LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 18-й тур.

26 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".

 

ЧЕЛСИ - ВЕСТ ХЭМ
2:0

 

Терри, 32 (1:0); Диего Коста, 62 (2:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Челси" немного ослабил свою хватку, но в итоге добился уверенной победы. После гола Диего Косты всё было практически решено. "Вест Хэм" всеми силами пытался спасти эту игру, но переломить ход встречи у гостей не получилось. Команда Жозе Моуринью одержала очередную победу и продолжила лидировать в английском чемпионате. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Сеск Фабрегас с левого фланга вошёл в штрафную "молотобойцев" и выполнил классный прострел на Рамиреса, но бразилец не попал по мячу из отличной позиции.
+1 Гости заработали угловой на правом фланге, Морган Амальфитано навесил на дальнюю штангу, откуда Джеймс Коллинз головой сбрасывал мяч на партнёра, но Тибо Куртуа уверенно сыграл на выходе.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Только что по стадиону объявили, что на матче собралось 41589 болельщиков.
87 ! Штанга! "Вест Хэм" едва не распечатал ворота Тибо Куртуа. Александр Сонг отличной передачей нашёл на левом фланге вышедшего на замену Моргана Амальфитано, тот эффектно обыграл голкипера и нанёс плотный удар в ближний угол, но на счастье "Челси" мяч угодил в стойку ворот!
86 И последняя замена в матче: Рамирес вместо Виллиана.
85 "Вест Хэм" заработал штрафной на левом фланге, Аарон Крессуэлл закрутил мяч во владения Тибо Куртуа, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Дидье Дрогба.
83 Тут же Жозе Моуринью бросил в бой и Джона Оби Микела, который заменил Оскара.
83 Первая замена произошла в составе "Челси": на поле появился Дидье Дрогба, который занял место Диего Косты.
82 Неманья Матич внешней стороной стопы исполнил эффектный перевод на левый фланг, где расположился Эден Азар. Бельгиец великолепным дриблингом обошёл сразу трёх защитников, а потом мощно пробил по воротам, но мяч принял на себя Карл Дженкинсон.
80 Статистика ударов по воротам на данную минуту: 25:4. В пользу "Челси", разумеется.
78 Диего Коста подхватил мяч в штрафной соперника и попытался исполнить свой излюбленный финт, но на этот раз дриблинг у нападающего "синих" не получился.
77 Гари Кэхилл опередил на фланге Эннера Валенсию и сам улетел за пределы поля. Защитник "Челси" потерял равновесие и рухнул на свою же скамейку запасных, там помощники Жозе Моуринью с трудом удержали Кэхилла на ногах. Несмотря на текущий счёт и большое преимущество, футболисты "Челси" продолжают выкладываться в каждом эпизоде.
75 Диафра Сахо после заброса из центральной зоны подхватил мяч на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, но эту передачу сенегальского форварда заблокировал Гари Кэхилл.
74 Последнюю замену провёл наставник "молотобойцев" Сэм Эллардайс. На поле появился Морган Амальфитано, который занял место Стюарта Даунинга.
73 Александр Сонг из центральной зоны сыграл чуть правее на Стюарта Даунинга, тот с левой ноги нанёс дальний удар по воротам, но получилось очень неточно.
71 Оскар вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам, однако мяч принял на себя Уинстон Рид. Хозяева намекали, что защитник "Вест Хэма" сыграл рукой, но арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал.
70 "Вест Хэм" заработал редкий для себя угловой в сегодняшнем матче, Стюарт Даунинг выполнил высокую подачу в центр штрафной, где уверенно на выходе сыграл Тибо Куртуа.
68 Виллиан отличной передачей вывел Диего Косту один на один с вратарём соперника, но тот совсем немного забрался в офсайд. Линейный арбитр всё прекрасно видел. Хорошо сегодня работает судейская бригада.
66 ! Оскар в борьбе с Александром Сонгом заработал опасный штрафной и сам же его исполнил. Бразилец эффектно перебросил "стенку", направив мяч под перекладину, но Адриан спас свою команду, отбив мяч на угловой! Сесар Аспиликуэта исполнил "корнер" с левого фланга, а Гари Кэхилл выстрелил из убойной позиции, но Адриан спас свою команду и в этот раз, отбив мяч ногой!
65 Бранислав Иванович получил мяч в свободной зоне на правом фланге и выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, откуда Диего Коста в одно касание пробил по воротам, но мяч полетел слишком высоко.
63 В своём 15-м матче нынешнего сезона премьер-лиги Диего Коста забил 13-й гол! Сумасшедший показатель. До лидера бомбардирской гонки Серхио Агуэро из "Манчестер Сити" форварду "синих" остался один гол.
62 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Шейху Куяте потерял мяч в центре поля, тут же Эден Азар выдал передачу вперёд на Диего Косту, а форвард "Челси" всё исполнил великолепно. Нападающий сборной Испании эффектно обыграл сразу трёх защитников и нанёс разящий удар в дальний нижний угол! Никаких шансов у Адриана.
61 Интересно, что в первой трети второго тайма на стороне "молотобойцев" небольшое территориальное преимущество.
60 Отметим, что в 8 предыдущих встречах на "Бридже" "Вест Хэм" не одержал ни одной победы при всего лишь 2 ничьих. Посмотрим, продолжится ли эта серия сегодня. Пока всё к этому и идёт.
59 Двойная замена произошла в составе "Вест Хэма": Диафра Сахо вместо Эндрю Кэрролла, а Александр Сонг занял место Марка Ноубла.
58 Уинстон Рид из центральной зоны сместился на правый фланг за Эденом Азаром, после чего сбил бельгийца с ног, сорвав опасную атаку. Судья без раздумий показал "горчичник".
57 Кстати, "молотобойцы" забивают в последних 8 выездных матчах премьер-лиги. Предыдущая серия из 9 подряд гостевых игр с забитыми голами удалась клубу в период с декабря 1999 по май 2000 гг.
55 Исполнять штрафной вызвался Виллиан, который красивым ударом перебросил "стенку", но направил мяч выше ворот. Адриан на всякий случай прыгнул под перекладину. Эффектно всё смотрелось.
54 Хозяева очень долго разыгрывали мяч перед штрафной "Вест Хэма", а потом Уинстон Рид нарушил правила против Эдена Азара. "Челси" получил право на опаснейший "стандарт".
53 Карл Дженкинсон прострелил с правого фланга, оборона "синих" допустила небольшую ошибку, так что Эннер Валенсия едва не оказался на ударной позиции, но всё же мяч отскочил в руки Тибо Куртуа.
52 ! Ничего себе удар! Виллиан через центральную зону протащил мяч к штрафной гостей и сыграл чуть левее на Эдена Азара, бельгиец обошёл защитника и нанёс невероятно мощный выстрел из очень выгодной позиции, но Адриан спас свою команду, отбив этот сложнейший мяч!
50 Интересно, что предыдущая победа "молотобойцев" на "Стэмфорд Бридж" была достигнута 28 сентября 2002 года благодаря двум голам Паоло Ди Канио. Матч завершился со счетом 3:2.
49 Марк Ноубл исполнил угловой с левого фланга, Тибо Куртуа до мяча не добрался, но своего голкипера подстраховал Сеск Фабрегас, который выиграл отскок и вынес мяч подальше к центру поля.
48 Эннер Валенсия на левом фланге ушёл от Бранислава Ивановича и попытался войти в штрафную, однако Гари Кэхилл в подкате выбил мяч на угловой.
47 Хозяева начали вторую половину встречи с контроля мяча в центре пол. Сейчас Виллиану досталось по голове в неприятным стыке с оппонентом, но всё обошлось без травм.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме футболисты "Челси" выглядели великолепно. Хозяева по всем статьям переиграли своего соперника, но при этом забили только один гол, хотя моментов у "синих" было столько, что счёт на момент перерыва мог быть и крупным. У "Вест Хэма" совсем ничего не получается в атаке, так что во втором тайме гостям надо будет очень сильно постараться, чтобы хоть как-то изменить ход встречи. Пока всё идёт к убедительной победе "Челси".
+2 Перерыв.
+1 Бранислав Иванович остался в штрафной соперника после розыгрыша углового, а потом упал в борьбе с Эндрю Кэрроллом. Арбитр никакого фола на зафиксировал, а "молотобойцы" тут же набросились на серба, пытаясь объяснить тому, что симулировать не надо. В итоге на поле возникла небольшая стычка, но вскоре всё успокоилось.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Неманья Матич опасно с угла штрафной простреливал на Диего Косту, но того в последний момент в подкате опередил Марк Ноубл.
43 ! Какие же шикарные комбинации получаются сегодня у футболистов "Челси"! В очередном эпизоде Диего Коста и Эден Азар классно разыграли мяч в центральной зоне, далее бельгиец подключил по правому флангу Бранислава Ивановича, серб шикарно прострелил в штрафную, откуда в одно касание из выгодной позиции выстрелил Диего Коста, а мяч в итоге просвистел над перекладиной!
41 70% на 30% по владению мячом на данную минуту в пользу "Челси".
40 Хозяева разыграли угловой с правого фланга, но дело до удара по воротам не дошло. Стоит ли говорить, что подбор выиграли футболисты "Челси", далее началась очередная продолжительная позиционная атака. "Вест Хэм" по-прежнему никак не может отобрать мяч у соперника.
39 Диего Коста, который немного прихрамывает в последние минуты, взял игру на себя, обыграл нескольких оппонентов и нанёс опасный удар по воротам, однако Джеймс Коллинз в последний момент подставил ногу и мяч ушёл на угловой.
38 Команда Жозе Моуринью спокойно разыгрывает мяч в центре поля. Ошибок "синие" практически не допускают, так что "Вест Хэму" сложно рассчитывать хотя бы на контратаки.
37 Шейху Куяте с большим трудом выиграл борьбу в центре поля и сыграл вперёд на Эндрю Кэрролла, который мяч тут же потерял. Не лучшим образом выглядит форвард "молотобойцев" в первом тайме.
35 ! Хозяева едва не забили второй свой гол! Футболисты "Челси" рзыграли очередную отличную комбинацию, в итоге которой Эден Азар покатил мяч на Неманью Матича, тот с левой ноги нанёс классный удар в дальний угол, но Адриан, вытянувшись в струнку, спас "молотобойцев"!
34 Отметим, что Джон Терри, которому недавно исполнилось 34 года, забивает во втором матче подряд. В прошлом туре капитан "Челси" отправил мяч в сетку ворот "Сток Сити".
33 Аарон Крессуэлл схлопотал "горчичник". Слишком жёстко сыграл защитник гостей, подкатившись под Оскара.
32 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Сначала футболисты "Челси" разыграли шикарную комбинацию, которую едва результативным ударом не заверил Эден Азар, однако гости в последний момент выбили мяч на угловой. Сеск Фабрегас великолепно исполнил "корнер" с правого фланга, Диего Коста головой сбросил мяч на Джона Терри, а тот в одно касание спокойно переправил мяч в сетку ворот!
30 Виллиан показал всем, что будет исполнять передачу в штрафную, а сам в итоге опасно пробил по воротам, однако голкипер "Вест Хэма" вновь сыграл уверенно. Адриан сегодня действует предельно надёжно.
29 Сеск Фабрегас со "стандарта" обвёл "стенку", но мяч полетел слишком слабо, так что Адриан никаких проблем не испытал.
28 Джеймс Коллинз грубым подкатом сбил с ног Диего Косту и получил заслуженную жёлтую карточку.
27 Оскар нанёс неожиданный дальний удар по воротам Адриана, но мяч прошёл мимо цели. Впрочем, могло быть опасно, так как бразилец поймал испанца на противоходе.
25 Футболисты "Челси" взяли небольшую игровую паузу. Сейчас "синие" немного ослабили своё давление на ворота Адриана. "Вест Хэм" получает возможность перевести дух.
24 И вновь сошлись у нас Карл Дженкинсон и Эден Азар. На этот раз защитник "Вест Хэма" в своей штрафной придерживал одного из лидеров "Челси", но за такое арбитр пенальти ставить не будет, хотя хозяева очень просили.
23 Эден Азар на левом фланге попытался обыграть Карла Дженкинсона, но защитник "молотобойцев" сыграл внимательно и отобрал мяч у бельгийца.
22 Огромное преимущество у "Челси" в первой половине тайма, но на табло по-прежнему нули. "Вест Хэм" обороняется большими силами, но хозяева всё равно создают опасные моменты.
20 ! Опаснейший момент был у ворот "Вест Хэма"! Эден Азар заработал угловой на левом фланге, Сеск Фабрегас навесил на ближнюю штангу, но гости отбились. Однако очередной подбор остался за "синими", далее последовал заброс в штрафную, где совсем один оказался Гари Кэхилл, который из убойной позиции мощно выстрелил в ближний угол, но Адриан среагировал и спас свою команду!
19 Гости заработали "стандарт", который вызвался исполнять Эннер Валенсия. Форвард "Вест Хэма" нанёс прямой удар по воротам, но мяч полетел слишком высоко.
18 Первый угловой в матче заработали "молотобойцы", но подача у Стюарта Даунинга не получилась. Полузащитник гостей не сумел перебить ближайшего футболиста "Челси".
17 Сесар Аспиликуэта выдал передачу в свободную зону на левый фланг, откуда Неманья Матич опасно прострелил в штрафную, но довести дело до удара по воротам "синие" не сумели.
16 73% на 27% по владению мячом на данную минуту в пользу "Челси".
15 Эннер Валенсия после мягкого заброса из центральной зоны стремился зацепиться за мяч, но передача партнёра оказалась слишком сильной, так что не хватило даже скорости эквадорца.
14 Оскар исполнил эффектный финт на подступах к штрафной гостей, далее последовала передача на Эдена Азара, тот упал в борьбе с Уинстоном Ридом, но арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал.
13 Жозе Моуринью начинает оказывать давление на арбитра. Португальский специалист постоянно обращается к Майклу Оливеру, сигнализируя о том, что футболисты "Вест Хэма" уже сейчас тянут время.
12 Неманья Матич потерял мяч в центре поля, после чего Эндрю Кэрролл жёстко в подкате сыграл против Бранислава Ивановича. Арбитр вполне мог показать жёлтую карточку, но на первый раз решил ограничиться устным предупреждением.
10 Подача со "стандарта" у Сеска Фабрегаса не прошла, зато "синие" вновь выиграли подбор и довели дело до удара по воротам. Интересно, что комбинацию разыграли центральные защитники. Джон Терри выдалмягкую подачу на Гари Кэхилла, а тот головой метил в дальний угол, но в итоге мяч проскочил рядом со штангой.
9 Диего Коста после длинного заброса из глубины поля проиграл борьбу на "втором этаже", зато подбор оказался за Оскаром, который заработал опасный штрафной.
8 Бранислав Иванович с правого фланга сильно прострелил в штрафную "молотобойцев", там случился небольшой рикошет и мяч отскочил в руки Адриану.
7 Эден Азар с правого фланга ворвался в штрафную соперника и уже готов был пробить по воротам, но ему в последний момент помешал Джеймс Коллинз.
6 Подопечные Жозе Моуринью продолжают играть с заметным преимуществом. На первых минутах "Вест Хэму" приходится очень тяжело. Давление "синих" невероятно мощное.
4 ! А вот и первый голевой момент! Виллиан с трудом удержал мяч в центральной зоне и сыграл на правый фланг, откуда Бранислав Иванович обратно сыграл на бразильца, тот прострелил в штрафную, где провалилась оборона "Вест Хэма", в результате чего Оскар оказался совсем один в убойной позиции, но 8-й номер "Челси" каким-то образом умудрился пробить выше ворот.
3 Эден Азар, участие которого в матче было под вопросом, получил повреждение в борьбе с Шейху Куяте. В итоге бельгийскому полузащитнику потребовалась медицинская помощь. На всякий случай пошёл разминаться Андре Шюррле. Впрочем, с Азаром всё оказалось нормально.
2 Футболисты "Челси" начали встречу с контроля мяча в центре поля. Гости сразу же активно пошли в прессинг. Эннер Валенсия уже успел нарушить правила на левом фланге в борьбе с Браниславом Ивановичем.
1 Матч начался.
Близость двух матчей в праздничные дни – это извечная проблема. «Всегда есть группа футболистов, которым нужно восстанавливаться, всегда есть другая группа, которым нужно работать», — высказался после изнурительного матча со "Стоуком" помощник главного тренера "Челси" Стив Холланд. Эден Азар, вновь блиставший три дня назад на "Британии", кажется, в состоянии играть после ушиба, полученного в том матче. В стартовый состав может вернуться Оскар, пропустивший победу в понедельник, в которой "синие" опять продемонстрировали способность команды контролировать игру вне зависимости от состава и характера матча. У Сеска Фабрегаса теперь есть две очевидные роли в зависимости от характера противника. В физической схватке, как и ожидалось против "Стоука", его задача играть впереди практически на позиции Оскара. И при таком раскладе на поле к Неманье Матичу в привычную зону возвращается опорник Джон Оби Микел. Всё это позволило "синим" в той игре сохранить стойкость против хозяев, показать неплохой футбол и не так уж много фолить самим. У "Вест Хэма" тоже есть ряд мощных футболистов, но всё-таки сегодня у "синих" будет преимущество в росте и весе. Таким образом, испанец, чье имя распевали фанаты на "Британии", может вернуться к своей роли четвёртого номера. На текущий момент Фабрегас и Александр Сонг из "Вест Хэма" оба в числе наиболее эффективных игроков сезона. И оба же "покинувшие" для Арсена Венгера. Оба сейчас играют более дисциплинированно в плане соблюдения позиции. Но Сонг выступает чуть глубже, вступает в поединки, контратакует, - и всё это с меньшим количеством быстрых потерь и медленных отступлений, чем в его дни в "Арсенале". Сэм Эллардайс надеется, что после месяца отсутствия снова в строю будет важный полузащитник Марк Ноубл. Как и большинство тренеров сейчас, он признаёт, что нуждается в ротации команды, чтобы минимизировать травмы и избежать по возможности истощения в этот насыщенный матчами период. Не похоже, что он готов рисковать ключевыми игроками. Атакующий центральный полузащитник Стюарт Даунинг ещё один футболист, который может использоваться в разных ролях в схеме Эллардайса 4-3-1-2 под Энди Кэрроллом и Диафра Сако. "Вест Хэм" очень опасен на стандартах, которые часто исполняет левой Даунинг, нацеливаясь на защитников Джеймса Томкинса, Уинстона Рида и Джеймса Коллинса и на центрфорварда Энди Кэрролла, который вернулся после травмы и забил свой 50-ый гол в АПЛ дома в ворота "Лестера" на прошлых выходных.
Здравствуйте! На стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне в рамках 18-го тура чемпионата Англии сыграют "Челси" и "Вест Хэм". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Майклом Оливером из Нортумберленда. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Джон Терри
Гари Кэхилл
Сесар Аспиликуэта
Неманья Матич
Сеск Фабрегас
Оскар
Эден Азар
Виллиан
Диего Коста
Запасные:
Петр Чех
Курт Зума
Фелипе Луис
Джон Оби Микел
Рамирес
Андре Шюррле
Дидье Дрогба
 
ВЕСТ ХЭМ
Адриан
Аарон Крессуэлл
Джеймс Коллинз
Карл Дженкинсон
Уинстон Рид
Кевин Нолан
Марк Ноубл
Шейху Куяте
Стюарт Даунинг
Эннер Валенсия
Эндрю Кэрролл
Запасные:
Юсси Яаскелайнен
Джой О`Брайен
Александр Сонг
Мэтт Джервис
Морган Амальфитано
Карлтон Коул
Диафра Сахо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014