LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 30-й тур.

12 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - БОРУССИЯ Д
0:3

 

Мхитарян, 20 (0:1), Ройс, 49 (0:2), Хофманн, 56 (0:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ну что? "Боруссия" берет реванш за разгром в первом круге. "Бавария" должна была забивать хотя бы один гол, но не сложилось. Отдельно отметим глупое удаление Рафиньи, который может получить дисквалификацию на несколько матчей. Теперь все убеждаются, что с "Баварией" можно играть.
+2 Ну и раздается финальный свисток. Матч окончен.
+1 Что сейчас делает Рафинья? Мхитаряна он сзади отоварил по ногам. Тот встал и попытался предъявить претензии, а Рафинья взял рукой и оттолкнул в лицо Генриха. Рефери советуется с лайнсменом и тут же показывает красную карточку Рафинье.
90 2 минуты добавляет Цвайер.
90 !!! Не идет мяч в ворота, хоть тресни! Пас от Мюллера на Гетце, а тот покатил на Манджукича в штрафную. Марио пробить не дали, но снаряд отскочил назад, откуда Гетце пробил низом с правой. Не попадает под левую штангу, но по пути сфера задела кого-то. Угловой.
89 Офсайд у Левандовски. Кажется, сегодня он свой будущий клуб не огорчит.
88 Хави Мартинес промчался по правому флангу в лицевую и прострелил оттуда в центр, но Гросскройтц выбивает мяч на трибуны. Рафинья подал с правого корнера, но тоже очень плохо. Нет, вряд ли забьет "Бавария" гол престижа.
87 Левандовски зарабатывает угловой для своей команды. Корнер с правого фланга подали "шмели" в штрафную, но так. Особо никто не старался выиграть воздух.
86 Такое впечатление, что команды уже просто-напросто решили доиграть матч. Пешком ходят по полю.
83 !!! Вот это поворот! Кроос легко набрасывает с назначенного стандарта с правого фланга на 11-метровую, а оттуда головой пробивает мимо Вайденфеллера Манджукич. Гол! Но нет! Лайнсмен стоит с поднятым флагом. Офсайд. Вот только повтор показал, что это очень спорно. В офсайде точно был Мюллер, а вот Манджукич - не факт.
82 Непонятное решение судьи. Желтую карточку получает Мхитарян за фол против Рафиньи, хотя толкались оба руками. Ну, вот так.
80 Снова требюут пенальти игроки "Баварии"! Сократис толкнул в бок Марио Манджукича, а тот завалился в штрафной, но рефери опять показывает, что все чисто. Выбили мяч гости на Левандовски, а того срезает в центральном круге Тони Кроос. Карточка игроку "Баварии".
77 Швайнштайгеру повезло, что не получил он тут предупреждение. Сзади атаковал он кого-то из игроков "Боруссии" в центре поля и снес на всем ходу. Штрафной "шмели" отыграли отвратно.
76 Обамеянга и снимает с игры Клопп. Вместо него выходит Йойич.
76 !!! Ух! Опаснейшей контратакой отвечает "Боруссия", но на этот раз Редер не спал! Обамеянга запустили по правому краю штрафной. Пьер-Эмерик с правой из-под Данте пальнул под ближнюю штангу, но Лукас отбивает опять же на форварда. Тот пробивает с нулевого угла, но в сетку с внешней стороны.
75 Целых три угловых подряд с правого фланга пришлось подавать Кроосу. Правда, так удара по воротам мы и не увидели. Мяч, наконец, отбили назад.
74 Наброс с левого угла поля мяча в штрафную после розыгрыша, но опять выбивает снаряд за пределы поля кто-то из защитников. Еще угловой.
73 !!! Близка! Близка "Бавария" к голу. Навес с правого корнера пошел на линию вратарской, где сгрудилось сразу 5-6 человек. Данте вступил в борьбу. Мяч покатился в ворота, но стоявший на штанге Нури Шахин сильно выбил сферу - попал в спину своему. Рикошет - за ворота.
72 Швайнштайгеру сначала не дали пробить дортмундцы, но потом его выстрел с дуги штрафной уже не накрыли. С левой пробил после короткого паса Бастиан, но мимо правой "шестерки".
71 !!! Самый реальный шанс у "Баварии"! Это Гетце получил в штрафной пас слева от Алабы, ускорился, обошел соперников и выскочил под углом один на один с вратарем. Вайденфеллер уже сократил дистанцию, но пробил не Гетце, а стоявший на правом углу вратарской Манджукич. Бил в пустой угол - не попал.
70 Мануэль Фридрих меняет Матса Хуммельса. Скорее всего, пробует просто поберечь Клопп своего основного центрдефа.
69 Последняя замена у "Баварии". Тони Кроос выходит вместо Арьена Роббена.
68 Рафинья отдал пас на Роббена, который пофинтил по центру перед штрафной и отдал пас на правый край штрафной на Манджукича. Первым на мяче оказывается Вайденфеллер, который и выбивает сферу в аут.
66 Еще одна контратака гостей. Снова по правому флангу прорывался кто-то из "шмелей" и отдавал пас в центр на Обамеянга, но Хави Мартинес в подкате выбил сферу. Аут ничего не дал гостям.
66 Быстрая пошла игра. Опять взрываются трибуны, когда мяч после удара от Гетце попадает в руку Хуммельсу. Однако, она была прижата к телу, поэтому не свистнул судья.
65 Не в себе, просто не в себе мюнхенцы. Швайнштайгер на ровном месте дарит мяч Мхитаряну. Контратаку опять сразу же развивал Генрих, но его партнер падает и поэтому пас не получает.
64 С назначенного штрафного метров с 25 справа от центра с левой решил пробить Ройс, но попадает в "стенку". Неудачным оказался и второй заброс.
63 Во второй волне атаки сбивают Мхитаряна. Генрих смещался с правого фланга в центр и его там осознанно цепанул, кажется, Лам. Свисток.
63 Подача со стандарта с левого фланга идет в штрафную, но мяч оттуда довольно легко выбивают гости. Чуть позже и вовсе отбирают сферу "шмели", после чего организовывают контратаку 3 в 2. Обамеянг ворвался на правый край штрафной и простреливал в центр на Ройса, но до того мяч не дошел. Перехват.
62 Увидит мюнхенская публика в этом сезоне Роберта Левандовски. Меняет он Хофманна.
62 Алабу сбивают на бровке. Фол очевидный, но до штрафной очень далеко, поэтому речь может пойти только о навесе.
60 Томас Мюллер выходит спасать игру вместо Франка Рибери. Вторая замена Гвардиолы.
59 Как бы досрочное чемпионство не сыграло злую шутку с баварцами. И "Манчестер Юнайтед" прошли с натягом, а от "Реала" есть и вовсе все шансы отхватить "бараночку".
58 Хофманн получает желтую карточку якобы за то, что помешал исполнить сопернику штрафной удар. Правда, повтора нам не дали, что там на самом деле произошло.
56 !!! Замолчала "Альянц Арена". Теперь только дортмундские фаны кричат и беснуются. Со своей половины поля Кель, кажется, зарядил снаряд к чужой штрафной. Там Хофманн ускорился, вышел один на один с Редером и просто расстрелял вратаря под перекладину. Офсайда не было. Отталкивал вроде как Ройс соперника, но не очевидно.
56 ГОООООЛ!!! Хофманн, 0:3
55 Ну, теперь будут проверять постоянно Редера "шмели". Марко Ройс очень спокойно сейчас раскачал защитника и с правой пробил с линии штрафной. Кипер ловит.
54 Рибери подал с левого угла в центр штрафной, где никто не уследил за Манджукичем, который пробивает опять же из пределов владений Вайденфеллера с разворота. Но в этот раз выше. Роман предъявляет претензии защитникам.
53 "Бавария" продолжает лезть вперед, но добивается только угловых. Правда, с разных флангов. Теперь вот с левого.
51 Стало известно, что проблема с икроножной мышцей у Мануэля Нойера. Правда, нам его показали. Он уже на скамейке. Не в больнице, и то хорошо.
49 !!! Ну, такое впечатление, что игра уже сделана. А Редер допускает первую результативную ошибку. Рибери ошибся и Дурм отобрал у него мяч. Пас по левому краю на Мхитаряна, который разогнал контратаку, сделал паузу, а затем перевод на правый угол штрафной. Оттуда прострелил в центр форвард, а Ройс в подкате опередил Рафинью и проткнул мяч в левую "шестерку". Редер потерял ворота и даже не смог отреагировать. Примечательно, что в штрафной были Рафинья, Алаба и Манджукич. А где были центрдефы?
49 ГООООЛ!!! Ройс, 0:2
49 Угловой зарабатывает "Бавария". С правого корнера навешивает Роббен в центр штрафной, но там мяч выбит защитниками. Подбор вроде остался за мюнхенцами.
48 Не видно, чтобы "Бавария" с первых минут побежала отыгрываться. Равная опять же игра идет у нас на поле.
46 Фиксирует офсайд у Обамеянга лайнсмен, но камеры нам показывают, что снова ошибся этот же помощник с определением положения "вне игры".
Второй тайм. "Боруссия" без замен.
Да. Лукас Редер меняет Мануэля Нойера. И почему? Что так? Травма или что?
Непонятно. Камеры показывают нам резервного вратаря "Баварии", который уже снял тренировочный костюм и завязывает бутсы у ворот.
"Бавария" очень здорова начала. "Боруссия" была ошеломлена и растеряна, но не пропустила, а даже смогла забить. После этого игра кардинально перевернулась и стала матчем равных команд. Может, мюнхенцы чуть больше владели мячом, но дортмундцы острее контратаковали. В общем, в поединке пока ничего не решено.
45 Ничего не стал добавлять судья. Свисток на перерыв.
43 ! Вот это было хорошо! Марио Манджукич пробивает из пределов штрафной с правой с разворота после наброса от Роббена с правого угла штрафной, но Вайденфеллер грамотно выбрал позицию, сложился и мяч забрал.
41 Показывает нам еще один момент, который проспал судья. Там Гросскройтц в падении сыграл рукой, не дав Гетце пробросить мяч мимо себя. Ну, хоть не в штрафной дело было.
40 С назначенного стандарта метров с 25 справа от центра Роббен решил пробить. С левой, с короткого разбега он перебрасывал "стенку", но угодил в голову кому-то из игроков "Боруссии".
39 Рибери на левом фланге перехватил мяч у Хоффманна и сам погнал в центр. Прокинул мяч между ног Келю, ушел от подката соперника, а потом уже Нури Шахин случайно зацепил его рукой, сбил с шага. Рефери свистит.
38 Два фола подряд фиксирует сейчас рефери. Причем, если в первый раз действительно нарушил правила кто-то из дортмундцев, то во второй раз Шахин не трогал Гетце - тот упал сам. А арбитр купился. Правда, розыгрыш стандарта хозяевам ничего не принес.
37 Очередной офсайд. На этот раз у Обамеянга, которого в прорыв по правому флангу отправлял Мхитарян. И тут все верно.
36 Ух! Успевает подставить ногу Рибери. Последовал очень хороший перевод с левого фланга к правому углу штрафной, где очутились сразу и Обамеянг, и Хоффман. Пьер-Эмерик пробивал с левой, но Франк успел сзади подставить ногу и сфера пошла не в ворота, а на фланг. Там Ройс касается мяча, но оказывается при этом во "вне игры".
35 Проблема у "шмелей" с офсайдами. Опять с назначенного стандарта с левого края пошел заброс в штрафную, но там и Хуммельс рванул раньше времени, и еще кто-то. Лайнсмен стоит с поднятым флагом.
34 Не устает возмущаться Рафинья. Второй раз за минуту. Сначала он сфолил и мяч вышел в аут. Арбитр показал, что будет вброс мяча из-за боковой. А потом уже Данте корпусом подтолкнул Мхитаряна, на которого пошел мяч. И чему тут возмущаться?
33 Гросскройтц также внимательно действует в защите. Головой выбивает снаряд Кевин за лицевую. Навесил с левого корнера, кажется, Рибери, но выиграть воздух в чужой штрафной Манджукичу не удалось. Вынос.
31 Манджукич не стесняется отрабатывать в обороне, а Марко Ройс работает по всему фронту атаки. Сейчас именно этих два игрока сошлись на правом крае атаки гостей. Марко толкнул в спину Марио. Аут будет мюнхенский.
30 Публика гудит и взрывается сразу, как только кто-то падает у штрафной Вайденфеллера. Вот только сейчас там упал защитник. Фол не зафиксировал рефери, а призвал подниматься, но все равно мячом завладели "шмели".
28 Скорости у нас существенно упали. "Бавария" никак не может найти свой ритм. Дортмундцы играют в защите очень грамотно и не забывает колоть контратаками.
26 Марко Ройс залезает в офсайд по левому флангу. И снова тут все верно заметил лайнсмен.
23 Кстати, показали нам повтор, когда мяч попал в Хуммельса в штрафной. Там в голову угодил снаряд, поэтому прав был арбитр.
22 Корнер с левого фланга ничего не принес гостям. Но прижали они баварцев, прижали...
21 ! Разошлась "Боруссия"! С левого угла штрафной неожиданный удар наносит с правой Обамеянг в ближнюю "девятку". Не ожидал этого Нойер, но все-таки смог перевести мяч через перекладину. Угловой.
20 !!! Разыграли штрафной со своей половины гости и добились аута уже на чужой половине. Вбросил мяч кто-то с правой бровки на Ройса на правый край штрафной. Тот прострелил на левый угол вратарской, где все забыли Мхитаряна. Генрих с левой пробил аккурат между Рафиньей и Нойером под правую штангу. Летел там на ленточке и Хави Мартинес, но мяч не достал.
20 ГОООООЛ!!! Мхитарян, 0:1
19 Ну, надо смотреть повтор! Рафинья с правого корнера не стал навешивать, а прострелил под линию штрафной на центр. Там уже ждал этого паса Марио Гетце, который пробивает с правой, но попадает в Матса Хуммельса. Гудят трибуны, требуют пенальти. А нам надо смотреть повтор. Отметим, что быстрой контратаки у "Боруссии" не получилось, потому что грубо сфолил Рибери. И не получил карточку. Дела.
18 Практически не видим мы атак "Баварии" по левому флангу или центру. Все через правый край. Теперь там Роббен протащил мяч в штрафную, пошел на трех защитников, но те выбили снаряд на угловой.
15 Шахин подал с этого штрафного метров с 35 на 11-метровую отметку, но там Сократис выиграл воздух, отталкивая соперника руками. Свисток. Фол в атаке.
15 Ну все. Выровнялась игра. Марио Манджукич, возвращаясь в оборону, сбивает Себастьяна Келя. Штрафной уже на половине поля "Баварии".
14 Алаба разбежался и с левой пробил метров с 30 с этого стандарта выше "стенки", но мимо ворот. Свободный пробьет Вайденфеллер.
13 Очередной штрафной у "Баварии". Теперь уже по правому флангу. До ворот далековато, но можно и садануть.
11 Ройс с левого угла штрафной сильно навесил на дальний угол вратарской, но Хуммельсу там сыграть не дали. Нойер забирает снаряд в прыжке. Быстро ввел мяч в игру Мануэль на левый край, где Гросскройтц не успел отработать в обороне и сбил Рибери. Рефери ставит тут штрафной, но карточку не дает, потому что мяч уходил за бровку и потенциальной опасности не было.
10 Первая желтая карточка. Это Хави Мартинес не успел за Обамеянгом и рукой захватил его за футболку, не давая ворваться в штрафную. Стандарт.
10 Ого! Мануэль Нойер сейчас выбегает за пределы своей штрафной, играет ногами, а потом еще и отдает пас, а не просто выносит.
9 Пока что никаких опасных моментов больше не наблюдается. Да, прорыв Гетце мог быть голевым, если бы не этот ошибочный офсайд.
7 Офсайд у Кирха уже фиксирует другой лайнсмен. По левой бровке. Тут все верно - забежал защитник впереди всех.
6 Показали нам повтор. Ошибся с офсайдом лайнсмен. Марио был в правильном положении, поэтому если бы он забил, а гол отменили, то это была бы результативная ошибка.
6 Вот сейчас был бы первый опасный момент, но... Марио Гетце влетает в штрафную на правый край, получает пас, но вслед за этим звучит свисток. Одновременно с этим Гетце бил по воротам, но Вайденфеллер бросился под удар и ногами отбил.
4 Неплохой прорыв по правому флангу у хозяев. Пас на бровку, откуда, то ли Рафинья, то ли Роббен навешивали в центр штрафной, но защитники "Боруссии" спокойно выносят мяч.
3 Серьезная идет борьба в центре поля. Мяч больше держится у "Баварии", а вот дортмундцы пытаются его отобрать. Пока не преуспевают в этом.
1 Пока что держат мяч под своим контролем именно баварцы. Не переходят они половину поля, но просто катают снаряд. Дортмундцы пытаются прессинговать.
C центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, "Бавария" играет практически сильнейшим составом, только Хави Мартинес в центре обороны заменяет Боатенга. У гостей правого защитника, похоже, будет играть Гросскройтц, хотя на скамейке сидит Пищек. Берлинский судья Феликс Цвайер обслужит команды на "Альянц Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Почти в два раза по личным встречам превосходит "Бавария" "Боруссию". 39 побед на счету мюнхенцев при 22 поражениях и 28 ничьих. Если в прошлом сезоне команды разошлись миром, а в позапрошлом оба поединка выиграли дортмундцы, то в этом чемпионате команда Гвардиолы разгромила "шмелей" на "Сигнал Идуна Парке" - 3:0. На данный момент в активе мюнхенцев 78 баллов, а у дортмундцев 58. Они в любом случае сохранят свое второе место, но по очкам их уже догнал гельзенкирхенский "Шальке-04". По показателям тоже все просто: хозяева больше всех забили (82 мяча) и меньше всех пропустили (17). У гостей вторые показатели в чемпионате: 64 забитых (столько же у "Хоффенхайма") и 32 пропущенных. Напомним, что в прошлом туре "Бавария" прервала сразу две своих серии: она проиграла и не забила. Впервые за 29 туров. У "шмелей" тянется 4-матчевая беспроигрышная серия. Если говорить о травмах, то Гвардиола не может рассчитывать на Штарке, Алькантару и Шакири. У гостей в лазарете Суботич, Бендер и Гюндоган с Блащиковски.
Это был бы очень интересный матч. Может, даже это был бы центральный поединок всего европейского уик-энда, если бы у "Боруссии" оставались хоть теоретические шансы навязать борьбу за чемпионство. А так... Можно даже не сомневаться, что мюнхенская "Бавария" будет играть в свое удовольствие и даже поражение вряд ли принесет негатив. Вчера команда узнала своего соперника по полуфиналу Лиги чемпионов. Им стал тот, кто выбил в четвертьфинале как раз "Боруссию", мадридский "Реал". Теперь баварцы попытаются доказать, что и на евроарене они превосходят "шмелей". Если бы поединок сегодня имел турнирное значение, то очевидным фаворитом была бы именно "Бавария", которая проиграла впервые лишь тогда, когда уже стала чемпионом. Но так как очки нужны только "Боруссии", то именно они будут серьезнее настраиваться на поединок, да и в еврокубках подопечные Клоппа уже не участвуют, поэтому силы беречь им смысла нет. Разумеется, яростное соперничество между командами присутствует и игру можно назвать принципиальной, но не привязываясь к нынешнему сезону. Все-таки это не рурское дерби, да и не мюнхенское. Как итог, матч может закончиться с любым счетом кроме неприличного и в любую пользу. Лично мне думается, что будет результативная ничья.
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Рафинья
Хави Мартинес
Данте
Давид Алаба
Филипп Лам
Бастиан Швайнштайгер
Арьен Роббен
Марио Гетце
Франк Рибери
Марио Манджукич
Запасные:
Лукас Редер
Жером Боатенг
Даниэль ван Бюйтен
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Тони Кроос
Томас Мюллер
Клаудио Писарро
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Кевин Гросскройтц
Сократис Папастатопулос
Матс Хуммельс
Эрик Дурм
Себастьян Кель
Нури Шахин
Йонас Хофманн
Генрих Мхитарян
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Митчелл Лангерак
Мануэль Фридрих
Оливер Кирх
Лукаш Пищек
Милош Йойич
Юлиан Шибер
Роберт Левандовски


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014