LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 17-й тур.

23 ноября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - СЕВАСТОПОЛЬ
4:0

 

Тайсон, 8 (1:0); Чигринский, 23 (2:0); Луис Адриано, 26 (3:0); Срна, 34 (4:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм был чистой формальностью. "Шахтер" играл в своё удовольствие, но забить пятый гол в ворота соперника не сумел. Мирча Луческу предоставил шансы некоторым резервистам, но они не сумели проявить себя лучшим образом. Ну а "Севастополь" играл так, как позволял ему "Шахтер". В общем, "горняки" одержали очередную уверенную победу и продолжили возглавлять турнирную таблицу. В следующем туре клуб из Донецка в гостях сыграет против "Черноморца". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Дарио Срна не без труда догнал мяч у самой лицевой линии и прострелил на ближнюю штангу, где спокойно на перехвате сыграл Игорь Литовка.
90 Две минуты зачем-то добавил арбитр.
89 Только что по стадиону объявили, что лучшим игроком матча признали Алекса Тейшейру. Зрители овациями встретили это сообщение диктора.
88 Последняя замена в сегодняшнем матче. На поле появился Саулюс Миколюнас.
87 Алекс Тейшейра из убойной позиции не попал в створ! Сначала Факундо Феррейра нанёс опаснейший удар с разворота, но Игорь Литовка спас свою команду. Тут же мяч отскочил к Алексу Тейшейре, а бразилец каким-то непостижимым образом не попал в дальний угол с нескольких метров, хотя ему вообще никто не мешал.
85 Дарио Срна со своего правого фланга выдал хороший прострел на Фернандо, но того в последний момент успел опередить Мате Гвинианидзе.
84 Исмаили здорово разыграл мяч с партнёром перед штрафной гостей и опасно простреливал на Факундо Феррейру, но того успел опередить защитник "Севастополя", выбивший мяч на угловой. Свой "корнер" хозяева разыграли неудачно.
82 Алекс Тейшейра на скорости ворвался в штрафную гостей и уже готов был пробить по воротам, но его успел опередить Игорь Литовка, который вовремя сыграл на выходе.
80 Дмитрий Чигринский получил жёлтую карточку за фол против Фарлея.
79 Стоит отметить, что Фернандо и Велингтон Нем не лучшим образом вошли в игру. На обострение эти бразильцы идти не рискуют, а иногда ошибаются в простых ситуациях.
78 Хозяева просто доигрывают матч, действуя при этом не очень активно, так что на трибунах временами появляется небольшой свист.
77 "Шахтер" наигрывает варианты в обороне. Хозяева сознательно отдали инициативу сопернику, при этом к своим воротам "горняки" гостей не подпускают.
75 Филипп Будковский получил мяч в хорошей ударной позиции, но выстрелил уж слишком высоко. Явно поспешил форвард гостей, могло быть значительно опаснее.
73 Исмаили подключился к атаке по левому флангу и прострелил в штрафную, но там первым на мяче оказался защитник гостей.
72 Тайсон обработал не самый простой мяч перед штрафной "Севастополя", ушёл от Мате Гвинианидзе и нанёс плотный удар по воротам, однако получилось чуть выше цели.
70 Велингтон Нем открылся на правом углу штрафной соперника и получил мяч точно себе в ногу, тут же последовал удар по воротам, однако мяч пошёл прямо в руки Игорю Литовки.
68 Тарас Степаненко получил небольшое повреждение в игровом эпизоде. Полузащитнику сборной Украины потребовалась медицинская помощь, после чего он сумел продолжить игру. Обошлось без травмы.
67 "Севастополь" провёл неплохую атаку, которую ударом по воротам завершал Константин Ярошенко, однако мяч в створ так и не попал.
65 Гости почувствовали, что сегодня огни вполне могут хотя бы один мяч забить в ворота "Шахтера". Сейчас "Севастополь" старается играть "первым номером", но по-прежнему далеко не всё у гостей получается в атаке.
63 ! А вот и "Севастополь" создал свой первый голевой момент в матче! После длинного заброса из глубины поля случился прострел в штрафную "горняков", где не лучшим образом на выходе в падении сыграл Антон Каниболоцкий, выбивший мяч прямо на Артура Карнозу, тот бил уже в пустой угол ворот, но Александр Кучер успел выбить мяч с самой ленточки! Подстраховал защитник голкипера.
62 Последняя замена у "Шахтера": на поле появился Велингтон Нем, занявший место Дугласа Косты. Кроме того, перестановка случилась и в составе "Севастополя". Место опорного полузащитника занял Игор Дуляй, заменивший Мариуша Левандовски.
60 Денис Кожанов в который уже раз получил мяч на правом углу штрафной, за ним вновь не успел Исмаили, но удар у футболиста гостей получился очень слабым, так что Антон Каниболоцкий легко поймал этот мяч.
58 Команда Мирчи Луческу спокойно разыгрывает мяч в центре поля. Хозяева никуда не спешат, явно помятуя о скором матче Лиги чемпионов. Ну а на сегодня уже давно всё понятно.
57 Исмаили с левого фланга ворвался в штрафную "Севастополя" и сильно прострелил на дальнюю штангу, куда врывался Факундо Феррейра, однако Игорь Литовка прочитал этот эпизод и ногой прервал передачу бразильца.
56 "Шахтер" заработал штрафной на левом фланге, Тайсон навесил на дальнюю штангу, где открылся Дмитрий Чигринский, однако мяч полетел слишком сильно, хотя бывший защитник "Барселоны" всё равно поблагодарил бразильца за эту попытку.
55 Антон Каниболоцкий продолжает скучать в воротах "Шахтера". Сейчас голкипер хозяев решил выйти из своей штрафной и поучаствовать в розыгрыше мяча, иначе можно совсем уснуть.
54 "Севастополь" пытается подержать мяч под своим контролем. "Шахтер" не особо сопротивляется, но гости всё равно никак не могут доставить мяч хотя бы к штрафной "горняков".
52 Артур Карноза попытался проскочить вперёд через центральную зону, но против него довольно-таки грубо нарушил правила Фернандо. Арбитр вполне мог показать и жёлтую карточку, но решил обойтись устным предупреждением.
50 Фарлей попытался прорваться вперёд по флангу, но мяч потерял и тут же нарушил правила.
48 ! Едва не отличился Факундо Феррейра! Вышедший на замену форвард после классной разрезающей передачи партнёра выскочил один на один с вратарём соперника и попытался пробить в дальний угол, но Игорь Литовка успел сократить угол обстрела и спас свою команду. Первым на добивание подоспел Тайсон, но удар в одно касание у бразильца не получился.
47 "Севастополь" провёл хорошую атаку, в результате которой Денис Кожанов получил мяч на правом углу штрафной, ему уже никто не мешал, но удар у форварда гостей совсем не получился.
46 Сразу три замены произошли в перерыве. В составе гостей на поле появился Фарлей, а Александр Чижов остался отдыхать. У "Шахтера" на второй тайм не вышли Луис Адриано и Фред, зато свой шанс получили Факундо Феррейра и Фернандо.
46 Начался второй тайм.
"Шахетр" активно начал встречу и быстро открыл счёт, когда впервые в сезоне отличился Тайсон, забивший красивый гол после сольного прохода. Далее "горняки" владели огромным преимуществом и к середине тайма сделали счёт крупным. Ну а потом Дарио Срна эффектно реализовал штрафной удар, забив четвёртый гол в ворота "Севастополя". В общем, у гостей нет никаких шансов на положительный исход встречи. Впрочем, никто и не верил в успех "Севастополя" в этой игре. "Шахтер" играет легко и раскрепощённо. У "горняков" абсолютно всё получается, а вот гостей немного жалко. Как бы они не старались, но класс команд просто несопоставим.
45 Перерыв.
44 Спокойно завершается первая половина матча. "Шахтер" после четвёртого забитого мяча немного успокоился и позволил сопернику хотя бы мяч подержать. Но это обстоятельство помочь "Севастополю" уже никак не может.
42 Денис Кожанов получил мяч на левом углу штрафной "Шахтера" и отважился на удар по воротам, однако вышло совсем неточно. По-прежнему без опасных моментов у ворот Антона Каниболоцкого.
41 А вот и Антон Каниболоцкий размялся. Гости провели атаку через центральную зону, в результате которой последовала разрезающая передача в штрафную, которую в падении перехватил голкипер "горняков".
39 Тайсон на дриблинге ворвался в штрафную гостей и попытался прострелить на партнёра по атаке, но мяч попал в защитника. Сам же Тайсон выиграл подбор и на этот раз решил пробить по воротам, однако и сейчас мяч угодил в игрока "Севастополя", а точнее - в Сергея Симоненко.
37 В составе хозяев следует отметить Фреда, который проделывает большой объём работы, успевая как отработать в обороне, так и помочь в атаке.
35 Дарио Срна во время празднования забитого мяча побежал обниматься с главным тренером команды. Футболисты и тренерский штаб "горняков" в первом тайме часто улыбаются: всё у них получается, всё идёт просто шикарно. Радостный день для Донецка.
34 !!! Гооооооооооооол! 4:0! Дарио Срна очень красиво и уверенно реализовал опасный штрафной удар. Капитан "Шахтера" эффектно обвёл "стенку" с правой стороны, отправив мяч практически в "девятку", так что Игорь Литовка, несмотря на мощный прыжок, достать мяч не сумел. Это пятый гол хорватского футболиста в нынешнем сезоне.
33 Александр Чижов получил жёлтую карточку за удар по ногам Тайсона. Бразилец включил дриблинг и был сбит в опасной близости от ворот "Севастополя".
31 Мариуш Левандовски выиграл борьбу в центре поля и сыграл чуть левее на своего партнёра, который попытался отдать острую передачу вперёд, однако в который уже раз вышло неудачно.
30 Совсем опустились руки у игроков "Севастополя". Ничего у них не клеится... Сейчас Денис Кожанов попытался прострелить с правого фланга, но сделал это совсем неточно.
28 Всё получается у "горняков" в первом тайме. С исходом встречи всё уже понятно. Теперь "Шахтер" может поиграть в своё удовольствие перед предстоящим матчем Лиги чемпионов против испанского "Реал Сосьедада".
26 !!! Гооооооооооооол! 3:0! "Севастополь" большими силами бросился в атаку, но потерял мяч и сразу же пропустил третий гол. Это Фред выиграл борьбу на "втором этаже" у своей штрафной, далее мяч подхватил Дуглас Коста, который сыграл вперёд на Алекса Тейшейру, тот протащил мяч через всё поле и нашёл слева в штрафной всё того же Дугласа Косту, который классно прострелил на Луиса Адриано и форвард в одно касание переправил мяч точно в цель!
23 !!! Гооооооооооооол! 2:0! Очень легко "Шахтер" удваивает своё преимущество. Сначала Алекс Тейшейра упустил хороший шанс отличиться, но тут же Исмаили с левого фланга выдал шикарную подачу в центр штрафной, где совсем один оказался Дмитрий Чигринский, который головой спокойно вколотил мяч в самый угол. Голкипер гостей даже не дёрнулся. Ну а три защитника "Севастополя", который были поблизости от Чигринского, просто наблюдали за эпизодом. Плохо гости играют в обороне, тут и обсуждать нечего.
22 Не лучшим образом пока смотрится Луис Адриано. Форвард вроде бы очень старается, активно передвигается по полю, но часто всё делает невпопад. Да и моментами своими не пользуется.
20 ! Едва второй мяч не побывал в воротах "Севастополя"! Дуглас Коста протащил мяч к левому углу штрафной, откуда попытался выдать острую передачу, но случился рикошет, который только помог "горнякам". В итоге Алекс Тейшейра бил с нескольких метров, но с острого угла, так что Игорь Литовка сумел выручить свою команду. Луис Адриано мог добить мяч в пустые ворота, но его каким-то чудом опередил защитник гостей. Повезло севастопольцам в этом эпизоде.
18 Команда Геннадия Орбу ничего не может поделать в атаке. Воротам "горняков" в первой половине тайма вообще ничего не угрожает, так что Антон Каниболоцкий может чувствовать себя спокойно.
17 Луис Адриано фолит перед штрафной "Севастополя". Бразильский форвард не сумел добраться до мяча и толкнул своего оппонента.
16 Александр Караваев после заброса с правого фланга упал в штрафной "Шахтера" в борьбе с Дарио Срна, но никакого фола в этом эпизоде не было.
15 Гости попытались провести атаку левым флангом, но вышло неудачно. Это Александр Караваев сильно навесил на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.
13 "Шахтер" быстро разыграл мяч на половине поля соперника, после чего мяч на линии штрафной получил Дуглас Коста, который в одно касание пробил по воротам, но попал прямо в руки Игорю Литовки. Слабый получился удар, хотя позиция была очень перспективной.
12 Тайсон здорово сыграл на левом фланге и прострелил в центр штрафной, где в борьбе с оппонентом рухнул на газон Тарас Степаненко, но при этом арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны полузащитника "горняков".
10 Луис Адриано после хорошей разрезающей передачи из глубины поля выскочил один на один с вратарём соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
8 !!! Гооооооооооооол! 1:0! "Шахтер" забивает быстрый мяч! Да какой! Тайсон продемонстрировал чудеса техники и распечатал ворота Игоря Литовки. Бразилец получил мяч в центральной зоне и едва ли не от центрального круга добрался до линии штрафной "Севастополя", откуда с носка эффектно выстрелил в дальний угол, мяч ударился о штангу и отскочил в сетку ворот. Это первый гол для Тайсона в нынешнем сезоне.
7 Фред на правом фланге с трудом принял не самую удобную передачу партнёра, после чего мяч всё-таки потерял и нарушил правила.
6 Подопечные Мирчи Луческу продолжают владеть как игровым, так и территориальным преимуществом, но опасных моментов в этой игре ещё не было.
5 Исмаили поддержал атаку своей команды по левому флангу, далее последовала передача на угол штрафной, но довести дело до удара по воротам "горняки" вновь не сумели.
4 Алекс Тейшейра активно поборолся за мяч справа от штрафной гостей, но в итоге оборона "Севастополя" справилась. Тут же случился прострел на Луиса Адриано, но и в этом эпизоде защитники гостей сыграли внимательно.
3 "Шахтер" взял мяч под свой контроль и катает его в центре поля. Темп встречи на первых мгновениях не самый впечатляющий.
2 Гости активно начали встречу. Тут же прошла атака через центральную зону, последовал заброс в штрафную, где открылся Александр Караваев, но добраться до мяча футболист "Севастополя" так и не сумел.
1 Матч начался.
По итогам прошлого тура донецкий "Шахтер" вернулся на вершину турнирной таблицы. Пусть по потерянным очкам "горняки" и не лучшие в чемпионате, но лидерство отдавать они точно не намерены. До зимнего перерыва в украинском первенстве команде Мирчи Луческу осталось провести всего две встречи, и можно не сомневаться, что оранжево-чёрные попытаются избежать очковых потерь. В общем, в поединке с "Севастополем" дончан устроит только победа. В короткой истории встреч команд "Шахтер" ни разу в 3-х матчах не терял очков. Текущая голевая домашняя серия "горняков" длится 38 игр - 113 мячей. Гостевая пропускная "Севастополя" - 21 игру (51 мяч). Для "моряков" самый опасный Луис Адриано - 2 гола, по разу забивали "Севастополю"Дуглас, Эдуардо, Фред и Веллингтон Нем. Автор пока единственного гола в ворота "Шахтера" - экс-игрок донецкого клуба Кожанов. В своё время также играли за "горняков" Чижов, Виценец, Левандовски и Дуляй. Пути команд Мирчи Луческу и экс-игрока "Шахтера" Геннадия Орбу в премьер-лиге еще не пересекались. Вот что перед игрой сказал наставник гостей: "Постараемся сыграть в свой футбол, а там уже – как получится. Я очень много знаю об игре "Шахтера". Если автобус ставить – его надо чем-то заправить. Так что обойдемся без автобуса!" В свою очередь, Мирча Луческу заявил: "Уверен, соперник будет делать всё возможное для того, чтобы мы не оформили быстрый гол, будут базировать свою игру на функциональном состоянии и мощи. Плюс много наших футболистов играют там в аренде. Наверняка они попытаются доказать, что могли бы вернуться. Помимо трёх очков ещё есть задача в предстоящем поединке не получить травм". Сегодня на трибунах ожидается порядка 37 тысяч болельщиков. "Горняки" сыграют в оранжево-черной форме. Голкипер дончан наденет черную экипировку. "Севастополь" проведёт матч в бело-синих футболках и белых трусах, а страж ворот крымской команды – в зелёном.
Здравствуйте! На стадионе "Донбасс-Арена" в рамках 17-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" принимает "Севастополь". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Виталием Годуляном из Одессы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Дарио Срна
Александр Кучер
Дмитрий Чигринский
Исмаили
Тарас Степаненко
Фред
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Андрей Пятов
Ярослав Ракицкий
Илсиньо
Фернандо
Велингтон Нем
Факундо Феррейра
Эдуардо
 
СЕВАСТОПОЛЬ
Игорь Литовка
Мате Гвинианидзе
Александр Чижов
Сергей Симоненко
Владимир Федорив
Мариуш Левандовски
Артур Карноза
Константин Ярошенко
Александр Караваев
Филипп Будковский
Денис Кожанов
Запасные:
Олег Чуваев
Евгений Новак
Саулюс Миколюнас
Игор Дуляй
Владимир Коваль
Фарлей
Сергей Кузнецов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012