LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

18 ноября. Виго. Стадион "Балаидос".

 

ИСПАНИЯ - ГЕРМАНИЯ
0:1

 

Кроос, 89 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ну, что тут можно сказать? Забивать надо было испанцам свои моменты, ведь создали они куда больше гостей, а реализовать не смогли. Обидным получился дебют у Кико Касильи, но тут уже тоже претензии к вратарю и скидка на мокрый мяч и мокрое поле. Можно сказать, что реванш немцев удался.
+3 Через 2 минуты и 30 секунд свистит шведский рефери. Матч окончен не самой логичной победой Германии.
+2 А Лев начинает тянуть время. Вместо Сами Хедиры выходит Ларс Бендер.
90 Опять нам не показывают, сколько времени добавлено.
89 !!! Что? Правильно! Дальние удары! Крузе с левого фланга выкатил мяч под удар Кроосу, а Тони, которого никто не накрывал, прицелился, да и влепил с правой метров с 24 в левую "шестерку". Снаряд скользнул по ноге защитника, но не это дезориентировало Касилью, а отскок от земли. Снаряд юркнул через руки кипера и влетел в сетку.
89 ГОООООЛ!!! Кроос, 0:1
88 Аспиликуэта падает в чужой штрафной, и тут же раздает свист с трибун. Болельщики требуют пенальти. Показалось, что Фолланд фолил, но нам нужен повтор.
85 Белльараби фолит в атаке, дернув за майку Альбиоля в штрафной сборной Испании. Там и лайнсмен флаг поднял, и Юханессон все видел.
84 Макс Крузе выходит побегать буквально минут на 10. Меняет он Гетце у Лева.
83 ! Расщедрились режисеры! Даже компьютерную графику наложили. А почему? Чтобы показать, что отобрал судья у хозяев честно забитый гол! Пас на правый фланг, откуда идет прострел в центр штрафной, а там Бернат вколачивает снаряд под перекладину, но уже после свистка. Офсайд якобы был у партнера на правом крае, вот только повтор показал, что не было этого.
82 !!! Теперь уже свое мастерство демонстрирует Цилер! Иско разогнал атаку слева от центра, добежал до штрафной и выложил мяч на левый угол на Педро. Родригес с правой мягко пробивал в ближнюю "девятку", но Цилер в прыжке отбивает. Угловой.
79 !!! Первый же дальний удар, и чуть не пришлось Касилье вынимать мяч из ворот, которые он еще не успел обжить. Это Фолланд с левой приложился метров с 28 по центру под левую штангу. Касилья падал, но с трудом отбил отскочивший перед ним от газона мяч, благо, на добивании никого не было.
77 А Икер Касильяс уступает место Кико Касилье. Нормально так, уже половину команды поменял Дель Боске. Причем, большую половину.
77 И еще замена у Испании. Педро Родригес меняет Нолито.
74 Разыграли корнер слева испанцы. После чего пас пошел на Нолито на левый край штрафной, но лайнсмен зажигает флаг. Офсайд у хозяев, но и тут можно поспорить. Снова рука у игрока была впереди.
74 Подача с левого корнера опасной не становится. Но уже во второй волне атаки мяч перевели направо на Кальехона. Хосе сильно простреливает низом, а там уже кто-то из защитников гостей провожает мяч еще на один угловой.
73 Испания зарабатывает очередной угловой после дальнего заброса на левый край атаки. Опять Рюдигер постарался в выносе мяча за лицевую.
72 Хо-хо! И снова ошибается лайнсмен. Не был в офсайде Белльараби. Он вытянул руку, но рукой нельзя забить, плэтому положение "вне игры" не должно фиксироваться.
71 Фолланд тоже хррош у Германии. Без выдумки играет парень, но стабильно. Пробежался сейчас по левому флангу и подал на дальний угол вратарской. С большим трудом в прыжке Касильяс ухитряется рукой скинуть снаряд подальше, потому что там уже набегал то ли Руди, то ли Белльараби.
70 Вместо Рауля Гарсии выходит Хосе Кальехон. Еще замена у Дель Боске.
68 Странно, почему не делает больше замен Лев. Дель Боске понятно, что проверяет защиту, но почему Леву не выпустить бы побегать того же Крузе и Подольски?
66 Мората получил пас на дуге штрафной, долго подыскивал момент для удара с правой, но вынужден был отыграть назад - защитники очень здорово ему все перекрывали.
66 Иско подал с правой с этого стандарта в центр штрафной, но там воздух выиграть оказалось некому. Немцы отбиваются, но в контратаку перейти не могут. Опять хозяева с мячом.
65 От фола до фола сейчас идет игра, причем гости нарушают правила ближе к своей штрафной. Вот и сейчас сбили с ног игрока сборной Испании. Кажется, Раулю Гарсии досталось.
63 Корнер с левого фланга особого успеха не принес хозяева. Карим Белльараби убегал после перехвата мяча вперед, а его руками притормозил Рауль Гарсия. Карточка за срыв атаки футболисту "Атлетико".
62 Рюдигер сегодня очень хорош, как в защите, так и в атаке. Успевает все подчистить Антонио. Вот и сейчас выбил он мяч на угловой.
59 !!! Нолито пробивает с этого стандарта от левого угла штрафной с правой под дальнюю "девятку" в обвод "стенки", но в прыжке Цилер парирует. Угловой успеха не принес.
58 А это уже очень и очень перспективно! Нолито получает пас слева, идет в обводку, а его аккуратно валит на землю Рюдигер прямо перед глазами Юханнесона. Штрафной практически с ленточки.
57 Довольно спорный офсайд по центру сейчас фиксирует лайнсмен у Гетце. Повтор показали под углом, поэтому однозначного что-то утверждать вряд ли можно.
56 Ух! Мората очень здорово после паса справа на дриблинге обошел одного защитника на правом углу штрафной и выходил на рандеву с Цилером, но Хеведес ухитрился в последний момент выбить снаряд из-под ног Альваро.
55 Навес с левого корнера опасным не вышел. Мяч отлетел чуть назад к левому углу штрафной, откуда и пробил кто-то из подопечных Лева низом по воротам Касильяса. Икер спокойно прилег и сферу накрыл. Неопасно.
55 ! Ну, а что? Получается у немцев! Кроос выполнил штрафной с правого края. Мяч повисел немного в воздухе, а потом упал на 11-метровую отметку точно под ноги Рюдигеру. Антонио пробивал, но под удар вовремя подставил ногу защитник. Угловой.
52 Высокий заброс во вратарскую мог напугать Касильяса только тем, что мяч скользкий. Но Икер спокойно справился с этой подачей и зафиксировал сферу, после чего быстро ввел ее в игру. Морату отправляли на свидание с Цилером, но там уже Рон-Роберт вовремя вышел из пределов штрафной и выбил "круглого" подальше.
50 Снова у нас очень спокойно, а вот дождь не собирается утихомириваться. Немцы не отсиживаются полностью в обороне, но новых защитников Испании они пока что толком не прощупали.
48 Теперь и по правой бровке разбежались в атаку испанцы. Прострел в центр штрафной был довольно перспективным, но никто из форвардов не смог опередить Рюдигера, чтобы проткнуть мяч мимо кипера. Цилер накрывает снаряд.
46 Быструю контратаку развернули хозяева поля. В центре Мората перехватил мяч, а Иско сумел уйти с "круглым" от подката Рюдигера. Добежал со снарядом до левого угла штрафной и откинул еще чуток левее на Морату. Тот пробивает с правой - в руки Цилера.
У Германии показывали нам Подольски, но вроде как на поле он пока не вышел. Второй тайм.
Тройная замена у Испании. Рауль Альбиоль, Марк Бартра и Начо Камачо вышли на поле. Рамос, Пике и Серхио Бускетс присели на лавку.
Нулевая ничья после первых 45 минут, но не все так грустно, как могло бы показаться. Скорости невысокие, но очень мало брака, обрезов. Футбол, скажем так, интеллектуальный, для ценителей. Посмотреть на новые тактики, на перемещения, на наигрываемые сочетания. Портит все ужасная погода, к которой привычны разве что британцы.
Нет, минуту отыграли команды и не стал их больше мучить рефери. Под проливной дождь футболисты уходят в раздевалки.
+1 Не показали нам, сколько добавил Юханессон. Минуты 2, наверное. Там с Мюллером очень длинная пауза была.
45 Угловой с правого фланга у Германии заканчивается ударом Рюдигера головой, но откровенно неточно.
44 ! Ого! Чуть очень красивый автогол не забил Бернат! Фолланд набросил снаряд на линию вратарской с левого фланга на Руди. Касильяс не доставал мяч, а Хуан пытался носком ноги его выбить. Мокрый снаряд срезался и чуть не перелетел вратаря. Нет, упал на сетку сверху.
44 Иско навесил со стандарта с правого края во вратарскую, откуда Рауль Гарсия пробивал головой, но, скорее, просто подставлял голову. Получилось существенно выше цели. От ворот.
43 Мустафи фолит. Это Мората рвался по правому краю в атаку, а Шкодран его так аккуратненько, насколько это возможно по мокрому полю, подрезал. Свисток.
42 Сейчас опять все похоже на дебютные 10 минут. Неспешное перекатывание мяча, ряд фолов... Ничего интересного. Только дождь усиливается.
40 Да, немцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Или же это испанцы чуток выдохлись, тут трудно судить. На табло по-прежнему нули, а дальних ударов мы не видим.
37 Чуть опасная контратака не получилась у хозяев! Навес с правого корнера у немцев вышел ни о чем. Мяч быстро выбили вперед, но Мората и Нолито толком убежать не смогли. Слишком сильно.
36 Ах! Не получилось! Бруно Сориано неожиданно теряет мяч на своей половине поля. Тут же снаряд подбирает Руди, который пасует на Белльараби, а Карим в касание выводит в штрафную справа от центра Фолланда. Тот пробивает с правой, но его удар накрывает кто-то из защитников. Угловой.
35 Подопечные Лева явно хотят оставить концовку тайма за собой. Заброс с левого фланга шел на 11-метровую отметку, но высоких форвардов у Германии там нету. Как итог, хозяева спокойно отбиваются.
34 Дождь усиливается, а желание играть, как я понимаю, уменьшается. В самом деле, тут еще травм бы не нахвататься, а то у немцев почему-то преимущественно "Бавария" страдает.
33 ! Очень остро контратакуют немцы! Очень! Руди пробежался по левому флангу и прострелил во вратарскую, где Касильяс только ногой смог отбить мяч, а то замыкать уже готовился Гетце. Пронесло на этот раз. Во второй волне атаки мяч ушел за пределы поля от гостей. От ворот.
31 В небольшом стыке с Рюдигером чуть не пострадал в своей штрафной Цилер. Обошлось, хотя там сразу три игрока пошли в борьбу за мяч. Только угловой для испанцев. Подача его справа особо ничего не принесла.
30 Кстати, минут 15-20 уже целиком и полностью владеют инициативой испанцы. Кроме удара Гетце у немцев-то и вспомнить нечего. Хозяева на похожий опасный момент тоже сподобились, но в цедлом они расшатывают сейчас оборону.
29 Показали на свет прожектора. Моросит дождь и сразу сдувается ветром. Очень неприятная погода, противненькая. Никак не типичная для Испании.
28 На левом крае атаки нашла себя связка Нолито-Бернат. Конечно, это не Иниеста-Альба, но тоже хорошо. Форвард откинул на защитника, а Хуан сразу с бровки подал в штрафную - неточно.
26 Да что ж такое... Не везет немцам. Шкодран Мустафи оказывается на газоне и морщится от боли. К нему уже спешат врачи. Когда же пострадал защитник?
25 Мората старательно утюжит свой правый фланг. Пробежался к лицевой и подал - Рюдигер опять в последний момент выбивает сферу. Бускетс ее подобрал, обыгрался с партнером, после чего пас пошел на Иско, а тот уже пробил метров с 22 с правой - чуток выше цели.
22 А Мюллера меняют. Белльараби выходит вместо него. Томас с врачами отправляется в подтрибунное помещение.
22 Вот теперь показали поближе. Дождь и довольно сильный ветер в Виго. Подача корнера с правого фланга ничего особо не принесла хозяевам, но Мората перехватил снаряд и с правого угла штрафной низом пробил - в руки киперу.
21 Мората и Нолито старательно сотрудничают впереди. Альваро прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной, но Рюдигер опередил Нолито и выбил мяч за пределы поля. Угловой.
20 !!! Совсем хорошо и жарко! Мюллер сделал отличный пас в касание на ход Марио Гетце, а тот добежал на линию штрафной и слету пробил с правой также в касание под левую штангу. Касильяс реагирует и отбивает в сторону. Добить некому - Фолланда там почему-то не оказалось.
19 Да что такое... Мюллер вышел на поле, потом опять ушел за бровку, и вот теперь снова вернулся. Может, заменить парня и не мучать его?
18 Уар по воротам от Рауля Гарсии, но такой, проверочный. После вброса аута слева мяч передали направо, а там Рауль Гарсия с левой с линии штрафной и бил низом. Мячик покатился небыстро - в руки Цилеру.
17 Проникающий пас вперед на Морату к штрафной, но его настигает Мустафи и выбивает мяч из-под ногу у Альваро. Аут слева для испанцев.
17 Эвона как... А Мюллер-то в игру не вернулся. Все это время он сидел на скамейке запасных, где ему помощь оказывали. Сейчас вроде Томас готов вернуться на поле.
15 Непонятно. То ли дождик капает в Виго, то ли был перед этим. Вроде как сейчас его нет, но на объективах камер конденсат образовался, капли. Странно. Ну, в дождь товарищеские матчи играть еще унылее.
13 Рамос грубовато играет против Мюллера в центре поля, врезаясь сзади в Томаса. Кстати, игрок "Баварии" отказался подать Серхио руку, когда вставал. Карточки нет, просто штрафной.
13 У немцев пока не видно ни Гетце, ни Мюллера. Зато уже второй раз в объективы камер попадает Фолланд, который старательно утюжит свой левый фланг. На этот раз даже до мяча Кевин не добрался. От ворот.
12 Подача с правого корнера прошла на ближний край штрафной, где то ли Пике, то ли Рамосу удалось выиграть воздух и по дуге направить мяч в ворота, но слишком слабо. Кипер спокойно забирает.
12 ! Ну, вот это уже интереснее! Нолито получил пас с левой бровки, пробросил себе мяч на линию штрафной под правую и саданул с нее же под дальнюю штангу в обводку. Цилер в падении сферу отбивает. Угловой.
10 Заработали аут испанцы с правой бровки. Аспиликуэта разбежался и далеко метнул мяч в ноги партнеру в штрафную, но у того сразу же "круглый" выбили подальше к центру поля. 10 минут скучнейшего футбола прошли.
9 Холодно что ли в Виго? Во всяком случае, Карлес Пуйоль сидит на трибуне в такой довольно плотной куртке. Мельком показали, поэтому не разобрал, кто там рядом с ним.
7 Очень активны именно флаги у сборной Испании, вот только на ее классическую игру последних лет это ни разу не похоже. Бернат промчался по левому краю и делал сильный прострел в штрафную, но там Хеведес надежно сыграл на перехвате.
6 Тут же отвечают испанцы своим выпадом по правой бровке. Мората забегал в штрафную и открывался под навес от партнера, но мяч к Альваро не попал. Перекрыли все защитники.
5 ! Ого! А это момент с претензией на опасный! Банальный выход вперед по правому краю обернулся набросом в штрафную Касильяса. Там не достал мяч никто из центральных защитников, а набежавший Фолланд не сориентировался и грудью просто сбросил сферу в руки Икеру. Не подстроился под удар головой или ногой, да.
4 Нолито и Бернат организовали атаку по левому флангу. Форвард протащил мяч к штрафной и покатил налево на защитника, а Хуан сходу навесил - очень сильно. От ворот.
3 Трудно отдать кому-то преимущество. Сейчас футболисты перекатывают мяч в центре поля без особых наступательных действий. Нет, матч-то товарищеский, но голы мы все равно хотим увидеть. Да и как дублерам еще заявлять о себе, как не в таких играх?
2 Первая подача у немцев следует с левого фланга в центр штрафной, откуда Рамос спокойно выбивает мяч ногой. Выбивает уверенно и точно на своего. Теперь очередь у испанцев начинать атаку.
1 Довольно неспешное начало демонстрируют обе команды. Кстати, стадион в Виго не заполнен на 100 процентов. То ли цены на билеты высокие, то ли еще что...
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Напомним, что получил повреждение основной вратарь сборной Германии Мануэль Нойер, поэтому его сегодня нет даже в заявке. Бастиан Швайнштайгер не восстановился, как и Жером Боатенг. В атаку вызывать особо у Лева некого - Гомеса он не шибко жалует, а Клозе завершил карьеру в национальной команде. Поэтому сегодня у гостей будет пробоваться форвард "Хоффенхайма" Кефин Фолланд, а в запасе Макс Крузе из менхенгладбахской "Боруссии". У хозяев также сделана ставка на молодых - атаковать будут Нолито и Мората, в запасе Алькасер. Диего Коста оставлен без вызова в сборную, а Фабрегаса отправили лечиться в Лондон. Стефан Юханнессон и шведская бригада арбитров рассудят команды в Виго на стадионе "Балаидос". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Последняя встреча между сборными Германии и Испании состоялась более 6 лет назад. Команды сошлись в финале Евро-2008 и тогда испанцы под руководством Луиса Арагонеса сделали первый шаг к мировому господству, завоевав титул сильнейшей команды Европы. Гол забил еще молодой на то время Фернандо Торрес, а про половину нынешнего состава сборной Германии практически никто не знал. Думалось, что на ЧМ-2014 немцы смогут поквитаться с действующими на тот момент чемпионами мира, но поквитаться получилось лишь заочно. "Фурия роха" уехала домой после группового этапа, а немцы вымучили победу в финале у сборной Аргентины в дополнительное время, вчистую проиграв основное. По игре, а не по счету. Победителей не судят, поэтому на данное время именно подопечные Лева являются самой сильнейшей командой мира, как по званию, так и по рейтингу ФИФА. Испанцы же существенно сдали по позициям и чуть не вылетели из первой десятки, зацепившись как раз за 10-е место. Матч представляет интерес еще и с той стороны, что именно испанский и немецкий клубный футбол в последнее время задает тон в Европе. У Германии отличаются "Бавария" с "Боруссией", а у Испании кроме "вечных" "Барселоны" и "Реала" добавились "Атлетико", "Атлетик", да и "Севилья", если судить по прошлому сезону. Но не стоит забывать, что поединок товарищеский, поэтому всей мощи команд мы можем и не увидеть. Небольшое преимущество следует отдать, как не странно, сборной Испании, но лишь за счет фактора своего поля.

 
ИСПАНИЯ
Икер Касильяс
Хуан Бернат
Херард Пике
Серхио Рамос
Сесар Аспиликуэта
Серхио Бускетс
Бруно Сориано
Рауль Гарсия
Иско
Нолито
Альваро Мората
Запасные:
Давид Де Хеа
Кико Касилья
Марк Бартра
Хуанфран
Хорди Альба
Рауль Альбиоль
Начо Камачо
Санти Касорла
Коке
Хосе Кальехон
Педро Родригес
Пако Алькасер
 
ГЕРМАНИЯ
Рон-Роберт Цилер
Антонио Рюдигер
Шкодран Мустафи
Бенедикт Хеведес
Эрик Дурм
Сами Хедира
Себастьян Руди
Тони Кроос
Томас Мюллер
Марио Гетце
Кевин Фолланд
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Маттиас Гинтер
Йонас Эктор
Робин Кнохе
Ларс Бендер
Карим Белльараби
Лукас Подольски
Макс Крузе


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014