LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2014. Ответный стыковой матч
(результат первого матча - 0:1)

19 ноября. Сольна. Стадион "Френдс Арена".
Судья - Ховард Уэбб (Англия).

 

ШВЕЦИЯ - ПОРТУГАЛИЯ
2:3

 

Роналду, 50 (0:1), Ибрагимович, 68 (1:1), Ибрагимович, 72 (2:1), Роналду, 77 (2:2), Роналду, 79 (2:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В принципе, все стало ясно после второго гола Роналду, а когда он забил еще и третий, то сразу можно было свистеть. Конечно, у шведов был шанс, когда они повели в счете. Если бы забили третий, или хотя бы удержали преимущество минуты до 85-й, то о чем-то можно было говорить, но подопечные Хамрена давление не продолжили, а пропустили сами. Поэтому все логично.
+5 Свистит Уэбб. Матч окончен. Португалия едет в Бразилию!
+3 А шведы ничего особо интересного кроме взрывной пятиминутки так и не предложили португальской защите. Закидушка на Ибрагимовича не проходит.
+2 !!! Покер! Покер мог сообразить Роналду. Банальный навес с левого фланга на дугу штрафной заканчивается тем, что Роналду грудью скинул себе снаряд под удар мимо защитника, который оказался отправлен в буфет. Прокидывал мяч мимо бросившегося навстречу Исакссона Криштиану, но не попал в створ.
90 5 минут нарисовал Уэбб. От души. По-английски.
90 Последняя замена. Вместо Ларссона у Хамрена выходит Герндт.
88 Эльмандер опять пробивает по воротам, но слабовато. Получил пас на линии штрафной Йохан, смог опять развернуться, сбросить опекуна и с левой низом пробить - в руки Патрисиу.
87 Роналду сегодня не просто хорош, а отличен! Подхватил мяч на правой бровке, протащил к чужой штрафной и сходу пальнул - чуток мимо правой штанги.
86 Идет у нас игра, но уже по инерции. В принципе, все все понимают. Шведы не могут бросить играть на родной арене, поэтому что-то пытаются, но уже без искры. Навес с правого края получается ни о чем.
84 Антонссон получает желтую карточку за атаку соперника сзади в центре поля. Не спорят шведы. Да и толку? Португальские болельщики на трибунах уже празднуют.
83 Эльмандер неплохо развернулся в штрафной после скидки от Ибрагимовича и пробил с левой метров с 11. Выше цели.
82 У шведов Дурмаз меняет Качаниклича, но забивать за 10 минут надо 3 гола. Реально ли?
82 Последняя замена у португальцев. Вместо Алмейды выходит Рикарду Кошта.
81 ! Роналду просто рвет и мечет! Теперь с правого края штрафной пробивает Криштиану, но чуток не попадает под левую штангу.
79 !!! Центральные защитники сборной Швеции просто провалили этот матч. Еще один идеальный пас вразрез метров на 30 низом на дугу штрафной. Криштиану прорвался мимо двух, ушел вправо, обманул вратаря на замахе и с правой пробил метров с 12 под перекладину, поставив жирную точку.
79 ГООООЛ!!! Роналду, 2:3
77 !!! Кажется, что это все. Вертикальная контратака пиренейцев приводит ко второму голу Роналду. Пас по центру на Угу Алмейду, который из центрального круга сделал пас на левый край на свободную зону на Роналду. Криштиану ускорился, вошел в штрафную и сильным ударом прошил Исакссона в дальний нижний.
77 ГООООЛ!!! Роналду, 2:2
75 Шведы рвут и разрывают! Сначала по центру чуть не прорвались хозяева в штрафную, но Карвалью остановил игрока на линии. А потом с правого края последовал навес в центр штрафной, где придерживали Ибрагимовича, не давая выпрыгнуть, защитник. А Качаниклич с левого края штрафной не смог обработать и толком пробить.
73 Вторая замена у португальцев. Вместо Мейрелеша появляется Карвалью.
72 !!! Выстрел навылет и привет Рую Патрисиу! Пробежал мимо мяча Чельстрем, а с правой после короткого разбега прошил "стенку" с правой Златан, пробив сильно в угол вратаря. Патрисиу не ожидал такого, да и мяч был пущен очень сильно, поэтому пропустил мимо рук вратарь.
72 ГОООООЛ!!! ИБрагимович, 2:1
70 А вот тут фол! Эльмандера толкает в спину на линии штрафной Мигель Велозу. Метр вперед и был бы пенальти! Но Ибрагимович может же и с этой дистанции положить, да?
69 Спорнейший момент, но вместо пенальти и удаления Перейры получается желтая карточка за симуляцию Чельстрему. И, кажется, она вполне справедлива. После розыгрыша мяча тут же отняли снаряд шведы, сбегали в чужую штрафную, где Златан прикрыл сферу корпусом и выдавал мячик на Чельстрема, который убегал за ним мимо Перейры. Тот выставлял ногу, но Ким начал падать еще до касания, что и увидел судья.
68 !!! Навес с правого корнера пошел с левой ноги от Чельстрема на линию вратарской, где Ибрагимович аккуратно придержал Бруну Алвеша, выпрыгнул выше него и головой "кивнул" снаряд в левую "шестерку" мимо Руя Патрисиу. Игроков на штангах не стояло.
68 ГОООООЛ!!! Ибрагимович, 1:1
67 Ибрагимович что-то пытается, но тут не ПСЖ и не чемпионат Франции. Заработал Златан угловой.
66 Угу Алмейда не попадает в створ со средней дистанции. Да, думается, что без Роналду сборная Португалии представляет собой весьма скромное зрелище. Если игра у Криштиану не идет, то и португальцам ничего особо не светит.
64 Хамрен заводит своих футболистов, но если до 70-й минуты не будет забит первый гол, а до 80-й минуты не будет забит второй гол, то можно писать письма мелким почерком - Швеция на мундиаль не поедет.
63 Навес с левого корнера пошел на линию вратарской, где Исакссон кулаком выбивает снаряд подальше. Надежно.
63 Роналду там болезненно морщится, потому что в момент паса столкнулся со Свенссоном. Тот откровенно подставлялся и корпусом попал в живот Криштиану. Нет, фола не видит тут Уэбб.
62 Пошел у нас наконец-то интересный футбол. Роналду перед чужой штрафной запустил на левый край Антунеша, который простреливал, но Лустиг мяч заблокировал. Угловой.
61 Что-то в разнос пошли футболисты. Андерс Свенссон сзади рубит по ногам соперника в центре поля, срывая контратаку. Еще карточка.
59 Нани доигрался до желтой карточки. Вопрос только за что? За разговоры что ли... Ну, да ладно.
59 В ответной атаке шведов также прошел навес с правой бровки в центр штрафной, но вернувшийся Перейра успевает снять мяч с головы кого-то из шведов.
58 Еще раскованней заиграли португальцы. Опять атакуют они через правый фланг, где продавливается Ольссон. Перейра выцарапал мяч и тут же набросил на линию вратарской, но там центрдефы подстраховали.
55 Пробуют атаковать шведы, но все как-то ни о чем... Навес с левого края на Ларссона, но Антунеш головой скидывает мяч назад - в руки киперу.
54 Посыпался Ольссон, который так здорово выглядел в первом тайме и в первом матче. Сейчас поскользнулся Мартин, потерял мяч и чтобы не допустить контратаки рукой подкатил себе сферу. Желтая карточка вполне заслуженна.
52 Фабиу Коэнтрау уносят с поля на носилках. Что там случилось? Вместо него выходит Антунеш.
50 !!! Не забиваешь ты... Отличная передача вразрез по центру метров на 30-40 к чужой штрафной на Роналду, который на пол-корпуса оставил позади себя Ольссона, сместился на дугу штрафной и с левой пробил в противоход Исакссону под правую "девятку". Без шансов.
50 ГООООЛ!!! Роналду, 0:1
49 !!! А здесь надо было решать! Почти аналогичный момент у шведов! Это Ибрагимович протащил мяч по правому краю штрафной и ухитрился в падении отдать пас на линию вратарской, откуда бил Ларссон, но Руй Патрисиу спасает.
48 Коэнтрау отдает прекрасный пас на Роналду на левый край штрафной. Криштиану пробивает в ход низом, но Исакссон ногой отбивает снаряд, да еще и офсайд был.
47 Йохан Эльмандер и Бруну Алвеш что-то не поделили в центре поля. Швед сфолил в воздухе, а потом подошел к стоящему на коленях португальцу и начал что-то предъявлять. Уэбб успокаивает забияк. Заодно и Ибрагимовича.
46 Фолит в атаке против Ольссона Луиш Нани. Рукой захватил защитника и повалил на газон. Свисток.
Без замен португальцы. Второй тайм.
Замена у хозяев в перерыве. Андерс Свенссон выходит вместо Эльма.
Нули на табло после первого тайма грозят обернуться битвой нервов в тайме втором. Да и дополнительное время может светить при таких раскладах. Что мы видим? Опять же преимущество за португальцами, которые острее атакуют. В штрафной защитники теряют Роналду, который сегодня транжирит шансы. У шведов опять мало что получается в атаке.
После этого и звучит свисток на перерыв. Игроки уходят в раздевалки.
+1 Со штрафного в центре поля навесил Чельстрем сильно во владения Руя Патрисиу, но кипер забирает снаряд.
45 1 минуту добавляет Уэбб.
45 ! Вот и хозяева отвечают моментом! Подача с левого корнера на линию вратарской, где Роналду прыгал, но сферу толком не вынес. Отскочил снаряд назад, где оказался Ибрагимович, который метров с 12 бил с правой навылет. И тоже на трибуны.
44 Пока непонятно, что там с Роналду, а шведы добиваются углового. Активный Ольссон с левого фланга подавал в штрафную, но мяч снял защитник.
43 ! Теряют, теряют раз за разом Роналду в штрафной! Нани открылся на правом фланге и простреливал во владения Исакссона, а там Нильссон не удержал Криштиану, который бил с правой с убойной дистанции, но опять на трибуны. Еще и ногу повредил что ли... Морщится, хромает и что-то показывает тренерскому штабу.
42 Ничего так! Заброс на дугу штрафной на Ибрагимовича с правой бровки. Златан сбросил сферу под ноги и выложил "круглого" под удар Чельстрему. Ким метров с 27 сходу с левой низом пальнул. В створ, но неопасно для Патрисиу.
41 Можно сказать, что уже очередной угловой у Португалии. Моутинью навесил во вратарскую, но получилось точно в руки Исакссону, который забрал снаряд. Отметим, что с Роналду в штрафной действовал Эльм.
40 Около минуты оказывали помощь Эльмандеру. Это Пепе, когда выбивал мяч, не убрал ногу и въехал шипами в колено Йохану. Вроде как без травмы, но врачи поколдовали над форвардом.
39 ! Мда... Рискуют доиграться шведы. Моментально улетели в контратаку португальцы. Роналду с правого края штрафной набросил мяч на левый угол вратарской, откуда головой пробивал Алмейда. В сетку, но с внешней стороны. Исакссон негодует!
38 Разбежались в хорошую атаку сейчас шведы после обреза Пепе. Перевод с левого фланга на правый, где сбросил Ларссон назад на Лустига. Защитник навешивает в штрафную, но неточно.
36 ! Ого! А вот тут уже можно было и забивать! Классный прострел с правой бровки, кажется, от Перейры в центр штрафной, где Роналду смог сыграть на опережение против Лустига и подставлял ногу, отправляя мяч под перекладину. Снаряд полетел хлестко, но выше.
35 Роналду хорош, да! С правого фланга пробросил снаряд мимо защитника, протянул к центру и пробил низом с левой метров с 25-27. Исакссон накрывает сферу.
34 С недоумением смотрит на Уэбба Рауль Мейрелеш. Сейчас португальский игрок оказался на газоне, но рефери назначает штрафной именно в пользу Швеции.
32 С правого корнера навесил Жоау Моутинью на линию вратарской, где Роналду удалось отклеиться от опекуна и пробить головой в направлении дальней "девятки". Неточно.
32 Угловой зарабатывают португальцы. Стандарты - это всегда опасно по игре без моментов.
29 Пытаются, пытаются убежать в контратаку гости. Роналду получил пас от Алмейды на левый угол штрафной, но не смог протолкнуть снаряд мимо защитника. Тот перехватил.
28 Ибрагимович пробросил мяч мимо Велозу, а тот выставил ногу и не пустил Златана дальше. Упал форвард. Свистит Уэбб, но разыграли штрафной хозяева плохо.
27 Попытка шведов атаковать. По левому краю пробежался Качаниклич, получил пас от Ибрагимовича, а дальше пошел навес на Эльмандера, но там все перекрыто.
24 C острыми моментами у нас туговато. Лишь один на 2 команды, а прошла-то уже половина тайма. Португальцы пробуют играть вертикальными забросами на Алмейду или Роналду. Шведы опять играют не пойми во что.
21 Роналду получает проникающую передачу к правому краю штрафной. Ускорился Криштиану, получил мяч и попробовал навесить или пробить с правой, но снаряд срезался и ушел за лицевую. Пробовал претендовать на угловой Криштиану, но Уэбб касания мяча защитником не разглядел. От ворот.
20 Кстати, подопечные Бенту начинают переламывать ход игры. Теперь уже они больше владеют мячом и пытаются найти подходы к воротам Исакссона. Нани получил пас у правого угла штрафной с бровки, убрал снаряд под левую и тут же пальнул. В небеса.
19 Португальцы опять атакуют преимущественно правым флангом, где активничают Жоау Перейра и Жоау Моутинью. Перепасовка, попытка навеса, но защитники хозяев пока играют надежно. Вынос.
17 Есть еще порох в пороховницах... Мартина Ольссона запустили по левому флангу, отдав проникающую передачу. Защитник ускорился, но в штрафную входить не стал, потому что там маячил соперник, а сходу с левой пробил метров с 25 слева от центра. Мимо левой штанги просвистел "круглый".
16 Угловой с левого фланга ничего португальцам не принес. Отбились хозяева, а гости показали, что могут качественно огрызаться.
15 !!! Вот это да! Моутинью навесил с правой бровки со штрафного на 11-метровую, где выше всех выпрыгнул Бруну Алвеш. Пробивал экс-защитник "Зенита" головой в левую "шестерку" с отскоком от земли, но Исакссон в падении парирует удар. Угловой.
14 Качаниклич фолит в защите. Мейрелеш убрал уже мяч под себя, а Александр на всем ходу влетел в португальца. Штрафной, но до ворот далеко.
13 Какой-то интересный момент. Кажется, разыграли штрафной по катящемуся мячу шведы или же была опасная игра какая-то... В общем, спорный вбросил Уэбб, но при этом боролся за сферу только Пепе, который и выбил мячик вперед.
12 Впервые после первой минуты показали Роналду. Это опять Пепе выдумывал заброс на него метров на 40-50 в чужую штрафную, но Исакссон спокойно забирает снаряд.
10 Шведы владеют подавляющим преимуществом. Они фактически прижали португальцев к их воротам, но пока что ничего опасного создать не могут. Пиренейцы же ошибаются даже в простых передачах, не говоря о том, чтобы выйти в атаку. Проникающий пас Эльма после перехвата на правый край штрафной оказывается слишком сильным. Мяч у Патрисиу.
7 Чельстрем с правого края со стандарта набрасывал мяч во владения Руя Патрисиу, но неточно. В борьбу там ввязались сразу несколько человек, но в итоге раздается свисток. Свободный пробьют португальцы.
7 Чуть ли не первый стык. Это Коэнтрау высоко поднято ногой сыграл против Лустига на своей половине поля. Свисток Уэбба. Стандарт.
6 Тут же развернулась контратака шведов. Ибрагимович протащил мяч к штрафной и отдал налево на Качаниклича, но получается слишком сильно. От ворот.
5 Если в Португалии время тянули шведы, тот тут этим занимаются португальцы. Пепе несколько секунд стоял на своей половине поля с мячом, выжидая, пока на него выдвинется Ибрагимович. Златан выдвинулся, а защитник "Реала" сделал неточный пас. Перехват.
3 Как только мяч оказывается у португальцев, публика тут же свистит. Еще вроде и че-то интересное про Роналду кричат... Или это так кажется.
2 Интересно разыграли хозяева. Ларссон с левого корнера выложил сферу на линию штрафной низом под удар Чельстрему, но тот пробил неточно.
2 Мартин Ольссон продрался по левому флангу и попробовал подать, но этого сделать ему не дали. Жоау Перейра стал на пути мяча. Первый угловой в пользу Швеции.
1 Португальцы пробуют начать активно. Да, забитый гол существенно облегчит им задачу. Заброс от Пепе на левый край атаки на Угу Алмейду, но тот сбросил снаряд на Роналду, нарушив правила. Уэбб свистит.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучат национальные гимны стран. Футболисты стоят на поле. Шведский гимн исполняется а капелла.
Отметим, что команды провели между собой 16 матчей и шведы выиграли в 6 встречах, а португальцы лишь в 4, включая поединок в пятницу. Официальных поединков было 11, но и тут преимущество скандинавов 4 победы при 3 поражениях. Однако, португальцы знают вкус победы в Сольне и побеждали тут в 1984-м и 1987-м годах, так что соблюдается некий паритет. Шведы же у португальцев дома не выигрывали с 1981-го года (имеются в виду официальные матчи), то есть более 30 лет. Если взглянуть на стартовые составы, то тренеры сделали только 1 изменение на двоих - у португальцев Угу Алмейда в старте сменил Поштигу. Отметим, что у Хамрена из запаса исчез Вернблум. Авторитетнейший английский рефери Ховард Уэбб рассудит команды на "Френдс Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Вторая серия увлекательнейшего противостояния между Швецией и Португалией за право выхода на чемпионат мира в Бразилии начнется в Стокгольме. Вернее, в его пригороде - Сольне, на "Френдс Арене". Вот только дружбы сегодня не будет и быть не может. После финального свистка у нас обязательно будет проигравший, поэтому обниматься и меняться футболками, если будут, то будут через слезы. Мы все помним, что маленькая, но гордая Швеция просто жаждет увидеть плачущего Роналду. А маленькая, но гордая Португалия просто жаждет узреть того же Роналду в португалоговорящей Бразилии в следующем году в качестве участника, а не в качестве туриста. Ну что ж, после первого поединка небольшой задел у пиренейцев есть. Роналду на 82-й минуте все-таки опередил Нильссона и в тот раз Исакссон не выручил. Португалия победила, пожалуй, заслуженно, но вот шведского потенциала мы так и не увидели. Если это была осознанная ставка на сокрытие сил, то она сыграла, но если скандинавы будут так действовать в атаке и сегодня, то им ничего не светит. От слова совсем. Думается, при поддержке своих трибун подопечные Хамрена должны пойти вперед, ведь им обязательно надо забивать и лучше 2 гола, при этом не пропуская в свои ворота. Забить-то могут, но отыграть в защите на ноль при живом Роналду - крайне сложно. То есть, шведам морально надо готовиться забивать три мяча. Это довольно много, но именно это и делает нашу встречу интересной. Думается, что ставка на "обе забьют" сегодня обязательно сыграет у тех, кто ее сделал. А зрителям на стадионе и у телеэкранов остается только надеяться, что большее и нужное количество голов забьет их команда.
 
ШВЕЦИЯ
Андреас Исакссон
Микаэль Лустиг
Пер Нильссон
Микаэль Антонссон
Мартин Ольссон
Расмус Эльм
Ким Чельстрем
Себастьян Ларссон
Александр Качаниклич
Златан Ибрагимович
Йохан Эльмандер
Запасные:
Йохан Виланд
Кристоффер Нордфельдт
Юнас Ольссон
Андреас Гранквист
Пьер Бентссон
Андерс Свенссон
Эркан Зенгин
Герндт
Ола Тойвонен
Джимми Дурмаз
 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Жоау Перейра
Пепе
Бруну Алвеш
Фабиу Коэнтрау
Мигел Велозу
Жоао Моутинью
Рауль Мейрелеш
Луиш Нани
Криштиану Роналду
Угу Алмейда
Запасные:
Бету
Эдуарду
Рикарду Кошта
Луиш Нету
Антунеш
Вильям Карвалью
Брума
Рубен Микаэл
Жозуэ
Эдер
Варела
Элдер Поштига


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012