LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 5-й тур.

25 ноября. Никосия. Стадион "ГСП".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

АПОЭЛ - БАРСЕЛОНА
0:4

 

Суарес, 27 (0:1), Месси, 38 (0:2), Месси, 58 (0:3), Месси, 87 (0:4)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Месси возвращается? Похоже на то. После пары невзрачных месяцев Лионель смог обновить два рекорда и в целом сегодня был на поле самым заметным. У хозяев был один момент за все 90 минут, но тут с лучшей стороны показал себя Марк-Андре тер Штеген. За первое место "Барса" будет сражаться дома против ПСЖ и ее устроит только победа.
+2 Спокойно докатали мяч эти две минуты каталонцы. Месси вроде как и вбежал в штрафную, но пробить не дали. Выбили снаряд на угловой. Хави слева подал, после чего и свистнул рефери. Матч окончен.
90 2 минуты добавляет Рокки. Ну, вот тут я полностью поддержу судью. Покер от Месси мы вряд ли увидим, а хозяева свою единственную возможность профукали.
87 !!! Хет-трику быть! Могут по поводу этого гола спорить киприоты с судьей, но мяч засчитан. Хави на линии штрафной по центру отдал направо на Дани Алвеса. Тот прострелил на левый угол вратарской, причем мяч прокатился мимо Месси, который был в офсайде. Но сферы он не коснулся, поэтому лайнсмен флаг не поднял. Слева вынырнул Педро Родригес, который от лицевой прострелил на линию вратарской мимо кипера, а Месси оставалось только подставить ногу, что он и сделал.
87 ГОООООЛ!!! Месси, 0:4
85 Ухх!!! А Месси чуть хет-трик не оформил! С назначенного штрафного метров с 28 по центру с левой Лионель метил в левую "девятку", но пробил мимо и "стенки", и ворот.
84 А это значит, что команды будут играть в равных составах, потому что она вторая. Вот так. Вроде и негрубый матч, в целом.
84 Жоао Гильерме пошел жестко прямой ногой в Педро Родригеса на своей половине поля и сбил того. Желтая карточка.
81 В последние минут 5-7 никакого футбола мы не видим. Просто борьба на поле. Чаще остальных по ногам достается Месси.
80 Небольшими силами атакует "Барселона". 3-4 игрока, не более. Но и этого хватает, чтобы запутать защитников хозяев. Кстати, за воротами тер Штегена жгут файеры. Хорошо, что хоть на поле не кидают, но АПОЭЛ УЕФА точно оштрафует.
79 Теперь уже Бартра оказывается на газоне. Это неласково с ним обошелся Де Винсенти. Снова свисток.
78 Джеббур не по правилам останавливает Месси в центре поля. Свистит Рокки. Штрафной для сине-гранатовых.
76 Дубля Луиса Суареса мы не увидим. Вместо него выходит Серхио Бускетс в центр поля. Аккуратно решает доиграть Луис Энрике.
75 Нет ощущения, что гости играют вдесятером. Они по-прежнему контролируют мяч почти постоянно. Ну, и будем честны, Рафинья пока что никакого кардинального влияния на игру команды не имеет.
74 Последний ход от Дониса. Рафик Джеббур выходит вместо Винисиуса.
73 ! Да что ж такое! Не везет Суаресу! Заброс с правого края в штрафную на Месси, а тот скидывает мяч назад. Сходу с правой низом бьет Суарес, но выставляет ногу Пардо и отбивает сферу. Мяч отскакивает на Месси в лицевую, но уходит от него за пределы поля.
72 Не забывают разминать тер Штегена киприоты. Заброс с левого фланга в центр штрафной, но высокий кипер на выходе спокойно забирает мяч.
70 А она становится второй. Удаление у "Барсы". На исход матча это вряд ли повлияет, но сам футболист пропустит встречу против ПСЖ и, скорее всего, будет наказан тренерским штабом.
70 Мда, вот это было очень глупо. Рафинья втыкается сзади в ногу вышедшему Де Винсенти в центре поля и получает желтую карточку.
67 Нет, АПОЭЛ не может проводить позиционные атаки, а в контрвыпады не особо дает разбежаться "Барса", которая почти постоянно контролирует мяч.
65 !!! Вот мы и увидели в игре тер Штегена! Моментально развернулись в контратаку хозяева. Прорыв по левому флангу заканчивается пасом в штрафную на Де Веинесенти, которого почему-то бросили одного. Томас развернулся и с левой с 13 метров бил под левую штангу, но Марк-Андре как-то среагировал и в падении рукой отбил мяч. Браво!
65 Рафинья пробует сыграть очень красиво, но. Месси прорывается по правому краю и делает пас в штрафную. Там Хави пробросил снаряд дальше на Рафинью, а молодой хавбек пробивал боковыми "ножницами" в падении, но попал в соперника.
63 Если бы не голевая передача, то можно было точно сказать, что сегодня - не день Дани Алвеса. С назначенного стандарта метров с 30 справа от центра пробивал бразилец, но угодил точно в "стенку". Наброс в лицевую на левый край во второй волне атаки ничего не принес. От ворот.
63 Мандуку меняет Томас Де Винсенти. Это вторая замена у АПОЭЛа.
62 Двойная замена у "Барсы". Вместо Ракитича выходит Хави, а вместо Альбы появляется Адриано Коррейя.
61 Ничего .совсем ничего не получается у хозяев. Винисиус на ровном месте перед своей штрафной допускает опасную игру при отборе мяча. Свисток.
58 !!! Ну что? Аргентинец уходит в отрыв. Классный пас сделал на него по центру в штрафную Даниэль Алвес, а Лео выскочил на границе офсайда с вратарем и отправил мяч под мышкой у кипера и мимо защитника в левый угол. Снаряд стукнулся об штангу и закатился в ворота.
58 ГОООООЛ!!! Месси, 0:3
56 Метров с 28 Ракитич теперь с правой снова закидывал снаряд со стандарта на линию вратарской, но на выходе Пардо действует надежно.
55 Корнер с правого фланга разыграли сине-гранатовые, но ничего не получилось. Правда, во второй волне атаки подопечные Луиса Энрике добиваются еще одного штрафного слева от центра.
55 Ракитич с правой со стандарта набрасывал сферу на дальнюю стойку, где уже был готов замыкать подачу Месси, но защитник успел выпрыгнуть и головой перевести сферу через лицевую. Угловой.
54 Жоао Гильерме получает желтую карточку за фол против Суареа. До штрафной не так уж и далеко, но угол острый с левого края.
52 !!! Не попадает! Не попадает просто по воротам Педро Родригес! А была отличная комбинация у "Барсы". Прострел с правого фланга через штрафную, где пропускает зряче мяч Месси налево, откуда свободный Педро с края штрафной низом бьет в правую "шестерку". Пардо прыгает, но мяч не достает, а "круглый" прокатился чуток правее стойки.
50 Сине-гранатовые пробуют снова через короткий пас зайти в штрафную. С левого угла Месси и Суарес опять комбинировали, но все-таки в последний момент подставил ногу кто-то из защитников.
48 Очередной офсайд у АПОЭЛа, но на этот раз в него залезает только что вышедший Эфрем. Ну, да. Шеридан делал заброс с левой бровки на дугу штрафной, где оставили Джорджа в одиночестве защитники "Барсы".
47 Пока что второй тайм идет по лекалам первого. Каталонцы спокойно катают мяч, а хозяева пробуют что-то выгадать впереди.
"Барселона" обошлась без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у хозяев. Эфрем вышел вместо Алонефтиса.
Хозяева как-то очень осторожно начали матч, чем сразу "посадили на шею" себе каталонцев. "Барселона" спокойно катала мяч, пробовала разные подходы и два гола забила, причем отличились Суарес (дебютный!) и Месси (рекордный!). Думается, во втором тайме мы увидим то же самое.
+1 Ожидаемо, ничего интересного в компенсированное время не случилось. Свисток на перерыв.
45 1 минуту все-таки добавляет принципиальный итальянский судья, хотя темп в матче по-прежнему убаюкивающий.
43 ! Суарес мог дубль делать! Обыгрался он с Месси, а Лионель ему с правого угла штрафной отдавал обратный пас, но мяч срикошетил от защитника и удобно лег под удар уругвайцу. Тот сходу с 16 метров заряжает с левой - неточно.
42 В штрафной АПОЭЛа уже пасовались сине-гранатовые, но очень долго решали, кому оставить снаряд под удар и потеряли сферу. Маскерано, правда, не подвел и отработал на подстраховке в центральной зоне перед штрафной.
41 Алонефтис взял игру на себя. Протащил мяч из центрального круга к левому угловому флагу, но там его накрыли Месси и Ракитич. Вдвоем каталонцы легко обезмячили Статиса и начали уже свою атаку.
40 Кажется, в матче уже все ясно. Теперь вопрос, с каким счетом это будет ясно. Пока что хозяева не наиграли и на четверть гола.
38 !!! Есть и новый рекорд! Причем Месси сыграл в стиле Суареса. Прошелся Лионель по центру, оставил мяч Рафинье и рванулся в штрафную. Метров с 23 хавбек пробивал низом, а Пардо уже прыгал закрывать угол, но Месси почти с линии вратарской подставил ногу и отправил сферу в противоход вратарю под левую штангу.
38 ГООООЛ!!! Месси, 0:2
36 Ракитич чуток переигрывает. Месси разогнал атаку по центру, сделал пас направо к линии штрафной на Ивана, а тот сходу саданул по "круглому" куда-то на трибуны. От ворот.
35 Рафинья, не успевая в подкате на мяч у чужой штрафной, срезает Тьягу Гомеша на глазах у судьи. Фол не особо и грубый, но откровенный. Карточка хавбеку "Барсы".
34 Складывается впечатление, что Месси особо рекорд бить и не хочет. Ну все как-то с ленцой, неспешно у "Барселоны".
33 Давно выпрашивал это Даниэль Алвес. Фактически он единственный в составе "Барселоны" нарушал правила. Но карточку он получил не за фол или грубый подкат, а за то, что в падении придержал мяч руками. Зачем?
31 Оказали помощь врачи обоим футболистам, после чего Карлао получил свой заслуженный "горчичник" за опасную игру.
30 Ого! Так же и травму можно нанести. Стоял Месси, готовясь принять мяч, а на него сзади в прыжке ногами налетел Карлао, который задел Лионеля по затылку (!) и сам упал неудачно.
29 Шеридан у нас постоянно отмечается тем, что попадает в офсайды. Ну, да. Трудно в него не попасть, если защитники постоянно перемещаются, а ты стоишь на месте.
27 !!! Наконец-то Луис Суарес показывает свои лучшие качества и забивает свой дебютный гол за "Барселону"! Получил пас на левый угол штрафной уругваец, споткнулся, но смог удержаться на ногах и сохранить контроль над мячом, развернулся, уходя от защитника, и с левого края штрафной с правой обвел Пардо под дальнюю штангу.
27 ГОООООЛ!!! Суарес, 0:1
23 ! Надо же забивать уже как-то, да? Месси все просто делает для того, чтобы партнеры открыли счет. Лионель со своей волшебной левой изобразил отличную закидушку на линию вратарской, куда слева ворвался Хорди Альба. Луис Суарес в центре выпрашивал мяч, но защитник сходуу пробил с правой - на трибуны.
21 Время идет, а на манеже все те же. "Барса" катает мяч, а АПОЭЛ отчаянно пытается не пропустить. Напомним, что даже ничья оставляет киприотам призрачные шансы на выход в Лигу Европы, если вдруг "Аякс" обыграет ПСЖ.
19 Месси пока что играет разнообразно, но преимущественно на правом крае. Именно оттуда сейчас аргентинец с левой навешивал в центр чужой штрафной - вынос. Контратака хозяев опять не удается, потому что Дани Алвес аккуратно роняет Алонефтиса, который уже к тому времени затормозил развитие событий.
17 ! А тут Суарес неправ! Он должен был пробить похитрее. Месси на правом крае обыгрался с партнером на бровке, просочился к краю штрафной, вошел в нее и покатил сферу на 11-метровую, откда с правой в касание бил Суарес, но Луис отправил "круглого" точно в падающего Пардо.
16 Угловые у гостей подают все, кому не лень. То Месси разыгрывал, то теперь вот Ракитич с правого корнера навешивал в центр штрафной, но получилось неточно. Контратаку хозяевам развить не дают - мяч кто-то из каталонцев выбивает в аут.
14 Ракитич с 11-метровой отметки ухитряется пробить головой после навеса с левого фланга от Педро Родригеса, но это скорее для галочки. Даже в створ там вроде как мячик не шел. Пардо, разумеется, его забрал себе.
13 Судя по первым минутам, феерия нас тут не ждет, особенно, если хозяева не будут предпринимать никаких серьезных атак. "Барса" будет потихоньку давить, а хозяева - исполнять роль кролика в пасти удава. Гол им забить нужно, тогда интереснее все пойдет.
12 Педро Родригес с Суаресом попробовали обыграться по левому флангу, но дальше угла штрафной пройти у них так и не получилось. Потеря.
10 Не гнушаются и дальними ударами подопечные Луиса Энрике. Дани Алвес после сольного прохода по правой бровке срезал угол, сместился ближе к центру и сходу саданул - сильно выше цели. От ворот.
9 Мандука в центре поля на правом крае обозначил борьбу и даже сумел выбороть мяч, но на подборе моментально образовался Альба, который откинул мяч назад на тер Штегена.
8 Суарес сегодня, такое впечатление, играет роль Неймара. Исключительно слева мы сейчас видим уругвайца. А когда в центре он покажется-то?
6 По правому флангу мы еще вообще не видели никакого конструктива от киприотов. Только левым краем пробуют вскрыть оборону каталонцев. Шеридан там все старается, но пока что ничего интересного. Гости очень спокойно отбиваются и тоже "взрывать" ситуацию не собираются.
5 Сбегали в свою первую толковую атаку и хозяева. Вот только получилась она неудачной. Даже углового по левому краю не смогли заработать - только аут. Причем, выбрасывать его пришлось назад, поближе к центральному кругу.
4 Навес с правого корнера ничего не дал, но во второй волне атаки Луис Суарес с левого края штрафной с правой как-то мягко отправлял сферу во вратарскую. В руки Пардо.
4 "Барса" начинает уже поддавливать. Совершенно не чувствуют никакой напряженности каталонцы. Перепас мяча приводит к тому, что Месси получает снаряд на правом крае штрафной и пробует с левой набросить - попадает в соперника. Угловой.
3 !!! Очень быстро мог Месси побить рекорд! Стандартная атака каталонцев по центру завершилась выходом аргентинца между защитниками после того, как он получил пас от партнера. Лео пробивал с левой низом метров с 13, но угодил в кипера.
2 Первый свисток. Это Шеридан убегал по левому краю в атаку, но слишком поспешил и пас получал уже в офсайде. Наставник АПОЭЛа с таким судейским решением не согласен, а повтора у нас пока нет.
1 Гулом встречают болельщики игроков "Барселоны", когда те владеют мячом. Напротив, стоит кому-то из киприотов добраться до "круглого", как тут же звучат аплодисменты.
Какой-то дымкой затянуто поле. То ли болельщики файеры раньше времени запалили, то ли еще что... С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
Трудно что-то сказать по составу АПОЭЛа, но, скорее всего, Гиоргос Донис определил на игру сильнейший на данный момент ряд игроков. В запасе из более-менее известных личностей мы видим Рафика Джеббура. У Луиса Энрике, как и анонсировалось, очередная ротация - Маскерано сыграет на позиции опорника, а в центре обороны будут действовать Пике и Бартра, которым предоставлен очередной шанс. Неймар отдохнет на лавке, как и Хави, а вместо них выйдут Педро Родригес и Рафинья. Джанлука Рокки и итальянская бригада арбитров рассудит команды на стадионе "ГСП" в Никосии. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Ранее между собой эти клубы не играли (до этого сезона), но в истории взаимоотношений есть один интересный факт. Итак, АПОЭЛ провел 13 встреч против испанских команд и не добился ни одной побед при 5 ничьих и 8 поражениях. А "Барса", в свою очередь, сыграла 5 встреч с кипрскими клубами и не проиграла ни разу - 3 победы и 2 ничьих. Более того, каталонцы лишь однажды пропустили в этих 5 матчах, так что забить гол в ворота сине-гранатовых - это уже будет своего рода достижение. Известно, что у гостей не сыграет Иниеста, который еще восстанавливается после травмы, а также Вермален, которого уже и не чаем увидеть в этом году. Хозяева не могут рассчитывать на травмированного Хараламбидеса. Дисквалифицированных в обоих составах нет.
Каталонская "Барселона" на выходных добыла уверенную победу в национальном чемпионате, причем Лионель Месси побил 60-летний рекорд Тельмо Сарры по количеству голов в Примере. Сегодня аргентинский атакующий хавбек имеет шанс побить рекорд другого испанца - Рауля, но на этот раз уже по количеству голов в Лиге чемпионов. Всего лишь один мяч надо отправить Лео в сетку ворот АПОЭЛа, чтобы стать новым рекордсменом. Но не будем забывать, что завтра играет мадридский "Реал", в составе которого есть Криштиану Роналду, у которого столько же голов, как у Месси и Рауля. То есть, если он забьет завтра больше мячей, чем сегодня Месси, то именно он станет новым рекордсменом. А так как эти два парня карьеру пока не собираются заканчивать, то эта музыка будет вечно еще лет 5 или 6. Но вернемся к нашему сегодняшнему поединку. И "Барселона", и ПСЖ уже досрочно вышли из группы, но им между собой предстоит разыграть первое место в очной встрече. Третье место будет на кону в последнем туре и у АПОЭЛа с "Аяксом", но есть заковыка. Если сегодня киприоты проигрывают, а голландцы выигрывают, то хозяева досрочно теряют все шансы на выход из группы. То есть, нужна хотя бы ничья. Однако, вряд ли "Барселона" будет столь благодушна настроена, ведь ее цель - занять первое место, а для этого нельзя терять очки. Как обычно, Луис Энрике выставит полуосновной состав на этот поединок, ведь именно в Лиге чемпионов он делает ротацию во всех линиях и выпускает в ворота тер Штегена. Что же касается хозяев, то они после 10 туров национального первенства идут на первом месте, опережая на 2 балла ближайших преследователей. Понятно, что выход в Лигу Европу будет для них очень приятным бонусом, но в перспективы верится с трудом.

 
АПОЭЛ
Урко Пардо
Жоао Гильерме
Карлао
Мариос Антониадес
Мариу Сержиу
Тьягу Гомеш
Винисиус
Густаво Мандука
Нуну Мораиш
Статис Алонефтис
Киллиан Шеридан
Запасные:
Дионисиос Хиотис
Йон-Арне Риисе
Тасос Папацоглу
Джордж Эфрем
Нектариос Александру
Томас Де Винсенти
Рафик Джеббур
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Марк Бартра
Херард Пике
Хорди Альба
Хавьер Маскерано
Рафинья
Иван Ракитич
Педро Родригес
Лионель Месси
Луис Суарес
Запасные:
Клаудио Браво
Адриано Коррейя
Жереми Матье
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Неймар
Мунир Эль-Хаддади


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014