LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 3-й тур.

13 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИК
2:0

 

Неймар, 79 (1:0), Неймар, 84 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Атлетик" ударно сопротивлялся до 79-й минуты. Оборона трещала, но не ломалась, пока Лапорт в центре поля не соорудил контратаку на свои ворота. То, что не забил Эль-Хаддади, вполне реализовал с пасов Месси Неймар. А после того, как бразилец оформил дубль, матч можно было сразу заканчивать. Ответная игра должна быть всяко интересней, хотя и сегодня каталонцам пришлось попотеть.
Все. Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+3 Хех, Неймар оказывается в офсайд по центру, а мог быть выход один на один и третий гол, да...
+2 Лениво свистит судья. Мяч держится в ногах у каталонцев, а гости уже даже не имеют сил атаковать. "Барселона" остается во главе таблицы еще на тур.
90 Стандартные 3 минуты добавляет Борбалан. Ну, а что играть? И так все понятно.
89 Еще одна быстрая атака "Барсы". Снова малыми силами разогнались хозяева. Теперь Месси уже не стал делиться и пробил с левой, не входя в штрафную. Ираисос забирает. Не особо опасно.
87 Показывают статистику. 59 на 41 всего лишь процент владения мячом. Но кто сказал, что "Барса" будет снова владеть по 80 процентов мячом? Результат, как говорится, на табло.
86 Идут вперед баски. Вряд ли им что-то светит уже в этой игре. Штрафной заработали по левому краю гости. Навес от Ибая Гомеса в центр штрафной, но там пробить по воротам не удалось.
84 !!! Ну, вот и все. Месси убежал по правой бровке от двух защитников в штрафную, ушел в лицевую и отдал эффектный пас "щекой" левой ноги на 11-метровую отметку на Неймара. Того никто не накрывал, поэтому бразилец не стал бить в касание, а подработал под правую и, как на тренировке, расстрелял правую "шестерку" ворот Ираисоса.
84 ГООООЛ!!! Неймар, 2:0
83 Ва-банк идет Вальверде и выпускает Вигуэру вместо Микеля Рико. Да, надо отыгрываться.
82 !!! Ай-ай-ай! Опять поперечный пас отдает Лапорт, и снова случается перехват! На этот раз контратака выходит 3 в 2. Месси с защитником на ногах дотащил сферу к дуге штрафной и отдал пас опять налево на Неймара Тот не стал жадничать, а простреливал направо, но Ираисос забрал.
79 !!! Перехват мяча от Бускетса в центре поля привел к пасу на Месси. Лионель выдержал паузу и отправил снаряд вразрез через центр на левый край штрафной, куда уже рванул Неймар. Форвард вышел один на один с Ираисосом, после чего аккуратно послал мяч под рукой падающего вратаря под дальнюю штангу.
79 ГООООЛ!!! Неймар, 1:0
78 Последняя замена у "Барселоны". Вместо Педро Родригеса выходит Сандро Рамирес. Все, замен больше нет у Луиса Энрике.
77 Лежит на газоне Иниеста. Спешат к нему врачи. Что там такое? Показали повтор. Адурис задел Андреса локтем и попал в лицо. Трудно сказать, с умыслом или без... Для Арица это могла быть вторая карточка.
76 Вот о чем мы и говорили! Муниаин не побоялся взять игру на себя, протиснулся в штрафную с левого угла, вышел на ударную позицию, но Матье прыгнул ему в ноги. Мяч поднялся в воздух и его уже высоко поднятой ногой, но укротил Пике.
74 Вот уже и Педро Родригес зарабатывает угловой на правом фланге. Тут же побежал он разыгрывать его с Ракитичем. Пас назад на Родригеса, а Педро сильно подал с правого края на дальнюю штангу - в руки Ираисосу.
73 Атак "Атлетика" практически нет, но мы помним, что расслабляться с басками нельзя, потому что могут наказать. А вот "Барсе" иной раз уже просто не фартит. Может, Сандро пора выпускать?
72 Мда... Это уже просто не фарт! Неймар разворачивается на 11-метровой отметке после паса от Иниесты и пробивает с правой, но попадает при этом в Лионеля Месси, который находился в офсайде. Отскок налево на Альбу, который пробивает, но уже после свистка. Лайнсмен поднял флаг.
71 Корнер с правого фланга в исполнении Ракитича ничего не приносит. Наверное, надо разыгрывать?
70 Давит, давит "Барселона". Почти аналогичная ситуация. Уже из вратарской идут пасы, но то Ираисос, то защитники успевают подставить ноги. Теперь только угловой.
69 ! Да что ж такое? Закатить хотят мяч в ворота что ли? Месси сделал пас на левый угол штрафной на рывок Иниесте. Тот увидел справа Неймара и выкатывал ему мячик, но чуток сильно. Бразилец все-таки укротил снаряд и отдал на линию вратарской, на Месси, но у того выбивает снаряд Гурпеги. Рефери же назначает удар от ворот.
67 Какие-то уже кавалерийские атаки у "Барселоны". 3 в 4 теперь получился забег. Педро Родригес пробежал, отдал налево на Неймара, тот подработал под правую и метров с 20 выстрелил - мимо правой штанги.
66 Теперь уже Неймар рвется вперед. Получил мяч, но споткнулся на дуге штрафной и упал. Борбалан качает головой, а трибуны негодуют - нет стандарта.
65 На лихом скаку влетел сейчас по центру в штрафную Месси, поймал на ногу мяч, попытался укротить, подработал под левую, но... Но пробить не дали.
64 Ага, прошли замены и у "Атлетика". Ибай Гомес и Унай Лопес вышли вместо Беньята и Маркеля Сусаеты.
63 Вот и Неймар. Аплодисментами проводили Мунира, которого он меняет. Полчаса есть у бразильца.
62 Серхио Бускетс получает желтую карточку за то, что срезал соперника в центре поля.
62 Хороший перевод направо на Беньята, который делает вертикальный заброс по правому флангу на партнера, но Альба отрабатывает до конца и выбивает сферу через себя.
59 ! Месси покатил мяч на левую бровку на Хорди Альбу. Тот дернул на финт Оскара Де Маркоса, после чего навесил в центр штрафной. Головой пробивает Мунир Эль-Хаддади, но точно в Горку Ираисоса!
58 Время идет, а Неймара все нет... Не пора ли, товарищ Энрике? На табло-то по-прежнему нолики. Надо что-то менять. Или Педро сажать, или Мунира.
57 Муниаин по левому флангу пошел в обводку, но не смог пройти даже Бускетса, который отобрал у него мяч. Захлебнулась атака басков.
56 Иниеста, который сегодня играет глубоко и не особо приметно, решился на удар. Просочился на правый угол штрафной Андрес и пальнул с правой, но выше ближней "девятки".
54 А нам показали повтор с забитым голом Мунира. Такое впечатление, что мяч был ближе к воротам, то есть офсайда у Эль-Хаддади не было. Ну, ошибки испанских судей бывают довольно часто.
53 Корнер с правого фланга ничего особо не принес хозяевам. Высокий навес от Ракитич получился безадресным.
53 !!! Спасает Ираисос! Просто спасает! Открыли свой фланг баски, и тут же влетел на левый край штрафной Альба. Хорди получил мяч, убрал себе под правую и пробил под дальнюю штангу, но не совсем впритирку. Ираисос в прыжке потащил. Угловой.
52 Вот теперь нарушение правил против Месси не фиксируется, хотя трибуны гудят и негодуют. Показалось, что с фолом уронили Лионеля перед штрафной.
50 ! Хозяева очень быстро разыграли стандарт, после чего Месси убежал к левому углу штрафной и отдал пас на линию вратарской, откуда Эль-Хаддади расстреливает ворота, но... Лайнсмен поднимает флаг. Офсайд был у Мунира. Поспешил он замкнуть передачу и оказался за линией мяча.
50 Беньят фолит против Месси в центральном круге. Подсек просто баск сзади Лионеля.
49 Опять у нас небольшое затишье. Перекатывают мяч каталонцы в центре и на своей половине поля. Пока что без особого продвижения вперед.
47 А вот теперь уже стопроцентный офсайд у Мунира в аналогичной ситуации. Стоял с поднятым флагом лайнсмен и после некоторой паузы свистнул Борбалан.
46 На грани офсайда вроде как убегал Мунир Эль-Хаддади по центру в чужую штрафную, но его там оттерли защитники с линии удара. От ворот.
Гости без замен. Второй тайм.
Замена сразу же в перерыве у "Барселоны". Херард Пике выходит вместо Хавьера Маскерано. Видимо, Луис Энрике решил поберечь аргентинца.
Тотальное преимущество "Барселоны" так и не вылилось в голы в первом тайме. Мунир лично запорол несколько моментов, хотя не сказать, что он в чем-то виноват. Просто, парень пока не звезда, он только стремится. Скорее всего, мы увидим Неймара или сразу после перерыва, или минуте на 55-й, если "Барса" не забьет. У басков была пара подходов, но в целом они играют от обороны и стремятся просто сыграть "на ноль" в защите.
Свисток на перерыв.
+1 Такое впечатление, что "Барса" очень хочет уйти на перерыв не с нулями на табло, поэтому раз за разом проводит атаки, но толку пока нет.
45 1 минуту добавляет Борбалан.
44 !!! И снова Ираисос! Разыграли корнер справа хозяева, после чего Месси промчался по правому краю в лицевую и прострелил во вратарскую. Туда уже забегал Мунир Эль-Хаддади, но с 2 метров не смог протолкнуть сферу под Ираисосом, который вовремя сократил дистанцию и корпусом перекрыл путь мячу в ворота.
43 ! Размашистые, размашистые атаки "Барсы"! Матье с левого фланга смог вырезать навес через штрафную, а там в падении через себя пробивал Педро Родригес, но по мячу не попал. Зато с правого угла штрафной резаным ударом влепил Ракитич. Отбивает Ираисос перед собой, а дальше снаряд выносят.
42 Муниаин пытается доказать, что аут должна бросать его команда, но Борбалан пресекает такие разговорчики. Справа введет сферу Монтойя.
41 ! Опасно! Опасно было! Атака каталонцев по центру. Месси пробил с левой, но удар был заблокирован. Лионель подхватил мяч, ушел на левый край вратарской и оттуда простреливал мимо кипера, но в подкате Баленсиага снял снаряд с ноги кого-то из хозяев.
40 Показалось, что и Де Маркоса сейчас остановили аналогичным приемом перед штрафной, но Борбалан не фиксирует такие фолы. Английская манера судейства что ли? Посмотрим во втором тайме.
39 Гурпеги может и доиграться... Эль-Хаддади сейчас убегал по левому краю штрафной, а Карлос подтолкнул его руками. Мунир упал, но пенальти нет - всего лишь удар от ворот.
37 Ииии... нет! Педро Родригес на скорости обошел защитника на правой бровке, протолкнул мяч в штрафную, но отдавал пас в центр, а оттуда сферу выбили.
37 Месси головой пробивает по воротам после навеса от Ракитич, но Лионель хоть и выиграл позицию, да роста ему не хватило - удар получился почти макушкой. Мимо левой штанги.
36 Очень бесхитростно подал Монтойя - прямо в защитника. А контратака была вполне приличной. По центру Месси откинул пяткой на Родригеса, а тот запустил в прорыв уже Мартина. Но навес все испортил.
33 Блокировку вратаря сейчас делает Эль-Хаддади в штрафной, а Борбалан свистит. Ну, спорный момент. Первым на мяче был именно Мунир, а его в спину толкнул Ираисос. Вот потому публика и свистит... Рефери же отдал мяч гостям.
31 Уже разминается Херард Пике, но вроде как аргентинец готов продолжить игру. Оказали ему помощь еще и за боковой немного, после чего разрешает судья ему вернуться на поле.
30 Ариц Адурис получает желтую карточку, а на поле выбегают медики. Ударом ноги через себя нападающий попал в лицо бутсой Хавьеру Маскерано. Кажется, таким ударом Жиру сломал лицевую кость фон Бергену на ЧМ-2014. Или там локтем было? Не помню, но удар куда-то в ту область.
29 Иниеста по левому флангу покатил мяч на Альбу, а тот навесил в центр штрафной на Мунира. Головой пробовал пробить форвард, но не удалось.
28 Андер Итурраспе берет игру на левом крае на себя, прорывается с угла в штрафную и пробивает низом, но не особо сильно. Браво без труда накрывает этот мяч.
27 Обычно такая атмосфера царит на поле, когда "Барселона" уже выигрывает в три мяча... А сейчас тишь да благодать, но на табло нули.
25 Офсайд по правому краю у Мунира. Пас ему отдавал Ракитич, но молодой нападающий слишком поспешил открыться. Все верно.
24 Ого! Адурис показывает, что его заваливали в штрафной в тот момент, как делал навес справа его партнер. Маскерано боролся с Арицем, в итоге, форвард оказался на газоне, но Борбалан нарушения правил в этом не углядел.
22 Ну что? Баски особо тоже не тушуются. Правда, их атаки и вполовину не так опасны, как у хозяев, но они есть. Браво после первой минуты в игру особо не вступал, стоит это отметить.
20 Классный пас вразрез с правой бровки от Ракитича в центр штрафной, но там Гурпеги успел в последний момент в подкате поставить ногу и перехватить этот пас. Сзади уже набегал кто-то из каталонцев, чтобы пробить по воротам.
19 ! Нууу, Мунир... Так ты скоро на лавочку присядешь! Месси сделал заброс с левой на дугу штрафной, где слева стоял Иниеста в офсайде, но на мяч побежал именно Эль-Хаддади, который чуть не вынырнул один на один с Ираисосом, но решил пробить издали - на трибуны.
18 Классный вертикальный заброс метров на 40-50 вперед к чужой штрафной от Маскерано, но Гурпеги опережает соперника и подставляет голову. Да там и Ираисос уже выходил на перехват.
16 В центре поля получает по ногам Ракитич. В целом, фолов не много. Это Итурраспе постарался не дать убежать хорвату. Свистит Борбалан. Разыграли штрафной хозяева.
15 Пока что малозаметен Иниеста, да и Ракитич сильно смещается на правую бровку. Ну... Не самая такая распространенная практика для "Барсы". Края растягивали либо беки, либо вингеры у Гвардиолы, например, но никак не центрхавы.
14 Мунир очень неплохо взаимодействует с партнерами в атаке. Сделал он классную скидку в штрафную на Педро Родригеса, но там Ираисос успевает накрыть мяч, опередив Педро.
12 Месси фолит в атаке. Слишком рьяно бросился в отбор Лионель и нарушил правила. То ли подтолкнул, то ли придержал... Свистит Борбалан. Лео не спорит.
11 Беньят навесил с правого корнера очень высоко на дугу штрафной. Оттуда последовала скидка в центр, но мяч выбивается. Контратака "Барселоны" вроде как получила развитие, но даже толком удара по воротам не было.
10 Вот и ответ от гостей. Сусаета с правого края прострелил в штрафную на Адуриса, но Маскерано опережает Арица. Вынос. Чуть позже и угловой зарабатывают баски.
10 С правого корнера набросил в штрафную Ракитич, которого мы почти что и не видели до этого в игре. Нет, плохая была подача - выносят легко сферу гости.
9 Монтойя тоже хочет зацепиться за место на правом крае обороны. Мартин теперь простреливает с фланга в штрафную, но подставляет ногу защитник. Угловой.
8 Эрнесто Вальверде нам показывают. Тренер уже вышел к бровке. Что? Не по плану пошла игра? Или именно такого начала он и ждал от "Барсы"? Напомним, что каталонцам очень важно быстро забить, чтобы еще больше раскрепоститься.
6 Раз за разом следуют атаки на ворота "Атлетика". Гости уже не помышляют о том, чтобы сбегать в контратаку, а просто отбиваются. Пока что это получается, хоть и с трудом.
5 !!! Сейчас надо было забивать, но Ираисос спасает свои ворота! Теперь уже Монтойя убежал по правому краю в лицевую, получил передачу, прострелил назад, а оттуда расстреливал ворота Педро Родригес с левой сходу, но Горка ногами отбил летящий в него снаряд.
3 Первый удар по воротам Ираисоса. Мунир Эль-Хаддади получил пас на правый край, рванул туда форвард, сделал потом заход чуть ближе к центру и пробил с левой по воротам, но выше цели.
2 Каталонцы неспешно контролируют мяч на чужой половине поля. Не стесняются хозяева и назад сыграть, если это надо.
1 Очень быстро проводят атаку гости. Беньят забежал на левый край штрафной и набросил на линию вратарской, но Браво в прыжке мяч перевел дальше. Подбор же остался за хозяевами. Ничего так, резвое начало.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Хм... А "Барселона" выходит не в своих домашних цветах, а в оранжево-красных. Это каталонские цвета. На трибунах большое полотнище: "1714 - 2014".
И что мы видим? Пике в запасе, Неймар в запасе... Не совсем готовы или же Луис Энрике показывает, что играть будут лучшие, а не только имена? У гостей на скамейке три защитника и три форварда, правда, в опорной зоне, наверное, при необходимости сможет сыграть Сан Хосе. А вот атаку усиливать особо некем. Если раньше был Токеро, то теперь его нет. Гомес и Лопес же пока себя никак не проявили. Фернандес Борбалан рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
"Барселона" победила в 11 из 12 последних домашних матчей против "Атлетика", но во всех соревнованиях. Причем, последняя победа басков на "Камп Ноу" датируется 2001-м годом. Давненько, короче говоря. Плюс ко всему, сине-гранатовые ведут 9-матчевую домашнюю беспроигрышную серию в Ла Лиге еще с прошлого сезона. Подопечные Луиса Энрике - единственные в Примере, чьи ворота еще не распечатаны (разница мячей 4-0). Сможет ли это сделать "Атлетик"? В составе хозяев сегодня ожидается присутствие всех игроков, кроме дисквалифицированного Луиса Суареса, про которого можно забыть до октября, и бразильца Дани Алвеса, который травмировался буквально сегодня на тренировке, также под вопросом выход на поле французского защитника Жереми Матье. У гостей кадровых проблем нет вообще, поэтому Вальверде может рассчитывать на полную обойму.
Перед одним из центральных матчей сегодняшнего вечера - мадридским дерби - в Барселоне состоится "классико": сине-гранатовые примут "Атлетик". Подопечные Луиса Энрике уже единолично лидируют в турнирной таблице после 2 туров, тогда как и "Реал", и "Атлетико" потеряли очки. "Атлетик" также не взял максимум (у команды 1 победа и 1 поражение), но при этом коллектив Вальверде фактически засудили в Малаге. Там и удаления, и спорные пенальти, как назначенные, так и неназначенные, да и отменненые голы вроде были - в общем, весь букет. А так, мы помним, что Эрнесто Вальверде умеет строить весьма симпатичные коллективы, причем в ограниченных условиях. Кстати, именно он мог бы тренировать сейчас "Барселону", но связывать свою судьбу с каталонцами не захотел. Сегодня посмотрим, удастся ли ему что-то противопоставить сине-гранатовой машине. В принципе, на "Камп Ноу" "Атлетику" всегда игралось тяжело. Это в Бильбао были и красивые победы, и вымученные ничьи, а вот в Барселоне команда как-то теряется, жмется... Возможно, Вальверде удастся что-то поменять в психологии. У "Барселоны" пока что можно выделить одну проблему - проблему первого гола. После того, как он забит, команда раскрепощается, но до открытия счета каталонцы мало на себя похожи. Ну, и отметим притирку все-таки некоторых игроков - того же Ракитича, Рафиньи... В принципе, все лидеры каталонцев в строю, поэтому неожиданность тут вряд ли приключится. Подопечные Луиса Энрике должны выигрывать в два мяча и не исключено, что снова сохранят ворота "сухими".

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Мартин Монтойя
Жереми Матье
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Педро Родригес
Лионель Месси
Мунир Эль-Хаддади
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Херард Пике
Адриано Коррейя
Серхи Роберто
Хави Эрнандес
Сандро
Неймар
 
АТЛЕТИК
Горка Ираисос
Оскар Де Маркос
Эймерик Лапорт
Карлос Гурпеги
Микепь Баленсиага
Андер Итурраспе
Микель Рико
Беньят Эчебаррия
Маркель Сусаета
Икер Муниаин
Ариц Адурис
Запасные:
Яго Херрерин
Микель Сан Хосе
Андони Ираола
Хабьер Эчейта
Борха Вигуэра
Ибай Гомес
Унай Лопес


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014