LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

13 марта. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

ТОМЬ - ТЮМЕНЬ
2:1

 

Салата, 13 (1:0); Портнягин, 59 - с пенальти (2:0); Фурсин, 80 (2:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме манера игры не изменилась. "Томь" на 59-й минуте забила второй свой гол и почувствовала, что уже победила. Ну а гости не сдавались и ближе к концу матча вернули интригу, распечатав ворота Вашека. Впрочем, заключительные минуты встречи томичи отыграли надёжно и заслуженно победили, пробившись в следующий этап турнира, где теперь сыграют против "Луча-Энергии". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Всё! "Томь" выходит в 1/4 финала Кубка России!
+1 Команда Василия Баскакова без особых изысков отбивается от атакующих попыток гостей, дожидаясь финального свистка.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 "Тюмень" большими силами идёт вперёд, но завершает свои комбинации слишком простыми навесами, с которыми спокойно справляется Пётр Вашек.
87 Нервная концовка для "Томи", но хозяева после пропущенного мяча не допускают опасных моментов у своих ворот.
86 Александр Черевко получил "горчичник" за неспортивное поведение.
84 Ян Голенда отошёл на свою половину поля, отработав в качестве правого защитника. В итоге чешский форвард заставил игрока "Тюмени" нарушить правила.
83 Адам Пинтер получил мяч на левом углу штрафной и попытался пробить по воротам, но вместо этого попал в ногу защитника гостей.
82 "Тюмень" продолжает активно атаковать, а томичи сейчас явно запаниковали. Рановато расслабилась команда Василия Баскакова.
81 Габриэль Мурешан тут же получил жёлтую карточку за грубую игру.
80 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! "Тюмень" возвращает интригу! Андрей Павленко пришёл исполнять "стандарт" с правого фланга и навесил прямо на голову Никите Фурсину, который пробил мощно и очень точно. Мяч влетел в дальний угол, а отчаянный прыжок Петра Вашека спасти "Томь" не сумел.
79 Гости заработали штрафной на правом фланге...
77 Данил Клёнкин нашёл на правом фланге открытого Андрея Павленко, тот прострелил на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался защитник "Томи".
75 "Тюмень" провела атаку правым флангом, но в обороне "Томи" надёжно сыграл Живко Миланов, хотя сегодня болгарский защитник совершил пару ошибок.
74 Кирилл Панченко заменил Игоря Портнягина.
72 Тяжело в этом матче гостям. В атаке у них большие трудности. И ведь стараются футболисты "Тюмени", но переиграть крепкую оборону "Томи" весьма сложно, в чём недавно убедился и "Зенит".
70 "Томь", как и следовало ожидать, после второго забитого мяча ушла на игру "вторым номером". Можно сказать, что уже сейчас хозяева играют на удержание счёта.
68 Пока в игре мало что происходит, отметим ещё один интересный факт. Сестра-близнец Сергея Сердюкова, которую зовут Светлана, является женой форварда "Локомотива" Романа Павлюченко.
67 Что касается Сергея Сердюкова, то в 2007-м году он выступал за "Томь". Тогда форвард отыграл в Томске 25 матчей и забил один гол.
66 Тут же Габриэль Мурешан заменил Михаила Комкова.
66 Михаил Комков отметился хорошим дальним ударом, но мяч в створ не попал.
65 Отметим, что после замены Михаила Пименова капитанскую повязку "Тюмени" получил опытный нападающий Сергей Сердюков.
64 Данил Клёнкин и Владислав Аксютенко вошли в игру, а Михаил Пименов и Никита Теленков отправились отдыхать.
63 Никита Теленков схлопотал "горчнчик".
62 Футболисты "Тюмени" пытаются что-то создать в атаке, но "Томь" сегодня очень организованно действует на своей половине поля.
60 Теперь у "Томи" большое преимущество по такой игре, отыграть которого гостям будет невероятно сложно. Томичи сделали серьёзную заявку за выход в четвертьфинал турнира.
59 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Игорь Портнягин, который уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам. Форвард "Томи" технично пробил чуть правее центра, а Леонид Мусин улетел в противоположный угол!
58 ! Пенальти назначен в ворота "Тюмени"! Ян Голенда ворвался в штрафную гостей, где его сбил с ног голкипер Леонид Мусин.
58 Гости весьма опасно исполнили "стандарт", но капитан "Томи" Пётр Вашек в очередной раз сыграл спокойно и уверенно.
57 Алексей Аравин получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
56 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Михаил Комков навесил в штрафную, куда на всех порах ворвался Владимир Рыков, но удара по воротам так и не последовало.
54 Ян Голенда заменил Никиту Баженова.
53 "Тюмень" заработала угловой на правом фланге, Владимир Гогберашвили навесил ан дальнюю штангу, где против Петра Вашека были нарушены правила.
52 Гости на первых минутах второй половины встречи атакуют активнее, чем в первом тайме. Впрочем, и свободных зон на половине поля "Тюмени" стало больше, чем старается воспользоваться "Томь".
50 Владимир Гогберашвили нанёс опасный удар по воротам, так что Петру Вашеку пришлось постараться. Впрочем, гол не был бы засчитан, так как Сергей Сердюков находился в офсайде.
48 ! Ответ "Томи" едва не оказался голевым! Павел Голышев нанёс классный удар со средней дистанции, с которым с большим трудом справился Леонид Мусин. Подбор выиграл Алексей Аравин, тут же последовал прострел на Михаила Комкова, тот замыкал ближнюю штангу, но попасть в створ с нескольких метров не сумел.
47 "Тюмень" провела атаку через правый фланг, которая завершилась навесом на ближнюю штангу, где надёжно на перехвате сыграл Пётр Вашек.
46 Начался второй тайм.
"Томь" мощно начала встречу и буквально задавила своего соперника постоянными навесами в штрафную. В итоге после очередной подачи Комкова мяч в ворота "Тюмени" отправил Салата. Далее хозяева продолжили создавать моменты после штрафных и угловых, а гости отвечали редкими контратаками. В целом командам приходится очень тяжело из-за плохого качества поля. Но при этом футболисты стараются играть в комбинационный футбол, иногда получается неплохо. По крайней мере, команды очень стараются и демонстрируют хороший настрой. Для "Тюмени" ещё ничего не потеряно. Второй тайм будет интересным.
+2 Перерыв.
+1 "Томь" получила право на "стандарт" в центре поля, Михаил Комков сильно забросил мяч в штрафную гостей, где спокойно на выходе сыграл Леонид Мусин.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Михаил Пименов после розыгрыша "стандарта" выдал проникающую передачу в штрафную "Томи", но там вовремя и очень уверенно на выходе сыграл Пётр Вашек.
43 Алексей Аравин хорошей передачей нашёл на левом углу штрафной Никиту Баженова, а тот мощно выстрелил прямо по трибунам. Очень высоко полетел мяч. Но, стоит отметить, что во второй половине тайма Баженов играет весьма активно.
41 Михаил Комков решил самостоятельно завершить атаку своей команды и нанёс плотный удар в ближний угол, однако Леонид Мусин сыграл надёжно.
40 Встреча продолжилась атакой гостей по левому флангу, далее последовал прострел в штрафную, где мяч потерял Никита Теленков, хотя у него была ударная позиция.
39 Адаму Пинтеру потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
38 Сергей Сердюков получил жёлтую карточку за фол против Адама Пинтера. Игрок гостей в воздухе руками попал по лицу венгерскому хавбеку "Томи".
36 Гости в эти минуты вовсе не стремятся в атаку большими силами, а продолжают играть по намеченному плану. По такому полю мяч в ворота может залететь в любой ситуации: рикошеты, кочки, "стандарты".
34 Михаил Комков с правого фланга навесил к линии штрафной гостей, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Тюмени".
33 Спокойно проходит игра в эти минуты. Опасных моментов не было уже давно. Ну а "Томь" продолжает действовать с преимуществом. Причём как территориальным, так и в целом по игре.
31 Гости заработали штрафной в центре поля, Владимир Гогберашвили низом покатил мяч на Михаила Канаева, тот нанёс дальний удар по воротам, но попал в защитника "Томи".
29 Какой любопытный эпизод: Александр Черевко пытался пробить по воротам, но толком по мячу не попал, зато сел на спину защитника гостей. Футболисты замерли в такой нелепой позе, после чего с улыбками разошлись и продолжили встречу.
27 Никита Баженов, который в первом тайме не очень заметен на поле, навесил от левого углового флажка, Владимир Рыков выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой оказалась неудачной.
25 Михаил Комков выполнил который уже свой навес. Сейчас полузащитник выполнял подачу с левого фланга, но получилось чуть сильнее, чем того требовала ситуация.
24 Владимир Гогберашвили старается провраться к воротам Петра Вашека за счёт дриблинга, однако если даже хавбек гостей обыгрывает одного оппонента, томичи тут же здорово используют подстраховку.
22 В составе гостей наиболее активен капитан команды Михаил Пименов, который неплохо действует в центре поля. Но вот его обостряющие передачи вперёд редко доходят до нападающих.
20 ! Как же опасны все "стандарты" на половине поля "Тюмени"! В очередном эпизоде томичи заработали штрафной на левом фланге, Михаил Комков выполнил хорошую подачу, а Леонид Мусин с трудом кулаком отбил мяч. Тут же последовал удар с линии штрафной, с которым голкипер гостей справился с большим трудом!
18 "Томь" играет очень грамотно, контролируя ход встречи.
17 Футболисты "Тюмени" стараются атаковать флангами, но хозяева готовы к подобным действиям соперника и не подпускают гостей к своим воротам.
15 Хозяева после забитого мяча отошли в оборону и отдали мяч сопернику. Посмотрим, что сейчас сумеют показать "Тюмень", когда ей необходимо играть "первым номером".
13 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И всё же мощное начало со стороны "Томи" приводит к логичному голу! Михаил Комков за эти 13 минут уже успел натренировать навесы, очередной из которых сейчас оказался голевым. Полузащитник хозяев нашёл голову Корнела Салаты, а тот неотразимо выстрелил в цель, так что даже голкипер "Тюмени" не сумел выручить свою команду. Ну а оборона гостей на "стандартах" играет не лучшим образом. В общем, всё закономерно.
11 ! Как опасно "Томь" исполняет угловые! Михаил Комков вновь здорово навесил с правого фланга. На этот раз мяч полетел в центр штрафной, откуда последовал мощный удар в дальний угол, но Леонид Мусин вновь сумел вытащить этот мяч!
10 Команда Василия Баскакова продолжает наседать на ворота соперника. "Тюмени" с каждой минутой приходится всё сложнее и сложнее.
8 Честно говоря, поле находится просто в ужасном состоянии. Играть в комбинационный футбол на таком покрытии едва ли возможно. Вот "Томь" и атакует за счёт длинных забросов вперёд.
6 ! Два подряд опасных удара провели томичи. Сначала в результате быстрого контрвыпада Игорь Портнягин нанёс плотный удар в створ, но Леонид Мусин спас свою команду. Тут же после подачи Михаила Комкова от правого углового флажка всё тот же Портнягин нанёс отличный удар головой, но Мусин продемонстрировал отличную реакцию и сохранил счёт без изменений! Хорошая игра голкипера гостей.
5 Михаил Пименов получил мяч в штрафной и пробил по воротам, но попал в ногу Владимиру Рыкову, зато заработал угловой, после подачи которого состоялся удар в ближний угол, однако Пётр Вашек сыграл надёжно.
4 Гости перехватили мяч в центре поля и провели контратаку по правому флангу, которая завершилась прострелом на Владимира Гогберашвили, тот нанёс удар по воротам, но попал в защитника.
3 "Тюмень" сразу же большими силами ушла в оборону. В составе гостей старается прессинговать только нападающий Хасан Мамтов, все остальные пока сосредоточены на разрушении.
2 Тяжёлый сегодня газон на стадионе "Труд". На первых мгновениях встречи хозяева пытаются наладить контроль мяча в центре поля. Получается с переменным успехом.
1 Матч начался.
"Тюмень" прилетела в Томск вчера утром регулярным рейсом компании "Аэрофлот" из Москвы. Команда заселилась в гостинице, и отдыхала после тяжелого перелета. В 17.00 (по местному времени) тюменцы провели предыгровую тренировку. По просьбе хозяев, "Тюмень" согласилась провести тренировочное занятие на спортивной базе ФК "Томь", чтобы сохранить поле в пригодном для матча состоянии. "Томь" и "Тюмень" сыграли между собой семь матчей, три - в розыгрыше Кубка России и четыре - в первом дивизионе. В Кубке две победы на счету томичей и одна - у тюменцев. В первом дивизионе трижды сильнее оказывались футболисты "Тюмени" и однажды – "Томи". Общая разница забитых и пропущенных мячей составляет 6:9 в пользу тюменцев. В текущем розыгрыше Кубка России, в октябре 2013 года в 1/16 финала томичи одержали победу на выезде в дополнительное время у "Газовика" (Оренбург) - 1:0. "Тюмень", в свою очередь, одолела питерский "Зенит" со счётом 2:0. Сначала счёт с пенальти открыл Михаил Канаев, а потом мяч в свои ворота отправил Егор Бабурин. Напомним, что "Тюмень" лидирует во втором дивизионе в зоне "Запад". Кстати, в своём последнем матче "Томь" тоже играла с "Зенитом". Команда Василия Баскакова в рамках 20-го тура чемпионата России сыграла в Санкт-Петербурге вничью – 0:0. Наставник томичей по поводу предстоящего поединка сказал, что его футболисты готовы к этому матчу психологически. "Что касается ротации, то у нас 19 человек в обойме. В матче с "Тюменью" будут другие игроки, чем в игре с "Зенитом". Какую-то линию не буду трогать, а группа атаки сама по себе подразумевает ротацию. Ее будем освежать. На тяжелом поле будет сложно вскрыть оборону "Тюмени" – будет беговой состав, легкие нападающие". Стоит отметить, что болельщики "Томи" помогли устранить последствия сильного снегопада на трибунах домашнего стадиона "Труд" перед матче с "Тюменью". Руководитель отдела по связям с общественностью томской команды Анастасия Михайлова подчеркнула, что арена готова к игре: "Мы выдали добровольцам весь необходимый инвентарь. Почти весь снег с трибун убран. Теперь можно говорить, что стадион к матчу готов – как трибуны, так и поле". Отметим, что ранее "Томь" выступила с обращением на своем официальном сайте к своим болельщикам с просьбой помочь убрать с трибун стадиона "Труд" последствия снегопадов в последние дни.
Здравствуйте! На стадионе "Труд" в рамках 1/8 финала Кубка России сыграют "Томь" и "Тюмень". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Алексеем Николаевым из Москвы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ТОМЬ
Пётр Вашек
Живко Миланов
Владимир Рыков
Корнел Салата
Алексей Аравин
Александр Черевко
Михаил Комков
Адам Пинтер
Павел Голышев
Никита Баженов
Игорь Портнягин
Запасные:
Илья Чебану
Ренат Сабитов
Евгений Башкиров
Габриэль Мурешан
Кирилл Панченко
Ян Голенда
 
ТЮМЕНЬ
Леонид Мусин
Сергей Голяткин
Никита Фурсин
Андрей Павленко
Владимир Кулешов
Михаил Канаев
Владимир Гогберашвили
Михаил Пименов
Никита Теленков
Хасан Мамтов
Сергей Сердюков
Запасные:
Игорь Телков
Юрий Морозов
Сергей Шумейко
Данил Клёнкин
Марат Шайморданов
Владислав Аксютенко
Алексей Шляпкин


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014