LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

24 ноября. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

АНЖИ - ВОЛГА
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Пробовали, пробовали во втором тайме дожать все-таки махачкалинцы соперников, но этого так и не произошло. "Волга" выстояла, а вот "Анжи" продолжает погружаться в пучину дальше. Теперь остается еще один ключевой матч - с "Томью". Что делать "Анжи"? Неизвестно.
+4 Ровно через 4 минуты свистнул Федотов. Матч окончен первой в истории этого противостояния нулевой ничьей.
+3 Уууу.... Ахмедов разбежался и с правой просто носком пнул мяч через "стенку" выше перекладины. Плохо. Очень плохо.
+2 Родич выговаривает Ковальчику, который только что ударил по ногам Гаджибекова перед своей штрафной. Опаснейший стандарт! Если и сейчас не забьют дагестанцы, то ...
+1 Заработали аут хозяева. Ещенко разбежался и с правой бровки метнул далеко во вратарскую. Там после борьбы мяч все-таки оказывается в руках кипера.
90 4 минуты добавляет Федотов все-таки.
90 ! Удар в створ считаем опасным моментом! Дожили... Роман Концедалов по центру перед штрафной не стал сам бить, а отыграл направо на Леандро. Тот с угла штрафной сходу и саданул впритирку со штангой. Забирает Кержаков.
88 Будет очень смешно, причем до слез обидно, если сейчас "Анжи" в добавленное время зевнет контратаку и пропустит. Матч-то не просто нулевой, а минусовый. Правда, дагестанцы немного исправили положение, хоть моменты стали создавать, да в штрафную забегать, но все же...
86 Соломатин получает карточку за фол против Ковальчика в верховой борьбе. Недоумевает Павел, но факт остается фактом.
86 Адриан Ропотан меняет уставшего Алдонина. Ну, да. И на карточке Евгений.
85 Стандарт за этот фол Путило хозяева разыграли безобразно. Во второй волне атаки последовал перевод направо, но там Жусилей успускает его за лицевую.
84 Моментально побежал в контратаку по центру Путило, но останавливает его свистком Федотов, который показывает хавбеку желтую карточку за отмашку от соперника в центре поля. Показали повтор. Скорее, да, чем нет.
83 !!! Ну вот же момент! Моментище! Мягко набросил Бурмистров мяч в штрафную. Там выходил Парейко из ворот, но толком до мяча не дотянулся. Случился кикс. Отскочил снаряд на Григалаву, который расстреливал уже пустые ворота, но Парейко успел среагировать и перекрыл путь сфере в ворота.
83 "Анжи" давит, но додавить не может! Проход по левому флангу заканчивается прострелом, но подставляет ногу Колодин. Угловой.
81 Ребята! Да подкрутите вы прицелы... Бурмистров здорово вошел в чужую штрафную с левого угла, обыграл соперника и бил с 14 метров с правой - на трибуны. Ну почему? Почему туда? Ворота же тоже большие!
79 Точности. Точности не хватает всем ударам. Заброс с левого фланга в штрафную "Волги", где защитник головой выбивает сферу на дугу штрафной. Ахмедов пробивает сходу без сопротивления, но откровенно неточно.
78 Ого... А это очень неприятно! Гаджибеков захромал и держится за ногу. Вроде как он даже показывал, что нужна ему замена, но замен-то нет! Пока что морщится Али и остается на поле.
76 Навес с правого корнера ничего не дал хозяевам, а вот гости стартанули в контратаку. Неплохо так разбежались волжане, но Каряка не смог сделать последний острый пас. Просто не смог, а мог быть выход один на один.
76 Хорошо так закрутил сферу с правого края Бурмистров на линию вратарской, где сразу ряд игроков бросался на мяч, чтобы пробить по нему головой, ногой, корпусом... В итоге, Гаджибеков оказывается на газоне, а снаряд полетел на угловой.
75 Родич получает желтую карточку за фол на фланге. Милан оставил какое-то противоречивое впечатление по этому матчу.
74 Уставшего Сычева меняет Артем Даниленко. Думается, если Артем забьет и сегодня, то Дмитрий надолго сядет на лавочку рядом с тезкой.
73 ! Старается Бурмистров, но его усилий мало! После вброса аута с правого фланга сбросил мяч Соломатин точно на ногу Никите, который с правого края штрафной с левой саданул в дальнюю "девятку". Чуток выше.
73 Камиль Агаларов выходит вместо Ильи Максимова. Вот такая перестановка у Гаджиева.
72 Быстрая атака "Анжи" ничего не приносит. Максимов отыграл в центр на Соболева, который продолжил налевол на Бурмистрова. Никита с левого края штрафной рискнул пробить и пробил так, что мяч вылетел за боковую линию.
71 Если бы можно было командам минусовать очки за невыразительную игру, то это был бы тот самый случай.
70 Максимов успевает покатить мяч вперед на Бурмистрова, который с правого края навешивает под прессингом защитника, но подача получается в руки Парейко.
69 Максимов лежит на газоне перед чужой штрафной. Попал ему в лицо рукой Колодин, хотя перед этим сам Илья нарушал правила против Дениса. В пылу борьбы это все было, поэтому Федотов, разумеется, карать штрафным ударом "Волгу" не стал.
68 Каряка решил обмануть всех, но обманул и самого себя. Показал игрок, что будет бить верхом, а сам пробовал прошить "стенку" низом метров с 25-28, но покатил снаряд еле-еле и в руки Кержакова.
67 Скажем так, трехминутка небольшой активностью теперь за командой Калитвинцева. Колодин со своей половины поля выпилил диагональ на Каряку, которого сзади аккуратно цепляет Ахмедов. Свисток. Можно и по воротам пробить.
65 Не разобрались сейчас защитники хозяев в своей штрафной и вынесли мяч, не глядя. Получилось на дугу штрафной, откуда набежавший Концедалов от души пробивает сходу, но куда-то на трибуны.
64 Бибилов промчался по левому флангу и попробовал подать, но прерывают эту подачу защитники "Анжи".
63 Ещенко во второй волне атаки пробовал запустить мяч на Максимова по правому флангу, но отправил снаряд, когда партнер находился в офсайде.
62 Серая игра. Откровенно серая. Насколько классный матч выдали "Урал" и "Крылья Советов", настолько безликий поединок у нас в Каспийске. Подача со штрафного с правого края во владения Парейко - мимо кассы.
60 Заработали еще один угловой волжане, но мы уже прекрасно знаем, что ничего интересного из этого не выходит. Обе команды не могут забить. Хотят, наверное, но не могут. Подача пошла в никуда - вынос.
59 Моментально сделал замену Гаджиев. Павел Соломатин выходит вместо Сердерова.
58 Оооо... Не может сам подняться с газона Сердер Сердеров, которого уводят под руки врачи. Какой-то там слишком грубый стык был в чужой штрафной.
56 Моментальная контратака хозяев поля заканчивается тем, что на центральной линии Каряка осознанно сносит Ещенко. Желтая карточка хавбеку "Волги".
56 Очень опасный был наброс, но Путило не хватило нескольких сантиметров, чтобы подправить снаряд в ворота! Бибилов набросил сферу со стандарта с правой во вратарскую, куда выскакивал Антон, но не смог подрезать мяч в ворота. Забирает Кержаков.
55 Штрафной зарабатывает "Волга". После вброса аута с левой бровки Каряка получил небольшой толчок от Жусилея и упал. Свистит Федотов.
54 Хороший дальний удар от Ахмедова! Увидел возможность Одил - и тут же пальнул метров с 25-28 справа от центра. Выше и неточно.
52 "Взорвались" пятиминуткой активности хозяева, а теперь опять у нас матч "идет" вразвалочку. Правда, дагестанцы все же играют чуть поострее и побыстрее. Но ненамного.
50 Ещенко довольно жестко пошел в отбор в центре поля и опоздал на мяч, поэтому заехал в ногу кому-то из нижегородцев. Наказания для Андрея нет - просто штрафной в пользу гостей.
49 Ого! Ошибается неожиданно Колодин на своей половине поля, который фактически дарит мяч сопернику. Игрок "Анжи" вбегает в штрафную, где ему ставит корпус другой оборонец и снаряд все-таки отбирает.
47 ! Опасный удар наносит Григалава! Вообще, подопечные Гаджиева серьезно так активизировались. Ахмедов отдал пас на правый край, откуда пошел заброс в штрафную. Мяч никто не достал и он опустился на ногу Григалаве, который с линии штрафной слева от центра низом сильно бил, но Парейко накрыл снаряд.
46 Сразу же вперед помчались махачкалинцы. По правому краю ворвался в штрафную кто-то из игроков "Анжи", после чего упал вместе с защитником "Волги". Нет, ни о каком пенальти тут речи идти не может.
Второй тайм. Волжане без замен.
Замена в перерыве у хозяев. Ахмедов выходит вместо Мкртчяна.
Скучноватый первый тайм. Один голевой момент с натяжкой на две команды - это мало. У команд явные проблемы с атакой, что доказано уже первым кругом. Надо решать как-то такие проблемы. Пусть полузащитники забивают, если форварды не могут. Не будет голов - не будет побед. Надо как бы уяснить. Во второй половине больше рисковать стоит махачкалинцам, им победа важнее и нужнее.
Чуть позже сфолили дагестанцы в центре поля. Разыграли мяч волжане, а арбитр почти сразу свистнул. Перерыв.
+1 Ухх! Видимо, Максимов стал почаще подключаться в штрафную после подсказки Гаджиева. Илья ведь техничный игрок. Теперь он опять же на линии вратарской пробовал развернуться и пробить. Не дали.
45 1 минуту добавляет Федотов.
45 Бибилов пробил теперь с дальней дистанции. Не так уж и далеко от рамки мяч прошел, но все-таки неопасно. Кержаков проводил снаряд взглядом и попросил мячик, чтобы выбить со свободного.
42 "Волга" вроде как показала, что способна на какие-то действия, но как сама убоялась этого. Опять ни о чем игра. Болельщики уже тоже заскучали.
40 Максимова уже даже выводили на ударную позицию, но и ему не удалось там что-то придумать. Ещенко с правого фланга вырезал хороший навес на линию штрафной, где прошла срезка головой на Илью. Тот попытался обработать сферу и пробить по воротам, но ему сделать это не дал защитник.
38 Аделейе бросился в подкат сзади в центре поля и срубил соперника. Федотов тут же достал желтую карточку и попросил не спорить с ним.
36 ! Классный момент! Давайте запишем в опасные. Все хорошо сделал Бурмистров, который на правом крае штрафной убрал на замахе Колодина и бил с левой под перекладину метров с 10-12, но сильно выше.
35 Да, "Волга" добавила. Путило по центру не смог прорваться к штрафной, но выложил снаряд направо на партнера. Тот пробивал в левую "шестерку", но в створ не попал, а подправить там было некому.
34 Опять у нас затишье. Но что можно сказать... "Волга" выждала, а теперь начинает добавлять в активности. Может, это был такой план?
32 Корнер с левого фланга ничего волжанам не принес. Огрызнулись они, и на этом все закончилось.
32 !!! Вот это был шансище! Лихо по левому флангу промчался Родич, который пальнул с левой сходу в цель. Отбивает перед собой Кержаков, а на добивании Сычев расстреливал ворота метров с 9, но вовремя подставился защитник под этот удар. Только угловой.
31 Не хватает! Не хватает махачкалинцам самой малости в завершающей стадии. Вот сейчас вроде как доставили мяч с правого фланга на линию вратарской, но Сердерова опять опережает защитник, который выносит сферу.
29 Было бы смешно, если бы Алдонин сейчас забил. Метров с 30-35 левее центра приложился Евгений по воротам, но особо опасным удар для Кержакова не стал. Накрывает Михаил мяч.
28 Очень низкий навес с левого угла поля, но головой все равно не удается пробить. Вынос, но подбор остается за Соболевым, который пожонглировал мячом и... И все. Потеря. Контратаки у нижегородцев не выходит.
27 Больно ударился Гия. Нужна ему медицинская помощь. Вышли врачи и вывели Григалаву за пределы поля. Сейчас только будет подача с корнера.
26 Два угловых подряд с левого края у махачкалинцев. Первый раз вынес еще при навесе с правого фланга выбил сферу Концедалов, а вот уже после подачи с левого корнера Григалава пошел в борьбу и ударился об ногу соперника. Нет, фола там нет.
25 В следующей атаке зарабатывают по правому флангу угловой хозяева. Подача с правого корнера пошла от Бурмистрова в центр штрафной, но опять же - выиграть воздух не получилось.
24 Родич ошибся в защите, поэтому прошел прострел в штрафную Парейко. Там тоже не сразу смогли разобраться защитники и дали Сердерову принять сферу, но вот пробить уже не позволили - вынос.
22 Жусилей фолит против Леандро в центре поля. Да неужели? А уже показалось, что только волжане будут по ногам бить. Вообще, игра пока не смотрится.
21 Вот теперь и атаки "Анжи" куда-то исчезли. Поле отличное. Почему не играть-то в классный и быстрый футбол? Вернее, где же еще играть, как не здесь? Но нет! Мячик катаем.
18 Мне непонятно, на что рассчитывает "Волга"? Команда блеснула в первые 2-3 минуты и все. Просто все. Ничего не показывают нижегородцы. Отбиваются пока что успешно, но это пока...
16 Алдонин все-таки доигрался. Уже на 16-й минуте "садится" игрок "Волги" на желтую карточку. Да и само нарушение тянуло на предупреждение - довольно опасный был фол.
14 Алдонин сбивает Соболева. Да что ж это такое! В среднем, одно нарушение правил в минуту у гостей. И почти все в районе штрафной. Вот только никак не могут использовать эти стандарты подопечные Гаджиева.
13 Бурмистров навесил с левого корнера в центр штрафной, вот только пробить там никому не удалось. "Волга" что-то явно забыла как атаковать. Только отбиваются, да фолят гости.
12 "Анжи" сегодня явно настроен на победу. Григалава, который вроде как играет в полузащите даже, был на левом крае штрафной, но не смог отдать пас мимо Алдонина. Евгений выбивает мяч за лицевую.
10 Мда... Ещенко хотел исполнить какой-то очень хитрый розыгрыш и с назначенного стандарта не пробил, а просто покатил мяч в штрафную на свободный правый край. Вот только туда никто не побежал, как это было задумано. От ворот.
9 Очень часто фолят нижегородцы. Не могут они пока что совладать с нервами. Теперь Бибилов вернулся в оборону, где и сбил игрока соперника. Свистит Федотов, разумеется.
8 Толкового навеса с правого фланга со стандарта не получилось. Полуподача-полупрострел это было. Выносят сферу защитники "Волги" почти сразу.
8 И еще один фол. Родич на своем фланге обороны сбил игрока "Анжи". Отсюда можно неплохо навесить в штрафную Парейко. Кажется, Бурмистров это будет делать.
7 Алдонин грубовато сыграл в центре поля против Мкртчяна. Федотов просит играть повнимательнее, то он будет применять санкции. Но матч пока негрубый, стоит заметить.
6 Алексей Сапогов стоит на трибуне болельщиков "Волги" над баннером с надписью "Волга Ультрас". Что-то рассказывает другим болельщикам экс-форвард "Волги".
5 Заброс на Сычева в чужую штрафную проходит, но рефери поднимает флаг. Офсайд. Правда, толкового повтора нам так и не дали. Был или не был? Непонятно.
4 Пока что никак не могут напрять Парейко дагестанцы. Перепасовка в центре поля ни к чему не приводит. Теряют снаряд хозяева.
3 Немного сумбурная игра на стартовых минутах матча. Не держится особо мяч ни у той, ни у другой команды.
2 Ого! Чуть Бибилов не вылетел на убойную позицию. Это после навеса с правого фланга в штрафную Сычев выиграл воздух и сделал скидку на Шоту на линию вратарской. Тот мог расстреливать ворота, но экс-кипер "Волги" Кержаков все прочитал и на выходе уверенно забрал мяч.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Объявляется минута молчания в память жертв авиакатастрофы в Казани.
Как видим, очень скромный запас у "Анжи", а вот у "Волги" есть неплохие игроки даже на лавке, взять того же Булыкина или Шуленина. Игорь Федотов из Москвы рассудит команды на "Анжи-Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересный факт в противостоянии двух команд. До этого в 5 встречах не было зафиксировано ни одной ничьей, причем лишь в этом сезоне волжане смогли прервать свою 4-матчевую проигрышную серию и обыграть махачкалинцев. На нынешний момент "Анжи" с 6 очками находится на 16-м месте и даже при победе не обойдет "Терек" из-за разницы мячей. "Волга" идет 12-й с 17 баллами, про ее перспективы мы уже писали. Если говорить о статистике, то у хозяев 3 с конца атака (12 забитых голов) и третья с конца оборона (28 пропущенных мячей). Хуже играет только "Волга (29 пропущенных), да "Урал". Правда, нижегородцы забили 15 мячей (12-13-я строка вместе с "Уралом"). К чудовищной 16-матчевой безвыигрышной серии дагестанцев можно добавить 5-матчевую проигрышную и 4-матчевую безголевую. У "Волги" всего лишь 3 матча без побед. Отметим, что у хозяев травмирован Траоре, который не сыграет до весны, а гости не могут рассчитывать на Буйволова и Полчака.
Главный аутсайдер российского чемпионата - махачкалинский "Анжи" - никак не может одержать свою первую победу. А прошло уже 16 матчей. Многовато как-то. Правда, если команда Гаджиева выйдет на правильные рельсы, укрепится зимой, то вполне способна навязать борьбу за выживанием и тому же "Уралу", и "Томи", ведь отставание от них всего в две победы при очных встречах второго круга. Короче говоря, все в руках футболистов. Правда, ходят очередные упорные слухи, что зимой команда потеряет последних ведущих игроков. За Жусилеем, Траоре уже стоит очередь из европейских клубов. Ещенко вроде как хочет уйти, Ахмедов - непонятно. Если потерять еще и эту пятерку, то кто же тогда будет играть? Динамовская молодежь? Думается, что отказ Керимова от финансового вектора развития стал прежде всего психологическим ударом. Ну, нельзя ни у кого не выиграть. Нельзя! Соответственно, команду должно прорвать рано или поздно. Главное, чтобы не было слишком поздно. На этом фоне от "Анжи" выгодно выделяется "Волга". Не вкладывая больших средств, нижегородцы доверились украинскому наставнику Юрию Калитвинцеву, который медленно, но уверенно ведет команду наверх. Если сегодня гости победят, то войдут уже в десятку, опережая "Рубин", а там и до первой восьмерки недалеко. Бичом нижегородцев стало неумение играть на удержание счета, неумение переламывать ход игры, выцарапывать нужные баллы, поэтому у команды только 2 ничьих при 9 поражениях. Ряд ключевых матчей был проигран, например, той же "Томи". Хотя у "Анжи" и "Терека" выиграли в первом круге - уже хлеб. Волжанам также надо поработать над уверенностью и психологией, ведь командная игра, в принципе, поставлена, тогда и результаты могут стать другими.
 
АНЖИ
Михаил Кержаков
Айоделе Аделейе
Али Гаджибеков
Гия Григалава
Андрей Ещенко
Жусилей да Силва
Илья Максимов
Карлен Мкртчян
Владимир Соболев
Никита Бурмистров
Сердер Сердеров
Запасные:
Евгений Помазан
Александр Епуряну
Расим Тагирбеков
Эвертон Алмейда
Камиль Агаларов
Одил Ахмедов
Павел Соломатин
 
ВОЛГА
Сергей Парейко
Милан Родич
Денис Колодин
Марцин Ковальчик
Леандро да Силва
Евгений Алдонин
Андрей Каряка
Роман Концедалов
Антон Путило
Шота Бибилов
Дмитрий Сычев
Запасные:
Михаил Комаров
Артур Нигматуллин
Дмитрий Полянин
Виталий Бордиян
Матия Дворнекович
Адриан Ропотан
Александр Шуленин
Артем Даниленко
Мулумба Мукенди
Дмитрий Булыкин


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012