LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 7-й тур.

28 сентября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - ФРАЙБУРГ
5:0

 

Ройс, 35 (1:0), Ройс, 45+2 (2:0-пен.), Левандовски, 58 (3:0), Левандовски, 70 (4:0), Блащиковски, 79 (5:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Продолжили дортмундцы громить соперника и во второй половине встречи. Теперь уже Левандовски сумел оформить дубль. А затем и вышедший на замену Блащиковски забил свой первый гол в сезоне. Крупная победа "Боруссии" - прекращение ли это спада в последних трех играх или "Фрайбург" настолько слаб?
Все! Матч окончен!
90 После подачи Шахина со стандарта Хофман наносил удар из пределов штрафной, но угодил точно в Геде.
89 Обамеянг прорывал по левому флангу, и Соргу решил сбить его с ног. Это первая желтая карточка в матче. Такой парадокс, удаление было, а предупреждений нет.
87 Обамеянг попрессинговал Бауманна в чужой штрафной, заставив голкипера ошибиться. Неудачно вратарь выбил снаряд за боковую. Поэтому мяч перешел к хозяевам и те принялись за очередную позиционную атаку.
86 Интересно, в такой ситуации арбитр будет что-то добавлять к основному времени матча. Или сразу на девяностой минуте прекратит мучения "Фрайбурга"?
84 Хоть Суботич подключил Вайнденфеллера к игре, а то голкипер "Боруссии" совсем застоялся в рамке в полном спокойствии.
83 Всего же гости ударили по воротам соперника лишь раз. И кажется, что в створ так попасть им не удалось.
81 Ни одного удара по воротам Вайнденфеллера во втором тайме так и не случилось. Можно было оставаться голкиперу в раздевалке в перерыве.
79 Это уже издевательство над "Фрайбургом". По центральной зоне вперед здорово прорывались подопечные Клоппа. Состоялся перевод на Левандовски, у которого из ног мяч выбил защитник и точно на Блащиковски. Последний выскочил один на один с Бауманном и не оставил вратарю никаких шансов.
79 ГООООООООООЛ!!! Блащиковски, (5:0)
77 Уже и Хуммельс пошел в атаку. Центральный защитник "Боруссии" низом покатил на Обамеянга, который с левого края штрафной наносил удар в ближний угол. Выше ворот.
75 Опять Обамеянг оказался на ударной позиции. Теперь уже в центральной зоне на линии штрафной. Но удар форвард "Боруссии" в левый нижний угол оказался чуть-чуть неточным.
74 Последняя замена у гостей. Геде вышел на поле вместо Фрайса.
72 И продолжают подопечные Клоппа давить на соперника. Такое ощущение, что до финального свистка они не думают успокаиваться. Особенно старается Обамеянг.
70 Быстро разыграли корнер на правом фланге футболисты "Боруссии". Последовал перевод на Хофмана, который с правого края штрафной на неудобной высоте прострелил вдоль ворот. Левандовски в падении сумел замкнуть эту передачу.
70 ГОООООООООООЛ!!! Левандовски, (4:0)
69 "Боруссия" спокойно контролирует мяч в середине поля. Последовал прорыв по левому флангу. Обамеянг выскочил один на один с Бауманном, но своим ударом в створ ворот так и не попал.
67 Середина второго тайма. Безнадежная игра "Фрайбурга" и гол Левандовски убили интригу в сегодняшней встрече. Остается только гадать, сколько еще раз хозяева поразят ворота соперника.
66 Обамеянг отошел на левый фланг, откуда, не входя в штрафную, мощно выстрелил в ближний угол. Бауманн намертво сумел поймать снаряд в руки.
65 Вторая замена у "Фрайбурга". Хефлер появился на поле вместо Шустера.
64 Даже за середину поля не пускают соперника подопечные Клоппа. При этом наставник "Боруссии" совсем не присаживается на свое место на скамейке запасных. От него следуют подсказки игрокам.
62 Двойная замена от Клоппа. Вместо Мхитаряна и Ройса на поле вышли Блащиковски и Хофман.
61 Шахин от центра поля зряче забрасывал на правый край в адрес Обамеянга. Не успел форвард к этой передаче.
60 Ройс уже отодвинулся на правый фланг, предоставив левый край для Гросскройтца. Но сразу два игрока встречали Ройса в этой зоне, пройти их не удалось.
58 Ройс медленно продвинулся по левому флангу и здорово забросил верхом на линию штрафной. Левандовски спиной к воротам принял передачу, продавил Гинтера, развернулся и изящно перекинул снаряд через Бауманна. Разгром уже!
58 ГОООООООООООЛ!!! Левандовски, (3:0)
57 Еще один угловой получил право исполнять подопечные Клоппа слева. Состоялась подача Шахина на Ройса. Мяч после удара последнего полетел выше перекладины ворот.
56 Корнер слева заработали хозяева и быстро разыграли. Ройс мягко забрасывал на ближнюю штангу, где Гинтер выпрыгнул выше всех и отразил снаряд из собственных владений.
55 Ройс заметил рывок Обамеянга и с левого фланга сильно посылал снаряд в центральную зону. Хен прочитал эту передачу и головой прервал ее.
53 Хоть автор дубля играет на левом фланге, "Боруссия" больше атакует справа. Однако еще один прострел Гросскройтца не дошел до адресата.
52 Красиво Кирх задумывал из центральной зоны. Развернулся и спиной к воротам переводил направо Гросскройтцу. Последний не успел к этой передаче.
51 Гросскройтц сместился в центр и с линии штрафной покатил мяч на Мхитаряна. Генрих несколько завозился с мячом и пробить ему не позволили защитники "Фрайбурга".
49 Кирх вышел на ударную позицию перед чужой штрафной и мощно пробил в левый угол. Гюнтер встал на пути мяча, заблокировав выстрел хавбека хозяев.
48 Ройс получил мяч на левом фланге и низом пытался прострелить в штрафную на Левандовски. Раскусили защитники "Фрайбурга" задумку автора дубля в этом матче.
47 Завоевали мяч футболисты "Боруссии" на правом фланге и начали привычную неспешную перепасовку, которая закончилась забросом на Обамеянга. Последний прострелил вдоль ворот - Бауманн уверенно сыграл на выходе.
46 Сразу активно стали прессинговать соперника подопечные Клоппа на чужой половине поля. Теперь гостям будет еще тяжелее выходить в атаку в меньшинстве.
Второй тайм.
Хен вышел вместо Коклена.
Вместо Бендера вышел Кирх.
Пока легко подопечные Клоппа переигрывают соперника. Однако, взломать оборону "Фрайбурга" удалось довольно поздно. Теперь же гости в меньшинстве. Посмотрим, каким будет окончательный счет.
Первый тайм окончен.
+2 Бауманн угадал направление удара, но выстрел получился таким сильным, что достать мяч не удалось! 2:0 впереди хозяева.
+2 ГООООООООООЛ!!! Ройс, (2:0)
+1 Прошел длинный заброс на Левандовски, который убегал один на один с Бауманном, но его сзади прихватил Дьянь. Фол последней надежды и пенальти!
+1 Пенальти и удаление Дьяня!
45 Доводят первый тайм до конца подопечные Клоппа без всяких обострений у чужих ворот. Спокойно подходят к перерыву.
43 Пока непонятно, за счет чего собирается "Фрайбург" побеждать. Мехмеди, Коклен, Фрайс - все на голодном пайке сегодня.
42 Слишком медленно гости выходят из обороны в атаку, позволяя подопечным Клоппа вернуться в защиту и перекрыть все направления.
40 После подачи с корнера выиграл подбор Марко Ройс и мощно зарядил в левый нижний угол. В сантиметре от штанги пролетел снаряд. Очень опасно.
39 Мхитарян прервал передачу Бауманна перед чужой штрафной. Генрих передачу исполнил на Обамеянга, который плохо обработал мяч и лишь прострелил на Левандовски, чей удар заблокировал голкипер "Фрайбурга".
38 Несколько активнее впереди начали играть подопечные Штрайха, заработали стандарт на левом фланге. Штрафной крайне неудачно выполнил Шмид.
37 И не стали отдавать инициативу сопернику подопечные Клоппа, а принялись гнуть свою линию, как и в начале встречи.
35 Шахин здорово развернул атаку на правый фланг, откуда в штрафную "Фрайбурга" ворвался Гросскройтц и прострелил на ближнюю штангу. Гинтер в подкате выбил мяч из ног Ройса. На подборе первым оказался Бендер, чей выстрел со средней дистанции блокировал Бауманн. На добивании первым оказался Ройс, который легко переиграл вратаря гостей.
35 ГООООООООООООЛ!!! Ройс, (1:0)
34 Мхитарян стал опускаться ближе к центральному кругу, где участвует в организации атак своей команды. На острие у хозяев лишь Обамеянг и Левандовски, но при удачной передаче этого достаточно.
33 По ощущениям, "Фрайбург" уже достаточно долго не владел мячом. А выпад его был аж пять минут назад. С тех пор гости только обороняются.
31 И вновь пришлось Бауманну вступать в игру. Обамеянг выскочил с ним на свидание с правого фланга и пробил бесхитростно в ближний угол. Голкипер "Фрайбурга" на месте.
30 Еще один момент загубил Обамеянг. Ройс отобрал мяч у соперника в центральной зоне и сделал быструю передачу на Обамеянга, который выскочил на рандеву с Бауманном, но переиграть голкипера не сумел.
29 Ройс на левом фланге начал растворяться в игре, больше внимания теперь к Гросскройтцу. Но сейчас удар пришел вообще из центральной зоны. Мхитарян бил со средней дистанции - Бауманн на месте.
28 Сорг подключился к атаке по правому флангу. Из аута он сильно выбрасывал в штрафную "Боруссии". Хуммельс оказался первым на мяче.
26 И вновь затяжная перепасовка подопечных Клоппа в районе центрального круга. Такое ощущение, что чересчур долго они выходят из обороны в атаку.
25 Кажется, что поторопился Обамеянг. Гросскройтц разбежался по правому флангу и мягко закинул на ближнюю штангу. Обамеянг в касание головой пробил в угол, но Бауманн занял верную позицию в воротах.
24 И высокий прессинг включили подопечные Клоппа. Стараются они быстро лишить соперника без мяча. Однако, без нарушения правил это не всегда удается сделать.
23 Не зря все же перед игрой говорили, что подопечным Клоппа тяжело играть против таких команд, как "Фрайбург". Таких, которые готовы весь поединок отсиживаться в обороне, лишь бы привезти из Дортмунда одно очко.
22 Середина первого тайма. Чувствуется, что гол в этом матче подопечные Клоппа забить должны. Но только когда он случится? Сколько на это сил уйдет у хозяев?
21 Выход гостей на чужую половину поля закончился стандартом на левом фланге. Подача с него в штрафную площадь получилась крайне неточной.
19 Сам себе создал момент Левандовски. Прошел на него заброс на правый край штрафной, где польский форвард на замахе убрал от мяча защитника и сильно пробил в дальний угол. Выше перекладины взметнулась сфера.
18 Устроили хозяева перепасовку в центральном круге. Здесь и полузащитники "Боруссии", и форварды начали опускаться в эту зону в поисках мяча.
16 Вот за счет таких быстрых передач, ударов в касание дортмундцы и могут побить. Ведь в составе "Боруссии" есть и те, кто могут сделать точную передачу, и те, который обладают мощным ударом.
15 И что арбитр? Не заметил нарушения! Прошел заброс с левого фланга на Левандовски, который в касание скинул на Мхитаряна, а тот слета нанес мощный удар. Снаряд угодил в руку защитнику, который находился в пределе штрафной. Арбитр на точку не указал.
14 Совсем успокоилась игра, упали скорости, повысился процент брака в передачах. Никак хозяева не найдут ключи к обороне "Фрайбурга".
13 Уже подопечные Штрайха, внимательно слушая подсказки от своего наставника, пытались организовать наступление по правому флангу. Хуммельс в отборе действовал сверхнадежно.
12 Острая передача от Шахина. Заметил турецкий хавбек рывок Ройса по левому краю и сделал прицельный пас. Прочитал эту передачу Бауманн и на выходе сыграл надежно.
11 Правым краем пытались прорваться подопечные Клоппа. Левандовски сместился в эту зону, но как следует развить атаку своей команды ему не удалось.
10 Игра, кажется, начала выравниваться. Дортмундцы не бьют по воротам Бауманна, а партнеры вратаря активно прессингуют соперника по всей территории поля.
8 Первый выход подопечных Штрайха на чужую половину поля. С левого фланга гости попробовали пробить. Удар наносил Фрайс, но мяч угодил прямо в защитника "Боруссии".
7 Затяжная перепасовка "Боруссии" все же подошла к концу. Ройс с правого края мягко забросил на одиннадцатиметровую отметку, куда выдвинулся Обамеянг. Офсайд у последнего.
6 Дурм пока чувствует себя не слишком уверенно, поэтому молодой защитник "Боруссии" то врезается в собственных партнеров, то грешит неточными передачами. Бывает, все приходит с опытом.
5 Под тотальным преимуществом хозяев во владении мячом протекает игра в районе центрального круга. Как-то и прессинг у представителей гостей не активен.
4 И мог открывать счет в матче Суботич. После подачи с корнера на ближней штанге он выиграл борьбу с защитником, но пробил чуть правее девятки ворот Бауманна.
3 В три защитника решил действовать Клопп. Дурм-Хуммельс-Суботич - оборонительное трио "Боруссии". После длинной передачи от сербского игрока обороны хозяева заработали угловой удар.
2 Первое столкновение в воздухе и сразу повреждение. Дурм врезался в Бендера в середине поля, и полузащитника без медицинской помощи не сумел подняться на ноги. Однако, повреждение оказалось не серьезным, Бендер вренулся в игру.
1 В спокойном темпе начали поединок подопечные Клоппа. Привычный длинный заброс в адрес Левандовски оказался слишком сильным. Поляк до снаряда так и не дотянулся, и круглый прикатился в руки к Бауманну.
Разыграли с центра хозяева.
Вышли команды на поле. Скоро начнется сама игра.
После великолепной серии из пяти подряд побед у дортмундской "Боруссии" наступил небольшой спад. Сначала случилось поражение в Неаполе, затем обидная ничья с "Нюрнбергом", а на этой неделе трудовой выигрыш в Кубке Германии. Из всех фаворитов немецкого турнира на выбывание лишь подопечные Клоппа свели свой матч к дополнительному времени. Можно рассуждать об игре на два фронта, но "Боруссия" уже третий сезон подряд играет в Лиге Чемпионов, должна уже привыкнуть к плотному графику. Можно сослаться на травмы ведущих игроков (например, Гюндоган до сих пор находится в лазарете), но финалист главного европейского клубного турнира должен задуматься о длине скамейке запасных. Можно все списать на удручающую форму Роберта Левандовски. Польский форвард уже во все микрофоны открыто заявляет, что переходит в мюнхенскую "Баварию". И остается только узнать, когда это случится - зимой или летом. И что в такой ситуации делать Клоппу? Выводить Левандовски из основного состава, делая ставку на Обамеянга? Или все же продолжать на острие атаки выпускать капризного нападающего? Именно такие ситуации умеют решать тренеры только топ-уровня, каким, наверно, и является наставник "Боруссии". Их сегодняшний соперник "Фрайбург" уже не может победить шесть матчей старта сезона. Лишь три ничьи добились подопечные Штрайха и идут на предпоследнем месте в чемпионате. Посмотрим, смогут ли они сегодня убрать ноль из графы "Победы"? Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Невен Суботич
Матс Хуммельс
Эрик Дурм
Нури Шахин
Кевин Гросскройтц
Свен Бендер
Генрих Мхитарян
Роберт Левандовски
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Митчелл Лангерак
Сократис Папастатопулос
Оливер Кирх
Якуб Блащиковски
Йонас Хофман
Юлиан Шибер
Марвин Дукш
 
ФРАЙБУРГ
Оливер Бауманн
Фаллу Дьянь
Оливер Сорг
Кристиан Гюнтер
Желсон Фернандес
Юлиан Шустер
Джонатан Шмид
Франсис Коклен
Маттиас Гинтер
Адмир Мехмеди
Себастьян Фрайс
Запасные:
Даниэль Бац
Майк Ханке
Иммануэль Хён
Николас Хефлер
Себастьян Керк
Карим Геде
Шарль-Элие Лапревот


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012