LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групппа "H", 1-й тур.

17 сентября. Бильбао. Стадион "Сан Мамес".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

АТЛЕТИК - ШАХТЕР
0:0

 

22:45 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Абсолютно справедливый результат матча. Никто по такой игре победы не заслужил. "Атлетик" заработал первое очко после возвращения в ЛЧ, на новом стадионе. А "Шахтер" не сумел обыграть баскский клуб.
Матч окончен.
+4 Акехе дирижировал атаку в центральной зоне, перебросив мяч на левый фланг. Гильермо как следует снаряд принять не сумел, в итоге и подачи в штрафную не состоялось.
+3 Не стремится уже "Шахтер" в атаку. Оно и понятно, побежишь вперед -раскроешь тылы. А пропускать в компенсированное время никто не хочет.
+1 Пять минут компенсировал арбитр.
89 Вместо Луиса Адриано на поле вышел Гладкий. Последняя замена от Луческу коснулась линии нападения.
88 Арбитр добавит, конечно, не не слишком много. Сусаета просто откровенно перед рефери вдарил по ногам Кучера. И снова арбитру пришлось лезть в карман для карточки.
86 Ибаи Гомес почти у центра поля нарушил правила. Стандарт разыграли гости быстро, но после подачи в адрес Фреда мяч прилетел прямо в руки Ираисоса.
84 Сушат игру подопечные Луческу. Фред, после начального ляпа, "задрожал" и на длинные передачи не решается. Все только низом.
82 Пытаются гости успокоить игру. Для этого задержались с мячом на своей половине поля. Мирча Луческу крайне не доволен действиями игроков, об этом он громко кричит из-за боковой линии.
80 Тайсона на поле сменил Марлос. Тайсон в первом тайме проявил себя гораздо ярче, чем во второй половине встречи. Азеведо своей активностью его на фланге затмил.
79 Как стали встречать соперника баски! Уже на чужой половине поля хозяева навязывают сопернику такую борьбу, что "горняки" вынуждены сваливаться на дальние передачи.
77 И все же снял Вальверде с игры Адуриса. Гильермо появился вместо него на поле. И, наверно, у хозяев появилась новая установка - играть низом, без верховых подач.
76 Опять угловой заработали баски. На ближнюю штангу последовал навес, где бесстрашно кулаком на выходе сыграл Пятов. Мяч отскочил в сторону, и подбор оказался за гостями.
75 И сразу Вальверде снял Муниаина с игры. Акехе вышел вместо вингера "Атлетика" с надеждой, что в игру он войдет гораздо увереннее, чем Фред.
74 Вот это вошел в игру Фред... Завозился он с мячом на чужой половине поля, позволив себя обыграть. Муниаин бросился атаковать по левому флангу, добрался до чужой штрафной, а передачу сделать ему уже не дали.
73 Вместо Фернандо на поле вышел Фред. Освежает центральную линию поля Мирча Луческу. Возможно, что для концовки такого напряженного матча это просто необходимо.
71 Вот и дальние выстрелы у хозяев пошли. Пока такой вариант развития атаки попробовал Итурраспе. Но протянул хавбек с моментом для удара, поэтому ему помешали, выстрел вышел неточным.
69 Теперь уже Пятов показал свой класс. Сусаета пока усиливает игру на правом фланге. Прострел у него получился шикарным, и только самоотверженный прыжок Пятова помешал мячу дойти до Адуриса.
68 Забил "Шахтер", но арбитр гол не засчитал. С корнера состоялась подача на дальнюю штангу, где Степаненко в касание прострелил вдоль ворот, а Кучер переправил мяч в сетку. Правда, находился защитник в чистейшем офсайде.
67 Неплохо партнеры вывели Дугласа Косту на ударную позицию. Меньше двадцати метров отделяли бразильца от ворот, и он хлестко выстрелил в левый нижний угол. На месте Ираисос.
66 Сусаета сразу активно побежал атаковать. Только пока в роли ассистента. Он здорово на фланге прострелил на Рико, а тот верхом в очередной раз...В общем, Пятов на выходе опередил Адуриса.
65 Вальверде пошел не только на освежение состава, но и на некоторое перестроение игры. Только сейчас он понял, что его план на игру не действует. Лучше поздно, чем никогда.
64 Азеведо сфолил недалеко от центрального круга, приняв Рико на бедро. Тут уже обошлось без желтой карточки. Замена в составе хозяев. Вместо Беньята появился Сусаета.
63 Теперь даже у Срна перестали проходить прострелы. Видимо, этому он научился у своих оппонентов у "Атлетика", который за час с лишним ни разу не довели снаряд до Адуриса.
61 Как здорово Луис Адриано вступил в борьбу с защитником "Атлетика" у центрального круга и вырвал себе мяч. Сразу же последовал пас на Алекса Тейшейру, который, накрутив оппонента, вышел на ударную позицию. В самый последний момент его выстрел удалось заблокировать.
60 Мяч продолжает метаться над центральным кругом от одной команды до другой. Ни у кого не получается провести хорошую атаку, чтобы та закончилась ударом, желательно в створ ворот.
58 Слишком активно в чужой штрафной Адурис сыграл против Пятова, врезался в голкипера, за что и получил желтую карточку. Очень много предупреждений в сегодняшнем матче.
57 Розыгрыш мяча от подопечных Вальверде в середине поля. Атака развернулась на левый фланг, откуда вновь последовал заброс на Адуриса. Пятов в воздухе опередил нападающего.
56 Тайсон вновь сыграл на Азеведо, а тот в касание перевел на Степаненко. Опорник "Шахтера" верхом посылал на Дугласа Косту, которого опередил Гурпеги и головой отразил снаряд в сторону.
55 Нечасто случаются корнеры у ворот Ираисоса. На правом фланге "горняки" угловой разыграли, и Тайсон хлестко навесил во вратарскую. Первым на мяче оказался защитник "Атлетика".
54 Хозяева постарались быстро развернуть свой выпад. Муниан промчался по правому флангу, но точно адресовать мяч на Адурица у него так и не получилось. Возможно, и сам форвард "Атлетика" себя слабо предлагает.
53 Затяжным получил позиционный выпад гостей. То Азеведо, то Срна перебрасывали мяч. В итоге, прострел случился с левого фланга на Степаненко, чья подача на правый край не дошла ни до кого из партнеров.
52 Угловой заработали хозяева на левом фланге. И вновь высота подачи была хорошей, но не только для форвардов басков, но также и для Пятова, который на выходе сыграл надежно.
49 Беньят с левого фланга со стандарта забросил на дальнюю штангу. В воздухе все пролетели мимо мяча, а вот подбор остался за басками. Адурис с разворота пробил из чужой штрафной, но прямо в руки Пятову.
48 Странно, но "горняки" в атаке больше играют на Азеведо, чем на Срна. Обычно капитан донецкой команды чаще шел вперед. Тем временем, Кучер получил третью для гостей карточку в этом поединке.
47 "Шахтер" стал увереннее владеть мячом. Чемпион Украины для надежности подключал голкипера, длинные передачи которого на чужой половине поля не доходили до партнеров.
46 На замены никто из наставников в перерыве не решился. Может, это даже к лучшему. Вышедшему на поле игроку будет непросто войти в такой сложный матч. Да-да, эта игра довольно сложная для команд - много борьбы и мало моментов.
Второй тайм.
Можно назвать, что первый тайм прошел в равной борьбе. По матчу- как только хозяева почувствовали, что против них играют первым номером, так сразу стали забирать инициативу себе. В итоге, у ворот Пятова стали события протекать гораздо чаще. Но забить никто не может. Ждем второй тайм.
Первый тайм окончен.
+1 Две минуты добавил арбитр к первой половине встречи.
43 Не поставил арбитр пенальти! Из глубины ВПЕРВЫЕ прошла передача на Адуриса, которого в чужой штрафной Кучер самую малость подтолкнул . Нападающий сразу покатился по газону, надеясь услышать свисток арбитра. Но тот промолчал.
41 Эмоционален на бровке Вальверде. Такую организованную оборону в "Шахтере" видеть не удавалось. Обычно несколько ляпов даже за тайм случались
39 Итурраспе за фол против Дугласа Косты получил предупреждение. По карточкам получается, что счет 2:1 в пользу донецкой команды. По игре пока сохраняются нули на табло.
38 Наверно, в этом эпизоде Муниаин. Здорово на фланге он прокинул мяч между ног Азеведо. Но с передачей вновь хорошо на вышло. Мяч был послан точно в руки Пятову.
37 Первый обводящий навес в штрафную Пятова состоялся. Но лучше бы Де Маркос этого не делал. Мяч он подал на хорошей высоте, но теперь на перехвате проворным оказался Пятов.
35 Тайсон сегодня слишком эмоционален. Как будто для бразильца сегодняшний матч какой-то особенной, а соперник принципиален. В итоге, это привело к тому, что хавбек стал часто разговаривать с рефери. Желтая карточка ему была показана после первых слов в адрес судьи.
34 Продолжают подопечные Вальверде грузить мячи с флангов. Вот только с высотой баски не угадывают. Адурис неплох в игре на втором этаже, но его партнеры обычно подают на какой-то средней высоте.
33 До перерыва времени еще вагон, но уже сейчас скорость соперников уменьшилась куда уже некуда. А ведь скорость - это одно из основных достоинств играющих команд.
30 Срна и говорил много с арбитром, теперь еще и нарушать правила начал гораздо чаще. Рефери решил усмирить такой пыл капитана "Шахтера" желтой карточкой. Посмотрим, поможет это или нет.
29 А как здорово исполнил штрафной Гомес. Показывал он всем видом, что будет исполнять подачу на точку пенальти, но сам же мягко перебросил "стенку" и попал мячом во внешнюю сторону сетки ворот "Шахтера". Очень опасно!
28 В хорошей точке заработал Муниан стандарт для своей команды. Чуть он прибавил в темпе, как сразу Тайсон за ним не успел. Бразильцу пришлось только нарушать правила. До ворот метров двадцать пять.
26 Дуглас Коста умудрился прокинуть мяч между двух защитников "Атлетика" на Азеведо. Последний включил скорость, смещаясь к центральной зоне. Но слишком далеко отпустил от себя снаряд. Снова потеря. И конец перспективной атаки.
25 Азеведо, как истинный бразилец, порой передерживает снаряд даже на своей половине поля. В итоге, передача на партнера все же следует, но она получается такой неудобной, что тут же наступает перехват от соперника.
23 И середина тайма ознаменовалась огромным процентом брака, особенно в районе центрального круга. Пока ни у одной из команд нельзя признать игру стабильной. Только-только наступает взаимопонимание.
20 Приближается середина тайма, и можно сделать вывод, что "Шахтер", наверно за счет опыта, забирает инициативу в собственные руки. "Атлетик" же старается воспользоваться любой оплошностью не совсем надежной защиты "горняков".
18 Как-то стали мало уделять время корнерам команды. И это не только участники сегодняшнего матча. Бывает, что угловые удары не получаются опасными, но в последнее время даже до ударов после подачи с корнера дело доходит крайне редко.
17 Ракицкий отлично верхом развернул выпад на правый фланг, где снаряд подхватил Срна. Хорват низом отправлял мяч на дальнюю штангу. Но у Дарио получился полуудар-полупрострел. В итоге, Ираисосу пришлось демонстрировать мастерство, чтобы перевести снаряд на угловой удар.
16 Гурпеги на газоне. Оказывает ему помощь медицинская бригада команды. Это Азеведо не убрал ногу и на полном ходу врезался в капитана хозяев. Повезло, что все обошлось без серьезных травм в этом эпизоде.
15 У "Атлетика" развитие атаки происходит в очень низком темпе. В этом и кроется причина всего неуспеха выпада. "Горняки" успевают занять все позиции в опорной зоне, и игра басков просто сваливается на банальные навесы.
13 Позиционные выпады гостей пока получаются гораздо интереснее, чем у соперника. Тайсон здорово развернулся в чужой штрафной и покатил мяч под удар Степаненко. Последний пробил в правый угол, но Ираисос оказался на месте.
11 После углового у ворот басков, хозяева организовали быстрый контрвыпад, итогом которого стал стандарт слева. На подачу со штрафного головой откликнулся Рико, но, как и не третьей минуте, в створ ворот попасть не сумел.
10 Бразильцы "Шахтера" начинают раскачивать оборону соперника. Дуглас Коста по центру разрезал защитную линию "Атлетика", и едва после этой передачи Алекс Тейшейра не оказался один на один с Ираисосом.
9 Возможно, что Фернандо посчитал свою позицию удобной. До ворот метров двадцать-двадцать три. Но не учел, что впереди находились сразу два защитника, сократившие угол обстрела. Мяч после выстрела бразильца полетел далеко от левой штанги ворот Ираисоса.
7 На разведку боем в Лиге Чемпионов мало кто может решиться. Поэтому большинство матчей начинаются примерно по одинаковому сценарию. Вот и сегодня подобное начало встречи - невысокий темп, брак в передачах, редкие моменты.
5 Тайсон буквально выцарапал мяч у соперника в районе центрального круга, можно сказать, что не по-бразильски вступил в отбор, а как опытный опорник из АПЛ. От него последовал перевод на правый фланг, где ускорился Срна. Хорват начинания партнера не поддержал и ошибся в передаче.
4 Малыми силами побежали в ответный выпад "горняки. Азеведо по левому флангу поддержал атаку своей команды, и именно он простреливал к вратарской на Луиса Адриано. Форвард рановато стартовал к мячу и угодил в положение "вне игры".
3 Провалился центр обороны донецкого "Шахтера". С правого фланга последовал прострел на ближний край штрафной Пятова. Де Маркос корпусом продавил Кучера и послал снаряд дальше на Рико. Последнему никто не помешал нанести удар с одиннадцатиметровой отметки. Вот только точность подвела испанского хавбека.
2 Стартовое волнение, ответственность перед трибунами, да и просто начальная разведка и присматривание друг к другу. Из-за всех этих факторов вместе взятых на первых минутах у обеих команд явные проблемы с передачами.
1 Разыграли в центре поля мяч подопечные Вальверде. Их первый выход на чужую половину поля получился сумбурным, передачи неточными, да и вся атака, в итоге, скомканной. Мяч перешел под контроль "горняков", которые также долго управлять снарядом не смогли.
Поехали, первый тайм матча начался!
Гимн Лиги Чемпионов уже прозвучал. "Сан-Мамес" забит почти до отказа. Скоро начнется игра!
Становится традицией, что четвертым представителем испанской Примеры в Лиге Чемпионов является баскский клуб. Если в прошлом розыгрыше это был "Реал Сосьедад", то в нынешнем им стал "Атлетик" из Бильбао. И также традиционно баскская команда начинает групповой раунд домашним матчем против донецкого "Шахтера". В прошлом сезоне "горняки" на выезде одолели "Сосьедад" со счетом 2:0, благодаря двум мячам Алекса Тешейры. За год положение донецкого клуба изменилось кардинально. Если в плане игры "Шахтер" по-прежнему лидер украинского чемпионата, то организация дел в клубе заметно пострадала по всем известным причинам. Чего стоит одна история с легионерами, которые не хотели возвращаться в расположение команды. Но, несмотря на такие серьезные проблемы, подопечные Мирчи Лучески бодро начали новый футбольный год - восемь побед в восьми играх во всех турнирах. Главной ударной силой донецкой команды стал украинский форвард Александр Гладкий, отметившийся шестью голами. Но в Лиге чемпионов у этого нападающего опыт выступлений небольшой - лишь семь встреч. У "Атлетика" в составе и вовсе имеется лишь один футболист, выступавший в главном еврокубковом турнире. Это Арис Адурис, ранее игравший за "Валенсию". Остальные игроки являются дебютантами Лиги Чемпионов. Наверно, это тоже скажется на игре подопечных Вальверде. Ведь именно опыта порой не хватает самым сыгранным и слаженным командам. Вспомнить, к примеру, "Манчестер Сити". Обслуживать встречу назначен молодой арбитр из Греции Тасос Сидиропулос, который, как и почти все игроки "Атлетика", в Лиге Чемпионов ранее не работал. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
АТЛЕТИК
Горка Ираисос
Аймерик Лапорте
Карлос Гурпеги
Микел Баленсиага
Беньят Эчебарриа
Андер Итурраспе
Оскар Де Маркос
Ибаи Гомес
Микель Рико
Икер Муниаин
Ариц Адурис
Запасные:
Яго Херрерин
Микель Сан Хосе
Андони Ираола
Эрик Моран
Маркель Сусаета
Агер Акехе
Гильермо
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Марсио Азеведо
Тарас Степаненко
Фернандо
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Луис Адриано
Тайсон
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Фред
Бернард
Марлос
Илсиньо
Александр Гладкий


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014