Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "С", 2-й тур.

23 января. Монгомо. Стадион "Монгомо".

 

ГАНА - АЛЖИР
1:0

 

Гьян, 90+2 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Весь второй тайм сборная Ганы атаковала, но никак не могла распечатать ворота сборной Алжира. Однако в самый необходимый момент своё слово сказал капитан "чёрных звёзд" Асамоа Гьян, который в добавленное время принёс победу сборной Ганы. Теперь после двух туров на счету "чёрных звёзд" и "лис пустыни" по три очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И всё-таки сборная Ганы вырывает победу! Асамоа Гьян после обычного выноса со своей половины поля "продавил" Карла Меджани, вырвался на ударную позицию и отправил мяч в дальний угол! Раис Мболи мог бы спасти свою команду, но не сумел вовремя среагировать на выстрел капитана "чёрных звёзд"!
+1 Мубарак Вакасо выполнил длинный заброс в штрафную "лис пустыни", последовал не самый сильный удар головой и Раис Мболи спокойно забрал мяч в руки.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Сборная Ганы заработала очередной свой "стандарт", "чёрные звёзды" большими силами пошли в штрафную соперника, но после подачи Мубарака Вакасо удара по воротам не последовало.
87 Фуэд Кадир заменил Ясина Браими.
85 Очевидно, что алжирцев вполне устраивает и ничья, если учесть их победу в первом туре над сборной ЮАР. В заключительные минуты отчётного матча "чёрные лисы" действуют предельно осторожно, большими силами расположившись возле собственной штрафной.
84 Последняя замена в составе сборной Ганы: Соломон Асанте вместо Андре Айю.
82 Мубарак Вакасо попытался самостоятельно протащить мяч по левому флангу, но против него грубо нарушил правила Сафир Тайдер. Удивительно, но полузащитник итальянского "Сассуоло" вновь обошёлся без "горчичника".
81 Сборная Ганы заработала перспективный штрафной, "чёрные звёзды" долго готовились к исполнению удара, а в итоге капитан команды Асамоа Гьян отправил мяч намного выше ворот.
79 Махатма Отоо заменил Джордана Айю.
78 Сборной Ганы пора бы задумать о неком штурме ворот соперника, ведь осталось играть совсем немного, а ничейный результат едва ли устроит команду Аврама Гранта.
76 Рияд Махрез смело взял игру на себя, на финтах ворвался в штрафную "чёрных звёзд" и нанёс мощный удар по воротам. Получилось сильно, но не очень точно.
75 Сборная Алжира провела редкую для себя во втором тайме позиционную атаку, которую неудачным навесом с правого фланга завершил Ясин Браими.
73 Набиль Бенталеб упустил в центре поля Эммануэля Агеманга-Баду и сзади толкнул того в спину, получив за свой фол заслуженную жёлтую карточку.
72 Кристиан Атсу на правом фланге не без труда ушёл от своего оппонента и выполнил высокую подачу в центр штрафной, откуда головой по воротам пробил Андре Айю, однако мяч полетел слишком уж высоко.
71 Вторая замена произошла в составе сборной Алжира. Так на поле появился Рияд Махрез, который занял место Мехди Ласена.
70 Мубарак Вакасо выполнил угловой с левого фланга, навесив точно на Джонатана Менса, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но не сумел попасть по мячу.
68 Сборная Ганы во втором тайме имеет ощутимое территориальное преимущество, но сейчас "чёрные звёзды" стали играть более надёжно, понимая, что Алжир в любой момент может провести опаснейшую контратаку.
67 Асамоа Гьян получил мяч в штрафной соперника и сразу же решил пробить по воротам, но в этом эпизоде выстрел у форварда сборной Ганы совсем не получился и мяч спокойно выкатился за пределы поля.
66 ! А вот и ответ "лис пустыни"! Сборная Алжира провела быструю контратаку, в результате которой последовала отличная передача в штрафную от Ясина Браими, а Набиль Бенталеб в одно касание зряче выстрелил в дальний угол, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы попасть в створ и открыть счёт. Разак Брима, несмотря на мощный прыжок, помочь своей команде уже никак не мог.
64 Сборная Ганы получила право на стандартное положение. Мубарак Вакасо выполнил опасную подачу на дальнюю штангу, но никто из партнёров замкнуть этот пас не сумел.
63 Мубарак Вакасо получил повреждение. Бывшему полузащитнику казанского "Рубина", который сейчас выступает за шотландский "Селтик", разбили бровь. Вакасо получил необходимую помощь и вернулся на поле. Теперь он играет с пластырем на повреждённом месте.
61 ! Какой эффектный мог получиться гол! Андре Айю на левом фланге элегантными финтамт обыграл своего оппонента и внешней стороной стопы отправил мяч на ближний угол вратарской, откуда Джордан Айю пяткой в одно касание пробил по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины!
60 Сборная Алжира буквально не может выйти со своей половины поля в эти минуты. Кажется, что гол в ворота Раиса Мболи является делом времени, но пока счёт остаётся без изменений.
58 Асамоа Гьян в центральной зоне здорово открылся под длинный заброс партнёра, но капитана сборной Ганы в последний момент опередил алжирский защитник.
56 Тут же последовал ответ сборной Алжира. В игру вошёл Ислам Слимани, который занял место Исхака Бельфодила.
55 Первую перестановку в игре делает Аврам Грант: Мубарак Вакасо заменил Африе Акву.
54 Сборная Ганы продолжает играть очень активно. Очевидно, что в перерыве Аврам Грант поработал ан славу. Алжирцы сейчас отбиваются с большим трудом.
52 ! А вот это было очень опасно! Харрисон Аффул получил мяч практически возле углового флажка, но всё равно сумел выполнить отличный навес из-под защитника точно на Асамоа Гьяна, тот головой в падении выстрелил в дальний угол, а мяч прошёл в каких-то сантиметрах от цели! Раис Мболи в этом эпизоде уже ничего поделать не мог.
51 Харрисон Аффул вновь вовремя поддержал атаку своей команды и выполнил опасный прострел с правого фланга, мяч заметался в штрафной Алжира, но удара по воротам так и не последовало.
50 Подопечные Аврама Гранта продолжают контролировать мяч на первых минутах второго тайма, но не более того. Сборная Алжира обороняется очень уверенно.
48 Харрисон Аффул открылся на правом фланге, но передача партнёра из глубины поля оказалась слишком сильной, так что мяч ушёл за пределы поля.
47 Джордан Айю получил мяч на левом фланге, на финтах ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, однако его выстрел получился очень слабым, так что Раис Мболи без труда забрал мяч.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился, честно говоря, не самым впечатляющим, особенно учитывая составы команды. Всё-таки сборные Ганы и Алжира могли бы сыграть более изобретательно в атаке. В основном же у нас шла жёсткая борьба в центре поля, в которой рассчитывать на опасные моменты едва ли приходилось. Будем надеяться, что во втором тайме команды станут играть лучше и порадуют зрителей красивыми атаками и забитыми мячами.
+2 Перерыв.
+1 Сборная Ганы со "стандарта" забросила мяч в штрафную алжирцев, но довести дело до удара по воротам не получилось.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Маджид Бугерра на бедро принял Африе Акву и получил жёлтую карточку.
43 Ясин Браими на левом фланге ушёл от своего оппонента и сыграл на Исхака Бельфодила, тот попытался прорваться вперёд, но его в надёжном подкате остановил Харрисон Аффул.
42 Очень старается форвард "Пармы" Исхак Бельфодиль, который постоянно предлагает себя партнёрам, но не всегда получает мяч. В очередном эпизоде на него пошла хорошая передача из глубины поля, однако Разак Брима здорово сыграл на перехвате.
40 Исхак Бельфодиль здорово сыграл на левом фланге, потом сместился в центр и подключил к атаке Сафира Тайдера, который попытался прострелить в штрафную, но попал прямо в защитника сборной Ганы.
39 Исхак Бельфодиль после разрезающей передачи партнёра ворвался в свободную зону перед штрафной сборной Ганы, но линейный арбитр справедливо зафиксировал положение "вне игры".
38 Активный Харрисон Аффул совершил очередной свой проход по правому флангу и опасно навесил на Асамоа Гьяна, однако тому не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до мяча и выстрелить из выгодной позиции.
37 Африе Аква попытался обострить ситуацию резкой передачей на Асамоа Гьяна, но получилось слишком сильно, так что капитан "чёрных звёзд" не сумел укротить мяч.
35 Очень низкие у нас скорости в первом тайме. В таком темпе создать что-то интересное в атаке едва ли возможно. К тому же обе команды очень внимательно действуют в обороне. Отметим, что небольшое территориальное преимущество сейчас на стороне сборной Ганы.
33 Сборная Ганы владеет мячом в центре поля, но не более того. Опасных моментов у ворот Раиса Мболи не возникает. Ну а "лисы пустыни" окончательно сосредоточились на контратаках.
31 Тем временем, у нас произошла небольшая стычка. Эммануэл Агеманг-Баду с трудом сохранил мяч на фланге, а против него нарушил правила Исхак Бельфодиль. Полузащитник сборной Ганы тут же набросился на своего обидчика и схватил того за футболку, но рядом оказался Набиль Бенталеб, который толкнул в грудь Баду. Тут же почти все футболисты столпились в кучу и начали выяснять отношения, однако судья быстро погасил конфликт, обойдясь без жёлтых карточек.
30 Команда Аврама Гранта заработала "стандарт" в центре поля и большими силами пошла в штрафную соперника, но в итоге заброс получидлся слишком сильным и Джонатан Менса добраться до мяча не сумел.
28 Накаляются у нас постепенно страсти. Сборная Ганы всё же сумел перехватить инициативу в эти минуты. Ну а алжирские футболисты большими силами ушли в оборону.
26 И всё-таки получает свою карточку Африе Аква, который вновь слишком грубо сыграл при отборе мяча.
25 Асамоа Гьян хорошей передачей нашёл свободного Джордана Айю, тот сразу же попытался прострелить в штрафную, но его пас заблокировал Карл Меджани.
23 Ясин Браими получил мяч в центре поля и против него тут же грубо в подкате сыграл Африе Аква. Сборная Алжира требовала для нарушителя "горчичника", но Коман Кулибали упорно не хочет показывать карточки.
21 Сафир Тайдер вновь довольно грубо сыграл в центре поля, а судья по-прежнему обходится без "горчичников". Отметем, что обе команды действуют предельно жёстко, много фолят, но каким-то образом избегают карточек.
20 ! Хорошая атака получилась у сборной Алжира! Айсса Манди отличной передачей подключил по правому флангу Софиана Фегули, тот зряче прострелил в штрафную на Набиля Бенталеба, который в одно касание классно пробил в дальний угол. Было очень опасно, но Разак Брима среагировал и спас свою команду!
18 Подопечные Аврама Гранта пытаются перехватить инициативу, но у них пока ничего не получается. Сборная Алжира, в свою очередь, действует осторожно, но видно, что "лисы пустыни" в любой момент могут взорваться.
17 Хорошо, что всё в порядке оказалось с Андре Айю, который практически сразу пришёл в себя и продолжил встречу. Впрочем, в игровых действиях представитель "Марселя" пока не особо заметен.
16 Андре Айю получил повреждение. Это Сафир Тайдер наступил шипами на голеностоп одному из лидеров сборной Ганы. Казалась, жёлтая карточка неизбежна, но арбитр ограничился устным предупреждением.
15 Исхак Бельфодиль зацепился за мяч в штрафной сборной Ганы, но арбитр зафиксировал фол со стороны форварда алжирской команды. Строго судит сегодня Коман Кулибали из Мали.
14 Харрисон Аффул с правого фланга забросил мяч в центр штрафной соперника, где неплохо сыграл Асамоа Гьян, но после его передачи Джордан Айю оказался в офсайде.
12 Капитан сборной Ганы Асамоа Гьян, который пропускал стартовый матч на турнире против сборной Сенегала, пока на поле не очень заметен. Впрочем, как и все его партнёры по атаке. Тяжеловато приходится "чёрным звёздам" в первом тайме.
11 Исхак Бельфодиль активно шёл на мяч на правом фланге, но немного перестарался, нарушив правила против Джонатана Менса.
10 Харрисон Аффул поддержал атаку своей команды по правому флангу и заработал аут, после розыгрыша которого Кристиан Атсу вернул мяч на Аффула, но того подвела техника. Многовато потерь у сборной Ганы при переходе из обороны в атаку.
8 Сборная Алжира действует спокойно и очень уверенно. Стоит отметить великолепную полузащиту этой команды, где выступают представители ведущих клубов Европы. Сборная Алжира наиболее сильна как раз своей средней линией.
6 Ясин Браими за счёт активного прессинга едва не заставил ошибиться вратаря сборной Ганы, но всё же Разак Брима разобрался в ситуации и успел выбить мяч из своей штрафной.
5 Команда Кристиана Гуркюффа продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля. Казалось, сборная Ганы планирует сыграть "первым номером", но сейчас довольно ощутимое преимущество на стороне "лис пустыни".
3 Алжирцы заработали весьма перспективный "стандарт", который вызвался исполнять Фаузи Гулям. Защитник "Наполи", который, напомним, отличился в матче с Сенегалом, выстрелил довольно опасно, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", но мяч всё же прошёл мимо цели.
2 Сборная Ганы с первых же мгновений встречи демонстрирует отличный настрой. Что и говорить, а сегодня "чёрным звёздам" нужна только победа, иначе они рискуют остаться за пределами плей-офф турнира.
1 Матч начался.
В первом туре сборная Ганы проиграла Сенегалу. При этом счёт открыла команда Аврама Гранта, когда пенальти на 14-й минуте реализовал Андре Айю. Однако потом "чёрные звёзды" дважды пропустили. Гане должно быть вдвойне обидно, так как решающий гол был забит в самом конце добавленного времени. А вот национальная команда Алжира в первом туре добилась убедительной победы над сборной ЮАР. Тут всё получилось иначе, чем в матче Гана - Сенегал. Подопечные Кристиана Гуркюффа пропустили первыми, а в итоге добились волевой победы. Впрочем, сборной Алжира во многом повезло, так как на 55-й минуте форвард сборной ЮАР Токело Ранти не реализовал пенальти, пробив в перекладину. А потом Тулани Хлатшвайо отправил мяч в собственные ворота, сравняв счёт. Тут то алжирцы и поймали кураж. В итоге голы Фаузи Гуляма и Ислама Слимани принесли "лисам пустыни" победу. Если говорить о рейтинге ФИФА, то сборная Ганы занимает в нём 33-е место, а Алжир идёт на 20-й позиции. Получается, что именно команда Кристиана Гуркюффа сегодня является фаворитом. Впрочем, "чёрным звёздам" после поражения от Сенегала отступать уже некуда. В общем, ожидается очень увлекательная борьба.
Здравствуйте! На стадионе "Монгомо" в рамках второго тура группового этапа Кубка Африки сыграют сборные Ганы и Алжира. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Команом Кулибали из Мали. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ГАНА
Разак Брима
Джонатан Менса
Абдул Рахман Баба
Харрисон Аффул
Даниэль Амарти
Африе Аква
Эммануэл Агеманг-Баду
Кристиан Атсу
Андре Айю
Джордан Айю
Асамоа Гьян
Запасные:
Эрнест Сова
Фатау Дауда
Эдвин Гима
Мохаммед Авал
Джон Бойе
Квеси Аппиа
Мубарак Вакасо
Мохаммед Рабиу
Франк Ачимпонг
Соломон Асанте
Давид Аккам
Махатма Отоо
 
АЛЖИР
Раис Мболи
Фаузи Гулям
Маджид Бугерра
Айсса Манди
Карл Меджани
Набиль Бенталеб
Сафир Тайдер
Ясин Браими
Софиан Фегули
Мехди Ласен
Исхак Бельфодиль
Запасные:
Аззедин Духа
Мохамед Земмамуш
Лассин Кадамуро
Мехди Зеффан
Джамель Месба
Рафик Аллиш
Фуэд Кадир
Абдельмумене Джабу
Ахмед Каши
Рияд Махрез
Ислам Слимани
Эль-Араби Судани