LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 5-й тур.

26 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).

 

АРСЕНАЛ - БОРУССИЯ Д
2:0

 

Саного, 2 (1:0), Санчес, 57 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Арсенал" забил еще один довольно быстрый гол во втором тайме, после чего уверенно играл по счету. Омрачили победу конечно 2 травмы, ведь с игроками у Венгера и так напряженка, но сегодня "шмели" были не похожи на свой лигочемпионский образец. Команда создала крайне мало опасных моментов и ни один из них не реализовала, за что и поплатилась. Первое место в группе оказалось под угрозой, а "Арсенал" квалифицируется в плей-офф Лиги чемпионов.
+4 Все. Звучит финальный свисток. "Арсенал" берет реванш у "Боруссии".
+3 Повтор показал, что Кагава действительно подыграл себе рукой и опять этого не увидели судьи. Да уж...
+2 !!! И здесь не пробивают Мартинеса! Кстати, показывали защитники лондонцев, что Кагава подыграл себе рукой, но рефери этого не зафиксировал. А там прошел навес в штрафную на японца, который головой сбросил сферу на 11-метровую. Рамос бил наверняка, но кипер опять отбивает ногой.
+1 Касорла у своей штрафной вступил в борьбу за мяч, а Адриан Рамос очень уж резко попал по ноге испанцу, хотя целился вроде в снаряд. Фол со стороны колумбийца.
90 Не самые стандартные 4 минуты добавляет Кашшаи. Но это ожидалось из-за травм.
90 И последняя замена от Венгера. Вместо Чемберлена, который так и не забил, выходит Жоэль Кэмпбелл.
89 Касорла с назначенного стандарта с 23 метров слева от центра пробил с правой, но взял выше цели. От ворот.
88 Неугомонный Алексис Санчес лезет один на трех защитников слева от центра и натыкается на ногу Суботича. Рефери был рядом, поэтому тут же свистнул. До штрафной не так уж и далеко.
87 Кагава прорывается на правый край штрафной, куда ему катит мяч партнер, но японец не смог догнать снаряд и простреливал уже из-за лицевой. От ворот.
86 "Арсенал" спокойно отбивается. А почему бы и нет, ведь гости их совсем никак не напрягают.
84 Похоже, доигрывается уже матч. Трудно что-то придумать, чтобы дортмундцы вытащили матч хотя бы на ничейку. Даже гол трудно забить "шмелям". Нет, команде нужна новая искра, новая струя. А это значит, что Клопп должен уйти.
82 Раз в три минуты. Стабильно раз в три минуты возникает что-то стоящее то у одних, то у других ворот. Навес с левого фланга в штрафную "Арсенала" был ликвидирован защитником. Мхитарян навесил с правого угла поля, но мяч выбили на Гюндогана. Илкай тут же метров с 23 пробил с правой по центру - Мартинес надежно накрывает.
79 Лукас Подольски выходит попылить минут на 15 у "Арсенала". Вместо Яя Саного, само собой.
79 Как же не везет "Арсеналу"! Саного оказывается на газоне и держится за заднюю поверхность бедра. Выходят врачи и показывают, что ему тоже нужна замена. Вторая вынужденная у Венгера.
78 Последняя замена от Клоппа. Милош Йоич выходит вместо Гросскройца.
78 ! Почему? Почему не стал сам бить сейчас Кагава? Получил мяч японец на дуге штрафной, но покатил еще на левый край штрафной. Оттуда прострелил Шмельцер на дальнюю штангу, но там никого не оказалось, а надо было только подставить ногу.
75 Чемберлен очень хочет забить. Получил он хорошую диагональ слева на правом углу штрафной, подработал себе под правую и сильно саданул - над перекладиной.
72 Более цельной выглядит игра "Арсенала". Чемберлен поделился мячом с Чемберсом, вот только тот решил в рейд по правой бровке не идти. Пас назад. Ну, можно уже и время потянуть.
71 Успокаивает сейчас рефери Яя Саного. Как-то слишком резко форвард пошел в подкат в центре поля. С назначенного стандарта разыграли мяч гости, после чего Хуммельс метров с 40 решил пробить по воротам. Выше. Зачем это было делать?
68 Мхитарян уже исполняет стандарты у Дортмунда. Генрих навешивает с правого угла поля в центр штрафной, где выше всех выпрыгивают Рамос и Мертесакер. Эти двое и сталкиваются головами, причем колумбийцу досталось больше. Снова врачи у нас на поле.
66 Тут же замена у "Арсенала". Вместо Артеты выходит Матье Фламини.
65 И опять у нас возня в центре поля. Вот только заканчивается она не очень хорошо. Артета идет в стык, опускается на газон и показывает еще до выхода врачей, что ему нужна замена.
63 Только что вышедший Адриан Рамос фолит против Начо Монреаля на своей половине поля. Со стандарта Артета подал на Саного, а тот сбросил на Санти Касорлу в лицевую, но слишком сильно. От ворот.
62 "Арсенал" сегодня играет лучше. Пока что лучше. Алекс Окслейд-Чемберлен на правом фланге смог принять мяч, развернуться, пройти к штрафной, но вот там уже пробить не дают.
61 Вот и ответ Клоппа. Кагава и Адриан Рамос меняют Иммобиле и Обамеянга.
59 Клоппу надо срочно вносить какие-то изменения, но что и кого менять? Атаки дортмундцев выходят какими-то беззубыми. Хотя, наверное, забитый гол вернул бы интригу.
57 !!! Вот теперь, похоже, все ясно в этом матче. Санти Касорла получил мяч в центре поля и сделал резаную передачу налево. Санчес принял мяч, сместился к дуге штрафной и с правой обкрутил Вайденфеллера, уложив сферу под правую штангу. Красиво!
57 ГООООЛ!!! Санчес, 2:0
54 !!! Вот это да! Окслейд-Чемберлен теперь солирует. Поднял наброшенный мяч, опустил его и тут же подъемом слету с правой влепил по воротам метров с 22. Звенит перекладина, а ошарашенный Вайденфеллер даже не прыгнул.
52 Угловой с правого фланга, поданный Санти Касорлой, абсолютно ничего не приносит "канонирам". Ну, этого и следовало ожидать. От ворот пробьет Вайденфеллер.
51 ! Алексис Санчес хорош! Протащил сам чилиец снаряд по центру к чужой штрафной, выдержал паузу, подстроил себе под правую и метров с 20 пробил по центру в правую "шестерку". Вайденфеллер момента удара не видел, поэтому прыгал и в прыжке смог парировать удар. Угловой.
50 Остры, остры атаки, но где же завершение? Чемберс у правого углового флага смог оставить в дураках сразу двух соперников, после чего простреливал в штрафную, но там перехватили.
49 Классный удар низом от Мхитаряна. Генрих оказался первым на подборе мяча после сброса от Мертесакера и низом пробивает метров с 22 с левой. Мартинес надежно накрывает снаряд.
47 Иммобиле залезает в офсайд левее центра. Хотелось бы повтор, потому что веры конкретно этому лайнсмену уже нет.
46 Буквально за минуту обменялись атаками команды, но до удара по воротам дело так и не дошло ни в каком случае. Размялись, и то хорошо.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Неоднозначное судейство в первом тайме привело к тому, что быстрый гол забил Яя Саного из офсайда. "Боруссию" это выбило из колеи и гости долгое время не создавали никакой опасности у ворот Мартинеса. "Канониры" владели преимуществом, но также воплотить его в голы не смогли. В концовке тайма "шмели" оживились, но пару раз непонятным образом повел себя рефери встречи. Не хотелось бы, чтобы судья решил исход поединка.
Ничего не добавляет Кашшаи. Свисток на перерыв.
45 А как вообще судят венгры? Очки дома забыли? Обамеянг догнал мяч на правом крае, пробросил между ног Мертесакеру, а тот его отпихивает двумя руками. Срыв атаки? Карточка? Полноте, рефери даже не свистнул. Мда...
43 Свен Бендер пробивает по воротам с линии штрафной после очередной атаки своей команды, но корпус толком не положил хавбек, поэтому Мартинес спокойно в падении мяч забирает. Неопасно.
42 Опять же стандарт получается ни о чем для "шмелей". Подбор у Пищека на правом крае также не вышел - упускает мяч Лукаш.
41 Алексис Санчес чуть не устроился на желтую карточку, потому что чилиец вроде как хотел чисто выбить мяч у соперника, но поскользнулся и въехал в ноги игроку "Боруссии". Свен Бендер это был. Штрафной определяет рефери.
40 Подача с правого угла поля ничего не приносит и гостям. Более того, Гросскройц на линии штрафной совершает накладку в момент подбора. Больно игроку "Арсенала", но карточку показывать Кашшаи не решился.
39 !!! Мхитарян проявляет себя редко, но метко! Резаная подача на правый край штрафной, откуда Иммобиле головой сбрасывает сферу в центр штрафной. Туда не успел добежать Артета, который опекал Мхитаряна, поэтому армянин с нескольких метров пробивает вратаря, но тот успевает упасть и подставить ногу. Только угловой.
38 Подача со стандарта с левого края от Санти Касорлы была очень плохой. Не перебил даже первого защитника на линии штрафной испанец. Тот легко выбивает снаряд головой и организовывает контратаку своей команды. Вот только она ничем не заканчивается.
37 Лукаш Пищек сначала подарил мяч соперникам в центре поля, а потом уже вынужден был дергать за футболку Гиббса на своей половине, чтобы сорвать контратаку. Желтая карточка защитнику "Боруссии".
35
33 "Боруссия" вообще без мяча. "Арсенал" целиком и полностью захватил, как снаряд, так и инициативу. Тут дело идет, скорее, ко второму мячу в ворота Вайденфеллера.
31 Снова подал с уже с левого угла Санти Касорла, но, как мы говорили, стандарты никакой опасности не несут для ворот Вайденфеллера. В игре лучше комбинируют "канониры".
30 Навес с правого корнера от Санти Касорлы не удался. Мяч отлетел к испанцу, который сделал очень классный финт, оставил за спиной защитника и снова подал на дальнюю штангу. Приходится выбивать за лицевую. Еще угловой.
29 Лучше комбинирует "Арсенал", лучше. Саного пофинтил по центру перед штрафной и оставил мяч Чемберлену. Того тоже внутрь не пустили, поэтому Алекс откинул сферу на Рэмзи, а уже Аарон в касание отправлял снаряд на Чемберса на правйы край штрафной, но Шмельцер достает ногой. Угловой.
27 Навес от Санти Касорлы с левого корнера пошел на линию вратарской, но Вайденфеллер спокойно кулаком и тут выбивает мяч подальше. Не несут угрозы эти подачи.
26 Угловой с левого фланга зарабатывают хозяева поля. Это Гросскройц отработал в обороне и не пустил Гиббса к мячу.
24 Опять лезут вперед в чужую штрафную гости. На этот раз Гинтер прорывался с мячом вперед, пробросил себе "круглого", а потом упал. Кашшаи разводит руками. Показали повтор. Ну, такой пограничный момент. Не исключено, что и попал по ноге Маттиасу Гиббс.
23 Рефери вынужден был остановить игру, потому что лежал на газоне Пищек. Показали нам повтор. Это рукой сильно так отмахнулся от Лукаша Чемберлен и попал в область горла. Надо Кашшаи внимательнее смотреть за такими моментами.
22 Приятно наблюдать за такой игрой. Чемберлен по левому флангу продрался в лицевую после паса от Саного и прострелил во вратарскую. Вайденфеллер кулаком выбивает снаряд из своей штрафной.
21 И все-таки удар по воротам состоялся! Это Мхитарян открылся на левом крае штрафной во второй волне атаки, получил мяч и пробивал с левой, но в касание не получилось, а там уже накрыл Рэмзи и помешал. От ворот.
20 Мертесакер продолжает дело Суботича, но в защите своей команды. Опять ошибка немца приводит к перехвату и контратаке. Обамеянг выбрался на оперативный простор и вырезал пас на Иммобиле, но вывести того один на один не смог.
19 ! А тут-то забивать надо было! Пищек подхватил мяч на правом крае, прошелся и сильно прострелил на левую штангу, где Иммобиле выскочил из-за спины Мертесакера и в подкате пытался замкнуть сферу в нижний угол. Не дотянулся чуток. Совсем чуток. От ворот.
17 Какими-то скачками развивается игра. То ничего не происходит 2-3 минуты, ну, если не брать во внимание контроль мяча в центре поля, то потом за минуту мы видим сразу три атаки. Нервная игра, но счет к тому располагает. "Боруссия" должна играть иначе, но делать этого не дает "Арсенал".
15 Очень быстро развиваются события. Успели уже сбегать в атаку дортмундцы, но дело до удара не дошло. А чуть позже Артета фолит у чужой штрафной против Мхитаряна и получает свою желтую карточку.
14 Подача с левого края со стандарта в штрафную, но мяч выбивают гости. Подбор остается за "Арсеналом", но ничего опасного придумать не могут.
13 Суботич явно не в своей тарелке. Санчес на левом крае сейчас довольно легко разобрался с Пищеком. Невен прилетел помогать и в подкате срезал чилийца на бровке. Карточка для серба, плюс штрафной.
11 Сильный навес с правого угла поля от Санти Касорлы в центр штрафной, но мяч выбит защитниками. В контратаку устремляются уже немцы, но Гиббс выигрывает в скорости у оппонента.
11 Гинтер пока что трудится за себя и за того парня. После перехвата тут же пошел пас на правый край на рывок Санчесу. Он мог обыгрывать Маттиаса, но тот в подкате выбил снаряд. Угловой.
9 !!! Да что же такое с защитой "Боруссии"? Отличный пас вразрез в центре поля на выход Саного. Тот вырывается в штрафную, выходит один на один, но пяткой перекладывает мяч под левую и в этот момент успевает поставить ногу защитник. Снаряд рикошетит и отскакивает опять к Саного, который пробивает в падении метров с 10 с левой, но Гинтер блокирует удар. Подбор за "шмелями".
7 Саного залезает в офсайд. Пока что самый активный у "канониров" именно этот молодой форвард.
6 После такого бурного старта немного успокоились команды. Катают мяч в центре поля игроки. Трудно кому-то отдать преимущество, но счет на табло уже в пользу хозяев. Думаю, "Боруссия" свой гол забьет еще в первом тайме, вот только при каком счете?
3 Опаснейшим моментом отвечают моментально гости. Прорыв по правому краю от Иммобиле, после чего идет пас назад на линию штрафной. Гюндоган сходу пробивает с правой, но мяч после рикошета прилетает в Обамеянга, который оказывается в офсайде.
2 !!! Вот это начало! Но гол все-таки был забит из офсайда, что не заметили судьи. Вбросили мяч с правой бровки "канониры". Саного у правого угла штрафной пяткой сыграл ближе к центру на Касорлу, а Санти с линии штрафной отдал ответный пас на Яя. Тот с угла вратарской низом с правой прошивает Вайденфеллера, пробив тому между ног.
2 ГОООООЛ!!! Саного, 1:0
С центра поля разыграли лондонцы. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Хватает малоизвестных имен в составе "Арсенала". "Боруссия" же приехала покорять Лондон в оптимальном составе с учетом травм. Посмотрим, кто же победит. Скорее всего, игра будет идти не, кто меньше пропустит, а кто больше забьет. Виктор Кашшаи и венгерская бригада арбитров рассудит команды на "Эмирейтс". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды встречались 7 раз с учетом матча в этом сезоне и демонстрируют феноменальный паритет: по 3 победы при 1 ничьей и разнице мячей 8-8. Всего же против немецких клубов "Арсенал" провел 31 матч: 14 побед при 6 ничьих и 11 поражениях. У дортмундцев статистика против англичан следующая: 9 побед, 4 ничьих и 5 поражений в 18 встречах. Кстати, сегодня "канониры" вполне могут даже проиграть "Боруссии", но при этом выйти в плей-офф, если будет зафиксирована ничья в параллельном матче. Также стоит отметить, что у команд просто огромное число травмированных. Так, у хозяев не сыграют Озил, Дебюши, Оспина, Щенсны, Уолкотт, Уилшир, Диаби, а под вопросом выход на поле Уэлбека. У гостей в лазарете Папастатопулос, Хуммельс, Кирх, Шахин, а под вопросом - Блащиковски.
Всего лишь 1 балл надо набрать лондонскому "Арсеналу", чтобы официально оформить выход в плей-офф Лиги чемпионов. Правда, со второго места. Шансы есть и на первое, но для этого сегодня необходимо обыгрывать дортмундскую "Боруссию", побеждать в матче 6-го тура и чтобы при этом параллельно "шмели" проиграли свой домашний матч. Верится в такое? С трудом. Почему? Потому что в лице "Боруссии" мы имеем какую-то очень странную команду. В Бундеслиге подопечные Юргена Клоппа за 12 туров одержала меньше побед и набрала меньше (!) очков, чем в Лиге чемпионов всего лишь за 4 игровых дня. Дортмундцев просто не остановить в еврокубке, поэтому предложить, что с ними произойдут какие-то чудовищные метаморфозы, можно, но вряд ли это сбудется на практике. А "Арсенал", в свою очередь, выступает ни шатко, ни валко. Пытается зацепиться за зону еврокубков в АПЛ и в Лиге чемпионов тоже пытается, вот только тут его позиции смотрятся выигрышнее. В целом, сегодня игра будет на три результата. Потому что "шмелям" уже особо ничего не надо, но не стоит забывать, что на прочность предстоит проверять не основного голкипера "канониров" Войцеха Щесны, а дублера - Эмилиано Мартинеса. Поэтому тут все возможно, вплоть до разгромной победы гостей. Но вряд ли мы увидим фееричный футбол, ведь логичнее придержать силы на чемпионат и 6-й тур, а сегодня просто расписать мировую.

 
АРСЕНАЛ
Эмилиано Мартинес
Калум Чемберс
Начо Монреаль
Пер Мертесакер
Киран Гиббс
Микель Артета
Аарон Рэмзи
Алекс Окслейд-Чемберлен
Санти Касорла
Алексис Санчес
Яя Саного
Запасные:
Райан Хаддарт
Лоран Косьельны
Эктор Бельерин
Матье Фламини
Томаш Росицки
Лукас Подольски
Жоэль Кэмпбелл
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Невен Суботич
Маттиас Гинтер
Марсель Шмельцер
Свен Бендер
Илкай Гюндоган
Кевин Гросскройц
Генрих Мхитарян
Пьер-Эмерик Обамеянг
Чиро Иммобиле
Запасные:
Митчелл Лангерак
Марк Хорншух
Эрик Дурм
Себастьян Кель
Синдзи Кагава
Милош Йоич
Адриан Рамос


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014