернблуму и уже швед саданул метров с 22. Угодил в соперника - угловой.
50 Наброс с правого края в штрафную Кержакова, но добраться к мячу красно-синим не дают махачкалинцы. Вынос.
48 Запасные "Анжи" пошли разминаться, а вот армейцы сидят на лавочке под пледами. Значит ли это, что скоро будет замена у гостей?
46 Поживее начинается вторая половина встречи. ЦСКА вновь пытается завладеть преимуществом, но мяч в штрафную Кержакова доставить пока не удается.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
ЦСКА начал очень уверенно, но поле не позволяло показать техничный футбол. Махачкалинцы отсиживались в обороне почти весь тайм, но под конец провели пару острых атак и даже могли забить гол. Вряд ли мячей по такой погоде и такому газону будет много, поэтому моментами надо дорожить. Ну, и результат пока предсказать крайне трудно.
У Гаджибекова, кстати, рассечена бровь. Колдуют над ним врачи.
Не стал ничего ждать Мешков и свистнул. Перерыв.
+2 Вернблум в воздухе врезался в Гаджибекова в борьбе за мяч. Нужна помощь обоим футболистам.
+1 Тошич продирался сквозь стену защитников в штрафной после паса Вернблума. С левого края смог пробить Зоран, но при этом попал по ноге защитника и упал. Никакого фола, но дагестанцы начинают прессинговать серба, чтобы не падал. Тот огрызается.
45 2 минуты добавляет Мешков.
45 ! Почти аналогичной атакой отвечают и хозяева! Хонда на дуге чужой штрафной отобрал снаряд и тут же сыграл на Цубера, который с 16 метров с правой бил по центру ворот - Кержаков со второй попытки забирает.
43 ! И снова опасно! Опять Агаларов справа прошел Алексея Березуцкого, но не устоял после игры плечо в плечо. Вроде как отбились армейцы, но Жусилей по центру отобрал мяч у соперника и вывалился фактически один на один с Акинфеевым. Правда, без скорости был бразилец, поэтому сзади его накрыл Игнашевич. Отыграл Жусилей чуть назад на Бурмистрова, который бил с правой с острого угла по дуге, но в падении парирует Акинфеев. Угловой справа ничего не принес гостям.
42 ! Ничего так! Камиль Агаларов с правого края делает отличный наброс на ближний угол вратарской, где головой в падении пробивает Соломатин, но мимо правой штанги.
40 Что-то начудили сейчас защитники ЦСКА. А.Березуцкий закрывал снаряд корпусом, чтобы вышел Акинфеев, но Игорь из ворот не спешил. Сердеров обогнал защитника, но мяч уже выбивал Игнашевич. Выбил точно в Сердера, а потом уже сфера отскочила в руки вратаря.
39 ! Классный удар Хонды с этого штрафного метров с 30-33. С левой японец крутил под правую штангу и попал, перебросив мяч через "стенку", но Кержаков смог забрать снаряд.
37 Цубер оказывается на разных местах атаки. Сейчас вот Стивен был правее центра, где и сбил его с ног Ангбва. Свистит рефери. До ворот далековато.
36 Ой, ну не надо так. Соломатин пробросил мяч мимо Игнашевича, а Сергей выставил локоть и даже сделал движение навстречу игроку, попав в нос. Павел пробежал еще за мячом, после чего упал. Пошла у него кровь из носа - нужна ему помощь медиков. Кстати, за этот поступок не был наказан защитник ЦСКА, хотя момент был такой, с "запашком".
34 С левой сильно навесил Никита, но куда-то за ворота. Как-то перестарался игрок "Анжи".
33 Бурмистров набрасывал сферу с правого корнера в штрафную, но мяч оттуда довольно быстро выбили. Во второй волне атаки сам Бурмистров и зарабатывает штрафной для своей команды на правом крае - Вернблум там был неправ.
33 Первый угловой у "Анжи". Камиль Агаларов пробежался по правой бровке, но А.Березуцкий не пустил его в штрафную, выбив мяч за лицевую.
32 Как бы 210 минут уже не может забить ЦСКА. А то и больше, если считать матч чемпионата России до "Баварии". Многовато.
31 8-й удар по воротам наносит сейчас Цубер с дуги штрафной с правой. По воротам, но не в створ. Да, в створ вроде как пришелся лишь один удар, но тот был крайне опасный.
29 74 на 26 процент владения мячом у ЦСКА, но это не дает ничего кроме цифр. ЦСКА держит больше мяч. И что?
27 Ого! Вот и Акинфееву пришлось упасть. Хороший проникающий пас от Бурмистрова во владения кипера ЦСКА был на Соломатина, но Игорь в падении забирает "круглого".
26 Пытаются бить издали армейцы. Набросил А.Березуцкий снаряд на дугу штрафной слева, а Хонда принял снаряд и с разворта с левой саданул - чуток выше цели.
24 Вернулся уже на поле Ангбва. Именно он перекрывал путь мячу, который пустил с левого края Цубер. Простреливал Стивен на линию вратарской на Мусу, но там защитники "Анжи" вдвоем опередили Ахмеда.
22 На желтом грязь смотрится особенно эффектно. На газоне лежит Ангбва, оторому мяч угодил ниже пояса. Неприятно. Врачи вышли, чтобы оказать помощь игроку.
20 Миланов неожиданно оказался на левом фланге, убежал почти в лицевую и оттуда навесил в штрафную. Будь Муса Нецидом, то он бы пробил головой, а так - отбились гости.
19 Подача с правого корнера получилась беззубой. Легко отбиваются гости, но контратака "Анжи" не выходит.
19 Совсем мы не видим в атаке "Анжи", а вот армейцы ищут счастье у чужих ворот. Муса с Набабкиным обыгрались в "стеночку", после чего Кирилл с правого края штрафной навешивал, но угодил в соперника. Угловой.
16 Цубер неожиданно взял игру на себя после паса с бровки от Мусы. Рванул с левого угла в штрафную Стивен, но напоролся сразу на трех защитников и упал. Поле, поле, поле... Нет фола.
15 Муса возмущается и машет руками в сторону Мешкова. Считает нигериец, что не по правилам его останавливали на границе штрафной. Ну, да. Руками Григалава прихватил и приобнял армейца. Основания для свистка были.
14 Муса попадает в чистый офсайд. Да, рванулся чуть раньше, чем следует, Ахмед.
13 Ага, Вернблум там прыгал вместе с Никитой, но Бурмистров пятился и вроде как оступился. На таком поле - немудрено. В итоге, медики колдуют над ним за бровкой.
12 Первый стык в матче. Оказался на газон Бурмистров. Трудно сказать, что там было, но фола вроде не зафиксировал Мешков. Врачи выходят.
11 Хороший проникающий пас от Мусы из центра на правый угол вратарской. Туда уже выбегал Хонда, но чуток не успел. Кержаков в падении сферу забирает.
9 Хорошо комбинируют армейцы на огороде. Мусе был заброс не на ход к штрафной, поэтому Ахмед не стал стартовать. Отыграл на Хонду, тот поделился с Тошичем, но прорыв Зорана ликвидировали защитники. Во второй волне атаки пошел навес с правого края в штрафную - неточно.
7 !!! Вот и сказало свое слово поле! Хонда навесил с левого края на правый угол вратарской. Пошел на перехват Кержаков, выпрыгнул, но не удержал мяч в руках. Сам упал голкипер, а Василий Березуцкий оббежал вратаря, завладел мячом и с левой с разворота бил по пустым уже воротам, но стоящий на ленточке Жусилей вынес снаряд.
7 Тут могла и карточка быть. Цубер пробросил мяч по левому флангу мимо Ангбва, а тот выставил ногу и сбил Стивена. Штрафной.
6 После 5 минут игры поле уже достаточно разбилось. Мда... Теперь и в сентябре в футбол играть нельзя в России? Ужас.
5 Грубо играет Вернблум. Навес с правого корнера от Хонды был на ближний край вратарской, где Вернблум прыгнул с высоко поднятой ногой и попал в спину Ангбва. Свистит Мешков. Ничего страшного с Бенуа - штрафной удар пробьют гости.
4 Красно-синие больше атакуют. Неудачный вынос махачкалинцев мяча из своей штрафной приводит к тому, что Тошич простреливает во вратарскую, но подставляет ногу защитник. Угловой.
3 Гаджи Муслимович Гаджиев на бровке. Приятно его видеть. Это значит, что специалист оправился от своей болезни.
2 Немного нервничают игроки обеих команд. Болельщиков собралось достаточно. Разумеется, почти все поддерживают ЦСКА. Пока что ничего интересного.
1 Довольно тяжелое поле на "Торпедо". Мяч почти не отскакивает от газона. Армейцы уже успели перехватить снаряд и сбегать в атаку по правому краю, но навес на левый фланг не прошел.
С центра разыграли гости. Вперед!
Странно, но в состав ЦСКА вообще не попал Цауня, а в запасе остался Витиньо. У "Анжи" будет креативить молодая троица - Соломатин, Бурмистров, Сердеров. Виталий Мешков из Дмитрова рассудит команды в Москве. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды встречались между собой 14 раз и 8 матчей остались за армейцами. Всего 2 ничьи было зафиксировано при 4 победах "Анжи". На нынешний момент команды находятся на разных полюсах: махачкалинцы занимают предпоследнее место с 4 очками, не одержав ни одной победы, а вот армейцы до этого тура делили 1-3 места со "Спартаком" и "Зенитом", вот только те свои матчи уже выиграли. Беда ЦСКА в том, что команда крайне мало забивает - 12 голов (чуть более гола за игру) и пропустила 9 (ровно 1 гол за игру). У "Анжи" ситуация в обороне еще аховее: команда пропустила 16 мячей (3-й с конца результат) и забила 9 голов - средний показатель. Если говорить о сериях, то армейцы уже 5 матчей не играют вничью и в прошлом туре прервали свою 8-матчевую беспроигрышную серию. У "Анжи" - 9 игр без побед, но 4 последние встречи приносили минимум 1 забитый гол. Если говорить о потерях, то за хозяев не сыграют травмированные Фернандес, Эльм, Дзагоев, Думбия. Гости не смогут рассчитывать на травмированных Епуряну, Максимова и Траоре. Как видим, травмы, в основном, коснулись атакующей и креативной линий команд.
Московскому ЦСКА крайне необходимо прервать черную полосу. Армейцы потерпели два разгромных поражениях в 2 матчах с общим счетом 0:6, поэтому нуждаются в реабилитации. В качестве успокаивающего для красно-синих и их болельщиков выступит "Анжи" из Махачкалы, с которым ЦСКА определенное время испытывал проблемы. Правда, это был немного другой "Анжи", а проблемы возникали только в Махачкале. Но российская погода и российские судьи доказали, что все всегда возможно. И пенальти, и голы из офсайдов, и удаления на ровном месте, поэтому вперед забегать не стоит. Конечно, на данный момент класс игроков ЦСКА превосходит махачкалинцев, но не будем забывать о травмированных. Слуцкий не может рассчитывать на ряд игроков основы и безболезненно заменить их уже не удалось. "Анжи", в свою очередь, никак нельзя считать записным аутсайдером. Это, при всем уважении, все-таки не "Томь". ЦСКА - фаворит, никто не спорит. Но явный ли? Это вопрос. Напомним, что обе команды находятся в довольно плотном графике игр. На прошлой неделе были еврокубки, на следующей неделе будут еврокубки, в выходные также матчи чемпионата России, а там и очередь национального кубка подойдет. Тяжело играть одной обоймой, но другого выхода у ЦСКА и "Анжи" нет. Пожалуй, удача сегодня улыбнется тому, кто сможет сыграть через "не могу" и продемонстрировать сильный характер.
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Кирилл Набабкин
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Алексей Березуцкий
Понтус Вернблум
Кейсуке Хонда
Зоран Тошич
Георгий Миланов
Стивен Цубер
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Виктор Васин
Георгий Щенников
Элвер Рахимич
Вячеслав Караваев
Дмитрий Ефремов
Марк Гонсалес
Витиньо
Константин Базелюк
 
АНЖИ
Михаил Кержаков
Али Гаджибеков
Гия Григалава
Айоделе Аделейе
Бенуа Ангбва
Жусилей
Одил Ахмедов
Камиль Агаларов
Павел Соломатин
Никита Бурмистров
Сердер Сердеров
Запасные:
Евгений Помазан
Расим Тагирбеков
Эвертон Алмейда
Карлен Мкртчян
Андрей Ещенко
Шариф Мухаммад
Алан Гатагов
Владимир Соболев
Абдул Разак
Исламнур Абдулавов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012