Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "В", 3-й тур.

26 января. Бата. Стадион "Бата".

 

ДР КОНГО - ТУНИС
1:1

 

Акайчи, 31 (0:1); Бокила, 66 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Радуются обе команды выходу в 1/4 финала, так как параллельная встреча Кабо-Верде - Замбия завершилась вничью 0:0. Таким образом, ДР Конго встретится с Конго, а Тунис сыграет с Экваториальной Гвинеей. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+5 Не хотят атаковать команды, так как ничья соперников устраивает.
+4 Сборная Туниса зарабатывает штрафной на половине поля соперника. Однако не спешат "орлы" в атаку и сферу вскоре теряют.
+3 В атаке ДР Конго. Мяч оказывается на правом фланге, но там сферу "леопарды" упускают за боковую линию.
+2 Аймену Матлути понадобилась помощь медперсонала команды, поэтому пауза в игре возникла.
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Снова ДР Конго пытается убежать в атаку. Мяч отправлен на правый фланг, после чего сфера была доставлена к линии штрафной и Мбемба пробил по воротам соперника, но сфера полетела мимо.
89 Штрафной заработали "леопарды" недалеко от дуги штрафной площади соперника. Последовал удар по воротам со стандарта, но мяч попадает в стенку и отскакивает в поле.
87 Замена и у Туниса: вместо Рагеда появляется на поле Натер.
87 Замена у ДР Конго: вместо Монгонгу выходит Закуани.
86 Новая атака "леопардов". Мяч отправлен в штрафную сборной Туниса с фланга, где Мбокани попытался пробить через себя и сфера прилетела по дуге в руки голкиперу.
85 Тунис попытался организовать атаку на ворота соперника, забросив сферу на правый край штрафной, но там защитники ДР Конго разобрались с ситуацией.
83 ОПАСНО! Сфера доставлена на правый край штрафной сборной Туниса, откуда последовал пас во вратарскую. Якуби несколько нервно выбил сферу перед собой, после чего из-за пределов штрафной выстрелил Касусула, однако мяч проходит чуть мимо стойки ворот!
81 Мяч "хозяева" теряют на своей половине поля. Футболисты сборной Туниса попытались проникнуть в штрафную соперника через перепасовку, но игроки ДР Конго перехватили сферу.
79 Хамза Матлути и Монгонгу получили повреждения и сейчас появился медперсонал команд на поле.
78 Замена у ДР Конго: вместо Ндомбе выходит Кабананга.
77 Замена у Туниса: вместо Хазри выходит Монсер.
75 ОПАСНО! удается быстрая атака Тунису. Мяч отправлен на левый фланг, где сферой завладел Маалул и прострелил во вратарскую, где замыкал передачу Юнес, однако голкипер успел блокировать этот выстрел и мяч полетел выше и чуть в сторону верхнего угла ворот!
74 Замена у Туниса: вместо Акайчи выходит Юнес.
72 Кимуаки получил повреждение, поэтому пауза в игре возникла небольшая.
70 Мяч снова у "леопардов". Сфера отправлена к штрафной соперника. где мячом завладел Ндомбе, который чуть сместился вправо и выстрелил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч просвистел выше ворот.
69 Новая атака ДР Конго. Мяч отправлен на левый фланг, откуда Боласи прострелил в штрафную соперника, но до удара по воротам сборной Туниса дело не дошло.
66 ГОООООООООООООООООЛ! Бокила, 1:1! Счет равный! Мяч был отправлен длиннющим забросом к штрафной Туниса. Сфера заскакала к линии штрафной, где Мбокани сделал скидку головой вперед на Бокила, который оказался с глазу на глаз с голкипером и отправил сферу в сетку мимо вратаря!
65 ОПАСНО! Быстрая атака сборной Туниса! С оппонентом здорово разобрался на левом краю штрафной площади Акайчи и прострелил к линии вратарской. Мяч получил Хазри, но завозился с мячом и пульнул сферу с разворота выше ворот с близкого расстояния!
64 Новая атака ДР Конго. Мяч теперь на левом фланге, откуда Боласи сделал прострел в штрафную, однако мяч, хоть и с трудом, игроки сборной Туниса выбивают.
63 Удается атака сборной ДР Конго. Мяч оказывается на левом фланге, откуда последовал навес в штрафную площадь соперника. Мбокани выиграл верховую борьбу и пробил головой по воротам, однако мяч пролетает над перекладиной!
61 Атака сборной Туниса. С мячом оказался в чужой штрафной площади Акайчи, который сместился назад на более удобную позицию и пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
60 Замена у ДР Конго: вместо Мабвати выходит футболист грозненского "Терека" Бокила.
58 В атаке ДР Конго. Мяч оказывается на правом фланге у Боласи, который попытался сам на скорости добраться до штрафной соперника, но мяч оказался потерян.
57 Акайчи получил мяч на левом фланге, сместился к центру и пробил по воротам с прицелом в дальний угол, однако защитник успел заблокировать этот выстрел!
56 Мяч опять у ДР Конго. Сфера оказывается на правом фланге у Мпеко и последовал навес в штрафную, но мяч выбит и Тунис отправляется в контратаку.
54 Неожиданно опасный момент возник у ворот сборной Туниса! Мячом завладели "леопарды". Сфера Ндомбе была тут же отправлена к штрафной на Мбокани, который выскочил один на один с голкипером, успел коснуться мяча, однако Матлути вовремя выскочил за пределы штрафной и сумел выбить сферу!
53 Угловой заработали "хозяева" на правом фланге. Подача в штрафную, но мяч выбит. Сферой снова владеют "леопарды". Мяч опять отправлен в штрафную соперника, но фол в атаке фиксирует арбитр.
52 Сферой завладели футболисты сборной ДР Конго, однако на левом фланге происходит потеря и чуть не получают контратаку на свои ворота "леопарды", но все обошлось.
51 Сборная Туниса снова владеет сферой. Мяч отправлен вперед по левому флангу на Акайчи, но свисток судьи прерывает атаку Туниса.
49 Мяч у футболистов сборной Туниса. Сфера отправлена вперед забросом в штрафную соперника, но голкипер вышел из ворот и успел завладеть сферой.
48 Прессингуют соперника футболисты сборной Туниса на чужой половине поля, однако за мяч зацепиться не удается и ДР Конго отправляется в атаку по левому флангу. Мяч получил Мбокани, сместился к центру и нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч прилетает в руки голкиперу.
46 Тут же отправлен мяч вперед к штрафной ДР Конго. Последовала скидка на Шихауи, который точным ударом с линии штрафной отправил сферу в сетку, но судья фиксирует вполне справедливо положение вне игры.
46 Второй тайм стартовал! Тунис начинает с центра поля.
Матч проходит под контролем сборной Туниса. "Орлы" спокойно обороняются и гораздо эффективнее своего соперника действуют в атаке. У игроков ДР Конго есть пространство и время, чтобы подержать мяч, однако плюсов из этого "леопарды" пока для себя не извлекли.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 С мячом ДР Конго. Сфера на левом фланге, откуда следует навес в штрафную Туниса, но оттуда сфера выбита.
45 Очередной угловой разыграли "леопарды". Последовал простел в штрафную с правого фланга, но мяч до Мбокани не доходит.
44 Снова сфера у ДР Конго, которые никак не могут придумать толковую атаку. Но вот мяч отправлен на правый фланг и последовал прострел в штрафную назад на Мбокани, который так и не сумел пробить по воротам.
42 Ушли на свою половину поля футболисты сборной ДР Конго, после чего отправляются в атаку по правому флангу. Навес в штрафную следует, но голкипер легко завладел сферой.
41 Угловой заработали "хозяева" на правом фланге. Последовала подача, но мяч выбит. Сфера снова у футболистов ДР Конго, но приходится "леопардам" откатиться назад.
40 Хазри сбили с ног недалеко от центральной линии поля. Абденнур отправил сферу на левый фланг, но там Шихауи в борьбе за мяч нарушил правила.
38 Проводит быструю атаку сборная Туниса. Мяч отправлен на левый фланг, однако оттуда передача последовала неточная и атака сборной Туниса на этом завершилась.
37 Футболисты сборной ДР Конго проявляют активность на левом фланге и зарабатывают штрафной недалеко от линии штрафной соперника. Последовал розыгрыш стандарта, однако дело до удара так и не дошло.
35 Штрафной заработали "орлы" совсем рядом от линии штрафной соперника. Маалул решил выстрелить по воротам. Сфера перелетела через стенку, но мяч также пролетает над перекладиной.
33 Новая атака сборной Туниса. Последовала передача на линию штрафной, где Шихауи принял сферу и тут же пробил по воротам. Мяч в сетке, однако положение вне игры фиксирует арбитр.
31 ГОООООООООООООООЛ! Акайчи, 0:1! Шихауи попытался продраться к штрафной соперника по левому флангу, но мяч выбит соперником в аут. Вброс сферы последовал прямо в штрафную, где за мяч зацепились игроки сборной Туниса. Мяч получил на левом краю штрафной Шихауи, попытался пробить по воротам, но упал. Однако мяч полетел к вратарской, где Акайчи успевает подставить голову и отправить сферу в ворота!
28 Выстроена стенка. Касусула решился на удар по воротам со стандарта. Мяч попадает в игрока, который выбежал из стенки, но сфера полетела в нижний ближний угол ворот, однако голкипер успевает закрыть угол!
26 Мяч по-прежнему у ДР Конго. Последовал длинный заброс на правый фланг и недалеко у угла штрафной роняют на газон Ндомбе. Штрафной назначает арбитр в пользу "леопардов".
25 Пытаются добраться до штрафной соперника "леопарды" по левому флангу на этот раз, однако это не удается. Сфера переведена теперь на правый фланг, но и там "хозяева" встречают сопротивление.
24 Снова мяч у футболистов ДР Конго, которые никак не могут пересечь центральную линию поля, но нарушены правила против Мпеко и стандарт разыграли "хозяева".
23 Угловой подает Боласи и Мбокани попытался нанести удар по воротам головой, но мяч попадает в соперника и отправляется в сторону от ворот.
22 Мяч у ДР Конго. Сфера отправлена на правый фланг, откуда последовала попытка прострелить в штрафную, но мяч выбит на угловой.
20 ОПАСНО! Устроили перепасовку футболисты сборной Туниса на левом фланге у штрафной соперника, после чего сферой завладел Шихауи на левом краю штрафной площади и мощно выстрелил под дальнюю стойку ворот, однако голкипер успевает среагировать на этот удар!
18 Право на угловой заработали футболисты сборной Туниса. Мяч отправлен в штрафную, но сферой завладели игроки ДР Конго и отправились в свою атаку.
16 Зарабатывают "орлы" право на штрафной на чужой половине поля. Сасси пострадал. Последовал заброс в штрафную со стандарта, однако тот же Сасси фолит против оппонента в борьбе за мяч.
15 Мяч перехватили футболисты сборной Туниса, после чего Шихауи продвинулся вперед и из-за пределов штрафной выстрелил по воротам, однако этот удар не получился у игрока сборной Туниса.
13 Мяч сейчас катают футболисты сборной ДР Конго на своей половине поля. Затем мяч был отправлен без особой, похоже, надежды на половину поля гостей, но там за мяч никто из "леопардов" не зацепился.
10 Очень опасный момент! Удается быстрая атака Тунису. Мяч получил Акайчи и вошел в штрафную с правого фланга, обыграв оппонента, после чего оказался один на один с голкипером, но пробил во вратаря. Сфера отскочила к Сасси, но тот пробил слабо и защитник Кимуаки успевает отбить мяч ногой. Сфера снова отскочила к "орлам" и тут же последовал новый прострел на дальнюю штангу, где Шихауи не успевает внести сферу уже в пустой угол!
8 Новый штрафной заработали футболисты ДР Конго на левом фланге. Ндомбе уронили на газон. Боласи навесил в штрафную. но мяч перелетел вдоль ворот, но с мячом снова "леопарды". Сфера оказывается опять на левом фланге, где Якуби нарушает правила, за что получает предупреждение от арбитра.
6 Штрафной заработали "хозяева" на левом фланге на половине поля соперника. Последовала подача в штрафную, однако сфера выбита.
4 Угловой заработали "орлы". Мяч отправлен в штрафную. Голкипер вышел из ворот, но не добрался до сферы. Шихауи пробил головой, однако удар толком не получился и мяч "леопарды" выбивают. Довольно опасный момент!
3 Ндомбе оказался на газоне после контакта с оппонентом и потребовалась помощь футболисту.
1 Футболисты ДР Конго попытались добраться до штрафной соперника по левому флангу, после чего мяч был направлен в штрафную соперника, но эта передача оказалась безадресной и сфера оказывается в руках у голкипера.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! ДР Конго начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
Кубок африканских наций продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются сборные ДР Конго и Туниса. Команды выступают в группе "В" вместе с Кабо-Верде и Замбией.
Квартет "В" оказался довольно ровным по составу, лишь команда Туниса выделяется в данной четверке. И действительно, три из четырех матчей в группе завершились вничью. Сборная ДР Конго в первом туре встречалась с Замбией и пропустила "быстрый" гол на самых первых минутах игры, однако затем сумела отыграться во второй половине встречи. После этого скорости в матче заметно упали и игра так и завершилась ничейным исходом. Чтобы рассчитывать на выход в плей-офф, подопечным Флорана Ибенге перед встречей с Тунисом желательно было играть на победу в следующем матче с Кабо-Верде, однако футболисты ДР Конго не показали стремления к виктории и во втором туре, оставив нули на табло гореть до финального свистка. Таким образом, "леопарды" подходят к предстоящему поединку, имея в активе лишь два очка, поэтому вынуждены будут играть с Тунисом на победу. Да, ничья также может принести ДР Конго путевку в 1/4 финала, но это лишь при определенном раскладе, который вполне может и не случиться. Поражение перечеркивает все шансы на выход из группы для "леопардов". Так что футболистам Флорана Ибенге предстоит сегодня решить непростую задачу, ведь в соперниках у них будут "карфагенские орлы".
Сборная Туниса расположилась на первом месте после двух туров в группе "В". Команда в стартовом своем матче на турнире не сумела удержать преимущество в счете в игре с Кабо-Верде и довольствовалась лишь ничейным исходом. Однако затем подопечные Жоржа Лекенса добились волевой победы в важном матче с Замбией и подошли к заключительной игре в группе с четырьмя очками в активе. Успех в поединке с "медными пулями" значительно повысил шансы "орлов" на выход в 1/4 финала Кубка африканских наций. Сборную Туниса устроит как победа, так и ничья. Даже поражение может не стать фатальным для команды Жоржа Лекенса, если в параллельной встрече сборные Кабо-Верде и Замбии сыграют вничью. Поэтому "орлы" сегодня вполне могут себе позволить выбрать более осторожную тактику, пытаясь обеспечить, прежде всего, сохранность своих ворот. Футболисты ДР Конго, наоборот, будут обязаны играть на победу, так что у "орлов" появится достаточно шансов вскрыть оборону соперника с помощью быстрых контратак. Сборная Туниса находится в гораздо лучшей турнирной ситуации и не должна упустить путевку в 1/4 финала.
Фаворитом предстоящей встречи является сборная Туниса. "Орлов" устроит как победа, так и ничья, так что Жорж Лекенс вполне может выбрать на игру осторожную тактику. Перед ДР Конго стоит непростая задача одержать первую победу на турнире, чтобы пробиться в плей-офф. Нельзя сказать, что у "леопардов" нет шансов на успех, но добиться виктории будет не так-то просто. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ДР КОНГО
Роберт Мутеба
Шансель Мбемба
Жоэль Кимуаки
Иссам Мпеко
Жан Касусула
Седрик Монгонгу
Седрик Макиади
Янник Боласи
Седрик Мабвати
Мубеле Ндомбе
Дьемерси Мбокани
Запасные:
Парфе Манданда
Мулопо Кудимбана
Габриэль Закуани
Кристоф Уалембо
Мабеле Бавака
Лема Мабиди
Эрве Каге
Нескенс Кебано
Нельсон Мунганга
Жуниор Кабананга
Жереми Бокила
 
ТУНИС
Аймен Матлути
Мохамед Али Якуби
Сям Бен-Юссеф
Али Маалул
Хамза Матлути
Аймен Абденнур
Вахби Хазри
Ферджани Сасси
Хусин Рагед
Яссин Шихауи
Ахмед Акайчи
Запасные:
Моез Бен-Шерифия
Фарук Бен-Мустафа
Рами Бедуи
Билель Мохсни
Слим Бен-Жеме
Джамель Саихи
Хусин Натер
Мохамед Али Монсер
Юссеф Мсакни
Хамза Юнес
Эдем Ржаиби
Амин Шермити