LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2014. 1-й стыковой матч.

15 ноября. Лиссабон. Стадион "Да Луж".
Судья - Никола Риццоли (Италия).

 

ПОРТУГАЛИЯ - ШВЕЦИЯ
1:0

 

Роналду, 82 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Так и не смог ничего показать в этом матче Ибрагимович. То ли швед слишком выложился в поединках за ПСЖ, то ли всему виной слишком оборонительная тактика Хамрена. Если в первом тайме гости хоть как-то огрызались, то во втором они не создали ни одного опасного момента у воро Руя Патрисиу. Португальцы же смогли дожать и забить свой мяч, хотя этого может оказаться мало. На выезде надо забивать еще.
+3 Свистит рефери. Матч окончен.
+1 Роналду такими темпами может и на вторую желтую устроиться. Затяжная атака хозяев с переводами мяча с фланга на фланг. Прострел с левого края на правый угол вратарской, где Ольссон ставит корпус и не дает ничего сделать Криштиану, который толкает защитника.
90 3 минуты добавляет Риццоли.
89 Коэнтрау успевает промчаться по левому флангу и прострелить в штрафную. Там Моутинью сбрасывает мяч под удар Роналду, а Криштиану уже с правой метров с 15 бьет выше. От ворот.
88 Герндт появляется вместо Эльмандера. Но думается, слишком осторожную тактику избрал на второй тайм Хамрен, за что и поплатился.
87 Против Нани у Ольссона получается действовать куда лучше. Заброс на Луиша на правый край штрафной был точен, но Мартин успел первым и головой выбил за пределы поля.
86 Понимают хозяева, что один мяч - это слишком зыбкое преимущество. Лезут они вперед, но шведы отбиваются, хоть и из последних сил.
85 !!! Завелись, завелись португальцы! На дубль настраивался Роналду, но мяч после удара Криштиану с линии вратарской попадает в перекладину! Опять выиграл верховую дуэль у Ольссона Криштиану, а Исакссона в том месте ворот не было. Чуток бы ниже - быть второму голу. Отметим, что навес был опять с левого фланга.
82 !!! И все-таки добиваются хозяева своего! Навес с правого корнера от Жоау Моутинью ничего не принес, но мяч остался у хозяев. Последовал навес с левого фланга от Велозу на линию вратарской, а там Роналду в падении в борьбе с защитником ухитрился головой подрезать сферу точно мимо рук Исакссона, который застрял по центру ворот и не смог отбить удар с близкого расстояния, да еще и по уходящей дуге.
82 ГООООЛ!!! Роналду, 1:0
81 Нани в своем забеге по правому краю зарабатывает угловой.
80 Правильное решение принимает арбитр, когда не ставит пенальти и вместе с тем не показывает карточку за симуляцию Эльмандеру. Прорывался Йохан в штрафную правее центра, нашел бедро защитника и тут же красиво упал. Нет, не было тут ничего. Но и симуляции не было.
80 Два угловых подряд, но с разных флангов подавали шведы. Вперед они уже массированными силами не идут, поэтому выиграть борьбу в штрафной не смогли.
79 Продолжилась игра. Исакссон остался на поле. Возмущенно гудит стадион, считая, что кипер симулировал повреждение. Во время того, как выбивал сферу Андреас, он прочувствовал на себе гнев трибун.
78 Андерс Свенссон вышел вместо Кима Чельстрема у Эрика Хамрена.
77 Пока оказывали помощь киперу сборной Швеции, появился на поле Жозуэ вместо Рауля Мейрелеша.
77 Заброс на Роналду в чужую штрафную, но на перехват мяча спешит Исакссон. Забирает он снаряд, но цепляется с Роналду ногами и падает. Не может сам подняться вратарь. Требовал какого-то наказания Эльмандер для Криштиану, но сам получил карточку. Да, Криштиану тоже был наказан.
75 Злится Роналду, нервничает... Ничего у него не получается. Ни-че-го! Навесил Моутинью с правого края со стандарта в штрафную, но мяч выбили. Тут же возвращали португальцы снаряд на линию вратарской, где дежурил Роналду, но Криштиану стоял в офсайде. Более того, Исакссон отбил мяч, а Роналду добивал вплотную после свистка и саданул точно в лежащего вратаря.
74 Довольно быстро вступает в дело Вернблум, который отоваривает по ногам Моутинью на фланге. Штрафной.
72 С назначенного штрафного с левого края пробивает под острым углом Роналду, но забить там было очень сложно - слишком много игроков стояло на линии мяча. Отбились.
72 Вот и Понтус Вернблум выходит. Только меняет он Эльма. Хамрен настроен играть на 0:0.
71 А вот тут непонятно, правильно ли разобрался арбитр... Коэнтрау прорывался к левому краю штрафной, но споткнулся и упал. Рефери считает, что был фол, хотя повтор особо не убеждает. Не исключено, что сам себя подбил по ноге Фабиу. Желтая карточка Ларссону в любом случае, и штрафной в пользу хозяев.
70 Совсем уже подзабыли все про Ибрагимовича. Златан открывался в центре чужой штрафной под навес с левого фланга, но Руй Патрисиу неплохо размялся на выходе, снимая сферу с головы форварда.
68 Нани старается, но пока что они с Роналду не феерят! Получил мяч Луиш у правого угла штрафной, развернулся и тут же с левой выстрелил низом в ближний угол. Исакссон накрывает мяч.
67 Навес с левого корнера приводит к тому, что на газоне после стыка с Бруну Алвешем оказывается кто-то из шведов. Фол в атаке фиксирует здесь Риццоли.
67 Давят, давят хозяева. Им очень важно забить хотя бы один гол. Прорывается в штрафную Роналду, но его все-таки нейтрализуют, выбивая мяч на угловой.
66 Первая замена у португальцев. Вместо Поштиги выходит Угу Алмейда.
64 Качаниклич в редкой атаке шведов не смог заработать угловой. По левому флангу противостояли ему сразу два португальца, но Александр немного коряво попытался подать, потому и вылетел снаряд от него за лицевую.
63 ! Сам и навесил с правого корнера Моутинью на ближний угол вратарской, а там головой пробивает классно Поштига. Правда, над перекладиной. Чуток выше.
62 Не идет, не идет, хоть ты тресни! Вроде вывели уже Моутинью свободного на правый край штрафной, но классный прострел в самый последний момент в подкате прерывает Антонссон. Угловой.
61 Извиняется перед партнерами Рауль Мейерелеш. Взял он на себя смелость пробить по мячу метров с 25 слева от центра после того, как первая волна атаки ничего не принесла. Выше перекладины направил снаряд Рауль. От ворот.
60 Ой, нечто непонятное сейчас совершает Чельстрем. Пробежался он по левому флангу и хотел сделать перевод в центр к штрафной, но снаряд срезался и улетел куда-то на трибуны.
58 Мейрелеш навесил с левого корнера, но снаряд выбили ближе к центру. Оттуда кто-то из португальцев пробивал сходу, но мяч после рикошета откатился к Мейрелешу, который был в офсайде. Определяет "вне игры" лайнсмен.
57 Нет, португальцы все-таки играют быстрее и острее! Классный перевод на левый край штрафной на Коэнтрау, который уже пробросил сферу мимо Лустига, но прибежавший партнер выбил снаряд на угловой.
55 Гудит стадион и возмущается Криштиану Роналду. Дело в том, что при забросе снаряда на дугу штрафной, Криштиану положил руку на плечо защитника, что и не понравилось арбитру, который свистнул фол в атаке.
53 Шведы пробуют огрызаться, но получается это у них не особо. Да, как бы Хамрену не пришлось делать замены первому, чтобы сдержать этот атакующий порыв хозяев. Пока что Моутинью сфолил против Чельстрема, но особо ничего не принес стандарт.
50 !!! И все-таки угловой приносит свои плоды! После навеса с корнера пробивает по воротам кто-то из португальцев, но Исакссон спасает!
48 После розыгрышга штрафного Поштига пробивает по воротам, но в створ не попадает. Да, активно включились во второй тайм португальцы.
47 Не особо заметный сегодня в атаке Ибрагимович отличается в защите, когда сбил у своей штрафной Пепе, который рвался к владениям Исакссона. Фол.
Второй тайм стартовал. В перерыве у нас без замен.
Неплохой вырисовывается матч, интересный. В самом дебюте команды обменялись голевыми моментами, но забить никто не смог. Потом преимущество перешло к португальцам, а шведы лишь огрызались контратаками, но делали это неплохо. Трудно что-то сказать насчет второго тайма, нужны замены в том числе.
+1 Ничего не стал добавлять Риццоли, но португальцы успели заработать еще один угловой слева и подать его. Опять ни о чем. Свисток на перерыв.
45 Ищут, ищут пути к воротам Исакссона. После навеса с левого корнера выбили мяч защитники ближе к центру, откуда последовал заброс на 11-метрового, где головой сбрасывали мяч во вратарскую. Исакссон на месте.
44 Опять грязновато играет Коэнтрау, который в борьбе за позицию рукой толкает Лустига, но рефери назначает угловой, а не штрафной в пользу шведов.
43 Ларссон со стандарта от левого края штрафной неожиданно решается на удар с правой. Закрутил мяч над правой "девяткой" хавбек, но чуток сильно. От ворот.
42 Тут же развернулась контратака гостей и Жоау Перейра вынужден был сбивать на границе своей штрафной Качаниклича. Карточка защитнику.
42 Опять же подача с правого угла поля успеха не принесла. Но шведы чуть не соорудили "привоз", когда скинули мяч на угол вратарской. Благо, там оказался Эльмандер, который выбил сферу из штрафной. Жоау Перейра возвращал "круглого" на линию вратарской, но Исакссон опережает Поштигу.
41 Нани сделал классный пас вразрез с правого угла штрафной в центр. Поштига классно убрал на встречном движении защитника, но второй на подстраховке выбил сферу.
40 Навес с левого корнера привел к удару головой Роналду, но с 11-метровой промазал Криштиану. Да и не давали ему толком бить на выбор, плотно играли с футболистом "Реала".
39 На левом углу вратарской открывался под навес Фабиу Коэнтрау. Играл против него Ларссон, которого защитник Португалии малость отпихнул руками, но снаряд ударился об спину Себастьяна и ушел за лицевую. Еще угловой.
37 Мигель Велозу сзади бьет по ногам Ибрагимовича уже после того, как Златан отдал передачу назад. Опоздал португалец, но карточку ему Риццоли не показывает. Устно предупреждает.
36 Роналду на левом фланге пытался пробежать мимо Лустига, но тот его в штрафную не пустил. Прострел все-таки сделал Криштиану, но неопасный.
35 Свистят, свистят трибуны, но Нани - известный хитрец. Пробовал он пробросить сферу мимо Ольссона, а потом упал на углу штрафной. Была задержка рукой? Нет, лайнсмен не дает отмашку.
35 Попытка заброса мяча на Ибрагимовича, который уже открывался на левом крае штрафной, но Пепе перехватил сферу.
34 Редкий за последние 10 минут штрафной заработали подопечные Хамрена. Навес с левого края последовал в штрафную, но головой там играет Бруну Алвеш, который и выносит снаряд.
33 С угловыми пока беда. Подача с левого корнера опасной не стала, а попытка заброса вертикально после подбора провалилась. В офсайде были Роналду и Поштига, а Мейрелеш не смог добежать до "круглого".
32 Перейра хорош! Очередной навес сделал он со своей правой бровки на голову Поштиге, но сфера выбита. Снова набрасывает снаряд Жоау, но уже на левую штангу, куда спешил Нани, но успевает защитник Швеции выбить снаряд за пределы поля.
30 В принципе, по итогам первой трети игры можно сказать, что преимущество по владению мячом за португальцами, но шведы способны провести быструю и резкую контратаку, что уже показали.
28 Классную передачу запилил сейчас Мейрелеш по центр в штрафную на выход Роналду, но в падении Нильссон успевает подставить ногу и снаряд рикошетит в руки Исакссону, который накрывает сферу.
27 Еще один навес с правого корнера ничего не дал подопечным Паулу Бенту. Чуть позже на газоне оказывается Жоау Моутинью. Полежал хавбек, но помощь врачей ему не понадобилась.
26 ! Ух! Антонссон сейчас чуть не подвел свою команду. После навеса с правого угла поля выбили сферу гости, а потом вернули ее португальцы на 11-метровую. Микаэль должен был выносить снаряд, но махнул ногой мимо. Мог решать Роналду или Поштига, но Нильссон успевает выбить опять же на угловой.
25 Угловой зарабатывают хозяева после дальнего вертикального заброса. Головой выносит защитник подальше за пределы поля.
23 Все-таки острая игра! Нани не стал доверять навес своему защитнику, а сам с правой бровки вырезал подачу на линию вратарской. Роналду уже набегал на мяч, но Исакссон на выходе кулаками отбивает, опережая Криштиану.
22 ! С 18 метров с левой неожиданно бахнул Чельстрем с этого стандарта, хотя все ждали удара от Ибрагимовича. Бил в левую "девятку" Ким, там и стоял вратарь, но мяч просвистел чуток мимо штанги.
21 Не закончилась атака гостей. Пер Нильссон побежал подключиться, накрыл мяч на дуге штрафной и тут же получил по ноге от Пепе и партнеров. Опаснейший штрафной! Просто опаснейший!
20 ! Ого! А ничего так! Эльмандер у левого угла поля смог сделать пас в штрафную мимо трех защитников. Пяткой подправил сферу Ибрагимович на 11-метровую и с левой бил Ларссон в правый угол, но в падении парирует Руй Патрисиу.
18 Навес с правого корнера в штрафную ничего не дал, но мяч отскочил назад, где его подобрал Велозу и тут же мощно выстрелил метров с 25. Мимо левой штанги.
17 Опять и снова Перейра со своего правого фланга загружает мячи в штрафную. Приспособились уже к этому защитники шведов - выбили на угловой.
16 Сам и решил реализовать этот стандарт Криштиану. Разбежался и метров с 30 пробил с правой, но угодил в "стенку". Мяч отскочил назад. Перевод налево, откуда последовал навес на правый край штрафной, но там уже сам Роналду руками прихватывает Качаниклича.
16 Вернблума нет, но дело его живет! Цепляет за ногу Расмус Эльм Криштиану Роналду, который пока больше действует по центру. Фол.
15 Что-то непонятное пытался совершить Качаниклич. Пробросил он мяч по левому флангу мимо Перейры, убежал в лицевую, но не стал делать сразу прострел, а чего-то ждал. Мяч взял и выкатился. От ворот.
14 Эльм в центре поля по старой привычке грубовато встретил Бруну Алвеша. Упал защитник сборной Португалии, а потом, уже поднявшись, грубовато выставил плечо. Толкнул Расмуса.
12 Что-то подзабыли про левый фланг атаки хозяева. Раз за разом запускают они по правой бровке Перейру. Жоау в этом случае прострелил, а не навесил, но Исакссон в своей вратарской спокойно накрывает снаряд.
11 Далеко выбил мяч из своей штрафной Андреас Исакссон. Прямо во владения Руя Патрисиу, куда уже спешил Ибрагимович, но кипер спокойно на выходе опережает форварда.
10 В офсайд залезает Жоау Перейра. Поспешил правый защитник вперед, но не выдержал линию. Все верно фиксирует лайнсмен.
9 Эльмандер фолит в атаке. Рукой он придерживал Коэнтрау, что и заметил рефери. Риццоли просит играть аккуратнее.
8 Навес с левого корнера был не особо опасным. Мяч смогли довольно быстро вынести защитники. Мартин Ольссон добежал и пробил по летящему снаряду издали, но откровенно неточно.
7 А шведы неплохо огрызаются. Теперь вот и угловой заработали с левого фланга после анвеса. Ибрагимович уже в штрафной, может быть опасно.
6 !!! Шикарный матч вырисовывается! Пробежался правым флангом кто-то из шведов и беспрепятственно сделал наброс на линию вратарской. Эльмандер в падении выставлял ногу и смог-таки подправить снаряд под левую штангу, но тот в створ не залетел.
5 !!! Голевеее не бывает! Мейрелеш получил мяч по центру перед штрафной и тут же разрезал всю оборону классным пасом в штрафную. Моутинью проскользнул мимо центрдефов, вышел один на один с кипером, уложил его на газон финтом и ушел налево. Пробивал с острого угла в пустые ворота, но не попал! Да и защитник перекрывал уже.
4 И снова атака правым краем! Нани отыграл направо на Жоау Перейру, а тот навешивал на линию вратарской, но головой ликвидирует опасность кто-то из защитников.
3 Хозяева настроены по-боевому. Часто они контролируют мяч, пробуют атаковать разными флангами. Теперь вот Нани отпасовал направо, откуда последовал навес на 11-метровую. Там завис Роналду, но пробить Криштиану так и не дали.
2 Сразу видно, что за ничейкой приехали шведы. Нулевая, думается, их вполне устроит. Исакссон еле-еле бежал за мячом, чтобы выбить его от ворот.
1 Португальцы пробуют начать довольно остро. И это получается. Фабиу Коэнтрау с левого края простреливал в штрафную, но ничего опасного не получилось. Мяч отскочил на правый фланг, откуда Моутинью уже набрасывал во вратарскую, где падал в попытке пробить головой Поштига, но до снаряда не достал. От ворот.
С центра поля разыграли португальцы. Вперед!
Звучат национальные гимны стран. Футболисты стоят на поле. Стадион забит до отказа.
Как видим, все звезды в старте. У португальцев в запасе остался зенитовец Нету, а у шведов - армеец Вернблум. Итальянец Никола Риццоли рассудит команды в Лиссабоне. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Ибрагимович против Роналду! Думается, именно так представляется многим людям противостояние Швеции и Португалии в стыковых матчах за право выхода на ЧМ-2014. Да, пожалуй, только две топовые пары случились в стыках. Это наши сборные и Украина с Францией. Рубка ожидается почище многих финалов. Шведы уже заявили о желании увидеть слезы Криштиану Роналду, ну а сам вингер мадридского "Реала" должен заработать себе вистов перед определением лучшего игрока мира. Мнение же российских болельщиков может разделиться. За Португалию выступают Нету и Данни, играющие за "Зенит", а вот у шведов в полузащите Чельстрем, Вернблум и Эльм, играющие за московские "Спартак" и ЦСКА. Как говорится, выбирай на любой вкус. Но рядовые зрители ждут от этого противостояния классного футбола и обилия мячей. Португальцы обладают классной атакующей линией, а шведы показали, что могут делать чудеса, когда отыграли 4 мяча у сборной Германии в отборочном цикле. Трудно выделить фаворита перед поединками. Так как первый матч играет в Лиссабоне, то шансы португальцев котируются повыше, но если шведам удастся сыграть вничью или проиграть минимально, то уже они будут считаться фаворитами на общую победу. Немаловажную роль должна сыграть и тренерская подготовка. 56-летний Эрик Хамрен против 44-летнего Паулу Бенту. Если португальца многие застали еще игроком, то Хамрен на игроцком поприще ничего особо не достиг. Но какое это имеет значение сегодня? Правильно, никакого. Все решится на поле, куда наставники при всем желании выйти не смогут.
 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Бруну Алвеш
Пепе
Фабиу Коэнтрау
Жоау Перейра
Мигел Велозу
Рауль Мейрелеш
Жоау Моутинью
Луиш Нани
Криштиану Роналду
Элвер Поштига
Запасные:
Бету
Эдуарду
Рикарду Кошта
Луиш Нету
Андре Алмейда
Антунеш
Вильям Карвалью
Брума
Жозуэ
Угу Алмейда
Эдер
Варела
 
ШВЕЦИЯ
Андреас Исакссон
Микаэль Лустиг
Пер Нильссон
Мартин Ольссон
Микаэль Антонссон
Расмус Эльм
Ким Чельстрем
Себастьян Ларссон
Александр Качаниклич
Златан Ибрагимович
Йохан Эльмандер
Запасные:
Йохан Виланд
Кристоффер Нордфельдт
Юнас Ольссон
Андреас Гранквист
Пьер Бентссон
Адам Юханссон
Андерс Свенссон
Понтус Вернблум
Эркан Зенгин
Герндт
Ола Тойвонен
Джимми Дурмаз


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012