LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "К", 6-й тур.

13 декабря. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн".

 

ТОТТЕНХЭМ - АНЖИ
4:1

 

Сольдадо, 7 (1:0), Сольдадо, 16 (2:0), Эвертон, 44 (2:1), Холтби, 54 (3:1), Сольдадо, 70 - с пенальти (4:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Да, "Тоттенхэм" сегодня был на голову сильнее россиян, но реализуй свои моменты махачкалинский клуб, счёт вполне мог бы быть 4:3, а то и 4:4. К примеру, если бы вместо Бурмистрова был Траоре, то дела шли бы гораздо веселее. "Анжи" выходит в плей-офф, как и "Тоттенхэм". Решили гости для себя задачу, выиграли в сегодняшней встрече вторым составом и теперь могут смело готовиться к противостоянию с "Ливерпулем".
Всё, свистит арбитр. К сожалению, "Тоттенхэм" громит "Анжи".
+3 Эриксен пробил издали и угодил в Жусилея. Мяч отскочил к Таунсенду, тот прокинул круглого влево, и против него успел сыграть Епуряну. Мяч выбит в центр.
+2 Ламела открылся на левом краю штрафной и в касание пробил в дальний угол ворот. Сильно получилось, но Помазан сумел спасти свою команду от пятого мяча.
+1 Таунсенд, видимо, готов бегать вечно, и вместо сердца у него пламенный мотор. Вновь он включил свою взрывную скорость и прострелил на ближнюю штангу. Там Помазан опередил всех и забрал мяч в руки.
90 Три минуты добавил судья к основному времени матча. "Анжи" атакует.
89 Таунсенд справа набрал скорость, поборолся с Ангбвой, и защитник дагестанского клуба вышел из битвы победителем. "Анжи" завладел мячом.
87 "Тоттенхэм" очень долго владеет мячом, вот только сейчас сбавил напор. Никто не хочет ломаться при таком счёте.
86 С правого фланга Максимов забросил мяч на левый край, там Гатагов пытался дотянуться до мяча, но первым оказался Фредерикс. Выбил он сначала мяч в аут, а после ввода в игру забрал его себе.
85 Ещё одну замену делает Гаджиев. Вместо Разака вышел Гатагов.
84 Сам Таунсенд пробил по воротам. Попал он в стоящих в стенке игроков, и мяч улетел за лицевую линию. Угловой подал Сигурдссон, и мяч спокойно оказался у "Анжи".
83 Таунсенд змейкой продвигался к воротам соперника на неимоверной скорости, и Эвертон просто не мог ему позволить войти в штрафную. Нарушил последний правила против англичанина, опасный штрафной.
81 Максимов в центре поля принял мяч и увидел справа подключение Бурмистрова. Отправил он пас, и всё правильно сделал Никита: уложил защитника на газон и пробил в дальний угол. Но Фридель хорош, отбил он мяч перед собой. Снова Бурмистров на подборе, но и второй его удар был заблокирован вратарём.
80 Закончилась довольно продолжительная пауза. Гаджиев делает замену. Усиливать атаку особо некем, поэтому вместо защитника выходит тоже защитник: вместо Аггаларова появился Ангбва.
78 Травму получил Нотон. Очень долго он лежит на газоне, даже медики выбежали для оказания помощи. Не видно было никакого нарушения правил, похоже, он просто неудачно поборолся за мяч.
77 Под гром аплодисментов уходит с поля главный герой матча и автор хет-трика Роберто Сольдадо. Вместо него появляется девятнадцатилетний Калтирст.
76 Пошёл навес с правого фланга, и вернувшийся в оборону Сольдадо помог своим защитникам ликвидировать угрозу. Выбил он мяч головой за лицевую линию.
75 Подал угловой Сигурдссон , и футболисты "Анжи" перехватили мяч. Быстро перешли они в контратаку и на правом фланге сами заработали угловой.
74 Вот это ударище у Холтби! Из-за пределов штрафной он приложился по мячу, тот полетел в дальний угол ворот, и в могучем прыжке Помазан кончиками пальцев успел отбить удар.
73 Ответ "Анжи"! Эвертон вывел один на один с голкипером Соболева, Владимир немного затормозил, и его настиг защитник. Всё-таки умудрился игрок "Анжи" пробить по воротам. Слабо получилось, и Фридель забрал мяч в руки.
72 Снова на правом фланге Фредерикс. Качнул он защитника и навесил в штрафную. Там Ламела сходу головой пробил по воротам, и Помазан с большим трудом вытащил мяч из-под перекладины.
70 Сольдадо подошёл к мячу и уверенно оформил хет-трик. Мощно пробил он в левый от себя угол ворот, Помазан угадал направление полёта мяча, но дотянуться до него не смог.
70 Гол. Сольдадо, 4:1
69 Пенальти назначает арбитр! Очень активен Фредерикс, сейчас он на скорости вошёл в штрафную, ушёл от двух защитников и напоролся на Жусилея, который завалил его на газон. Главный арбитр встречи сначала показал, что можно играть, но после совета с боковым арбитром решил назначить пенальти. На повторе видно, что Жусилей играл в ногу, но непонятно, задел ли он Фредерикса или нет.
66 Эриксен сразу активно вступил в игру. На левом фланге он накрутил двух защитников и от самой лицевой навесил во вратарскую. Там Сольдадо пытался перепрыгнуть Помазана, но голкипер выиграл эту дуэль.
65 Замена у хозяев. Выходит восстанавливающийся после травмы харизматичный датчанин Эриксен вместо Дембеле.
64 Таунсенд, по-моему, впервые за матч пробил по воротам. Не повезло ему, попал в стоящего впереди Сольдадо, и мяч улетел за лицевую линию.
63 Вместо Таунсенда по правому флангу прорвался Фредерикс. Очень хорошо он ушёл от защитников и мягко навесил в штрафную. Там Сольдадо сыграл как настоящий центрфорвард - оторвался от защитников и головой пробил в дальний угол ворот. Совсем немного мяч не попал в дальний угол.
62 Вот оно, превосходство физических данных английских футболистов над российскими. Сердеров вырвался в свободную зону и мог выйти на рандеву с голкипером, но форвард, конёк которого скорость, проиграл в забеге центральному защитнику "Тоттенхэма".
61 Сигурдссон получил мяч метрах в десяти от ворот, никто не помешал ему развернуться и без проблем пробить. Мяч ушёл выше створа.
59 А вот угловой заработали махачкалинцы. В прошлый раз они забили со стандарта, может быть и сейчас разразятся. Но нет, подача получилась плохая.
57 Неудачно разыграли стандарт "шпоры", и круглый с правого фланга отправился на левый. Трёхходовочку разыграли там лондонцы, правда Холтби не смог прокинуть мяч в штрафную.
56 Таунсенд вообще не устаёт, бороздит свою бровку весь матч. На сумасшедшей скорости он ушёл от одного защитника, пробросил мяч вперёд, догнал его у лицевой линии, попутно толкнув корпусом оппонента, и заработал угловой.
55 Благодаря своей активности Фредерикс заработал угловой. Сигурдссон навесил со стандарта, и в штрафной площади Ламела подставил голову. Мяч летел в створ, Помазан без проблем его забрал.
54 Таунсенд на правом фланге в очередной раз принял мяч и на ложном замахе убрал защитника. После этого навесил в штрафную, где открылся Холтби. Левой ногой Холтби остановил мяч, подкинув его в воздух, и, не дав круглому ударить о газон, той же левой из-под защитника плавно перекинул мяч точно в дальнюю девятку ворот. Мяч ударился о штангу и попал в сетку.
54 Гол. Холтби, 3:1
53 Вскочил стадион. А всё потому, что после прострела Таунсенда показал, что мяч попал в руку Агаларову.
52 Пошла подача на ближнюю штангу, не составило труда защитникам "Тоттенхэма" перехватить мяч. В центре получил круглого Дембеле, руками его держал Максимов, и Мусса оказался на газоне.
51 Хорошую атаку проводит "Анжи". На ходу получил мяч на правой бровке Максимов и навесил в штрафную. Сердеров уже готов был замыкать, но его опередил Фредерикс - выбил мяч на угловой.
50 Таунсенд на правом фланге заработал угловой для своей команды. Решили развести стандарт лондонцы, и всё закончилось неудачным навесом Таунсенда в штрафную. Мяч приземлился уже за лицевой линией.
49 Продолжает "Анжи" давить на ворота. Жусилей получил мяч недалеко от штрафной, сделал пас чуть правее на Максимова. а тот мягким забросом вперёд отправил круглого на Сердерова. В офсайд забрался дагестанец.
47 Какие люди у нас на матче! Самуэль Это`О сидит среди персонала "Анжи". Надо отдать ему должное - пришёл поддержать свою бывшую команду.
46 Не получилось у "Анжи" пройти к воротам левым флангом, и Жусилей выступил в роли диспетчера. Из центра он отпасовал направо на ход Агаларову, только тот не успел подхватить мяч и упустил его за лицевую.
Начинается второй тайм. Первыми разводят "шпоры", поехали!
- Происходит замена. Роуз уходит с поля, уступив место Фредериксу.
- Не всё безнадёжно для "Анжи". Забили гости гол и имели ещё несколько хороших моментов для взятия ворот. Вообще каждый гол "Анжи" очень важен для этой команды. А резервисты "Тоттенхэма" рвутся вперёд. Такие парни, как Ламела, Таунсенд, стремятся доказать своему наставнику, что они достойны выступать в основном составе в самых важных матчах. В любом случае нас ждёт очень интересный второй тайм.
Звучит свисток на перерыв.
+1 Контролируют мяч махачкалинцы. Обе команды не спешат вступать в единоборство. Мяч находится в центральном круге.
45 Одну минуту добавил рефери.
44 Получите и распишитесь! Не смогли с игры, так распечатали со стандарта. С правого фланга пошла хорошая подача на линию вратарской, никто из защитников "Тоттенхэма" до мяча не добрался, и первым сыграл Эвертон. Вытянул он ногу и шипами отправил мяч в ворота.
44 ГООООЛ!!!! Эвертон, 2:1
43 Два подряд опаснейших момента создаёт дагестанский клуб! Сначала с левого фланга Бурмистров замкнул прострел в центре немного неудачно. Круглый остался в штрафной. Потом Агаларов попробовал развернуться и пробить по воротам, но в итоге отпасовал назад на Бурмистрова. Тот забросил круглого в центр, где Жусилей головой пробил по воротам. Под перекладину летел мяч, и Фриделю пришлось потрудиться, чтобы переправить его на угловой.
42 Мяч у "Анжи". Бурмистров открылся в центре и, развернув защитника, отпасовал направо на Агаларова. Тот не решился прострелить в центр и предпочёл сыграть назад.
41 Увлеклись атакой махачкалинцы, и "Тоттенхэм" чуть их за это не наказал. Сольдадо перехватил мяч на левом фланге, прошёл вперёд и отпасовал чуть левее на Холтби, а тот - ещё дальше, в разрез всей обороны, на Таунсенда. Англичанин совершенно один оказался перед голкипером и на технику перекинул мяч в дальний угол ворот. Несколько сантиметров отделило Таунсенда от гола.
39 Не останавливается "Тоттенхэм" и продолжает нападать. А "Анжи" прессингует. Надо, надо отработать концовку тайма. Сердеров на пару с Бурмистровым насел на Нотона, и тому пришлось сделать пас назад на Фриделя.
38 Виллаш-Боаш как всегда активен у скамейки запасных. А тем временем "Анжи" идёт в атаку. На левом фланге гости разобрались с тремя защитниками, и Максимов прострелил в центре, где мяч спокойно перехватил Капу.
37 Таунсенд боролся на левом фланге, очень активно напирал на защитника, но сохранить мяч в поле не смог. Удар от ворот.
35 Пошёл навес с правого фланга во вратарскую. Там Помазан наклонился и кулаками выбил мяч. Мяч попал в защитника гостей и мимо голкипера полетел в ворота. Агаларов успел с ленточки вынести круглого.
34 Жёлтую карточку получил Григалава. Сфолил он на левом фланге "Анжи" против оказавшегося там Таунсенда.
34 Ну ведь могут же! Отлично прошёл по центру Сердеров, стянул на себя двух защитников и мимо них отправил мяч вперёд на Бурмистрова. Тот практически один на один вышел с голкипером. Будь форвард чуть проворнее, то пробил бы по воротам.
32 И снова травма. На этот раз Сольдадо держится за кадык. Пытался он выиграть верховую борьбу, и сзади его обеими руками обхватил Эвертон. На газоне испанец, штрафной в центре поля будет.
31 Агаларов на правом фланге отправил мяч вперёд в расчёте на прорыв Бурмистрова. Против того грамотно сыграл Роуз - поставил корпус и не дал нашему игроку добраться до мяча.
30 Что творит Таунсенд на своём левом фланге! Дважды он ушёл от Агаларова, а потом ещё и от Эвертона, после этого навесил в штрафную, где открылся Холтби. Головой последний пробил мимо дальнего угла.
29 Ещё одна травма. На газоне оказался Соболев. Арбитр даже был вынужден остановить атаку "Тоттенхэма", чтобы полузащитнику была оказана помощь.
28 Перехватили мяч хозяева и играют без спешки, повторяя сценарий первого матча с этим соперником. Тогда "Тоттенхэм" быстро забил два мяча и потом, сбавив скорость, доигрывал встречу.
26 "Тоттенхэм" с мячом. Попытались хозяева, не затрачивая особых сил, пройти к воротам через центр, но безрезультатно. Круглый спокойно прикатился в руки к Помазану.
25 Махачкалинцы развивают атаку левым флангом, но вовремя всё перекрывают защитники. Мяч транзитом через центр отправился на правый край, где рванул вперёд Агаларов, оказавшись при этом в положении вне игры.
23 Дембеле оказался на газоне в центральном круге и держится за шею. Сошёлся он в единоборстве с соперником, но никакого нарушения там не было.
22 А вот это могло быть опасно, будь судья чуть поглазастей. Таунсенд на левом фланге догнал мяч у лицевой линии и отправил его в штрафную. А Жусилей там не намеренно, но всё-таки сыграл рукой. Не увидел ничего рефери, и эпизод был заигран.
21 В центре поля Григалава остановил прорыв Ламелы, арбитр зафиксировал нарушение правил, правда, без предупреждения. Повезло игроку "Анжи".
20 Первую жёлтую в матче получил Холтби за фол против Соболева в центре поля. Показывает "Тоттенхэм", что он готов играть жёстко.
19 С левого фланга навесил Сигурдссон. Жусилей головой выбил мяч. Тот снова попал к исландцу, и арбитр зафиксировал у него положение вне игры.
18 Снова Таунсенд с мячом на левом фланге. На этот раз не так много игроков "Анжи" было в своей штрафной, и Таунсенд прострелил не слишком высоко, но до Сольдадо мяч так и не дошёл. Защитник выбил сферу на угловой.
17 Таунсенд с левого фланга выполнил прострел в штрафную и заработал угловой. С левого корнера подал Сигурдссон, и во вратарской Жусилей помог своим партнёрам - выбил мяч головой.
16 Долго разыгрывали мяч в центре поля лондонцы и всё-таки разразились атакой, да какой красивой. Таунсенд отправил мяч на правый фланг на Ламелу, тот, не глядя, сделал пас вперёд мимо двух защитников точно на Сольдадо. Совершенно один оказался испанец перед голкипером и без особого труда сильно отправил мяч в дальний угол.
16 Гол. Сольдадо, 2:0
14 Левым флангом атакует "Анжи". Быстро прорваться к чужим воротам не удалось, в центре поля остановил соперников Ламела. Только аут.
13 Перехватили "шпоры" мяч, и пошла быстрая передача вперёд на Таунсенда. Тот открылся на своей левой бровке и уже во второй раз за матч пытался выполнить финт с пробросом мяча мимо защитника. Как и в первый раз, ему немного не хватило скорости.
12 Выбрались махачкалинцы в атаку. Жусилей пытался проткнуть мяч вперёд в штрафную, защитник встал на пути мяча, правда, круглый вновь оказался у футболистов "Анжи".
10 Снова дают бить футболистам "Тоттенхэма". В центре поля Холтби очень хорошо укрыл мяч и отпасовал налево. Оттуда мяч отправился в штрафную, где оказался Таунсенд. Мощно он пробил с острого угла, и Помазан не без труда спас свою команду.
9 Зажались футболисты "Анжи" на своей половине поля и не могут выйти из обороны. В центре поля на левом фланге Агаларов потерял мяч.
8 Снова Таунсенд на левом фланге демонстрирует потрясающую скорость. Прокинул он мяч мимо Разака и практически отыграл десятиметровую фору, но первым на мяче всё-таки оказался Эвертон.
7 Первый стандарт, и сразу же гол. Сигурдссон с правой ноги сильно отправил мяч в штрафную, без труда обвёл стенку из двух человек. Мяч полетел в дальний угол ворот, Сольдадо подставил свою голову, и тот скользнул вверх, а потом от штанги залетел в сетку.
7 Гол. Сольдадо, 1:0
6 Потеряли мяч на левом фланге "шпоры", но Таунсенд вернул его. Набрал он скорость вдоль штрафной, но Разак очень жёстко подкатился под него и сбил с ног.
5 "Тоттенхэм" владеет мячом. Показывает, кто хозяин на этом поле.
4 Моментище воозникает у "Анжи"! Максимов подхватил мяч в центре и вышел даже не один в один с голкипером, а три в одного. Справа от Максимова были ещё два партнёра, но он зачем-то затормозил в чужой штрафной. Настиг его защитник, Максимов убрал мяч под себя, но не смог ни передачу отдать, ни пробить.
2 Подача с правого фланга. Один оказался в штрафной Епуряну. Головой он скинул мяч во вратарскую, но там Григалава нарушил правила против Фриделя.
1 "Анжи" сразу рванул вперёд левым флангом и получил право на стандарт. Пошла подача в штрафную площадь, мяч как будто завис в воздухе, но защитники всё же выбили его. Попал круглый к Григалаве, и тот заработал угловой для своей команды.
- Появляются команды из подтрибунного помещения. Звучит гимн Лиги Европы. Брэд Фридель, 42-летний ветеран "Тоттенхэма" сегодня с капитанской повязкой. У "Анжи" сегодня капитанская повязка у Жусилея. Первыми разводят махачкалинцы. Поехали!
- Наставник "шпор" Андре Виллаш-Боаш решил не рисковать своими футболистами и выставил второй состав. Впереди у "Тоттенхэма" очень важный матч против "Ливерпуля", поэтому поргуталец даёт шанс проявить себя резервистам. Даже Льорис не попал в число запасных, а вместо него в "рамке" сыграет американец Брэд Фридель. Но даже в таком составе лондонцы по фамилиям игроков превосходят на порядок "Анжи". Но всем известно, что в футбол играют люди, а не фамилии.
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вслед за групповым этапом Лиги Чемпионов подходит к концу и турнир рангом ниже - Лига Европы. Сегодня в группе К будут выяснять отношения два лидера - лондонский "Тоттенхэм", который уже обеспечил себе первое место в группе, и махачкалинский "Анжи", занимающий вторую строчку. Встреча пройдёт на стадионе "Уайт Харт Лэйн", и дагестанский клуб поддержит на нём около 100 болельщиков. Встречу для вас проведёт Сергей Пешков.По "Тотенхэму" видно, что уровень этой команды явно не Лига Европы. С таким составом и игрой им надо как минимум выступать на групповом этапе Лиги Чемпионов. Но не судьба. В Англии очень много команд, которые претендуют на попадание в самый престижный турнир, и вот уже второй год подряд "шпорам" не везёт. Зато в Лиге Европы они рассматриваются как одни из фаворитов, и матчами в группе они это доказали. В пяти играх одержано пять побед с разницей мячей 11-1. Очень хороший показатель с учётом того, что в Англии крайне интенсивный график игр. Вчера "Зениту" повезло, так как они набрали всего шесть очков и вышли в плей-офф, а вот "Анжи" везёт в другом. За пять матчей они забили лишь три мяча, при этом столько же пропустив. Из всех команд Лиги Европы, занимающих сейчас вторые строчки, столько же мячей забил только один "Бетис". Но ругать "Анжи" за это не стоит. Уже тот факт, что они вышли в плей-офф говорит о многом. В чемпионате России у "Анжи" как не клеилось, так и не клеится. Команда очень много пропускает, в отличие от еврокубка. Тут махачкалинцы грамотно играют в обороне, но и соперники у них не такие сильные, как российские клубы.
 
ТОТТЕНХЭМ
Брэд Фридель
Кайл Нотон
Эзекиль Фрайерс
Дэнни Роуз
Льюис Холтби
Этьен Капу
Андрос Таунсенд
Гюльфи Сигурдссон
Мусса Дембеле
Эрик Ламела
Роберто Сольдадо
Запасные:
Джордан Арчер
Майкл Доусон
Райан Фредерикс
Кристиан Эриксен
Насер Шадли
Ласт Домбакс
Шакил Калтирст
 
АНЖИ
Евгений Помазан
Гия Григалава
Александр Епуряну
Камиль Агаларов
Эвертон
Жусилей
Владимир Соболев
Абдул Разак
Илья Максимов
Сердер Сердеров
Никита Бурмистров
Запасные:
Мехти Дженетов
Бенуа Ангбва
Расим Тагирбеков
Айоделе Аделейе
Алан Гатагов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012