Чемпионат Испании, 28-й тур.

16 марта. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

БАРСЕЛОНА - ОСАСУНА
7:0

Месси, 18 (1:0), Санчес, 22 (2:0), Иньеста, 34 (3:0), Месси, 65 (4:0), Тельо, 78 (5:0), Месси, 87 (6:0), Педро, 89 (7:0)

Блестящая победа "Барселоны" сегодня состоялась, и эту викторию каталонская команда может внести себе в актив. Ничего не смогли придумать памплонцы у чужих ворот за 90 минут встречи, зато пропустили в свои ворота семь безответных мячей. Таки образом "Барселона" перед отчетной встречей с "Реалом" подойдет благодаря этой победе в прекрасном настроении. А вот "Осасуне" предстоит долгая работа над ошибками, ведь в следующем туре памплонцам предстоит встреча с "Севильей", где легко точно не будет...
+2 Звучит финальный свисток! "Барселона" красиво и со вкусом разобралась на своем с "Осасуной". Счет в матче 7:0!
90 Две минуты к основному времени второго тайма добавил Тейшейра Витьенес.
89 Красивая, кружевная атака "Барсы" завершилась тем, что Месси отдал пас близ стоящему Педро, который с пяти метров не промахнулся в ближний угол!
89 ГООООООООООООЛ! Педро! 7:0! Полнейшая капетуляция гостей!
88 18-ый мяч в сезоне забивает Лионель Месси, в то время, как Криштиану имеет в своем активе 25 голов. Самое время аргентинцу устремиться в погоню за португальцем в битве за первую строчку в списке бомбардиров.
87 Алвес с правого края штрафной площади гостей выдал передачу в центр на Месси. Тот выдержал гроссмейстерскую паузу, усадив защитника на газон и пробил в дальний угол. Прыжок Фернандеса не помог избежать пропущенного гола гостям!
87 ГОООООООООООООООООЛ! Месси! 6:0! Ка-та-стро-фа для "Осасуны"!
85 Порция апплодисментов сопровождает "Барселону" во время ее продолжительной атаки. Приятно играть при такой атмосфере каталонцам, в этом нет сомнения.
84 Тельо продолжает бегать впереди, пытаясь отличиться еще. Очень хороший игрок Кристиан. Жаль, что такой талант пропадает на скамейке "Барселоны". Играет он в старте очень редко.
83 И последняя замена у памплонцев, которую мы с Вами также угадали. Это Акунья вышел вместо Ориоля Риеры. Свою порцию апплодисментов воспитанник "Барселоны" получил.
82 Последняя замена в составе "Барселоны" состоялась тем временем. На поле появился Адриано Коррейя. Хавьер Маскерано пределы поля покидает.
81 Сехудо получает сейчас желтую карточку за фол в центре поля. Совершенно справедливый "горчичник" на мой взгляд. Тельо пострадал.
80 М-да... Совсем никак не играет "Осасуна" сегодня. В отличие от первого круга, сегодня "Барса" наколотила мячей в ворота памплонцев бесчисленное множество. Думаю, что от такого поражения гости оправятся не скоро.
78 Иньеста на левый край штрафной отдал пас Кристиану. Тельо чуть двинулся к центру, убрав пару соперников на своем пути и пробил в дальний угол! Мяч угодил точно в дальнюю "девятку"!
78 ГООООООООООООООЛ! Какая боль, какая боль! Месси и Ко vs "Осасуна" - 5:0! Браво! А забивает Тельо!
77 Не особенно стремится забить сейчас "Барселона" пятый мяч. А у нас Тельо вместо Санчеса выходит тем временем.
76 По-прежнему ничего интересного не происходит на поле. А вскоре нас с Вами ожидает Эль Классико. Ну как скоро? Буквально уже в следующем туре. Вот там решится если не все, то очень многое.
75 Продолжает "Барселона" издевательски легко катать сферу вблизи от чужих ворот. Гости уже явно подустали. Не бегут они в активный прессинг сейчас.
73 Еще один угловой исполнили гости. Опасного ничего не получилось у них, плюс еще "Барселона" побежала в контратаку, в завершающей стадии которой Месси не сумел перекинуть Андреса Фернандеса.
72 На сегодня матчи испанской Примеры не заканчиваются. Сегодня между собой еще сыграют "Севилья" и "Вальядолид". Также в очной дуэле сыграют "Реал Сосьедад" и "Валенсия". Ну, а завтра состоится центральный матч тура, в котором сойдутся "Вильярреал" и "Атлетик" из Бильбао.
71 Около двадцати минут остается играть в нашем матче. Вряд ли будет добавлять ко второму тайму Тейшейра Витьенес.
70 Еще одну замену мы угадали. Вернее угадали футболиста, который выйдет на поле. Пуньаль вышел на газон. Роберто Торрес газон покидает.
69 Начали активно разминаться уже Неймар и Адриано. Кто же в итоге появится на поле в составе каталонцев? Узнаем через считанные минуты.
68 Едва не делает хет-трик Лионель Месси. Передача все того же Иньесты, и аргентинец едва не поразил чужие ворота. Чуть-чуть не дотянулся до мяча футболист.
66 Вальяжно играют каталонцы и все же побеждают со счётом 4:0. Трудно сказать, настолько ли хороша "Барселона" сегодня, или же так плохо играет сегодня "Осасуна". В любом случае, счет на табло и без того очень крупный.
65 Иньеста и Месси сообразили этот гол на двоих. Вначале Иньеста отдал передачу на Месси. Тот покрутился, покрутился в штрафной и выдал пас обратно Андресу. Испанец не стал долго удерживать снаряд и послал его в центр вратаской, откуда аргентинский форвард "Барселоны" без проблем пробил в полупустые ворота!
65 ГОООООООООООООООЛ! Месси! Это дубль! 4:0!
64 Еще одну замену мы с Вами угадали. На поле у "Осасуны" вышел Лобато. А покинул пределы газона Арментерос.
63 А меняет Александр Сонг на поле Хави Эрнандеса. Это первая замена в составе "Барселоны" и в матче вцелом. К слову, готовится сейчас ротация и у гостей.
62 Одну замену мы с Вами уже угадали. На поле готовится войти вот-вот Александр Сонг. Ждем. Интересно, кого же он заменит? Маскерано или Хави?
60 ОГО! Очень опасно получилось со штрафного! Это Роберто Торрес подавал снаряд в центр штрафной. Там до мяча никто не добрался и сфера полетела дальше. В результате она едва не оказалась в воротах. Вальдес только лишь присел на газон, и в случае попадания мяча в створ - своей команде он бы не помог.
59 Так-так. Желтую карточку Хавьер Маскерано сейчас получает. В совсем безобидной ситуации пошел он в грубый подкат и съездил по ноге Сехудо. Рефери без раздумья показал футболисту "горчичник".
58 Ну, а у гостей вполне может выйти на газон Акунья. В равной степени с ним может появиться и Пуньаль, и Лобато.
57 Постепенно подходит у нас время замен. Кого мы можем увидеть еще сегодня на поле в составе "Барсы"? Конечно же, на газон выйдет Сеск Фабрегас. Вполне может выйти на поле и Сонг. А вот кого выберет Мартино, Неймара или Тельо, это мы также узнаем по ходу второго тайма.
56 Сехудо длинный перевод сделал с левого фланга на правый. Роберто Торресу до мяча добраться было не суждено. Алвес головой переправил мяч в аут.
55 Гости провели свою редкую атаку, в результате которой Ориоль Риера не сумел подстроиться под пас упустил мяч за лицевую. Это первая вылазка гостей к воротам во втором тайме.
54 Где-то рядом с четвертым забитым голом находятся хозяева, но пока организовать этот самый мяч не получается. Но что-то мне подсказывает, что подопечные Херардо Мартинеса забьют не меньше 5-6 мячей.
53 ОХ! Какой момент! Педро мог выступить ассистентом Иньесты сейчас. Последовал прострел в центр штрафной, и Андрес подставил под мяч ногу, после чего "круглый" полетел левее створа!
52 Сегодня на матче присутствует и фанаты "Осасуны". Их сегодня очень немного, и вряд ли наберется 100 человек, но все же приятно должно быть памплонцам, что их болельщики готовы поддержать любимую команду где угодно.
51 Первая желтая карточка в матче. Получает ее за свой фол Алехандро Аррибас. Слишком высоко поднял он ногу в борьбе за мяч, и зарядил в живот Санчесу.
50 Продолжается переркатка мяча в исполнении "Барселоны". Ничего не дает сделать он своему сопернику в атаке "сине-гранатовая" команда.
49 Затяжная атака "Барселоны" закончилась тем, что Санчес пробил с дальней дистанции, но попал в своего же игрока. Мяч ушел за лицевую, это значит, что удар от ворот исполнят памплонцы.
48 Вторая половина матча началась в похожей картинке с первым таймом. На чужой половине поля расположились игроки "Барселоны". Перекатывают они футбольный снаряд поперек поля.
47 Замен во втором тайме не случилось. Решили наставники команд обойтись без ротаций. Что ж, может это и правильно.
46 Вернулись все действующие лица на поле. На месте и болельщики, и футбольные арбитры! А Вы уже подошли ко второму тайму? Тогда можно начинать второй тайм! С центра поля мяч разыграли игроки "Осасуны"! Поехали!
Не самым лучшим образом начала матч "Барселона" и позволила своему сопернику какое-то время поиграть на поле первым номером, однако подобное творилось недолго. Ровно до того момента, пока "сине-гранатовая" машина не забила первый мяч. Он стал переломным моментов в матче. После того момента голы посыпались в ворота "Осасуны" со скоростью света, и та ушла на перерыв будучи уже разгромленной. У гостей есть еще вторая половина встречи, чтобы что-то придумать в атаке и доставить проблем Вальдесу. А то Виктор и вовсе рискует замерзнуть во втором тайме...
45 Ну, и ничего, судя по всему, не добавляет к основному времени первого тайма Тейшейра Витьенес! Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло 3:0, впереди хозяева!
44 Еще один опасный выход на ворота "Осасуны" мог получиться, но Педро отдал неточный пас на Месси. Не попал в ногу партнеру испанец.
43 Совсем близко у нас перерыв. Никак не может "Осасуна" выйти со своей половины поля. "Барселона" играюче переигрывает соперника. Причем успевают даже улыбаться футболисты "Барселоны" после каждой атаки.
42 Вальдес выбежал чуть ли не к центру поля, чтобы принять участие в игре. Обыгрался он с защитником, после чего вновь отправился в ворота. Просто заскучал в воротах Виктор. Его ведь можно понять?!
41 Просто не знают как отбиваться игроки "Осасуны" сейчас. "Барселона" могла забить уже пять-шесть мячей в первом тайме, но "Осасуну" раз за разом выручал голкипер и собственное везение.
40 МОМЕЕЕНТ! Педро! Такие моменты нужно завершать забитым мячом! Иньеста отдал верховую передачу на Алвеса. Дани головой сбросил мяч в центр, где Педро с трех метров не попал в пустой угол! С ума сойти!
39 ХААААВИ! Это издевательство какое-то! Иньеста вырезал блестящую передачу на дальнюю стойку, там Хави слету бил в ближний угол. Вновь блестяще среагировал на удар Фернандес!
38 Не самым лучшим образом подали стандарт хохяева. Фернандес удачно сыграл на выходе и сумел забрать мяч в свои перчатки!
37 ДАНИ АЛВЕС! Мощный удар метров с двадцати семи нанес бразилец. Адрес Фернандес с огромный трудом перевел сферу на угловой! Первое его спасение в матче.
36 А я уж думал, что "Барселона" ограничиться двумя забитыми голами. Как мы видим, это совсем не так. Хозяева готовы забивать еще и еще. Но дадут ли памплонцы? Матч по сути превращается в тренировку.
35 Совсем печальны дела у "Осасуны". Не так много для команды из нижней части турнирной таблицы пропускают памплонцы, но сегодня их статистика может быть серьезно подпорчена.
34 Бускетс выкатил передачу на Иньесту. Андрес чуть двинулся к воротам и с двадцати трех метров пробил в дальний угол! Мяч залетел точно в "шестерку" ворот Фернандеса! У того вновь нет шансов спасти свою команду.
34 ГООООООООООООЛ! Иньеста! Как роскошно забивает Андрес! 3:0! Разгром уже в первом тайме!
33 Санчес вновь оказался на газоне. Это Сехудо позволил себе грубо сыграть в подкате - желтой карточки не последовало. Пока рефери ограничивается лишь устными замечаниями.
32 Полчаса игры уже позади. "Барселона" играет как-то вяловато сегодня, однако это не мешает ей полностью переигрывать своего соперника во всех компонентах.
31 Гости выбежали наконец в атаку. Подача на Ориоля Риеру. Тот бьет в дальний угол, и Вальдес отражает. Правда там еще свистит арбитр, фиксируя фол со стороны нападающего памплонцев.
29 Заметно, что опустились руки у гостей. В начале встречи в игре "Осасуны" была какая-то искра, сейчас же они очень вяло перемещаются по полю. И это при том, что играть еще 2/3 матча.
28 На неделе "Барселона" играла ответную встречу против "Ман Сити", и сумела переиграть "горожан" со счетом 2:0. Хозяева наверняка устали, ведь игра проходила в среду, поэтому не исключено, что "сине-гранатовые" могут ограничиться тремя-четырьмя забитыми голами.
27 ПЕДРО! Опасно вновь! И снова с левого фланга! Родригес здорово вошел в штрафную площадь гостей и прострелил на ту же линию вратарской. На сей раз ни Месси, ни Санчеса там не оказалось.
26 Продолжают каталонцы катать мяч на чужой половине поля. Сейчас "Осасуна" жалобно прижалась к воротам. Об атаках памплонцы и вовсе позабыли. Не помню даже, когда была последняя из них.
25 Конкуренты "Барселоны" за первую строчку в Ла-Лиги вчера сумели добиться своих побед. Сделали они это минимально, зато со вкусом. "Реал Мадрид" сумел в гостях обыграть "Малагу" благодаря голу Криштиану Роналду. А вот "Атлетико" ценой усилий Диего Косты обыграл "Эспаньол". Также 1:0. Заметьте, что забивали лидеры команд. Сегодня, кстати, у нас в матче также отличился лидер. Месси забил первый гол в ворота "Осасуны".
24 Продолжать нам показывать повтор со взятием ворот. Очень красиво и качественно все было сделано. Не было никаких шансов у Фернандеса спасти свою команду.
23 Не позавидуешь сейчас Андресу Фернандесу - голкиперу "Осасуны", который к 22-ой минуте второй раз вынул мяч из собственных ворот.
22 Очередную шикарную комбинацию развернули "сине-гранатовые". Вновь пришла опасность с левого края штрафной. На сей раз там оказался после передачи Иньесты Хорди Альба. Прострел на линию вратарской, где без опеки Санчес. Мягкий удар черпачком и мяч в воротах!
22 ГОООООООООООООООЛ! Второй пошел! Это Алексис Санчес забивает! 2:0 на табло уже!
20 Пошла фирменная игра "Барселоны" в атаке. Показывает всем команда Херардо Мартинеса, что первые 20 минут поединка были лишь непозволительной расслабленностью, а сейчас все в порядке.
19 ОХОХО! Вот это момент у Санчеса! Иньеста здорово уложил на газон оборонца памплонцев, сделал пас на Санчеса. Алексис чуть двинулся вперед, и с шести метров попытался перебросить вышедшего из рамки вратаря. Перебросил чилиец в итоге и ворота!
18 Педро продрался к воротам по левой бровке. Последовал пас на линию штрафной Хави. Эрнандес мяч подержал, дважды уложил защитника на газон и покатил на правый край штрафной, на Санчеса. Алексис выбрал позицию и прострелил в центр вратарской, откуда Лео Месси легким касанием переправил мяч в дальний угол! Чудо-гол!
18 ГОООООООООООООЛ! Лео Месси! Какая атака! Просто шедеврально! 1:0!
17 И все-таки немного зажато выглядят футболисты "Осасуны". Оно и понятно, против них ведь играет сама "Барселона", да еще и у себя дома. Правда, пока такого впечатления не складывается.
15 Альваро Сехудо! Вот так удар! Последовал навес с корнера на дальний угол вратарской, откуда игрок пробил слету в ближний угол, но не попал в створ ворот!
14 Молчит пока что "Камп Ноу". Явно не ожидали болельщики "Барселоны" такой игры в начале матча от "сине-гранатовых". Сама на себя не похожа в эти минуты команда Херардо Мартино. Опять нет настроя?
13 Так-так... А сейчас рефери мог спокойно назначать пенальти в ворота "Осасуны". Алексис Санчес оказался сейчас на ударной позиции, хотел было уже пробить, но был сбит в подкате защитником. Арбитр лишь пожал плечами.
12 Несомненно, гол мог быть и засчитан в ворота "Барселоны", находись Риера чуть ближе к группе защитников "Барселоны". Ориоль в этом сезоне, кстати, очень удачно играет в атаке. На его счет уже девять забитых мячей за нынешний чемпионат.
11 Интересно, что "Барселона" не сумела создать пока ни одного опасного момента у чужих ворот. "Осасуна" же на первых минутах встречи выглядит довольно убедительно.
10 Риера обокрал Альбу на правой бровке, после чего устремился в штрафную площадь, но оборона "Барселоны" выбила мяч за пределы поля.
9 ГООООООООООЛ забивают гости, но он справедливо отменяется! Эмилиано Арментерос бьет из-за пределов штрафной в дальний угол, Вальдес отражает. На добивании первым оказывается Риера, который бьет в упор и забивает. Но, оказывается, что он бил из положения "вне игры".
8 Очередной заброс на Ориоля Риеру - мяч оказывается в руках у Виктора Вальдеса. Очень уверенная игра на выходе вратаря "сине-гранатовых".
7 На первых минутах "Барселона" выглядит не очень убедительно. Гости почти все единоборства выигрывают на втором этаже.
6 ОПАСНО! Санчес! Подача от Хави чуть левее ворот - гости выносят мяч на правый край штрафной. Оттуда Санчес слету бьет в ближний угол, но промахивается! Выше створа!
5 А вот теперь и сразу два футболиста "Осасуны" оказались в офсайде. Передача предназначалась на Ориоля Риеру.
4 "Осасуна" не стесняется идти в прессинг на чужой половине поля, но хозяева очень уверенно контролируют мяч и зазывают соперника на свою территорию.
3 Традиционно взяли под свой контроль футбольный снаряд игроки "Барселоны", а по-другому и быть не могло. Алвес отправил мяч на Хави, тот отдал Месси. Последовала передача от Лео на Дани Алвеса, тот оказался в офсайде.
2 Хозяева сегодня будут выступать в необыкновенных салатовых футболках и белых трусах. А вот игроки "Барселоны" предстанут перед нами в традиционных сине-гранатовых цветах. Ворота "Осасуны" слева по телевизионной картинке, а рамка "Барсы" - справа.
1 Поединок в Барселоне начался, господа! Прозвучал свисток арбитра! Всем хорошего футбола! Мы начинаем! Поехали!
На сегодняшний день “Барселона” и “Осасуна” сыграли между собой 71 игру. В очных встречах явное преимущество на стороне команды хозяев, которые выиграли 40 раз. В свою очередь, гости 15 раз уходили с поля победителями, и еще в 16 матчах команды расписывали мировую. Скорее всего, в этой встрече успеха добьется “Барселона”, несмотря на свой небольшой спад, однако и “Осасуна” может преподнести всем сюрприз, и сыграть хотя бы в ничью в логове серьезного соперника.
“Осасуна” в последних турах Примеры выглядит не самым лучшим образом. Она проиграла два матча подряд “Леванте” и “Малаге”, но сумела с крупным счетом (3:0) обыграть лидера чемпионата – мадридский “Атлетико”. То есть в отдельно взятом матче, против явного фаворита “Осасуна” способна выдать потрясающий матч и преподнести всем неожиданный сюрприз. Связано это во многом с тем, что коллектив из Памплоны неплохо играет от обороны, а во встречах с сильным противником играет только таким образом. Наставник команды гостей Хави Гарсия признается журналистам, что победы его команде даются крайне непросто. Впрочем, это и неудивительно, ведь в составе памлонцев нет ни одной яркой звезды. Кроме того, “Осасуна” предпочитает играть всего с одним нападающим впереди. Поэтому неудивительно, что гости забили в ворота соперников в нынешнем сезоне очень мало голов – всего 24. И это второй результат с конца, следующий сразу же за показателем севильского “Бетиса”.
“Барселона” в этом сезоне выступает крайне нестабильно, и это постепенно начинает становиться для нее нормой. После великолепной игры с “Манчестер Сити” на “Этихад Стэдиум” каталонцы просто бездарно сыграли против “Реала Сосьедада” в Сан-Себастьяне и уступили тому со счетом 3:1. Казалось, что хуже такой игры “сине-гранатовых” уже и нельзя было придумать, но поединок на “Хосе Соррилья” в Вальядолиде заставил нас усомниться в этом. На протяжении 90 минут матча “Барса” создала считанное количество моментов, которое реализовать в забитые мячи не смогла. Зато своим супершансом воспользовался “Вальядолид”, который забил единственный гол (1:0) во встрече, и ушел с поля победителем . Следующим матчем каталонцев был поединок против “Ман Сити” в ответной встрече 1/8 финала Лиги Чемпионов. И там перед всеми предстала совсем иная “Барселона”, не похожая сама на себя. Благодаря невероятной самоотдачи и сумасшедшей мотивации “Барселона” не позволила “Сити” добиться нужного результата, и, более того, одержала минимальную победу со счетом 2:1. С чем же может быть связано то, что перед нами в нынешнем сезоне “Барселона” предстает в двух обличиях? Может быть, у каталонцев проблема с мотивацией? Или все дело в тренере? Однозначного ответа на все эти вопросы найти нельзя, но совершенно точно ясно лишь одно – команде нужна новая кровь и четкое понимание вектора, который избран руководством клуба и его тренерским штабом.
Доброго времени суток, уважаемые футбольные фанаты! Сегодня в нашей программе интереснейший матч испанской Примеры. В рамках 28-го тура Ла-Лиги на стадионе “Камп Ноу” в очной дуэли сойдутся “Барселона” и “Осасуна”. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Тейшейрой Витьенесом – рефери из Кантабрии. Для Вас в своем комментаторском кресле на протяжении всего поединка будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, господа!