Чемпионат Испании, 10-й тур.

27 октября. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".

АТЛЕТИКО - БЕТИС
5:0

Оливер Торрес, 1 (1:0); Вилья, 53 (2:0); Вилья, 57 (3:0); Диего Коста, 65 (4:0); Габи, 90+2 (5:0).

Это была лёгкая победа "Атлетико", который по итогам тура набрал 27 очков и встал в турнирной таблице сразу за "Барселоной", опережая мадридский "Реал" на пять баллов. Ну а что касается непосредственной отчётной игры, но команда Диего Симеоне имела большое игровое преимущество и по всем статьям разбила своего соперника, особенно во втором тайме. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 !!! Гооооооооооол! 5:0! Капитан "Атлетико" Габи ставит жирную точку в этом матче! Адриан Лопес получил хорошую передачу из глубины поля, ушёл от своего оппонента и мощно выстрелил в ближний угол, однако Стефан Андерсен отбил мяч, но прямо на набегавшего Габи, который в одно касание вколотил мяч в дальний угол!
+1 Хозяева заработали угловой на левом фланге, последовала хорошая подача на дальнюю штангу, но никто из мадридцев пробить по воротам так и не сумел.
90 Две минуту добавил арбитр.
88 "Бетис" имеет небольшое территориальное преимущество, но это всё условно. На деле севильцы в самом начале второго тайма просто развалились.
86 Ещё один свой угловой на левом фланге заработали андалусийцы, после подачи которого очень надёжно на выходе сыграл Тибо Куртуа.
84 Команда Диего Симеоне просто катает мяч в центре поля. "Бетис", в свою очередь, в отбор уже не идёт. Все просто ждут финального свистка.
82 Очень спокойно команды доигрывают встречу. Сейчас гости заработали угловой на левом фланге, после подачи которого ничего интересного не произошло.
80 А теперь Давид Вилья после длинного заброса из глубины поля выскакивал один на один с вратарём соперника, но и тут случился офсайд.
78 Филипе Луис поддержал атаку своей команды на левом фланге, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
77 Рауль Гарсия заменил Диего Косту.
75 Чули пытался войти в штрафную "Атлетико", но наступил на мяч и врезался в локоть Миранде, так что форварду гостей было больно и пришлось останавливать игру. После небольшой паузы Чули продолжил встречу.
74 Футболисты "Атлетико" красиво разыграли мяч перед штрафной гостей, далее последовал навес на дальнюю штангу, потом случилась скидка на Давида Вилью, а тот из убойной позиции толком не попал по мячу, упустив возможность оформить хет-трик.
72 Ноно отважился на дальний удар по воротам, получилось неплохо, но мимо, да и Тибо Куртуа ситуацию полностью контролировал.
71 Диего Коста вывел в штрафную на ударную позицию Филипе Луиса, тот в борьбе с защитниками "Бетиса" несклько раз пытался выстрелить по воротам, но в итоге сделать этого не сумел.
70 Что касается Диего Косты, то он увеличил отрыв в споре бомбардиров от Лионеля Месси и Криштиану Роналду, которые забили по 8 мячей. У Диего Косты теперь 11 и ещё около 20 минут второго тайма для улучшения этого показателя.
68 Кристиан Родригес заменил Коке.
67 Хуанфран с правого фланга сыграл на Адриана Лопеса, который набрал высокую скорость на входе в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч, да ещё и упал на ровном месте.
65 !!! Гоооооооол! 4:0! Продолжается разгром "Бетиса". Хозяева делают с обороной соперника всё что только захотят. Вот и сейчас последовала сильная передача вперёд из центральной зоны, Давид Вилья технично обработал мяч, дождался Диего Косты и сыграл точно на него, натурализованный бразилец ушёл от своего опекуна и спокойно уложил мяч в дальний угол, забив уже 11-й гол в нынешнем сезоне!
63 Последняя замена в составе "Бетиса". На поле появился Ноно, а Альваро Вадильо отправился отдыхать.
62 "Атлетико" долго катал мяч на половине поля соперника, после чего Хуанфран с правого фланга навесил в центр штрафной, но там борьбу в воздухе выиграл Дамьен Перкис.
60 А вот и первая замена в составе "Атлетико". Так на поле появился Адриан Лопес, занявший место Оливера Торреса.
58 Команда Диего Симеоне просто разрывает соперника во втором тайме. С исходом встречи уже сейчас всё понятно.
57 !!! Гоооооооол! 3:0! Давид Вилья оформляет дубль! Хозяева отбились от атаки "Бетиса" и тут же провели резкий контрвыпад: Диего Коста протащил мяч через всё поле к штрафной гостей, далее мяч у него из-под ноги выбил защитник андалусийцев, а получилось прямо на Давида Вилью, который финтом убрал своего оппонента и вколотил мяч точно в цель без всяких шансов для вратаря!
55 Седрик Мабвати получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
53 !!! Гоооооооол! 2:0! А вот и второй гол, который вновь забит в самом начале тайма. Голевую атаку на левом фланге организовал Филипе Луис, который классно навесил на Давида Вилью, а тот, опередив защитника севильцев, головой отправил мяч в ворота Стефана Андерсена! Это третий гол для Вильи в сезоне.
52 "Атлетико" захватил мяч под свой контроль и заметно прижал соперника к его воротам.
50 Седрик Мабвати пошёл в атаку по левому флангу, где попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел и к тому же упустил мяч за пределы поля.
49 Кстати, в перерыве Пепе Мель провёл ещё одну замену, бросив в бой своего лучшего бомбардира Хорхе Молину, а Лоренсо Рейес отправился отдыхать.
48 Хозяева стараются активно атаковать в самом начале второго тайма, однако "Бетис" сейчас действует без ошибок.
47 Стоит отметить, что бывший вратарь французского "Эвиана" Стефан Андерсен проводит всего лишь второй матч в нынешнем сезоне.
46 Стефан Андерсен в перерыве заменил Гильермо Сару. Голкипер "Бениса" потянул мышцу в одном из эпизодов в конце тайма и на вторую половину встречи выйти уже не сумел.
46 Начался второй тайм.
Футболисты "Атлетико" открыли счёт уже на первой минуте, когда отличился Оливер Торрес. В итоге этот гол только усыпил игру, хотя в целом у "Атлетико" было ещё несколько шансов для забитого мяча, но мадридцам всё время чего-то не хватало. А вот "Бетис" в атаке совершенно ничего создать не сумел. Как и ожидалось, гостям будет крайне сложно рассчитывать на очки сегодня. К тому же они должны быть рады, что на момент перерыва проигырвают всего лишь с разницей в один мяч.
+2 Перерыв.
+1 ! Никак мадридцы не могут забить второй свой мяч, хотя моментов для этого создал много. Вот и сейчас Габи вывел Диего Косту один на один с вратарём соперника под острым углом, форвард пытался перебросить голкипера, но Гильермо Сара спас свою команду!
45 Две минуты добавил арбитр.
43 Диего Коста выполнил хорошую подачу на Давида Вилью, но того на "втором этаже" переграл защитник "Бетиса". Тут же мощный удар по воротам нанёс Коке, но попал прямо в Лоренсо Рейеса.
42 "Бетис" продолжает возиться с мячом в центре поля, имея территориальное преимущество, но ударов по воротам Тибо Куртуа в первом тайме ещё не было.
40 ! Диего Коста после передачи из глубины поля выскочил один на один с вратарём соперника и уже готов был пробить в ближний угол, но его по ногам сзади задел защитник севильцев, так что форвард "Атлетико" толком по мячу не попал и пробил мимо цели. Арбитр никакого фола не зафиксировал, что вызвало настоящий гнев у Диего Косты.
38 Дидак Вила с левого фланга сыграл вперёд на Седрика Мабвати, тот попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
37 И вновь успокоилась игра. Хозяева провели активную пятиминутку, после чего вновь резко снизили скорости. Сейчас Хуанфран не очень удачно сыграл вперёд на Оливера Торреса, так что случилась потеря.
35 Коке быстрол разыграл "стандарт" с Хуанфраном, далее вновь получил мяч и попытался навесить в штрафную, но попал в защитника "Бетиса".
33 Оливер Торрес мягкой передачей забросил мяч в штрафную, куда пытался ворваться Давид Вилья, но того сумел опередить Гильермо Сара.
31 Сейчас "матрасники" перехватили инициативу и явно активизировались в атаке, пытаясь забить второй гол ещё до перерыва. "Бетис" большими силами ушёл в оборону.
29 ! Опасный момент! Диего Коста получил мяч на правом фланге и здорово навесил прямо на голову Коке, который эффектно пробил в ближнюю "девятку", откуда мяч с большим трудом вытащил Гильермо Сара. После подачи углового у ворот "Бетиса" возникла настоящая суета, но всё же гости сумели отбиться.
27 Скучновато на поле в середине тайма. Футболисты "Атлетико" особенно не спешат вперёд, действуя на контратаках, а вот "Бетис" что-то совсем беззубый сегодня.
25 Чаще всего севильцы пытаются атаковать флангами, но ни там, ни в центральной зоне гости ничего не могут поделать со своими мадридскими оппонентами.
24 "Бетис" по-прежнему катает мяч в центре поля без особого продвижения вперёд. Оборона "Атлетико" в первом тайме действует очень надёжно.
22 Команда Пепе Мела в эти минуты имеет территориальное преимущество, но вот воплотить его хоть в какой-то момент не получается.
20 Носа Игьебор получил жёлтую карточку за грубый подкат прямо в ноги Диего Косте. Нападающему "Атлетико" потребовалась помощь врачей, было больно.
18 Хозяева пытаются активизироваться в атаке.
17 Стоит отметить, что Давид Вилья не очень заметен на поле в первом тайме. А вот очень заметен Оливер Торрес, который в очередном эпизоде нарушил правила в атаке.
16 ! Вот это момент! Счёт едва не стал 2:0! Футболисты "Атлетико" заработали угловой на левом фланге, но после его подачи защитник "Бетиса" выбил мяч из своей штрафной. Впрочем, подбор остался за "матрасниками", последовал классный навес на ближнюю штангу, откуда головой из убойной позиции бил Диего Годин, а мяч прошёл в каких-то сантиметрах от штанги! Повезло сейчас "Бетису".
15 Давид Вилья слева ворвался в штрафную гостей, где выманил на себя двух защитников и пяткой сыграл на Филипе Луис, однако последующий прострел бразильца был заблокирован.
14 "Бетис" продолжает чаще соперника держать мяч под своим контролем, но вот подобраться к штрафной Тибо Куртуа пока не получается.
12 Коке нанёс мощный удар по воротам, но Гильермо Сара ситуацию контролировал и спокойно забрал этот мяч.
11 Диего Коста на скорости вошёл в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил его перехватить защитнику.
10 Дидак Вила подобрался к штрафной "Атлетико" и покатил мяч вперёд на Чули, который финтом ушёл от одного защитника, а вот проскочить второго не сумел.
8 Жорди Фигерас подключился к атаке своей команды на розыгрыша "стандарта", после чего получил мяч и попытался прострелить на дальнюю штангу, но сделал это крайне неудачно.
7 Футболисты "Атлетико" играют очень спокойно после такого мощного начала матча. Сейчас игра вообще выровнялась.
5 Диего Коста подхватил мяч на правом фланге и попытался прорваться вперёд, но там против него нарушил правила Дидак Вила. Могла бы быть и жёлтая карточка, но арбитр пожалел защитника "Бетиса".
4 Филипе Луис прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную "Бетиса", но там первым на мяче был Носа Игьебор.
3 Хозяева продолжают владеть мячом. "Бетис" оказался не готов к такому началу встречи, так что теперь севильцам необходимо какое-то время, чтобы прийти в себя. Тяжело им сегодня будет.
1 !!! Гооооооооооол! 1:0! Вот это начало! Мяч побывал в воротах "Бетиса" уже на 13-й секунде. Хозяева начали игру, тут же Тиагу Мендеш забросил мяч вперёд, где неудачно сыграл защитник. Далее Диего Коста нашёл в штрафной Коке, который прострелил на молодого Оливера Торреса и тот свой момент не упустил, расстреляв уже пустой угол ворот!
1 Матч начался.
"Атлетико" в настоящий момент занимает второе место в турнирной таблице, имея 24 очка в своём активе. В случае победы над "Бетисом" мадридская команда вплотную приблизится к лидирующей "Барселоне", которая после вчерашней победы в класико набрала 28 очков. Таким образом, этот матч очень важен для команды Диего Симеоне. "Бетис", в свою очередь, расположился в зоне вылета, набрав лишь 8 баллов. В случае победы на "Висенте Кальдерон" клуб из Севильи может подняться сразу на 12-е место, так что мотивация "Бетеса" налицо. В прошлом туре "Атлетико" в гостях проиграл "Эспаньолу" со счётом 0:1. А вот команда Пепе Мела дома уступила "Эльче" – 1:2. Единственный гол в составе "Бетиса" забил Хорхе Молина, который с четырьмя мячами является лучшим бомбардиром команды. В прошлом сезоне андалусийцы дважды уступили "матрасником". Сначала было домашнее поражение со счётом 2:4, а потом в Мадриде "Бетис" проиграл, пропустив один мяч, автором которого стал Диего Коста. Сейчас "Атлетико" является безоговорочным фаворитом матча и вряд ли что-то помешает команде Диего Симеоне победить. Хотя у "Бетиса" свои взгляды на данную ситуацию. В общем, встреча обещает получиться интригующей и захватывающей.
Здравствуйте! На стадионе "Висенте Кальдерон" в рамках 10-го тура чемпионата Испании сыграют мадридский "Атлетико" и "Бетис". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Хуаном Мунерой из Бенидорма. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.