LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 29-й тур.

11 мая. Черкассы. Стадион "Центральный".

 

ЗАРЯ - ШАХТЕР
1:3

 

Луис Адриано, 16 - с пенальти (0:1); Луис Адриано, 29 (0:2); Любенович, 45+4 (1:2); Эдуардо, 90+2 (1:3).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился не самым однозначным для "Шахтера". Поначалу "Заря" смотрелась даже лучше, но потом "горняки" перехватили преимущество, однако забить третий гол долгое время не могли. В итоге "Заря" едва не сравняла счёт, однако потом "Шахтер" всё же увеличил разницу в счёте, добившись своей очередной победы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. "Шахтёр" - девятикратный чемпион!
+4 "Шахтер" заработал угловой на правом фланге, Дарио Срна навесил на ближнюю штангу, но защитники "Зари" вынесли мяч из своей штрафной.
+2 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! А вот теперь всё! "Шахтер" всё же забил свой третий гол! Дарио Срна с правого фланга выдал великолепный перевод через половину поля на Дугласа Косту, тот прострелил в штрафную, где защитники "Зари" забыли Эдуардо, и вышедший на замену форвард в одно касание с пары метров вколотил мяч в цель!
+1 "Заря" активно идёт в атаку. Очень хорошо в последние минут 10 смотрится команда Юрия Вернидуба.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Нууу... Сейчас крайне неудачно пробил Желько Любенович. Сербский полузащитник выстрелил так высоко, что мяч едва не вылетел за пределы стадиона. А какая же была позиция!
88 Руслан Малиновский заработал опасный штрафной в борьбе с Эдуардо!
87 ! Ой-ой-ой! Как повезло сейчас "Шахтеру"! Желько Любенович едва не оформил дубль! После навеса со "стандарта" серб остался совсем один в штрафной "горняков", так как те неудачно выполнили искусственный офсайд, в итоге автор единственного гола "Зари" в сегодняшнем матче головой бил из убойной позиции, но направил мяч выше ворот!
86 Дмитрий Хомченовский старается за счёт дриблинга прорваться вперёд. Сейчас активный полузащитник "Зари" заработал штрафной на правом фланге.
84 Многовато всё-таки брака у Бернарда, при этом бразилец очень старается и постоянно оказывается в центре событий, но вот его КПД не очень высок.
82 "Заря" провела редкую для себя атаку, которую навесом в штрафную завершил Руслан Малиновский, однако мяч прилетел прямо в руки к Андрею Пятову.
80 Во втором тайме "горняки" играют очень сконцентрированно, совершенно не подпуская соперника к воротам Андрея Пятова.
79 Команда Мирчи Луческу продолжает всё время атаковать, а у футболистов "Зари", кажется, совсем закончились силы. Всё-таки тяжело выдержать такой темп игры вдесятером.
77 ! "Шахтер" имел прекрасную возможность увеличить своё преимущество в счёте! После длинного заброса из глубины поля Бернард выскочил один на один с вратарём соперника и пробил в ближний угол, а Кршеван Сантини в мощном прыжке достал мяч и спас свою команду!
76 Дуглас Коста протащил мяч к линии штрафной соперника и попытался сыграть на Луиса Адриано, однако того опередил защитник "Зари".
74 Эдуардо хорошей передачей нашёл в штрафной соперника Бернарда, тот нанёс поспешный удар по воротам и попал в защитника. Видно, что Бернард очень хочет проявить себя, но пока получается не лучшим образом.
73 Игрок молодёжной сборной Украины Руслан Малиновский появился на поле вместо Максима Белого. Это была последняя замена в сегодняшнем матче.
72 Бернард получил хорошую передачу партнёра и слева ворвался в штрафную "Зари", но его последующую мягкую подачу спокойно перехватил Кршеван Сантини.
70 Тут же свою последнюю замену провёл Мирча Луческу. Вместо Фреда на поле появился Эдуардо.
69 Никола Игнатьевич заменил Ивана Петряка.
68 Отметим, что футболисты донецкой команды играют весьма осторожно. В случае чего, передача следует назад. Рисковать "горняки" явно не собираются.
66 Подопечные Мирчи Луческу неплохо разыгрывают мяч на чужой половине поля, но вот толком подобраться к воротам Кршевана Сантини не могут. "Заря" в целом неплохо действует в обороне.
64 "Шахтер" к середине тайма вернул себе преимущество. Сейчас игра проходит под диктовку "горняков". Впрочем, по-настоящему опасных моментов у ворот "Зари" во втором тайме ещё не было.
62 Дуглас Коста и Бернард неожиданно разыграли штрафной на левом фланге, в итоге последний пробил по воротам, но угодил в защитника "Зари".
61 Томаш Хюбшман появился на поле вместо Ярослава Ракицкого. Это уже вторая вынужденная замена в составе "Шахтера".
60 С Дугласом Костой всё нормально, он продолжает игру, а вот Ярослав Ракицкий по-прежнему получает медицинскую помощь за пределами поля.
59 И ещё один неприятный момент. На этот раз пострадал Дуглас Коста, который неудачно наступил на мяч и подвернул ногу.
58 Тем временем, Бернард исполнил "стандарт", навесив на ближнюю штангу, но там за мячом не успел Луис Адриано.
57 А Ярослав Ракицкий, кажется, не может продолжить встречу. По итогам стыка в предыдущем эпизоде защитник сборной Украины сначала поднялся на ноги, но тут же вновь упал на газон и схватился за колено. Скорее всего, будет замена.
56 Смело пошёл вперёд по левому флангу Ярослав Ракицкий, где его не по правилам остановил Иван Петряк. "Шахтер" исполнит "стандарт"...
55 Ярослав Ракицкий попытался разыграть "стенку" с Вячеславом Шевчуком, но ответную передачу последнего перехватил Иван Петряк.
54 Тони Шунич получил жёлтую карточку за игру рукой.
52 Два подряд угловых с правого фланга исполнил Дарио Срна, но в обоих случаях защитники "Зари" оказывались первыми на мяче.
51 Алекс Тейшейра на правом фланге красивыми финтами запутал сразу двух оппонентов, но тут как тут оказался капитан "Зари" Никита Каменюка, который в подкате выбил мяч в аут.
50 Гол в "раздевалку" явно воодушевил команду Юрия Вернидуба, которая продолжает активно атаковать, несмотря на то, что играет вдесятером.
48 ! Ого! "Заря" едва не сравняла счёт! Команда из Луганска провела быструю контратаку, в результате которой Желько Любенович с левогофланга выдал отличную передачу в штрафную на Дмитрия Хомченовского, тот мощно пробил в дальний угол, но Андрей Пятов среагировал и спас свою команду!
47 "Шахтер" сразу же бросился в атаку. Сразу два игрока "горняков" упали перед штрафной "Зари" в одном эпизоде, но арбитр в обоих случаях решил, что было сыграно без фолов.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился богатым на события. Уже в самом начале встречи арбитр удалил голкипер "Зари" Шевченко за фол "последней надежды". Луис Адриано реализовал пенальти, а к 29-й минуте оформил дубль и с 18-ю мячами вышел на первое место в споре бомбардиров. Далее "Шахтер" полностью доминировал, но уже в добавленное время "Заря" заработала опаснейший штрафной, который эффектно исполнил Любенович. В общем, команда из Луганска хоть какую-то интригу на второй тайм, но всё же возродила.
+5 Перерыв.
+4 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Поражает цель Желько Любенович! Браво! Великолепно серб исполнил штрафной, мягко перебросив "стенку" и отправив мяч в дальний угол ворот Андрея Пятова, который на этот выстрел даже не среагировал.
+3 А это шанс для "Зари"! Иван Петряк заработал опаснейший штрафной для своей команды в борьбе с Сергеем Кривцовым.
+1 Луис Адриано вырвался один на один с вратарём соперника, но на этот раз бразильского форварда остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Луис Адриано зацепился за мяч перед штрафной "Зари", но его последующая передача до Алекс Тейшейры не дошла.
43 Футболисты "Шахтера" делают абсолютно всё, что только хотят. При этом "горняки" поступают вполне благородно, не включая свои максимальные возможности. Есть ощущение, что "горняки" действуют с огромным запасом. При желании уже сейчас счёт мог бы быть крупным.
41 ! Луис Адриано мог оформить хет-трик! Причём атака была очень похожа на эпизод со вторым голом. Вышедший на замену Бернард подключил по левому флангу Ярослава Ракицкого, тот классно навесил на Луиса Адриано, который головой пробил, казалось, наверняка, но мяч в итоге прошёл в каких-то сантиметрах от цели!
40 Ярослав Ракицкий со своей половины поля исполнил длинную передачу в штрафную "Зари", но там надёжно на выходе сыграл Кршеван Сантини.
39 Бернард заменил Тайсона.
39 Фред получил жёлтую карточку за игру рукой.
37 Тайсон получил повреждение и не может продолжить встречу. У "Шахтера" будет вынужденная замена.
35 Очень спокойно, а местами и вальяжно играет "Шахтер". Бразильцы с удовольствием идут в обводку и местами у них получается очень здорово. "Заря", кажется, уже сейчас смирилась с поражением, хотя ещё играть и играть.
33 Кстати, Луис Адриано стал новым лидером в споре бомбардиров украинского чемпионата. Теперь на счету бразильца числится 18 мячей.
31 Полное преимущество на стороне "горняков". По большому счёту, всё стало понятно, когда арбитр решил удалить вратаря "Зари". Сейчас команда из Луганска уже не может на равных противостоять "Шахтеру".
29 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Очень легко "Шахтер" забивает второй свой гол! Дарио Срна с правого фланга перевёл мяч на противоположный угол штрафной, куда подключился Ярослав Ракицкий, далее пошёл пас левее на Вячеслава Шевчука, тот классно прострелил в штрафную, а Луис Адриано в одно касание уверенно замкнул эту передачу.
27 "Заря" в атаке сейчас рассчитывает на Желько Любеновича, который по ситуации выдвигается на позицию нападающего. Но сербу одному у штрафной "Шахтера" очень тяжело.
25 "Шахтер" играет несколько академично, но ситуация и не требует от "горняков" каких-то сверхусилий. Сейчас Луис Адриано сыграл на правый фланг, откуда Дарио Срна прострелил в штрафную, но Алекс Тейшейра за мячом не успел.
23 Вячеслав Шевчук прошёл по левому флангу и навесил в штрафную на Луиса Адриано, но того опередил Иван Петряк.
22 Напомним, что в первом круге "Шахтер" дома разгромил "Зарю" со счётом 4:0. Тогда по мячу забили Степаненко и Бернард, а Феррейра оформил дубль.
20 Конечно, подопечным Юрия Вернидуба после удаления очень сложно. У них у так не получалось выйти в атаку, а без заменённого нападающего Янника Боли сделать это ещё сложнее.
18 "Шахтер" спокойно катает мяч в центре поля. Отметим, что сегодня в Черкассах хорошая солнечная погода. Газон ровный и зелёный. Играть в футбол в таких условиях - одно удовольствие. Жаль только, что зрителей нет.
17 Отметим, что Луис Адриано забил свой 17-й гол в сезоне. В споре бомбардиров бразилец догнал лидера гонки снайперов Мораес из донецкого "Металлурга".
16 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Эх! Почти достал мяч Кршеван Сантини! Вышедший на замену голкипер "Зари" угадал направление полёта мяча, прыгнув в левый от себя угол, но очень уж сильно пробил Луис Адриано, так что мяч буквально "прошил" ворота "Зари".
15 Кршеван Сантини заменил форварда Янника Боли.
14 Футболисты "Зари" немного поспорили и смирились с таким жёстким решением судьи. К выходу на поле готовится хорватский голкипер Кршеван Сантини. Все ждут его.
12 ! Вот это да! Пенальти! Никита Шевченко удалён с поля! Тайсон вывел Алекса Тейшейру один на один с вратарём соперника, а голкипер "Зари" сбил в своей штрафной бразильского полузащитника. Арбитр решил и удалить вратаря, и на "точку" указать. Очень строгое решение.
10 ! А теперь поменялись бразильцы ролями и получился первый опасный момент! Дуглас Коста справа ворвался в штрафную и выдал отличную передачу чуть назад прямо под удар Алексу Тейшейре, тот здорово пробил в дальний угол, но Никита Шевченко выручил свою команду!
8 Алекс Тейшейра забросил мяч в штрафную на Дугласа Косту, тот решился на удар с острого угла, но этот выстрел был больше похож на прострел, так как мяч пошёл практически вдоль ворот.
7 Янник Боли отошёл чуть на правый фланг и пяткой попытался вывести партнёра в свободную зону, но эффектная передача французского форварда оказалась неточной.
5 Команда Мирчи Луческу уверенно держит мяч под своим контролем, полностью доминируя на поле на первых минутах. Всё идёт по тому сценарию, который и предполагался перед игрой.
4 "Заря" старается выходить со своей половины поля за счёт длинных передачи вперёд, но с такими попытками оборона "Шахтера" справляется без всяких проблем.
3 А вот и первая жёлтая карточка, которую получил Виталий Вернидуб. Защитник "Зари" в центре поля слишком уж грубо сыграл против Тайсона.
2 "Шахтер" сразу же активно начал встречи. Гости организовали атаку через правый фланг, далее Дарио Срна навесил в штрафную, но там в офсайде оказался Тайсон.
1 Матч начался.
«Шахтер» борется за чемпионство и находится в шаге от него: подопечным Луческу достаточно набрать всего одно очко в двух заключительных турах, но «горняки» настраиваются на максимум и должны побеждать в каждом туре. «Заря» в этом сезоне не только демонстрирует высокий уровень игры, но и добивается результатов: луганская команда занимает шестое место в таблице и бьется за возможность выступать в Лиге Европы. В очередной раз напомним, что встреча пройдет в Черкассах. Команды сыграют без зрителей. И добавим, что на этом же стадионе в минувшую среду «Шахтер» добыл путевку в финал Кубка Украины, дожав в дополнительное время «Славутич». С «Шахтером» уже сможет играть отбывший дисквалификацию Александр Грицай. Но не примет участия в матче Данило, получивший четвертую желтую карточку в поединке 28-го тура с «Севастополем». Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера» перед игрой сказал: «В следующем очень тяжелом поединке с «Зарей» мы должны добиться результата и доказать, что по праву находимся на первом месте. Соперник претендует на участие в Лиге Европы, поэтому будет сложнейшая игра. Сейчас и футболисты, и я не должны излучать слишком много оптимизма. Нужно отнестись очень осторожно к каждому матчу». В свою очередь, Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари» заявил: «Они борются за золотые медали, мы же – за попадание в первую шестерку, что даст нам право выступать в Лиге Европы. Думаю, будет интересная игра. Я очень хорошо знаю нашего соперника. У них огромный потенциал, суперфутболисты. Но глядя на своих ребят, могу сказать о том, что моя команда уже подошла к тому времени, когда можно оскалить зубы».
Здравствуйте! На стадионе "Центральный" в Черкассах луганская "Заря" в рамках 29-го тура чемпионата Украины принимает донецкий "Шахтер". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Евгением Арановским из Киева. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЗАРЯ
Никита Шевченко
Максим Белый
Виталий Вернидуб
Григорий Ярмаш
Тони Шунич
Никита Каменюка
Дмитрий Хомченовский
Александр Грицай
Иван Петряк
Желько Любенович
Янник Боли
Запасные:
Кршеван Сантини
Никола Игнатьевич
Руслан Малиновский
Игорь Чайковский
Павел Худзик
Филипп Будковский
Джаба Липартия
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Тарас Степаненко
Фред
Алекс Тейшейра
Дуглас Коста
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Александр Кучер
Томаш Хюбшман
Илсиньо
Фернандо
Бернард
Эдуардо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014