LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 16-й тур.

14 декабря. Памплона. Стадион "Рейно де Наварра".

 

ОСАСУНА - РЕАЛ МАДРИД
2:2

 

Риера, 16 (1:0), Риера, 39 (2:0), Иско, 45 (2:1), Пепе, 80 (2:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Осасуна" смогла-таки удержать ничью, хотя долгое время претендовала на победу. Не забил из убойнейшей позиции Роберто Торрес и лишил свою команду, как оказалось, трех очков. "Реал" же можно поздравить с камбэком, но в защите надо что-то менять, плюс добавлять в реализации.
+4 Последний штрафной заработали мадридцы. Хаби Алонсо навесил во владения Фернандеса, но кипер удачно сыграл на выходе, после чего следует вынос. Финальный свисток.
+3 Сам и навесил Ди Мария с левого корнера. Головой Хаби Алонсо воздух выиграл, сделав скидку на Бензема, но раздается свисток. Карим там держал руками Бертрана.
+3 Угловой зарабатывает сейчас для своей команды Ди Мария. Может, это шанс.
+2 Откровенно тянут время хозяева, но "Реал" никак не может провести финальную голевую атаку.
+1 4 минуты добавил Карлос Клос Гомес.
90 Жмет, жмет "Реал". Ди Мария получает мяч на левом крае штрафной, простреливает в центр на Роналду, но там Аррибас выбивает снаряд.
89 ! Быстрая многоходовкк прошла у "Реала". Марсело запустил Ди Марию на левый угол штрафной, а тот убрал на замахе соперника и пробил в ближний угол с правой. Хитро, но слабенько. Фернандес накрывает.
87 А в честь чего Ди Мария вышел на левую бровку? Именно по ней разбежался аргентинец вместе с Марсело, но передачу в штрафную отдать не удалось. Мяч, в итоге, подобрал Роналду, который и пробил из-за пределов штрафной. Сильно выше.
86 Риеру снимает с игры Грасия. Выходит Мануэль Онву. Кстати, Клос Гомес уже успел устно предупредить Хавьера Грасию, чтобы тот не особо активничал на бровке.
85 Требуют чуть ли не удаления Хаби Алонсо игроки "Осасуны". Жестко встретил опорник "Реала" соперника на чужой половине поля, не дав разбежаться в атаку.
85 Хесе очень быстро включается в игру. Забежал по правому краю и прострелил в штрафную. Чуть-чуть неточно. Вынос.
84 Впервые за последние минут 10 выбрались на чужую половину памплонцы. Лоло подобрал снаряд метрах в 25, после чего пробил. Сильно и неточно.
84 Вместо Иско минут на 10 вышел у "Реала" Хесе.
83 Отобрали мяч памплонцы у своей штрафной, а потом тут же потеряли, но пас на Ди Марию пошел в офсайд.
82 Моральное преимущество теперь уже у "Реала". "Сливочные" почуяли вкус победы и теперь стараются вырвать победу. Удастся ли?
81 Еще замена у "Осы". Вместо Даниэля Арментероса выходит Рауль Лоэ.
80 !!! Разыграли мяч мадридцы, после чего Иско с правого угла штрафной навесил на линию вратарской, где никто не удержал Пепе, который головой пробил строго мимо кипера.
80 ГОООООЛ!!! Пепе, 2:2
79 Удаление Сильвы. В равных составах теперь команды.
79 Хо-хо! Франциско Сильва получает желтую карточку за совершенно ненужный фол на бровке против Роналду. Грубый подкат.
78 Путается уже в ногах Бензема. Карим получил пас на левом углу штрафной, как тут же налетели на него три защитника, заставили ошибиться. В итоге, от ворот пробьет Фернандес.
76 Роналду врывается в штрафную с левого угла, после чего падает в стыке с Бертраном как подкошенный, но это и на четверть не пенальти, как было с Модричем. Клос Гомес внимательно смотрел на эпизод и не свистнул. Карточку тоже не показал рефери, значит, посчитал просто за игровой стык.
76 Только сейчас делает изменение Грасия. Мате Оир выходит вместо Роберто Торреса.
75 Желтую карточку получает Сильва за срыв атаки на своей половине поля. Да, все верно.
75 Иско очень хорошо открылся в центре под пас от Роналду, после чего выводил Ди Марию на свидание с Фернандесом, но отдал неточную передачу. Выбежал из штрафной кипер и выбил сферу подальше.
74 Теперь уже Пепе решился на сольный проход. Пару десятков метров пробежался и отдал налево на Ди Марию. Анхель не нашел ничего лучшего, как метров с 30 садануть по воротам. Рикошет от ноги защитника мог смутить кипера, но мяч полетел легонько и стал добычей Фернандеса.
73 "Реал" уже начинает торопиться. Да, до ничьей один мяч, но хочется ведь выиграть? Пепе сейчас подтолкнул Риера. Португалец быстро, очень быстро разыграл штрафной.
72 Офсайд у Арментероса по левому флангу. Разочарован хавбек, который стучит мячом об землю. Можно и на карточку нарваться.
71 Роналду сфолил в центре поля. Тут же побежали давить на судью и те, и другие. В итоге, карточки Криштиану не получил.
70 !!! Выручает Лопес! Прострел с правого фланга не успел перехватить Карвахаль, поэтому Роберто Торрес спокойно принял сферу и с левой с 14 метров расстреливал ворота Лопеса. Правда, Диего не сплоховал, сложился и отбил сферу.
68 Арментерос зряче играет направо на Бертрана, который никем не прикрыт. Защитник навешивает на линию вратарской, но там Пепе опережает Риеру. Наверное, одной ошибки защитников "Реала" хватит памплонцам, чтобы забить третий. Очень уж на ниточке висит вся эта оборона...
67 Андрес Фернандес уже начинает потягивать время. Сам сбегал за мячом, сам его неспешно установил и только потом выбил от ворот. Секунд 20-25 "убил".
66 А "Осасуна"-то во втором тайме играет чуть ли не солиднее "Реала". Перевод с левой бровки на правый угол штрафной, откуда идет скидка головой на Сильву, а тот с правой пробивает влет - выше перекладины.
65 Вторая замена у "Реала". Лука Модрич покидает поле, а выходит Начо. Это значит, что Хаби Алонсо вернется в опорную зону.
63 Роналду забегал сейчас по центру на линию вратарской, куда ему и загружал мяч партнер с левой бровки, но Фернандес опережает португальца и забирает сферу.
62 Уже Пепе стелется в подкате и блокирует пас от Бертрана с правого края. А сзади португальца уже стояли 2 игрока памплонцев, которые были готовы забивать.
61 Навес с правого корнера от Арментероса идет прямиком в руки Диего Лопеса. Быстро ввел мяч в игру кипер, но уже через несколько секунд ошибается на чужой половине Карвахаль. Потеря.
60 Даа... Хаби Алонсо просто спасает свою команду! 4 в 2 сейчас получилась контратака хозяев. Бертран с правой бровки простреливает в штрафную, но Алонсо, который играет на месте центрдефа, в подкате выбивает. Угловой.
58 Выскажу крамольную мысль. Если "Оса" забьет третий, то "Реал", скорее всего, проиграет. А вот если мадридцы сейчас отыграются, то с 90-процентной вероятностью выиграют и весь матч.
57 Иско хотел отблагодарить Роналду и с дуги штрафной покатил ему налево. Криштиану переложил под левую и пальнул низом в дальнюю "шестерку", но чуток промазал. Фернандес прыгал - мог и не достать.
56 "Реал" тоже в обороне не отсиживается. Команда идет вперед - отставание ведь только 1 мяч. Навес с правого корнера следует в руки Андреса Фернандеса.
55 Первая замена "Реала". Вместо Бэйла выходит Анхель Ди Мария. Да, Гарет сегодня не впечатлил.
54 Навес с левого корнера заканчивается тем, с чего и начинался. Опять Карвахаль выпрыгнул выше всех и выбил подальше. Чуть позже фолят на Модриче памплонцы.
53 Ошибся Бензема на своей половине поля. Тут же последовала подача на левую штангу, где Карвахаль выиграл борьбу у Риеры, но не смог сохранить снаряд. Угловой.
52 Опять же выдержали стартовый натиск "Реала" хозяева, после чего начали переламывать ход игры. Заработали штрафной. Арментерос метров с 35 с него выстрелил, но низом и в руки кипера.
50 "Осасуна" не забывает огрызаться. Чуть что - сразу бегут в атаку памплонцы. Вот теперь угловой заработали. с правого корнера навесил Арментерос на линию вратарской, но там надежно играет Диего Лопес. Вбросил снаряд он на Роналду, но тому разогнаться не дали.
47 Марсело делает неточный пас с левой бровки в центр штрафной. Перехват, после чего моментально отправляют в забег партнеры Риеру. Он ускорялся по правому флангу, но его догнал Пепе и уронил на газон. Свисток рефери молчит.
46 С первых не то, что минут, а сразу секунд захватил "Реал" инициативу и моментально повел осаду ворот Андреса Фернандеса.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Неоднозначный тайм выдал Клос Гомес. Неназначенный пенальти на Модриче, удаление Серхио Рамоса и непоказанная желтая карточка Роналду практически за такой же фол. Не сказать, что судья поплыл, но некоторые его действия тяжело объяснить. Если говорить об игре, то "Осасуна" пользуется ошибками "Реала" в обороне, не показывая какого-то сумасшедшего мастерства. "Сливочные" же страдают от плохой реализации моментов.
+1 1 минуту добавил Клос Гомес, но она быстро истекла. Свисток на перерыв.
45 !!! Все сделал Роналду для партнера, а тот не подкачал! Слева от центра собрал на себя сразу четверых защитников Криштиану, а потом выкатил мячик на дугу на Иско. Тот с правой пальнул аккурат в левую "шестерку" - сильно и точно. Фернандес прыгнул, но не достал.
45 ГООООЛ!! Иско, 2:1
45 Роберто Торрес получает желтую карточку за срыв атаки. Откровенно руками он задержал соперника.
44 которая превращается в красную. Удаление капитана "Реала"! Мда...
44 Вот это да! Рамос в центре поля бьет по лицу игрока "Осасуны", после чего получает желтую карточку...
43 Навес с правого корнера у мадридцев вышел неудачным. После чего моментально развернулась контратака "Осасуны". Вперед вывели, кажется, Арментероса, который здорово развернул Марсело, но не смог вырваться один на один. А потому пробил из-за пределов штрафной с левой, но откровенно плохо.
42 ! В сантиметре от гола, но... Пока не гол. Роналду пробивает из-за пределов штрафной, но попадает в подставленную ногу защитника. После рикошета от ноги Лотье опускалась сфера в правую "девятку", но упала на сетку сверху.
39 !!! Сильва навесил с правого корнера на линию вратарской, где кто-то из памплонцев выиграл воздух и в прыжке пробил головой в левую "шестерку". Каким-то чудом тащит мяч Диего Лопес, отбивая перед собой, а свободный Риера добил головой с 4 метров в пустые ворота.
39 ГООООЛ!!! Риера, 2:0
38 Не успел оставить мяч в поле Карвахаль. Аут. Вбросили его с левой бровки хозяева, после чего пошла крученая подача через штрафную. Диего Лопес не разобрался с защитниками на выходе, поэтому завалил Серхио Рамоса и отправил сферу на угловой.
37 Очень и очень напряженная игра, вот только "Осасуна" как-то приноровилась уже к навесам и прострелам мадридцев. Надо бы что-то поменять "сливочным", или просто лучше реализовывать свои шансы.
35 Дамья получает желтую карточку за то, что руками размахивал слишком активно в верховой борьбе против Бэйла.
34 И опять такой интересный эпизод в штрафной Фернандеса. Теперь гости заработали угловой. Навес с левого корнера от Хаби Алонсо на правый угол вратарской, где Роналду был готов прыгать, но получил аккуратный толчок в спину. Упал. Но свистка не было.
33 Оригинальные розыгрыши при стандартах используют хозяева! Теперь с правого корнера пошла не подача, а прострел на линию штрафной, куда набегал Франциско Сильва, но промахнулся по мячу. А чуть позже был офсайд.
32 !!! А это мог быть и второй! Арментерос с назначенного штрафного с правого края сильно с левой обкрутил "стенку". Мяч летел в ближнюю "шестерку", но Диего Лопес успевает отбить, а потом еще и выпихнуть бесхозный мяч за лицевую в пылу борьбы. Угловой.
31 Рамос за длинный язык получает карточку. Сфолил он против Сехудо, но так возмутился решением, что чуть носом не ткнул лайнсмена в лицо. За это, видимо, и был наказан.
31 Лоло вернулся в игру, все нормально с ним. Сехудо, кстати, тоже уже давно на поле.
30 Лоло пострадал в борьбе против Роналду. Кстати, за аналогичный фол Пепе получил желтую карточку (удар локтем в голову при прыжке), а вот Криштиану не наказан. Как-то интересно трактует эпизоды арбитр.
29 Роналду пробивает уже с игры, но опять же сильно выше прошел мяч.
27 Метров с 30 с этого штрафного Роналду пробивает после разбега, но угодил точно в "стенку" португалец со своей правой. Не получилось.
27 Нет, не нужны тут носилки. Обошлось. А вот стандарт сейчас мадридцы пробьют - от этого никуда не деться.
26 Показывает рефери, что нужны носилки для Сехудо, а потом показывает ему же желтую карточку. А... В падении лягнул ногой его Марсело в живот, вот что получилось.
25 Ой, не надо так играть! Очень агрессивно пошел против Марсело Сехудо, причем сам и получил какую-то травму. Лежит с задранной майкой.
24 Бэйл атакует по правому флангу. Разбежался валлиец, передернул защитника, убрал под правую и навесил, но мяч покинул пределы поля в воздухе. От ворот.
23 Роналду не забывает обострять из любых положений. Бензема соорудил неплохую закидушку на левый край штрафной на Криштиану. Тот не стал обыгрывать защитника, а левой махнул по высокой дуге, перебросив сферу и через оборонца, и через кипера. Как оказалось через секунду, и через ворота.
21 Штрафной хозяевам ничего особо не принес. Аута они добились с правого фланга, но вброс мяча пошел точно в руки киперу. Непонятно, зачем так?
20 Пепе получает желтую карточку за выставленный локоть в верховой борьбе на своей половине поля. Недоволен защитник "Реала", недоволен и Анчелотти.
20 Навес с правого корнера пошел на линию вратарской. Там Андрес Фернандес заметался туда-сюда, но после ряда скидок и "свечек" все-таки забрал мяч.
19 Начинают увеличивать темп мадридцы. Иско отдал пас на правый край на Карвахаля, а тот простреливал на Роналду, но пробить из вратарской португальцу не дали - защитник в подкате выбивает.
18 ! Хо-хо! А вот тут ошибается Клос Гомес! Модрич вбежал в штрафную с правого угла и наткнулся на выставленную ногу Аррибаса. Упал Лука, но вместо пенальти ничего не получили мадридцы. Даже стадион начал Модрича освистывать. Проморгал фол рефери, а там еще и вторая желтая Аррибасу могла быть... Ошибка!
16 !!! Вот это да! Три своих шанса не реализовал "Реал", за что и поплатился. Бертран после сольного прохода по правому краю с угла штрафной внешней стороной стопы с правой выпилил на линию вратарской, откуда головой Риера между Рамосом и Пепе пробил точно в левую "девятку".
16 ГООООЛ!!! Риера, 1:0
14 ! А как же опасно и интересно! Серхио Рамос нарушил правила, после чего был назначен штрафной. Игрок "Осасуны" не стал ничего выдумывать и вместо навеса просто покатил снаряд низом в штрафную на Роберто Торреса без свистка Такого никто не ждал, поэтому перехватить не смогли. Игрок вышел на рандеву с вратарем и перекинул мяч через него, но и через перекладину. А потом уже раздался свисток. Офсайд. Повтор показал, что офсайд был.
13 Осаждает, осаждает "Реал" ворота хозяев. Угловой заработали с левого края. Разыграл мяч Хаби Алонсо с Бензема, а тот уже подал в штрафную, но неточно. Подбор остался за гостями, но ничего опасного создать не смогли.
12 Гарет Бэйл с левой со стандарта с правого края закрутил мяч на линию вратарской, но там уверенно кулаками играет Андрес Фернандес. Вынос.
11 Аррибас получает желтую карточку за то, что на своей половине поля рукой зацепил Карвахаля, сбив его и сорвав атаку. Все верно.
10 !!! Забивать надо! Забивать! Бензема отдал пас на дугу штрафной на Иско, а тот аккуратно пяточкой подправил левее на Роналду. Криштиану обманул кипера, пробив сильно низом в ближний угол, а не в обводку в дальний, но просто с 15 метров не попал в створ. Мимо левой штанги.
9 Бэйл пробивает с правого края резаным ударом, но Фернандес накрывает снаряд. Пока что неопасно.
8 Во второй волне атаки претендовали опять же на штрафной подопечные Грасии, когда мяч попал в руку Хаби Алонсо на линии штрафной, но рефери показал, что можно играть. Ну, да. Прижата там рука была.
8 ! Вот момент и у памплонцев! Нвес с правого края со стандарта на левый угол вратарской, где воздухъ выиграл кто-то из хозяев. Скидка в лицевую, куда помчался Диего Лопес, но там первым был игрок "Осасуны", который прострелил вдоль линии ворот, но Хаби Алонсо выносит снаряд с ленточки.
7 На газоне после стыка с Марсело оказывается Сехудо. Рефери фол зафиксировал, но карточкой наказывать бразильца не стал, что очень не понравилось болельщикам.
6 "Реал" играет с преимуществом со старта, и это заметно. Иско отправлял по центру в забег Бензема, но не смог вложить снаряд в ногу. Мяч у кипера.
5 !!! Вот тут надо было забивать! Марсело с левой бровки сделал наброс на 11-метровую, глде Роналду опустил снаряд, после чего пробивал с носка, но под удар бросился защитник, который и принял мяч на себя.
4 Роналду вырывается на левый край штрафной, получает мяч и почти пробивает по воротам, но в подкате кто-то из защитников успевает вынести сферу.
2 Иско с левой бровки заложил вираж в центр, а потом поделился мячом с кем-то из партнеров. Тот пробил сильно метров с 30 - выше ворот.
1 Быстрое и нервное начало. Мадридцы уже также успели сбегать вперед, но просто подобрались к чужой штрафной, а там мяч и потеряли. "Осасуна" пока что ничего внятного не демонстрирует.
С центра поля разыграли хозяева, которые тут же помчались вперед!
Отметим, что "Осасуна" не играет вничью уже 6 матчей подряд после поединка с "Барселоной". "Реал" выиграл 5 встреч подряд после проигрыша опять же "Барселоне", а вот вничью не играет уже 11 поединков. Карлос Клос Гомес рассудит команды на "Рейно де Наварра". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Мадридский "Реал" полон желания догнать тяжелодышащую в последнее время "Барселону", а Криштиану Роналду увеличивает свой бомбардирский счет, пользуясь тем, что Лео Месси практически весь сезон толком не играет из-за травм и повреждений. Очередную победу "сливочные" рассчитывают зацепить в Памплоне, где им будет противостоять местная "Осасуна". Памплонцам в очередной раз предстоит бороться за выживание, но они к этому уже привычны, делать это умеют, поэтому на своем поле будут огрызаться против любой команды. К слову, "Барселона" именно здесь прервала свою победную и голевые серии, скатав нулевую ничейку. Если же оступится и "Реал", то команде Хавьера Грасии можно будет смело присваивать статус - "гроза лидеров". Шутки шутками, но если "Реал" не забьет дважды во время первого тайма, то у гостей могут возникнуть проблемы. Слишком уж легко им все давалось в последнее время, даже в Лиге чемпионов. А мы помним, что мадридцы могут оступиться на ровном месте, особенно, когда расслабляются и считают, что дело сделано. Оборона все-таки не блещет надежностью, а форварды очень уж часто транжирят голевые моменты, которых создается по десятку, а то и более почти в каждой встрече. "Оса" должна сыграть командно, как из последних сил. Только в этом случае у них есть шанс зацепить ничейку. Разумеется, главное внимание - на защиту своих ворот, и не забывать контратаковать. Мадридцам, как уже говорилось, нужен быстрый гол, а лучше - два. В принципе, все РЕАЛьно.
 
ОСАСУНА
Андрес Фернандес
Марк Бертран
Алехандро Аррибас
Жордан Лотье
Дамья
Франциско Сильва
Мануэль Лоло
Альваро Сехудо
Даниэль Арментерос
Роберто Торрес
Ориоль Риера
Запасные:
Риесго
Хоан Ориоль
Мигель Фланьо
Мате Оир
Ману Онву
Рауль Лоэ
Хосе Гарсия
 
РЕАЛ МАДРИД
Диего Лопес
Даниэль Карвахаль
Серхио Рамос
Пепе
Марсело
Хаби Алонсо
Лука Модрич
Иско
Гарет Бэйл
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Икер Касильяс
Альваро Арбелоа
Начо
Асер Иллараменди
Хесе
Анхель Ди Мария
Альваро Мората


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012