LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ЧМ-2014. Группа "А", 2-й тур.

19 июня. Манаус. Стадион "Амазония".
Судья - Педру Проэнса (Португалия).

 

КАМЕРУН - ХОРВАТИЯ
0:4

 

Олич, 11 (0:1); Перишич, 48 (0:2); Манджукич, 61 (0:3); Манджукич, 73 (0:4).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма хорваты забили второй гол, который окончательно надломил сборную Камеруна. В итоге подопечные Нико Ковача довели дело до разгрома, оставив Камерун за бортом турнира. Судьба же Хорватии теперь в её руках. Всё решится в матче с Мексикой. Вот это будет битва! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Ну и дела! Бенжамен Муканджо и Бенуа Ассу-Экотто едва не подрались друг с другом. Пьер Вебо еле растащил двух своих партнёров по команде. Тяжёлые времена переживает сборная Камеруна.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Эдуардо получил жёлтую карточку за грубый подкат против Эдгара Салли.
88 ! Хорваты поймали соперника на контратаке, но в итоге упустили стопроцентный голевой момент! Анте Ребич после длинной передачи со своей половины поля убежал один на один с вратарём соперника и решил сыграть на Ивана Ракитича, тот был совсем один, но попасть в створ не сумел. Не лучшим образом подработал себе мяч новичок "Барселоны". Тут же последовал ответ сборной Камеруна. Пьер Вебо опаснейшим образом пробил головой, но Стипе Плетикоса спас свою команду.
87 Хорваты провели быструю контратаку, которую неплохим ударом завершал Анте Ребич, однако на этот раз Шарль Итандж не растерялся и сыграл надёжно.
85 ! Могли камерунцы забить гол престижа! Вышедший на замену Эдгар Салли в великолепном стиле на дриблинге проскочил сразу нескольких соперников, после чего выкатил мяч под удар Бенжамену Муканджо, который из убойной позиции выстрелил в дальнюю "девятку", но самую малость не попал в створ.
84 Эдгар Салли разыграл неплохую "стенку" с Пьером Вебо, в результате чего последний выскакивал на ударную позицию, но его опередил Стипе Плетикоса, который вовремя сыграл на выходе. Не теряет концентрацию голкипер "Ростова".
82 Дарио Срна подключился к атаке своей команды и нанёс плотный удар с левой ноги из пределов чужой штрафной, однако случился рикошет, после которого Шарль Итандж забрал мяч.
81 Матео Ковачич сыграл на левый фланг, а там Эдуардо оказался в офсайде. Да и навес у форварда донецкого "Шахтера" не получился.
80 Анте Ребич получил мяч перед штрафной и за счёт дриблинга попытался выйти на ударную позицию, но молодого форварда всё же остановили два защитника сборной Камеруна.
78 Анте Ребич заменил Ивана Перишича.
77 Хорваты решили подключить к игре Стипе Плетикосу, который совсем заскучал в воротах. Камерунцы совсем никак не угрожают голкиперу "Ростова".
75 Эдгар Салли заменил Эрика Шупо-Мотинга.
73 !!! Гоооооооооооооол! 0:4! Продолжается избиение младенцев. Дарио Срна заработал аут на правом фланге и быстро ввёл мяч в игру, сыграв на свеженького Матео Ковачича, тот ушёл от двух оппонентов и сыграл к линии штрафной на Эдуардо. Тут же состоялся не самый сильный обводящий удар в дальний угол, а Шарль Итандж отбил мяч прямо перед собой. Единственным, кто был на подборе, оказался Марио Манджукич, который в касание с пары метров переправил мяч в цель.
72 Матео Ковачич заменил Саммира.
71 Болельщики на стадионе просто в восторге от изящных комбинаций сборной Хорватии. Ну а камерунцы с нетерпением ждут финального свистка. Сегодня они теряют шансы на продолжение борьбы за выход из группы.
70 Стефан Мбиа с правого фланга сместился в центральную зону и нанёс мощный дальний удар, однако получилось на пару метров выше цели.
69 Эдуардо заменил Ивицу Олича.
67 Ивица Олич легко проскочил защитника Камеруна и выдал опаснейший прострел на Марио Манджукича, но до того мяч не дошёл, так как вовремя на перехвате сыграл Шарль Итандж.
66 Хорватия играет в своё удовольствие. Подопечные Нико Ковача делают на поле всё, что только захотят. Камерун не оказывает практически никакого сопротивления.
64 Венсан Абубакар слева на дриблинге вошёл в штрафную соперника, где попытался обыграть сразу трёх хорватских защитников, но сделать этого 10-й номер "неукратимых львов" не сумел.
63 Совсем развалилась сборная Камеруна. Она и до удаления Алекса Сонга смотрелась не лучшим образом, а после этого совсем бросила играть.
61 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! Это разгром! Дарио Срна с правого фланга перевёл мяч на противоположный угол штрафной, там технично сыграл Лука Модрич, который отличной передачей отправил вперёд Даниэля Праньича, тот ворвался в штрафной, прострелил и заработал угловой. Сам же Праньич исполнил "корнер" с левого фланга, а Марио Манджукич головой спокойно переправил мяч в цель!
60 Команда Нико Ковача имеет огромное преимущество. Номинальные гости сейчас провели пару атак по левому флангу, но после навесов Даниэля Праньича опасных моментов не возникло.
58 Хорваты заработали опаснейший штрафной. До ворот было 19 метров, а мяч был установлен прямо по центру. Исполнять "стандарт" вызвался Дарио Срна, который перебросил как "стенку", так и ворота. Не лучшим образом пробил хорватский защитник.
57 Следующий угловой от Дарио Срна оказался не таким удачным. Капитан донецкого "Шахтера" слишком сильно навесил в штрафную, так что довести дело до удара по воротам не получилось.
56 ! Хорватия заработала угловой на правом фланге, Дарио Срна низом прострелил на ближнюю штангу, где всех опередил Ивица Олич, который в одно касание пробил из убойной позиции, но попал прямо в Шарля Итанджа. Повезло сейчас камерунцам.
54 Ивица Олич отошёл на правый фланг и попытался навесить в штрафную, но передачу форварда "Вольфсбурга" перехватил Жоэль Матип.
53 Хорватия провела ещё одну неплохую атаку, которая завершилась передачей на Марио Манджукича, но тот на этот раз попал в положение "вне игры".
52 Дани Нункеу, который появился на поле сразу после перерыва, воспользовался хорошим забросом от партнёра и в одно касание мощно пробил в дальнюю "девятку", но мяч прошёл выше цели. Было весьма опасно.
50 ! Едва счёт не стал крупным! Марио Манджукич при полном попустительстве защитников сборной Камеруна выскочил один на один с вратарём соперника, но реализовать момент форвард "Баварии" не сумел. Манджукич пробил уж слишком неловко, так что мяч проскочил рядом со штангой.
48 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Вот это начало! Шарль Итандж долго пытался выбить мяч от своих ворот, а в итоге неудачно сыграл на правый фланг, там на перехвате чётко сработал Иван Перишич, который самостоятельно протащил мяч вперёд и вколотил его в сетку! На счету Ивана в этом матче гол и голевая передача. Браво!
46 В перерыве Дани Нункеу заменил Орельена Шеджу.
46 Начался второй тайм.
Сборная Камеруна мощно начала встречу, но... пропустила. После своего гола хорваты почувствовали уверенность и начали играть с заметным преимуществом. У Камеруна игра в атаке совсем не получалась. А к концу тайма "неукротимые львы" остались в меньшинстве после глупого удаления Алекса Сонга. Если во втором тайме хорваты продолжат играть в том же духе, победа будет за ними. Ну а камерунцам остаётся надеяться на чудо.
+2 Перерыв.
+1 Бенжамен Муканджо здорово отработал на своей половине поля, после чего протащил мяч вперёд и сыграл на Венсана Абубакара, тот мощно пробил по воротам, но получилось выше цели.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Эрик Шупо-Мотинг проскочил по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но перебить Дарио Срна не получилось. Капитан донецкого "Шахтера" спокойно заблокировал передачу оппонента.
42 Хорватия получила численное преимущество и начала спокойно катать мяч в центре поля, понимая, что скоро перерыв. Надо отдохнуть и получить установку от главного тренера.
40 Алекс Сонг удалён с поля! Ничего себе! Сдали нервы у полузащитника "Барселоны", который сзади рукой ударил в спину Марио Манджукича. Зачем так было действовать? К тому же на глазах у арбитра... Педру Проэнса не стал церемониться и сразу же предъявил Сонгу красную!
38 Команда Нико Ковача спокойно разыгрывает мяч в центре поля. Всё сейчас идёт под диктовку хорватов, которые пусть и не очень много создали в атаке, но свой гол забили, а в обороне сопернику совсем ничего не позволяют.
37 Жоэль Матип получил мяч слева в штрафной соперника, где попытался обыграть Дарио Срна, но хорватский защитник расположился так удачно, что мяч в итоге вышел за пределы поля от ноги Матипа.
36 Хорваты заработали угловой на правом фланге, Иван Ракитич выполнил хорошую подачу в центр штрафной, откуда Иван Перишич опасно пробил головой, но в итоге мяч пролетел выше цели.
35 Марио Манджукич за счёт прессинга заставил ошибиться капитана сборной Камеруна Николя Н`Кулу. Хорваты быстро ввели мяч в игру из-за боковой, но потом Саммир совершил потерю.
34 Венсан Абубакар получил мяч на правом фланге и сыграл на ход Стефану Мбиа, тот вошёл в штрафную и прострелил из-под Деяна Ловрена, но случился рикошет и мяч пришёл в руки Стипе Плетикосе.
32 Марио Манджукич всё время старается открыться на грани офсайда. Но сейчас центральный форвард хорватской команды попался в ловушку защитников соперника и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
31 Немного прихрамывая, Дарио Срна самостоятельно прошёлся вдоль боковой линии поля, а потом и вернулся в игру. С капитаном донецкого "Шахтера" всё нормально.
30 Дарио Срна получил повреждение, так что на поле появились врачи. Футболисты обеих команд воспользовались паузой и пошли попить воды.
28 Отметим, что голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоса в первом тайме в игру практически не вступают. Поначалу камерунцы оказывали сильное давление на чужую штрафную, а после пропущенного мяча в игре африканцев всё разладилось.
26 Немного успокоилась игра к середине первого тайма, что и понятно, ведь в Манаусе очень жарко. При такой погоде футболисты быстро устают. Однако Ивица Олич продолжает регулярно совершать свои мощные рывки. После одного из таких хорватский форвард получил мяч на углу штрафной и пробил по воротам, но получилось немного выше цели.
24 Даниэль Праньич, старающийся играть по всему левому флангу, активно побежал вперёд, но немного опередил события и забрался в положение "вне игры".
22 Сборная Камеруна старается много атаковать за счёт флангов, но хорваты готовы к подобным манёврам соперника. Сейчас "неукротимые львы" заработали угловой, который выполнил Бенжамен Муканджо, но мяч после его подачи спокойно выбил защитник соперника.
20 Очень здорово перемещаются хорваты по полю. Они совсем не позволяют сопернику разгуляться в атаке. Камерун столкнулся с большими проблемами в плане организации игры.
19 Камерунцы пытаются активизироваться в атаке. Сейчас "неукротимые львы" провели атаку левым флангом, далее мяч получил Жоэль Матип, который сыграл на Алекса Сонга, тот попытался пробить по воротам, но попал в защитника.
17 И ещё один "корнер" заработали хорваты. На этот раз Даниэль Праньич навесил менее удачно, но подбор выиграли номинальные гости. Далее Ивица Олич пяткой сыграл на всё того же Праньича, тот в одно касание попытался навесить в штрафную, но его подачу заблокировал камерунский футболист.
16 ! Хорватия заработала угловой на левом фланге и едва не забила второй свой мяч! Даниэль Праньич классно закрутил мяч на Ивана Ракитича, тот нашёл на ударной позиции Ивана Перишича, который с близкого расстояния угодил в защитника сборной Камеруна.
15 Грустно за игрой со скамейке запасных наблюдает Самюэль Это`О. Капитан сборной Камеруна сегодня сыграть не сможет из-за травмы колена, хотя он одет в форму и находится вместо со всей командой.
14 Пытается команда Нико Ковача завязать комбинационную игру, но всё же получается не лучшим образом. Отметим, что Саммир, который весьма неожиданно появился в стартовом составе, часто получает мяч, но идти на обострение не спешит.
13 После забитого мяча хорваты почувствовали уверенность в своих силах и продолжили атаковать. Сейчас Марио Манджукич отметился дальним ударом, получилось неплохо, но всё же мяч прошёл выше цели.
11 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Вот так! Едва ли не в первой своей атаке хорваты открыли счёт в матче! Дарио Срна принял мяч на правом фланге после длинного перевода от своей штрафной, далее капитан номинальных гостей навесил из-под Бенуа Ассу-Экотто, после чего Марио Манджукич в падении грудью сыграл на Ивана Перишича, а тот классной передачей нашёл в убойной позиции Ивицу Олича. 18-й номер сборной Хорватии свой момент не упустил, в одно касание вколотив мяч в сетку!
9 Подопечные Фолькера Финке продолжают играть с большим территориальным преимуществом. Впрочем, опасных моментов ещё не было.
7 Тем временем, Бенуа Ассу-Экотто выполнил подачу со штрафного, последовал навес к линии вратарской, где борьбу за мяч выиграл Иван Перишич.
6 Во время подготовки к исполнению "стандарта" в штрафной сборной Хорватии схлестнулись Стефан Мбиа и Марио Манджукич. В итоге хорватский форвард упал на газон, показывая, что его ударили рукой по горлу. Но оба были хороши в этом эпизоде. Арбитр никому не стал показывать карточки.
5 Венсан Абубакар получил мяч справа и на дриблинге попытался войти в штрафную, однако против него нарушил правила Деян Ловрен. Будет "стандарт" в метре от штрафной.
4 Камерунцы, которые очень мощно начали встречу, заработали угловой на правом фланге, Бенуа Ассу-Экотто выполнил подачу в центр штрафной, откуда опасно по воротам пробил Венсан Абубакар, так что мяч с линии ворот пришлось выносить защитнику. Однако на тот момент арбитр уже дал свисток, зафиксировав фол в атаке.
3 Вновь активно справа сыграл Бенжамен Муканджо, которого на этот раз в подкате сбил Даниэль Праньич. Эпизод вполне тянул на жёлтую карточку, но арбитр на первый раз обошёлся устным предупреждением. Исполнять "стандарт" пришёл Алекс Сонг, но после его навеса ничего опасного не произошло.
2 Бенжамен Муканджо подхватил мяч на правом фланге, где сумел уйти от Даниэля Праньича, далее последовал навес на ближнюю штангу, но вышло неудачно - мяч попал в сетку с внешней стороны. Стипе Плетикоса ситуацию полностью контролировал.
1 Матч начался.
В первом туре группового этапа ЧМ-2014 соперники по сегодняшнему матчу проиграли. После этого Бразилия и Мексика сыграли между собой вничью, набрав по 4 очка. Таким образом, та команда, которая сегодня проиграет, лишится всех шансов на продолжение борьбы за выход в плей-офф. А вот победа позволит всерьёз рассчитывать на попадание в 1/8 финала. Ничья оставит шансы обеим коллективам, но и Камерун, и Хорватия сегодня рассчитывают только на победу. Фолькер Финке, наставник сборной Камеруна перед игрой сказал: "Мы должны быть готовы к этому противостоянию. В первой игре мы порой показывали неплохую игру, создавали голевые моменты. Сейчас может возникать много вопросов вокруг нашей команды и способности добиваться успехов. На самом же деле всё просто, чтобы продолжить выступления на чемпионате мы должны побеждать". В свою очередь, Нико Ковач, наставник сборной Хорватии заявил: "Мы прекрасно понимаем важность этого матча. Мы приехали в Бразилию, чтобы побеждать и выходить из группы. Не думаю, что у сборной Камеруна другие задачи. Соперник достаточно силен, чтобы мы его уважали". Отметим, что Камерун проиграл пять последних матчей в рамках чемпионата мира, да и вообще у "неукротимых львов" только одна победа в 14 поединках. А вот сборная Хорватии не побеждает в пяти матчах чемпионатов мира кряду. В случае неудачи с Камеруном она установит рекорд для европейских сборных на турнире. Что касается кадровых потерь, то из-за травмы за Камерун не сможет сыграть Самуэль Это`О, который, между прочим, забил три последних мяча "неукротимых львов" на чемпионатах мира. У Хорватии под вопросом участие в матче Луки Модрича. Зато сможет сыграть Марио Манджукич, который пропускал первый матч ЧМ-2014 из-за дисквалификации. Добавим, что между собой камерунцы и хорваты никогда не встречались.
Здравствуйте! На стадионе "Амазония" в Манаусе в рамках второго тура группового этапа ЧМ-2014 сыграют сборные Камеруна и Хорватии. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Педру Проэнсой из Португалии. Помощники судьи: Бертину Миранда и Тиагу Тригу. Запасной судья - Вальтер Лопес. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
КАМЕРУН
Шарль Итандж
Стефан Мбиа
Николя Н`Кулу
Орельен Шеджу
Бенуа Ассу-Экотто
Алекс Сонг
Эйонг Эно
Жоэль Матип
Бенжамен Муканджо
Эрик Шупо-Мотинг
Венсан Абубакар
Запасные:
Лоик Фёджу
Сэмми Н`Джок
Седрик Джёгуэ
Дани Нункеу
Анри Бедимо
Аллан-Ромео Ньом
Ландри Н`Гемо
Жан Макун
Эдгар Салли
Фабрис Олинга
Пьер Вебо
Самуэль Это`О
 
ХОРВАТИЯ
Стипе Плетикоса
Дарио Срна
Ведран Чорлука
Деян Ловрен
Даниэль Праньич
Иван Ракитич
Лука Модрич
Иван Перишич
Саммир
Ивица Олич
Марио Манджукич
Запасные:
Даниэль Субашич
Оливер Зеленика
Шиме Врсалько
Гордон Шильденфельд
Домагой Вида
Огнен Вукоевич
Марсело Брозович
Милан Бадель
Матео Ковачич
Никица Елавич
Анте Ребич
Эдуардо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014