LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 11-й тур.

28 сентября. Донецк. Стадион "Металлург".

 

МЕТАЛЛУРГ Д - ШАХТЕР
2:2

 

Ракицкий, 24 - автогол (1:0), Мораес, 51 (2:0), Тейшейра, 54 (2:1), Эдуардо, 82 (2:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сергей Ташуев пожертвовал кубковой встречей и не зря. Смог "Металлург" отобрать очки у своего самого принципиального соперника. Были даже близки к победе "металлурги", но в добавленное время Даниэль не реализовал выход один на один. Вообще, по опасным моментам "горняки" превзошли соперников, но выше всяких похвал играл Бандура. Луческу надо срочно делать какие-то выводы перед матчем Лиги чемпионов.
+5 Все! Финальный свисток! Третья ничья этих команд, но могла быть и первая историческая победа.
+4 Спорная ситуация! Падает в чужой штрафной Срна, которому всем корпусом на ноги упал Барановский, но случилось это после того, как Дарио толкнул его в спину. Свисток арбитра молчит
+4 !!! Ничего себе! Мог сделать исторический результат Даниэль! Наброс с левой бровки в центр, где Кривцов никак не перехватил мяч. Мораес получил его на линии штрафной, пробросил мимо Шевчука и с 11 метров пробивал мимо кипера, но тот в падении кончиками пальцев перевел на угловой. Вот только углового нет. Не заметил касания рефери.
+3 Ракицкий уже играет в атаке. На подборе он сейчас оказался. Катнул мяч на партнера, а тот дальше на Дугласа Косту. Пробивал с левой с разворота метров с 14 бразилец, но угодил в соперника. Угловой сам подал Коста, но бесперспективно.
+1 Всей командой идет вперед "Шахтер", но пока что держатся защитные порядки "Металлурга".
90 Пять минут добавляет Бойко. Нормально, щедро. Тут и выиграть можно.
90 Даниэль тут же получает желтую карточку за то, что прыгал прямой ногой, хоть и убрал ее потом. Бедром врезался в Срну.
89 Шевчук делает очень классный наброс от левого угла штрафной с правой, но там в офсайде оказывается Эдуардо. Все верно.
88 Последняя замена. Выходит у Ташуева Даниэль вместо Лазича.
87 Насонов сейчас выдернулся на Косту, а тот легко пробросил мяч мимо него и с левого края штрафной прострелил, но Бандура в прыжке отбивает снаряд подальше.
86 Обложили уже ворота "Металлурга" "горняки". Удары издали, угловые с разных флангов. Да, тут вопрос стоит в том, сумеют ли продержаться подопечные Ташуева.
83 ! Лезут за победой гости. Тейшейра разобрался в чужой штрафной и пробил между защитниками с правого края в ближний, но накрывает Бандура.
82 !!! Пас Хюбшман выдал налево на Шевчука, который прострелил во вратарскую. Там Барановский не смог толком выбить мяч и прилетел на Эдуардо. Удар у хорвата не получился, но он коряво с 3 метров смог затолкать подошвой сферу в створ. Бандура же ждал нормального удара и не смог уже отбить. Никакой вины кипера!
82 ГОООЛ!!! Эдуардо, 2:2
80 Александре навешивает с левого угла поля в штрафную. Мяч отбивается довольно быстро гостями, но контратаку организовать не получилось.
76 Илсиньо получает желтую карточку за фол в центре поля. Мяч все равно почти всегда держится у "горняков".
75 !!! Бандура однозначно игрок матча! И неважно, как он завершится. С 8 метров пробивает навылет уже Эдуардо после откидки мяча назад, но Бандура и тут ухитряется выставить ногу и отбить снаряд. Был закрыт своими защитниками кипер, но все равно среагировал.
74 Три корнера в одном моменте. Первые два с правого фланга были ликвидированы защитниками. После навеса с левого угла поля мяч уже выбили поближе к центру. Подбор остался за "горняками", но быструю атаку провести не смогли.
73 ! Никак не может забить Тейшейра! Бернанрд вложил ему фактически снаряд в ногу и Алекс метров с 15 бил низом с правой в обводку, но Бандура в броске тянет. Угловой.
72 Нет, все-таки пробуют что-то создать хозяева. Удалось сначала нанести удар с левого края штрафной по воротам Пятова, но тот отбил. Во второй волне атаки Мораес по правому краю запустил Насонова, но в офсайд.
71 Очень долго Александре думал, как разыграть штрафной, за что и получил желтую карточку.
69 !!! Уму непостижимо! Как тут не забивает Тейшейра! Эдуардо выдал шикарный проникающий пас чуть правее центра. Все прочитал Бандура, который тут же бросился на бразильца, расставил руки и ноги. Алекс ударил, но мяч прошуршал мимо правой "шестерки". Бойко показал, что коснулся снаряда Бандура, поэтому назначил угловой. Корнер справа ничего гостям не принес.
68 ! Суматоха в штрафной "Шахтера" чуть не заканчивается голом! Навес с правого корнера пошел в центр, где мяч после скидки пошел во вратарскую, но удалось смахнуть в сторону. С нулевого угла пробивает Чечер, но стоящий на штанге Срна отбивает.
68 Все-таки снимает Болбата Ташуев. Евгений Трояновский выходит вместо Сергея.
67 Мораес на правом крае штрафной сначала здорово качнул Ракицкого, но при второй попытке в подкате Ярослав смог выбить сферу на угловой.
66 Отложенную желтую карточку получает Прийма за фол как раз против Бернарда. Такое впечатление, что начинают уже прижимать к своим воротам "металлурги". Если не будет контратак, то победу они могут и не удержать.
64 Последняя замена у Луческу. Бернард вышел вместо Тайсона.
61 ! Вот этот корнер был уже опаснее! После навеса с правого угла поля снаряд на бреющем прошел через вратарскую. Там Хюбшман головой сбросил на Эдуардо, но Барановский успел снять мяч с ноги хорвата. Отбились пока "металлурги".
61 Пробуют дожать соперника "горняки". Заработали угловой по правому краю. После наброса в штрафную пробивал с правой Ракицкий, но угодил в спину сопернику. Еще один угловой.
60 Нет, все нормально. Оказали медики помощь игроку за боковой, после чего Дуглас Коста вернулся в игру.
59 Неприятный удар в лицо мячом получил сейчас Дуглас Коста. Выбивал снаряд кто-то из "металлургов" и угодил в лицо бразильцу.
58 Мораес очень интересно запускал Болбата к левому углу штрафной, но помешал все-таки Сергею завладеть мячом защитник.
56 Поинтереснее стала игра, поживее. "Шахтер" имеет все шансы не только сыграть вничью, но и выиграть. Правда, если не просядут по "физике" хозяева, то у них будет несколько возможностей убежать в контратаку.
54 !!! Капитан, капитан... Выбил далеко мяч из своей штрафной Пятов. Чечер мог вынести сферу подальше, но решил укрыть корпусом и проводить за лицевую. Алекс Тейшейра обворовал защитника, продрался вдоль лицевой и выложил сферу под удар Тайсону. Тот с левой с левого угла вратарской бил впритирку с ближней штангой, но Бандура выбросил ногу и отбил. Правда, отбил точно на Тейшейру. Алекс переложил с ноги на ногу и с правой с полуметра пробил над уже упавшим Бандурой.
54 ГООООЛ!!! Тейшейра, 2:1
53 Думается, стоит напомнить слова Луческу, который сетовал на то, что Ташуев не основой сыграл в Киеве в матче на Кубок. Ташуев готовился к этому матчу.
51 !!! А вечер-то перестает быть томным! "Металлурги" близки к историческому результату. Метров на 50 забросили снаряд на Мораеса, который рванулся чуть ли не от центрального круга, обогнал Ракицкого, который проиграл старт, и легко перекинул снаряд с дуги штрафной через Пятова точно в правую "девятку". Породистый гол!
51 ГООООЛ!!! Мораес, 2:0
50 Нет, не смог все-таки доиграть этот матч до конца ирландец О`Ди. Вместо него выпускает Ташуев Барановского. Посмотрим, Даррен очень много выручал.
48 "Горняки" отвечают заработанным угловым. С правого края с корнера навесил Тайсон в штрафную, но ничего этот навес не дает. Отбиваются подопечные Ташуева.
46 !!! А очень и очень опасно! Очередной фол заработали хозяева на чужой половине поля. Александре вырезал с правого края шикарную навесную передачу и метров с 8 в падении пробивает головой Чечер. Мяч катится в левую "шестерку", а Пятов в прыжке не дотянулся, но снаряд все-таки взял левее штанги. Повезло. Просто повезло.
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Двойная замена в перерыве у Луческу. Эдуардо и Илсиньо выходят вместо Фернандо и Феррейры.
Такие матчи нравятся болельщиками, потому что очень много опасных моментов, вот только для тренеров это валидольные поединки, поскольку нападение превосходит защиту. Масса голевых моментов была и у тех, и у других ворот, но на табло светится только одна фамилия. Да и то автогол. "Шахтеру" надо добавить в реализации и чуть внимательнее сыграть в обороне, а вот "Металлургу" надо перекусывать атаки гостей в опорной зоне, не пускать в штрафную.
Все. Свистит Бойко. Получается, 3 минуты он добавлял. Перерыв.
+3 Мораес за фол сзади против Тайсона получает желтую карточку.
+1 !!! Ну как же так??? Быстрая атака гостей заканчивается прострелом на правый край штрафной. Там стоит одинокий Дуглас Коста, который расстреливал ворота Бандуры, но кипер в ближнем углу отбивает сферу. Вот это да! А добить уже не дали защитники.
+1 Неплохой дальний удар после сольного прохода кого-то из "Металлургов". Пришлось малость понервничать Пятову, потому что просвистел снаряд над перекладиной.
45 Не стоит спорить сейчас Косте с арбитром. Дело в том, что и карточка уже есть у бразильца, Бойко - не особы либерал.
42 Чечер получает желтую карточку за то, что в центре поля выбил мяч вместе с ногами у соперника. Да, фол был - трудно спорить.
40 Феррейра в следующей атаке "Шахтера" подыграл себе рукой в чужой штрафой. Свистит Бойко, останавливая игру. Стандарт пробьют хозяева.
39 ! Острейший момент уже чуть ли не во вратарской Бандуры, но очень самоотверженно играют защитники "Металлурга". Быстрая атака левым флангом заканчивается пасом вразрез на Тайсона. От безысходности Зотов влетал в бразильца, но Тайсон успел отдать пас и не попасть под подкат. Из центра можно было уже пробивать, но там надежно отыграли другие защитники хозяев.
38 Дуглас Коста получает желтую карточку за фол в центре поля. Руками он задерживал соперника.
38 Моментально улетел в контратаку по центру, разумеется, Болбат. Мог даже и один на один выйти, если бы скорости хватило, но Сергей остановился, взял паузу и вывел на ударную позицию Мораеса. Тот с 20 метров бьет с правой в падении под прессингом защитника. Низом и в руки вратаря.
37 Хорошую позиционную атаку провели сейчас "горняки". Пас с левого фланга на Срну. Дарио посмотрел и выложил снаряд на дугу штрафной, но там случился перехват.
34 Мораес оказывается на газоне после того, как столкнулся с Кривцовым в центре поля. Игровой момент, поэтому не наказывает судья защитника "Шахтера".
33 !!! Мда... Что-то неладное творится в защите у "Шахтера". Мораес увел центрального защитника направо, растянул центр обороны, а в эту зону Лазич сделал классный пас на правый угол вратарской. Туда выбежал Болбат и пробивал с правой, но точно в Пятова. Чуток в сторону - быть голу.
31 Алекс Тейшейра промчался левым краем и прострелил в штрафную, но там надежно сыграли защитники "Металлурга". Мяч тут же выбит подальше на Нельсона. Грегори сбегал в контратаку, но толком там ничего не получилось.
30 ! Еще один классный удар! Дуглас Коста у правого угла штрафной дернул защитника, переложил под левую и тут же резко пальнул под правую штангу, но Бандура в падении мяч накрывает.
29 Быстрая, хорошая игра в Донецке. Мяч почти не держится в центре поля. Постоянно в напряжении защитники то одной, то другой команды.
26 Ого! Да тут сразу чуть не подловили "горняков" на контратаке, но в этот раз проход Болбата никаких вистов и дивидендов не принес. "Шахтер" выглядит немного обескураженным.
24 !!! Мораес оказался на левом крае штрафной с мячом, простреливал, но Срна подставил ногу. Снаряд отлетел к Фернандо, которого тут же начал прессинговать Болбат. Фернандо отыграл назад, но получилось в противоход Срне, который смог носком выбить, но угодил все в того же Мораеса. Мячом завладел Болбат, который простреливал с левого края штрафной во вратарскую мимо Срны, а набегал уже Лазич, но Ракицкий в подкате опередил форварда, вот только закатил мяч в свои ворота.
24 ГООООЛ!! Ракицкий - автогол, 1:0
23 Не забывают и про контратаки хозяева. Болбат рванул по левой бровке на заброс от партнера. Пятову пришлось выбегать из своей штрафной, чтобы выбить мяч в аут.
22 !!! С ленточки ворот уже выбивает мяч О`Ди! Раздергали сейчас "горняки" защиту "Металлурга", после чего пошла аккуратная закидушка от Срны на линию вратарской. Фернандо головой перебрасывал по дуге Бандуру, а тот немного вышел из ворот, поэтому прыгал, но до "круглого" не достал. И если бы не О`Ди, то быть бы голу. Нет, ирландец головой выбил.
21 Первое предупреждение в матче. Это Нельсон тянулся к мячу, но опоздал и наступил шипами на ногу Срне.
20 В офсайд по правому флангу забирается сейчас Алекс Тейшейра. Лайнсмен тут же поднял флаг. Да, все верно.
19 ! Довольно опасным вышел навес с правого корнера. Опять же на линию вратарской, откуда, кажется, по своим воротам пробил защитник "Металлурга", но мимо правой "шестерки" прошел мяч. Еще угловой, но он уже ничего не принес "горнякам".
18 Факундо Феррейра не забывает действовать и в подыгрыше. Лазич долго думал, что делать с мячом, поэтому Фернандо его обокрал. Дальше пас на правый край штрафной на Феррейру, а тот уже навешивал на линию вратарской, но мяч выбили. Угловой.
17 На этот раз Александре решил ничего не придумывать и просто с правой метров с 28 бахнул по воротам. Хороший был выстрел, но взял на метр левее игрок "Металлурга".
16 Кривцов не всегда успевает за оппонентами, поэтому сфолил он перед своей штрафной. Не сильно близко, но все-таки потенциально опасный момент.
15 ! Опомнились немного именитые гости. Отодвинули они игру от своих ворот и сами попробовали атаковать. Пас в центр, откуда идет передача на правую бровку на Срну. Тот моментально набросил на линию вратарской, куда выскакивал Феррейра, но пробить сильно не смог. Мяч в руках Бандуры после срезки.
12 ! А проблемы-то есть и в защите "горняков"! Болбат легко и без сопротивления вбежал в штрафную Пятова, получил шикарный пас пяткой слева и бил метров с 12 с правой, но в последний момент как-то то ли споткнулся, то ли подтолкнули его... В общем, получился мягкий удар точно в руки вратаря.
12 Срна получает устное предупреждение от арбитра. На бедро принял Дарио Болбата в центре поля, сбив молодое дарование.
11 ! Александре же и не пробовал бить. Сделал он очень хороший навес с этого стандарта в центр штрафной. Там Чечер выиграл позиционную борьбу и головой бил осознанно в левую "девятку", но взял выше. Не уследили.
10 В первый раз что ли сфолили "горняки"? На левом крае атаки установлен мяч. Штрафной для "Металлурга", но до ворот очень далеко.
8 Что-то у нас многовато остановок. Теперь Ракицкий просит о помощи. Мораес его там случайно зацепил на ходу в борьбе за мяч. Игровой момент. Но не исключено, что и сам ногу чуток подвернул Ярослав. Поле в Донецке мокрое.
7 Тайсон с правого фланга хорошо простреливал в центр штрафной под удар Тейшейре. Алекс подстраивался под выстрел с правой, но его накрыли. Отбиваются пока что подопечные Ташуева. Надолго ли их хватит?
6 Алекс Тейшейра продрался опять же левым флангом, но не смог отдать острую передачу. На аут наработали "металлурги". Правда, после вброса толком даже из обороны не вышли.
5 Продолжается игра, но пока что все идет под диктовку номинальных гостей. Кстати, О`Ди все-таки прихрамывает, поэтому не исключено, что быструю замену придется проводить Ташуеву.
3 Даррен довольно длительное время не мог подняться с газона. Даже врачей ему пришлось вызывать, но вроде как вернется в строй ирландец.
2 ! Отличный пас вырезали со своей половины поля на Срну на правый край штрафной. Дарио убежал от опекуна и прострелил в центр штрафной. Мог расстреливать ворота Алекс Тейшейра, но бросился в подкате Даррен О`Ди и помешал толковому удару бразильца.
1 Очень быстро левым флангом пробовали "горняки" прорваться в атаку. Получилось дойти где-то до уровня линии штрафной, но там уже накрыли.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Боевые составы определяют на игру оба наставника, хотя и не все самые основные игроки у гостей. Нет у Луческу в обойме Луиса Адриано. Посмотрим, кто будет забивать без него. Киевлянин Сергей Бойко рассудит команды в Донецке. Текстовую трансляцию встречи проведет Иван Копачёв.
32 матча в чемпионатах Украины сыграли между собой команды. Две (!!!), только две ничьи сыграли "металлурги", проиграв 30 встреч. На данный момент команды разделены 4 позициями в таблице и 9 очками. "Шахтер" с 22 баллами на 4-й строчке (когда такое было после трети дистанции?) а подопечные Ташуева с 13 очками на 8-м месте. При победе "Шахтер" становится вторым, но в любом случае не опередит "Металлист", у которого 26 баллов. "Металлург" же поднимется на 6-ю строчку. Отметим, что уже 8 встреч не играют вничью подопечные Ташуева, а "Шахтер" только в прошлом туре прервал 3-матчевую безвыигрышную серию. Однако, "горняки" забивают в каждом поединке в чемпионате Украины. Если говорить о потерях, то у номинальных хозяев дисквалифицирован Морозюк, а вот гости не смогут рассчитывать на травмированного Веллингтона.
Донецкое дерби между "Металлургом" и "Шахтером" интересно только в одном - встречаются команды из одного города, между которыми должна идти бескомпромиссная борьба. На самом деле, никакой борьбы не получается. Многократные чемпионы Украины в последние несколько лет не позволяют "металлургам" сыграть даже вничью. В общем, интриги никакой нет совершенно, как ее не ищи. Однако, что мешает ей возродиться? В нынешнем сезоне подопечные Луческу не так хороши, как год или два назад. Продажа сразу трех ведущих футболистов все-таки ударила по игровой составляющей команды. А у "Металлурга" новый тренер, хорошо известный российским болельщикам - Сергей Ташуев. Не исключено, что новое видение нового человека поможет добавить какую-то искорку в донецкое дерби. Не будем забывать и о том, что "Шахтеру" на следующей неделе играть матч Лиги чемпионов, то есть надо быть предельно мобилизованными и не тратить сегодня лишних сил. Кроме того, в середине недели прошли поединки 1/16 финала Кубка Украины, то есть нагрузки довольно приличные испытали игроки и той, и другой команды, хотя подопечным Луческу приходится тяжелее. В общем, не исключено, что нас ожидает самое интересное дерби за последние несколько сезонов. Главное, чтобы не подвели сами футболисты, которые иногда могут выйти на какой-то матч с обреченностью в глазах.
 
МЕТАЛЛУРГ Д
Александр Бандура
Георгий Зотов
Даррен О`Ди
Вячеслав Чечер
Александр Насонов
Василий Прийма
Александре
Джордже Лазич
Грегори Нельсон
Сергей Болбат
Мораес
Запасные:
Юрий Панькив
Артем Барановский
Денис Голайдо
Никита Полюлях
Руслан Мамутов
Евгений Трояновский
Даниэль
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Сергей Кривцов
Вячеслав Шевчук
Томаш Хюбшман
Фернандо
Тайсон
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Факундо Феррейра
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Эдуард Соболь
Александр Кучер
Илсиньо
Тарас Степаненко
Бернард
Эдуардо да Силва


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012