LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 8-й тур.

5 октября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".

 

БОРУССИЯ М - БОРУССИЯ Д
2:0

 

Крузе, 81 - с пенальти (1:0), Раффаэл, 86 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ну вот вам и мёнхенгладбахская "Боруссия". В четвёртом домашнем матче кряду она одерживает победу. Не устоял здесь и Дортмунд, который во втором тайме был не похож сам на себя. Первое поражение в чемпионате терпят подопечные Клоппа, и уже сегодня они могут соскочить с первой строчки в таблице. С вами был Сергей Пешков, всего доброго.
Только развели дортмундцы мяч, как прозвучал свисток.
+3 Крамер получил жёлтую карточку за фол против Гросскройтца в центре поля.
+2 Ройс сделал передачу с правого фланга вперёд, но Обамеянг не успел подхватить мяч. Тер Штеген будет бить от ворот.
+1 Владеют мячом гости, но вперёд идти не торопятся. На своей половине Суботич перепасовывается с Дурмом.
90 Три минуты добавляет арбитр, но вряд ли они помогут Дортмунду.
89 Горчичник теперь получает Левандовски. В борьбе за верховой мяч он выставил локоть и ударил по голове Раффаэла.
88 Шахин ушёл с поля, вместо него вышел Гюнтер.
86 Сушите вёсла, товарище вице-чемпионы! Крузе принял мяч по центру, сделал передачу направо на Аранго, а тот ещё дальше прокинул мяч на Раффаэла. Бразилец оказался совершенно один перед Вайденфеллером и пробил в ближний угол точно в сетку ворот.
86 ГООООЛ!!!! Раффаэл, 2:0
86 Ройс со штрафного выстрелил в обвод стенки, и ворота хозяев спасает перекладина. От ворот показывает арбитр.
85 Жёлтую карточку получил капитан Гладбаха Штранцль. Срубила он Ройса на подступах к штрафной площади.
84 Шахин метров с двадцати восьми пытался закрутить мяч в штрафную, но очень неточный получился удар. Голкипер пробьёт от ворот.
83 Блащиковски справа принял мяч и набрал скорость. Прострелил после этого поляк в штрафную, но защитники прервали передачу.
82 Нордтвейт покинул поле, уступив место Крамеру.
81 Крузе подошёл к точке, развёл голкипера и мяч по разным углам. Впритирку с левой стойкой отправил он сферу.
81 ГООООЛ!!!! Крузе, 1:0
80 А вдобавок ко всему Дортмунд ещё и остаётся в меньшинстве.За свой фол Хуммельсс получил красную карточку.
80 А у нас пенальти! И зарабатывают его футболисты Мёнхенгладбаха. Раффаэл в касание сделал передачу в штрафную, но Хуммельс сфолил против оппонента.
78 Блащиковски принял мяч на левом краю штрафной и низом пробил по воротам. Точно по центру пришёлся удар, и тер Штеген забрал мяч.
77 Сразу две замены происходит, в разных командах: у Дортмунда вместо Мхитаряна появился Блащиковски, а у Гладбаха вышел Хргота вместо Херманна.
76 Очень опасно сейчас могло получиться. Шахин из центра сделал передачу вперёд на Ройса, Марко в касание переправил мяч дальше на Обамеянга. Тот один на один оказался с голкипером, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и тер Штеген забрал его в руки.
75 Гросскройтц принял мяч на правом фланге и навесил в штрафную. Там Левандовски не успел подхватить круглого, зато сделал это тер Штеген.
73 Ройс в очередной раз принял мяч на линии штрафной. всего один защитник перед ним стоял. Марко пробил ему между ног, но до тер Штегена мяч не дошёл, выбила его оборона хозяев.
72 Вместо Бендера Клопп выпускает атакующего полузащитника - Хофмана.
71 Суботич не увидел вариантов для продвижения вперёд и с правой ноги зарядил по воротам. Очень неточный получился удар.
70 Ройс продолжает на таран идти сквозь всю защиту соперника. На этот раз получилось уйти от одного, на втором он застопорился.
69 Контратаковали хозяева, Крузе с левого фланга сделал передачу в центр на Херманна. Форвард зачем-то решил пяткой сыграть назад, ничего не получилось, и Дурм перехватил мяч.
68 Ройс пошёл в чужую штрафную и в одиночку попытался переиграть всю защиту хозяев. От троих ушёл, но Штранцль в последний момент выбил мяч из-под ног у полузащитника.
67 Владеют мячом "чёрно-жёлтые". Гросскройтц пытался сделать проникающую передачу в чужую штрафную на Мхитаряна. Не успел армянин, и круглый оказался в руках у тер Штегена.
66 И снова корнер у Дортмунда. Ройс с правого фланга навесил на этот раз в правый угол вратарской, там Хуммельс пробил по воротам. Мимо створа пошёл мяч, да к тому же нарушение правил зафиксировал арбитр со стороны защитника гостей.
65 Ройс навесил на ближнюю штангу, но там мяч встретился с защитником. И опять его подобрал Ройс, на этот раз он отпасовал мяч назад на Гросскройтца. Кевин пытался прорваться в штрафную, но мяч у него отобрали.
64 Ещё один корнер заработали футболисты "Боруссии Д". Пошла передача направо на Обамеянга, но его опередил Штранцль. В подкате он выбил мяч за лицевую.
63 Шахин подал мяч с углового, с линии штрафной Суботич головой пробил по воротам. Хуммельс намеревался добить мяч в рамку, но он приземлился сверху на перекладину, а оттуда улетел за лицевую.
62 Штрафной заработали гости метрах в сорока от ворот. Ройс навесил, но неудачно. Снова мяч оказался у Марко, и на этот раз он пробил по воротам с более близкого расстояния. Круглый опустился точно под перекладину ворот, но тер Штеген прогнулся и в последний момент смог переправить его за лицевую.
60 Первый опасный момент в матче создают "жеребята". Крузе принял мяч на левом фланге и на замахе убрал заащитника, а после этого сделал мягкий пас в штрафную. Там первый на мяче оказался Херманн. В касание пробил он по воротам, мяч полетел в угол, но в створ не попал.
59 Неудачно подали угловой дортмундцы, мяч из штрафной выбили защитники. Правда, в очередной атаке мяч вновь ушёл за лицевую. Ещё один угловой вновь никакого эффекта не дал.
58 Вайденфеллер от своих ворот выбил мяч вперёд. Там Левандовски выиграл верховую борьбу, скинул мяч на Ройса, и тот сделал передачу вперёд на Обамеянга. Один на один с голкипером оказался вингер и обыграл его, но удар пришлось наносить уже с нулевого угла. И там защитник грудью выбил мяч на угловой.
57 Сбавили команды темп во втором тайме. Точнее сказать, сделал это Дортмунд. Очень наглядно сейчас демонстрируют Вайденфеллер и Хуммельс, которые не торопясь перепасовываются рядом со своей штрафной, кто в доме хозяин.
55 Всё очень серьёзно с Домингесом, с поля его унесли на носилках. Вместо него практически без разминки вышел Броуверс. Возможно, у Домингеса даже сломаны рёбра.
54 Домингес подбежал сзади к Левандовски и схватил его руками. Развернул поляка, но сам неудачно упал, и на него уже сверху приземлился Роберт.
53 Всё в порядке с армянским полузащитником, а Мёнхенгладбах атакует. Янчке Сначала пытался выполнить проникающую передачу в штрафную с правого фланга, но не получиилось. А потом он навесил в штрафную, но выбили мяч из неё оборонцы гостей./
52 Мхитарян на газоне. Получил он повреждение, когда пытался уйти от Джаки. Рефери фол не зафиксировал, но Мхитаряну действительно больно.
51 Дортмундцы комбинируют на чужой половине поля. Поперёк поля они переводят мяч с левого на правый фланг. Шахин попытался сделать обостряющую передачу вперёд, но защитники мяч перехватили.
50 Нордтвейт ворвался в штрафную соперника, но под него подкатился Суботич. Серб сначала выбил мяч, а потом чуть не оторвал ноги защитнику Гладбаха.
49 Угловой заработал для своей команды Аранго. Крузе навесил в штрафную, но "шмели" выбили оттуда мяч. Сразу он попал обратно к Крузе, и снова последовал навес в штрафную. Херманн выпрыгнул выше Суботича и головой пробил по воротам, но прямо в руки Вайденфеллеру.
48 Снова Левандовски принял мяч недалеко от штрафной. Не стал он делать передачу налево на Ройса, пробил по воротам. Но для тер Штегена такие удары сегодня не проблема.
47 Хуммельс сделал проникающую передачу вперёд, и с линии штрафной Левандовски запустил парашютик на Обамеянга. Но мяч до габонца так и не дошёл.
46 Тут же гости перехватили мяч, и он оказался у Вайденфеллера. В первом тайме он совсем заскучал и сейчас решил подержать мяч у себя в ногах секунд пятнадцать.
Дортмундцы первые вышли на поле, а раньше всех из подтрибунного помещения вышел Клопп. Без замен в перерыве. А с центра поля первыми начинают хозяева. Поехали!
- Сумасшедше взвинтили темп футболисты дортмундской "Боруссии". Временами казалось, что вот-вот мяч влетит в сетку ворот мёнхенгладбаха, но тер Штеген и компания продержались, и наверняка их ждёт ещё 45 минут такого же прессинга и острых атак.
Ничего не добавляет судья, и команды отправляются в раздевалку. Всё верно, остановок практически не было.
45 Ройс навесил от углового флажка, выше всех выпрыгнул Левандовски. Пробил поляк головой по воротам, но его удар получился очень неточным. От ворот.
44 На правом фланге комбинируют дортмундцы, и только со второй попытки Гросскройтц заработал угловой для своей команды. Вендт выбил мяч у полузащитника Дортмунда.
43 Офсайд фиксирует арбитр, по-моему, первый в матче. Это Шахин сделал дальнюю передачу на ход Левандовски,но линейный арбитр остановил атаку.
41 Снова Дортмунд с мячом, и Обамеянг уже на правом фланге. Простреливал он от самой бровки в штрафную, но там не дали Левандовски подхватить сферу.
40 Ройс из глубины поля пытался сделать передачу на Обамеянга. Габонец открылся в чужой штрафной, но мяч так и не получил. Защитник головой выбил круглого.
39 Мхитарян принял мяч с правого фланга и отпасовал его чуть левее на Шахина. С левой ноги турок пробил по воротам, мощный получился удар, но прямо по центру. Голкипер кулаками выбил мяч.
38 Обамеянг принял мяч в чужой штрафной от Гросскройтца. Решил пробить по воротам габонец, но его удар пришёлся в защитника, только угловой. Тут же Ройс подал мяч в штрафную, поборолись за него футболисты "Боруссии Д", но верх взяли мёнхенгладбахцы. Нордтвейд выбил мяч в центр поля.
36 Жёлтую карточку получил Гросскройтц, за то что слишком активно объяснял арбитру, что тот не прав.
35 Вернулся Леванндовски в строй, а его команда пока обороняется. По центру пробиться не получилось, и мяч ушёл направо на Янчке. Тот в окружении двоих защитников всё-таки сумел сделать пас вперёд, но в конце концов отбились оборонцы Дортмунда.
34 Левандовски оказался на газоне. Боролся поляк на втором этаже со Штранцлем, но получил от него по голове.
33 Ройс принял мяч в центре недалеко от штрафной, прокинул его себе под правую и из-под защитника пробил в дальний угол. По газону катился мяч, и совсем немного ему не хватило, чтобы поразить ворота.
32 Вот сейчас как раз армянин принял мяч за пределами штрафной и с правой ноги попробовал пробить в створ. Очень неточный получился выстрел, и мяч оказался за бровкой.
31 Очень хорошо играют и владеют мячом дортмундцы. Но вот кто не заметен среди них, так это Мхитарян. Пока выпадает он из общей картины "Боруссии Д". Но может это такой стратегический план Клоппа...
30 Гросскройтц со своей правой бровки в очередной раз навесил мяч в штрафную, но там Левандовски и компанию опередил тер Штеген. Вышел он из ворот и забрал мяч.
29 Правым флангом отвечают "жеребята". Там оказался Янчке, который навесил в штрафную, но Херманн не добрался до мяча. Хуммельс опередил его и головой выбил мяч.
28 Перехватили мяч дортмундцы и перевели его налево. Там Дурм не смог выполнить прострел, и круглый откатился назад. Тут же Ройс сделал проникающую передачу в штрафную, куда ворвался Обамеянг. Один он был перед голкипером и с острого угла покатил мяч в дальний угол. Мимо вратаря прошёл круглый и в нескольких сантиметрах от штанги.
27 На своей половине поля с мячом мёнхенгладбахцы. Нужна им передышка, особенно тер Штегену, который работает сегодня за себя и за того парня.
26 Гросскройтц оказался на правом углу штрафной и оттуда с левой ноги закрутил мяч под перекладину. Тер Штеген снова взмыл в воздух и отбил удар.
25 Ройс прорввался в штрафную площадь, пробежал мимо трёх защитников и уже с самой лицевой линии сделал передачу во вратарскую. Ворота пустые - бей не хочу, но никто из партнёров Ройса на передачу не отозвался.
23 Гросскройтц метров с тридцати пяти нанёс сумасшедший по силе удар. Прямо под перекладину летел мяч, но тер Штеген в прыжке вытащил его перчаткой.
22 Обложили штрафную соперника дортмундцы. Ройс навесил туда, и Левандовски грудью принял мяч. Спиной к воротам оказался поляк, а развернуться ему так и не дали.
21 На Дурме нарушил правила Херманн. Тактический это был фол. Через некоторое время Дурм снова получил мяч и навесил в штрафную, но Левандовски в прыжке до мяча не дотянулся.
20 Гросскройттц с правого фланга навесил, но до Левандовски мяч не дошёл. В повторной атаке поляк всё-таки получает мяч, но пробить ему с линии штрафной не дают.
19 Шахин продолжает бить по воротам. Из-за пределов штрафной он сейчас нанёс удар, но вновь он пришёлся точно в защитника.
17 Пока ничего у Мёнхенгладбаха не выходит. Дортмунд безраздельно правит в матче.
16 Заработали дортмундцы угловой на левом фланге. Шахин навесил в штрафную. На линии вратарской сначала пытался пробить по воротам Левандовски, но защитник заблокировал. Потом дважды бил Бендер, но снова защитник помешал, и после этого выбили мяч. Но на этом не всё. Мощнейший удар нанёс из-за пределов штрафной кто-то из дортмундцев, и тер Штеген отбил мяч перед собой. Тут же Хуммельс попробовал поразить уже совершенно пустой угол ворот, но откуда ни возьмись там возник тер Штеген и в фантастическом прыжке отбил мяч.
15 Перепасовываются на левой бровке футболисты "Боруссии Д". В итоге Ройс отдал передачу на подоспевшего туда Дурма. Прострелил Дурм в штрафную, но защитники выбили мяч.
14 Первые десять минут в сумасшедшем темпе бегали команды, но сейчас хозяева пытаются сбить темп. Всё-таки соревноваться с Дортмундом в скорости себе дороже.
13 Метра двадцать два до ворот. у мяча Шахин, Ройс и Гросскройтц. Но в итоге турок бьёт по воротам, закручивает мяч в ближнюю девятку, но он немного разминулся с перекладиной.
12 Левандовски принял мяч недалеко от штрафной, но тут же сзади его возник Джеко. Ударил он поляка по ногам, и арбитр назначил опасный штрафной.
11 Ройс увидел слева подключение Дурма и сделал на него передачу. Немного не успел защитник, но мяч остался у Дортмунда.
10 Тут же контратака "шмелей". Гросскройтц сделал передачу направо на Обамеянга. Тот после короткой паузы отправил мяч в центр, где Шахин пробил по воротам. Защитник выстелился в подкате и принял на себя удар.
9 Крузе разогнал атаку своей команды по центру, но не смог сделать толковую передачу налево, и Дортмунд перехватил мяч.
8 Обамеянг принял мяч у правой бровки и навесил в штрафную. Защитник головой прервал передачу, и мяч снова оказался у габонца. Ещё раз забросил он мяч в штрафную, но на этот раз там Левандовски нарушил правила.
7 Возмущаются хозяева, что арбитр назначил угловой, но тот решение менять не собирается. Шахин навешивает в штрафную, но Штранцель перевисел всех в воздухе и головой выбил мяч.
6 Ещё одна хорошая атака Дортмунда. Шахин сделал великолепную передачу мимо двух защитников и вывел Левандовски один на один с голкипером. Тер Штеген вышел из ворот и как будто напугал форварда - не смог Роберт ударить по мячу.
5 Быстрая контратака Дортмунда. Обамеянг на правом фланге на скорости сделал передачу в штрафную. Там Янчке неудачно сыграл, и мяч попал к Ройсу. Закручивал мяч в ворота Ройс, но немного не попал.
4 Херманн пробежал по центру и сделал передачу направо на Янчке. Тот навесил в штрафную, но Суботич головой выбил мяч, правда точно на Херманна. Мяч снова попадает к Янчке, но после столкновения с Хуммельсом он круглого потерял.
3 В своей штрафной Хуммельс мастерски отобрал мяч у Крузе, тут же пошла передача вперёд, но Левандовски за мячом не побежал - слишком неточная она получилась.
2 Хуммельс сделал дальний заброс вперёд в расчёте на Обамеянга. Вингер вбежал в штрафную, но его опередил тер Штеген.
1 Бело-зелёная форма сегодня Мёнхенгладбаха, и чёрно-жёлтая - у Дортмунда. Как раз сейчас последние в центре поля владеют мячом.
Вайденфеллер и Штранцль в центре поля разыграли жребий, по которому первыми будут разводить дортмундцы. Поехали!
- Здравствуйте, уважаемые болельщики. Сегодня нас ждёт один из двух центральный матчей немецкой Бундеслиги, в котором встречаются две "Боруссии". Из Мёнхенгладбаха и Дортмунда. Встреча пройдёт на домашнем стадионе "жеребят" "Боруссия Парк", а текстовую трансляцию этого матча вам представит Сергей Пешков. В этом матче многое будет зависеть от "жёлто-чёрных". В каком они состоянии подошли к этому матчу после лигочемпионского противостоянии с марсельским "Олимпиком", в котором они выложились по полной и одержали сокрушительную победу со счётом 3:0. К тому же подопечные Юргена Клоппа неровно играют в чемпионате. Да, очки они набирают, но некоторые матчи им даются с большим трудом. С "Нюрнбергом" "шмели" в первый раз в этом сезоне набрали только одно очко. Дортмудцы, так сказать, коллектив настроения. Если у них хорошее настроение, то их не остановит ни один клуб в мире, а вот если не заладится, то им тяжело даются победы. Всё-таки дортмундцы это не "Бавария", которая в последнее время обретает стабильность. Но для "Боруссии Д" сегодняшний матч очень важен, ведь у их главных соперников сегодня очень тяжёлый выезд к неуступчивому "Байеру". И сегодня дортмундцы имеют шансы оторваться от чемпиона Германии. А для Юргена Клоппа это хорошая возможность посмотреть за матчем с тренерской скамейки, ведь в Лиге Чемпионов он это сделать не смог ввиду дисквалификации. "Боруссия М" в этом сезоне очень крепкий орешек, который никому пока не удавалось "расколоть" на "Боруссия Парк". Мёнхенгладбахцы пока не потеряли ни одного очка в трёх домашних играх. А в соперниках у них были не самые слабые "Вердер" и "Ганновер". К тому же "жеребята" очень много забивают. Они делят вторую строчку по результативности вместе с "Байером", уступая только сегодняшним своим соперникам. Правда, и пропускают много, в среднем по 1.85 за игру. Показатель не очень хороший, но мы все прекрасно знаем, что в нужный момент они могут собираться. В прошлом сезоне в одном из матчей дортмундцы просто смяли своего сегодняшнего соперника, а вот в важном матче в середине чемпионата мёнхенгладбахцы отобрали очки у вице-чемпионов Германии.
 
БОРУССИЯ М
Марк-Андре тер Штеген
Оскар Вендт
Мартин Штранцль
Альваро Домингес
Ховард Нордтвейт
Тони Янчке
Хуан Аранго
Раффаэл
Гранит Джака
Макс Крузе
Патрик Херманн
Запасные:
Кристофер Хаймерот
Рул Броуверс
Кристоф Крамер
Амин Юнес
Юлиан Корб
Люк де Йонг
Бранимир Хргота
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Матс Хуммельс
Невен Суботич
Эрик Дурм
Нури Шахин
Свен Бендер
Генрих Мхитарян
Кевин Гросскройтц
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Лангерак
Оливер Кирх
Корай Гюнтер
Йонас Хофман
Якуб Блащиковски
Юлиан Шибер
Марвин Дукш


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012