LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

27 февраля. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - ВИКТОРИЯ
1:2

 

Коларж, 29 (0:1), Петржела, 34 (0:2), Адриано, 88 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Виктория" продолжает выбивать из еврокубков клубы из Восточной Европы. Где-то гостям сегодня повезло, но списывать всё исключительно на везение совершенно точно не стоит. Наверняка на послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу назовёт все причины сегодняшней неудачи "Шахтёра".
+4 Финальный свисток.
+3 Фол в атаке после подачи с левого фланга, Феррейра затолкал оппонента, хотя Болек всё равно уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.
+2 Удар от ворот: кто-то из атакующих игроков "Виктории" секунд тридцать возился с мячом на правом фланге, а затем выпустил его за лицевую линию.
+1 Лукаш Гейда вступает в игру вместо Тецла.
90 +3 минуты.
90 Удар Тайсона со средней дистанции - в соперника. Исключительно на половине поля "Виктории" идёт игра в последние минуты.
88 ГОООООЛ! Один отыграли! Луис Адриано делает счёт 1:2! Шевчук оказался без опеки на левом краю штрафной, принял мяч, прострелил - Адриано с метра подправил снаряд в угол. Визуально всё очень легко и просто.
87 Практически опустели трибуны "Донбасс-Арены". "Шахтёр" по инерции идёт вперёд, но атакующие игроки уже начинают мешать друг другу...
86 Чехи умело контролируют мяч на чужой половине поля. Совсем мало времени до финального свистка, а забивать всё ещё нужно три. Кто-то ещё верит в футбольные чудеса?
84 Степаненко почему-то не стал бить с угла вратарской, принялся крутиться на месте, в итоге пробил из неудобного положение - во вратаря.
83 Не пересёк мяч линию ворот в прошлом эпизоде, это подтверждает и повтор. "Шахтёр" тем временем продолжает атаковать.
82 Не судьба сегодня "Шахтёру" забить! После подачи с правого фланга от Срны Степаненко пробил головой с линии вратарской - мяч угодил в перекладину, после чего опустился на линию ворот. Чудеса...
81 Адриано! Стоял в офсайде, дождался мяча, пробил, Болек свою команду спас, но отбил мяч на набежавшего Феррейру, который добил снаряд в ворота. Но гол не засчитан: "вне игры" у Адриано лайнсмен вроде бы не определил, но Феррейра тоже находился в офсайде.
80 Адриано заработал штрафной на чужой половине. Далековать до ворот, хотя Срна может и отсюда пробить.
79 Ян Коваржик меняет Дюриша.
79 Кривцов пробивает головой после подачи с 15-го углового - эффектно, но куда-то в сторону от ворот.
78 Степаненко попробовал поймать мяч на подъём и пробил в касание с левого края чужой штрафной - крайне неточно. Все меньше и меньше времени у "Шахтёра" на спасение...
77 Фол в атаке после подачи с 14-го донецкого углового, Кучер прихватил соперника за футболку.
76 Никак количество не перейдёт в качество... Тецл подхватил мяч после подачи с углового, отправился на правый фланг, не стал форсировать события, вместо этого просто придержал мяч в надежде на партнёров.
75 Феррейре не позволили пробить по воротам, Чишовски перестраховался и отправил снаряд на угловой. 13:2 по корнерам...
73 Впервые за последние несколько минут гости выбрались с мячом на чужую половину, но потеряли снаряд на подступах к штрафной "Шахтёра".
72 Есть моменты, есть давление, удары тоже есть. Где же голы?
71 Шевчук включился на левом фланге, но Степаненко затянул с передачей и отдал уже в офсайд...
70 Кривцов! Пробил защитник низом в направлении дальнего угла, в створ не попал. Где же были Феррейра и Адриано, которые должны откликаться на такие удары и подправлять их в ворота?
69 Коста! Ушёл от опеки соперника на левом краю штрафной, а затем мощно пробил - голкипер отбил снаряд в сторону, точно на набегавшего Срну, но хорват не подстроился и по мячу не попал.
68 Марек Бакош сменил Петржелу.
68 Сразу же Тайсон отметился неудачным действием, очень уж неточно пробив по воротам из неподходящей для этого позиции. Удар от ворот.
67 Двойная замена от Луческу: Факундо Феррейра и Тайсон меняют Бернарда и Илсиньо.
65 Бернард слишком долго готовил свой удар с линии штрафной, успели чехи его заблокировать. Подбор за "Шахтёром".
63 Удар головой по воротам Пятова после кросса с правого фланга - очень неточно.
62 Томаш Горжава заработал аут на правом фланге. У хозяев первая замена готовится, Тайсон выйдет спасать "Шахтёр".
61 Тейшейре вроде как досталось по ноге, арбитр не свистнул. Повтор показывает, что Тейшейре действительно сильно досталось. Адриано пошёл доказывать судье его ошибку, наговорил на жёлтую карточку.
60 Сергей Кривцов предупреждён за фол на фланге.
60 Адриано откликнулся на прострел с левого фланга, но не то неудачно пробил, не то классно скинул. Вот только никто из партнёров это не прочитал и на скидку не откликнулся.
59 Все удары принимают на себя защитники "Виктории". Сейчас это подтвердил Степаненко, с края штрафной пробивший в соперника.
58 Жёлтая карточка для Илсиньо за грязную игру против Хорвата в центре поля.
57 Тецлу не позволили убежать к воротам Пятова, форвард упал, арбитр не свистнул.
56 Настоящая осада ворот "Виктории"! Одна подача, вторая, один прострел, ещё один... Но всё не туда, всё не так. У Шевчука свалился мяч с ноги, удар от ворот.
55 Коста! Мощно стреляет бразилец со средней дистанции - в паре метров от штанги.
55 Бернард падает в чужой штрафной и требует пенальти. Здесь или одиннадцатиметровый, или жёлтая за симуляцию. Но почему-то ни того, ни другого.
54 Коста долго искал момент для удара в чужой штрафной, в итоге откинул мяч Илсиньо, удар которого с десяти метров принял на себя защитник. Угловой.
53 Тейшейра! Ну это уже что-то! Вышел на ударную позицию после проникающей передачи Косты, но вот с ударом не сложилось... Из центра штрафной просто покатил мяч в руки вратарю.
52 Теперь Хорват ошибается в передаче по левому флангу, аут в пользу "Шахтёра".
50 Бернард ошибается в простой ситуации, посылая мяч за боковую линию. Хватает брака в действиях "донецкого Месси", как его некоторые почему-то любят называть.
49 Резво "Виктория" сегодня бежит в контратаки, сейчас чехи выбрались в быструю атаку через правый край, но там уже мяч бесславно потеряли.
48 Падение в штрафной площади "Виктории", но никакого нарушения правил не было. Сразу после этого ещё одно падение, и здесь показалось, что Косту ударили по ноге, но за пределами штрафной.
47 С атаки "Виктории" начинается вторая половина, Степаненко отрабатывает в обороне и не позволяет сопернику навесить в штрафную с левого фланга.
46 Второй тайм!
Ожидал ли кто-нибудь нечто подобное? "Виктория" продемонстрировала чёткую и слаженную игру, при этом чехи дважды воспользовались неуверенными действиями защитников "Шахтёра". Во втором тайме "горнякам" нужно забивать трижды, пятнадцать минут на гол... Иначе один из фаворитов ЛЕ по мнению букмекеров прекратит борьбу уже на первой стадии плей-офф.
+2 Навал "Шахтёра" ни к чему не приводит. Перерыв.
+1 Бернарда сбили на левом фланге. Милан Петржела сфолил, ещё и "горчичник" схлопотал.
45 +1 минута.
44 Срна бьёт, попадает в стенку. Не самый лучший удар в карьере хорвата...
43 Опасный стандарт для "Шахтёра", Бернарда сбили на линии штрафной. Дюриш сфолил.
42 Коста! Страшной силы удар с левого угла штрафной - над перекладиной. По какой-то удивительной траектории летел мяч, аля-Калханоглу образца матча "Гамбург" - "Боруссия" Д.
41 Бернард! Луис Адриано выступил в роли "столба", укрыл снаряд корпусом в чужой штрафной, а затем скинул его под удар Бернарду - мощный удар в касание с 15-ти метров, мяч пролетает над перекладиной.
41 Забить бы "Шахтёру" гол до перерыва, тогда на второй тайм можно выходить совсем с другим настроением.
40 Станислав Тецл сегодня очень хорош, но сейчас форвард сыграл невнимательно, забрался в офсайд на правом фланге.
38 Опасно как! "Виктория" получила право на угловой на правом краю, после подачи на ближнюю штангу Чишовски опередил Кривцова и пробил головой - Пятов бы не выручил, но мяч пролетел рядом с ближней "девяткой". Здесь удача оказалась уже на стороне "Шахтёра".
36 Ну а это уже тотальное невезение... После прострела с правого фланга от Срны Алекс Тейшейра с двух метров пробил пяткой, но Болек каким-то чудом сумел отбить мяч ногой. Невероятное спасение!
34 Гол! Милан Петржела. 0:2. Петр Болек выбил мяч от ворот, Петржела принял снаряд после скидки головой, беспрепятственно продвинулся к штрафной (и почему никто его не встречал?), а затем пробил метров с 20-ти - вновь рикошет, вновь гол.
33 Срна! Получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, с правого края которой мощно прострелил в створ - Адриано изо всех сил старался подправить мяч в ворота, но в итоге этого сделать не смог, Болек сложился и отбил снаряд в сторону.
31 Очень важный гол забивает "Виктория", теперь "Шахтёру" нужно отвечать двумя голами.
29 Гол! Даниэл Коларж открывает счёт. Тецлу защитники пробить с линии штрафной не позволили, но сразу три оборонца, бросившиеся на мяч, помешали друг другу. После рикошета мяч отскочил к Коларжу, который пробил из центра штрафной, опять же случился рикошет, отправивший мяч в сетку мимо обескураженного Пятова - 0:1.
28 Бернард не смог пройти Чишовски на левом фланге, потерял мяч, после чего гости организовали атаку через правый край, где сначала заработали аут, а затем нарушили правила.
26 В перспективную контратаку убежали оранжево-чёрные, Тейшейра протащил мяч по центру, сыграл направо на Косту, тот решил сместиться в центр, после чего очень неказисто пробил. Ничего опасного.
24 Футболисты "Виктории" с минуту катали мяч по периметру околоштрафной зоны, атака увенчалась подачей с левого фланга на ближнюю штангу - Пятов спокойно сыграл на выходе.
23 Не удалось "горнякам" создать давление в гостевой штрафной после подачи с угла поля, Петр Болек введёт мяч в игру ударом от ворот.
22 А вот сейчас будет угловой - прострел Срны с угла штрафной принял на себя защитник.
21 Срна прострелил с правого фланга - Шевчуку добраться до мяча на дальней штанге не позволил защитник "Виктории". Мяч от него едва не покинул пределы поля, но оборонец всё же смог избежать углового.
19 Дуглас Коста принял соперника на бедро у боковой линии в центре поля, очевидный фол, штрафной.
18 Везёт гостям! Илсиньо имел неплохую возможность открыть счёт, но примерно с угла вратарской попал в защитника "Виктории". Вернее, в его руку. Но пенальти не будет.
17 После розыгрыша корнера Илсиньо решительно направил мяч куда-то в район противоположного углового флага. Неудавшийся удар с левого края штрафной.
16 Бернард на скорости ушёл от Ржезника на левом фланге, но в последний момент защитник в падении выбил мяч за лицевую. Угловой.
15 Неудачная подача с правого фланга гостевой атаки, мяч ушёл за лицевую линию так никого и не задев.
14 Шевчук подключился к атаке по своему левому флангу, но перестарался в борьбе с соперником и нарушил правила. Фол в атаке.
13 Стартовая активность чешских футболистов сошла на нет, сейчас "Виктория" перешла на игру вторым номером. "Шахтёр" не очень настойчиво, но атакует.
12 Дальний удар низом по воротам Пятова - после рикошета мяч прикатился в руки стражу ворот хозяев поля.
11 Петр Болек уверенно сыграл кулаком после высокой подачи на дальнюю штангу, подбор остался за "Шахтёром", но пользу из этого "горняки" извлечь не сумели.
10 Тейшейра заработал угловой на правом фланге, вновь хозяева неплохо его разыграли - Илсиньо заработал ещё один корнер.
9 "Шахтёр" взял мяч под свой контроль и старается контролировать его в центре поля.
8 А это уже опасно! Креативно разыграли угловой удар "горняки", последовал прострел низом с правого края штрафной в исполнении Илсиньо, но Кучер не смог дотянуться до мяча и переправить его в ворота с линии вратарской.
7 Ислиньо в борьбе с двумя соперниками около правого углового флага сумел заработать штрафной. Выжал максимум из эпизода.
6 "Виктория" получила право на штрафной на левом фланге: после подачи в центр штрафной удар Губника заблокировал Шевчук, а последовавший за этим выстрел Петржелы - Тецл, который ещё и в офсайде стоял.
5 "Шахтёр" отвечает своей атакой: Дуглас Коста легко убегает от всех на правом фланге, а затем внешней стороной стопы вырезает мяч точно в руки голкиперу.
4 Даниэл Коларж взял игру на себя и едва не вышел на ударную позицию по центру штрафной. В последний момент Кучер разрядил обстановку.
3 Пока что мяч чаще находится на половине поля "Шахтёра", где гости активно стараются прессинговать хозяев. Получается неплохо.
2 Бернарду не удалось пройти соперника на левом фланге, сам бразилец просил штрафной, арбитр к нему не прислушался.
1 Стартовый свисток!
В первом матче в Чехии донецкий клуб добился вполне приемлемой результативной ничьей, которая позволила команде Мирчи Луческу упрочить свой статус фаворита в двухматчевом противостоянии. Несмотря на то, что "Виктория" открыла счёт в середине второго тайма, "Шахтёр" почти сразу же отыгрался, забив столь необходимый выездной гол. После этого "горняки" спокойно довели дело до итоговой ничьей. Уже на этой неделе должен был возобновиться чемпионат Украины, но ФФУ было принято решение перенести возобновление первенства на неопределённый срок из-за нестабильной политической ситуации в стране. Таким образом, сегодня оранжево-чёрным нет необходимости экономить силы, что было присуще "Шахтёру" образца первого матча в Чехии. Учитывая счёт первой встречи, "Виктория" вряд ли будет отсиживаться у своих ворот, по крайней мере логики в игре от обороны не видится никакой. А раз так, то у "Шахтёра" появляется отличная возможность подловить соперника на контратаке, быстроногие Дуглас Коста и компания вполне способны убежать в стремительное ответное наступление. Если говорить о проблемах с составом, то хозяевам не сможет помочь дисквалифицированный Ракицкий, гостям – травмированные Козачик и Ганоусек, и дисквалифицированный Лимберски.
Приветствую всех любителей футбола! "Шахтёр" примет "Викторию" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Сергей Кривцов
Тарас Степаненко
Бернард
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Дарио Срна
Илсиньо
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Дмитрий Чигринский
Томаш Хюбшман
Фернандо
Эдуардо
Факундо Феррейра
Тайсон
 
ВИКТОРИЯ
Петр Болек
Роман Губник
Радим Ржезник
Вацлав Прохазка
Мариан Чишовски
Томаш Горжава
Павел Хорват
Милан Петржела
Даниэл Коларж
Станислав Тецл
Михал Дюриш
Запасные:
Роман Павлик
Лукаш Гейда
Патрик Грошовски
Ян Коваржик
Давид Штипек
Томаш Вагнер
Марек Бакош


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014