LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 17-й тур.

6 января. Удине. Стадион "Фриули".

 

УДИНЕЗЕ - РОМА
0:1

 

Астори, 17 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Если смотреть весь поединок, то "Рома" играла лучше, но гости пытались победить малой кровью и чуть не были за это наказаны. Судейство Гуиды еще будет неоднократно обсуждаться всеми - это факт, но пенальти он украл у хозяев. Это тоже факт. А так, "Рома" догоняет "Юве" и сегодня будет болеть за "Интер".
Звучит финальный свисток, который фиксирует победу "Ромы" при очень спорном моменте в конце матча.
+5 Коне закручивал с левого угла поля во вратарскую, но опять получается в руки Де Санктиса. Да, кипер римлян выручил в те моменты, когда это было надо.
+4 В своей ответной атаке по левому флангу "Удинезе" зарабатывает угловой. Паскуале пробежался по краю и прострелил, но попал в защитника.
+4 !!! "Рома" отчаянно транжирит моменты! Опять Флоренци вываливался по центру на чужие ворота, но на этот раз уже один на один. Пробивал низом Алессандро, но не смог обвести вратаря. Карнезис накрывает мяч.
+3 Розыгрыш штрафного римлянами ничего не принес. Уже хозяева отправили сферу вперед на Гейхо, но Де Санктис вышел из штрафной и выбил мяч в аут.
+2 Долго думали над тем, как разыграть мяч гости. Наконец, разыграли с левого угла поля. Эммануэльсон полез в обводку и заработал своим финтом штрафной. Все верно.
+1 !!! Редкая контратака "Ромы" приводит к тому, что Де Росси делает заброс в штрафную. Флоренци выиграл позицию и сделал скидку налево на Эммануэльсона, а тот пробивал в ближнюю "девятку", но Карнезис в прыжке парирует. Угловой.
90 5 минут добавляет Гуида. Такое впечатление, что это самое меньшее, что он может сделать для удинцев.
90 Якобы и Эммануэльсон получает желтую карточку. А он когда успел ее заработать? Непонятно.
90 Теперь желтая карточка для Флоренци. Там и рукой сыграл футболист, и потом отмашку какую-то сделал...
89 Сейчас пошел навес с правого угла поля в штрафную "Ромы", но мяч "волки" уже выносят просто подальше. Ни о каких контратаках мечтать гости уже не могут.
89 Василис Торосидис получает желтую карточку за слишком жесткую борьбу в своей штрафной, но вот подачи с корнера еще не было, поэтому это не пенальти.
88 ! Два корнера подряд с левого фланга и оба очень опасны! Первый навес привел к тому, что после срезки от головы кого-то из римлян мяч угодил в штангу. А второй навес привел к тому, что Астори выбил снаряд на угловой.
87 "Рома" уже вжимается в собственную штрафную, а удинцы продолжают давление. Теро упал на границе штрафной, но судья и тут не свистнул. Чуть позже все-таки угловой зарабатывают хозяева.
86 Ууу, даже удалил с тренерской скамейки "Удинезе" кого-то из помощников Страмаччони Гуида. Это же там Деян Станкович, да?
86 Пока оказался на газоне кто-то из футболистов "Ромы", нам повторяют эпизод. Это Эмманульсон не успевал к мячу и срезал Коне в своей штрафной. Судейская ошибка, которая влияет на ход матча.
85 ! Ого! А тут нужен повтор! В следующей атаке "Удинезе" прошел пас на Видмера, который тут же поделился мячом с Коне в штрафной. Панайотис принимает снаряд и падает после подката сзади. Пенальти? Нет! Рефери показывает, что надо играть.
83 Классная контратака хозяев, но... По правому флангу прорвался игрок, после чего отдал скрытый пас к центру штрафной на Гейхо. Форвард смог остановить мяч, начал разворачиваться, вот только пробить не дали, а пас пяткой на партнера был перехвачен.
83 Урби Эммануэльсон тут же вышел на поле вместо Льяича. Все, замен больше нет.
82 Не может подняться Адем. Похоже, что нужны носилки и замена. Да, вот люди с носилками уже вышли. Мда... Пожелаем здоровья.
81 Неприятно и грубо. Неужели без карточки? Паскуале на фланге просто врезал в колено Адему Льиячу, сбив футболиста. Рефери зовет на поле врачей.
81 Штрафной по левому флангу у хозяев. Паскуале навесил в центр штрафной на Видмера, но тому не дают пробить головой. Мяч выбит в сторону.
80 Последняя замена у фриульцев. Вместо Гильерме выходит Бруну Фернандеш.
79 После навеса с левого корнера мяч немного попрыгал от одного футболиста к другому и оказался в руках Карнезиса. Все под контролем.
78 !!! "Рома" начинает давить! Теперь Льяич в подыгрыше действовал очень замечательно. Выложил мяч с левого края штрафной в центр на Пьянича, а тот бил в упор низом, но Карнезис отбил сферу. На добивании был Торосидис, но его удар принял на себя защитник. Угловой.
77 ! А гол был бы правильный! Итурбе промчался слева от центра, сместился к штрафной и с правой с 22 метров пробил низом, но Карнезис в падении отбил в сторону, а оказавшийся на добивании Льяич был в офсайде. Свисток.
75 Нууу, что тут у нас? Нет футбола, значит, давайте борьбу? Так что ли? Становится все больше и больше фолов. Манолас в столкновении получил какое-то повреждение. Пришлось даже врачей вызывать.
72 Коне набросил со стандарта от правого края в штрафной в центр владений Де Санктиса, но там упало сразу несколько футболистов. Не видит повода для пенальти Гуида. Момент заигран.
72 Астори получает желтую карточку за фол против Аллана у края штрафной. Стандарт для хозяев по правому флангу.
70 Очень быстро проявляет себя Сириль Теро. Зацепился он за мяч в чужой штрафной и практически сразу попробовал пробить, но удачно не получилось. От ворот.
68 Тут же двойной ответ и от Страмаччони. Вместо Ди Натале выходит Сириль Теро, а Джованни Паскуале выходит вместо Габриэла.
66 Ага, и тут же вторая замена у "Ромы". Флоренци меняет Франческо Тотти.
66 Первая замена в матче. Вместо Майкона выходит Василис Торосидис у Руди Гарсии.
65 А Тотти почему сам не бил? Итурбе воспользовался оплошностью защитников, проник на правый край штрафной и отбросил ближе к центру мяч на Тотти. Пробивать должен был капитан, но он катил еще ближе к центру на Пьянича, вот только мяч был перехвачен.
64 Очередной дальний удар от Майкона. Справа от центра с правой метров с 25 саданул бразилец, но аккурат в руки Карнезиса.
63 Ух! Аллан прорывался по центру в чужую штрафную. Взял игру на себя, обыграл одного, затем второго, вошел в штрафную, но все-таки в подкате Астори выбивает мяч у Аллана, не давая тому пробить по воротам.
61 Нууу, очень неудобно для Ди Натале, а такой момент был бы... Быстро развернулась атака "Удинезе". Габриэл прострелил с левого края в штрафную на свободного Антонио, но то ли капитан фриульцев плохо обработал мяч, то ли пас был сильным, но пробить в касание или два не удалось Ди Натале. А потом уже и накрыли атаку.
59 Нанес удар кто-то из римлян после подбора, но уже был свисток. Это Строотман боролся не по правилам в чужой штрафной с Домицци.
58 Майкон получил мяч от партнера по правому флангу и попытался пройти мимо защитника, но его вперед не пустили. Потеря у римлянина, а потом и аут для хозяев.
57 Какой-то очень уж итальянский футбол. Карнезис вроде как уже пошел на трибуны отдавать в аренду свое вратарское место на несколько минут. Работы у вратарей нет никакой.
55 Нет, только похвалили мы удинцев, как опять у нас затишье. Снова мяч держится в центре поля, темп очень и очень низкий. Может, замены уже пора делать?
52 Миралема Пьянича, пожалуй, надо менять. Мало того, что он сейчас срубил в центре поля Коне, ударив того сзади по ногам, так еще и на арбитра огрызнулся. Карточка за фол для Миралема.
51 Ну что? После первых 5 минут можно сказать, что именно удинцы пытаются вести игру, давить на ворота Де Санктиса. Пока что кроме давления ничего и нет.
50 Даниэле Де Росси очень красиво падает в своей штрафной после якобы толчка от соперника. Показали несколько раз повтор. Ну, может, и коснулся игрок "Удинезе" рукой плеча Даниэле, но вроде как не дергал. Не исключено, что была симуляция, но арбитр в нее поверил.
48 Данило решил забросить мяч в штрафную с правого края в расчете на рывок Гейхо, но получилось очень сильно для партнера. Де Санктис спокойно забирает мяч.
47 Опять неспешное начало. По паре фолов уже совершили команды, но пока что мяч держится в центре поля. Преимущества также ни у кого нет.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Рома" активнее начала и все-таки забила свой гол. После этого римляне отошли назад, а вот удинцы стали поддавливать гостей. Имели пару неплохих моментов "зебры", но реализовать их не смогли. Если во втором тайме хозяева забьют быстрее, чем пропустят опять, то концовка может выдаться интересной.
Успели провести еще одну атаку хозяева, но подача с правого фланга была аккурат в руки Де Санктису. Свисток на перерыв.
+1 Майкон получил желтую карточку. То ли за игру рукой, то ли за откидку мяча после свистка... Непонятно. Но факт остается фактом.
45 1 минуту добавляет Гуида.
44 Нет, пробуют дожать "зебры" в концовке. Проводят одну атаку за другой. Пас на левый край на Габриэла, а тот делает перевод в центр. Гейхо пробивает из-за пределов штрафной, но уже после свистка. Офсайд был у Силвы. Да, все верно.
43 Дальний, но неточный удар удается Гильерме. В штрафную не пустили гости удинцев, поэтому и вынужден был решиться хавбек на дальний выстрел. От ворот.
40 Похоже, что подустали команды. Нужен уже перерыв и для игроков, и для тренеров. Вряд ли мы дождемся активизации футболистов до конца этого тайма.
37 ! Шикарный, шикарный момент, но все же чисто пробить Тотти не дали! Итурбе очень здорово разбежался по правому краю, вошел в штрафную и выложил мяч на 11-метровую на Тотти. Франческо пробивал с правой в упор, но подставил ногу Данило. В итоге, сфера прилетела строго в руки кипера, а Тотти и защитник больно столкнулись. Но все нормально.
36 Разыграли мяч с левого корнера удинцы. Только потом послеовал прострел в штрафную, но там отбиваются защитники "Ромы". Итурбе попытался убежать вперед по правому флангу, но Пирис выносит сферу в аут. Надежно.
35 Успевает отработать Майкон и в обороне. Гейхо смог протиснуться правее центра в штрафную и делал пас налево на Габриэла, но того на секунду опередил Майкон, который и выбил мяч. Угловой.
34 Малозаметный по сегодняшнему матчу Льяич залезает в офсайд на левом фланге атаки своей команды. Да, все верно.
32 Пьянич вернулся на поле и именно он будет подавать корнер. Какой-то хитрый розыгрыш придумал Миралем, поэтому ничего опасного и не вышло. Снаряд после подбора достался Майкону, а тот саданул издали метров с 33-35. Неточно.
32 Моментально эта потеря превращается в контратаку "Ромы". Итурбе промчался по центру, поделился мячом с Тотти, а тот выложил сферу направо на подключившегося Майкона. Бразилец подал - неудачно. Угловой.
31 Еще один в штрафной в пользу "Удинезе". Коне навесил с правого края со стандарта на дальний край штрафной, но там оказались только игроки "Ромы" и невысокий Ди Натале. Потеря.
30 Да, подопечные Страмаччони перехватили инициативу, но пока что говорить о тотальном превосходстве смысла нет. Жарче стало у ворот Де Санктиса, но счет пока что в пользу гостей.
29 Побежал разминаться кто-то из римлян, а Пьянича выводят за пределы поля. Сейчас станет понятно, сможет ли он продолжить игру.
28 Ого! Пьянич столкнулся с кем-то из соперников в центре поля и падает на газон. Спешат врачи к Миралему, а тот лежит на поле и не делает даже попыток подняться.
27 !!! Два опаснейших момента у ворот Де Санктиса! Но если в первый раз после прострела слева в центр штрафной заблокировали удар кого-то из фриульцев, то сразу во второй волне могли забивать хозяева. Это Ди Натале мастерски развернулся на правом углу штрафной, пробросил мяч между двух и набросил на дальнюю штангу. Габриэл и Гейхо вырывались на ударную позицию, но помешали друг другу и удар от Габриэла был смазан. Мимо цели.
26 "Рома" немного отпустила вожжи. Теперь римляне будут пробовать подловить соперника на контрвыпаде. Удинцы пользуются этим и забирают мяч себе.
24 Немного успокоилась у нас игра. "Зебрам" надо срочно перестраиваться, потому что их контратакующая манера игры уже не сработает.
21 Ди Натале получает желтую карточку за споры с арбитром. Примечательно, что правила там нарушал Данило, а Антонио просто начал отстаивать права своего товарища, показывая, что ровно недавно на нем фолили точно так же.
20 Все, показали нормальный повтор. Да, мяч отскочил прямо в ворота. Гол чистый.
19 !!! Острейший ответ от "Удинезе"! По правому краю промчался в чужую штрафную Видмер, после чего откинул мяч чуть назад под удар Ди Натале. Антонио с левой пробивал сходу в дальний угол, но подставил ногу защитник и заблокировал этот выстрел.
18 Около минуты советовались арбитры по поводу гола. Вот только четкого повтора нам не дали. Да, мяч, кажется, опустился за линию ворот, но не будем забывать, что если снаряд касается хоть краешком линии ворот, то это уже не засчитанный гол. А показали нам повтор со штанги, и там было непонятно. Ну, гол засчитан.
17 !!! ГООООЛ!!! Астори, 0:1 Спорнейший момент! Был или не был гол? Тотти с назначенного штрафного с правого края навесил в центр владений Карнезиса, а там головой пробил Астори в высоком прыжке. Мяч отскочил от перекладины в район ленточки и потом в руки Карнезиса. Гол или нет?
16 Так и до желтой карточки недалеко. Пирис снова встретил жестковато Итурбе, а тот упал. Не понравилось это публике, вот только рефери не колеблется и назначает штрафной.
15 Ну, кажется, пошел у нас футбол. Отличная атака "Ромы"! По центру Пьянич обыгрывался с Тотти, но получил мяч под левую и бить не решился, поэтому катил дальше на Строотмана, вот только Кевина на линию вратарской не пустили защитники - Карнезис забирает.
14 Ого! Как огрызнулись удинцы! Перехват мяча в центре поля после высокого прессинга обернулся контратакой 4 в 4. Пас пошел на Гейхо к дуге штрафной в свободную зону, но мяч попал в пятку игроку. Обработать получилось с трудом, поэтому прострел слева был уже неопасен. Чуть не обострил Строотман, который вынес снаряд четко на соперника, но бить было некому.
13 Коне навесил с этого стандарта в центр штрафной, но моментально раздался свисток судьи. Давиде Астори в пылу борьбы там упал, что не понравилось судье, который зафиксировал фол в атаке.
13 Первый штрафной зарабатывают хозяева. Гейхо потащил мяч по центру, сместился направо и был сбит. До ворот очень далеко.
12 Потенциально неплохо, но... Первая попытка Пьянича со стандарта с 25 метров справа от центра пришлась в "стенку". Мяч отскочил на Миралема и он добивал его в ворота, но попал в Итурбе, который стоял в штрафной. Снова от ворот пробьет Карнезис.
11 Очень долго готовятся к исполнению штрафного удара "волки". Не могут договориться с судьей по точеке, с которой надо исполнять стандарт.
10 Разыграл Пьянич с правого корнера мяч с Итурбе, который стоял на ближнем углу штрафной. Пирис тут же выдвинулся на форварда и аккуратно завалил его на газон. Свисток.
10 Первый угловой в матче. Это Майкон с правого угла штрафной пробивал по воротам, но угодил в соперника. Итурбе выбегал за подбором, но защитник вынес сферу за лицевую.
8 Нет, что-то пока никто не может толком наладить игру. Даже Тотти. Обыгрался капитан с партнером на левом крае и делал заброс в штрафную на рывок Майкона, но получилось сильно и неточно. От ворот.
6 Итурбе рвался вперед по левому краю, но не смог догнать мяч. От ворот. Да, пока что особенно комментировать нечего.
5 Нет, никто не хочет форсировать события. Идет вяловатая борьба за мяч и иницииативу. Снаряд чаще держится у римлян, но пока что особо опасного ничего нет.
4 Фол. Пока что вынуждены отбиваться удинцы и при этом нарушать правила. Против Де Росси сыграли довольно жестковато в центре поля, но не грубо. Гуида решил свистнуть.
3 Первый удар по воротам наносят именно гости. Пас с левого фланга ближе к центру на Пьянича, а Миралем с правой запулил метров с 24 по воротам. Выше цели.
2 Очень неспешное начало игры. Видно, что футболисты никуда не спешат. Может, наслаждаются солнышком... Кстати, трибуны заполнены. Не факт, что аншлаг, но людей очень много.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Замечательная погода в Удине. Солнце, на небе легкие обачка, да и тепло вроде. Футболисты не в перчатках, а в футболках с короткими рукавами.
Несмотря на информацию о том, что Франческо Тотти травмирован, капитан "Ромы" все-таки смог поехать с партнерами в Удине и даже выходит в стартовом составе. У хозяев отметим Ди Натале, который не всегда попадал в основу из-за возраста. Да, ожидается интересная битва ветеранов. Марко Гуида рассудит команды на "Фриули". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Статистика на данный момент благоволит "Роме". Команда не проиграла удинцам 3 последних матча и полна решимости продолжить серию. "Удинезе" идет 9-м с 22 очками, а при победе может стать 7-м. У "Ромы" чистое второе место с 36 очками. При победе она догоняет "Юве", а при поражении остается на своей строчке. "Зебры" забили 20 мячей (12-й показатель) и пропустили 22 гола (13-14-я позиции вместе с "Эмполи"). У гостей 3-4-й показатели по забитым мячам вместе с "Наполи" (по 28 голов) и вторая позиция по надежности обороны (11 пропущенных). В трех последних матчах у подопечных Страмаччони три возможных результата, но при этом "зебры" пропускают 8 игр подряд. У римлян длится 6-матчевая беспроигрышная серия, но в двух последних поединках был забит лишь один гол. Из потерь у хозяев отметим дисквалификации Эрто и Пинци, а Агеманг-Баду уехал на Кубок африканских нацией. Под вопросом участие в матче Муриэля, Домицци и Пириса. У гостей травмированы Учан и Скорупски. Жервиньо и Сейду Кейта отбыли на Кубок африканских наций, а Дестро был под вопросом.
Римская "Рома" по-прежнему на 3 балла отстает от туринского "Ювентуса" в чемпионате Италии. Команды, если и теряют очки, то синхронно. Однако, не будем забывать, что им предстоит провести поединок второго круга в столице Италии, и там "волки" постараются просто разорвать соперника. А в матче 17-го тура Серии А команда Руди Гарсии отправляется в Удине, где попробует сломить сопротивление местного "Удинезе". "Зебры" демонстрируют неплохой, но очень рваный футбол - в гостях могут обыграть "Интер", а затем проиграть дома "Вероне". Команда находится в верхней части таблицы и не так уже далеко от зоны еврокубков, но попасть туда будет весьма проблематично. Удинцам надо укреплять состав, но особого бюджета на это дело у них нет, поэтому попадание в зону Лиги Европы по итогам чемпионата уже можно будет считать большим достижением. Но не будем забывать, что команды вышли после зимнего перерыва, а его пережить было непросто. Например, в Испании и "Реал", и "Барселона" синхронно проиграли, поэтому записывать в однозначные фавориты "Рому" я бы не стал. Шансы команд приблизительно 60 на 40 в пользу гостей.

 
УДИНЕЗЕ
Орестис Карнезис
Иван Пирис
Данило
Маурицио Домицци
Сильвен Видмер
Панайотис Коне
Аллан
Габриэл Силва
Гильерме
Александре Гейхо
Антонио Ди Натале
Запасные:
Желько Бркич
Симоне Скуффе
Никола Бельмонте
Игор Бубнич
Джованни Паскуале
Бруну Фернандеш
Антонио Вутов
Якуб Янкто
Набиль Жаади
Мелькер Халльберг
Сириль Теро
 
РОМА
Морган Де Санктис
Майкон
Костас Манолас
Давиде Астори
Хосе Олебас
Даниэле Де Росси
Кевин Строотман
Миралем Пьянич
Хуан Мануэль Итурбе
Франческо Тотти
Адем Льяич
Запасные:
Богдан Лобонт
Мапу Янга-Мбива
Эшли Коул
Василис Торосидис
Микеле Сомма
Урби Эммануэльсон
Раджа Найнгголан
Алессандро Флоренци
Леандро Паредес
Марко Боррьелло
Маттиа Дестро
Даниэле Верде


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2015