LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 8-й тур.

2 ноября. Стамбул. Стадион "Ататюрк Олимпият".

 

БЕШИКТАШ - ФЕНЕРБАХЧЕ
0:2

 

Эменике, 3 (0:1); Соу, 86 (0:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме стамбульское дерби было не менее напряжённым и упорным. "Бешикташ" предпринял активную попытку отыграться, несмотря на численное меньшинство, но создать хотя бы один опасный момент у ворот соперника команда Славена Билича не сумела. А сами футболисты "Фенербахче" внимательно оборонялись, забив в самой концовке ещё один гол. Таким образом, подопечные Исмаила Картала одерживают важнейшую победу, набирают 16 очков, обходят "Бешикташ" и сравниваются с лидирующим "Галатасараем". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Томаш Сивок получил жёлтую карточку за то, что рукой на левом фланге прервал прострел Дирка Кёйта.
+4 Демба Ба выскочил один на один с вратарём соперника, но арбитр зафиксировал офсайд. Но даже в такой ситуации форвард хозяев не сумел пробить Волкана Демиреля.
+3 "Фенербахче" просто тянет время...
+1 Пока гости спокойно контролируют мяч на своей половине поля, отметим, что сегодня главному арбитру Бюленту Йылдырыму пришлось тяжело, но в целом он справился со своей работой, показав при этом сразу 10 жёлтых и одну красную карточку.
90 Пять минут добавил арбитр.
88 Теперь, что естественно, гости ещё больше будут катать мяч в центре поля. Футболисты "Бешикташа" не сдаются, продолжая активно идти в прессинг, но по такой игре им уже не сравнять счёт.
87 Отметим, что Мусса Соу забил свой третий гол в сезоне и стал лучшим бомбардиром "Фенербахче" на данный момент. Лидирует же в гонке бомбардиров Теофанис Гекас из "Акхисара", который наколотил уже 9 мячей.
86 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Это победа! Дирк Кёйт вступил в отбор на правом фланге и сумел перехватить мяч, тут же последовала передача вперёд на Эммануэля Эменике, а нигериец классным пасом вывел Муссу Соу один на один с вратарём соперника. Вышедший на замену форвард "Фенербахче" не растерялся и уверенно реализовал свой момент!
84 Сельчук Шахин заменил Алпера Потука.
83 У футболистов "Фенербахче" начинает сводить ноги и они валятся на газон, затягивая время. Но это, как все прекрасно знают, маленькие футбольные хитрости. Странно видеть такие действия от гостей, ведь в составе соперника на одного игрока меньше.
81 Славен Билич сделал свою последнюю замену, бросив в бой Мустафу Пектемека. А Вели Кавлак отправился на скамейку запасных.
80 Демба Ба опасно прямой ногой сыграл на чужой половине поля в борьбе с Гёкханом Гёнюлом и получил жёлтую карточку.
78 Пытаются хозяева ещё больше добавить в атаке, но всё никак... Футболисты "Фенербахче" обороняются очень внимательно и не допускают опасных моментов у своих ворот.
76 Дирк Кёйт, который совсем не заметен на поле во втором тайме, напомнил о себе, получил справедливую жёлтую карточку за грубую игру.
75 Михал Кадлец пострадал в своей штрафной в жёсткой борьбе с Демба Ба. При этом арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал. Но чешский защитник самостоятельно не смог подняться на ноги. Игра была временна остановлена, что очень не понравилось местной публике.
74 Исмаил Кёйбаши заменил подуставшего Огузхана Озьякупа.
73 Рамон прошёл по левому флангу и низом прострелил в штрафную на Демба Ба, но того опередил Михал Кадлец. Тут же хозяева нарушили правила в атаке.
72 Эммануэль Эменике вырвался один на один с вратарём соперника, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Тут всё было очевидно.
71 Керим Фрай протащил мяч по левому флангу и в борьбе с двумя оппонентами заработал угловой удар. Впрочем, после подачи "корнера" ничего интересного у ворот Волкана Демиреля не произошло.
70 Команда Славена Билича по-прежнему не может нанести по воротам гостей ни одного удара во втором тайме. Да и сами гости лишь однажды били по воротам, не попав при этом в створ. Вторые 45 минут проходят в очень напряжённой борьбе, но совсем без опасных моментов.
69 Разошёлся у нас главный арбитр Бюлент Йылдырым, который продолжает раздавать предупреждения. На этот раз за фол в центре поля наказан Огузхан Озьякуп.
68 Теперь Эммануэль Эменике получил жёлтую карточку. Кстати, этот "горчичник" стал для нигерийца первым в нынешнем сезоне.
67 Хозяева стараются проводить свои атаки через центральную зону, надеясь на мощного форварда Демба Ба, но сегодня центральные защитники "Фенербахче" Бекир Иртегюн и Михал Кадлец действуют просто великолепно. Особенно впечатляет игра чеха, который выигрывает практически всю борьбу и вообще не допускает ошибок.
65 Решение тренерского штаба гостей вполне объяснимо. На счету Эмре Белезоглу и Джанера Эркин было по "горчичнику", а хозяева постоянно пытались их провоцировать, так что Исмаил Картал поступил мудро, не побоявшись снять с игры своих ведущих футболистов.
64 Тем временем, в составе "Фенербахче"произошли две замены. На поле появились Хасан Али Калдырым и Мусса Соу, а Джанер Эркин и Эмре Белезоглу отправились отдыхать.
63 Эммануэль Эменике получил болезненный удар по ногам в центре поля, так что ему потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и продолжить встречу. На трибунах, понятное дело, стоит оглушительный свист.
62 Атиба Хатчинсон подобрал мяч на правом фланге и выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, куда рвался Демба Ба, но форвард "Бешикташа" пробить по воротам так и не сумел.
61 Отметим, что футболисты "Фенербахче" фолят при любой возможности в центре поля. Очень жёстко и цепко действуют гости во втором тайме, всеми силами удерживая победный счёт.
60 Гости пытаются сбить довольно высокий темп матча. Команда Исмаила Картала при перехвате мяча не спешит рваться вперёд, а предпочитает покатать его в центре поля.
58 "Бешикташ" продолжает играть в высоком темпе, пытаясь зажать соперника на его половине поля. Но вот ударов команда Славена Билича во втором тайме пока так и не нанесла, а без них сравнять счёт никак не получится.
57 Бекир Иртегюн схлопотал жёлтую карточку за грубую игру.
55 Керим Фрай смело пошёл в обводку по левом фланге, где проскочил одного оппонента, а вот справиться с Гёкханом Гёнюлом уже не сумел.
54 Эммануэль Эменике после передачи с левого фланга пытался прорваться вперёд через центральную зону, но против него здорово в отборе сыграл Эрсан Гюлюм.
53 Демба Ба долго танцевал с мячом на правом фланге, но обыграть Джанера Эркина так и не сумел.
52 Гости выравнивают статистику по владению мячом, разыгрывая неспешные комбинации в центре поля. Всё-таки у "Фенербахче" на одного игрока больше и этим надо пользоваться.
51 Всей командой гости ушли на свою половину поля. Даже Эммануэль Эменике в эти минуты исполняет роль разрушителя. Что-то слишком уж сильно прижались к своей штрафной футболисты "Фенербахче".
50 Огузхан Озьякуп исполнил угловой с правого фланга, после чего в штрафной гостей в борьбе с защитником упал Демба Ба, но арбитр находился рядом и уверенно показал, что никакого нарушения правил не было.
48 "Бешикташ" заработал штрафной удар, но после его розыгрыша удара по воротам не последовало. Гости с первых же мгновений второго тайма большими силами ушли в оборону.
47 Хозяева, несмотря на численное меньшинство, начали вторую половину матча с контроля мяча. Видно, что футболисты "Бешикташа" настроены самым решительным образом. Ну и в перерыве Славен Билич произвёл одну замену. На поле появился Хосе Эрнесто Соса, а Неджип Уйсал остался отдыхать.
46 Сильно у нас затянулся перерыв, но теперь второй тайм начался.
"Фенербахче" открыл счёт уже в самом начале матча, после чего гости стали играть в контроль мяча, а вот футболисты "Бешикташа" долгое время не могли прийти в себя. Однако к середине тайма хозяева перехватили инициативу и могли сравнять счёт, но свой момент они упустили. А потом эмоции начали бить через край. В итоге под занавес тайма случилось удаление в составе "Бешикташа". Таким образом, хозяева всю вторую половину матча будут играть вдесятером. Посмотрим, что из этого получится.
+2 Перерыв.
+1 Эмре Белезоглу и Вели Кавлак тоже получили по "горчичнику" за тот эпизод с удалением Олджая Шахана. За неспортивное поведение наказаны эти футболисты.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 "Фенербахче" катает мяч на своей половине поля, дожидаясь свистка на перерыв. Очень эмоциональным получается первый тайм.
43 Олджай Шахан удалён с поля! Полузащитник хозяев получил вторую жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Шахан на правом фланге сзади руками схватил Эмре Белезоглу. После этого футболисты едва не сошлись стенка на стенку. В итоге арбитрам пришлось постараться, чтобы ликвидировать возможную драку.
42 Огузхан Озьякуп здорово выполнил навес от правого углового флажка, последовала попытка удара по воротам, но мяч в итоге угодил в защитника "Фенербахче".
41 Неджип Уйсал выиграл подбор в центре поля, но тут же грубо ошибся, отдав мяч точно в ноги защитнику гостей.
40 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку с несколькими обостряющими передачами в штрафную "Фенербахче", но завершающего удара по воротам так и не последовало.
38 Олджай Шахан попытался проскочить вперёд по правому флангу, но против него очень внимательно в отборе сыграл Джанер Эркин. Вообще же бывший футболист ЦСКА очень здорово смотрится в первом тайме.
37 "Фенербахче" катает мяч на своей половине поля, а хозяева никак не могут вступить в отбор. Зрители на трибунах продолжают негодовать.
36 Гости получили право на угловой с левого фланга, Раул Мейрелеш выполнил неплохую подачу на ближнюю штангу, но удара по воротам не последовало.
34 Джанер Эркин со "стандарта" низом прострелил мяч в штрафную, там возникла небольшая паника, а в итоге по воротам сумел пробить Гёкхан Гёнюл, но мяч прошёл далеко от цели.
33 Олджай Шахан получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Полузащитник "Бешикташа" на правом фланге сбил Джанера Эркина.
32 Эммануэль Эменике столкнулся с Огузханом Озьякупом и показал, что у него повреждение, пытаясь выпросить жёлтую карточку. Но арбитр ограничился устным предупреждением. Тогда Эменике сразу же поднялся на газон и продолжил встречу, что вызвало мощнейший свист на трибунах.
31 Очень активно на границах технической зоны ведёт себя наставник "Бешикташа" Славен Билич. Он постоянно подгоняет своих подопечных в атаку и быстро подаёт мяч футболистам, когда игровой снаряд выкатывается за боковую линию поля.
30 Многовато брака допускает в первом тайме Дирк Кёйт. Вот и сейчас голландец не сумел обработать мяч на левом фланге, упустив его за пределы поля.
28 Волкан Демирель очень долго исполнял удар от ворот, что вызвало бурю недовольства на трибунах. Арбитр пока ограничился устным предупреждением. Рановато гости начинают тянуть время.
27 ! И едва этот "стандарт" не стал голевым! Огузхан Озьякуп выполнил великолепную подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Демба Ба выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в самый угол ворот Волкана Демиреля, но голкипер "Фенербахче" в фантастическом прыжке выручил свою команду!
26 Джанер Эркин на левом фланге грубовато сзади ударил по ногам Олджая Шахана и получил заслуженную жёлтую карточку, которая стала первом в сегодняшнем матче.
25 Очень уверенно подопечные Исмаила Картала ведут игру в первом тайме. Они совершенно не позволяют сопернику атаковать, а сами при этом регулярно доставляют мяч к штрафной Толга Зенгина. Очень здорово смотрятся гости.
23 До ворот было далековато, но Джанер Эркин всё равно решился на прямой удар по воротам со "стандарта", однако мяч после его мощного выстрела угодил в "стенку".
22 Капитан гостей Эмре Белезоглу попытался протащить мяч вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Вели Кавлак.
21 Под лёгкий свист трибун футболисты "Фенербахче" продолжают контролировать мяч в центре поля. Пока всё идёт по сценарию гостей.
20 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Керим Фрай выполнил подачу в центр штрафной, откуда последовала скидка к линии вратарской, а уже там надёжно кулаком сыграл опытный Волкан Демирель.
18 Дирк Кёйт открылся на правом фланге, но не смог принять передачу партнёра. Тем не менее, по владению мячом впереди "Фенербахче". Да и вообще гости пока смотрятся лучше своего соперника.
17 Гости заработали угловой на левом фланге, Джанер Эркин низом покатил мяч на Эмре Белезоглу, тот в одно касание навесил на дальнюю штангу, но удара по воротам не последовало.
16 Эммануэль Эменике активно перемещается по всему фронту атак своей команды, регулярно помогая полузащитника. Кстати, сегодня бывший форвард московского "Спартака" забил свой второй гол в сезоне.
15 "Фенербахче" спокойно держит мяч под своим контролем в центре поля, заставляя соперника тратить много сил на прессинг. А этот самый прессинг у хозяев пока толком не получается.
13 Алпер Потук с фланга ворвался в штрафную соперника и уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент опередил Толга Зенгин, вовремя сыгравший на выходе.
12 Эммануэль Эменике оказался на правом углу штрафной и сумел нанести плотный удар по воротам из-под защитника, но Толга Зенгин никаких проблем не испытал, легко забрав мяч.
11 Демба Ба после навеса с правого фланга попытался пробить по воротам в падении через себя, но мяч после его эффектного выстрела попал в защитника гостей.
10 "Бешикташ" сумел захватить территориальное преимущество, но гости не сильно против этого возражают. "Фенербахче" забил быстрый гол и теперь действует на контратаках.
8 Олджай Шахан ворвался в штрафную и сумел нанести удар с острого угла, получилось сильно, но прямо в руки к Волкану Демирелю.
7 Демба Ба оказался на месте правого полузащитника, мощно поставил корпус своему оппоненту, но сохранить мяч в пределах поля не сумел. С трудом даётся игра хозяевам на первых минутах.
6 Гости продолжают атаковать исключительно левым флангом. Сейчас Алпер Потук попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
5 Теперь уже команда Славена Билича переходит в наступление. Хозяева явно не ожидали такой прыти от соперника уже на первых минутах. "Бешикташу" потребуется какое-то время, чтобы прийти в себя.
3 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Фенербахче" открывает счёт! Гости сразу же начали давить на правый фланг обороны соперника и эта тактика принесла свои плоды уже на третьей минуте. После прострела слева Эммануэль Эменике первым оказался на мяче на ближнем углу вратарской и в одно касание переправил игровой снаряд в цель!
3 Джанер Эркин с левого фланга сыграл на Дирка Кёйта, тот попытался найти в штрафной соперника Эммануэля Эменике, но нигерийского форварда опередил защитник "Бешикташа".
2 Футболисты "Фенербахче" сразу же взяли мяч под свой контроль в центре поля. На трибунах тут же раздался мощный свист. Кстати, сегодня далеко не полный стадион, но шумовое сопровождение всё равно мощное.
1 Матч начался.
После 7-ми туров чемпионата Турции "Бешикташ" опережает "Фенербахче" всего лишь на одно очко, но при этом плотность в турнирной таблице насколько высока, что перед сегодняшним матчем команды расположились на второй и шестой позиции соответственно. Лидирует же с 16-ю баллами "Галатасарай". Так что в случае команды "Бешикташ" станет единоличным лидером чемпионата, а "Фенербахче" в случае успеха сравняется с "Галатасараем". Команда Славена Билича в прошлом туре одержала непростую победу над "Сивасспором" со счётом 3:2. В составе "Бешикташа" тогда дубль оформил Демба Ба, а ещё один гол забил лучший бомбардир команды полузащитник Олджай Шахан. "Фенербахче", в свою очередь, дома принимал "Генчлербирлиги" и одержал победу со счётом 2:1. За хозяев в том матче отличились Эмре Белозоглу и Дирк Кёйт. Отметим, что для опытного голландца этот гол стал первым в сезоне. Теперь же состоится один из самых интересных матчей всего турецкого чемпионата. Букмекеры считают шансы команд на победу абсолютно равными и это несмотря на тот факт, что "Бешикташ" играет дома при поддержке своих невероятных болельщиков. В прошлом сезоне команды между собой дважды сыграли вничью. Первая встреча на стадионе "Ататюрк Олимпият" завершилась со счётом 3:3, а в ответном матче на поле "Фенербахче" команды забили в ворота друг друга по одному мячу. Сегодня ожидается не менее увлекательный матч, в котором может случиться любой результат. Этим и хорош чемпионат Турции, в котором спрогнозировать исход матчей между ведущими командами практически невозможно. А "Бешикташ" и "Фенербахче" являются одними из главных претендентов на чемпионство.
Здравствуйте! На стадионе "Ататюрк Олимпият" в центральном матче 8-го тура чемпионата Турции сыграют "Бешикташ" и "Фенербахче". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Бюлентом Йылдырымом из Анкары. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
БЕШИКТАШ
Толга Зенгин
Эрсан Гюлюм
Томаш Сивок
Рамон
Атиба Хатчинсон
Вели Кавлак
Керим Фрай
Огузхан Озьякуп
Олджай Шахан
Неджип Уйсал
Демба Ба
Запасные:
Дженк Гюнен
Исмаил Кёйбаши
Педро Франко
Угур Борал
Хосе Эрнесто Соса
Мустафа Пектемек
Ченк Тосун
 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Гёкхан Гёнюл
Бекир Иртегюн
Михал Кадлец
Джанер Эркин
Раул Мейрелеш
Алпер Потук
Эмре Белезоглу
Мехмет Топал
Дирк Кёйт
Эммануэль Эменике
Запасные:
Мерт Гюнок
Хасан Али Калдырым
Сельчук Шахин
Мехмет Топуз
Диего
Мусса Соу
Пьер Вебо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014