LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, первый матч.

30 июля. Ларнака. Стадион "Антонис Пападопулос".
Судья - Марио Страхоня (Хорватия).

 

АЕЛ - ЗЕНИТ
1:0

 

Гикевич, 64 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
После первого тайма не было никаких предпосылок, что играет закончится таким образом. "Зенит" разбазарил свои шансы, за что и поплатился. Обойтись без Витселя будет крайне непросто. Матч в Питере будет очень напряженным.
Все. "Зенит" проигрывает на Кипре.
+5 Опять стандарт у ворот АЕЛа. Только теперь Шатов загубил подачу на дальнюю штангу. Никак не идут стандарты у гостей сегодня.
+4 Гикевич на газоне держится за ногу. Футбольным хитростям футболисты АЕЛа обучены прекрасно.
+3 При малейшем прикосновении хозяева теперь падают на газон. Арбитр свистит, появляются остановки, рушится темп игры гостей.
+2 Лишь один игрок у АЕЛа на чужой половине поля. Все остальные прижались, отбиваются от атак питерской команды. Кришито крайне плохо исполнил подачу с фланга.
+1 Был водопой, замены, гол, остановки. Поэтому арбитр добавил шесть минут.
89 Прошла подача с углового с левого фланга. На ближней штанге Рондон сделал скидку дальше в центр, где у Гарая не удалось как следует подстроиться под снаряд и пробить.
88 Шатов протащил снаряд к чужой штрафной, сделал передачу на Файзулина, который снова не решился ударить. Открыто было перед Виктором, но он снова постеснялся.
87 Зачем? Халк снова подработал себе мяч на правом фланге, вышел на позицию и пробил в нижний угол. В створ ворот Халк так и не попал.
86 Эдмар опять на газоне. Слишком много этот бразилец страдает после каждого столкновения с соперником.
85 Нет Витселя и некому в "Зените" сделать первый точный пас. В итоге защитники перекатывают снаряд в районе центрального круга без особого продвижения вперед.
84 Халк опять не видит своих партнеров и пытается в одиночку создать и реализовать момент. Но усталость сказывается, да и соперники теперь плотно действуют с бразильцем.
83 Возобновилась игра, с Эдмаром все в порядке, он в игре. Тем временем, Бебе прорывался по правому флангу и сильно бил в дальний угол. Выше ворот получился выстрел.
82 Свело ногу Эдмару на фланге. Очередная пауза в игре. Сразу появляются медицинские работники кипрской команды.
80 Тянул время Элефтериу на правом фланге, за что был награжден горчичником от арбитра.
80 Сами привозят себе сложности подопечные Виллаш-Боаша. Смольников по непонятной дуге отправил снаряд на фланг Кришито, а тот поймать такую сложную передачу не сумел.
79 Шатов сыграл в корпус с полузащитником АЕЛа, судья сразу зафиксировал фол в середине поля. Когда хозяева играют жестко, свисток арбитра молчит. Вызывает вопросы такое судейство.
78 Устроил арбитр водопой перед решающим штурмом от "Зенита". Надеемся, что штурм произойдет, и питерцы, как минимум, сравняют счет. Решающие пятнадцать-семнадцать минут наступают.
77 Последняя замена в составе АЕЛа. Даниэлзиньо поле покинул, а вышел Элефтериу.
76 Впервые за матч футболисты АЕЛа провели что-то более похожее на атаку. Бебе с правого фланга верхом отправлял снаряд на дальнюю штангу, где первым на снаряде оказался Смольников. Мяч выбит.
75 Если питерцы собираются достойно выступать в Лиге Чемпионов, то срочно нужно что-то делать со стандартными положениями. Ни один корнер, ни один штрафной в исполнении сине-бело-голубых не нес в себе опасности.
74 Что-то не ладятся стандарты сегодня у "Зенита". Очередной раз Халк послал мяч над стенкой и над перекладиной ворот соперника.
73 Последняя замена в "Зените". Смольников вышел вместо Анюкова.
73 Халк уже слева обыграл двух соперников, ворвался в чужую штрафную, но точно прострелить вдоль ворот не сумел. В повторном выпаде бразильца сбили перед чужой штрафной. Точка для самого Халка.
72 Начинают сушить игру футболисты АЕЛа. Фолят в середине поля, в атаку не стремятся. Как минимум двадцать минут им еще действовать в подобном стиле.
70 Сиелис получил горчичник. За потасовку с Нету, когда удаляли Витселя. Третье предупреждение у АЕЛа.
69 Сардинеро поле покинул, вышел Тагбаджуми. А у "Зенита" вместо Данни появился Шатов.
68 Как уже и говорилось - Витсель был главным связующим звеном в средней линии у "Зенита". Его потеря чувствительна не только в сегодняшнем матче, но в ответном в Питере. Кем его заменит Виллаш-Боаш?
67 Вот это расклад. Витселя удаляет с поля арбитр. Отмахнулся бельгиец в середине поля от соперника, за что и получил такое наказание. Кажется, что это слишком сурово. Усложняется ситуация у питерской команды.
66 Стараются на чужой половине поля подопечные Виллаш-Боаша включать прессинг, даже у чужой штрафной. И это дает свое - быстро после потери питерцы возвращают снаряд под свой контроль.
64 Гол....1:0. Вот и случилась расплата. Столько моментов не использовать, а затем пропустить со стандарта абсолютно банального. Только похвалили Гарая, и в итоге после фланговой подачи Гикевич бил из вратарской площади в полном одиночестве. Где были Нету и Анюков? Нужно отыгрываться.
63 Пока в атакующих действиях "Зенита" небольшое затишье, можно порассуждать о дебюте Гарая в официальных матчах "Зенита". У аргентинца было немного работы. А те с моментами, которые появлялись у ворот Лодыгина, Гарай справлялся безупречно.
62 Первое касание Рондона вышло не слишком удачным. Форвард только заработал аут для своей команды на левом фланге. А возможность была у Рондона сыграть более интересно.
61 Вместо Кержакова на поле вышел Рондон. Замена у АЕЛа. Зезинью поле покинул, а вместо него появился Бебе.
60 Небольшую передышку взяли подопечные Виллаш-Боаша, осели на своей половине поля. Еще полчаса до окончания игры, и необходимо "Зениту" срочно забивать.
58 Халк справа отпасовал в чужую штрафную на Витселя, перед которым было сразу три игрока. Пробить бельгийцу не позволили. В повторном выпаде Витсель уже бил со средней дистанции. На этот раз мимо.
57 У АЕЛа мяч в атаке совсем не держится. Виной тому - неточность передач. Лишь на своей половине поля удается хозяевам устроить перепасовку, на чужой - под прессингом они теряют снаряд.
56 "Зенит", как и в первом тайме, прижал соперника к воротам и старается каждую атаку доводить до обострения. Понимают питерцы, что в концовке сил может и не хватить.
55 Слишком часто Халк берет игру на себя. Сначала он в центре хотел обыграть троих, затем с острого угла пробил в правый нижний угол. Удачным ни первое, ни второе действие не вышло.
53 Кержаков пробил гораздо выше перекладины ворот. Пока в створ нападающий "Зенита" в этом матче не попадал.
53 Данни врывался в чужую штрафную вместе с Кришито, но прямо на линии владений Фегруша были нарушены правила против итальянца. Судья игру остановил. Будет очередной стандарт у ворот АЕЛа.
52 Халк вновь не заметил оппонента на правом фланге, ворвавшись в чужую штрафную прямо к лицевой линии. На прострельную передачу бразильца никто из партнеров не откликнулся. Мяч выбит из штрафной Фегруша.
51 Что-то начал прихрамывать Витсель. Повреждение этого полузащитника может серьезно сказаться на игре питерской команды в середине поля. Будем надеяться, что все обойдется с Витселем.
50 Снова запорол момент Данни. Витсель заметил свободную зону на левом краю чужой штрафной и именно туда прострелил. Мяч дошел до Данни, который поторопился и пробил в касание. Удар вышел слабым и прямо в руки голкиперу АЕЛу.
49 Попытались организовать быстрый выпад подопечные Петева. Зезениью с правого фланга перемещался в центральную зону в поисках продолжения атаки, но точный пас исполнить он так и не сумел.
48 Какое повреждение у Анюкова. Сиелис врезался в колено защитнику "Зенита", и к Александру уже торопятся врачи питерской команды. Достается сегодня Анюкову.
47 Нету и Лодыгин выбрались из-под прессинга со стороны двух форвардов АЕЛа. Файзулин в середине поля мяч подхватил, но обыграть в одиночку двух соперников у него не получилось. Однако, хавбек сохранил мяч для своей команды.
46 "Зенит" разыграл с центра поля и затеял позиционный выпад на ворота соперника. Халк долго искал продолжения атаки, в итоге сыграл в пас с Витселем, а затем попытался сам пробить. Заблокировали удар бразильца.
Второй тайм. Пока в командах замен не было.
Первый тайм остался за подопечными Виллаш-Боаша. Три опасных момента они создали у ворот Фегруша, но ни один из них реализовать не удалось. Посмотрим, как "Зенит" покажет себя в атаке во второй половине встречи.
Перерыв.
+3 Доигрывают команды первый тайм. Видно, что игроки уже просто ждут перерыв.
+1 Уже пошло дополнительное время. Три минуты добавил арбитр.
44 Учитывая, что кипрская команда позволяла "Зениту" много комбинировать перед своей штрафной, то можно предположить выход на поле более атакующего игрока в перерыве вместо Тимощука. Наверно, это будет Шатов.
43 Отложенный штраф. Файзулин срывал атаку соперника фолом против Зезинью. Это нарушение потянуло на желтую карточку, которую арбитр и показал хавбеку.
42 Кержаков на левом фланге у самой лицевой линии выцарапал мяч у Николау так, что последнему пришлось фолить. Правда, из стандартов мало что выжимают сегодня сине-бело-голубые. Еще ни одного опасного момента после стандарта не случилось.
41 Заработали стандарт питерцы перед чужой штрафной. Естественно, удар наносил Халк. Сильно бразилец пробил над стенкой, но снаряд пролетел выше перекладины.
39 Зезинью нарушил правила в середине поля, двумя ногами въехав в Витселя. Судья сразу наказал хавбека АЕЛа желтой карточкой. Второе предупреждение в составе кипрской команды.
38 Карлитуш на левом фланге сбил Файзулина с ног. Однако, арбитр не стал свистеть, решив, что никакого нарушения правил в этом моменте не было.
37 Как только появилась игра в касание, скорость и точность передач, сразу возникла опасность у ворот АЕЛа. Данни сумел заработать корнер, который, как и предыдущие, вышел неудачным.
36 Даже по владению мячом игроки АЕЛа вышли вперед. 53 против 47 процентов в пользу хозяев.
35 Что-то за последние десять минут питерцы не провели ни одной острой атаки. Немного расстроилась комбинационная игра подопечных Виллаш-Боаша, упала скорость при передачах.
34 Еще один угловой у ворот Лодыгина. С правого фланга Зезинью навесил на дальнюю штангу, где не слишком уверенно, но все же выбил мяч кулаком голкипер "Зенита".
33 Все, вернулся в Фегруш в игру. Замены не потребуется. Матч возобновился.
31 Затянулась пауза. Вратарь АЕЛа так и не поднялся на ноги. Неужели потребуется замена?
29 Фегруш пострадал в столкновении со своим защитником. Требуется медицинская помощь голкиперу АЕЛа. Игроки воспользовались паузой и отправились на водопой.
28 Увеличилось количество мелких фолов в матче. Скорость игры поэтому окончательно упала.
27 После такого атакующего всплеска питерцы немного успокоились. Даже, показалось, что отдали инициативу сопернику, а сами оттянулись в оборону.
26 За такую расточительность "Зенит" может поплатиться. Особенно в еврокубках. Три стопроцентных момента упустили подопечные Виллаш-Боаша. Могли уже вести с крупным счетом.
24 А такие моменты надо реализовывать! Халк снова великолепно разделался с двумя соперниками на правом фланге и выкатил точный пас на Файзулина. Никто не мешал Виктору, но он с трех метров угодил прямо в штангу.
23 Халк здорово после стандарта у своих ворот ускорился по центральной зоне. Бразилец отпасовал на Файзулина, который выбрал себе ударную позицию, но пробить не решился, а пас на Данни не прошел.
22 Пошли негативные эмоции. Кришито придержал соперника, а затем пошел спорить с боковым рефери. Зачем? В середине-то первого тайма. В итоге, Кришито увидел перед собой желтую карточку.
21 Слишком откровенно Витсель показывал, куда будет делать передачу. А Данни вырезал на бельгийца отличный пас на левый край штрафной. Витсель вторым касанием отдавал на Кержакова, но защитник АЕЛа успел перехватить.
20 Очередной неточный пас от Кришито. Итальянец редко в сегодняшней встрече подключается к атакам, да и острыми пасами не радует поклонников сине-бело-голубых.
19 Данни и Витсель снова перемудрили при выходе из обороны в атаку. Бельгиец, приближаясь к португальцу, не всегда успевает за мыслью последнего и отыгрывает мяч совсем не в ту зону.
18 Какой момент упустил Халк. Бразилец отодвинулся на левый фланг, где по пути в штрафную обыграл двух соперников. Вместо удара в дальний угол, Халк пробил на силу прямо в голкипера. Фегруш выручил свою команду.
16 Первый угловой у ворот "Зенита". Зезинью с левого угла поля навесил в центр штрафной, где расторопнее всех на втором этаже сыграл Гарай. Затем сразу же последовал фол на Файзулине.
15 Еще одна размашистая атака "Зенита". Теперь уже Данни довел мяч до Кержакова, а тот, не входя в штрафную, пробил в дальний угол. Выше перекладины полетел мяч.
14 Первый опаснейший момент! И снова его создал Данни. Его идеальная передача нашла на линии штрафной Файзулина, тот отпасовал на Витселя, который с точки пенальти бил в левый угол. Самую малость снаряд разминулся со штангой, задев защитника соперника.
13 Данни отлично с левого фланга стал смещаться в центральную зону. Отыгрался португалец с Кержаковым, но выбраться на ударную позицию хавбеку не позволили защитники АЕЛа.
12 Вот и первый горчичник. Кержаков здорово пробросил мяч мимо Каду, врываясь в чужую штрафную, и защитнику АЕЛа пришлось фолить. Стандарт и желтая карточка Каду. Штрафной Файзулин исполнил невыразительно.
11 Эдмар пробрасывал мяч мимо Анюкова, который стелился в подкате, и игрок АЕЛа очень неудачно наступил на лицо защитнику "Зенита". Хорошо, что все обошлось в этом эпизоде.
10 Возможно, что на такую игру на невысоких скоростях сказываются погодные условия на Кипре. 32 градуса сейчас в Лимассоле. Наверно, в середине тайма арбитр может объявить водопой.
9 Первый стандарт заработали хозяева, когда Анюков на фланге нарушил правила. Последовала подача на дальнюю штангу, где уверенно на выходе сыграл Лодыгин. Контрвыпад не удался.
8 Что-то Данни и Витсель не поняли друг друга. Португальца исполнил передачу на бельгийца, а тот этого паса не ждал. В итоге, мяч вылетел за боковую линию.
7 Еще один угловой исполнял Халк. Мяч пролетел в центр штрафной, но никто из партнеров нанести удар так и не сумел. В повторной попытке подачу выполнил Кержаков. Прямо в руки голкиперу АЕЛа.
6 Снова гости задержались в середине поля. Большими силами АЕЛ оттягивается в оборону, не позволяет развернуться ни Данни, ни Халку, ни Кержакову.
5 Неудачно разыграли корнер питерцы, но все же сумели сохранить снаряд. Халк с правого фланга совершил свой фирменный проход, прокинул мяч на Данни, который с левого края штрафной пробил в ближний угол. Неточно.
4 Пока команды очень осторожно присматриваются друг к другу. Не летят в атаку, не раскрывают свои оборонительные редуты. Очень ровно и аккуратно. Первый корнер заработал "Зенит".
3 Данни в одиночку пытался пробраться по левому флангу, но довольно плотно атаковали португальца, и он упустил снаряд за боковую линию. Кришито выбрасывал из аута, но мяч у партнеров так и не задержался.
2 Поддержка у АЕЛа сегодня неплохая. Перепасовка сине-бело-голубых сопровождалась непрекращающимся свистом. Хотя зрителей на этом маленьком уютном стадионе собралось не более десяти тысяч.
1 Сразу футболисты АЕЛа пытались прорваться по правому флангу, но были нарушены правила против Кришито. Уже питерцы завладели мячом и принялись раскатывать его на своей половине поля.
Под громкие песни болельщиков из Кипра встреча началась! С центра разыграли хозяева. Поехали!
Команды уже обменялись рукопожатиями. Сейчас капитаны определят, кто начнет игру.
Питерский "Зенит" начинает очередной поход в Лиге Чемпионов. В этом сезоне сине-бело-голубым, как и в прошлом, приходится стартовать с кваликафикационного раунда. Подопечные Виллаша-Боаша на выезде сразятся с кипрским АЕЛом. Что-то в названии этого клуба есть созвучное с АПОЭЛом, матчи против которого болельщики с берегов Невы стараются не вспоминать. Хотя в то время у "Зенита" был другой наставник. Складывается ощущение, что при Виллаш-Боаше питерцы стали действовать более организованно. Несмотря на то, что в концовке прошлогоднего чемпионата команда пропускала чуть ли не в каждой игре, атака сине-бело-голубых не могла радовать глаз. Только тогда перед чемпионатом мира во всей красе блистал Халк, а какое теперь моральное состояние у звездного бразильца? Да и про настрой Доменико Кришито забывать не стоит. Итальянец уже полгода во все средства массовой информации заявляет о намерении вернуться в Серию А, но руководство питерского клуба отпускать его никак не желает. Тем более Кристиан Ансальди на минувшей неделе был продан в мадридский "Атлетико", то есть позиция Кришито на левом фланге остается практически безальтернативной, а следовательно трансферные слухи вокруг его имени теперь должны угаснуть. В межсезонье клуб окончательно продал игроков, которые последние полгода проводили в арендах. Быстров отправился в "Краснодар", Широков - в "Спартак", Бухаров - в "Ростов". Андре Виллаш-Боаш строит новую, молодую, амбициозную команду. И если у предыдущих тренеров в Лиге Чемпионов с "Зенитом" особо не получалось, то португальский специалист должен как следует заявить о команде в главном европейском клубном турнире. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
АЕЛ
Карим Фергуш
Валентинос Сиелис
Мариос Николау
Карлитуш
Каду
Эдмар
Дьялло Гидилей
Адриан Сардинеро
Зезинью
Лукаш Гикевич
Даниэлзиньо
Запасные:
Пульпо Ромеро
Хонатан Эспанья
Диего Барселос
Лусиано Бебе
Георгиос Элефтериу
Марко Тагбаджуми
Карлитуш
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Эсекьель Гарай
Луиш Нету
Доменико Кришито
Виктор Файзулин
Аксель Витсель
Данни
Анатолий Тимощук
Халк
Александр Кержаков
Запасные:
Вячеслав Малафеев
Игорь Смольников
Томаш Губочан
Александр Рязанцев
Андрей Аршавин
Олег Шатов
Саломон Рондон


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014