LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 6-й тур.

18 октября. Стамбул. Стадион "Али Сами Йен".

 

ГАЛАТАСАРАЙ - ФЕНЕРБАХЧЕ
2:1

 

Снейдер, 88 (1:0); Снейдер, 90+1 (2:0); Потук, 90+5 (2:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился просто сумасшедшим. Сначала в составе "Фенербахче" был удалён Бруну Алвеш, после этого "Галатасарай" создал несколько моментов, но открыть счёт никак не мог. А вот гости не только отбивались, но и сами угрожали воротам соперника. Всё самое интересное случилось уже на последних минутах. В этой ситуации ярко проявил себя Снейдер, который оформил дубль эффектными дальними ударами по "девяткам". Перед самым финальным свисток "Фенербахче" отыграл один гол, но было уже поздно. Команда Чезаре Пранделли одерживает важнейшую победу в дерби, отрываясь от "Фенербахче" на три очка в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Только-только "Галатасарай" разыграл мяч с центра поля, как раздался финальный свисток.
+5 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! "Фенербахче" забивает один гол, но уже поздно повлиять на результат. При этом гол был забит с нарушением правил. Хассан Али Калдырым на левом фланге пошёл прессинговать Орельена Шеджу и мяч вышел за пределы поля, но арбитр этого не заметил, далее последовал прострел в штрафную, где совсем один оказался Алпер Потук. Полузащитнику гостей не составило особого труда переправить мяч в угол пустых ворот.
+3 "Галатасарай" контролирует мяч в центре поля. Вся скамейка запасных хозяев на ногах. Они ждут финального свистка, чтобы отпраздновать эту важнейшую победу. Играть осталось совсем немного.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Что же он творит! Сумасшедшие удары пошли у Уэсли Снейдера в конце матча! Голландец явно поймал кураж. И вновь сейчас он всё сделал сам. На этот раз Снейдер нанёс фантастический удар в дальнюю "девятку". Никаких шансов у Волкана Демиреля.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 ! И тут же Уэсли Снейдер мог оформить дубль! Хозяева поймали соперника на контратаке и большими силами перешли вперёд, далее мяч был доставлен до голландца, который нанёс опаснейший удар в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой!
88 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И всё же забивает "Галатасарай" на последних минутах! Кажется, это победа! Всё сам сделал Уэсли Снейдер, который получил мяч чуть левее центральной зоны, далее голландец сместился к штрафной, показал, что будет навешивать, а сам мощно пробил в ближнюю "девятку", так что Волкан Демирель справиться не сумел. Всё-таки сказывается последствия повреждения голкипера гостей.
86 А вот и последняя замена в составе хозяев поля. На поле появился Хамит Алтынтоп, занявший место Филипе Мело. Тут же замена произошла и в составе гостей. На поле появился Мусса Соу, а Дирк Кёйт пошёл отдыхать.
84 ! "Галатасарай" долго давил на ворота соперника, перебрасывая мяч с одного фланга на другой, в итоге последовала опаснейшая подача в штрафную, откуда головой из убойной позиции по воротам пробил Умут Булут, но мяч просвистел над перекладиной! Везёт сегодня гостям.
82 Замена всё же происходит, но другая. В игру вошёл Эмре Чолак, занявший место подуставшего Олкана Адына.
81 Уже начались заключительные минуты матча, а наставник хозяев Чезаре Пранделли не спешит проводить оставшиеся две замены. Хотя, например, можно было бы выпустить на поле Горана Пандева.
80 Вейсел Сари пришёл в атаку по правому флангу и попытался доставить мяч в штрафную гостей, но там надёжно на перехвате сыграл Михал Кадлец.
78 Несмотря на тот факт, что гости уже давно играют вдесятером, у них силы не заканчиваются и в борьбе футболисты "Фенербахче" не уступают. Они героически удерживают ничейный результат.
77 "Фенербахче" заработал угловой на правом фланге, Джанер Эркин выполнил опасную подачу на ближнюю штангу, мяч заметался в штрафной, но потом его всё же забрал Фернандо Муслера.
75 Олкан Адын опасно прямой ногой сыграл против Гёкхана Генюла и схлопотал "горчичник". А уже в следующем эпизоде жёлтую карточку получил Дирк Кёйт.
73 Волкан Демирель в результате предыдущего эпизода неудачно приземлился на газон и получил небольшое повреждение. Но после паузы голкипер самостоятельно поднялся на ноги и показал, что готов продолжить встречу.
72 ! Уэсли Снейдер заметно добавил в активности во втором тайме! Его дальние удары с каждым разом становятся всё более и более опасными. Сейчас голландец получил передачу с левого фланга и мощно выстрелил по воротам, случился небольшой рикошет от Умута Булута, а мяч в итоге проскочил в считанных сантиметрах от цели!
71 Олкан Адын очень активно действует в атаке во втором тайме. Но вот сейчас он немного перестарался в штрафной соперника и нарушил правила.
70 Гости стараются удерживать мяч в центре поля, но долго контролировать игровой снаряд у игроков "Фенербахче" не получается. Очень тяжело приходится им после удаления Бруну Алвеша.
69 Агрессивно ведёт себя наставник "Галатасарая" Чезаре Пранделли, бросая в бой дополнительного нападающего Умута Булута вместо центрального полузащитника Блерима Джемаили. Посмотрим, поможет ли это хозяевам вырвать победу.
68 Умут Булут заменил Блерима Джемаили.
67 Вейсел Сари подключился к атаке своей команды и упал в борьбе с оппонентом, требуя назначить штрафной, но свисток арбитра в этой ситуации промолчал. Тут же Селчук Шахин получил жёлтую карточку.
65 Филипе Мело подхватил мяч на левом фланге и перевёл его в центральную зону, откуда мощнейший удар по воротам нанёс Уэсли Снейдер, но Волкан Демирель в красивом прыжке намертво забрал этот мяч!
64 ! Единственный шанс гостей в этой ситуации - это "стандарты". Сейчас "Фенербахче" мог забить как раз после углового! Джанер Эркин с левого фланга навесил в центр штрафной, мяч от защитника "Галатасарая" отскочил к Михалу Кадлецу, тот головой бил из убойной позиции, но получилось чуть выше перекладины!
62 "Фенербахче" собирается сейчас играть на удержание ничейного счёта. Ну а хозяева продолжают оказывать серьёзное давление на ворота Волкана Демиреля.
61 И всё же появляется на поле центральный защитник Хассан Али Калдырым, который заменил форварда Эммануэля Эменике.
60 Наставник гостей Исмаил Картал пока не спешит делать замену, выпуская на поле дополнительного защитника. "Фенербахче" пока обходится теми ресурсами, которые уже есть не поле.
59 ! Штанга! "Галатасарай" имел отличный шанс открыть счёт! Бурак Йилмаз протащил мяч через центральную зону и сыграл чуть правее на Олкана Адына, тот эффектно обыграл своего оппонента и неотразимо пробил в дальний угол, но за Волкана Демиреля сыграла стойка ворот! Повезло сейчас гостям.
58 Подопечные Чезаре Пранделли окончательно прижали соперника к его штрафной, но оборона "Фенербахче" пока справляется.
57 Тарик Чамдал прошёл вперёд по правому флангу и выполнил опасную подачу на дальнюю штангу, но там на выходе уверенно кулаками сыграл Волкан Демирель.
55 Подвёл свою команду Бруну Алвеш. Впереди ещё очень много игрового времени, так что численное преимущество "Галатасарая" может стать решающим фактором в этом дерби.
54 Трибуны "Али Сами Йен" сразу же воодушевились. "Галатасарай" получил численное преимущество. Пока же хозяева просто удерживают мяч в центре поля.
53 Бруну Алвеш получает прямую красную карточку! Португальский защитник "Фенербахче" в центре поля прямой ноги врезался в спину Блериму Джемаили! Всё справедливо. Гости остаются вдесятером.
52 Зацепился за мяч на углу штрафной Эммануэль Эменике, после чего последовала передача на Рауля Мейрелеша, тот сразу же пробил по воротам, но мяч прошёл выше цели.
51 Эммануэль Эменике пытался прорваться к штрафной соперника через центральную зону, но его в эффектном подкате остановил Орельен Шеджу.
50 Бурак Йилмаз слишком агрессивно вёл борьбу за мячу у чужой штрафной, так что нарушил правила в борьбе с Мехметом Топалом.
48 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, но навес получился слишком сильным. Впрочем, Уэсли Снейдер выиграл подбор, но и его подача слева оказалась неудачной.
47 ! Ничего себе момент! Едва началась вторая половина матча, как "Галатасарай" мог открыть счёт! Олкан Адын на скорости ворвался в штрафную гостей и отбросил мяч прямо под удар Уэсли Снейдеру, тот с левой ноги мощно выстрелил в одно касание в дальний угол, но Волкан Демирель в великолепном стиле спас свою команду!
46 Начался второй тайм.
Первый тайм, как и предполагалось, прошёл в очень напряжённой борьбе. Территориальное преимущество было на стороне "Галатасарая", но в атаке хозяева явно не блистали. А вот футболисты "Фенербахче" надёжно оборонялись и в конце первого тайма создали единственный за эти 45 минут голевой момент, который упустил Эменике. По такой захватывающей и эмоциональной игре всё может решить один-единственный гол. Пока же счёт не открыт. Впрочем, у команд есть ещё второй тайм, чтобы порадовать зрителей голами.
45 Перерыв.
44 Отметим, что центральный нападающий "Галатасарая" Бурак Йилмаз практически выключен из игры в первом тайме, хотя пару острых эпизодов с его участием всё же были. Но в целом турецкий форвард на поле не слишком заметен. Тем временем, Селчук Инан получил жёлтую карточку.
42 ! А вот и первый стопроцентный голевой момент! Футболисты "Фенербахче" могли открыть счёт, но им явно не повезло. В результате быстрого контрвыпада Рауль Мейрелеш великолепной передачей вывел Эммануэля Эменике один на один с вратарём соперника, нигерийский форвард в одно касание грамотно пытался пробить в дальний угол в обвод Фернандо Муслеры, но экс-нападающий "Спартака" толком не попал по мячу, так что вместо гола случился кикс. Эменике просто не может поверить, что упустил такой момент. Он лежит на поле и бьётся о газон. Даже футболисты "Галатасарая" стали его успокаивать.
41 Вообще же стоит отметить надёжную игру "Фенербахче" в обороне. Если на первых минутах гости заметно нервничали, то сейчас связка Бруну Алвеш - Михал Кадлец действует безошибочно.
40 Уэсли Снейдер зацепился за мяч перед штрафной соперника и сыграл на Селчука Инана, тот сразу же навесил на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Михал Кадлец.
39 Тяжело, конечно, в атаке "Фенербахче" Эммануэлю Эменике, который почти всегда оказывается один против своей обороны хозяев поля. Но при этом нигериец действует очень агрессивно, так что "Галатасараю" скучать не приходится.
38 Территориальное преимущество хозяев сейчас стало очевидным, но "Галатасарай" по-прежнему никакой остроты у ворот гостей создать не может.
37 Пока "Галатасарай" держит мяч в центре поля отметим, что на данный момет команды в общей сложности нанесли по воротам друг друга 11 ударов и лишь один из них пришёлся в створ.
36 Конечно, для Исмаила Картала потеря Эмре Белёзоглу является очень серьёзным ударом. Но пока "Фенербахче" справляется с мощным давлением со стороны соперника.
35 А вот и вынужденная замена. Капитан "Фенербахче" Эмре Белёзоглу в одно из эпизодов получил повреждение и не сумел продолжить встречу. Вместо него в игру вошёл Селчук Шахин.
34 Эммануэль Эменике после фланговой подачи исхитрился пробить по воротам из-под Орельена Шеджу, но мяч в створ всё же не попал.
33 Уэсли Снейдер хорошей передачей нашёл на левом фланге Тарика Чамдала, тот сместился в центральную зону и мощно пробил по воротам, но мяч пролетел намного выше цели.
32 Несмотря на все свои старания, футболисты "Галатасарая" пока так и не попали в створ ворот Волкана Демиреля. А вот подходов к штрафной "Фенербахче" у подопечных Чезаре Пранделли хватает.
31 Рауль Мейрелеш протащил мяч на чужую половину поля и сыграл на Дирка Кёйта, тот сместился на правый фланг и прострелил в штрафную, но первым на мяче оказался Орельен Шеджу.
30 Тем временем, "Галатасарай" вернул себе инициативу. Гости сейчас вынуждены сесть на свою половину поля. Впрочем, по-прежнему без опасных моментов.
28 Без врачей в таком напряжённом матче, конечно, не обойтись. Сейчас в игре впервые возникла продолжительная пауза. В центре поля пострадал Джанер Эркин, но вскоре он поднялся на ноги и сумел продолжить встречу.
27 Уэсли Снейдер попытался за счёт индивидуальных действий пройти всю оборону соперника, но дриблинг у голландца в этом эпизоде не получился.
25 А вот голландец из "Галатасарая" Уэсли Снейдер пока не очень заметен на поле. Но он часто оказывается на месте опорного полузащитника, много играя в отборе.
24 Гости постепенно не просто выровняли игру, но даже перехватили инициативу. Очень полезен на поле Дирк Кёйт. Опытный голландец чаще всего оказывается справа в атаке.
23 "Галатасарай" пытается держать мяч под своим контролем, но из-за чрезмерного напряжение довольно часто случаются потери. В целом первая половина тайма прошла в абсолютно равной борьбе.
22 Отметим, что гости при любой возможности стараются бить по воротам. Но пока футболисты "Фенербахче" лишь раз попали в створ ворот Фернандо Муслеры.
21 В составе гостей заметен на поле Эммануэль Эменике, который постоянно перемещается по всему фронту атак. Нигерийский форвард регулярно цепляется за мяч и редко его теряет. Полезен пока бывший форвард московского "Спартака".
20 Подопечные Исмаила Картала не уступают в борьбе. А сама эта борьба идёт очень агрессивная и эмоциональная. Но пока опасных моментов не было.
18 Просто оглушительный свист стоит на трибунах, когда футболисты гостевой команды контролируют мяч. Серьёзное давление оказывается на "Фенербахче", но там много опытных игроков, так это это не должно стать для них проблемой.
17 Бурак Йилмаз попытался прорваться к штрафной "Фенербахче", но против него здорово в отборе сыграл Эмре Белёзоглу. К тому же Бруну Алвеш грамотно страховал своего партнёра.
15 Сработала португальская связка гостей при розыгрыше углового. Рауль Мейрелеш навесил на дальнюю штангу, а Бруну Алвеш мощно головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.
14 Отметим, что в Стамбуле сейчас идёт сильный дождь, но это не помешало собрать аншлаг на "Али Сами Йен". Зрители на трибунах, конечно, ведут себя просто фантастически.
13 Бурак Йилмаз после проникающей передачи партнёра выскочил на ударную позицию и опасно выстрелил по воротам, но линейный арбитр в этом эпизоде зафиксировал положение "вне игры".
12 Уэсли Снейдер ворвался в левую часть штрафной соперника и сыграл под удар Олкану Адыну, тот в одно касание мощно выстрелил по воротам, но мяч просвистел над перекладиной.
11 Территориальное преимущество на первых минутах у "Галатасарая", но и гости в обороне не отсиживаются, постоянно пытаясь активно выйти на половину поля команды Чезаре Пранделли.
10 Мехмет Топал протащил мяч к штрафной соперника и попытался с левой ноги пробить по воротам, но выстрел полузащитника гостей заблокировал Семих Кайя.
8 Орельен Шеджу со своей половины поля выполнил длинный заброс к штрафной гостей, но там Бурак Йилмаз не успел за мячом, проиграв борьбу в воздухе.
7 Дирк Кёйт перестарался с прессингом на правом фланге и нарушил правила. Очень эмоциональное у нас начало. Впрочем, иначе в таком матче и быть не могло.
6 "Галатасарай" провёл продолжительную позиционную атаку, которую плотным ударом из-за пределов штрафной завершал Олкан Адын, но мяч угодил в защитника гостей.
5 Селчук Инан подхватил мяч на правой бровке и попытался проскочить вперёд, но полузащитника хозяев подвела техника и мяч ушёл за пределы поля.
4 Рауль Мейрелеш подхватил мяч на правом фланге и попытался войти в штрафную соперника, но против него уверенно в отборе сыграл Орельен Шеджу.
3 И сразу же спорный эпизод. Бурак Йилмаз на скорости ворвался в штрафную гостей, где его жёстко встретил Михал Кадлец. Форвард "Галатасарая" рухнул на газон, требуя пенальти, но свисток арбитра промолчал. "Али Сами Йен" громогласно засвистел.
2 "Фенербахче" начал встречу с контроля мяча перед своей штрафной. Но центральные защитники Бруну Алвеш и Михал Кадлец передавали игровой снаряд друг другу слишком уж рискованно, так что едва не случилась потеря. Но всё для гостей на первый раз обошлось.
1 Матч начался.
После пяти туров турецкого чемпионата плотность в турнирной таблице очень приличная. Сегодняшние соперники "Галатасарай" и "Фенербахче" набрали по 10 очков, что на один балл меньше, чем у лидирующего "Бешикташа". В рамках 5-го тура "Галатасарай" под руководством Чезаре Пранделли со счётом 2:1 в гостях обыграл "Кайсери". Тогда забитыми мячами отметились Йилмаз и Снейдер. "Фенербахче", в свою очередь, под руководством Исмаила Картала с тем же счётом дома обыграл "Коньяспор". В том матче забивали Вебо и Соу. Матч между "Галатасараем" и "Фенербахче" носит название Kitalar Arasi, "Интерконтинентальное дерби", и считается одним и самых горячих противостояний не только в Европе, но и во всем мире. Так что сегодня будет невероятно интересно. Что касается кадровой ситуации, то гостям из-за дисквалификации сегодня не поможет Иртегюн. Под вопросом участие в матче лидеров команды Демиреля, Соу, Эмре и Эменике. У "Галатасарая" некоторые проблемы со здоровьем есть только у Йилмаза. Зато сыграет сегодня форвард "Фенербахче" Пьер Вебо. У камерунского ветерана на этой неделе умерла мама, но он отказался от предложения клуба сделать перерыв и намерен выйти на поле с первых минут, составив с Джанером и Кёйтом ударный кулак гостей. Вообще же с забитыми мячами у обоих клубов пока туговато. В пяти стартовых турах "Галатасарай" и "Фенербахче" забили лишь по 6 мячей. Зато с обороной всё в порядке. Значит ли это, что матч получится малорезультативным? Посмотрим, но напряжение в таком дерби будет запредельное.
Здравствуйте! На стадионе "Али Сами Йен" в рамках 6-го тура чемпионата Турции сыграют "Галатасарай" и "Фенербахче". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Джунейтом Чакырым из Стамбула. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ГАЛАТАСАРАЙ
Фернандо Муслера
Тарик Чамдал
Орельен Шеджу
Семих Кайя
Вейсел Сари
Блерим Джемаили
Филипе Мело
Олкан Адын
Селчук Инан
Уэсли Снейдер
Бурак Йилмаз
Запасные:
Синан Болат
Хакан Балта
Хамит Алтынтоп
Йекта Куртулуш
Эмре Чолак
Горан Пандев
Умут Булут
 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Гёкхан Генюл
Бруну Алвеш
Михал Кадлец
Джанер Эркин
Эмре Белёзоглу
Алпер Потук
Мехмет Топал
Рауль Мейрелеш
Дирк Кёйт
Эммануэль Эменике
Запасные:
Мерт Гюнок
Хассан Али Калдырым
Сердар Кесимал
Селчук Шахин
Диего
Мусса Соу
Пьер Вебо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014