LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ЧМ-2014. Группа "Е", 1-й тур.

15 июня. Бразилиа. Стадион "Национальный".
Судья - Равшан Ирматов (Узбекистан).

 

ШВЕЙЦАРИЯ - ЭКВАДОР
2:1

 

Э. Валенсия, 22 (0:1); Мехмеди, 48 (1:1); Сеферович, 90+3 (2:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очередной сумасшедший матч состоялся на чемпионате мира. И если первый тайм получился не самым зрелищным, то вторая половина встречи не могла оставить болельщиков равнодушными. Швейцария уже на 48-й минуте сравняла счёт. Далее обе команды были нацелены на победу, шансы были у каждой из сторон, а развязка наступила на последней добавленной минуте, когда сначала не забили эквадорцы, а потом Швейцария вырвала победу! Отметим, что голы за европейскую команду забивали футболисты, вышедшие на замену. Вот что значит тренерский опыт Оттмара Хитцфельда. Швейцария одерживает сложнейшую волевую победу и набирает три очка, а эквадорцев жалко. Они смотрелись достойно, но проиграли. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Фантастика! Должны были забивать эквадорцы, а забили швейцарцы! Сначала южноамериканская команда провела быструю контратаку по правому флангу, которую отличным прострелом завершил Антонио Валенсия, но его партнёр по атаке явно промедлил с ударом и позволил защитнику выбить мяч в подкате. Тут же уже швейцарцы побежали в контратаку. Валона Бехрами сбили в центре поля, но он вскочил на ноги и отдал мяч на правый фланг, оттуда последовал перевод на противоположную бровку. Рикардо Родригес не без труда обработал мяч и прострелил в штрафную, а там первым на мяче оказался вышедший на замену Харис Сеферович, в одно касание вколотивший снаряд в сетку! Это волевая победа команды Хитцфельда!
+1 Эннер Валенсия активно пытался войти в штрафную соперника, но против него цепко сыграли защитники сборной Швейцарии, которые были аккуратны и фола не допустили.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Команда Оттмара Хитцфельда держит мяч под своим контролем в центре поля. Футболисты из Эквадора большими силами расположились в обороне.
87 Не рискует Швейцария на последних минутах, довольствуясь ничейным результатом. По такой игре вырвать победу может каждая из команд, а Эквадор в последние минуты смотрится даже лучше.
85 ! Момент! Теперь эквадорцы заработали опасный штрафной. Это Валон Бехрами нарушил правила неподалёку от своих ворот. Исполнять "стандарт" пришёл Михаэль Арройо, который перебросил "стенку", пробив по центру ворот, но Диего Бенальо неудачно отбил мяч перед собой. Но своего голкипера подстраховал защитник, который первым оказался на подборе. А если бы тут был эквадорец, был бы гол!
84 Йохан Джуру получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Швейцарский защитник руками зацепил Эннера Валенсию, завалив того на газон.
83 Свеженький Хоао Рохас открылся в свободной зоне и получил мяч себе на ход, но его манёвр прервал линейный арбитр, поднявший свой флажок, просигнализировав о положении "вне игры".
82 Замысловато швейцарцы разыграли "стандарт", в результате которого Джердан Шакири пробил по воротам, но попал в "стенку", а точнее - во всё того же Кристиана Нобоа. При этом швейцарцы сигнализировали арбитру, что мяч попал в руку полузащитнику московского "Динамо", но Равшан Ирматов пенальти не назначил.
80 Джердан Шакири протащил мяч к линии штрафной соперника, где его сбил Кристиан Нобоа. Арбитр назначил весьма спорный "стандарт". Это хороший шанс для Швейцарии забить гол. Посмотрим...
79 Только что по стадиону "Национальный" объявили, что на матче присутствует 68351 зритель. Это значит, что побит рекорд посещаемости для этой арены.
78 Отметим, что Хоао Рохас вчера отметил свой день рождения. Полузащитнику сборной Эквадора за день до этой игры исполнилось 25 лет.
77 Вскоре ответная замена произошла в составе сборной Эквадора. На поле появился Хоао Рохас, а Джефферсон Монтеро отправился отдыхать.
75 Харис Сеферович заменил Йосипа Дрмича. Не получилась сегодня игра у форварда немецкого "Нюрнберга".
73 Сборная Швейцарии продолжает наседать. В очередном эпизоде Джердан Шакири отметился сильным ударом метров с 23-х, но Александер Домингес сыграл надёжно.
71 Рикардо Родригес подключился к атаке своей команды по левому флангу и навесил в штрафную, но получилось слишком сильно и никто из партнёров за этой передачей не успел.
70 Михаэль Арройо заменил Фелипе Кайседо, который сегодня смотрелся не лучшим образом.
69 ! Ух ты! Какой спорный момент! Йосип Дрмич отправляет мяч в сетку ворот соперника, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Рикардо Родригес с левого фланга прострелил в штрафную, Гранит Джака пропустил мяч на Дрмича, а тот отправил его в сетку. При этом Джака мяча на коснулся, а в момент передачи Родригеса Дрмич находился в правильной позиции. Судейская ошибка! Очередная на турнире. У Швейцарии, вероятнее всего, отобрали верный гол!
68 Левый защитник сборной Эквадора Вальтер Айови, который действует под 10-м номером, постоянно опасно навешивает со своего фланга. Однако сейчас мяч после его подачи не дошёл до Фелипе Кайседо.
67 Команда Рейнальдо Руэды, несмотря на пропущенный мяч во втором тайме, постепенно выравнивает процент владения мячом, который сейчас распределился следующим образом в пользу Швейцарии: 54 на 46.
66 Вальтер Айови выполнил подачу от левого углового флажка, но удара по воротам не последовало, а к тому же Фриксон Эрасо забрался в офсайд.
65 ! Ого! Какой момоент создали эквадорцы! Джефферсон Монтеро проскочил по левому флангу, ворвался в штрафную и нанёс опаснейший удар в ближний угол из-под Стефана Лихтштайнера, но Диего Бенальо проявил свою реакцию и ногой переправил мяч на угловой!
63 Успокоилась игра к этой минуте. Что касается Кристиана Нобоа, то он в основном сосредоточен на оборонительных действиях, как и вся его команда в целом. Сейчас же полузащитник московского "Динамо" нарушил правила возле чужой штрафной, агрессивно прыгнув на Валона Бехрами.
61 Отметим, что к данной минуте совсем плохо смотрится Йосип Дрмич, который является первым претендентов на замену во втором тайме.
59 Джефферсон Монтеро от левого угла штрафной сыграл в центральную зону на Эннера Валенсию, тот подработал мяч себе под удар и мощно зарядил в дальнюю "девятку", но попасть в створ автор первого гола в сегодняшнем матче не сумел.
57 Джердан Шакири прорвался по правому флангу и прострел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробить по воротам попытался Адмир Мехмеди, но ему помешали сразу два защитника.
56 Гекхан Инлер перестарался в атаке и нарушил правила против Карлоса Груэсо. Тем не менее, стоит отметить тот настрой, с которым во второй половине матча действует команда Оттмара Хитцфельда.
55 Джефферсон Монтеро на левом фланге взял инициативу на себя и завершил атаку Эквадора резанным ударом в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой, да и Диего Бенальо ситуацию контролировал.
54 Очень здорово вошёл в игру Адмир Мехмеди, но сейчас его подвела точность. Нападающий немецкого "Фрайбурга" протащил мяч по левому флангу, однако потом неудачно навесил в штрафную.
53 Хуан Карлос Паредес в центре поля ударил по ногам Адмира Мехмеди, который пытался ворваться в свободную зону. Равшан Ирматов показал нарушителю справедливую жёлтую карточку.
51 Эквадорцы заработали штрафной на левом фланге, Вальтер Айови выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда последовала скидка на Фриксона Эрасо и тот головой пробил по воротам, но направил мяч на метр выше цели.
49 Тут же швейцарцы заработали штрафной, который вызвался исполнять Валон Бехрами, но мяч после его не самого удачного удара прошёл мимо цели.
48 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Едва начался тайм, как Швейцария сравняла счёт! Стефан Лихтштайнер с правого фланга сместился у углу штрафной и нанёс плотный удар в дальний угол, однако случился рикошет и мяч ушёл на угловой. Исполнять "корнер" с левого фланга пошёл Рикардо Родригес, который выполнил подачу точно на Адмира Мехмеди, а тот головой из пределов вратарской отправил мяч в цель. Не лучшим образом на выходе сыграл Александер Домингес, да и защитники Эквадора упустили вышедшего на замену швейцарца.
46 Адмир Мехмеди в перерыве заменил Валентина Штокера.
46 Начался второй тайм.
Команды начали первый тайм не средних скоростях, зрелищности игре явно не хватало. Но потом швейцарцы завладели инициативой, однако тут же пропустили, когда Эквадор реализовал один из своих "стандартов". После этого южноамериканская команда окончательно сосредоточилась на игре от обороны, а подопечные Оттмара Хитцфельда пройти мощные редуты соперника так и не сумели. По итогам первого тайма Эквадор вполне заслуженно ведёт в счёте.
+2 Перерыв.
+1 Джефферсон Монтеро получил мяч на левом фланге, где в борьбе со Стефаном Лихтштайнером заработал угловой. Эквадорцы разыграли мяч, после чего дальним ударом по воротам отметился Вальтер Айови, однако его выстрел получился неточным.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Фелипе Кайседо получил мяч в штрафной соперника и в борьбе с Рикардо Родригесом рухнул на газон. Эквадорцы намекали на пенальти, но арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал.
43 Джефферсон Монтеро дважды подряд угрожал воротам сборной Швейцарии. Сначала его удар заблокировал Йохан Джуру, а потом темнокожий защитник в подкате опередил 7-го номера эквадорской сборной.
42 Подопечные Рейнальдо Руэды действуют очень спокойно, рассчитывая на контратаки. Позиционный игры на половине поля соперника от южноамериканцев в первом тайме не последовало, но в счёте ведут именно они, так что всё идёт по сценарию Эквадора.
40 Все "стандарты" сборной Швейцарии исполняет Джердан Шакири, но удачных навесов в его исполнении было очень мало. Сейчас, например, хавбек "Баварии" со штрафного с правого фланга отправил мяч за ворота эквадорцев.
38 Рикардо Родригес совершил мощный рывок по левому флангу, после чего опасно навесил в штрафную, Александер Домингес не очень уверенно сыграл на выходе, но его подстраховали защитники.
37 Джердан Шакири справа низом разыграл угловой с партнёром, далее получил ответную передачу и навесил на дальнюю штангу, где в очередной раз надёжно сыграл эквадорский голкипер.
36 ! Хороший был момент! Капитан сборной Швейцарии взял инициативу на себя и едва не сравнял счёт! Гекхан Инлер приблизился к штрафной соперника и с левой ноги нанёс классный удар в дальний угол, однако Александер Домингес проявил весь свой талант и в невероятном прыжке перевёл мяч на угловой.
34 Джердан Шакири неплохо закрутил мяч от правого углового флажка, а Валон Бехрами головой сумел пробить по воротам, но Александер Домингес спокойно в падении поймал этот мяч. Уверенно действует эквадорский голкипер, представляющий клуб из своей страны "Лига де Кито".
33 Стефан Лихтштайнер с правого фланга сместился к углу штрафной, далее последовала передача на Йосипа Дрмича, тот вернул мяч защитнику "Ювентуса", который заработал угловой.
32 По-прежнему большое территориальное преимущество на стороне швейцарцев, но никакой выгоды извлечь из этого европейская команда не может. Сейчас номинальные хозяева заработали угловой на левом фланге, после подачи которого Йохан Джуру не сумел дотянуться до мяча.
30 На трибунах большинство болельщиков поддерживают сборную Эквадора, так что команда Рейнальдо Руэды может чувствовать себя как дома.
29 Эннер Валенсия оказался на левом фланге и после диагонального перевода получил мяч в свободной зоне, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". И вновь ассистент Равшана Ирматова был абсолютно прав.
27 Команда Оттмара Хитцфельда держит мяч под своим контролем, но без всякого обострения. Швейцарцы с трудом в эти минуты переходят центр поля, так что с трибунах начал доноситься гул негодования.
25 Стефан Лихтштайнер и Джердан Шакири как-то нервно разыграли угловой на правом фланге, после чего последний навесил к линии вратарской, а там надёжно на выходе сыграл Александер Домингес.
24 Швейцарцы тут же бросились вперёд отыгрываться. Стефан Лихтштайнер с правого фланга покатил мяч к линии штрафной, откуда удар по воротам нанёс Джердан Шакири, но мяч попал в защитника и ушёл за пределы поля.
22 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Вот это да! Только-только швейцарцы завладели инициативой, а гол забили эквадорцы! На помощь пришёл "стандарт". Джефферсон Монтеро получил мяч на левом фланге, где против него нарушил правила Стефан Лихтштайнер. Исполнять штрафной пришёл Вальтер Айови, который классно навесил прямо на голову Эннеру Валенсии, а тот с близкого расстояния колотил мяч в сетку ворот Диего Бенальо. Явная ошибка защитников сборной Швейцарии, которые упустили своего оппонента.
20 Сборная Швейцарии окончательно захватила инициативу. Европейская команда постепенно наращивает своё преимущество и давление на ворота эквадорцев с каждой новой минутой только усиливается и усиливается.
18 Рикардо Родригес здорово поддержал атаку своей команды на левом фланге, после чего защитник "Вольфсбурга" нанёс мощный удар в ближний угол, с которым не без труда справился Александер Домингес.
17 Валон Бехрами получил мяч в районе центрального круга и выдал длинную передачу в свободную зону на правый фланг, куда, впрочем, не успел Стефан Лихтштайнер, так как мяч полетел слишком сильно.
16 Джердан Шакири старается вести игру швейцарской национальной команды, но эквадорцы пока обороняются очень надёжно. Сейчас представитель мюнхенской "Баварии" решился на удар по воротам со средней дистанции, однако Александер Домингес оказался на месте и спокойно забрал мяч.
15 Швейцария мало играет флангами, несмотря на наличие, например, Стефана Лихтштайнера. Большинство своих комбинаций команда Оттмара Хитцфельда разыгрывает через центральную зону.
14 Фелипе Кайседо отошёл на правую бровку и получил мяч себе на ход, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры", которое было вполне очевидным.
13 Гранит Джака отметился неплохим дальним ударом, однако мяч прошёл мимо цели, хотя зрители ахнули после такого мощного выстрела. Это было хоть что-то. Пока футбол в исполнении команд не впечатляет.
11 Мог состояться первый опасный момент, но слишком уж завозился с мячом в штрафной Йосип Дрмич, который в итоге так ничего и не придумал, совершив потерю.
10 Размашисто атакуют эквадорцы, но слишком уж сильными получаются многие из обостряющих передач. Вот и сейчас Джефферсон Монтеро на левом фланге никак не мог добраться до мяча, который летел с большой скоростью.
9 Фелипе Кайседо открылся под длинный заброс из глубины поля, но пас партнёра получился слишком сильным, так что экс-форварда "Локомотива" опередил Диего Бенальо.
8 Отметим, что стадион "Национальный" пока не заполнен до предела, но зрители продолжают подходить на трибуны. Впрочем, опоздавшие болельщики на данную минуту ничего не пропустили, так как темп игры оставляет желать лучшего.
7 Швейцария захватила мяч под свой контроль, но пока без опасных моментов. Обе команды на первых минутах действуют осторожно. Форвард европейской команды Йосип Дрмич мяча пока вообще не получал.
5 Стефан Лихтштайнер смело взял мяч на себя на правом фланге, где эффектно обыграл Вальтера Айови, но вот последующий навес у швейцарского защитника не получился и мяч улетел за пределы поля.
4 Джефферсон Монтеро подхватил мяч на левом фланге и попытался ворваться в штрафную, но в результате своего манёвра эквадорский атакующий полузащитник упустил мяч за лицевую линию поля.
3 Кристиан Нобоа получить мяч чуть правее центральной зоны и тут же получил по ногам от Валона Бехрами. Вальтер Айови выполнил подачу со "стандарта", но мяч полетел прямо в руки к Диего Бенальо.
2 Команда Оттмара Хитцфельда пытается наладить контроль мяча в центре поля, но на первых мгновениях получается не лучшим образом из-за слишком уж частых неточных передач. Волнение всё-таки сказывается.
1 Эквадорцы уже на первой минуте заработали угловой на правом фланге, но после подачи в центр штрафной от Антонио Валенсии ничего опасного у ворот Диего Бенальо не случилось.
1 Матч начался.
Сборная Швейцарии сегодня фаворит. Команда Оттмара Хитцфельда за последние два года провела 18 поединков и проиграла лишь однажды (Южной Корее в ноябре прошлого года). А вот Эквадор в отборочном турнире к чемпионату мира за пределами своей страны не побеждал. Но при этом швейцарцы на чемпионатах мира никогда не обыгрывали южноамериканские сборные. Хотя на двух последних чемпионатах мира в семи матчах сборная Швейцарии пропустила только один гол, но максимум продвинулась только до 1/8 финала. При этом между собой Швейцария и Эквадор никогда не играли. В общем, в сегодняшнем матче много статистических противоречий, что делает поединок ещё более непредсказуемым и интригующим. В сборной Швейцарии кадровых потерь нет. Все 23 футболиста могут появиться на поле. У эквадорцев под вопросом было участие в матче полузащитника московского "Динамо" Кристиана Нобоа, но в итоге он успел восстановиться и готов появиться на поле. Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд перед игрой сказал: "Первым делом предстоит сыграть с очень сильной командой Эквадора. Это не только Валенсия и Кайседо. Они сильны в контратаках, обладают двумя превосходными центрбеками и очень сильными вингерами. Чтобы выиграть, Швейцарии придется продемонстрировать свою лучшую игру". В свою очередь, рулевой национальной команды Эквадора Рейнальдо Руэда заявил: "Швейцария – отличная команда, ведь они регулярно участвуют в чемпионатах мира последних лет. Большинство швейцарцев играют в Бундеслиге, что, разумеется, отражается на их стиле. Они хороши в воздухе и на скорости, любят игру навесами и фланговыми передачами". Интересно, что тренеры соперников пересекались на чемпионате мира 2010 года. Нынешний наставник Эквадора Рейнальдо Руэда руководил командой Гондураса, которая на групповом этапе сыграла вничью со сборной Швейцарии Хитцфельда - 0:0.
Здравствуйте! На стадионе "Национальный", что находится в столице Бразилии, сыграют представители группы Е чемпионата мира 2014 сборные Швейцарии и Эквадора. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Равшаном Ирматовым из Узбекистана. Помощники судьи: Абдухамидулло Расулов и Бахадыр Кочкаров. Запасной судья - Свейн Моэн. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШВЕЙЦАРИЯ
Диего Бенальо
Стефан Лихтштайнер
Йохан Джуру
Стив фон Берген
Рикардо Родригес
Гекхан Инлер
Гранит Джака
Валон Бехрами
Валентин Штокер
Джердан Шакири
Йосип Дрмич
Запасные:
Янн Зоммер
Роман Бюрки
Рето Циглер
Филипп Сендерос
Михаэль Ланг
Фабиан Шер
Транкильо Барнетта
Блерим Джемайли
Желсон Фернандес
Харис Сеферович
Марио Гавранович
Адмир Мехмеди
 
ЭКВАДОР
Александер Домингес
Хорхе Гуагуа
Фриксон Эрасо
Хуан Карлос Паредес
Вальтер Айови
Карлос Груэсо
Кристиан Нобоа
Антонио Валенсия
Джефферсон Монтеро
Фелипе Кайседо
Эннер Валенсия
Запасные:
Максимо Бангера
Адриан Боне
Габриэль Асильер
Хоао Рохас
Ренато Ибарра
Эдисон Мендес
Освальдо Минда
Михаэль Арройо
Луис Саритама
Фидель Мартинес
Оскар Баги
Хайме Айови


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014