Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "С", 1-й тур.

19 января. Монгомо. Стадион "Монгомо".

 

ГАНА - СЕНЕГАЛ
1:2

 

А.Айю, 14 - с пенальти (1:0), Диуф, 58 (1:1), Соу, 90+3 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Волевую победу добыл Сенегал, но "Львы Теранга" ее заслужили. Они нанесли 11 ударов в створ ворот и два из них стали голевыми. "Черные звезды" слишком уж рано стали играть на удержание счета, за что и были наказаны. Да и моментов во втором тайме ганцы почти не создали. Все по делу.
Тут же звучит финальный свисток. Матч окончен.
+3 !!! Феноменальная развязка! Кундул выбил мяч далеко к чужой штрафной. Соу поборолся за мяч и скинул его на партнера. Тот покатил на Диуфа к линии штрафной, а Маме Бирам не пожадничал и выложил снаряд чуть правее на врывавшегося в штрафную Соу. Мусса с правой резко влепил сферу аккурат в левый нижний угол. Без шансов.
+3 ГОООООЛ!!! Соу, 1:2
+2 Ого! А тут уже пришлось демонстрировать реакцию и Бриме. Дальний заброс от сенегальца пошел на линию штрафной, откуда Авал головой отправлял мяч в противоход киперу. Непонятно, пошел бы снаряд в створ, но вратарь смог переложиться и в прыжке забрать сферу.
+1 Сам Вакасо и подал с правого корнера, но как-то очень уж сильно. Мяч перелетел всех и вылетел за пределы поля. От ворот.
+1 "Черные звезды" пробуют выдать активную концовочку. Вакасо сделал перевод на правый край штрафной, куда рванул партнер, но Суаре в подкате смог отправить сферу за лицевую. Угловой.
90 3 минуты добавляет главный арбитр встречи. Ну что? Кто-то рискнет?
88 Давид Аккам меняет Андре Айю. Это вторая замена у Гранта или тоже третья?
87 Редкая атака Ганы могла завершиться голом, но все-таки Джордан Айю - это пока еще не Асамоа Гьян. Классный навес с правого фланга на линию вратарской, где в падении пробовал вколотить снаряд Айю в ворота. Не получилось.
85 И последняя замена у Сенегала. Анри Сайве выходит вместо Папе Диопа.
84 Отличный шанс был у Соу, но форвард то ли толком не вошел в игру, то ли еще что... Классный заброс на линию вратарской, где Соу надо было просто подставить голову, но не получилось этого сделать и Брима забрал мяч.
83 Замена и у Ганы. Еще один российский легионер покинул поле: Рабиу уступил место Африе Аква.
80 ! Сенегал куда как ближе ко второму голу, но... Сейчас после стандарта навес пошел на левую штангу, но удара нормального головой там не последовало. И почти сразу же была контратака у гостей. Втроем вываливались на двух защитников "Львы Теранга", но Соу, кажется, решился на удар и пробил с линии штрафной мимо цели. Хотел обмануть кипера, но обманулся и сам. Пожадничал футболист.
79 Нет, не забьет Ндойе. Меняет его Жиресс. Мусса Соу выходит вместо Дамме.
79 Аффул присаживается на желтую карточку за снос соперника на своей половине поля.
77 Небольшая пауза у нас в матче. Пострадал кто-то из сенегальцев, поэтому ганцы выбили мяч, чтобы обратить внимание арбитра. Отметим, что в телетрансляции нет повторов во втором тайме, поэтому очень сложно обсуждать какие-то эпизоды со всех ракурсов.
76 ! Ух! Горячо сейчас было во вратарской Бримы. Баджи со второй попытки с правого края все-таки смог навесить в штрафную. Там Ндойе выиграл воздух и пробивал по воротам, но мяч перелетел мимо кипера, и ударился в кого-то из защитников, которые стояли уже почти на ленточке ворот. Показывает Дамме, что была игра рукой, но рефери не реагирует.
74 После перехвата мяча в центре поля развернули контратаку "черные звезды". Джордан Айю полез в штрафную по центру, но не смог обыграть сразу двух защитников.
73 Ламина Гассама мы чуть ли не в первый раз видим на чужой половине поля. Открылся он по правому краю на пас партнера, но подать в штрафную ему не дали. Навязал прессинг Ламин, но и тут ничего не удалось.
72 Джордан Айю с этого штрафного с правой очень технично перебросил "стенку", но мяч чуть-чуть не опустился в левую "девятку". Не факт, что успел бы Кундул. От ворот.
71 Кстати, счет 1:1 прямо заколдованный какой-то для первого тура. У команд есть чуть более 20 минут, чтобы развеять это проклятие. Сейчас вот Гана зарабатывает очень опасный штрафной перед владениями Кундула. 22 метра до ворот строго по центру.
69 Ндойе решается на дальний удар сходу. С правой метров с 30-33 пробил в правую "шестерку" игрок "Локомотива", но мяч просвистел метра на два правее штанги. Точнее надо быть.
68 Замена есть, но меняют не Айю. Авраам Грант выпускает Мубарака Вакасо вместо Кристиана Атсу, который серьезно сдал во втором тайме.
67 Кто-то из братьев Айю оказывается на газоне. Тут же к нему спешат врачи. Что там? Продолжит встречу Андре?
66 !!! Не наказывают! Просто не наказывают за такой обрез сенегальцы! Корнер с левого фланга был разыгран плохо, но мяч вылетел из штрафной и после подбора опять оказался у гостей. Перевод на левый край, откуда последовал прострел на линию вратарской. Защитник Ганы махнул мимо него ногой, поэтому Диуф беспрепятственно с левой расстреливал ворота с 6 метров, но взял выше.
65 Папе Диоп, само собой, пошел на подачу. Метров 35 было до ворот по прямой. Хавбек навешивал, но угодил в "стенку". Рикошет, и будет очередной угловой.
64 Карточка для игрока сборной Ганы. Кто там ее получил? В общем, атака по центру развивалась у "Львов Теранга", а подкат футболиста сзади пришелся не в мяч, а в ноги. Так кому предупреждение все-таки? Где титр? Показывают, что Андре Айю получил карточку. А что ему там делать было в опорной зоне? Ну, поверим офсайту соревнования.
63 Выровнялась игра. Сенегальцы смогли сравнять счет и отошли чуть назад, чтобы провести перегруппировку, а вот ганцы, похоже, забыли, как атаковать позиционно.
61 Да, это всего лишь второй корнер в этом матче для "черных звезд". Навес с левого угла поля получился не особо, поэтому опасного момента не вышло. Чуть попрыгал мячик по штрафной, но был ттуда вынесен.
60 Корнер справа получился очень плохим у сенегальцев. Мяч перехватил кто-то из ганцев, поэтому пришлось его сбивать в штрафной Бримы. Быстро разыграли стандарт хозяева. Заброс вперед на рывок Джордана Айю, но того оттирают на левом крае штрафной и выбивают мяч. Только угловой для Ганы.
60 А Сенегал-то поймал кураж! Атаковали теперь уже правым краем подопечные Жиресса и был опасный прострел в штрафную, но вернувшийся Рабиу выносит сферу в подкате за лицевую. Угловой.
58 !!! Много стандартов подавали сенегальцы, а забили-то с игры! Атака левым флангом завершилась навесом в центр штрафной Бримы, откуда головой пробил Маме Бирам Диуф. Кипер среагировал, хоть и не дотянулся до снаряда, но выручила правая штанга. Вот только мяч отскочил аккурат на линию вратарской, откуда в падении Диуф головой добил снаряд уже в пустые ворота.
58 ГООООЛ!!! Диуф, 1:1
55 Не забывает, не забывает напрягать Сенегал. Опять в чужой штрафной Маме Бирам Диуф открылся под заброс и снова пробовал пробить в падении через себя, но на этот раз не вышло.
54 ! Ну, вот и со знаком "плюс" отметился Ндойе. Вброс аута от ганцев с левой бровки был перехвачен. Маме Бирам Диуф подыграл партнеру на линии штрафной и выложил снаряд на дугу, откуда пробивал с правой Ндойе, но мяч просвистел мимо правой штанги.
52 Первая толковая атака Ганы во втором тайме тоже завершается угловым по правому краю. Джордан Айю навесил с правого корнера, но как-то очень уж сильно и неточно. Аут для Сенегала.
51 Зато получился еще один угловой в копилку для подопечных Жиресса. Справа с корнера подавал все тот же Папе Диоп, но отбиваются ганцы.
50 Нет, все нормально, все по плану. Очередная атака "Львов Теранга" завершается фолом со стороны защитника Ганы. Разумеется, Папе Диоп подавал с правого края с этого стандарта, но навес опасным не получился.
48 Может, это место там зачарованное? Вот, где в первом тайме постоянно зарабатывали штрафной сенегальцы, так теперь там же они и правила нарушают. Правда, стандарт ничего не дал хозяевам.
46 Все-таки есть замена у Сенегала. Ламин Гассама вышел вместо Папе Джилободжи.
Второй тайм. В перерыве вроде как без замен.
Сенегал хорошо начал, зарабатывал стандарты, атаковал, но первая же толковая атака ганцев завершилась пенальти, который реализовал Андре Айю. "Львы Теранга" поддавили, но смогли только обложить штрафную ганцев. Правда, потом было сразу несколько опасных моментов, но отлично на ленточке действовал вратарь Ганы Брима, благодаря которому его команда и выигрывает. Правда, еще не все решено.
Но так ничего интересного за это время команды и не показали. Свисток на перерыв.
45 1 минуту добавил арбитр.
42 Широкая размашистая атака Ганы ни к чему не приводит. Хороший был перевод на левую бровку, а вот оттуда кто-то из "черны звезд" вырезал неточный навес на дальнюю штангу на Баду. Сильно и неточно.
39 ! Острая контратака хозяев завершается ударом, но не самым опасным! Джордан Айю ускорился по правой бровке, добежал почти до лицевой и сделал перевод на дальний угол вратарской, откуда с левой резаным ударом пробивал Атсу, но кипер перекрыл створ и надежно забрал мяч.
39 Снова навесил с левого угла поля Папе Диоп, но на выходе рукой успевает коснуться мяча Брима. Этого хватает, чтобы снять снаряд с головы соперника.
38 В принципе, все уже к этому привыкли. Чисто защищаться ганцы никак не умеют. Теперь вот Аффул завалил соперника на бровке. Папе Диоп, конечно же, навесил с левого края со стандарта, а в падении головой красиво пробил Людовик Сане. Подставил ногу защитник - рикошет и угловой.
36 ! Вот теперь точно ошибается Кундул, но Амарти не смог воспользоваться этой возможностью! Джордан Айю навесил с левого корнера через вратарскую, а Кундул на выходе не дотянулся до мяча. Амарти пробивал по пустым воротам, но мяч попал ему в макушку, поэтому пошел не в ворота, а куда-то вверх и в сторону.
35 Глупый угловой "привозит" себе Кундул, но там, не исключено, могла быть и кочка. В общем, после скидки назад от своего защитника он выбивал сферу и срезал мяч за лицевую. Хоть не в ворота.
34 А угловой с левого корнера у Папе Диопа получился не ахти. Преимущество целиком и полностью за подопечными Жиресса, а вот ганцы вынуждены отбиваться и уповать на контратаки. Пока что держится минимальный счет.
33 !!! Диуф - красавец, но как же хорош Брима! Вбросили аут справа гости. Разыграли мяч после чего пошел наброс на линию штрафной, а там сделал мягкую скидку Куяте головой в центр штрафной. Маме Бирам Диуф в падении через себя пробивал метров с 12, но из-под перекладины вытащил сферу Брима. Угловой.
32 Навесил Диоп с левого края со стандарта в центр штрафной. Удобная получилась подача, но защитник сборной Ганы опередил соперника и выбил головой подальше.
31 И еще один фол. Снова по левому краю сбили кого-то из сенегальцев, поэтому рефери свистнул. Папе Диоп привычно подошел к мячу и ждет знака от арбитра.
29 Сенегал проигрывает, но абсолютно этого не замечает. Атакуют "Львы Теранга" постоянно, а вот ганцы вынуждены играть на контратаках.
27 !!! Шикарный! Просто шикарный удар головой и роскошный сейв от Бримы! Папе Диоп опять подал со стандарта с левого края. Мяч выбили защитники, а после подбора пошело навес на линию вратарской, откуда головой то ли Ндойе, то ли Диуф пробивал в прыжке под перекладину. Брима летит в прыжке, касается мяча и отбивает его аккурат в перекладину. Снаряд падает во вратарскую, откуда его выносит защитник. Обошлось!
26 С назначенного стандарта вполне мог быть забит второй гол. Все забыли про Джонатана Менса в штрафной, а тот после подачи слева пробил головой зряче и без сопротивления, но очень неточно. От ворот.
25 Отмечается и Дамме Ндойе, но со знаком "минус". Срезал он на бровке в подкате Кристиана Атсу. Въехал в опорную ногую футболисту "Эвертона". Врачи вроде не понадобились, но было очень больно.
24 Очень интересный показ у нас на Кубке африканских наций. Ничего-ничего, а потом - оп. Оказывается, что штрафной будут бить ганцы. Подача с левого края во владения Кундула, но ничего опасного.
22 !!! Охо-хо! Мог Атсу сейчас забивать второй гол! Снова оторвался Кристиан в штрафную, а Андре Айю протащил мяч по центру и выложил его правее на партнера. Атсу с левой пробивал под левую штангу, но чуток мимо прошел мяч. От ворот.
21 И еще один штрафной для Сенегала. С правого края вырезает очередную подачу Папе Диоп. На этот раз на ближнюю штангу он навешивал. Мяч стукнулся о газон и скакнул мимо штанги. Все контролировал Брима.
20 Отбились "черные звезды" и тут же разбежались в контратаку. Агеманг-Баду стартовал по правому краю за мячом, практически достал его, но Папе Суаре ухитрился подставить ногу таким образом, что Эммануэл саданул не по мячу, а по ноге. Штрафной.
19 Чаще нарушают правила номинальные хозяева. Уже три фола за последние несколько минут совершили ганцы. Теперь с правого края со стандарта пошла подача в штрафную Бримы, но опять ни о чем.
16 "Львы Теранга" снова идут вперед и зарабатывают штрафной. Далековато было до ворот, но подача от Папе Диопа пришлась на партнера в центре штрафной. Последовала "свеча", а потом и борьба на линии вратарской, но Брима все-таки накрывает сферу.
15 Не тушуются гости. Полезли сразу же вперед и заработали угловой по левому флангу. Навесил Папе Диоп с левого корнера в центр штрафной, а там Джилободжи выиграл воздух и пробил головой метров с 12. Выше цели.
14 !!! Взял небольшой разбег Андре Айю, обманул на замахе голкипера, а потом пробил с левой под перекладину по центру. Кундул уже улетел в левый угол.
14 ГОООООЛ!!! А.Айю, 1:0
12 !!! Вот такие вот дела! Стартовал по центру в чужую штрафную Кристиан Атсу, был первым на мяче, пробросил его мимо вратаря, а голкипер Сенегала руками зацепил хавбека по ногам. Судья тут же ставит мяч на "точку". Ага, еще и карточку получил вратарь
12 !!! Пенальти!
9 Аут для Ганы. Аффул с правой бровки метнул мяч в штрафную, но сделал это неточно. Вынос пошел к центру, но подбор остался за "черными звездами". Уже больше минуты держится снаряд у номинальных хозяев - достижение.
7 Ну что? Два полуопасных момента за минуту у Сенегала. Сначала был заброс по центру в штрафную, но Маме Бирам Диуф немного жестко обработал мяч, прокинув его себе на ход, и отправил сферу в руки Бримы. А вот во второй волне атаки Папе Диоп с правого края, не входя в штрафную, сильно простреливал на ближний угол вратарской, но кипер Ганы снова накрыл мяч. Диуф стоял чуть дальше и ждал передачи в центр штрафной, чтобы пробить сходу. Не удалось.
6 Как-то очень вяло, очень. Гана совершенно не видит мяча, а Сенегал вроде как и пробует атаковать, но ничего интересного показать не может. Думалось, что могло быть поострее..
4 Да, пока что активнее действуют именно номинальные гости. Перепасовка в центре поля и заброс на какой-то край штрафной. Вот только такая тактика не дает никаких плодов.
2 Дальними забросами пытаются вскрыть сенегальцы оборону "черных звезд". Уже дважды пришлось вступать в игру Бриме, но оба раза кипер просто спокойно забирал снаряд. Ничего опасного.
1 Как-то вяловато болеют на трибунах. Не слышно вувузел, какого-то шума или гула... Может, просто шумовых микрофонов нет? Но пока и футбол вразнобой, и боление на трибунах.
С центра поля разыграли мяч сенегальцы. Вперед!
На стадионе объявляется минута молчания.
Всего лишь 15 тысяч вмещает в себя стадион "Монгомо". Маленький, но уютный. В 80-х годах таких стадиончиков было полным-полно во всех городишках.
Звучат национальные гимны команд. Небольшой стадион заполнен до отказа. Все готово к началу игры.
Не выздоровел Асамоа Гьян, поэтому не попал он в состав своей команды, хотя номинально он там, разумеется, присутствует. Приятно видеть, что за обе команды играют легионеры из РФПЛ: ганец Рабиу ("Кубань") и сенегалец Ндойе ("Локомотив"). В принципе, можно болеть и по такому принципу. Бернар Камилль назначен главным арбитром этой встречи и именно он выведет команды на стадион "Монгомо" в одноименном городе. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Отгремели первые туры на КАН-2015 в группах А и В, причем в 4 матчах было зафиксировано 3 ничьих с одинаковым счетом 1:1 и только Габон смог выиграть свою встречу, оставив ни с чем сборную Буркина-Фасо. Теперь в дело вступают африканские гранды. В самом деле, состав групп С и D просто блещет известными командами: Кот-д`Ивуар, Алжир, Мали, Камерун, ЮАР и наши сегодняшние соперники Гана и Сенегал. Вот так вот прихотливо распорядился слепой жребий, что у нас получилось фактически две "группы смерти". Тем интереснее ожидается в них борьба. За что мы любим африканский футбол? За его непредсказуемость. Тут любая команда может выкинуть различные фортели, обыгрывая фаворитов и сливаясь аутсайдерам. Море ляпов, нереализованных моментов и чудо-голы с центра поля - все это Кубок африканский наций. Конечно, чем больше игроков из Африки выступают в Европе, тем больше становится четче, вывереннее, дисциплинированнее и сборные "черного континента". Однако, природа берет свое и на Кубках африканских наций, не говоря уже о Кубках Африки, мы иногда видим тот живой, не академичный футбол, когда чаша весов шатается из стороны в сторону весь матч. Но вернемся к нашему поединку. Сборные Ганы и Сенегала - весьма достойные соперники. Кто-то может сказать, что золотое время сенегальцев прошло и осталось 12 лет назад, когда команда ухитрилась выйти в четвертьфинал ЧМ-2002 и занять второе место (высшее достижение в истории) на КАН-2002. Действительно, на предыдущем чемпионате Африки "Львы Теранги" вообще не играли, а в 2012-м году не смогли выйти из группы, уступив Экваториальной Гвинее и будущим чемпионам - сборной Замбии. Команда тогда выступила очень слабо и вообще не набрала ни одного очка. Но время идет, и теперь сборная Сенегала под руководством Алена Жиресса готова, если не взлететь на вершину, то приблизиться к ней. Что же говорить о Гане, если это наряду с Кот-д`Ивуаром - одна из самых успешных африканских сборных последнего времени. "Черные звезды" четырежды выигрывали Кубок африканских наций (правда, последний раз уже более 30 лет назад - в 1982-м году), регулярно выходят на мировые первенства в последнее время, а на ЧМ-2010 в Бразилии даже дошли до четвертьфинала, где в драматичнейшем матче по пенальти уступили Уругваю. На ЧМ-2014 ганцы заняли последнее место в группе, но зато сыграли вничью со сборной Германии (редкая потеря очков немцами, если не считать дополнительного времени в финальном матче и матче 1/8 финала против Алжира). В общем, ганский футбол цветет и пахнет. Итак, небольшое преимущество, пожалуй, стоит отдать номинальным хозяевам - сборной Ганы, но и у Сенегала есть шанс удивить

 
ГАНА
Разак Брима
Харрисон Аффул
Абдул Рахман Баба
Мохаммед Авал
Джонатан Менса
Даниэль Амарти
Мохаммед Рабиу
Эммануэл Агеманг-Баду
Кристиан Атсу
Андре Айю
Джордан Айю
Запасные:
Эрнест Сова
Фатау Дауда
Эдвин Гима
Франк Ачимпонг
Африе Аква
Квеси Аппиа
Мубарак Вакасо
Соломон Асанте
Давид Аккам
Махатма Отоо
 
СЕНЕГАЛ
Буна Кундул
Папе Суаре
Кара Мбоджи
Людовик Сане
Папе Джилободжи
Идрисса Гуйе
Папе Диоп
Стефан Баджи
Шейху Куяте
Маме Бирам Диуф
Даме Ндойе
Запасные:
Лис Гомис
Папа Камара
Шейх Мбенге
Зарго Туре
Ламин Гассама
Альфред Ндиайе
Садио Мане
Салиф Сане
Мусса Соу
Паписс Сиссе
Мусса Конате
Анри Сайве