LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Объединенный Суперкубок, 2-й тур.

2 февраля. Петах-Тиква. Стадион "Ха-Мошава".

 

ЗЕНИТ - ЦСКА
2:0

 

Халк, 17 (1:0), Шатов, 89 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
ЦСКА не заслуживал сегодня поражения, но в первом тайме все решило индивидуальное мастерство Халка и осечка Чепчугова, а во втором тайме уже старался вовсю Малафеев, а атакующие игроки ЦСКА никак не могли пристреляться. В итоге, Халк сделал и второй гол своей команды, сняв все вопросы.
+1 В атаке футболистов ЦСКА застал финальный свисток. Матч окончен.
90 Решил много не добавлять израильский арбитр. Все и так ясно. 1 минуту еще побегают команды.
89 !!! Халк протянул мяч из центрального круга, заметил рывок Шатова правее центра и разрезал всю защиту пасом туда. Олег стартовал из правильного положения, принял сферу, убрал под левую и пробил над падающим Чепчуговым под дальнюю штангу.
89 ГООООЛ!!! Шатов, 2:0
88 Очень опасный удар от Цубера с линии штрафной! Принял мяч на левом углу Стивен, сместился в центр и попробовал пробить, но Малафеев стоял строго в "рамке" и все контролировал. Да и выше прошел мячик.
86 Цубера сбили в центре поля. И снова штрафной для ЦСКА, но слишком далеко от ворот. Разыграли снаряд москвичи, но потом его упустили.
85 "Зениту" удалось отодвинуть игру от своей штрафной на несколько минут. Скоро должен быть решающий штурм от ЦСКА. Вряд ли рефери много добавит.
83 Лукович вышел вместо Кришито. Возможно, замен больше не будет.
82 !!! Чудом! Каким-то чудом не залетает мяч в ворота Малафеева! Ефремов неожиданно решается на удар с правого угла штрафной под перекладину. Вячеслав отбил снаряд перед собой, а на добивании Базелюк (кажется?) попадает головой с метра в штангу.
81 Вбросил аут с правой бровки Набабкин. Хорошо бросил, прямо в штрафную, но удалось оттуда выжать армейцев. Правда, подбор практически сразу за ними.
79 Решили разыграть корнер справа номинальные хозяева. Получилось. Даже пару пасов перед чужой штрафной сделали, но дальше их от штрафной отжали. Чуть позже Смольников слишком уж резко и жестко врезается в Цубера.
78 Смольников сбегал в редкую атаку своей команды. Получил пас от Шатова, попробовал подать, но подставил ногу Караваев. Угловой.
77 Дзагоев подал со штрафного с правой бровки на левый угол вратарской, где Ефремов в высоком прыжке подставлял голову, но пробил мимо штанги. Отметим, что сильный ветер помогает москвичам атаковать.
76 Да, "Зенит" практически не думает об атаках. Очередной штрафной в пользу ЦСКА. Дзагоев метров с 35 подал во владения Малафеева, но воздух выиграть не удалось. Отбились питерцы, но практически сразу же на бровке фолит Ансальди. Еще стандарт.
73 Дзагоев с Цубером разыграли угловой справа. Алан получил пас в лицевую от партнера и навесил на дальнюю штангу, но там пробить не получилось. Ефремов подобрал сферу и тут же перевел обратно Дзагоеву. Но дальше не получилось.
73 Подали корнер слева армейцы, но почти сразу выбили снаряд защитники. Еще угловой, но теперь справа.
72 ! Вот сейчас дошло! Дзагоев покатил на Вернблума, а тот с дуги штрафной с правой сходу пальнул под перекладину. В прыжке достает Малафеев. Угловой.
72 Очень хитрую атаку сейчас задумали армейцы. Были даже пасы пяткой в касание на дуге чужой штрафной, но до удара дело не дошло.
70 Двойная замена у "Зенита". Тимощук выходит вместо Рязанцева, а Витселя меняет Зырянов.
69 Шестая замена у армейцев. Кирилл Набабкин появляется вместо Фернандеса.
68 Караваев выходит вместо Щенникова, Ефремов появляется вместо Эльма. Еще замены от Слуцкого.
67 Еще карточка для футболиста "Зенита". Рязанцев сорвал атаку, задержав Дзагоева.
66 Шатова сбивают в центре поля игроки ЦСКА. Там сразу вдвоем катились под хавбека "Зенита", но ничего грубого или опасного. Рабочий фол.
65 ! Отвечает контратакой ЦСКА! Быстро разбежались армейцы по центру. Муса отдал пас на Дзагоева с левого края, а Алан с дуги штрафной зряче пробивал. Малафеев отбивает перед собой, но неудобно для добивания Базелюку, который стоял рядом.
64 Халк все равно не чурается сваливаться на фланг. Сейчас именно слева он навесил из-под Алексея Березуцкого в штрафную, но там никого из партнеров не оказалось. Правда, на правом фланге снаряд принял Шатов.
62 Интересная замена от Спаллетти. Смольников выходит вместо Кержакова. Халк уходит в атаку по центру, а Ансальди на левый край полузащиты.
62 "Зенит" то ли подустал, то ли еще что... Ничего не показывают в атаке питерцы. Да и с точностью передач грешат.
60 Навес от Дзагоева с левого корнера пошел точно во вратарскую, где Малафеев опять сыграл кулаками. Выбил под линию штрафной на кого-то из армейцев, но удар у того не вышел.
59 Муса теперь зарабатывает угловой для своей команды. С левого края попробовал отдать пас в штрафную нигериец, но попал в ногу защитнику.
58 Рязанцев грамотно фолит против Дзагоева в центре поля. Завалил Александр Алана, но так аккуратно, что карточку не получил.
56 С выходом высокого Базелюка поинтереснее стало в атаке армейцев. Муса с левого края подал в штрафную, где Константин выпрыгнул, опустил снаряд на ногу и с левой пробил с разворота, но угодил в Ломберста. Подбор вынесли защитники номинальных хозяев.
54 По левому краю атаки Муса выглядит опаснее. Наступил на мяч кто-то из защитников "Зенита", и тут же воспользовался этим Ахмед. Вбежал в штрафную, но пробить по воротам ему не дали.
53 После навеса с правого корнера снаряд после повторного заброса оказывается в руках у Чепчугова. Нет, это неопасно.
53 Халк, конечно, выделяется среди всех игроков "Зенита". Сейчас он принял снаряд на правом углу штрафной, пробросил мяч вперед, продавил Щенникова и почти убежал на рандеву с Чепчуговым, но смог Георгий в подкате выбить сферу на угловой.
51 Базелюк пробивает с разворота метров с 30 чуть левее центра. Принял мяч Константин и практически сразу пробил, но чуток неточно.
50 Кришито отменно в который раз подключился по своей бровке в атаку и прострелил низом в штрафную, но пока что во втором тайме защита ЦСКА действует надежно.
49 ! Могли, могли сравнять счет красно-синие! Заброс на левый фланг от Дзагоева на Мусу, где провалился Ансальди. Ахмед приблизился к штрафной, но затянул с пасом на Базелюка, который бежал по центру. Отдавал уже во вратарскую на Константина мяч, но тот был в офсайде.
49 Халк хорошо сместился по левому краю к штрафной, прострелил в центр, но там подхватил сферу Щенников и начал контратаку своей команды.
48 Попытка контратаки у питерцев была неплохая, но по центру не смогли прорваться сине-бело-голубые, а пас направо на Рязанцева был сильным.
46 Пока что не видно, чтобы ЦСКА сразу пробовал поддавить или запрессинговать соперников. Просто катают мяч армейцы.
Второй тайм. Смотрим за изменениями в тактике.
Виктор Файзулин в перереве заменил Аршавина у Спаллетти.
Алексей Березуцкий, Цубер и Базелюк меняют Игнашевича, Тошича и Витиньо у ЦСКА.
Команды начали осторожно, но "Зенит" реализовал чуть ли не единственную свою возможность. Халк переиграл Чепчугова удар из-за пределов штрафной. У ЦСКА моментов не было вовсе, поэтому и обсуждать нечего. Надо добавлять армейцам в атаке и забивать.
+1 Сподобились все-таки армейцы на завершающий удар. Наброс с левого фланга в центр закончился мощнейшим ударом с левой от Тошича. Нет, неточно. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту добавляет рефери. Она уже почти закончилась.
45 Березуцкий подключился в атаку и все-таки пробил по воротам. Муса с левого края прострелил точно в центр перед штрафной на набегавшего Василия, подключения которого никто не ждал. Тот и пробил сходу - выше.
43 Ох! Халк очень классно заметил справа от центра подключение Аршавина и разрезал всю оборону пасом на Андрея в центр, но Чепчугов также все прочитал и опередил Аршавина.
42 Теперь в атаке практически в аналогичной ситуации фолит Халк. В спину он толкал Игнашевича, хоть и не в воздухе.
41 Подача с правого корнера опасной у ЦСКА не становится. Зато чуть не получился выход один на один у Кержакова. Вынос со своей половины поля снаряда на Александра к линии штрафной был бы острым, но Щенников выиграл воздух, а Кержаков толкнул в спину Георгия. Фол в атаке.
40 Аршавин красиво влетел в штрафную ЦСКА с левого фланга с мячом, но слишком далеко отпустил его от себя. Марио Фернандес мяч перехватил и тут же отдал на Березуцкого, а сам убежал в контратаку. Получил пас от Василия Марио и прострелил с правого края в центр - подставлена нога. Угловой.
39 Эльм подал с левого корнера во вратарскую. Малафеев не стал рисковать и кулаком выбил сферу на другой фланг. Оттуда также последовал наброс, но безадресный.
38 Щенников и Дзагоев здорово обыгрались по левому краю, но последний прострел от Георгия в центр штрафной на Алана была перехвачена. Угловой.
36 Халка сбивают. Это Игнашевич постарался, но если сам фол был не грубый, то приземлился бразилец неудачно - на руку. Но тут врачи не выбегали. Обошлось.
34 Чуток внимательнее стали действовать москвичи в обороне. Не так часто уже проходят атаки питерцев. На трибунах болельщики кричат: "ЦСКА! ЦСКА!"
32 Завозились красно-синие у чужой штрафной, потеряли мяч и тут же получили контраатку. Разогнались Аршавин с Кержаковым, но все-таки сообразить ничего не смогли. И они потеряли снаряд, как парой секунд ранее армейцы.
31 Армейцы же зарабатывают исключительно ауты. Тошич простреливал с правого края, но угодил в ногу Кришито. Из-за боковой введут гости.
29 Ай, неприятно. Ломбертс в верховой борьбе с Игнашевичем неудачно приземляется на спину в штрафной ЦСКА. Игровой момент, но врачи потребовались бельгийцу.
28 Во второй волне атаки Аршавин зарабатывает еще один угловой для своей команды. Теперь он разыграл быстро корнер с Шатовым, а потом пошел навес от Кришито с левой бровки. Неточно.
28 Халк почти освободился от опеки на правом крае штрафной. Смог получить мяч и даже прострелить в центр, но Березуцкий отбивает, хоть и немного нервно.
27 С левого корнера подал Олег очень высоко на дальнюю штангу, но снаряд перелетел через всех и очутился в ногах у Дзагоева. Алан попытался развить контратаку, но отдавать было некому.
26 Угловой в пользу "Зенита". Шатов его побежал исполнять, а не Аршавин.
24 Никто не ждал паса от Ансальди, который смог на правом крае разобраться с соперником и набросить мяч на дальнюю штангу. Чепчугов провожает снаряд за пределы поля. От ворот.
22 Марио Фернандес зарабатывает два аута подряд по правому краю для своей команды. Сам их и вбросил, но чего-то интересного потом развить не получилось.
21 Мяч почти всегда у подопечных Спаллетти. ЦСКА же не может даже развернуть какую-то толковую контратаку. Интересно, что будет во втором тайме.
20 Нет, Шатов пока и близко не Халк. Бразилец сейчас легко убежал от Эльма, придвинулся к штрафной и отдал пас на правый угол штрафной. Там Шатов подхватил мяч, сместился в центр и пробил с левой - в аут.
17 !!! Гол имени Халка и привет Чепчугову! Перехватили мяч в центре поля подопечные Спаллетти. На Халка сыграли, а тот протащил сферу метров 20 вперед и неожиданно пробил с левой по высокой и красивой дуге из-за пределов штрафной, заметив, что вышел из ворот Чепчугов. Снаряд влетел в левую "девятку". Красиво!
17 ГООООЛ!!! Халк, 1:0
16 Исключительно дальними ударами обмениваются команды. Теперь вот Рязанцев набежал под передачу и сходу с правой выстрелил по мячу. Мимо левой штанги метров с 25.
15 ! Ого! Дальним точным ударом отвечают и красно-синие! Тошич прошелся по правому краю, потом сместился в центр и с левой сходу пальнул под перекладину. Малафеев смог только отбить в сторону. Резкий был выстрел. Подбор за питерцами.
13 Первая карточка в матче. Сбил Зорана Тошича Доменико Кришито и сбил его грубовато сзади по ногам. Рефери не либеральничает, а сразу пресекает.
13 ! Вот и опасный момент! И опять с дуги штрафной дают бить игроку "Зенита". Наброс на центр получился на ногу Аршавину, который с левой приложился низом, но Чепчугов накрывает.
11 Неудачный вынос головой мяча из штрафной ЦСКА приводит к тому, что снаряд опустился точно на ногу Рязанцеву. Тот с дуги штрафной с левой бил, но ударил очень коряво. Получилась срезка на правый край штрафной, где Халк было рванулся на мяч, но Чепчугов его легко опережает.
9 Отметим осторожное начало в нашем поединке. В первом туре мы уже могли видеть ряд опасных моментов на эту минуту. А тут осторожничают, никто не хочет лезть на рожон.
8 Марио Фернандеса попытался запустить по бровке игрок ЦСКА и сделал сильный перевод на правый фланг. Получилось очень сильно - не добежал бразилец. Аут для "Зенита".
6 Упал на половине поля кто-то из питерцев. Армейцы перехватили мяч и тут же развернули контратаку. Витиньо дотащил сферу по центру и отыграл налево на Мусу. Тот поделился с партнером, но удар с дуги штрафной был заблокирован.
5 Марио Фернандес не успел перехватить пас на Аршавина и зацепил Андрея по ногам. Судья все замечает и тут же дает свисток. Штрафной в центре поля.
4 Разыграли корнер сине-бело-голубые. Наброс пошел с правого края на линию вратарской, где чуток не успел подставить ногу Витсель. Чепчугов с мячом.
3 Ответный выпад номинальных хозяев приводит к угловому. Халк запустил по правой бровке Ансальди, а тот навесил на ближний угол вратарской. Выбивает Игнашевич. Угловой.
3 Перевод мяча из центра на левый фланг на Щенникова, который не стал рисковать обыгрывать защитника, а тут же навешивал в штрафную, но Нету выбивает.
2 Болельщики на трибунах уже начинают заводить какие-то кричалки, речевки. Акустика, как это уже упоминалось, хорошая.
1 С первых минут пробуют армейцы включать высокий прессинг. Иногда даже накрывают в центре поля питерцев. Правда, до контратак еще дело не доходило.
С центра поля разыграли питерцы. Вперед!
Ну, зрителей не особо больше, чем было на матче ЦСКА против "Металлиста". В общем, местная публика стадионы не заполняет, да.
Стали известны стартовые составы команд. У ЦСКА в основе вновь выходит Муса, но вместо Миланова появляется Тошич, а Караваева заменил Щенников. У "Зенита" Лодыгин уступил место Малафееву, а Данни - Рязанцеву. Также нет в старте Смольникова, Широкова и Файзулина. В общем, Лучано Спаллетти куда больше перетряхнул состав, чем Леонид Слуцкий. Встречу будет обслуживать израильский арбитр Алон Йефет, который работал на первой игре ЦСКА против "Металиста". Текстовый комментарий матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что питерский "Зенит" успел подписать очередного игрока "Рубина". Им стал форвард Саломон Рондон. Некие "горячие головы" ждали венесуэльца в составе уже сегодня, но, видимо, он пока еще не готов. Армейцы же просматривают словацкого хавбека Адама Зреляка, который уже был заигран за красно-синих в матче первого тура. Примечательно, что по футболисту еще не принято окончательное решение, поэтому выступал он в майке Александра Цауни с заклеенной фамлиией. Курьезный факт. Сам же Цауня, как и Сейду Думбия, и Акинфеев, пока восстанавливается от травм. У питерцев вне состава Роман Широков, у которого возникли проблемы с пяткой. В остальном, играют те, кого и ожидали увидеть. Больше трансферных и прочих новостей пока нет.
Второй тур Объединенного Суперкубка знаменуется дерби. Российские и украинские команды играют между собой. Разумеется, турнир товарищеский, но вряд ли москвичи готовы уступать питерцам или наоборот. Напомню, что на данный момент лидерство захватил донецкий "Шахтер", который в случае своей победы и победы "Зенита", может стать победителем досрочно, если это разрешает регламент турнира, который в открытом виде найти очень сложно. Если же победитель определяется по разнице мячей, то все в любом случае решится в третьем туре. Трудно сказать, чего нам ждать от отчетного поединка. С одной стороны, принципиальное соперничество. С другой, надо как бы делать скидку на то, что "Зениту" скоро играть в Лиге чемпионов, а у армейцев будет лишние две недели. Логично, что сейчас они менее готовы. Как показали матчи первого тура, армейцы сохраняют силы и добавляют во втором тайме, а вот питерцы вроде как готовы на все 90 минут игры в приблизительно одном темпе, но иногда не хватает концентрации, то есть тоже надо работать. Если "Зенит" сегодня сыграет с позиции силы, то армейцам может не поздоровиться. А если же попробуют их перебегать, то тут в выигрыше будет тот, кто лучше реализует свои моменты. В общем, интрига присутствует, но особенно она закрутится, если во втором матче сегодняшнего дня выиграет "Металлист".
 
ЗЕНИТ
Вячеслав Малафеев
Кристиан Ансальди
Николас Ломбертс
Луиш Нету
Доменико Кришито
Аксель Витсель
Олег Шатов
Александр Рязанцев
Андрей Аршавин
Халк
Александр Кержаков
Запасные:
Юрий Лодыгин
Егор Бабурин
Александр Анюков
Томаш Губочан
Игорь Смольников
Александр Лукович
Степан Ребенко
Анатолий Тимощук
Константин Зырянов
Виктор Файзулин
Мигель Данни
 
ЦСКА
Сергей Чепчугов
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Расмус Эльм
Зоран Тошич
Алан Дзагоев
Витиньо
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Ревякин
Кирилл Набабкин
Вячеслав Караваев
Алексей Березуцкий
Виктор Васин
Элвер Рахимич
Стивен Цубер
Георгий Миланов
Дмитрий Ефремов
Адам Зреляк
Константин Базелюк


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014